Codice Gara:N1112034
Località:Roma
C.I. Tiro alla Targa CO(tutte le classi) OL(J/S/M)
Data di svolgimento:30/09/2011 - 02/10/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       01 2  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 334-02     337-01     671     36  06  
2   027C       01 2  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 334-01     335-02     669     35  10  
3   028A       01 2  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 334-03     333-03     667     30  08  
4   027B       01 2  ZAGAMI Alberto             09/004   Arc. Signoria             329-04     321-06     650     24  08  
5   019A       02 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  315-13     322-05     637     19  06  
6   028D       01 2  MANDIA Massimiliano        15/064   Arcieri Arechi Salerno    309-20     326-04     635     25  06  
7   026B       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   Arc. delle Alpi           321-08     311-11     632     16  03  
8   027A       01 2  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 319-09     312-08     631     18  07  
9   026C       01 2  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              324-06     306-16     630     23  04  
10  025D       01 2  STEFENELLI Luca            05/005   Kappa Kosmos              318-10     310-12     628     15  03  
11  025B       01 2  TESSITORE Nicola           09/005   Arc.Rotaio                315-12     311-09     626     19  07  
12  026A       01 2  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica328-05     298-28     626     15  04  
13  023D       01 2  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  324-07     301-21     625     14  03  
14  024C       01 2  PALMIOLI Giuliano          10/031   Medio Chienti             305-25     318-07     623     16  04  
15  027D       01 2  FISSORE Matteo             01/055   ASD Arcieri dell'Elice    316-11     302-19     618     15  04  
16  021C       02 2  GALDANGELO Stefano         04/065   Arcieri Tre Torri         311-17     307-15     618     13  03  
17  024D       01 2  MAZZA Gabriele             08/078   Castenaso AT              310-18     305-17     615     23  10  
18  025A       01 2  MURADOR Simone             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   305-25     307-14     612     13  06  
19  025C       01 2  CHELONI Alberto            09/004   Arc. Signoria             302-32     309-13     611     11  04  
20  022A       02 2  BRUSA Marco                08/078   Castenaso AT              305-24     303-18     608     17  03  
21  024B       01 2  ANZOLIN Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 313-14     295-34     608     13  02  
22  024A       01 2  MARCHETTI Marco            09/005   Arc.Rotaio                307-21     299-24     606     15  05  
23  026D       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             310-19     295-33     605     17  04  
24  018B       01 2  CALDERATO Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 306-22     298-26     604     20  04  
25  023B       01 2  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       293-39     311-10     604     18  04  
26  021D       02 2  INNOCENTI Niccolo'         09/004   Arc. Signoria             304-28     298-29     602     07  02  
27  020B       02 2  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  302-31     299-25     601     08  01  
28  023C       02 2  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          301-33     299-22     600     17  03  
29  022B       01 2  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       311-16     288-45     599     14  06  
30  023A       01 2  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    298-36     301-20     599     12  04  
31  028C       01 2  MOCCIA Tommaso             15/077   Arcieri Vecchio Castello  306-23     291-40     597     14  03  
32  016C       01 2  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  303-29     292-37     595     14  03  
33  020D       02 2  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     304-27     291-42     595     12  03  
34  017A       02 2  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     300-34     293-36     593     15  07  
35  019D       02 2  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    298-35     295-32     593     14  03  
36  018D       01 2  MOSCHINI Nicola            10/031   Medio Chienti             296-38     297-30     593     09  01  
37  022C       01 2  FUBIANI Paolino            08/078   Castenaso AT              292-41     299-23     591     16  03  
38  017D       02 2  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  297-37     292-39     589     07  04  
39  022D       02 2  MOZZILLO Arturo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av288-44     298-27     586     11  01  
40  019C       02 2  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         291-42     291-41     582     09  02  
41  018C       02 2  MARZIANI Marco             10/023   SSD Arcieri Delle 5 Torri 303-30     277-48     580     06  02  
42  016A       02 2  LUPI Dario                 08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    289-43     290-44     579     08  02  
43  016D       02 2  BARBIANI Davide            08/086   Arcieri Città di Rimini  284-46     294-35     578     06  03  
44  017B       02 2  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          312-15     265-49     577     14  10  
45  017C       01 2  QUATTROCCHI Edoardo        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-47     292-38     574     08  04  
46  018A       01 2  PATTI Salvatore            19/018   Arcieri Catania           276-50     296-31     572     12  02  
47  021A       01 2  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 280-49     291-43     571     08  03  
48  019B       01 2  NANNI Massimo              08/078   Castenaso AT              293-40     278-47     571     08  01  
49  020A       01 2  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     285-45     283-46     568     11  02  
50  016B       02 2  MATTEUCCI Stefano          09/005   Arc.Rotaio                281-48     255-50     536     07  03  
51  021B       01 2  AMENDOLIA Luca             01/018   Arc. delle Alpi           254-51     197-51     451     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 2  VALEEVA Natalia            08/014   Arcieri Re Astolfo        330-01     330-01     660     28  08  
2   029B       01 2  TOMASI Jessica             05/008   Altopiano Pinè           323-03     320-02     643     17  10  
3   030A       01 2  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-04     318-03     640     20  07  
4   029D       01 2  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 325-02     310-04     635     23  10  
5   030B       01 2  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    306-08     309-05     615     14  02  
6   032C       01 2  BOTTO Anna                 01/018   Arc. delle Alpi           312-05     297-06     609     11  01  
7   035A       02 2  MIJNO Elisabetta           01/018   Arc. delle Alpi           310-07     287-11     597     11  03  
8   031B       01 2  MONACO Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         304-09     288-09     592     16  02  
9   031C       01 2  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         299-12     290-08     589     09  03  
10  034A       02 2  MATTEUCCI Silvia           09/005   Arc.Rotaio                298-13     291-07     589     06  02  
11  030C       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   Castenaso AT              302-10     286-12     588     09  02  
12  034B       02 2  FRANCHI Alesia             04/060   Arcieri dell`Airone       310-06     276-23     586     13  04  
13  032D       02 2  BOATTI Dajla               03/001   A.g.a.                    300-11     284-14     584     08  01  
14  033C       01 2  IACOVONI Nicolina          12/033   CUS Roma A.S.D.           294-15     286-13     580     07  02  
15  036A       02 2  ARDUINI Daniela            12/098   A.s.d. Zac                292-16     288-10     580     03  00  
16  032B       01 2  DE NARDIN Elis             06/006   Arc.del Piave             297-14     281-18     578     10  03  
17  034D       02 2  D'ONOFRIO Francesca        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      286-18     283-16     569     10  01  
18  035C       01 2  BAZZAN Catia               01/066   Iuvenilia                 288-17     278-21     566     09  06  
19  035B       02 2  FEDRIZZI Francesca         05/005   Kappa Kosmos              283-20     280-19     563     07  03  
20  034C       01 2  POLLO Alessandra           02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  284-19     279-20     563     07  01  
21  030D       01 2  MELCHIONNA Giusj           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-25     283-15     555     11  05  
22  033A       01 2  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       273-24     282-17     555     07  03  
23  033B       01 2  TIKHOMIROVA Tatyana        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-23     275-24     552     07  02  
24  035D       01 2  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         272-26     278-22     550     02  01  
25  032A       01 2  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-27     275-25     544     09  02  
26  031A       01 2  SECCHI Tamara              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-21     249-26     529     05  02  
27  033D       02 2  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 278-22     248-27     526     06  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   040A       01 2  BERTOLINI Alvise           05/008   Altopiano Pinè           328-01     316-01     644     21  08  
2   041A       01 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.a.t.                    311-05     310-03     621     17  06  
3   041B       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Castelli Romani           327-02     293-12     620     19  07  
4   043A       01 2  CENNI Mauro                06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 315-04     304-06     619     19  06  
5   040B       01 2  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         316-03     299-08     615     16  04  
6   040D       01 2  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           305-08     310-05     615     14  03  
7   043D       01 2  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-09     310-04     614     16  03  
8   043C       01 2  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           303-12     311-02     614     14  05  
9   042B       01 2  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    311-06     302-07     613     15  06  
10  043B       01 2  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  304-10     293-13     597     11  04  
11  041C       01 2  PANICO Federico            01/004   Arcieri Città della Pagli296-13     299-09     595     09  01  
12  040C       01 2  SEVERI Oreste              08/076   XL Archery Team Castellara304-11     288-14     592     08  02  
13  041D       01 2  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     294-15     295-11     589     09  00  
14  044A       01 2  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  286-17     299-09     585     08  02  
