Codice Gara:N0709001
(VEDI Invito)
Località:PESCIA
OR
Data di svolgimento:25/08/2007 - 26/08/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

1░ Torneo Gran Delfino
A.S.D. Compagnia Arcieri CittÓ di Pescia
Pescia 25-26/08/2007 (N0709001)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Baroncelli Giovanni
Arbitri:Cinelli Patrizia,Domenici,Carotti Manrico,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10A       0  1  Tessitore Nicola      09/066  A.D. KÚntron Dard      343-01 309-02 309-02 280-02 1241   0   39  10              
2   12A       0  1  Fubiani Paolino       09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    343-01 313-01 315-01 251-10 1222   0   39  15              
3   13A       0  1  Marchetti Marco       09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    338-03 295-05 292-07 288-01 1213   0   36  8               
4   11A       0  1  Fubiani Marco         09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    338-03 301-04 297-04 258-06 1194   0   33  8               
5   14A       0  1  Maccioni Giovanni     09/016  A.S.D. Arcieri Villa Ba328-08 295-05 307-03 254-09 1184   0   27  10              
6   12D       0  1  Barbiani Davide       08/086  A.S.D. Arcieri CittÓ Di333-05 291-09 279-10 277-03 1180   0   25  12              
7   9C        0  1  Asciore Gennaro       08/061  Arcieri Bondeno        329-07 294-07 293-06 257-08 1173   0   29  14              
8   11B       0  1  Nanni Massimo         08/078  Asd Castenaso A. T.    330-06 292-08 287-08 263-05 1172   0   21  6               
9   15C       0  1  Zanetti Massimiliano  09/004  A.S.D. Arcieri Della Si327-09 283-12 276-12 273-04 1159   0   25  4               
10  9A        0  1  Bacci Andrea          09/072  A.S.D. Arco & Sport Bel319-11 308-03 295-05 233-12 1155   0   23  4               
11  14C       0  1  Manias Michel         08/030  M.A.Sf.                324-10 288-11 281-09 246-11 1139   0   28  5               
12  13C       0  1  Gabelli Giuseppe      00/000  Nazionale C.I.P        308-12 291-09 279-10 258-06 1136   0   13  6               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   17B       0  1  Marchetti Maria Cristi09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    326-01 283-01 289-01 247-01 1145   0   27  7               
2   16B       0  1  Chelini Silvia Maria V09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    302-02 252-02 273-02 247-01 1074   0   15  2               
3   16A       0  1  Santangelo Mariangela 09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc280-03 204-03 179-03 117-03 780    0   9   2               
4   17C       0  1  Frigeri Gabriella     09/002  Arcieri Matilde Di Tosc230-04 167-04 164-04 100-04 661    0   2   2               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13B       0  1  Visibelli Jacopo      09/053  Arcieri Della Real Vill320-01 300-01 309-01 236-01 1165   0   25  7               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   17A       0  1  Consigli Cristina     09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc219-01 78-01  141-01 51-01  489    0   2   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   23B  RM   0  1  Ferrari Giovanni      04/047  Every Archery          299-01 277-01 297-01 283-01 1156   0   27  5               
2   23A       0  1  Bastianelli Federico  09/002  Arcieri Matilde Di Tosc297-02 254-02 221-02 222-02 994    0   15  3               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   24A       0  1  Sarti Eleonora        09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc307-01 275-01 291-01 273-01 1146   0   15  5               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   25B       0  1  Sarti Leonardo        09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc342-01 326-01 311-01 318-01 1297   0   46  16              
2   25C       0  1  Tofanari Samuele      09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc331-02 295-02 305-02 258-02 1189   0   26  11              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   25A       0  1  Domenici Federica     09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    337-01 324-01 318-01 290-01 1269   0   45  13              

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   26A       0  1  Lombardi Matteo       09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    351-01 327-01 347-01 324-01 1349   0   73  28              
2   26B       0  1  Pardini Leonardo      09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    340-02 327-01 330-02 315-02 1312   0   54  10              

