Codice Gara:N0804088
(VEDI Invito)
Località:Desio (MI)
Data di svolgimento:23/02/2008 - 24/02/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

I░ Torneo CittÓ di Desio
A.S.D. ARcieri COmpagnia MONZA-LISSONE
Desio (MB) 23 e 24/02/2008 (N0804088)
Responsabile:Roberto Saini
Direttore Tiri:Francesco Bacchini-Varisco Maria Pierina
Arbitri:Franco Papero,Renato Doni,Arnaldo Matessi,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Cossu Gian Mario           20/009   A.S.D.Arcieri Torres Ss   277-04    286-01    563    0   39  14            
2   11C        1  4  Deligant Christian         04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan287-01    271-11    558    0   35  17            
3   9C         2  1  Fogli Francesco            04/037   A.S.D. Arco Monza         283-02    273-07    556    0   26  27            
4   7C         2  3  Moscheni David             04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    279-03    277-04    556    0   23  30            
5   9B         0  1  Nanni Massimo              08/078   A.S.D.Castenaso A.T.      275-05    278-03    553    0   22  29            
6   6B         2  3  Maiocchi Pietro            04/068   A.S.D. Gap Solese         272-07    279-02    551    0   26  22            
7   10B        2  1  Esposito Mario             04/077   A.S.D. Phb Bergamo        271-08    277-04    548    0   22  28            
8   9D         2  3  Broggi Silvano             04/023   A.S.D.Comp.Arcieri Seregno270-09    276-06    546    0   27  19            
9   6B         2  4  Casiraghi Giorgio          04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan273-06    268-14    541    0   21  22            
10  8A         3  2  Scotti Graziano Mario      04/030   Arc. Della Martesana      266-12    271-11    537    0   18  26            
11  13B   MM   3  4  Ruffo Leandro              01/012   A.S.D.Arcieri Oscar       264-16    272-10    536    0   19  26            
12  9C         2  4  Sistopaolo Francesco       01/012   A.S.D.Arcieri Oscar       263-18    273-07    536    0   17  26            
13  12D        3  1  Elentri Massimo            04/029   A.S.D. Dlf Voghera        269-10    264-20    533    0   19  21            
14  2C         4  1  Pagani Mauro               04/106   Arcieri Cormano A.S.D.    259-25    273-07    532    0   22  21            
15  16A        3  2  Caiola Riccardo            04/047   Every Archery Team A.S.D. 267-11    265-17    532    0   22  17            
16  6A         4  4  Bonomelli Dario            04/025   S.S.D.Arcieri Cologno Monz262-21    269-13    531    0   14  26            
17  12D        2  4  Guttuso Giuseppe           04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan265-13    262-23    527    0   19  18            
18  6C         3  4  Previtali Gualtiero        04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    262-21    265-17    527    0   14  27            
19  5C    MM   4  1  Scuri Giuseppe             04/059   A.S.D. Alabarde Camune    261-23    266-16    527    0   14  23            
20  12B        3  4  Cremaschi Stefano          04/047   Every Archery Team A.S.D. 259-25    265-17    524    0   19  20            
21  11A        3  4  Dolce Roberto              01/012   A.S.D.Arcieri Oscar       261-23    263-22    524    0   17  24            
22  10C        3  3  Ricotta Nicola             04/068   A.S.D. Gap Solese         256-30    267-15    523    0   14  24            
23  8B         4  3  Palmieri Angelo            04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 263-18    256-29    519    0   13  22            
24  6C         4  1  Moscardi Adriano Paolo     04/059   A.S.D. Alabarde Camune    263-18    254-32    517    0   13  24            
25  7B         2  3  Dagrada Alessandro         04/047   Every Archery Team A.S.D. 265-13    251-38    516    0   17  20            
26  12B        4  1  Benedetti Roberto          04/029   A.S.D. Dlf Voghera        259-25    255-31    514    0   18  21            
27  3C         4  4  Bartilucci Alessandro      04/025   S.S.D.Arcieri Cologno Monz265-13    249-40    514    0   15  19            
28  6D         2  1  Risoli Nicola              04/029   A.S.D. Dlf Voghera        250-34    264-20    514    0   10  25            
29  8D         3  3  Gibertini Roberto          04/047   Every Archery Team A.S.D. 259-25    254-32    513    0   14  20            
30  9A         3  3  Baccaini Sandro            04/138   S.S.D. Bresso Archery Team259-25    254-32    513    0   12  23            
31  9A         3  1  Langella Marco             04/037   A.S.D. Arco Monza         264-16    248-42    512    0   16  15            
32  10A   MM   2  1  Zanchetta Maurizio         04/029   A.S.D. Dlf Voghera        254-32    256-29    510    0   13  18            
33  8C         3  3  Cerlenco Marco             04/068   A.S.D. Gap Solese         248-36    260-24    508    0   10  21            
34  6A         4  3  Nulli Pistelli Giuseppe    04/138   S.S.D. Bresso Archery Team255-31    250-39    505    0   15  17            
35  7A         2  3  Panizza Luca               04/138   S.S.D. Bresso Archery Team250-34    254-32    504    0   16  21            
36  1A         0  1  Canzi Simone               04/037   A.S.D. Arco Monza         245-41    259-27    504    0   12  19            
37  9B         4  3  Tettamanti Giuseppe        04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 246-40    257-28    503    0   14  19            
38  11D        2  4  Bonalumi Eugenio           04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    248-36    254-32    502    0   11  18            
39  12A        3  4  Bellino Nicola             01/060   A.S.D. Prealpi Biellesi   241-47    260-24    501    0   9   25            
40  3B         3  4  Nolli Roberto              04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan239-48    260-24    499    0   10  20            
41  6A         3  1  Bozzi Raffaele             04/072   A.S.D.Arcieri Mirasole Amb248-36    248-42    496    0   15  16            
42  9C         4  3  Iannuzzi Salvatore         04/056   A.S.D.Tiro Con L'Arco Erba242-46    252-37    494    0   7   14            
43  10C        4  1  Ripamonti Fausto Paolo     04/106   Arcieri Cormano A.S.D.    244-44    248-42    492    0   12  14            
44  3D         3  4  Martegani Massimo          04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 243-45    247-45    490    0   8   15            
45  10D        4  1  Bettoli Fabio              04/072   A.S.D.Arcieri Mirasole Amb248-36    240-51    488    0   7   22            
46  7B    MM   4  2  Ferraresi Fabbio           04/037   A.S.D. Arco Monza         245-41    243-47    488    0   7   19            
47  8B         2  2  Marenghi Massimo           04/037   A.S.D. Arco Monza         245-41    242-48    487    0   11  16            
48  10A        0  2  Callegari Andrea           04/022   A.S.D. Dlf Voghera        238-50    244-46    482    0   5   27            
49  6C         4  3  Maino Matteo               04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 238-50    241-50    479    0   14  15            
50  11B        3  4  Ferrari Romeo              04/047   Every Archery Team A.S.D. 237-52    242-48    479    0   8   16            
51  5A    MM   3  1  Defferara Luciano          04/072   A.S.D.Arcieri Mirasole Amb239-48    237-53    476    0   13  11            
52  8A         3  3  Restelli Marco             04/047   Every Archery Team A.S.D. 221-56    249-40    470    0   10  15            