15  042D       01 2  MANNU Roberto              12/033   CUS Roma A.S.D.           309-07     274-19     583     10  05  
16  045B       02 2  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   Castenaso AT              295-14     284-15     579     12  06  
17  044D       01 2  FUBIANI Marco              09/005   Arc.Rotaio                289-16     283-16     572     06  04  
18  042A       01 2  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     283-18     281-17     564     08  04  
19  044C       01 2  PAGANIN Andrea             06/040   Decumanus Maximus         281-19     276-18     557     12  02  
20  042C       01 2  RASULO Rocco               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-20     267-21     539     08  01  
21  045A       02 2  AZZARI Daniele             01/025   A.S.H.D. Novara           264-21     272-20     536     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   050B       01 2  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-01     278-01     582     13  06  
2   050A       02 2  GNOCCHI Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   300-02     270-04     570     08  01  
3   051D       02 2  BIAGIOLA Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-03     273-02     549     08  00  
4   050C       01 2  DI PASQUALE Carla          08/078   Castenaso AT              269-05     262-05     531     07  03  
5   050D       01 2  SACCHET Valeria            06/006   Arc.del Piave             269-04     259-06     528     06  02  
6   051A       02 2  PIERINI Silvana            10/030   ASSTA Senigallia          252-07     273-03     525     05  01  
7   051C       02 2  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  262-06     209-09     471     06  00  
8   051B       02 2  COLOMBINI Marina           03/018   Arcieri 5 Stelle          223-09     226-07     449     04  00  
9   052A       02 2  CICERI Marinella           04/037   AR.CO. Monza              224-08     223-08     447     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 321-02     325-01     646     20  05  
2   006D       01 2  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 329-01     314-04     643     20  06  
3   007A       01 2  GIORI Lorenzo              05/005   Kappa Kosmos              317-04     321-02     638     19  05  
4   006B       01 2  MANCIONE Luca              04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    309-08     312-05     621     16  04  
5   005B       02 2  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     319-03     301-09     620     21  07  
6   005D       01 2  PIANESI Lorenzo            10/023   SSD Arcieri Delle 5 Torri 306-09     312-06     618     12  02  
7   007C       01 2  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 300-11     317-03     617     12  03  
8   006C       01 2  FANCELLO Fabio             03/001   A.g.a.                    313-05     303-08     616     14  03  
9   004A       01 2  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   312-06     300-10     612     16  06  
10  007D       01 2  MARAN Luca                 04/007   ARcieri VArese            312-07     294-13     606     12  01  
11  005A       02 2  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          291-13     310-07     601     14  01  
12  004D       02 2  MORETTI Federico           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     297-12     300-11     597     10  03  
13  006A       02 2  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            303-10     290-15     593     12  02  
14  005C       02 2  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            287-15     295-12     582     09  02  
15  004B       01 2  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   289-14     292-14     581     09  05  
16  004C       02 2  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            261-16     276-16     537     08  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 2  FILIPPI Gloria             12/149   C.S. Aeronautica Militare 307-01     293-02     600     11  03  
2   011D       02 2  FUSANO Marialbina          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    297-03     302-01     599     12  06  
3   011B       01 2  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 297-02     283-07     580     13  08  
4   011A       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             287-06     293-03     580     06  01  
5   012C       01 2  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           288-05     291-04     579     10  03  
6   011C       02 2  SPERA Alessia              16/031   Archery Team Barletta     290-04     284-06     574     14  05  
7   012B       01 2  MANDIA Claudia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    283-07     285-05     568     07  00  
8   010D       03 2  SCHIZZEROTTO Chiara        01/040   V.a.t.                    275-08     277-08     552     05  03  
9   009C       02 2  FAGHERAZZI Sara            06/006   Arc.del Piave             268-09     261-09     529     03  00  
10  008C       02 2  CARLINI Lara               06/076   A.s.d. Phoenix Archers    251-12     253-10     504     03  00  
11  010B       02 2  CARANDENTE Roberta         15/099   ADS Arc. della Stella     262-10     225-11     487     08  02  
12  012D       01 2  PADOVAN Arianna            04/038   Arcieri del Sole          258-11     212-12     470     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco344-06     351-02     695     48  19  
2   026D       01 1  SIMONELLI Alberto          04/077   Asd P.h.b.                347-03     346-11     693     46  15  
3   028A       01 1  PAGNI Sergio               09/014   Arcieri Città di Pescia  348-01     344-16     692     47  20  
4   026C       01 1  GRECO Pietro               01/051   Sentiero Selvaggio        341-11     349-03     690     46  19  
5   026A       01 1  POMPEO Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  347-02     343-20     690     45  23  
6   027B       01 1  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    341-12     349-04     690     45  11  
7   027D       01 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        342-09     348-06     690     43  21  
8   028D       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    334-27     354-01     688     46  17  
9   025B       01 1  CAPOVILLA Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         344-05     344-18     688     43  18  
10  026B       01 1  GIRARDI Fabio              06/059   Arcieri del Cangrande     342-10     346-10     688     40  15  
11  023A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          01/018   Arc. delle Alpi           345-04     341-22     686     43  11  
12  027C       01 1  BOCCALI Herian             09/014   Arcieri Città di Pescia  337-18     348-05     685     43  21  
13  024C       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      337-20     348-06     685     38  14  
14  021A       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        339-16     343-19     682     41  13  
15  028C       01 1  MAZZI Stefano              01/001   Arcieri Alpignano         343-07     338-29     681     34  12  
16  025A       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  335-24     345-13     680     36  12  
17  016A       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S335-25     345-12     680     22  12  
18  022B       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          333-31     345-14     678     38  14  
19  019B       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 331-34     345-15     676     37  09  
20  023B       01 1  TENEGGI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz339-15     337-31     676     35  19  
21  025D       01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        330-39     346-08     676     35  14  
22  023D       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     342-08     334-42     676     35  12  
23  020A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     329-40     346-09     675     36  10  
24  019C       01 1  FRIGERIO Stefano           04/037   AR.CO. Monza              335-23     340-24     675     34  11  
25  024B       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         336-22     339-27     675     33  12  
26  027A       01 1  BOVINI Mauro               09/005   Arc.Rotaio                339-14     335-40     674     35  15  
27  023C       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         331-35     343-21     674     34  14  
28  020C       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  337-19     337-34     674     32  10  
29  017B       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     334-29     340-25     674     30  10  
30  022A       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   338-17     335-37     673     37  12  
31  024A       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   Arc. delle Alpi           329-43     344-16     673     33  12  
32  017A       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   Arc.Rotaio                340-13     332-44     672     32  12  
33  018A       01 1  CAMPEA Roberto             12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma330-38     341-23     671     32  16  
34  021D       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   Arc.Rotaio                334-26     336-36     670     33  18  
35  020D       01 1  INDACO Tommaso             15/051   Primavera Cardito         334-28     335-38     669     32  06  
36  016B       01 1  BELLARDITA Carlo           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco332-33     337-32     669     16  05  
37  028B       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         333-30     335-39     668     37  16  
38  018C       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         330-37     338-30     668     29  09  
39  022C       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Decumanus Maximus         328-45     339-28     667     31  08  
40  021C       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  333-32     334-41     667     27  11  
41  021B       01 1  BORGHI Roberto             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 336-21     329-48     665     30  12  
42  015A       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  324-49     337-32     661     31  10  
43  016C       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      331-36     329-46     660     16  09  
44  016D       01 1  CRISTALLI Davide           09/058   A.S.D. Arcieri del Giglio 329-44     331-45     660     14  04  
45  022D       01 1  ROSSI Nello                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz319-50     339-26     658     31  10  
46  017D       01 1  DI GIOVANNI Marco          01/018   Arc. delle Alpi           329-40     329-47     658     26  09  
47  024D       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   Arc. delle Alpi           329-42     328-50     657     25  09  
48  019A       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      327-48     328-49     655     27  12  
49  018B       01 1  FRANCESCHETTI Denis        07/017   Arcieri Maniago           317-51     336-35     653     31  06  
50  017C       01 1  PERUZZINI Franz            10/031   Medio Chienti             327-47     326-51     653     27  09  
51  019D       01 1  MARTINALLI Simone          04/073   Arcieri Valtellina        328-46     323-52     651     25  10  
