Codice Gara:N1011008
(VEDI Invito)
Località:Città D.Pieve Moiano
XV H&F Città Della Pieve
Data di svolgimento:10/04/2010 - 11/04/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   09A        01 1  Lunelli Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica367-01     344-01     711     98  43  
2   10D        01 1  Seri Marco                 10/031   Arcieri Del Medio Chienti 364-02     330-03     694     97  39  
3   09B        01 1  Paris Tito                 12/125   G.S. Fiamme Azzurre       342-06     333-02     675     81  31  
4   11A        01 1  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     347-03     327-04     674     83  26  
5   12C        01 1  Striuli Christian          06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  325-09     306-06     631     70  17  
6   09C        01 1  Moschini Nicola            11/005   Arcieri Tifernum          343-05     285-07     628     66  24  
7   08C        01 1  Mariucci Simone            11/001   Braccio Fortebraccio      339-07     281-09     620     58  26  
8   10C        01 1  Bennati Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione346-04     273-13     619     64  25  
9   13B        01 1  Martinelli Claudio         18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    329-08     280-11     609     62  22  
10  04C        03 1  Conte Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  291-15     311-05     602     56  19  
11  11C        01 1  Pone Alessandro            12/020   A.S.C.I.P. Asd            314-11     281-10     595     56  20  
12  12A        01 1  Fierro Pierluigi           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      298-13     284-08     582     47  15  
13  10B        01 1  Carosati Roberto           11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    293-14     277-12     570     42  14  
14  12B        02 1  D'Annibale Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     310-12     228-15     538     37  10  
15  13A        03 1  Agostini Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   281-16     244-14     525     39  14  
16  11D        03 1  Nobili Andrea              11/027   Arcieri Cittã  Di Terni 263-17     222-16     485     33  10  
17  11B        03 1  Carraro Paolo              06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  229-19     209-17     438     20  06  
18  12D        02 1  Milani Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   237-18     180-18     417     18  07  
19  09D        03 1  Pancaccini Gianfrancesco   09/029   Arcieri Lucca             216-20     176-19     392     18  04  
20  10A        01 1  Corbucci Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   323-10     0-20       323     33  13  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02A        01 1  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 335-01     311-01     646     67  30  
2   03A        01 1  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     334-02     305-04     639     68  31  
3   02B        01 1  Fabietti Marisa            10/030   Assta Senigallia          325-03     308-02     633     62  21  
4   02C        02 1  Maccarinelli Lara          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   309-04     306-03     615     57  19  
5   02D        02 1  Formichetti Simona         12/051   Arcieri Valle Oracola     251-06     214-05     465     28  04  
6   03D        03 1  Peregrini Paola            09/014   Arcieri Città Di Pescia  262-05     195-06     457     23  05  
7   03B        03 1  Carru Francesca            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    234-07     185-08     419     19  08  
8   03C        02 1  Compagnucci Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   195-08     190-07     385     17  06  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   04A        01 1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   352-01     331-01     683     85  40  
2   07B        01 1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team Castellara339-02     309-02     648     70  27  
3   28B        01 1  Marconi Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    319-03     290-04     609     61  18  
4   28A        01 1  Zaccagnini Tonino          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  307-06     299-03     606     55  20  
5   05C        03 1  Pelucchini Ferdinando      09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione316-04     273-07     589     54  20  
6   05A        02 1  Perugini Giuliano          12/033   Cus Roma A.S.D.           309-05     272-08     581     49  18  
7   04B        03 1  Palandri Fausto            09/009   Arcieri Livornesi         299-09     278-05     577     45  15  
8   07D        02 1  Francesconi Daniele        11/027   Arcieri Cittã  Di Terni 303-07     269-10     572     48  16  
9   06D        01 1  Torelli Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     299-08     270-09     569     41  15  
10  28C        03 1  Rossini Giovanni           10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     286-11     274-06     560     43  10  
11  07C        03 1  Ricci Luca                 09/029   Arcieri Lucca             284-12     256-12     540     31  08  
12  08A        02 1  Sparvoli Fabio             10/031   Arcieri Del Medio Chienti 280-13     250-13     530     34  11  
13  08D        03 1  Piatto Roberto             14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 268-16     261-11     529     34  13  
14  07A        03 1  Pennacchioni Roberto       10/030   Assta Senigallia          280-14     247-14     527     34  10  
15  04D        03 1  Bernardini Norberto        10/013   Arcieri Vega              289-10     233-16     522     34  15  
16  06B        04 1  Tortora Luigi              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   261-17     238-15     499     27  07  
17  05B        03 1  Roncella Renato            12/008   Asd Arcieri Falisci       275-15     214-19     489     40  13  
18  08B        03 1  Natalini Loris             12/008   Asd Arcieri Falisci       247-19     224-17     471     29  10  
19  06C        04 1  Giustini Maurizio          12/080   A.S.D. Dlf Viterbo        241-20     221-18     462     23  04  
20  05D        04 1  Pompei Carlo               12/008   Asd Arcieri Falisci       251-18     206-20     457     34  09  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01A        02 1  Granata Giuliana           12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma323-01     265-01     588     52  20  
2   01B        03 1  Di Nardo Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   238-02     223-02     461     26  05  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   26A        03 1  Pivari Simone              12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    317-01     290-01     607     55  23  
2   26B        04 1  Momoli Leonardo            11/027   Arcieri Cittã  Di Terni 294-03     278-02     572     49  14  
3   26C   AM   01 1  Mara Mattia                20/000   Comitato Sardegna         276-04     147-03     423     34  19  
