Codice Gara:N0709002
(VEDI Invito)
Località:PONTE BUGGIANESE
Data di svolgimento:10/11/2007 - 11/11/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

24 Trofeo Delfino 25-18
ASD Compagnia Arcieri Pescia
Ponte Buggianese PT 10-11 Novembre 2007 (N0709002)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Franchi Andrea
Arbitri:Marcesini Alessia,Carotti Manrico,Giustizieri Eugenio,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   4B        0  2  Fubiani Paolino       09/005  Arcieri Di Rotaio      288-01 285-03 291-01 278-06 1142   0   76  38              
2   6D        0  1  Benelli Jacopo        03/026  Arcieri Fivizzano      284-03 289-01 283-03 284-03 1140   0   68  44              
3   6C   VM   0  2  Bertolini Alvise      05/008  Arcieri Altopiano Pin  287-02 284-04 282-04 287-02 1140   0   67  46              
4   4A        0  2  Marchetti Marco       09/005  Arcieri Di Rotaio      281-04 282-05 286-02 288-01 1137   0   64  50              
5   11D       0  2  Fubiani Marco         09/005  Arcieri Di Rotaio      276-07 289-01 275-08 283-04 1123   0   62  42              
6   4D        1  2  Tessitore Nicola      09/066  Arcieri Kentron Dard   277-06 280-06 280-05 282-05 1119   0   53  53              
7   12C       0  2  Lorefice Andrea       05/008  Arcieri Altopiano Pin  279-05 279-07 270-09 266-12 1094   0   44  57              
8   7A        0  2  Della Felice Valerio  09/014  Arcieri Citta' Di Pesci270-09 274-09 277-06 271-09 1092   0   47  44              
9   9D        0  1  Zanetti Massimiliano  09/004  A.S.D Arcieri Della Sig260-18 278-08 263-16 276-08 1077   0   42  49              
10  4B        0  1  Petri Paolo           09/025  A.S.D Frecce Pisane    274-08 272-10 269-11 259-18 1074   0   40  47              
11  7C        0  1  Grandi Maurizio       09/044  Soc. Gherardo Leonardo 262-17 271-11 270-09 264-15 1067   0   35  47              
12  11C       0  2  Mazza Fulvio          09/065  Arcieri Del Micco      264-13 259-21 276-07 266-12 1065   0   32  54              
13  5D        3  1  Lenzi Fabio           09/025  A.S.D Frecce Pisane    269-11 263-13 269-11 263-16 1064   0   35  50              
14  10A  VM   1  1  Calloni Paolo         09/025  A.S.D Frecce Pisane    270-09 261-18 258-17 266-12 1055   0   39  41              
15  9C   VM   0  2  Nannipieri Valeriano  09/072  Asd Arco Sport Bellaria253-24 266-12 267-13 268-10 1054   0   36  41              
16  10A       0  2  Chetoni Massimo       09/072  Asd Arco Sport Bellaria254-23 262-16 257-18 277-07 1050   0   32  53              
17  5B        0  2  Corbucci Alessio      05/008  Arcieri Altopiano Pin  264-13 259-21 255-19 259-18 1037   0   29  45              
18  5C        3  1  Gori Alessandro       09/064  Balla Coi Lupi         264-13 261-18 267-13 244-22 1036   0   31  39              
19  7A        0  1  Orlandi Daniele       09/041  Arcieri Palagio Fiorent256-21 263-13 245-20 268-10 1032   0   35  40              
20  9A        0  2  Lombardi Michele      09/005  Arcieri Di Rotaio      259-20 246-24 266-15 261-17 1032   0   29  46              
21  12D       0  2  Silenzi Carlo         09/005  Arcieri Di Rotaio      268-12 263-13 236-23 244-22 1011   0   23  52              
22  8B        0  2  Pisano Ciro           09/067  A.S.D. Comp.Frecce Apua255-22 262-16 238-22 245-21 1000   0   22  33              
23  16D       0  1  Cesari Marco          09/065  Arcieri Del Micco      260-18 261-18 224-25 250-20 995    0   25  48              
24  7D        0  1  Lombardi Gianluca     03/026  Arcieri Fivizzano      263-16 255-23 236-23 236-25 990    0   18  36              
25  8A        4  1  Girolami Giovanni     09/053  Arcieri Real Villa     253-24 246-24 241-21 238-24 978    0   14  45              
26  8C        0  2  Vespi Luca            09/072  Asd Arco Sport Bellaria222-26 216-28 216-26 217-27 871    0   21  25              
27  11A       0  2  Giorgi Maurizio       09/072  Asd Arco Sport Bellaria200-27 233-26 213-27 220-26 866    0   11  29              
28  6A        0  1  Lodovici Stefano      09/053  Arcieri Real Villa     198-28 229-27 210-28 217-27 854    0   10  25              