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15B       0  1  Marconi Fabio         09/056  A.S.D. Arc. Poggibonsi 332-03 306-01 303-01 263-01 1204   0   35  6               
2   15A       0  1  Nieri Sebastiano      09/053  Arcieri Della Real Vill334-01 281-04 289-03 258-02 1162   0   26  6               
3   12C       0  1  Bartoli Vittorio      00/000  Nazionale C.I.P        331-04 298-02 285-05 248-04 1162   0   25  8               
4   12B       0  1  Bisacchi Sergio       08/078  Asd Castenaso A. T.    333-02 296-03 287-04 232-05 1148   0   23  6               
5   14B       0  1  Limberti Paolo        00/000  Nazionale C.I.P        315-06 274-06 293-02 249-03 1131   0   17  7               
6   9B        3  1  Scatizzi Franco       09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bo312-08 279-05 271-07 226-06 1088   0   16  5               
7   11C       0  1  Benvenuti Giampaolo   09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc314-07 219-09 280-06 224-07 1037   0   17  4               
8   10C       0  1  Merola Renato         12/079  A.S.D. Arcieri Pomezia 316-05 252-07 267-08 182-08 1017   0   15  4               
9   15D       0  1  Dell'Amura Francesco  00/000  Nazionale C.I.P        303-09 248-08 246-09 178-09 975    0   17  8               

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   26C       0  1  Tofanari Mirko        09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc261-01 244-01 185-01 187-01 877    0   8   2               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2A        1  1  Pagni Sergio          09/014  Arcieri Citta' Di Pesci359-01 340-03 354-01 328-02 1381   0   96  50              
2   3B        0  1  Boccali Herian        09/058  A.S.D. Arc Del Giglio  355-04 348-01 343-02 333-01 1379   0   89  38              
3   4B        0  1  Matteucci Arturo      09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    352-06 335-04 340-03 317-05 1344   0   71  28              
4   1A        1  1  Del Ministro Marco    09/014  Arcieri Citta' Di Pesci352-06 335-04 337-04 320-04 1344   0   68  27              
5   5A        0  1  Federighi Francesco   09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc356-02 342-02 335-06 310-06 1343   0   70  26              
6   1C   VM   0  1  De Petri Giuseppe     04/073  Comp.Arcieri Valtellina356-02 326-10 336-05 324-03 1342   0   71  29              
7   1B        1  1  Cazzaro Luigi         06/040  Arcieri Decumanus Maxim350-08 329-08 333-07 295-10 1307   0   59  23              
8   3A        1  1  Arbanti Alessandro    09/014  Arcieri Citta' Di Pesci346-09 327-09 324-10 304-07 1301   0   46  24              
9   3C        0  1  Bellati Renzo         04/073  Comp.Arcieri Valtellina346-09 322-12 325-09 303-08 1296   0   43  12              
10  2C        0  1  Ceciliani Roberto     04/073  Comp.Arcieri Valtellina344-11 321-13 326-08 303-08 1294   0   52  12              
11  5B        0  1  Domenici Andrea       09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    344-11 330-06 317-11 288-11 1279   0   42  18              
12  8A        0  1  Falanga Luca          09/009  A.S.D. Comp. Arcieri Li354-05 323-11 310-14 286-12 1273   0   47  19              
13  7B        0  1  Landi Valter          09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    328-15 320-14 311-13 268-13 1227   0   38  11              
14  7A        0  1  Biagetti Fausto       09/061  Arcieri Costa Etrusca S336-13 307-15 314-12 246-14 1203   0   32  8               
15  6B        0  1  Matteucci Maurizio    09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    329-14 330-06 0-15   0-15   659    0   37  12              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19B       0  1  Sambataro Biagia      06/040  Arcieri Decumanus Maxim347-02 317-01 330-01 319-01 1313   0   62  30              
2   18B       0  1  Doni Antonella        06/040  Arcieri Decumanus Maxim349-01 315-02 323-02 315-02 1302   0   54  20              
3   19A       0  1  Stanzione Anna Maria  09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bo329-04 285-04 266-03 280-03 1160   0   24  8               
4   20A       0  1  Gustinucci Cristina   09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio    335-03 298-03 0-04   0-04   633    0   26  9               

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20C       0  1  Del Ghianda Giulia    09/061  Arcieri Costa Etrusca S341-01 288-01 321-01 326-01 1276   0   43  17              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5C        0  1  Ticci Fabio           09/044  Soc. Gherardo Leonardo 358-01 345-01 339-01 326-01 1368   0   85  46              
2   7C        1  1  Marucelli Mauro       09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bo355-02 336-02 335-02 316-03 1342   0   77  26              
3   4A        0  1  Beccari Franco        05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover354-03 336-02 332-03 320-02 1342   0   69  31              
4   4C        0  1  Golfieri Marco        08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torr353-04 335-04 332-03 311-04 1331   0   69  31              
5   6A        0  1  Chirici Gilberto      09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosc348-05 317-05 322-06 304-05 1291   0   49  12              
6   6C        0  1  Fani Aldo             09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bo339-06 313-06 325-05 270-06 1247   0   41  18              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18A       0  1  Venturelli Manuela    08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torr340-01 312-01 332-01 299-01 1283   0   49  17              
2   20B       0  1  Viotti Franca         09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bo305-02 266-02 312-02 264-02 1147   0   20  4               