52  018D       01 1  ANDREONI Massimiliano      03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    315-52     332-43     647     25  07  
53  020B       01 1  MONTICELLI Luca Gino Mario 04/073   Arcieri Valtellina        309-53     321-53     630     28  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031C       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/118   Arco Club Tarkna 1989     336-01     339-02     675     34  11  
2   030A       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi                   334-02     340-01     674     36  17  
3   029D       01 1  LONGO Laura                06/040   Decumanus Maximus         332-04     338-04     670     29  12  
4   029C       01 1  TONIOLI Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        326-06     336-05     662     35  09  
5   029B       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   Arc. delle Alpi           322-12     338-03     660     28  12  
6   029A       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       327-05     332-07     659     28  06  
7   030B       01 1  PERACINO Francesca         01/018   Arc. delle Alpi           326-07     332-06     658     26  08  
8   030C       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         325-08     331-08     656     29  11  
9   031A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 08/013   Arcieri Aurora            323-10     330-09     653     24  04  
10  030D       01 1  FOGLIO Alessia             05/005   Kappa Kosmos              323-09     329-11     652     25  10  
11  031B       01 1  STUCCHI Amalia             04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     322-11     330-10     652     24  10  
12  034A       01 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             332-03     319-19     651     30  10  
13  035C       01 1  CORRENTE Patrizia          13/014   Arcieri Il Delfino        320-13     321-18     641     19  06  
14  032A       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   Sentiero Selvaggio        306-17     329-12     635     19  04  
15  033C       02 1  DE LEONARDIS Laura Francesc04/065   Arcieri Tre Torri         311-15     323-17     634     16  07  
16  031D       01 1  MAZZALI Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 305-19     328-13     633     18  04  
17  033B       02 1  VALLIERI Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        306-16     323-15     629     23  09  
18  033A       02 1  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz305-18     323-16     628     19  05  
19  034B       02 1  GARIAZZO Silvia            01/018   Arc. delle Alpi           317-14     310-24     627     10  03  
20  032D       01 1  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              298-24     327-14     625     18  05  
21  033D       01 1  PIERUGIA Monica            01/018   Arc. delle Alpi           304-20     319-20     623     22  12  
22  035A       02 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    298-23     315-21     613     17  08  
23  035B       02 1  SPERATI Serenella          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   300-21     312-23     612     12  04  
24  034C       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per296-25     314-22     610     14  04  
25  034D       02 1  CHIERICATI Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 300-22     305-25     605     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   043C       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  337-01     347-01     684     41  10  
2   040B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      331-09     345-02     676     23  12  
3   041A       01 1  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   332-07     341-04     673     34  11  
4   040C       01 1  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           334-06     338-06     672     16  06  
5   041B       01 1  BAZZARELLO Daniele         01/018   Arc. delle Alpi           334-05     336-07     670     33  11  
6   043A       01 1  STANIZZI Antonio           10/017   ASD Arcieri Selva Castagno336-02     334-13     670     30  11  
7   041D       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    331-08     339-05     670     28  06  
8   041C       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn335-03     334-12     669     33  18  
9   044A       01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        335-04     333-15     668     28  08  
10  040D       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         319-19     343-03     662     20  06  
11  042D       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   Arc. delle Alpi           329-10     333-14     662     16  08  
12  043B       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-13     335-11     659     27  09  
13  042B       01 1  GOLFIERI Marco             08/078   Castenaso AT              324-15     335-08     659     27  08  
14  044D       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             321-16     335-09     656     27  10  
15  042C       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         324-14     331-17     655     25  14  
16  045A       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 320-17     335-10     655     24  05  
17  042A       01 1  TESTA Giancarlo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  325-12     329-18     654     22  09  
18  044B       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    327-11     326-19     653     22  08  
19  040A       01 1  VAILATI Facchini Francesco 08/013   Arcieri Aurora            317-20     332-16     649     12  02  
20  043D       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/006   Arcieri Castiglione Olona 319-18     324-20     643     21  10  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   049A       01 1  SALVI Eugenia              04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     328-01     338-02     666     31  10  
2   049B       01 1  MONTAGNONI Maria Stefania  12/118   Arco Club Tarkna 1989     322-02     338-01     660     28  05  
3   049C       01 1  FONTANA Iose'              05/005   Kappa Kosmos              319-04     334-04     653     29  10  
4   051A       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   Arc. delle Alpi           320-03     333-05     653     22  07  
5   050A       01 1  GALIMBERTI Angela          04/037   AR.CO. Monza              318-05     334-03     652     28  10  
6   050C       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz317-06     319-07     636     18  06  
7   050B       01 1  ATORINO Assunta            06/040   Decumanus Maximus         308-07     324-06     632     22  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FANTI Luca                 01/051   Sentiero Selvaggio        346-01     346-01     692     47  19  
2   010B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  341-03     345-02     686     39  16  
3   010C       01 1  RAGNI Matteo               11/027   Arcieri Città Di Terni   340-04     342-04     682     40  14  
4   010D       01 1  ZUCCHIATTI Michele         07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     341-02     340-05     681     37  09  
5   009A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              333-05     343-03     676     34  10  
6   008A       01 1  SARTORELLO Manuel          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A330-08     339-06     669     32  08  
7   009B       01 1  PAVANELLO Riccardo         04/065   Arcieri Tre Torri         331-07     338-07     669     29  10  
8   009C       01 1  ZOCCATELLI Marco           06/059   Arcieri del Cangrande     329-09     330-09     659     25  07  
9   008B       01 1  ROTA Emanuele              04/065   Arcieri Tre Torri         324-10     333-08     657     29  09  
10  008C       01 1  GOBBI Riccardo             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 331-06     323-10     654     26  09  
11  009D       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Città Di Terni   306-11     317-11     623     17  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  GRILLO Deborah             07/017   Arcieri Maniago           325-01     342-01     667     34  12  
2   012C       01 1  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         320-03     331-02     651     25  09  
3   011A       01 1  LANDI Elisabetta           09/005   Arc.Rotaio                322-02     324-04     646     22  06  
4   012B       01 1  FEBO Carlotta              06/059   Arcieri del Cangrande     311-05     327-03     638     15  05  
5   011B       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      317-04     320-06     637     19  06  
6   011C       03 1  SFREGOLA Maria Cristina    16/041   Arcieri del Sud           306-06     321-05     627     19  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  PARDINI Leonardo           09/005   Arc.Rotaio                344-01     338-04     682     37  10  
2   003D       04 1  NENCIONI Michele           09/004   Arc. Signoria             339-02     341-03     680     38  15  
3   005A       04 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           331-05     345-01     676     34  17  
4   005D       04 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           337-03     337-05     674     34  11  
5   005B       04 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         326-06     344-02     670     39  10  
6   003C       04 1  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     332-04     336-06     668     32  13  
7   004C       04 1  SPECOGNA Raffaele          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     325-07     316-07     641     23  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        323-01     328-02     651     24  04  
2   006A       04 1  FRANZOI Sabrina            05/008   Altopiano Pinè           316-02     332-01     648     21  05  
3   006D       04 1  BONETTI Erika              04/147   ASD Arc. Alto Sebino      306-03     289-03     595     09  02  
4   006C       04 1  CRACIUN Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 283-04     282-04     565     07  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  POLLARA Alessandro         01/088   Asd New Garden Archery    328-01     332-01     660     25  10  
2   001D       04 1  MIOR Viviano               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     320-02     310-03     630     18  02  
3   001C       04 1  SPESSOT Alessandro         07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     310-03     312-02     622     12  03  
4   001B       04 1  RUGIERO Matteo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 307-04     305-04     612     13  04  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  TOZZI Aurora               09/005   Arc.Rotaio                290-01     279-01     569     07  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     Arc. Signoria             61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              650     24     8   
                                             11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             611     11     4   
                                             74324        OL   SM   SM   02 INNOCENTI Niccolo'          602      7     2   
                                                                                                       1863     42    14   