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   8D        0  2  Marchetti Cristina    09/005  Arcieri Di Rotaio      270-01 261-03 261-01 257-03 1049   0   25  58              
2   9B        0  2  Chelini Silvia        09/005  Arcieri Di Rotaio      254-02 273-01 260-03 260-02 1047   0   34  47              
3   6D        0  2  Matteucci Silvia      09/005  Arcieri Di Rotaio      249-03 271-02 261-01 266-01 1047   0   33  47              
4   6A        0  2  Frigeni Gabriella     09/002  Arcieri Matilde Di Tosc223-04 211-04 240-04 242-04 916    0   10  36              

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   5B        0  1  Visibelli Jacopo      09/053  Arcieri Real Villa     281-01 297-01 283-01 287-01 1148   0   76  38              

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   9D        0  2  Bonfigli Maria Cristin09/005  Arcieri Di Rotaio      250-01 268-01 257-01 260-01 1035   0   30  37              
2   5D        0  2  Iacomelli Giada       09/065  Arcieri Del Micco      201-02 218-02 206-02 210-02 835    0   10  24              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   10C       0  2  Bastianelli Federico  09/002  Arcieri Matilde Di Tosc212-01 252-01 227-01 211-01 902    0   16  22              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   10B       0  2  Giannecchini Dario    09/005  Arcieri Di Rotaio      265-01 268-01 263-01 281-01 1077   0   47  29              
2   7B        0  2  Chetoni Matteo        09/072  Asd Arco Sport Bellaria254-02 267-02 262-02 265-02 1048   0   30  46              
3   7D   GM   0  2  Lombardi Matteo       09/005  Arcieri Di Rotaio      232-04 246-03 239-03 243-03 960    0   15  33              
4   12B  GM   0  2  Pardini Leonardo      09/005  Arcieri Di Rotaio      235-03 231-04 221-04 202-05 889    0   15  23              
5   6B   GM   0  1  Fedele Luca           09/065  Arcieri Del Micco      220-05 198-05 214-05 219-04 851    0   5   16              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   11B       0  2  Domenici Federica     09/005  Arcieri Di Rotaio      239-01 260-01 238-02 231-02 968    0   17  32              
2   5A        0  1  Agostini Sara         09/065  Arcieri Del Micco      229-02 218-02 247-01 235-01 929    0   15  24              

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   4D        0  1  Marconi Fabio         09/056  Arcieri Poggibonsi     281-01 282-01 285-01 277-01 1125   0   59  47              
2   10D       0  2  Limberti Paolo        09/056  Arcieri Poggibonsi     276-02 274-03 279-02 270-03 1099   0   46  53              
3   12A       0  2  Scatizzi Franco       09/035  Arcieri Borgo Al Cornio267-05 272-04 261-04 273-02 1073   0   41  46              
4   13A       0  2  Ceccarelli Massimo    09/067  A.S.D. Comp.Frecce Apua272-03 275-02 261-04 263-05 1071   0   47  37              
5   8D        2  1  Fanciullacci Giovanni 09/035  Arcieri Borgo Al Cornio265-06 258-06 262-03 264-04 1049   0   26  53              
6   6C        0  1  Nanni Luciano         09/014  Arcieri Citta' Di Pesci271-04 265-05 256-06 250-06 1042   0   34  40              