4   26D        04 1  Faraoni Simone             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione298-02     0-04       298     23  14  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01D        01 1  Agamennoni Annalisa        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 302-01     275-01     577     46  13  
2   01C        03 1  Fusco Marida               15/077   Arcieri Vecchio Castello  267-02     258-02     525     36  08  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   23B        02 2  Mastroiacovo Antonio       14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      316-01     296-01     612     65  21  
2   23A        04 2  Zenoniani Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   288-02     288-02     576     48  20  
3   23C        03 2  Molinari Matteo            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   262-03     270-03     532     39  10  
4   20A        04 2  Roccabruna Gabriel         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   234-05     249-05     483     32  09  
5   20B        03 2  Mancinella Rino            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      255-04     216-06     471     31  14  
6   23D        04 2  Pascarella Pietro          09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione192-06     264-04     456     22  05  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24C   RF   03 2  Fontanari Ilaria           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   216-03     197-01     413     19  07  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19A        01 2  Pasqualucci David          12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    334-01     366-01     700     88  43  
2   19C        04 2  Vuotto Paolo               15/077   Arcieri Vecchio Castello  245-02     282-03     527     34  17  
3   19B   GM   04 2  Romano Nicola              15/077   Arcieri Vecchio Castello  214-03     298-02     512     38  16  
4   19D   GM   04 2  Caporale Nicola            15/077   Arcieri Vecchio Castello  50-04      90-04      140     01  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24D        01 2  Romano Chiara              15/077   Arcieri Vecchio Castello  253-01     288-01     541     45  13  
2   27A   GF   04 2  Fusco Valentina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  162-02     200-02     362     17  02  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14C        01 1  Giorcelli Silvio           01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    401-01     392-01     793     129 88  
2   19A        01 1  Lunelli Domenico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica395-04     377-03     772     125 74  
3   17A        01 1  Della Malva Pietro         16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 388-09     382-02     770     123 71  
4   13D        01 1  Rossi Andrea               11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per390-07     369-05     759     122 63  
5   18C           1  Fatas Fernando             E-/2     Spagna Club Tiro Saragoza 383-11     376-04     759     120 63  
6   17C        01 1  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     396-03     356-09     752     112 64  
7   16C        01 1  Filosi Mario               12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma399-02     351-13     750     112 65  
8   19C        01 1  Gubbini Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  391-05     358-07     749     107 68  
9   16D        04 1  Zarriello Andrea           12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma386-10     356-10     742     110 62  
10  18A        01 1  Nenci Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb388-08     351-12     739     105 62  
11  16B        03 1  Di Ubaldo Marco            13/010   Asd Aquilana Arcieri      370-14     366-06     736     104 55  
12  18D        01 1  Luchetti Francesco         10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian377-13     358-08     735     109 55  
13  14D        01 1  Guadagnoli Quinto          12/051   Arcieri Valle Oracola     381-12     348-14     729     110 51  
14  15D        01 1  Durante Johnny             06/075   Arcieri Villa Guidini     362-16     352-11     714     93  40  
15  13C        01 1  Coppi Luca                 11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per363-15     333-16     696     88  43  
16  17D        01 1  Pifferi Giorgio            09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb360-17     335-15     695     80  47  
17  18B        01 1  Peruzzini Franz            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 356-18     330-17     686     86  39  
18  16A        03 1  Palmieri Priamo            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 332-21     327-18     659     77  28  
19  14A        04 1  Paris Sauro                12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe345-19     304-19     649     69  30  
20  15C        01 1  Ciaburri Teresio           15/099   Ads Arc. Della Stella     320-22     256-20     576     55  18  
21  19B        01 1  Cristalli Davide           09/014   Arcieri Città Di Pescia  391-06     119-21     510     82  46  
22  15B        02 1  Wyss Stefano               12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  333-20     115-22     448     40  16  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   21A        01 2  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     366-01     376-01     742     115 54  
2   21C        01 2  Peracino Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 356-02     363-02     719     107 45  
3   21B        01 2  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Lucca             353-03     361-03     714     104 48  
4   22D        01 2  Pernazza Cristina          11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per338-04     341-04     679     82  37  
5   22A        01 2  Mazzali Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 322-05     325-06     647     71  29  
6   24B        02 2  Sala Claudia               03/001   A.G.A.                    314-07     329-05     643     65  27  
7   22B        01 2  Armellini Fabienne         10/030   Assta Senigallia          320-06     304-07     624     63  25  
8   21D        04 2  Ferraro Maria Antonietta   08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   289-09     300-08     589     54  19  
9   22C        01 2  Ferrari Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    290-08     293-09     583     54  22  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24C        01 1  Biagi Alessandro           09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn400-01     382-02     782     128 79  
2   24A        01 1  Bison Giovanni             04/060   Arcieri Dell`airone       398-02     383-01     781     131 74  
3   19D        01 1  Largher Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica384-06     373-03     757     124 59  
4   17B        01 1  Del Nista Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         386-04     367-04     753     122 61  
5   24B        01 1  Beccari Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto392-03     351-10     743     114 57  