53  2A         3  1  Patriarca Stefano          04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan233-53    233-54    466    0   6   13            
54  12C        4  4  Ripamonti Andrea           04/047   Every Archery Team A.S.D. 220-57    239-52    459    0   5   16            
55  3A         4  4  Selva Simone Pietro        04/047   Every Archery Team A.S.D. 220-57    232-55    452    0   4   15            
56  12A        4  1  Castellani Claudio         04/059   A.S.D. Alabarde Camune    222-55    229-56    451    0   4   18            
57  6D         4  4  Guasti Massimo             04/025   S.S.D.Arcieri Cologno Monz214-59    226-58    440    0   4   13            
58  6B         4  1  Mintrone Giuseppe          04/037   A.S.D. Arco Monza         231-54    209-59    440    0   4   12            
59  1C         4  1  Ramazzotti Paolo           04/072   A.S.D.Arcieri Mirasole Amb208-60    227-57    435    0   5   16            
60  15B        3  2  Positano Aniello           04/030   Arc. Della Martesana      251-33    0-60      251    0   9   10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        1  2  Patriarca Fabiana          07/013   A.S.D. Comp. Arcieri Celti264-02    271-01    535    0   23  19            
2   5A         0  3  Moschini Annamaria         04/065   A.S.D.Arcieri Tre Torri   268-01    258-04    526    0   17  21            
3   5D         2  4  Tichomirova Tatyana        04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    260-04    262-02    522    0   14  21            
4   5C         2  4  Balogh Nora Adrienn        04/054   A.S.D. Arcieri Colli Moren259-05    261-03    520    0   15  20            
5   5B         4  4  Elmi Deborah               04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 261-03    252-06    513    0   11  23            
6   7D         3  1  Ferraresi Silvia           04/037   A.S.D. Arco Monza         252-07    258-04    510    0   11  23            
7   11B        3  2  Severgnini Marta           04/047   Every Archery Team A.S.D. 254-06    251-07    505    0   11  25            
8   7B         4  1  Molinari Stefania Angela   04/059   A.S.D. Alabarde Camune    245-10    248-08    493    0   15  14            
9   7C         0  1  Gherardi Roberta           08/078   A.S.D.Castenaso A.T.      247-08    244-09    491    0   8   17            
10  2A         4  2  Scipioni Lorena            04/132   A.S.D. Arco Bussero       247-08    240-10    487    0   9   20            
11  5A         4  4  Rabozzi Rebecca            04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan231-12    235-11    466    0   7   16            
12  5D         3  3  Morellato Antonella        04/037   A.S.D. Arco Monza         235-11    224-12    459    0   5   17            
13  5C         4  3  Nard˛ Carmela              04/114   S.S.D.Arcieri San Bernardo198-13    139-13    337    0   3   11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  4  Sigurta' Christian         04/000   Comitato Reg. Lombardia   278-01    277-01    555    0   28  20            
2   10D        0  4  Facchi Riccardo            04/000   Comitato Reg. Lombardia   272-02    273-02    545    0   23  23            
3   14D   AM   2  4  Mancione Luca              04/047   Every Archery Team A.S.D. 270-04    272-04    542    0   22  20            
4   10B        2  3  Gallini Michael            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   267-07    273-02    540    0   20  27            
5   8C         3  4  Rocca Mirko                04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    270-04    270-05    540    0   19  25            
6   7A         0  2  Falaschi Mattia            04/000   Comitato Reg. Lombardia   271-03    260-10    531    0   20  23            
7   15C        3  4  Terlingo Daniele           04/047   Every Archery Team A.S.D. 268-06    262-08    530    0   16  26            
8   13C        3  3  Rolandi Nicol˛             04/042   A.S.D. Arcieri Torre Brama262-08    264-07    526    0   11  28            
9   10B        2  4  Pontini Luca               04/072   A.S.D.Arcieri Mirasole Amb255-11    261-09    516    0   24  16            
10  14C        3  4  Moretti Federico           04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan239-14    268-06    507    0   11  25            
11  15A        3  4  Erba Marco                 04/072   A.S.D.Arcieri Mirasole Amb257-10    249-12    506    0   11  20            
12  10A        3  4  Sinigagliesi Daniele       04/047   Every Archery Team A.S.D. 259-09    242-14    501    0   14  21            
13  7B    AM   3  4  Germani Mauro              04/072   A.S.D.Arcieri Mirasole Amb245-13    254-11    499    0   13  13            
14  8A         0  4  Ramazzotti Joil            04/072   A.S.D.Arcieri Mirasole Amb255-11    236-15    491    0   9   17            
15  10A        4  3  Fontana Stefano            04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 210-15    249-12    459    0   8   14            
16  13A        4  3  Zarini Daniele             04/045   A.S.D. Arcieri Burarco Vim197-16    213-16    410    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  2  Ricci Martina              04/000   Comitato Reg. Lombardia   269-01    269-01    538    0   22  18            
2   6B         0  2  Maran Barbara              04/000   Comitato Reg. Lombardia   224-03    232-02    456    0   10  12            
3   6A         3  2  Esposito Fabiola           04/038   A.S.D. Arcieri Del Sole   225-02    220-03    445    0   7   14            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        0  2  Maran Luca                 04/000   Comitato Reg. Lombardia   279-01    277-01    556    0   28  12            
2   9A         3  2  Paoletta Matteo            04/093   A.S.D.Compagnia D'Archi   267-02    275-02    542    0   20  25            
3   10B        0  2  Fioroli Alberto            04/000   Comitato Reg. Lombardia   261-04    266-04    527    0   10  34            
4   3B         0  2  Taravella Federico         04/000   Comitato Reg. Lombardia   266-03    258-05    524    0   17  20            
5   3A         4  2  Beraldo Andrea             04/038   A.S.D. Arcieri Del Sole   242-05    269-03    511    0   17  16            
6   9B         0  2  Fici Aldo                  04/038   A.S.D. Arcieri Del Sole   239-07    257-06    496    0   10  20            
7   1A         3  3  Filippini Alessandro       04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   240-06    243-07    483    0   8   14            
8   1D         3  3  Gibertini Silvio           04/047   Every Archery Team A.S.D. 218-08    223-08    441    0   5   11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  Ferrari Elisa              04/000   Comitato Reg. Lombardia   255-01    245-02    500    0   11  24            
2   4B         0  2  Padovan Arianna            04/000   Comitato Reg. Lombardia   243-02    251-01    494    0   14  13            
3   7D         0  4  Fusano Marialbina          04/000   Comitato Reg. Lombardia   233-03    241-03    474    0   6   21            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Maran Andrea               04/020   A.S.D. Compagnia Arcieri M268-01    272-01    540    0   23  22            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  2  Perego Francesco           04/122   A.P.D. Bernareggese       242-01    248-01    490    0   5   21            