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   15D  VM   0  1  Cassiani Sergio       03/026  Arcieri Fivizzano      274-01 279-01 267-01 267-02 1087   0   40  57              
2   9B        0  1  Bellotti Daniele      03/026  Arcieri Fivizzano      271-02 271-02 265-03 272-01 1079   0   50  44              
3   5A        0  2  Benvenuti Daniele     09/058  A.S.D. Arc Del Giglio  258-04 267-04 266-02 252-05 1043   0   25  49              
4   13A  VM   0  1  Mancianti Massimo     09/056  Arcieri Poggibonsi     264-03 269-03 251-07 251-06 1035   0   27  43              
5   14B       0  1  Dori Stefano          09/007  Arcieri Del Vladarno   257-05 264-05 256-06 250-07 1027   0   23  44              
6   11C       0  1  Brocchi Fulvio        09/041  Arcieri Palagio Fiorent241-09 251-06 262-04 253-04 1007   0   29  35              
7   13B       0  2  Franceschini Graziano 05/008  Arcieri Altopiano Pin  255-06 249-07 243-10 247-09 994    0   23  35              
8   15B       0  2  Mariottini Matteo     03/026  Arcieri Fivizzano      226-16 246-08 260-05 259-03 991    0   22  32              
9   10C       0  1  Franci Carlo          09/056  Arcieri Poggibonsi     251-07 237-11 246-08 249-08 983    0   18  32              
10  14D       0  2  Franchi Zerbin Paolo  09/005  Arcieri Di Rotaio      240-11 233-14 246-08 228-13 947    0   24  28              
11  8B        0  1  Billocci Luigi        09/064  Balla Coi Lupi         235-13 246-08 243-10 223-14 947    0   18  30              
12  12B       0  1  Cenni Giampiero       09/056  Arcieri Poggibonsi     231-15 245-10 228-14 243-10 947    0   17  25              
13  11B       3  1  Simonetti Fabio       09/029  Arcieri Di Lucca       248-08 232-16 227-15 238-12 945    0   8   39              
14  12D       0  1  Olivieri Massimo      03/026  Arcieri Fivizzano      235-13 228-17 238-12 243-10 944    0   14  30              
15  14A       0  2  Bardi Leonardo        09/065  Arcieri Del Micco      241-09 217-18 236-13 210-19 904    0   10  24              
16  15B       0  1  Zanda Massimo         09/007  Arcieri Del Vladarno   237-12 236-12 201-20 217-17 891    0   12  30              
17  15A  VM   0  2  Mangani Paolo         09/065  Arcieri Del Micco      211-19 236-12 222-16 218-15 887    0   12  28              
18  11A       0  1  Bencini Paolo         09/056  Arcieri Poggibonsi     212-18 233-14 219-18 218-15 882    0   8   27              
19  15C       0  1  Nanni Francesco       09/014  Arcieri Citta' Di Pesci221-17 212-19 215-19 214-18 862    0   8   32              
20  15D       0  2  Saccardi Daniele      09/065  Arcieri Del Micco      164-21 163-22 222-16 195-20 744    0   10  9               
21  11D       4  1  Bettarini Stefano     09/064  Balla Coi Lupi         146-22 183-20 171-21 175-22 675    0   4   13              
22  6B        0  2  Poli Alessandro       09/067  A.S.D. Comp.Frecce Apua171-20 178-21 133-22 176-21 658    0   3   15              

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   14C       0  2  Freschi Rossella      03/026  Arcieri Fivizzano      250-01 252-01 231-02 202-06 935    0   20  30              
2   10B       1  1  Menichetti Michela    09/029  Arcieri Di Lucca       238-02 242-02 227-03 225-02 932    0   16  27              
3   13C       0  1  Pennacchi Luciana     09/014  Arcieri Citta' Di Pesci201-06 203-06 246-01 254-01 904    0   15  32              
4   10D       0  1  Cappelletti Arianna   09/014  Arcieri Citta' Di Pesci228-03 223-04 226-04 216-04 893    0   14  22              
5   15A       0  1  Peregrini Paola       09/014  Arcieri Citta' Di Pesci218-04 224-03 199-05 215-05 856    0   7   33              
6   15C       0  2  Barsanti Azzurra      09/005  Arcieri Di Rotaio      203-05 209-05 196-06 223-03 831    0   5   25              

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   13C  AF   0  2  Strobbe Eleonora      05/008  Arcieri Altopiano Pin  245-01 257-01 260-01 246-01 1008   0   22  38              