6   21B        01 1  Belli Maurizio             12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma383-07     355-07     738     113 52  
7   24D        01 1  Contorni Luciano           09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb377-08     355-08     732     114 47  
8   20D           1  Gregory Josep              E-/1     Spagna Club CACM          368-11     361-05     729     109 47  
9   21D        01 1  Golfieri Marco             08/078   ASD Castenaso A.T.        369-10     358-06     727     110 46  
10  21A        01 1  Travierso Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      386-04     340-12     726     105 50  
11  21C        01 1  Micucci Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          371-09     352-09     723     107 49  
12  22B        01 1  Carnasciali Stefano        09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn367-13     343-11     710     96  44  
13  20C           1  Cuello Santiago            E-/1     Spagna Club CACM          355-15     336-13     691     94  36  
14  23A        01 1  Salami Andrea              09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn367-12     323-17     690     85  41  
15  23B        02 1  Di Carlo Maurizio          13/010   Asd Aquilana Arcieri      357-14     331-14     688     95  38  
16  22A        01 1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Lucca             349-16     324-15     673     82  33  
17  15A        02 1  Franzoi Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   348-17     309-18     657     77  28  
18  23C        01 1  Marcucci Massimo           11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per329-20     323-16     652     74  28  
19  20A        01 1  Dini Demo Carlo            11/005   Arcieri Tifernum          342-18     295-21     637     63  29  
20  20B        04 1  Bianchi Bruno              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  331-19     300-20     631     74  24  
21  23D        02 1  Grimaldi Alberto           12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    306-22     306-19     612     52  24  
22  22C        02 1  Masellis Lorenzo           12/004   Arcieri Romani Asd        317-21     290-22     607     56  16  
23  22D        03 1  Iai Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    305-23     239-23     544     42  08  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24A        01 2  Crocioni Tiziana           09/014   Arcieri Città Di Pescia  312-01     319-01     631     68  25  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   25C        01 1  Ragni Matteo               11/027   Arcieri Cittã  Di Terni 372-01     348-02     720     99  50  
2   25D        01 1  Ibba Fabio                 20/000   Comitato Sardegna         353-04     352-01     705     89  45  
3   25B        02 1  Capocci Valerio            11/027   Arcieri Cittã  Di Terni 350-05     340-03     690     94  37  
4   14B        01 1  Tombesi Filippo            11/027   Arcieri Cittã  Di Terni 357-02     333-04     690     88  41  
5   25A        01 1  Fusco Salvatore            15/077   Arcieri Vecchio Castello  354-03     308-05     662     81  31  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20D        04 2  Palandri Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         323-01     352-01     675     82  33  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   17A        01 2  Bianchini Antonio          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 319-01     337-02     656     80  34  
2   13B        01 2  Cianci Pietro              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  302-02     338-01     640     75  22  
3   17B        01 2  Dori Stefano               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn296-03     326-04     622     63  22  
4   13A        02 2  Ippoliti Roberto           10/030   Assta Senigallia          287-06     324-05     611     56  26  
5   14B        01 2  Egidi Adriano              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  280-09     330-03     610     66  32  
6   07D        01 2  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Città Di Pescia  287-05     322-07     609     60  24  
7   17C        01 2  Bibiani Fabio              09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb290-04     310-10     600     61  22  
8   09D        01 2  Bassetta Bruno             12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe283-08     317-08     600     57  20  
9   16C           2  Ribattalada Xavier         E-/1     Spagna Club CACM          284-07     316-09     600     52  20  
10  06B        01 2  Franceschini Graziano      08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica269-11     322-06     591     46  20  
11  28C        02 2  Contorni Luca              09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb274-10     307-11     581     40  23  
12  25A        01 2  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Lucca             267-12     307-12     574     47  10  
13  16B        01 2  Nati Marco                 11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    259-15     292-15     551     41  15  
14  16A        01 2  Garognoli Emanuele         11/005   Arcieri Tifernum          266-13     282-17     548     45  20  
15  28D        02 2  Mosci Giancarlo            10/030   Assta Senigallia          246-16     298-14     544     41  20  
16  13C        02 2  Benvenuti Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-17     301-13     543     41  16  
17  15A        02 2  Buiarelli Gaspare          09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb264-14     271-18     535     30  10  
18  12D        03 2  Barboni Maurizio           10/030   Assta Senigallia          240-18     290-16     530     41  15  
19  12A        03 2  Mancini Riccardo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   213-20     267-19     480     33  12  
20  14C           2  Silva Sebastian            E-/1     Spagna Club CACM          211-21     247-22     458     25  07  
21  13D        03 2  Follo Flavio               15/077   Arcieri Vecchio Castello  210-22     247-23     457     30  07  
22  07B        03 2  Seravalle Andrea           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   192-23     263-20     455     25  08  
23  28B        03 2  Cecchini Simone            12/070   Asd Arcieri Del Falco     192-24     255-21     447     23  06  
24  09C        03 2  Foraci Nello               12/080   A.S.D. Dlf Viterbo        173-25     239-24     412     15  04  
25  15C        00 2  Solvino Massimiliano       11/008   Asd Arc.Barbacane Città P142-26     210-25     352     14  02  
26  15B        01 2  Vecchietti Giuseppe        11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    230-19     0-26       230     12  01  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02A        01 2  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Città Di Pescia  292-01     318-01     610     58  17  
2   03A        01 2  Marini Pierclaudia         06/075   Arcieri Villa Guidini     268-02     284-03     552     38  10  