1░ Torneo Gran Delfino
A.S.D. Compagnia Arcieri CittÓ di Pescia
Pescia 25-26/08/2007 (N0709001)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Baroncelli Giovanni
Arbitri:Cinelli Patrizia,Domenici,Carotti Manrico,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 9672         OL   SM   SM   0  Fubiani Paolino        1222    0     39    15                 
                                       4760         OL   SM   SM   0  Marchetti Marco        1213    0     36    8                  
                                       11388        OL   SM   SM   0  Fubiani Marco          1194    0     33    8                  
                                                                                             3629    0     108   31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       00/000     Nazionale C.I.P     4966         OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       1162    0     25    8                  
                                       20902        OL   VM   VM   0  Limberti Paolo         1131    0     17    7                  
                                       2645         OL   VM   VM   0  Dell'Amura Francesco   975     0     17    8                  
                                                                                             3268    0     59    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe42775        CO   SM   SM   1  Pagni Sergio           1381    0     96    50                 
                                       5052         CO   SM   SM   1  Del Ministro Marco     1344    0     68    27                 
                                       4950         CO   SM   SM   1  Arbanti Alessandro     1301    0     46    24                 
                                                                                             4026    0     210   101                
                                                                                                                                    
2       04/073     Comp.Arcieri Valtell4080         CO   VM   SM   0  De Petri Giuseppe      1342    0     71    29                 
                                       4570         CO   SM   SM   0  Bellati Renzo          1296    0     43    12                 
                                       63733        CO   SM   SM   0  Ceciliani Roberto      1294    0     52    12                 
                                                                                             3932    0     166   53                 
                                                                                                                                    
3       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio 4762         CO   SM   SM   0  Matteucci Arturo       1344    0     71    28                 
                                       60754        CO   SM   SM   0  Domenici Andrea        1279    0     42    18                 
                                       68590        CO   SM   SM   0  Landi Valter           1227    0     38    11                 
                                                                                             3850    0     151   57                 
                                                                                                                                    

1░ Torneo Gran Delfino
A.S.D. Compagnia Arcieri CittÓ di Pescia
Pescia 25-26/08/2007 (N0709001)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Baroncelli Giovanni
Arbitri:Cinelli Patrizia,Domenici,Carotti Manrico,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   12A  OL   SM   SM   0  Fubiani Paolino         09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio     1222   97     97     108    106                  
2   10A  OL   SM   SM   0  Tessitore Nicola        09/066  A.D. KÚntron Dard       1241   110    107    105    104                  
3   13A  OL   SM   SM   0  Marchetti Marco         09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio     1213   102    105    101    101                  
4   11A  OL   SM   SM   0  Fubiani Marco           09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio     1194   107    97     99     99                   
5   15A  OL   VM   VM   0  Nieri Sebastiano        09/053  Arcieri Della Real Villa1162   91     103                                
6   15B  OL   VM   VM   0  Marconi Fabio           09/056  A.S.D. Arc. Poggibonsi  1204   93     96                                 
7   9C   OL   SM   SM   0  Asciore Gennaro         08/061  Arcieri Bondeno         1173   92     92                                 
8   13B  OL   JM   JM   0  Visibelli Jacopo        09/053  Arcieri Della Real Villa1165   102    88                                 
9   12D  OL   SM   SM   0  Barbiani Davide         08/086  A.S.D. Arcieri CittÓ Di 1180   98                                        
10  14C  OL   SM   SM   0  Manias Michel           08/030  M.A.Sf.                 1139   92                                        
11  11B  OL   SM   SM   0  Nanni Massimo           08/078  Asd Castenaso A. T.     1172   91                                        
11  15C  OL   SM   SM   0  Zanetti Massimiliano    09/004  A.S.D. Arcieri Della Sig1159   91                                        
11  12B  OL   VM   VM   0  Bisacchi Sergio         08/078  Asd Castenaso A. T.     1148   91                                        
14  12C  OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio        00/000  Nazionale C.I.P         1162   90                                        
15  9A   OL   SM   SM   0  Bacci Andrea            09/072  A.S.D. Arco & Sport Bell1155   85                                        
16  14A  OL   SM   SM   0  Maccioni Giovanni       09/016  A.S.D. Arcieri Villa Ban1184   82                                        