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   7C        0  2  Poli Gianluca         09/067  A.S.D. Comp.Frecce Apua211-01 228-01 226-01 226-01 891    0   19  17              

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   12A       0  1  Orlandi Mario         09/041  Arcieri Palagio Fiorent279-01 278-01 252-01 271-01 1080   0   45  47              
2   9A        0  1  Basile Giuseppe       09/014  Arcieri Citta' Di Pesci254-03 244-02 244-05 257-03 999    0   25  39              
3   14A       0  1  Randon Bruno          09/044  Soc. Gherardo Leonardo 242-04 240-06 252-01 258-02 992    0   25  33              
4   9C        0  1  Aiello Luciano        03/026  Arcieri Fivizzano      234-05 244-02 245-04 254-04 977    0   19  35              
5   14B       0  2  Cini Stefano          09/057  Arcieri Don Carlo Gnocc229-08 244-02 250-03 248-05 971    0   21  28              
6   14D       2  1  Cintolesi Alberto     09/035  Arcieri Borgo Al Cornio234-05 239-07 243-06 219-10 935    0   14  24              
7   13B       0  1  Marilli Paolo         09/035  Arcieri Borgo Al Cornio234-05 229-08 216-07 230-06 909    0   13  25              
8   13D       0  2  Giuntini Valerio      03/026  Arcieri Fivizzano      226-10 244-02 205-09 230-06 905    0   16  22              
9   14C       0  1  Mazzoni Graziano      09/014  Arcieri Citta' Di Pesci260-02 206-11 193-11 228-08 887    0   11  35              
10  13D       0  1  Dori Loriano          09/007  Arcieri Del Vladarno   223-11 212-10 212-08 228-08 875    0   15  25              
11  12C       0  1  Maraviglia Livio      09/014  Arcieri Citta' Di Pesci229-08 221-09 202-10 208-11 860    0   9   22              

