Codice Gara:N1106027
(VEDI Invito)
Località:Verona
37° Trofeo Citta' Di Verona - Fita Star
Data di svolgimento:12/06/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  Tonelli Amedeo             12/149   C.s. Aeronautica Militare 290-01     328-01     325-01     343-01     1286    53  18  
2   003B       02 1  Murador Simone             06/015   A.s.d.comp.arc.padovani   276-03     302-02     300-03     338-02     1216    38  13  
3   010B       02 1  Cassandro Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         276-02     296-03     303-02     321-07     1196    33  07  
4   009A       02 1  Chiumenti Stefano          06/068   P.r.m. Arc. Marano A.d.s. 260-04     284-04     284-04     327-05     1155    20  08  
5   009B       02 1  Ursachi Serghei Ivanovich  06/059   Arcieri Del Cangrande     236-05     282-05     284-05     335-03     1137    23  10  
6   010C       02 1  Rasulo Vincenzo            04/020   C.a.m. - Arcieri Monica   226-06     271-06     278-06     322-06     1097    19  07  
7   007B       03 1  Minati Augusto             06/004   Arcieri Romano D'ezzelino 224-07     261-08     256-08     319-08     1060    19  08  
8   009C       03 1  Melchiori Giuseppe         04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     208-08     257-09     264-07     313-09     1042    18  03  
9   007C       03 1  Molena Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         136-09     265-07     234-09     289-10     924     11  04  
10  008B       04 1  Zenaro Renzo               06/049   A.s.d. Arcieri Samboniface80-10      101-10     93-10      332-04     606     03  01  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  Caner Patrizia             06/025   Arc.del Doge A.s.d.       242-02     280-01     264-01     309-02     1095    15  06  
2   022B       03 1  Paduano Elena              04/054   Arcieri Colli Morenici Acm256-01     273-02     241-02     312-01     1082    17  04  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  Carraro Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         323-01     329-01     315-01     343-01     1310    55  17  
2   018A       02 1  Freddi Augusto             04/027   A.s.d.arcieri Gonzaga     314-02     318-02     303-02     333-04     1268    41  12  
3   020B       02 1  Liberalato Francesco       06/004   Arcieri Romano D'ezzelino 300-05     310-04     291-05     336-02     1237    42  14  
4   020A       02 1  Cenni Mauro                06/019   A.s.d. Arcieri Del Brenta 308-04     308-06     295-04     326-07     1237    32  13  
5   019A       02 1  Battaglia Pietro           06/004   Arcieri Romano D'ezzelino 273-07     309-05     302-03     334-03     1218    35  09  
6   020C       03 1  Marchiori Giampietro       04/096   Ata Sagittario            313-03     307-07     256-11     333-04     1209    41  12  
7   018B       02 1  Soldi Danio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto281-06     315-03     274-06     309-10     1179    23  09  
8   017B       02 1  Maculan Pier Francesco     06/068   P.r.m. Arc. Marano A.d.s. 273-08     303-08     260-10     325-08     1161    23  11  
9   018C       03 1  Zanelli Aldo               04/054   Arcieri Colli Morenici Acm264-10     291-09     269-08     319-09     1143    20  06  
10  011B       02 1  Vigo Gino                  06/030   Arcieri Saccisica         242-12     290-10     271-07     326-06     1129    23  09  
11  019C       02 1  Bastianelli Mauro          04/096   Ata Sagittario            266-09     278-11     266-09     286-12     1096    12  02  
12  019B       03 1  Tombolato Arturo           06/049   A.s.d. Arcieri Samboniface244-11     258-12     250-12     302-11     1054    10  02  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  Bertasini Andrea           06/059   Arcieri Del Cangrande     246-01     294-01     254-01     325-01     1119    23  08  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   022A       03 1  Zennato Tea                06/019   A.s.d. Arcieri Del Brenta 269-01     281-01     236-01     279-01     1065    15  04  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  Cicchellero Elia           06/059   Arcieri Del Cangrande     298-01     310-01     295-01     334-01     1237    33  12  
2   021B       03 1  Antonello Enrico           06/059   Arcieri Del Cangrande     282-03     295-03     287-02     326-03     1190    26  06  
3   017A       02 1  Brazzale Mattia            06/035   Arcieri del Pasubio       285-02     299-02     271-03     327-02     1182    31  10  