3   03C           2  Gonzales  Cristina         E-/3     Spagna Club Arc.7         248-03     288-02     536     45  16  
4   03D           2  Javier  Luz                E-/3     Spagna Club Arc.7         238-04     269-04     507     37  12  
5   04B        02 2  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 219-05     260-05     479     29  10  
6   03B        02 2  Rogazzo Marianna           15/051   Primavera Cardito         214-06     238-08     452     28  10  
7   04C        02 2  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Lucca             197-09     251-06     448     24  06  
8   05C        02 2  Bove Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   206-07     238-09     444     26  09  
9   14D           2  Grabowska Natalia          E-/1     Spagna Club CACM          199-08     241-07     440     22  06  
10  02C        03 2  Gallo Chiara               11/005   Arcieri Tifernum          180-10     229-10     409     24  08  
11  05D        02 2  Egidi Laura                12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   170-11     179-12     349     12  04  
12  05A        03 2  Nannei Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo147-12     198-11     345     12  05  
13  04A        04 2  Marchetti Lucia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo140-13     161-13     301     09  01  
14  15D        00 2  Solvino Emilia             11/008   Asd Arc.Barbacane Città P50-14      121-14     171     05  01  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   08A        01 2  Orlandi Mario              09/041   A.S.D. Arc.Di Palagio Fior310-02     353-01     663     80  28  
2   11A        01 2  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team Castellara313-01     337-02     650     66  32  
3   17D        01 2  Turchetta Sandro           12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe309-03     322-03     631     65  26  
4   07C        03 2  Brocchi Fulvio             09/041   A.S.D. Arc.Di Palagio Fior251-08     316-04     567     45  18  
5   16D           2  Blazquez Gabriel           E-/1     Spagna Club CACM          255-05     293-06     548     46  16  
6   08B        02 2  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-07     293-07     545     42  15  
7   10B        02 2  Palandri Fabio             09/009   Arcieri Livornesi         255-06     287-09     542     41  18  
8   08D        02 2  Bianconi Enrico            11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    240-10     293-07     533     40  07  
9   11B        03 2  Fois Mario Tonino          12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma227-15     300-05     527     38  17  
10  06C        02 2  Paonessa Domenico          15/051   Primavera Cardito         237-13     282-10     519     39  15  
11  06A        03 2  Dori Loriano               09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn239-12     270-13     509     36  11  
12  11D        03 2  Moresi Goffredo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     216-18     276-12     492     32  13  
13  10C        01 2  Gori Claudio               10/030   Assta Senigallia          241-09     249-15     490     25  10  
14  10A        03 2  Pisano Carlo               20/009   Arcieri Torres Sassari    239-11     248-17     487     34  13  
15  28A        04 2  Cecchini Mauro             12/070   Asd Arcieri Del Falco     235-14     252-14     487     28  10  
16  09B        03 2  Grussu Antonio             12/113   Asd Caere Archery         197-21     279-11     476     28  09  
17  25C        03 2  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Città Di Pescia  225-16     249-16     474     18  06  
18  06D        04 2  Cerceo Paolo               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    212-19     245-18     457     26  08  
19  11C        03 2  Franchi Sante              12/080   A.S.D. Dlf Viterbo        182-21     232-20     414     19  06  
20  10D        04 2  Iannuzzi Francesco         12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma173-22     239-19     412     17  10  
21  07A        03 2  Ranocchi Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   189-20     208-21     397     18  06  
22  25B        04 2  Sborgi Riccardo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo168-23     206-22     374     17  05  
23  08C        01 2  Florean Giuliano           07/020   Gruppo Arcieri Tire E Smir290-04     0-23       290     23  11  
24  09A        02 2  Trillini Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  220-17     0-23       220     14  04  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   01B        01 2  Mussolino Patrizia         10/030   Assta Senigallia          260-01     281-01     541     36  12  
2   01C        01 2  Ricevuto Rosalba           03/001   A.G.A.                    253-02     273-02     526     40  11  
3   01A        02 2  Painelli Romana            11/025   Asd Arco Sportivo Amelia  204-03     245-03     449     19  09  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   12C        01 2  Spano Marco Andrea         20/000   Comitato Sardegna         303-01     331-01     634     65  24  
2   12B   AM   01 2  Mastroiacovo Gennaro Alessi14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      159-02     168-02     327     17  03  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02B        01 2  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   321-01     306-01     627     56  16  
2   05B        01 2  Cataldo Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  260-02     276-02     536     44  16  
3   02D   RF   01 2  Fara Marta                 20/047   Arcoclub Torre Rossa      182-04     256-03     438     25  08  
4   01D   RF   01 2  Sanna Andrea               20/047   Arcoclub Torre Rossa      192-03     238-04     430     15  05  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   26A        01 2  Cataldo Angelo             15/077   Arcieri Vecchio Castello  265-01     292-01     557     49  18  
2   26B        03 2  Orciani Giacomo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     205-02     264-02     469     26  11  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   26C        04 2  Filz Marco                 05/008   Arcieri Altopiano Pinè   165-01     190-01     355     11  03  
2   26D        00 2  Melucci Marco              09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn157-02     182-02     339     13  04  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   27C        04 2  Sartori Elena              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   136-01     128-01     264     05  00  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18B   MM   02 2  Caraffini Bruno            11/029   Asd Arcieri Aries Montone 223-01     277-01     500     37  11  
2   18A        04 2  Petrinotti Enrico          11/008   Asd Arc.Barbacane Città P208-01     215-02     423     20  04  
3   18C        04 2  Melucci Federico           09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn140-02     225-01     365     18  05  
4   18D        04 2  Di Girolamo Giacomo        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 111-03     146-03     257     08  01  