DIVISIONE OLIMPICA MASTER MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         4  4  Dalla CÓ Di Dio Enrico     04/025   S.S.D.Arcieri Cologno Monz277-01    275-02    552    0   26  21            
2   5B         3  1  Garancini Ivano            04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan276-02    273-03    549    0   22  28            
3   4A         3  4  Guerzoni Augusto           04/023   A.S.D.Comp.Arcieri Seregno258-10    277-01    535    0   19  23            
4   13C        3  4  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Archery Team A.S.D. 263-04    265-05    528    0   16  24            
5   11D        3  3  Balsamo Franco             04/025   S.S.D.Arcieri Cologno Monz264-03    262-08    526    0   19  16            
6   4D         3  4  Brolis Angelo              04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    261-06    265-05    526    0   18  19            
7   10D        3  3  Della Stua Valentino       04/093   A.S.D.Compagnia D'Archi   257-11    267-04    524    0   16  21            
8   2D         3  4  Galan Umberto              04/047   Every Archery Team A.S.D. 261-06    262-08    523    0   13  26            
9   11B        2  3  Erba Sergio                04/056   A.S.D.Tiro Con L'Arco Erba262-05    260-10    522    0   14  27            
10  9A         0  4  Pontiggia Walter           04/056   A.S.D.Tiro Con L'Arco Erba261-06    260-10    521    0   15  22            
11  11A        2  3  Erreni Enrico              04/072   A.S.D.Arcieri Mirasole Amb260-09    259-12    519    0   13  26            
12  12B        3  3  Presezzi Ruggero           04/045   A.S.D. Arcieri Burarco Vim253-16    264-07    517    0   13  22            
13  2B         4  4  Scandiuzzi Maurizio G.     04/025   S.S.D.Arcieri Cologno Monz255-13    257-14    512    0   13  18            
14  8B         0  4  Cagnazzi Alberto           04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan256-12    256-15    512    0   13  17            
15  11C        3  3  Milani Massimo             04/023   A.S.D.Comp.Arcieri Seregno247-21    256-15    503    0   13  19            
16  9B         0  4  Malinverni Carlo           04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan247-21    254-18    501    0   13  15            
17  8C         4  1  Paltrinieri Giovanni       04/025   S.S.D.Arcieri Cologno Monz249-19    250-19    499    0   9   20            
18  8D         3  1  Casiraghi Gianluigi        04/020   A.S.D. Compagnia Arcieri M248-20    250-19    498    0   12  18            
19  8D         4  4  Commatteo Michele          04/023   A.S.D.Comp.Arcieri Seregno255-13    243-23    498    0   8   20            
20  5D         4  1  Chiarella Antonio          04/037   A.S.D. Arco Monza         250-18    244-21    494    0   9   21            
21  8B         3  1  Del Pin Daniele            04/037   A.S.D. Arco Monza         252-17    239-24    491    0   14  13            
22  13D        4  4  Orioli Primo               04/025   S.S.D.Arcieri Cologno Monz242-23    244-21    486    0   9   17            
23  13B        3  2  Zambonin Giovanni          04/037   A.S.D. Arco Monza         228-29    258-13    486    0   8   19            
24  12D        4  3  Napolitano Alberto         04/023   A.S.D.Comp.Arcieri Seregno227-30    255-17    482    0   12  13            
25  11B        4  1  Ferrari Giuseppe           04/139   A.S.D. Arcieri Lodigiani  255-13    225-25    480    0   13  12            
26  2C         4  4  Manganini Giancarlo        04/025   S.S.D.Arcieri Cologno Monz240-25    224-26    464    0   6   19            
27  2A         4  4  Vergine Gino               04/023   A.S.D.Comp.Arcieri Seregno238-26    223-28    461    0   12  13            
28  13A        0  4  Lucon Gianpiero            04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan230-28    224-26    454    0   7   13            
29  8A         4  1  CassarÓ Agostino           04/025   S.S.D.Arcieri Cologno Monz231-27    213-30    444    0   3   16            
30  14A        4  2  Severgnini Oscar           04/047   Every Archery Team A.S.D. 224-31    212-31    436    0   3   13            
31  4B         4  4  Biolo Roberto              04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 242-23    192-32    434    0   5   14            
32  11A        4  1  Sordi Giancarlo            04/139   A.S.D. Arcieri Lodigiani  211-32    219-29    430    0   5   12            
33  12C        4  3  Bigarella Gianattilio      04/068   A.S.D. Gap Solese         184-33    176-33    360    0   3   7             