2       10/031     Medio Chienti             10812        OL   SM   SM   01 PALMIOLI Giuliano           623     16     4   
                                             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  605     17     4   
                                             54128        OL   SM   SM   01 MOSCHINI Nicola             593      9     1   
                                                                                                       1821     42     9   

3       08/078     Castenaso AT              7436         OL   SM   SM   01 MAZZA Gabriele              615     23    10   
                                             63481        OL   SM   SM   02 BRUSA Marco                 608     17     3   
                                             9672         OL   SM   SM   01 FUBIANI Paolino             591     16     3   
                                                                                                       1814     56    16   

4       05/005     Kappa Kosmos              11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              631     18     7   
                                             49064        OL   SM   SM   01 STEFENELLI Luca             628     15     3   
                                             80747        OL   SM   SM   02 TEBALDINI Giovanni          555      7     3   
                                                                                                       1814     40    13   

5       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 25749        OL   SM   SM   01 ANZOLIN Andrea              608     13     2   
                                             9875         OL   SM   SM   01 CALDERATO Michele           604     20     4   
                                             6280         OL   SM   SM   02 POGNI Filippo               569     10     2   
                                                                                                       1781     43     8   

6       09/005     Arc.Rotaio                4855         OL   SM   SM   01 TESSITORE Nicola            626     19     7   
                                             4760         OL   SM   SM   01 MARCHETTI Marco             606     15     5   
                                             70810        OL   SM   SM   02 MATTEUCCI Stefano           536      7     3   
                                                                                                       1768     41    15   

7       01/018     Arc. delle Alpi           6745         OL   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               632     16     3   
                                             61986        OL   SM   SM   03 GAVOSTO Mario               550      4     0   
                                             47832        OL   SM   SM   01 AMENDOLIA Luca              451      3     1   
                                                                                                       1633     23     4   

8       01/066     Iuvenilia                 44123        OL   SM   SM   03 GHIOTTI Stefano             576     13     5   
                                             46854        OL   SM   SM   04 BELLIZZI Filippo            544      6     3   
                                             57535        OL   SM   JM   01 RUGGIERO Gianluca           506      3     0   
                                                                                                       1626     22     8   

9       04/007     ARcieri VArese            46813        OL   SM   SM   02 BALLERIO Matteo             522      6     0   
                                             57995        OL   SM   SM   04 MACCHI Antongiulio          518      8     1   
                                             79927        OL   SM   SM   03 FERRARO Giacomo             469      7     4   
                                                                                                       1509     21     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Kappa Kosmos              17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               640     20     7   
                                             3035         OL   SF   SF   02 FEDRIZZI Francesca          563      7     3   
                                             2978         OL   SF   SF   02 IORIATTI Cristina           536      9     2   
                                                                                                       1739     36    12   

2       01/018     Arc. delle Alpi           8989         OL   SF   SF   01 BOTTO Anna                  609     11     1   
                                             11767        OL   SF   SF   02 MIJNO Elisabetta            597     11     3   
                                             61985        OL   SF   SF   02 CAVALLINI Patrizia          509      7     5   
                                                                                                       1715     29     9   

3       08/078     Castenaso AT              47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      588      9     2   
                                             1357         OL   SF   SF   01 CARNEVALI Alessandra        566      6     1   
                                             18048        OL   SF   SF   02 TAGLIANI Rita               536      9     1   
                                                                                                       1690     24     4   

4       06/006     Arc.del Piave             52749        OL   SF   SF   01 DE NARDIN Elis              578     10     3   
                                             12980        OL   SF   SF   02 ZAMPERONI Selene            566     11     4   
                                             62728        OL   SF   SF   03 FONTANA Daniela             545      4     1   
                                                                                                       1689     25     8   

5       03/001     A.g.a.                    72366        OL   SF   SF   02 BOATTI Dajla                584      8     1   
                                             43065        OL   SF   SF   02 PELVIO Veronica             564      9     1   
                                             17963        OL   SF   SF   03 CUNEO Alessandra            528      7     3   
                                                                                                       1676     24     5   

6       09/005     Arc.Rotaio                54217        OL   SF   SF   02 CHELINI Silvia              589      8     4   
                                             4765         OL   SF   SF   02 MATTEUCCI Silvia            589      6     2   
                                             4759         OL   SF   SF   02 MARCHETTI Maria Cristina    493      8     4   
                                                                                                       1671     22    10   

7       01/066     Iuvenilia                 53598        OL   SF   SF   02 TRAPANI Gloria              569      8     2   
                                             61133        OL   SF   SF   01 BAZZAN Catia                566      9     6   
                                             40563        OL   SF   SF   02 ROLLE Stefania              526      6     2   
                                                                                                       1661     23    10   

8       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   62414        OL   SF   SF   01 MELCHIONNA Giusj            555     11     5   
                                             69551        OL   SF   SF   01 TIKHOMIROVA Tatyana         552      7     2   
                                             9308         OL   SF   SF   01 FRANGILLI Carla             544      9     2   
                                                                                                       1651     27     9   

9       16/031     Archery Team Barletta     30488        OL   SF   SF   02 FILANNINO Chiara            568      6     1   
                                             46903        OL   SF   SF   02 SCOMMEGNA Sabrina           521      5     2   
                                             20547        OL   SF   SF   02 MARIOTTI Luigia             511      4     2   
                                                                                                       1600     15     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Castenaso AT              74930        OL   MM   MM   02 CACCIARI Angelo             618     14     6   
                                             7452         OL   MM   MM   02 BISACCHI Sergio             582      9     2   
                                             22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         579     12     6   
                                                                                                       1779     35    14   

2       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 8313         OL   MM   MM   01 CENNI Mauro                 619     19     6   
                                             9862         OL   MM   MM   02 VERANDA Paolo               598     12     4   
                                             61800        OL   MM   MM   02 FORTUNATI Ugo               509      3     0   
                                                                                                       1726     34    10   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               583     10     5   
                                             2107         OL   MM   MM   02 SIMONETTI Sergio            560      6     1   
                                             32952        OL   MM   MM   02 PROIETTI Massimo            551      7     3   
                                                                                                       1694     23     9   

4       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 70978        OL   MM   MM   02 LIBERALATO Francesco        603      6     4   
                                             5873         OL   MM   MM   02 BATTAGLIA Pietro            569      9     2   
                                             65359        OL   MM   MM   03 COSTA Fabio                 501      5     3   
                                                                                                       1673     20     9   

5       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              576      6     1   
                                             26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            565     10     5   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              473      6     2   
                                                                                                       1614     22     8   

6       03/018     Arcieri 5 Stelle          3192         OL   MM   MM   02 RAVERA Livio                589     13     2   
                                             69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           507      8     1   
                                             80485        OL   MM   MM   03 ADDIS Franco                493     11     1   
                                                                                                       1589     32     4   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   01 ROMOLI Marina               582     13     6   
                                             9187         OL   MF   MF   02 SPANU Patrizia              513      4     0   
                                             14704        OL   MF   MF   02 GRANATA Giuliana            471      6     0   
                                                                                                       1566     23     6   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        1907         OL   MF   MF   02 VESSI Simonetta             497      0     0   
                                             2251         OL   MF   MF   01 FIORI Carla                 425      2     2   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          412      0     0   
                                                                                                       1334      2     2   