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   7B        0  1  Giannini Estera       09/014  Arcieri Citta' Di Pesci228-01 246-01 226-01 207-01 907    0   13  25              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   3B        0  2  Pagni Sergio          09/014  Arcieri Citta' Di Pesci293-02 286-04 294-01 298-01 1171   0   91  19              
2   16A       0  1  Boccali Herian        09/058  A.S.D. Arc Del Giglio  294-01 293-01 289-02 288-05 1164   0   85  34              
3   2B   VM   0  1  Biagi Alessandro      09/007  Arcieri Del Vladarno   283-04 290-02 288-03 289-02 1150   0   71  48              
4   2D        0  1  Gubbini Riccardo      09/058  A.S.D. Arc Del Giglio  284-03 286-04 285-06 289-02 1144   0   64  40              
5   2A        0  2  Matteucci Arturo      09/005  Arcieri Di Rotaio      279-07 288-03 288-03 287-06 1142   0   63  56              
6   1A        4  1  Marchio' Damiano      09/029  Arcieri Di Lucca       279-07 277-10 288-03 286-07 1130   0   56  59              
7   1A        0  2  Mantero Andrea        03/026  Arcieri Fivizzano      279-07 283-08 285-06 283-09 1130   0   50  70              
8   16B       0  1  Cristalli Davide      09/058  A.S.D. Arc Del Giglio  276-11 285-07 279-09 289-02 1129   0   51  67              
9   2A        0  1  Breschi Marco         09/002  Arcieri Matilde Di Tosc276-11 286-04 279-09 284-08 1125   0   50  65              
10  2D        0  2  Zirilli Ottavio       09/002  Arcieri Matilde Di Tosc277-10 276-13 281-08 279-12 1113   0   33  85              
11  1B   VM   0  1  Breschi Claudio       09/002  Arcieri Matilde Di Tosc275-13 277-10 273-12 282-10 1107   0   34  80              
12  3A        0  2  Matteucci Maurizio    09/005  Arcieri Di Rotaio      281-05 276-13 273-12 277-13 1107   0   33  82              
13  4C        0  1  Parti Andrea          09/007  Arcieri Del Vladarno   281-05 275-15 271-15 274-14 1101   0   31  87              
14  2C        0  1  Biancardi Alessio     03/026  Arcieri Fivizzano      266-18 274-16 274-11 273-15 1087   0   22  85              
15  16C       0  1  Biagetti Fausto       09/061  Arc.Costa Etrusca S.Vin274-14 278-09 253-19 280-11 1085   0   29  83              
16  3B        3  1  Metallo Antonio       09/029  Arcieri Di Lucca       271-15 277-10 266-17 270-16 1084   0   18  91              
17  3A        0  1  Cassiani Daniele      03/026  Arcieri Fivizzano      269-16 271-17 272-14 261-19 1073   0   26  69              
18  3D        0  1  Sacconi Mauro         09/007  Arcieri Del Vladarno   267-17 266-18 266-17 268-17 1067   0   15  81              
19  3C        0  2  Domenici Andrea       09/005  Arcieri Di Rotaio      261-19 260-19 269-16 262-18 1052   0   19  76              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   4A        1  1  Ribecai Silvia        09/029  Arcieri Di Lucca       275-01 281-01 280-01 277-01 1113   0   34  85              
2   1C        0  2  Gustinucci Cristina   09/005  Arcieri Di Rotaio      269-02 269-02 265-02 270-02 1073   0   23  71              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1C        0  1  Mucci Francesco       09/007  Arcieri Del Vladarno   280-01 281-01 281-01 289-01 1131   0   52  67              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   2B        0  2  Anastasio Anastasia   12/118  Arco Club Tarkna 1989  287-01 290-01 292-01 290-01 1159   0   79  41              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   2C        1  2  Maruccelli Mauro      09/035  Arcieri Borgo Al Cornio281-01 285-01 287-01 289-01 1142   0   61  56              
2   3C        0  1  Carnasciali Stefano   09/007  Arcieri Del Vladarno   269-03 279-02 281-02 280-02 1109   0   39  72              
3   1B        0  2  Fani Aldo             09/035  Arcieri Borgo Al Cornio277-02 278-03 271-03 272-03 1098   0   27  84              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa                25 m   25 m   18 m   18 m  Totale Z    O  X/9             
1   1D        0  1  Crocioni Tiziana      11/005  Comp.Arcieri Tifernum  271-01 275-01 270-01 279-01 1095   0   32  81              
2   1D        0  2  Viotti Franca         09/035  Arcieri Borgo Al Cornio265-02 254-02 248-02 242-02 1009   0   15  58              

24 Trofeo Delfino 25-18
ASD Compagnia Arcieri Pescia
Ponte Buggianese PT 10-11 Novembre 2007 (N0709002)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Franchi Andrea
Arbitri:Marcesini Alessia,Carotti Manrico,Giustizieri Eugenio,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   9672         OL   SM   SM   0  Fubiani Paolino        1142    0     76    38                 
                                       4760         OL   SM   SM   0  Marchetti Marco        1137    0     64    50                 
                                       11388        OL   SM   SM   0  Fubiani Marco          1123    0     62    42                 
                                                                                             3402    0     202   130                
                                                                                                                                    
2       05/008     Arcieri Altopiano Pi8392         OL   VM   SM   0  Bertolini Alvise       1140    0     67    46                 
                                       54695        OL   SM   SM   0  Lorefice Andrea        1094    0     44    57                 
                                       002657       OL   SM   SM   0  Corbucci Alessio       1037    0     29    45                 
                                                                                             3271    0     140   148                
                                                                                                                                    
3       09/025     A.S.D Frecce Pisane 39821        OL   SM   SM   0  Petri Paolo            1074    0     40    47                 
                                       58915        OL   SM   SM   3  Lenzi Fabio            1064    0     35    50                 
                                       39820        OL   VM   SM   1  Calloni Paolo          1055    0     39    41                 
                                                                                             3193    0     114   138                
                                                                                                                                    