DIVISIONE OLIMPICA MASTER FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  4  Polastri Annunciata        04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan259-02    259-01    518    0   19  19            
2   11C        3  1  Ciceri Marinella           04/037   A.S.D. Arco Monza         261-01    250-02    511    0   16  19            
3   7A         4  4  Visconti Tiziana           04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 217-03    187-03    404    0   3   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Paolini Romano             20/009   A.S.D.Arcieri Torres Ss   258-02    266-01    524    0   19  19            
2   1B         0  3  Galbiati Emiliano          04/045   A.S.D. Arcieri Burarco Vim259-01    255-02    514    0   12  24            
3   4A         3  3  Trussardi Roberto          04/045   A.S.D. Arcieri Burarco Vim243-05    242-04    485    0   8   17            
4   2B         4  3  Riboni Renato              04/114   S.S.D.Arcieri San Bernardo247-03    235-06    482    0   12  15            
5   2C         3  3  Vidari Bruno               04/030   Arc. Della Martesana      232-07    244-03    476    0   8   17            
6   1C         3  4  Di Fusco Marco             04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 233-06    238-05    471    0   9   15            
7   5A         4  2  Curci Matteo               04/038   A.S.D. Arcieri Del Sole   244-04    223-07    467    0   10  14            
8   4A    MM   3  1  Palmieri Vincenzo          04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 225-08    200-10    425    0   4   9             
9   3A    MM   4  1  Palmieri Francesco         04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 216-09    207-08    423    0   2   14            
10  4B         4  1  Crepaldi Antonio           04/114   S.S.D.Arcieri San Bernardo215-10    189-11    404    0   3   8             
11  4C         4  3  Calý Lorenzo               04/020   A.S.D. Compagnia Arcieri M207-12    187-13    394    0   4   10            
12  2A         4  3  Ravasi Marco               04/056   A.S.D.Tiro Con L'Arco Erba211-11    170-16    381    0   6   7             
13  2D         4  3  Agazzi Angelo              04/004   A.S.D. Malpaga Colleoni   174-15    204-09    378    0   0   16            
14  4D         4  1  Bombari Marco              04/018   A.S.D.Chizzoli A.T.       193-13    171-15    364    0   4   4             
15  12B   MM   4  2  Rota Angelo                04/038   A.S.D. Arcieri Del Sole   168-16    189-11    357    0   2   10            
16  4C         4  1  Zuccotti Franco            04/114   S.S.D.Arcieri San Bernardo178-14    178-14    356    0   4   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  3  Branchi Roberta            04/114   S.S.D.Arcieri San Bernardo230-01    243-01    473    0   6   19            
2   1B         3  4  Foschetti Barbara          01/012   A.S.D.Arcieri Oscar       227-02    201-02    428    0   4   12            
3   4D    MF   3  3  Lodi Laura Gabriella       04/138   S.S.D. Bresso Archery Team195-03    197-03    392    0   2   10            