3       04/037     AR.CO. Monza              60845        OL   MF   MF   02 POLASTRI Annunciata         469      3     1   
                                             66825        OL   MF   MF   02 CICERI Marinella            447      1     0   
                                             76949        OL   MF   MF   03 BARONI Elisabetta           382      3     1   
                                                                                                       1298      7     2   

4       12/033     CUS Roma A.S.D.           53202        OL   MF   MF   02 AMATIELLO Valeria           482      3     1   
                                             76718        OL   MF   MF   03 GIANNI NELLI Guya Maria     431      1     0   
                                             66284        OL   MF   MF   02 GIULIETTI Luciana           353      3     0   
                                                                                                       1266      7     1   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53886        OL   JM   JM   01 PICCHIO Luca                643     20     6   
                                             53605        OL   JM   JM   01 MORELLO Marco               617     12     3   
                                             49619        OL   JM   JM   03 RIZZO Alessandro            536     10     4   
                                                                                                       1796     42    13   

2       04/007     ARcieri VArese            56278        OL   JM   JM   01 MARAN Luca                  606     12     1   
                                             64522        OL   JM   JM   02 DAMIANI Paolo               593     12     2   
                                             54172        OL   JM   JM   02 CAZZANIGA Giorgio           582      9     2   
                                                                                                       1781     33     5   

3       03/018     Arcieri 5 Stelle          60080        OL   JM   JM   02 ASTEGIANO Marco             601     14     1   
                                             58370        OL   JM   JM   02 LOSI Gianmaria              586     12     6   
                                             50634        OL   JM   AM   02 GIBALDO Davide              551      5     1   
                                                                                                       1738     31     8   

4       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    57475        OL   JM   JM   01 MANCIONE Luca               621     16     4   
                                             54149        OL   JM   JM   02 GERMANI Mauro Carlo         553      8     1   
                                             55307        OL   JM   JM   03 ARTONI Claudio              513      6     3   
                                                                                                       1687     30     8   

5       06/074     A.S.D. US San Marco Stigliano53411        OL   JM   JM   02 ROSSATO Andrea              589     12     6   
                                             53410        OL   JM   JM   02 BEGGIORA Simone             554      5     1   
                                             53415        OL   JM   JM   03 BIANCO Luca                 539      8     2   
                                                                                                       1682     25     9   

6       04/038     Arcieri del Sole          57613        OL   JM   JM   01 BERALDO Andrea              554      3     1   
                                             50445        OL   JM   JM   03 MAOLONI Alberto             536      6     2   
                                             57623        OL   JM   JM   03 MILANI Luca                 533     13     5   
                                                                                                       1623     22     8   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    59237        OL   JF   JF   02 FUSANO Marialbina           599     12     6   
                                             70679        OL   JF   AF   01 CAVERSAZIO Giulia           449      5     0   
                                             75153        OL   JF   JF   03 LA MATTINA Sonia            414      2     1   
                                                                                                       1462     19     7   

2       01/066     Iuvenilia                 73235        OL   JF   AF   02 ANDREOLI Nikita             522      5     1   
                                             73360        OL   JF   AF   03 MORELLO Daniela             474      5     0   
                                             61263        OL   JF   JF   03 CAMARCA Noemi               392      3     0   
                                                                                                       1388     13     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  42775        CO   SM   SM   01 PAGNI Sergio                692     47    20   
                                             7895         CO   SM   SM   01 BOCCALI Herian              685     43    21   
                                             5052         CO   SM   SM   01 DEL MINISTRO Marco          667     27    11   
                                                                                                       2044    117    52   

2       06/059     Arcieri del Cangrande     40635        CO   SM   SM   01 GIRARDI Fabio               688     40    15   
                                             56514        CO   SM   SM   01 MILANI Giuseppe             676     35    12   
                                             9966         CO   SM   SM   01 BERTAGNOLI Davide           674     30    10   
                                                                                                       2038    105    37   

3       19/096     Pol Genius Tiro con l'Arco17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               695     48    19   
                                             5364         CO   SM   SM   01 BELLARDITA Carlo            669     16     5   
                                             49987        CO   SM   SM   02 CHIOFALO Francesco          656     23     9   
                                                                                                       2020     87    33   

4       01/018     Arc. delle Alpi           41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           686     43    11   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            673     33    12   
                                             50638        CO   SM   SM   01 DI GIOVANNI Marco           658     26     9   
                                                                                                       2017    102    32   

5       09/005     Arc.Rotaio                7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                674     35    15   
                                             75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            672     32    12   
                                             4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            670     33    18   
                                                                                                       2016    100    45   

6       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo72849        CO   SM   SM   01 TENEGGI Daniele             676     35    19   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               669     32    13   
                                             16100        CO   SM   SM   01 ROSSI Nello                 658     31    10   
                                                                                                       2003     98    42   

7       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            685     38    14   
                                             22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            660     16     9   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              655     27    12   
                                                                                                       2000     81    35   

8       04/077     Asd P.h.b.                4690         CO   SM   SM   01 SIMONELLI Alberto           693     46    15   
                                             82610        CO   SM   SM   02 BONACINA Matteo             656     27    12   
                                             4024         CO   SM   MM   01 MORONI Romano               647     20     6   
                                                                                                       1996     93    33   

9       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            674     32    10   
                                             10685        CO   SM   SM   02 MORGIA Fabrizio             657     27     9   
                                             9085         CO   SM   SM   02 POLIDORI Vittorio           655     23     7   
                                                                                                       1986     82    26   

10      01/051     Sentiero Selvaggio        41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                690     46    19   
                                             70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo          647     20    11   
                                             61042        CO   SM   SM   01 SCOLLO Paolo                631     24    10   
                                                                                                       1968     90    40   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     Arc. delle Alpi           13482        CO   SF   SF   01 D'AGOSTINO Katia            660     28    12   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          658     26     8   
                                             82953        CO   SF   SF   02 GARIAZZO Silvia             627     10     3   
                                                                                                       1945     64    23   

2       06/040     Decumanus Maximus         52755        CO   SF   SF   01 LONGO Laura                 670     29    12   
                                             73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                 638     20     5   
                                             25335        CO   SF   MF   02 RIGO Luigina                606     11     4   
                                                                                                       1914     60    21   

3       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            662     35     9   
                                             56540        CO   SF   SF   02 VALLIERI Ketti              629     23     9   
                                             81069        CO   SF   SF   02 ZAPPATERRA Marinella        611     16     5   
                                                                                                       1902     74    23   

4       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo18085        CO   SF   SF   01 CUCCHI Nadia                637     19     7   
                                             5360         CO   SF   SF   02 LA BRUNA Alessandra         628     19     5   
                                             1741         CO   SF   MF   01 BOTTAZZI Mara               628     19     3   
                                                                                                       1893     57    15   

5       04/117     Prodesenzano S.c.s.d.     10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             659     28     6   
                                             9387         CO   SF   SF   01 STUCCHI Amalia              652     24    10   
                                             48762        CO   SF   SF   02 MOTTA Mariaraffaella        574      9     1   
                                                                                                       1885     61    17   

6       09/066     Kentron Dard              14309        CO   SF   SF   01 FUBIANI Jessica             625     18     5   
                                             77810        CO   SF   SF   02 BIAGI Renata                625     13     4   
                                             9671         CO   SF   SF   02 GRASSINI Susy               603     15     6   
                                                                                                       1853     46    15   

7       04/065     Arcieri Tre Torri         58595        CO   SF   SF   01 CRESPI Elena                656     29    11   
                                             60208        CO   SF   SF   02 DE LEONARDIS Laura Francesc 634     16     7   
                                             55161        CO   SF   SF   02 MENEGOLI Elena              554     13     3   
                                                                                                       1844     58    21   