4       09/072     Asd Arco Sport Bella4958         OL   VM   SM   0  Nannipieri Valeriano   1054    0     36    41                 
                                       65128        OL   SM   SM   0  Chetoni Massimo        1050    0     32    53                 
                                       57588        OL   SM   SM   0  Vespi Luca             871     0     21    25                 
                                                                                             2975    0     89    119                
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   4759         OL   SF   SF   0  Marchetti Cristina     1049    0     25    58                 
                                       54217        OL   SF   SF   0  Chelini Silvia         1047    0     34    47                 
                                       4765         OL   SF   SF   0  Matteucci Silvia       1047    0     33    47                 
                                                                                             3143    0     92    152                
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   52346        OL   RM   RM   0  Giannecchini Dario     1077    0     47    29                 
                                       55560        OL   GM   RM   0  Lombardi Matteo        960     0     15    33                 
                                       58948        OL   GM   RM   0  Pardini Leonardo       889     0     15    23                 
                                                                                             2926    0     77    85                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Arcieri Fivizzano   15569        AN   VM   SM   0  Cassiani Sergio        1087    0     40    57                 
                                       13432        AN   SM   SM   0  Bellotti Daniele       1079    0     50    44                 
                                       63400        AN   SM   SM   0  Mariottini Matteo      991     0     22    32                 
                                                                                             3157    0     112   133                
                                                                                                                                    
2       09/056     Arcieri Poggibonsi  26900        AN   VM   SM   0  Mancianti Massimo      1035    0     27    43                 
                                       27103        AN   SM   SM   0  Franci Carlo           983     0     18    32                 
                                       59980        AN   SM   SM   0  Cenni Giampiero        947     0     17    25                 
                                                                                             2965    0     62    100                
                                                                                                                                    
3       09/065     Arcieri Del Micco   50239        AN   SM   SM   0  Bardi Leonardo         904     0     10    24                 
                                       15576        AN   VM   SM   0  Mangani Paolo          887     0     12    28                 
                                       57654        AN   SM   SM   0  Saccardi Daniele       744     0     10    9                  
                                                                                             2535    0     32    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe7977         AN   SF   SF   0  Pennacchi Luciana      904     0     15    32                 
                                       5163         AN   SF   SF   0  Cappelletti Arianna    893     0     14    22                 
                                       5079         AN   SF   SF   0  Peregrini Paola        856     0     7     33                 
                                                                                             2653    0     36    87                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe7975         AN   VM   VM   0  Basile Giuseppe        999     0     25    39                 
                                       4807         AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano       887     0     11    35                 
                                       5118         AN   VM   VM   0  Maraviglia Livio       860     0     9     22                 
                                                                                             2746    0     45    96                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/058     A.S.D. Arc Del Gigli7895         CO   SM   SM   0  Boccali Herian         1164    0     85    34                 
                                       187          CO   SM   SM   0  Gubbini Riccardo       1144    0     64    40                 
                                       4754         CO   SM   SM   0  Cristalli Davide       1129    0     51    67                 
                                                                                             3437    0     200   141                
                                                                                                                                    
2       09/002     Arcieri Matilde Di T22099        CO   SM   SM   0  Breschi Marco          1125    0     50    65                 
                                       61288        CO   SM   SM   0  Zirilli Ottavio        1113    0     33    85                 
                                       22098        CO   VM   SM   0  Breschi Claudio        1107    0     34    80                 
                                                                                             3345    0     117   230                
                                                                                                                                    
3       09/007     Arcieri Del Vladarno7899         CO   VM   SM   0  Biagi Alessandro       1150    0     71    48                 
                                       51537        CO   SM   SM   0  Parti Andrea           1101    0     31    87                 
                                       63126        CO   SM   SM   0  Sacconi Mauro          1067    0     15    81                 
                                                                                             3318    0     117   216                
                                                                                                                                    
4       09/005     Arcieri Di Rotaio   4762         CO   SM   SM   0  Matteucci Arturo       1142    0     63    56                 
                                       4764         CO   SM   SM   0  Matteucci Maurizio     1107    0     33    82                 
                                       60754        CO   SM   SM   0  Domenici Andrea        1052    0     19    76                 
                                                                                             3301    0     115   214                
                                                                                                                                    
5       03/026     Arcieri Fivizzano   68288        CO   SM   SM   0  Mantero Andrea         1130    0     50    70                 
                                       13071        CO   SM   SM   0  Biancardi Alessio      1087    0     22    85                 
                                       18191        CO   SM   SM   0  Cassiani Daniele       1073    0     26    69                 
                                                                                             3290    0     98    224