DIVISIONE ARCO NUDO MASTER MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         2  3  Poschini Onorato           04/045   A.S.D. Arcieri Burarco Vim237-02    268-01    505    0   15  14            
2   3C         3  1  Bormolini Ennio            04/072   A.S.D.Arcieri Mirasole Amb242-01    229-02    471    0   10  18            
3   1A         4  4  Ortalli Paolo              04/023   A.S.D.Comp.Arcieri Seregno209-05    210-04    419    0   5   11            
4   3D         4  3  Rovaro Brizzi Fabio Egidio 04/004   A.S.D. Malpaga Colleoni   204-06    211-03    415    0   4   10            
5   3B         4  3  Masseroli Sergio           04/004   A.S.D. Malpaga Colleoni   211-04    201-05    412    0   3   10            
6   14B        0  4  Migliavacca Paolo          04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    224-03    166-09    390    0   7   9             
7   4B         4  3  Villa Augusto              04/004   A.S.D. Malpaga Colleoni   186-08    192-06    378    0   1   8             
8   3C         4  3  Semprini Gianpiero         04/004   A.S.D. Malpaga Colleoni   192-07    181-07    373    0   6   8             
9   1D         4  4  Palma Alfonso              04/047   Every Archery Team A.S.D. 160-09    177-08    337    0   2   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18A        1  2  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D.Compagnia D'Archi   288-03    292-01    580    0   40  20            
2   20B        0  2  Carminio Antonio           20/009   A.S.D.Arcieri Torres Ss   289-02    288-04    577    0   37  23            
3   20C        1  4  Leotta Andrea              04/068   A.S.D. Gap Solese         291-01    283-10    574    0   34  26            
3   20A        1  4  Penna Filippo              04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    286-04    288-04    574    0   34  26            
5   13D        1  1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery Team A.S.D. 282-08    291-02    573    0   33  27            
6   19D        1  3  Lombardi Pasquale          04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 285-06    287-06    572    0   32  28            
7   16C        4  3  Pagliuca Giuseppe          04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc282-08    289-03    571    0   31  29            
7   17C        2  4  Cristofaro Felice          04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    284-07    287-06    571    0   31  29            
9   13A        1  1  Castoldi Lorenzo           04/068   A.S.D. Gap Solese         286-04    282-11    568    0   29  30            
10  17C        4  3  Peiti Denis                04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 278-12    286-08    564    0   25  34            
11  17B        0  2  Frigerio Stefano           04/037   A.S.D. Arco Monza         280-10    282-11    562    0   23  36            
12  17B        2  4  Scomparin Daniele          04/037   A.S.D. Arco Monza         277-16    284-09    561    0   22  37            
13  20D        2  4  Cafagna Antonio            04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan278-12    280-13    558    0   19  36            
14  18C        2  4  Vecchio Marco              04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    279-11    276-23    555    0   27  29            
15  16D        2  4  Benaglio Giuseppe          04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan278-12    276-23    554    0   20  35            
16  17A        3  1  Massara Andrea             04/047   Every Archery Team A.S.D. 274-20    280-13    554    0   19  38            
17  20D        2  3  Galimberti Giorgio         04/023   A.S.D.Comp.Arcieri Seregno276-17    278-17    554    0   17  40            
17  16C        2  4  Casiello Alessandro        04/037   A.S.D. Arco Monza         275-19    279-16    554    0   17  40            
19  18A        0  4  Corato Fortunato           04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    272-24    280-13    552    0   18  38            
20  16A        4  3  Stassi Duilio              04/098   A.S.D.Arcieri La Sorgente 274-20    278-17    552    0   15  42            
21  16B        3  4  Zhu Yaoguo                 04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    278-12    274-27    552    0   14  44            
22  20B        2  4  Migliavacca Claudio Ruggero04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    276-17    275-25    551    0   14  43            
23  20A        4  3  Visocchi Filippo           04/138   S.S.D. Bresso Archery Team273-23    277-20    550    0   16  39            
24  18B        4  2  Beretta Omar               04/122   A.P.D. Bernareggese       272-24    277-20    549    0   14  42            
25  19B        4  3  Surace Massimiliano        04/072   A.S.D.Arcieri Mirasole Amb274-20    274-27    548    0   17  35            
26  16A        3  4  Manganini Roberto          04/037   A.S.D. Arco Monza         270-32    278-17    548    0   15  39            
27  14B        2  3  Losio Angelo               04/056   A.S.D.Tiro Con L'Arco Erba271-29    277-20    548    0   14  40            
28  17C        4  1  Costa Giorgio Antonio      04/138   S.S.D. Bresso Archery Team272-24    275-25    547    0   11  23            
29  13B        4  1  Ravetta Matteo             04/029   A.S.D. Dlf Voghera        272-24    274-27    546    0   13  41            
30  18D        3  4  Ruzza Emiliano             01/012   A.S.D.Arcieri Oscar       271-29    274-27    545    0   15  37            
31  14D        4  3  Zinesi Massimo             04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc272-24    272-31    544    0   13  40            
32  17A        0  4  Negri Giuseppe             04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    271-29    267-33    538    0   14  38            
33  17D        3  4  Mancione Filippo           04/047   Every Archery Team A.S.D. 265-33    269-32    534    0   7   42            
34  19A        4  2  Castelli Emanuele          04/122   A.P.D. Bernareggese       264-34    258-34    522    0   9   34            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16D        1  1  Salvi Eugenia              05/005   A.P.D. Kosmos Rovereto    289-01    288-01    577    0   37  23            
2   15D        0  1  Forni Tania                                                   276-03    281-02    557    0   18  41            
3   17A        3  2  Crespi Elena               04/122   A.P.D. Bernareggese       280-02    276-03    556    0   20  36            
4   15D        4  4  De Leonardis Laura Franca  04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan275-04    276-03    551    0   18  36            
5   15B        2  3  Motta Mariaraffaella       04/030   Arc. Della Martesana      275-04    275-05    550    0   13  45            
6   16B        3  1  Menegoli Elena             04/068   A.S.D. Gap Solese         271-06    275-05    546    0   15  39            
7   16A        4  1  Ciglia Simona              04/047   Every Archery Team A.S.D. 263-07    246-08    509    0   10  32            
8   15C        4  3  Brojanigo Barbara          04/138   S.S.D. Bresso Archery Team262-08    247-07    509    0   5   35            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18B        0  4  Pavanello Riccardo         04/038   A.S.D. Arcieri Del Sole   285-01    283-02    568    0   29  30            
2   19B        0  2  Uggeri Matteo              20/009   A.S.D.Arcieri Torres Ss   283-02    284-01    567    0   27  33            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15B        4  4  Cavalleri Giulia           04/017   A.S.D.Arcieri Grande Milan283-01    281-01    564    0   25  34            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16D        4  3  Della Stua Valerio         04/093   A.S.D.Compagnia D'Archi   209-01    201-01    410    0   4   5             