8       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este58336        CO   SF   SF   01 MAZZALI Simona              633     18     4   
                                             75442        CO   SF   SF   02 CHIERICATI Moira            605     10     2   
                                             1160         CO   SF   SF   04 VERONESI Lara               587     12     2   
                                                                                                       1825     40     8   

9       05/005     Kappa Kosmos              35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              652     25    10   
                                             12509        CO   SF   SF   04 TONELLI Laura               579     11     3   
                                             75111        CO   SF   SF   03 PELLEGRINI Carla            464      5     0   
                                                                                                       1695     41    13   

10      08/067     A.S.D. Arc. del Basso Reno1585         CO   SF   MF   01 TAVELLA Marina              609     19     9   
                                             69715        CO   SF   SF   04 DAL POZZO Monica            564     11     4   
                                             26355        CO   SF   SF   03 MANARA Sabrina              520     11     2   
                                                                                                       1693     41    15   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     Arc. delle Alpi           22314        CO   MM   MM   01 COPPA Claudio               675     39    14   
                                             6867         CO   MM   MM   01 BAZZARELLO Daniele          670     33    11   
                                             33839        CO   MM   MM   01 SALIMBENI Ezio              662     16     8   
                                                                                                       2007     88    33   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             659     27     9   
                                             2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             654     22     9   
                                             7642         CO   MM   MM   01 SELLAROLI Alberto           653     27    12   
                                                                                                       1966     76    30   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               660     26    10   
                                             4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             657     26    13   
                                             1265         CO   MM   MM   02 CAMPIOLI Carlo              643     26    14   
                                                                                                       1960     78    37   

4       12/001     Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil51167        CO   MM   MM   01 DI MAURIZIO Stefano         671     33    10   
                                             7637         CO   MM   MM   01 BELLI Maurizio              667     34     7   
                                             1880         CO   MM   MM   02 SEVERONI Alberto            621     15     3   
                                                                                                       1959     82    20   

5       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56219        CO   MM   MM   01 RAPONE Maurizio             648     22     8   
                                             77031        CO   MM   MM   01 LA GIOIA Bartolomeo         646     23     5   
                                             10767        CO   MM   MM   02 VITALE Gennaro              629     14     6   
                                                                                                       1923     59    19   

6       06/059     Arcieri del Cangrande     6601         CO   MM   MM   01 FORNERIS Vittorio           641     19     3   
                                             8586         CO   MM   MM   02 ROSSIN Lorenzo              632     18     9   
                                             52271        CO   MM   MM   02 MENINI Renato               627     25     9   
                                                                                                       1900     62    21   

7       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante        653     22     8   
                                             70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano         622     16     9   
                                             4012         CO   MM   MM   01 ERRENI Enrico               603     16     7   
                                                                                                       1878     54    24   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   636     18     6   
                                             82856        CO   MF   MF   04 PARZIALE Carmela            576     11     4   
                                             43510        CO   MF   MF   03 COMI Marinella              568      8     0   
                                                                                                       1780     37    10   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Città Di Terni   60162        CO   JM   JM   01 RAGNI Matteo                682     40    14   
                                             64992        CO   JM   JM   01 CAPOCCI Valerio             630     19     8   
                                             66878        CO   JM   JM   01 TOMBESI Filippo             623     17     6   
                                                                                                       1935     76    28   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         41029        CO   JM   JM   01 PAVANELLO Riccardo          669     29    10   
                                             72374        CO   JM   JM   01 ROTA Emanuele               657     29     9   
                                             42778        CO   JM   JM   01 FALASCHI Mattia             593     10     5   
                                                                                                       1919     68    24   

3       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    58343        CO   JM   JM   02 PICCININI Luca              651     19     7   
                                             66913        CO   JM   JM   02 VINCENTI Daniele            648     27    11   
                                             73211        CO   JM   AM   04 SAVI Nicolò                580     13     2   
                                                                                                       1879     59    20   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/003     Arcieri Udine             81346        CO   AM   AM   04 ALFARE' Gian Piero          649     20     7   
                                             61414        CO   AM   AM   04 ZERBINATTI Francesco        641     20     6   
                                             75888        CO   AM   AM   04 D'AGARO Eugenio             611     11     4   
                                                                                                       1901     51    17   