4   021A       04 1  Grifalconi Mattia          06/049   A.s.d. Arcieri Samboniface207-04     187-04     134-04     218-04     746     08  03  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  Fortunato Anna             06/059   Arcieri Del Cangrande     303-01     317-01     311-01     336-01     1267    48  13  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   024A       03 1  Cavedon Simone             06/068   P.r.m. Arc. Marano A.d.s. 284-03     326-01     322-01     343-01     1275    43  16  
2   025A       03 1  Albor Emiliano             06/049   A.s.d. Arcieri Samboniface295-01     315-04     314-03     339-02     1263    42  14  
3   024B       02 1  Aldighieri Emanuele        06/049   A.s.d. Arcieri Samboniface278-04     317-02     319-02     337-03     1251    41  13  
4   024C  GM   04 1  De Fraja Giovanni          06/025   Arc.del Doge A.s.d.       292-02     316-03     304-04     335-04     1247    39  07  
5   026B       04 1  Causin Davide              06/025   Arc.del Doge A.s.d.       270-05     307-05     275-05     314-05     1166    29  10  
6   025C  GM   04 1  Trevisan Federico          06/025   Arc.del Doge A.s.d.       247-07     285-06     247-07     301-06     1080    21  07  
7   026A       03 1  Dall'alba Michele          06/068   P.r.m. Arc. Marano A.d.s. 239-08     281-07     257-06     298-07     1075    15  06  
8   027B  GM   04 1  Zaffin Matteo              21/004   S.c.m Sportclub Meran Boge235-09     259-09     228-08     290-09     1012    13  05  
9   025B       04 1  Zin Lorenzo Nicola         06/068   P.r.m. Arc. Marano A.d.s. 248-06     264-08     200-09     292-08     1004    18  04  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   027A       02 1  Spolaor Sara Cristina      06/025   Arc.del Doge A.s.d.       269-01     311-01     272-01     328-01     1180    22  05  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  Carminio Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    337-01     348-01     349-01     359-01     1393    102 48  
2   001C       01 1  Faccin Paolo               06/021   Asd Arcieri Sculdascia    316-03     328-02     327-02     350-03     1321    64  26  
3   006A       02 1  Laurenti Michele           06/059   Arcieri Del Cangrande     316-04     325-04     323-06     351-02     1315    55  23  
4   001A       03 1  Iodice Salvatore           04/054   Arcieri Colli Morenici Acm313-06     326-03     323-07     348-07     1310    56  20  
5   006C       01 1  Munari Ilario              06/043   Asd Arcieri Bassano       318-02     323-06     317-09     349-06     1307    52  22  
6   002C       02 1  Zamperlin Edoardo          06/001   A.s.d.comp. Arcieri Scalig315-05     320-07     326-03     344-10     1305    64  21  
7   005A       02 1  Cordioli Stefan            06/001   A.s.d.comp. Arcieri Scalig305-07     319-08     320-08     349-04     1293    54  18  
8   004A       03 1  Zecchinato Luca            06/001   A.s.d.comp. Arcieri Scalig296-09     309-11     326-04     344-11     1275    47  20  
9   004B       03 1  Daz Nicola                 04/126   A.s.d.arcieri Del Castel  280-11     324-05     316-11     347-08     1267    45  14  
10  007A       02 1  Caldognetto Marco          04/096   Ata Sagittario            266-14     317-09     324-05     345-09     1252    47  17  
11  008A       02 1  Ostini Marco               04/096   Ata Sagittario            303-08     282-15     317-10     349-05     1251    41  18  
12  004C       03 1  Pini Andrea                04/142   W. Vaccari A.s.d.         272-12     313-10     303-12     328-14     1216    34  12  
13  006B       03 1  Dorosini Luca              04/054   Arcieri Colli Morenici Acm285-10     284-14     295-13     336-12     1200    25  12  
14  005B       04 1  Tinello Stefano            06/021   Asd Arcieri Sculdascia    269-13     300-12     271-15     332-13     1172    18  07  
15  001B       04 1  Cavedon Luciano            06/068   P.r.m. Arc. Marano A.d.s. 219-15     285-13     280-14     323-15     1107    19  05  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  Vailati Facchini Francesca 08/013   Arcieri Aurora            334-01     337-01     333-01     354-01     1358    84  36  
2   016A       01 1  Ghio Elisa                 04/096   Ata Sagittario            303-03     330-02     321-02     348-02     1302    57  10  
3   016C       03 1  Pravato Carla              06/049   A.s.d. Arcieri Samboniface312-02     308-03     289-03     322-03     1231    33  11  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  Vailati Facchini Francesco 08/013   Arcieri Aurora            337-03     343-01     325-04     355-01     1360    80  35  
2   011A       02 1  Lorenzi Renzo              06/059   Arcieri Del Cangrande     339-02     343-01     329-02     348-04     1359    76  37  