DIVISIONE COMPOUND MASTER MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16B        1  2  Stafforini Ottavio         04/022   A.S.D. Dlf Voghera        282-02    282-01    564    0   27  31            
2   20A        2  2  Lauria Raffaele            04/122   A.P.D. Bernareggese       285-01    279-03    564    0   24  36            
3   15A        2  1  Akkad Mamdouh              04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    282-02    280-02    562    0   24  34            
4   19B        2  4  Pedrotti Athos             04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    282-02    278-04    560    0   20  40            
5   19A        4  4  Marinelli Donato           04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    264-07    272-05    536    0   14  31            
6   19C        4  4  Cuniolo Maurizio           04/016   Arcieri Novegro A.S.D.    272-06    262-06    534    0   14  32            
7   18A        4  3  Razzini Claudio            04/114   S.S.D.Arcieri San Bernardo276-05    253-08    529    0   12  36            
8   15B        4  1  Balladori Marco            04/116   A.S.D. Pol. Cucciago '80  254-08    257-07    511    0   7   28            

DIVISIONE COMPOUND MASTER FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18B        2  3  Talarico Rita Liberata     04/068   A.S.D. Gap Solese         274-01    274-01    548    0   12  44            
2   15C        2  1  Galimberti Angela          04/037   A.S.D. Arco Monza         273-02    273-02    546    0   11  44            

I░ Torneo CittÓ di Desio
A.S.D. ARcieri COmpagnia MONZA-LISSONE
Desio (MB) 23 e 24/02/2008 (N0804088)
Responsabile:Roberto Saini
Direttore Tiri:Francesco Bacchini-Varisco Maria Pierina
Arbitri:Franco Papero,Renato Doni,Arnaldo Matessi,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/017     A.S.D.Arcieri Grande3665         OL   SM   SM   1  Deligant Christian     558     0     35    17                 
                                       55231        OL   SM   SM   2  Casiraghi Giorgio      541     0     21    22                 
                                       41374        OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       527     0     19    18                 
                                                                                             1626    0     75    57                 
                                                                                                                                    
2       01/012     A.S.D.Arcieri Oscar 60143        OL   MM   SM   3  Ruffo Leandro          536     0     19    26                 
                                       70004        OL   SM   SM   2  Sistopaolo Francesco   536     0     17    26                 
                                       65942        OL   SM   SM   3  Dolce Roberto          524     0     17    24                 
                                                                                             1596    0     53    76                 
                                                                                                                                    
3       04/129     Arcieri Orobici A.S.62527        OL   SM   SM   2  Moscheni David         556     0     23    30                 
                                       64373        OL   SM   SM   3  Previtali Gualtiero    527     0     14    27                 
                                       40536        OL   SM   SM   2  Bonalumi Eugenio       502     0     11    18                 
                                                                                             1585    0     48    75                 
                                                                                                                                    