2       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    87216        CO   AM   AM   04 VATTERONI Davide            531      6     3   
                                             85261        CO   AM   RM   04 PIRAS Simone                487      5     2   
                                             81595        CO   AM   AM   04 DIANA Alessandro            439      6     3   
                                                                                                       1457     17     8   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     72076        CO   RM   RM   04 MIOR Viviano                630     18     2   
                                             63166        CO   RM   RM   04 SPESSOT Alessandro          622     12     3   
                                             81683        CO   RM   RM   03 MORGUT Fabio                530      9     2   
                                                                                                       1782     39     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          669-02        6        6        6        7 
2     35977    GIORI Lorenzo                  05005      Kappa Kosmos                       638-08        6        6        6        3 
3     59651    PASQUALUCCI David              12139      A.S.D. Tempio di Diana             632-14        6        7        0        6 
4     61581    ZAGAMI Alberto                 09004      Arc. Signoria                      650-04        6        7        4        2 
5     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          646-05        6  (134) 3 
6     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Altopiano Pinè                    644-06        7  (103) 1 
7     63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             637-10        6   (78) 0 
8     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          671-01        6   (74) 0 
9     6745     BOTTO Giorgio                  01018      Arc. delle Alpi                    632-13        2 
9     65580    FOGLI Francesco                04037      AR.CO. Monza                       630-16        4 
9     29827    MANDIA Massimiliano            15064      Arcieri Arechi Salerno             635-12        4 
9     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          667-03        4 
9     53886    PICCHIO Luca                   01066      Iuvenilia                          643-07        2 
9     69795    RIVAROLI CRISTIANO             03005      ASD Archery Club Ventimiglia       636-11        1 
9     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           637-09        2 
9     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          631-15        2 
17    49064    STEFENELLI Luca                05005      Kappa Kosmos                       628-17 
18    4855     TESSITORE Nicola               09005      Arc.Rotaio                         626-18 
19    2984     LUNELLI Francesco              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         626-19 
20    5005     GARGARI Federico               09014      Arcieri Città di Pescia           625-20 
21    10812    PALMIOLI Giuliano              10031      Medio Chienti                      623-21 
22    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.a.t.                             621-22 
23    57475    MANCIONE Luca                  04072      Arcieri MIRASOLE Opera             621-23 
24    68610    PAOLETTA Matteo                04068      A.S.D. Arcieri Solese              620-24 
25    14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Castelli Romani                    620-25 
26    8313     CENNI Mauro                    06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          619-26 
27    61818    FISSORE Matteo                 01055      ASD Arcieri dell'Elice             618-27 
28    46636    GALDANGELO Stefano             04065      Arcieri Tre Torri                  618-28 
29    39797    PIANESI Lorenzo                10023      SSD Arcieri Delle 5 Torri          618-29 
30    53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          617-30 
31    64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.g.a.                             616-31 
32    7436     MAZZA Gabriele                 08078      Castenaso AT                       615-32 
33    6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  615-33 
34    5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    615-34 
35    20371    RINALDI Alessandro             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           614-35 
36    2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Castelli Romani                    614-36 
37    1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             613-37 
38    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            612-38 
39    9870     MURADOR Simone                 06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            612-39 
40    11361    CHELONI Alberto                09004      Arc. Signoria                      611-40 
41    63481    BRUSA Marco                    08078      Castenaso AT                       608-41 
42    25749    ANZOLIN Andrea                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          608-42 
43    4760     MARCHETTI Marco                09005      Arc.Rotaio                         606-43 
44    56278    MARAN Luca                     04007      ARcieri VArese                     606-44 
45    27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      605-45 
46    9875     CALDERATO Michele              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          604-46 
47    67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                604-47 
48    74324    INNOCENTI Niccolo'             09004      Arc. Signoria                      602-48 
49    60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   601-49 
50    16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           601-50 
51    3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   600-51 
52    14578    PARIS Tito                     13037      G.S. Fiamme Azzurre                599-52 
53    35486    ELENTRI Massimo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             599-53 
54    29782    MOCCIA Tommaso                 15077      Arcieri Vecchio Castello           597-54 
55    13031    DE AGAZIO Ugo                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           597-55 
56    54922    MORETTI Federico               04068      A.S.D. Arcieri Solese              597-56 
57    7929     CONTE Osvaldo                  15077      Arcieri Vecchio Castello           595-57 
58    59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              595-58 
59    6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Città della Paglia        595-59 
60    3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              593-60 
61    12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             593-61 
62    64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     593-62 
63    54128    MOSCHINI Nicola                10031      Medio Chienti                      593-63 
64    14789    SEVERI Oreste                  08076      XL Archery Team Castellarano       592-64 
65    9672     FUBIANI Paolino                08078      Castenaso AT                       591-65 
66    3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              589-66 
67    26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Città di Rimini           589-67 
68    907      MOZZILLO Arturo                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     586-68 
69    63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Città di Rimini           585-69 
70    2334     MANNU Roberto                  12033      CUS Roma A.S.D.                    583-70 
71    57805    CASSANDRO Fabio                06030      Arcieri Saccisica                  582-71 
71    54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     582-71 
73    59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            581-73 
74    27278    MARZIANI Marco                 10023      SSD Arcieri Delle 5 Torri          580-74 
75    22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      Castenaso AT                       579-75 
76    1769     LUPI Dario                     08020      A.S.D. Arcieri Estensi             579-76 
77    20761    BARBIANI Davide                08086      Arcieri Città di Rimini           578-77 
78    76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   577-78 
79    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             574-79 
80    74883    PATTI Salvatore                19018      Arcieri Catania                    572-80 
81    11388    FUBIANI Marco                  09005      Arc.Rotaio                         572-81 
82    58384    GASPARI Roberto                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          571-82 
83    63485    NANNI Massimo                  08078      Castenaso AT                       571-83 
84    859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              568-84 
85    4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              564-85 
86    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Decumanus Maximus                  557-86 
87    74586    RASULO Rocco                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            539-87 
88    54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     537-88 
89    70810    MATTEUCCI Stefano              09005      Arc.Rotaio                         536-89 
90    17728    AZZARI Daniele                 01025      A.S.H.D. Novara                    536-90 
91    47832    AMENDOLIA Luca                 01018      Arc. delle Alpi                    451-91 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     51826    STIANTI Sara                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     629-05        6        6        6        6 
2     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          640-03        6        6        6        2 
3     12302    VALEEVA Natalia                08014      Arcieri Re Astolfo                 660-01        6        6        5        6 
4     11767    MIJNO Elisabetta               01018      Arc. delle Alpi                    597-10        6        6        0        0 
5     5791     TOMASI Jessica                 05008      Altopiano Pinè                    643-02        7  (122) 4 
6     43298    FILIPPI Gloria                 12149      C.S. Aeronautica Militare          600-08        6  (102) 2 
7     50033    MONACO Grazia Pina             19017      Arco Club Catania                  592-11        6   (86) 2 
8     4765     MATTEUCCI Silvia               09005      Arc.Rotaio                         589-13        6   (71) 0 
9     72366    BOATTI Dajla                   03001      A.g.a.                             584-16        0 
9     8989     BOTTO Anna                     01018      Arc. delle Alpi                    609-07        4 
9     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      Castenaso AT                       588-14        0 
9     11678    FRANCHI Alesia                 04060      Arcieri dell`Airone                586-15        3 
9     59237    FUSANO Marialbina              04072      Arcieri MIRASOLE Opera             599-09        4 
9     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          635-04        0 
9     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  589-12        2 
9     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             615-06        4 
17    2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           582-17 
18    56075    CHIARILLI Alessandra           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          580-18 
19    8539     IACOVONI Nicolina              12033      CUS Roma A.S.D.                    580-19 
20    53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      580-20 
21    64670    ARDUINI Daniela                12098      A.s.d. Zac                         580-21 
22    47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    579-22 
23    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arc.del Piave                      578-23 
24    70070    SPERA Alessia                  16031      Archery Team Barletta              574-24 
25    72569    ROTA GAIA                      04147      ASD Arc. Alto Sebino               573-25 
26    6340     GNOCCHI Laura                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            570-26 
27    8645     D'ONOFRIO Francesca            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               569-27 
28    43735    MANDIA Claudia                 15064      Arcieri Arechi Salerno             568-28 
29    61133    BAZZAN Catia                   01066      Iuvenilia                          566-29 
30    3035     FEDRIZZI Francesca             05005      Kappa Kosmos                       563-30 
31    51801    POLLO Alessandra               02007      ASD Polisp.Grand Paradis           563-31 
32    62414    MELCHIONNA Giusj               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            555-32 
33    10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                555-33 
34    69551    TIKHOMIROVA Tatyana            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            552-34 
35    64428    SCHIZZEROTTO Chiara            01040      V.a.t.                             552-35 
36    14249    MOSCHINI Annamaria             04065      Arcieri Tre Torri                  550-36 
37    1949     BIAGIOLA Emanuela              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             549-37 
38    69764    SPERA LOREDANA                 16031      Archery Team Barletta              547-38 
39    9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            544-39 
40    1493     DI PASQUALE Carla              08078      Castenaso AT                       531-40 
41    67978    SECCHI Tamara                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             529-41 
42    60640    FAGHERAZZI Sara                06006      Arc.del Piave                      529-42 
43    5897     SACCHET Valeria                06006      Arc.del Piave                      528-43 
44    40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          526-44 
45    8005     PIERINI Silvana                10030      ASSTA Senigallia                   525-45 