Long Bow - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   04D        00 2  Carafelli Cristina         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 70-01      76-01      146     03  01  


Long Bow - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   27D        04 2  Raspa Edoardo              11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  119-01     181-01     300     15  07  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 42311        AN   SF   SF   02 Comino Giuliana             479     29    10   
                                             22312        CO   SF   SF   01 Peracino Francesca          719    107    45   
                                             8989         OL   SF   SF   01 Botto Anna                  646     67    30   
                                                                                                       1844    203    85   

2       10/030     Assta Senigallia          52751        AN   MF   MF   01 Mussolino Patrizia          541     36    12   
                                             54412        CO   SF   SF   01 Armellini Fabienne          624     63    25   
                                             15516        OL   SF   SF   01 Fabietti Marisa             633     62    21   
                                                                                                       1798    161    58   

3       09/014     Arcieri Città Di Pescia  7977         AN   SF   SF   01 Pennacchi Luciana           610     58    17   
                                             10422        CO   MF   MF   01 Crocioni Tiziana            631     68    25   
                                             5079         OL   SF   SF   03 Peregrini Paola             457     23     5   
                                                                                                       1698    149    47   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica59222        AN   SM   SM   01 Franceschini Graziano       591     46    20   
                                             2985         CO   SM   SM   01 Lunelli Domenico            772    125    74   
                                             2984         OL   SM   SM   01 Lunelli Francesco           711     98    43   
                                                                                                       2074    269   137   

