Codice Gara:N0719003
(VEDI Invito)
Località:MILAZZO (ME)
Data di svolgimento:13/05/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 Torneo FITA "Genius Club"
Pol. Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Milazzo 13/05/07 (N0719003)
Responsabile:Caravello Stefano
Direttore Tiri:Coppolino Mario
Arbitri:Calcagno Rosario Antonino,Pisano Angelo,Farina Lucia Paolina,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3C        0  1  Guercio Piero         19/041  Dyamond Archery Palermo285-01 314-01 325-01 345-02 1269   0   49  15              
2   4B        0  1  Artuso Lorenzo        18/027  Sirio Arco Club        274-02 299-03 321-02 351-01 1245   0   50  20              
3   5B        0  1  Zagami Alberto        19/017  Asd Arco Club Catania  259-03 301-02 310-03 335-04 1205   0   29  6               
4   6C        0  1  Lisotta Antonino      19/103  Asd Villa Delle Ginestr247-04 290-05 282-07 321-06 1140   0   18  5               
5   4C        0  1  Chiofalo Francesco    19/096  Pol Genius Sez Tiro Con210-06 291-04 299-04 337-03 1137   0   35  7               
6   6B        0  1  Carrubba Salvatore    19/061  Asdam Arcieri Mediterra230-05 261-06 289-05 325-05 1105   0   16  2               
7   6A        0  1  Pernice Rosario       19/005  Arcieri Grifoni Di Sici200-08 255-07 286-06 312-07 1053   0   18  7               
8   3A        0  1  Elia Giovanni         19/061  Asdam Arcieri Mediterra182-09 246-09 276-08 310-08 1014   0   14  2               
9   5C        0  1  Miria Giuseppe        19/098  Asd Freccia Di Fuoco   208-07 252-08 227-09 307-09 994    0   10  4               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  1  Mento Simona          19/001  Arcieri Toxon Club     270-01 307-01 299-01 328-01 1204   0   24  6               
2   9A        0  1  Giacobbe Nunzia       19/001  Arcieri Toxon Club     154-02 205-02 152-02 260-03 771    0   8   4               
3   8C        0  1  Bellamacina Rosaria   19/001  Arcieri Toxon Club     141-03 163-03 118-03 262-02 684    0   5   3               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3B        0  1  Di Gregorio Stefano   19/005  Arcieri Grifoni Di Sici215-01 284-01 296-01 320-01 1115   0   20  5               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8B        0  1  Cricchio Jacopo       19/041  Dyamond Archery Palermo248-01 291-01 299-01 303-01 1141   0   22  7               
2   9B        0  1  Tomasello Luca        19/022  Arco Club Etna         166-02 252-02 228-02 272-02 918    0   8   5               
3   9C        0  1  Pagano Fabrizio       19/001  Arcieri Toxon Club     154-03 174-03 213-03 238-03 779    0   4   4               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10B       0  1  Miria Gaia Cristiana  19/098  Asd Freccia Di Fuoco   314-01 336-01 315-01 342-01 1307   0   56  18              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11C       0  1  Maresca Alessandro    19/018  Arcieri Catania        307-01 320-01 307-02 327-03 1261   0   40  9               
2   12A       0  1  Consiglio Fabio       19/061  Asdam Arcieri Mediterra285-02 309-02 313-01 338-01 1245   0   34  3               
3   11A       0  1  Di Gregorio Salvatore 19/061  Asdam Arcieri Mediterra248-03 295-03 281-03 336-02 1160   0   29  8               
4   11B       0  1  Martorana Willy       19/041  Dyamond Archery Palermo243-04 258-04 255-04 314-04 1070   0   14  3               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12C       0  1  Sardella Eleonora     19/001  Arcieri Toxon Club     256-01 288-01 301-01 319-01 1164   0   32  6               
2   12B       0  1  Luca Miriam           19/001  Arcieri Toxon Club     251-02 256-03 231-03 319-01 1057   0   21  5               
3   11D       0  1  Cannao' Tamara        19/001  Arcieri Toxon Club     234-03 263-02 243-02 299-03 1039   0   15  3               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13C       0  1  Speranza Giovanni     19/061  Asdam Arcieri Mediterra316-01 324-01 323-01 333-02 1296   0   39  18              
2   13B       0  1  Maresca Paolo         19/018  Arcieri Catania        302-02 319-02 316-02 341-01 1278   0   59  24              
3   13D       0  1  Villari Francesco     19/001  Arcieri Toxon Club     221-03 268-03 291-03 323-03 1103   0   26  11              