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   17B  OL   SF   SF   0   Marchetti Maria Cristina09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio     1145     1        87       85                   
2   16B  OL   SF   SF   0   Chelini Silvia Maria Vit09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio     1074     1        87       81                   
3   17C  OL   SF   SF   0   Frigeri Gabriella       09/002  Arcieri Matilde Di Tosca661      1        43       55                   
4   16A  OL   SF   SF   0   Santangelo Mariangela   09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosca780      1        57       33                   
5   17A  OL   JF   JF   0   Consigli Cristina       09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosca489      0                                      

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   2A   CO   SM   SM   1  Pagni Sergio            09/014  Arcieri Citta' Di Pescia1381   116    117    116    116                  
2   3B   CO   SM   SM   0  Boccali Herian          09/058  A.S.D. Arc Del Giglio   1379   118    114    114    113                  
3   5C   CO   VM   VM   0  Ticci Fabio             09/044  Soc. Gherardo Leonardo D1368   114    114    111    117                  
4   1A   CO   SM   SM   1  Del Ministro Marco      09/014  Arcieri Citta' Di Pescia1344   113    114    112    111                  
5   7C   CO   VM   VM   1  Marucelli Mauro         09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bor1342   113    114                                
5   4A   CO   VM   VM   0  Beccari Franco          05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere1342   112    114                                
7   4B   CO   SM   SM   0  Matteucci Arturo        09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio     1344   109    109                                
7   5A   CO   SM   SM   0  Federighi Francesco     09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosca1343   112    109                                
9   2C   CO   SM   SM   0  Ceciliani Roberto       04/073  Comp.Arcieri Valtellina 1294   112                                       
10  1C   CO   VM   SM   0  De Petri Giuseppe       04/073  Comp.Arcieri Valtellina 1342   111                                       
10  1B   CO   SM   SM   1  Cazzaro Luigi           06/040  Arcieri Decumanus Maximu1307   111                                       
12  4C   CO   VM   VM   0  Golfieri Marco          08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torra1331   110                                       
13  6A   CO   VM   VM   0  Chirici Gilberto        09/001  1^ Comp.Arc.Ugo Di Tosca1291   108                                       
14  3C   CO   SM   SM   0  Bellati Renzo           04/073  Comp.Arcieri Valtellina 1296   104                                       
15  5B   CO   SM   SM   0  Domenici Andrea         09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio     1279   100                                       
16  3A   CO   SM   SM   1  Arbanti Alessandro      09/014  Arcieri Citta' Di Pescia1301   98                                        

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   20C  CO   JF   JF   0   Del Ghianda Giulia      09/061  Arcieri Costa Etrusca S.1276     106      109      109                  
2   18A  CO   VF   VF   0   Venturelli Manuela      08/021  A.S.D.Comp.Arc.Del Torra1283     104      108      107                  
3   18B  CO   SF   SF   0   Doni Antonella          06/040  Arcieri Decumanus Maximu1302     104      106      112                  
4   19B  CO   SF   SF   0   Sambataro Biagia        06/040  Arcieri Decumanus Maximu1313     1        109      111                  
5   20A  CO   SF   SF   0   Gustinucci Cristina     09/005  A.S.D.Arc.Di Rotaio     633      90                                     
6   19A  CO   SF   SF   0   Stanzione Anna Maria    09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bor1160     88                                     
6   20B  CO   VF   VF   0   Viotti Franca           09/035  A.S.D. Comp. Arcieri Bor1147     88                                     

1░ Torneo Gran Delfino
A.S.D. Compagnia Arcieri CittÓ di Pescia
Pescia 25-26/08/2007 (N0709001)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Baroncelli Giovanni
Arbitri:Cinelli Patrizia,Domenici,Carotti Manrico,


Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     09/005           A.S.D.Arc.Di Rotaio              3629                  1                     202                             
2     00/000           Nazionale C.I.P                  3429                  1                     0                               

Squadra Femminile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     09/001           1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd   2415                  0                                                     

Squadra Maschile Compound

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     09/014           Arcieri Citta' Di Pescia         4026                  1                     220                             
2     09/005           A.S.D.Arc.Di Rotaio              3850                  209                   216                             
3     04/073           Comp.Arcieri Valtellina A.S.D.   3932                  202                   1