4       04/068     A.S.D. Gap Solese   59243        OL   SM   SM   2  Maiocchi Pietro        551     0     26    22                 
                                       41023        OL   SM   SM   3  Ricotta Nicola         523     0     14    24                 
                                       49729        OL   SM   SM   3  Cerlenco Marco         508     0     10    21                 
                                                                                             1582    0     50    67                 
                                                                                                                                    
5       04/047     Every Archery Team A56767        OL   SM   SM   3  Caiola Riccardo        532     0     22    17                 
                                       4153         OL   SM   SM   3  Cremaschi Stefano      524     0     19    20                 
                                       62685        OL   SM   SM   2  Dagrada Alessandro     516     0     17    20                 
                                                                                             1572    0     58    57                 
                                                                                                                                    
6       04/037     A.S.D. Arco Monza   65580        OL   SM   SM   2  Fogli Francesco        556     0     26    27                 
                                       17729        OL   SM   SM   3  Langella Marco         512     0     16    15                 
                                       69179        OL   SM   SM   0  Canzi Simone           504     0     12    19                 
                                                                                             1572    0     54    61                 
                                                                                                                                    
7       04/029     A.S.D. Dlf Voghera  35486        OL   SM   SM   3  Elentri Massimo        533     0     19    21                 
                                       20453        OL   SM   SM   4  Benedetti Roberto      514     0     18    21                 
                                       56310        OL   SM   SM   2  Risoli Nicola          514     0     10    25                 
                                                                                             1561    0     47    67                 
                                                                                                                                    
8       04/138     S.S.D. Bresso Archer53665        OL   SM   SM   3  Baccaini Sandro        513     0     12    23                 
                                       70310        OL   SM   SM   4  Nulli Pistelli Giuseppe505     0     15    17                 
                                       41390        OL   SM   SM   2  Panizza Luca           504     0     16    21                 
                                                                                             1522    0     43    61                 
                                                                                                                                    
9       04/098     A.S.D.Arcieri La Sor4395         OL   SM   SM   4  Palmieri Angelo        519     0     13    22                 
                                       57961        OL   SM   SM   4  Tettamanti Giuseppe    503     0     14    19                 
                                       56639        OL   SM   SM   3  Martegani Massimo      490     0     8     15                 
                                                                                             1512    0     35    56                 
                                                                                                                                    
10      04/059     A.S.D. Alabarde Camu9529         OL   MM   SM   4  Scuri Giuseppe         527     0     14    23                 
                                       62066        OL   SM   SM   4  Moscardi Adriano Paolo 517     0     13    24                 
                                       62062        OL   SM   SM   4  Castellani Claudio     451     0     4     18                 
                                                                                             1495    0     31    65                 
                                                                                                                                    
11      04/025     S.S.D.Arcieri Cologn9534         OL   SM   SM   4  Bonomelli Dario        531     0     14    26                 
                                       48244        OL   SM   SM   4  Bartilucci Alessandro  514     0     15    19                 
                                       20494        OL   SM   SM   4  Guasti Massimo         440     0     4     13                 
                                                                                             1485    0     33    58                 
                                                                                                                                    
12      04/072     A.S.D.Arcieri Miraso67629        OL   SM   SM   3  Bozzi Raffaele         496     0     15    16                 
                                       59234        OL   SM   SM   4  Bettoli Fabio          488     0     7     22                 
                                       59235        OL   MM   SM   3  Defferara Luciano      476     0     13    11                 
                                                                                             1460    0     35    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/000     Comitato Reg. Lombar44737        OL   JM   JM   0  Sigurta' Christian     555     0     28    20                 
                                       53383        OL   JM   JM   0  Facchi Riccardo        545     0     23    23                 
                                       42778        OL   JM   JM   0  Falaschi Mattia        531     0     20    23                 
                                                                                             1631    0     71    66                 
                                                                                                                                    
2       04/047     Every Archery Team A57475        OL   AM   JM   2  Mancione Luca          542     0     22    20                 
                                       40780        OL   JM   JM   3  Terlingo Daniele       530     0     16    26                 
                                       50057        OL   JM   JM   3  Sinigagliesi Daniele   501     0     14    21                 
                                                                                             1573    0     52    67                 
                                                                                                                                    
3       04/072     A.S.D.Arcieri Miraso51495        OL   JM   JM   2  Pontini Luca           516     0     24    16                 
                                       57891        OL   JM   JM   3  Erba Marco             506     0     11    20                 
                                       54149        OL   AM   JM   3  Germani Mauro          499     0     13    13                 
                                                                                             1521    0     48    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/000     Comitato Reg. Lombar56278        OL   AM   AM   0  Maran Luca             556     0     28    12                 
                                       54177        OL   AM   AM   0  Fioroli Alberto        527     0     10    34                 
                                       52154        OL   AM   AM   0  Taravella Federico     524     0     17    20                 
                                                                                             1607    0     55    66                 
                                                                                                                                    