3   012C       03 1  Nalini Giuliano            06/021   Asd Arcieri Sculdascia    339-01     337-04     331-01     347-07     1354    71  21  
4   012B       02 1  Forneris Vittorio          06/059   Arcieri Del Cangrande     328-04     337-03     325-05     347-06     1337    67  22  
5   011C       02 1  Lippa Daniele              06/001   A.s.d.comp. Arcieri Scalig318-08     329-11     324-06     355-01     1326    65  23  
6   015C       02 1  Vicenzi Diego              06/064   A.s.d. Comp.arc.Bovolone  327-05     334-05     318-10     345-08     1324    58  20  
7   013C       02 1  Tinti Mauro                04/054   Arcieri Colli Morenici Acm320-07     330-08     318-09     347-05     1315    55  17  
8   015A       02 1  Giuliari Luciano           06/001   A.s.d.comp. Arcieri Scalig324-06     331-07     319-08     335-12     1309    52  17  
9   014C       02 1  Rossin Lorenzo             06/059   Arcieri Del Cangrande     314-10     330-10     320-07     345-09     1309    48  21  
10  012A       03 1  Bulgari Giandomenico       04/054   Arcieri Colli Morenici Acm312-12     325-12     326-03     340-11     1303    51  14  
11  013A       03 1  Zordan Paolino             06/059   Arcieri Del Cangrande     312-11     332-06     307-12     343-10     1294    51  15  
12  014A       02 1  Menini Renato              06/059   Arcieri Del Cangrande     317-09     330-08     291-13     351-03     1289    52  24  
13  013B       02 1  Montagnini Loris           04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     304-13     323-13     317-11     333-13     1277    44  14  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  Lui Laura                  08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz335-01     348-01     336-01     346-01     1365    77  35  


Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  Zoccatelli Marco           06/059   Arcieri Del Cangrande     319-01     332-02     334-01     351-02     1336    68  29  
2   002A       01 1  Sartorello Manuel          06/056   Arcieri S.donĂ  Di Piave A315-02     333-01     332-02     351-01     1331    63  29  
3   003C       02 1  Bergo Fabiano              06/056   Arcieri S.donĂ  Di Piave A290-03     327-03     326-03     349-03     1292    60  24  
4   002B       03 1  Laurenti Cristian          06/059   Arcieri Del Cangrande     287-04     302-04     306-04     339-04     1234    29  17  


Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  Febo Carlotta              06/059   Arcieri Del Cangrande     336-01     336-01     318-01     351-01     1341    64  17  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.s.d.       82380        OL   RM   GM   04 De Fraja Giovanni          1247     39     7   
                                             84972        OL   RM   RM   04 Causin Davide              1166     29    10   
                                             75747        OL   RM   GM   04 Trevisan Federico          1080     21     7   
                                                                                                       3493     89    24   

2       06/068     P.r.m. Arc. Marano A.d.s. 72762        OL   RM   RM   03 Cavedon Simone             1275     43    16   
                                             83111        OL   RM   RM   03 Dall'alba Michele          1075     15     6   
                                             72766        OL   RM   RM   04 Zin Lorenzo Nicola         1004     18     4   
                                                                                                       3354     76    26   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.s.d.comp. Arcieri Scaligeri52272        CO   SM   SM   02 Zamperlin Edoardo          1305     64    21   
                                             75733        CO   SM   SM   02 Cordioli Stefan            1293     54    18   
                                             70943        CO   SM   SM   03 Zecchinato Luca            1275     47    20   
                                                                                                       3873    165    59   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri Del Cangrande     7936         CO   MM   MM   02 Lorenzi Renzo              1359     76    37   
                                             6601         CO   MM   MM   02 Forneris Vittorio          1337     67    22   
                                             8586         CO   MM   MM   02 Rossin Lorenzo             1309     48    21   
                                                                                                       4005    191    80