2       10/031     Arcieri Del Medio Chienti 10807        AN   SM   SM   01 Bianchini Antonio           656     80    34   
                                             10359        CO   SM   SM   01 Peruzzini Franz             686     86    39   
                                             27430        OL   SM   SM   01 Seri Marco                  694     97    39   
                                                                                                       2036    263   112   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16127        AN   MM   MM   02 Schenetti Camillo           545     42    15   
                                             26608        CO   SM   SM   01 Natalizio Sandro            752    112    64   
                                             16121        OL   SM   SM   01 Palazzi Luca                674     83    26   
                                                                                                       1971    237   105   

4       11/005     Arcieri Tifernum          45613        AN   SM   SM   01 Garognoli Emanuele          548     45    20   
                                             10421        CO   MM   MM   01 Micucci Mirco               723    107    49   
                                             54128        OL   SM   SM   01 Moschini Nicola             628     66    24   
                                                                                                       1899    218    93   

5       12/016     Asd Arcieri Torrevecchia  48081        AN   SM   SM   01 Cianci Pietro               640     75    22   
                                             2156         CO   MM   MM   04 Bianchi Bruno               631     74    24   
                                             14700        OL   MM   MM   01 Zaccagnini Tonino           606     55    20   
                                                                                                       1877    204    66   

6       09/009     Arcieri Livornesi         4962         AN   MM   MM   02 Palandri Fabio              542     41    18   
                                             4781         CO   MM   MM   01 Del Nista Paolo             753    122    61   
                                             9097         OL   MM   MM   03 Palandri Fausto             577     45    15   
                                                                                                       1872    208    94   

7       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   47871        AN   SM   SM   03 Seravalle Andrea            455     25     8   
                                             20269        CO   MM   MM   02 Franzoi Michele             657     77    28   
                                             8392         OL   MM   MM   01 Bertolini Alvise            683     85    40   
                                                                                                       1795    187    76   

8       09/029     Arcieri Lucca             4898         AN   SM   SM   01 Simonetti Fabio             574     47    10   
                                             14303        CO   MM   MM   01 Metallo Antonio             673     82    33   
                                             4865         OL   MM   MM   03 Ricci Luca                  540     31     8   
                                                                                                       1787    160    51   

9       20/000     Comitato Sardegna         49640        AN   JM   JM   01 Spano Marco Andrea          634     65    24   
                                             55277        CO   JM   JM   01 Ibba Fabio                  705     89    45   
                                             59972        OL   JM   AM   01 Mara Mattia                 423     34    19   
                                                                                                       1762    188    88   

10      15/077     Arcieri Vecchio Castello  75184        AN   SM   SM   03 Follo Flavio                457     30     7   
                                             48849        CO   JM   JM   01 Fusco Salvatore             662     81    31   
                                             7929         OL   SM   SM   03 Conte Osvaldo               602     56    19   
                                                                                                       1721    167    57