2       04/038     A.S.D. Arcieri Del S57613        OL   AM   AM   4  Beraldo Andrea         511     0     17    16                 
                                       58105        OL   AM   AM   0  Fici Aldo              496     0     10    20                 
                                       57623        OL   AM   AM   3  Milani Luca            0       0     0     0                  
                                                                                             1007    0     27    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/000     Comitato Reg. Lombar34290        OL   AF   AF   0  Ferrari Elisa          500     0     11    24                 
                                       49601        OL   AF   AF   0  Padovan Arianna        494     0     14    13                 
                                       59237        OL   AF   AF   0  Fusano Marialbina      474     0     6     21                 
                                                                                             1468    0     31    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA MASTER MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/025     S.S.D.Arcieri Cologn14127        OL   MM   MM   4  Dalla CÓ Di Dio Enrico 552     0     26    21                 
                                       4478         OL   MM   MM   3  Balsamo Franco         526     0     19    16                 
                                       62057        OL   MM   MM   4  Scandiuzzi Maurizio G. 512     0     13    18                 
                                                                                             1590    0     58    55                 
                                                                                                                                    
2       04/017     A.S.D.Arcieri Grande4151         OL   MM   MM   3  Garancini Ivano        549     0     22    28                 
                                       60846        OL   MM   MM   0  Cagnazzi Alberto       512     0     13    17                 
                                       4262         OL   MM   MM   0  Malinverni Carlo       501     0     13    15                 
                                                                                             1562    0     48    60                 
                                                                                                                                    
3       04/023     A.S.D.Comp.Arcieri S3708         OL   MM   MM   3  Guerzoni Augusto       535     0     19    23                 
                                       3701         OL   MM   MM   3  Milani Massimo         503     0     13    19                 
                                       4465         OL   MM   MM   4  Commatteo Michele      498     0     8     20                 
                                                                                             1536    0     40    62                 
                                                                                                                                    
4       04/047     Every Archery Team A52810        OL   MM   MM   3  Sinigagliesi Carlo     528     0     16    24                 
                                       40763        OL   MM   MM   3  Galan Umberto          523     0     13    26                 
                                       64811        OL   MM   MM   4  Severgnini Oscar       436     0     3     13                 
                                                                                             1487    0     32    63                 
                                                                                                                                    
5       04/037     A.S.D. Arco Monza   69804        OL   MM   MM   4  Chiarella Antonio      494     0     9     21                 
                                       13988        OL   MM   MM   3  Del Pin Daniele        491     0     14    13                 
                                       65585        OL   MM   MM   3  Zambonin Giovanni      486     0     8     19                 
                                                                                             1471    0     31    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/098     A.S.D.Arcieri La Sor69401        AN   SM   SM   3  Di Fusco Marco         471     0     9     15                 
                                       4393         AN   MM   SM   3  Palmieri Vincenzo      425     0     4     9                  
                                       4394         AN   MM   SM   4  Palmieri Francesco     423     0     2     14                 
                                                                                             1319    0     15    38                 
                                                                                                                                    
2       04/114     S.S.D.Arcieri San Be69813        AN   SM   SM   4  Riboni Renato          482     0     12    15                 
                                       53352        AN   SM   SM   4  Crepaldi Antonio       404     0     3     8                  
                                       58540        AN   SM   SM   4  Zuccotti Franco        356     0     4     5                  
                                                                                             1242    0     19    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO MASTER MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/004     A.S.D. Malpaga Colle71091        AN   MM   MM   4  Rovaro Brizzi Fabio Egi415     0     4     10                 
                                       69994        AN   MM   MM   4  Masseroli Sergio       412     0     3     10                 
                                       3518         AN   MM   MM   4  Villa Augusto          378     0     1     8                  
                                                                                             1205    0     8     28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/016     Arcieri Novegro A.S.13925        CO   SM   SM   1  Penna Filippo          574     0     34    26                 
                                       57872        CO   SM   SM   2  Cristofaro Felice      571     0     31    29                 
                                       49409        CO   SM   SM   2  Vecchio Marco          555     0     27    29                 
                                                                                             1700    0     92    84                 
                                                                                                                                    
2       04/098     A.S.D.Arcieri La Sor10944        CO   SM   SM   1  Lombardi Pasquale      572     0     32    28                 
                                       69473        CO   SM   SM   4  Peiti Denis            564     0     25    34                 
                                       69474        CO   SM   SM   4  Stassi Duilio          552     0     15    42                 
                                                                                             1688    0     72    104                
                                                                                                                                    
3       04/037     A.S.D. Arco Monza   8150         CO   SM   SM   0  Frigerio Stefano       562     0     23    36                 
                                       17011        CO   SM   SM   2  Scomparin Daniele      561     0     22    37                 
                                       59208        CO   SM   SM   2  Casiello Alessandro    554     0     17    40                 
                                                                                             1677    0     62    113                
                                                                                                                                    
4       04/047     Every Archery Team A35388        CO   SM   SM   1  Merini Marco Massimo   573     0     33    27                 
                                       49247        CO   SM   SM   3  Massara Andrea         554     0     19    38                 
                                       57474        CO   SM   SM   3  Mancione Filippo       534     0     7     42                 
                                                                                             1661    0     59    107                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND MASTER MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/016     Arcieri Novegro A.S.4676         CO   MM   MM   2  Akkad Mamdouh          562     0     24    34                 
                                       60962        CO   MM   MM   2  Pedrotti Athos         560     0     20    40                 
                                       68760        CO   MM   MM   4  Marinelli Donato       536     0     14    31                 
                                                                                             1658    0     58    105