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13A       0  1  Napolitano Alessia    19/061  Asdam Arcieri Mediterra310-01 305-01 310-01 284-01 1209   0   26  6               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4D        0  1  Arena Ignazio         19/083  Apple Club Arc. S. Greg247-01 294-01 298-01 333-01 1172   0   28  10              
2   5A        0  1  Li Mandri Vincenzo    19/005  Arcieri Grifoni Di Sici227-02 283-02 258-02 330-02 1098   0   19  8               
3   4A        0  1  Armetta Giuseppe      19/005  Arcieri Grifoni Di Sici193-03 260-03 255-03 311-03 1019   0   13  1               

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10A       0  1  Costanza Giovanni     19/061  Asdam Arcieri Mediterra201-01 251-01 253-01 278-01 983    0   11  3               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        0  1  Palumbo Michele       19/102  Asd. Pama Archery Milaz324-01 343-02 346-01 358-01 1371   0   92  43              
2   2B        0  1  Bellardita Carlo      19/096  Pol Genius Sez Tiro Con321-02 344-01 341-03 357-02 1363   0   83  35              
3   1C        0  1  Guarnera Aldo         19/017  Asd Arco Club Catania  319-03 327-03 342-02 353-04 1341   0   72  28              
4   1B        0  1  Fuchsova Fabio        19/041  Dyamond Archery Palermo306-04 321-04 323-04 355-03 1305   0   55  30              
5   2C        0  1  Pagano Nunzio Antonino19/001  Arcieri Toxon Club     263-05 285-06 289-05 322-06 1159   0   31  13              
6   2A        0  1  Garofalo Gioacchino   19/041  Dyamond Archery Palermo255-06 295-05 264-06 334-05 1148   0   27  13              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7D        0  1  Arena Simona          19/083  Apple Club Arc. S. Greg302-01 319-01 302-02 340-01 1263   0   43  10              
2   7B        0  1  Galatone Caterina     19/098  Asd Freccia Di Fuoco   290-03 318-02 302-02 338-02 1248   0   37  10              
3   7C        0  1  Grifeo Nyree Rita     19/017  Asd Arco Club Catania  292-02 306-03 303-01 334-03 1235   0   30  10              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1D        0  1  Ielitro Walter        19/001  Arcieri Toxon Club     306-01 327-01 325-01 342-01 1300   0   58  22              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7A        0  1  Neri Ifigenia         19/041  Dyamond Archery Palermo296-01 316-01 279-01 327-01 1218   0   38  12              

1 Torneo FITA "Genius Club"
Pol. Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Milazzo 13/05/07 (N0719003)
Responsabile:Caravello Stefano
Direttore Tiri:Coppolino Mario
Arbitri:Calcagno Rosario Antonino,Pisano Angelo,Farina Lucia Paolina,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/001     Arcieri Toxon Club  5180         OL   SF   SF   0  Mento Simona           1204    0     24    6                  
                                       64605        OL   SF   SF   0  Giacobbe Nunzia        771     0     8     4                  
                                       66444        OL   SF   SF   0  Bellamacina Rosaria    684     0     5     3                  
                                                                                             2659    0     37    13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/001     Arcieri Toxon Club  56835        OL   RF   RF   0  Sardella Eleonora      1164    0     32    6                  
                                       64590        OL   RF   RF   0  Luca Miriam            1057    0     21    5                  
                                       65604        OL   RF   RF   0  Cannao' Tamara         1039    0     15    3                  
                                                                                             3260    0     68    14