46    55705    CARLINI Lara                   06076      A.s.d. Phoenix Archers             504-46 
47    55180    CARANDENTE Roberta             15099      ADS Arc. della Stella              487-47 
48    14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           471-48 
49    49601    PADOVAN Arianna                04038      Arcieri del Sole                   470-49 
50    3208     COLOMBINI Marina               03018      Arcieri 5 Stelle                   449-50 
51    66825    CICERI Marinella               04037      AR.CO. Monza                       447-51 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     17903    BAURO Daniele                  19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         695-01      142      144      145      140 
2     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               685-15      142      142      145      139 
3     7895     BOCCALI Herian                 09014      Arcieri Città di Pescia           685-14      146      142      142      146 
4     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           686-13      141      142      129      142 
5     40635    GIRARDI Fabio                  06059      Arcieri del Cangrande              688-11      140      141 
6     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             688-09      139      140 
7     41183    GRECO Pietro                   01051      Sentiero Selvaggio                 690-05      141      138 
8     5517     CARMINIO Antonio               20009      Arcieri Torres Sassari             690-07      140      136 
9     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 690-08      137 
9     15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           684-16      135 
9     17921    CAPOVILLA Claudio              21011      Arcieri Pusteresi                  688-10      138 
9     46881    FANTI Luca                     01051      Sentiero Selvaggio                 692-04      136 
9     42775    PAGNI Sergio                   09014      Arcieri Città di Pescia           692-03      142 
9     35158    POMPEO Antonio                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           690-06      140 
9     41142    SEIMANDI Giuseppe              01018      Arc. delle Alpi                    686-12      138 
9     4690     SIMONELLI Alberto              04077      Asd P.h.b.                         693-02      138 
17    52105    MATTIUCCI Alfonso              13014      Arcieri Il Delfino                 682-17 
18    60162    RAGNI Matteo                   11027      Arcieri Città Di Terni            682-18 
19    58948    PARDINI Leonardo               09005      Arc.Rotaio                         682-19 
20    52507    ZUCCHIATTI Michele             07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              681-20 
21    9662     MAZZI Stefano                  01001      Arcieri Alpignano                  681-21 
22    86807    NENCIONI Michele               09004      Arc. Signoria                      680-22 
23    10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           680-23 
24    11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      680-24 
25    13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   678-25 
26    65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          676-26 
27    72849    TENEGGI Daniele                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        676-27 
28    40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 676-28 
29    56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              676-29 
30    47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    676-30 
31    55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       676-31 
32    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               676-32 
33    21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              675-33 
34    8150     FRIGERIO Stefano               04037      AR.CO. Monza                       675-34 
35    4961     PALANDRI Valerio               09009      Arcieri Livornesi                  675-35 
36    7900     BOVINI Mauro                   09005      Arc.Rotaio                         674-36 
37    1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  674-37 
38    58410    ALLEGRA Carmelo                19018      Arcieri Catania                    674-38 
39    14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           674-39 
40    9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              674-40 
41    16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi                            673-41 
42    14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            673-42 
43    72932    GIORCELLI Silvio               01018      Arc. delle Alpi                    673-43 
44    75443    ANTONETTI Matteo               09005      Arc.Rotaio                         672-44 
45    39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    672-45 
46    2308     CAMPEA Roberto                 12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     671-46 
47    65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  670-47 
48    4762     MATTEUCCI Arturo               09005      Arc.Rotaio                         670-48 
49    6867     BAZZARELLO Daniele             01018      Arc. delle Alpi                    670-49 
50    47795    STANIZZI Antonio               10017      ASD Arcieri Selva Castagnola       670-50 
51    4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             670-51 
52    7899     BIAGI Alessandro               09007      A.s.d. Arcieri Del Valdarno        669-52 
53    74245    SARTORELLO Manuel              06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     669-53 
54    950      INDACO Tommaso                 15051      Primavera Cardito                  669-54 
55    41029    PAVANELLO Riccardo             04065      Arcieri Tre Torri                  669-55 
56    5364     BELLARDITA Carlo               19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         669-56 
57    6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  668-57 
58    80295    FERRERO Stefano                01017      Arclub Fossano A.S.D.              668-58 
59    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  668-59 
60    26846    BOVINI Maurizio                09016      Arcieri Montalcino                 668-60 
61    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Decumanus Maximus                  667-61 
62    5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           667-62 
63    72215    BORGHI Roberto                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     665-63 
64    12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  662-64 
65    33839    SALIMBENI Ezio                 01018      Arc. delle Alpi                    662-65 
66    80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           661-66 
67    84742    POLLARA Alessandro             01088      Asd New Garden Archery             660-67 
68    22769    LAZZATI Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta               660-68 
69    4754     CRISTALLI Davide               09058      A.S.D. Arcieri del Giglio          660-69 
70    9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           659-70 
71    13253    GOLFIERI Marco                 08078      Castenaso AT                       659-71 
72    54078    ZOCCATELLI Marco               06059      Arcieri del Cangrande              659-72 
73    16100    ROSSI Nello                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        658-73 
74    50638    DI GIOVANNI Marco              01018      Arc. delle Alpi                    658-74 
75    72374    ROTA Emanuele                  04065      Arcieri Tre Torri                  657-75 
76    6745     BOTTO Giorgio                  01018      Arc. delle Alpi                    657-76 
77    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      656-77 
78    11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               655-78 
79    7555     LAURIA Raffaele                04065      Arcieri Tre Torri                  655-79 
80    49842    PAONNA Cesare                  02001      Arcieri Prince Thomas 1er          655-80 
81    69650    GOBBI Riccardo                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     654-81 
82    2078     TESTA Giancarlo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           654-82 
83    74650    FRANCESCHETTI Denis            07017      Arcieri Maniago                    653-83 
85    10359    PERUZZINI Franz                10031      Medio Chienti                      653-84 
86    4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Arcieri MIRASOLE Opera             653-85 
87    76248    MARTINALLI Simone              04073      Arcieri Valtellina                 651-86 
88    11702    VAILATI Facchini Francesco     08013      Arcieri Aurora                     649-87 
89    3231     ANDREONI Massimiliano          03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             647-88 
90    73718    RUGIERO Giovannino Mario       04006      Arcieri Castiglione Olona          643-89 
91    65093    SPECOGNA Raffaele              07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              641-90 
92    13921    MONTICELLI Luca Gino Mario     04073      Arcieri Valtellina                 630-91 
93    72076    MIOR Viviano                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              630-92 
94    66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Città Di Terni            623-93 
95    63166    SPESSOT Alessandro             07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              622-94 
96    82127    RUGIERO Matteo                 04006      Arcieri Castiglione Olona          612-95 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     15715    SALVI Eugenia                  04117      Prodesenzano S.c.s.d.              666-05      139    -Bye-      139      142 
2     50765    TONIOLI Marcella               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 662-06      141      143      137      139 
3     2100     MONTAGNONI Maria Stefania      12118      Arco Club Tarkna 1989              660-08      142      136      138 137 T.10 
4     22214    SOLATO Giorgia                 08077      Ki Oshi                            674-02      138      139      133  137 T.9 
5     52755    LONGO Laura                    06040      Decumanus Maximus                  670-03      145      142 
6     20333    ANASTASIO Anastasia            12118      Arco Club Tarkna 1989              675-01      140      136 
7     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      Arc. delle Alpi                    660-07      138      135 
9     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  656-11      139 
9     35470    FOGLIO Alessia                 05005      Kappa Kosmos                       652-15      138 
9     2911     FONTANA Iose'                  05005      Kappa Kosmos                       653-12      130 
9     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                659-09      137 
9     64248    GRILLO Deborah                 07017      Arcieri Maniago                    667-04        0 
9     22312    PERACINO Francesca             01018      Arc. delle Alpi                    658-10      135 
9     9387     STUCCHI Amalia                 04117      Prodesenzano S.c.s.d.              652-16      139 
9     13532    TIKKA Sirkka                   01018      Arc. delle Alpi                    653-14      129 
9     11701    VAILATI Facchini Francesca     08013      Arcieri Aurora                     653-13        0 
17    57253    GALIMBERTI Angela              04037      AR.CO. Monza                       652-17 
18    5057     RIBECAI Silvia                 09029      Arcieri Lucca                      651-18 
19    47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  651-19 
20    79078    NOZZOLILLO Gelsomina           15100      ASD Arc. Aphrodite                 651-20 
21    46936    FRANZOI Sabrina                05008      Altopiano Pinè                    648-21 
22    69570    LANDI Elisabetta               09005      Arc.Rotaio                         646-22 
23    53313    CORRENTE Patrizia              13014      Arcieri Il Delfino                 641-23 
24    70942    FEBO Carlotta                  06059      Arcieri del Cangrande              638-24 
25    61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               637-25 
26    65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        636-26 
27    55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      Sentiero Selvaggio                 635-27 
28    60208    DE LEONARDIS Laura Francesca   04065      Arcieri Tre Torri                  634-28 
29    58336    MAZZALI Simona                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     633-29 
30    6191     ATORINO Assunta                06040      Decumanus Maximus                  632-30 
31    56540    VALLIERI Ketti                 08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 629-31 
32    5360     LA BRUNA Alessandra            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        628-32 
33    53286    SFREGOLA Maria Cristina        16041      Arcieri del Sud                    627-33 
34    82953    GARIAZZO Silvia                01018      Arc. delle Alpi                    627-34 
35    14309    FUBIANI Jessica                09066      Kentron Dard                       625-35 
36    51589    PIERUGIA Monica                01018      Arc. delle Alpi                    623-36 
37    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             613-37 
38    56229    SPERATI Serenella              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            612-38 
39    273      PERNAZZA Cristina              11018      A.s.d. Arcieri Augusta Perusia     610-39 
40    75442    CHIERICATI Moira               08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     605-40 
41    71290    BONETTI Erika                  04147      ASD Arc. Alto Sebino               595-41 
42    64040    TOZZI Aurora                   09005      Arc.Rotaio                         569-42 
43    59160    CRACIUN Diana Catalina         01066      Iuvenilia                          565-43 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     05005      Kappa Kosmos                     1.897-01      208      208 
2     09004      Arc. Signoria                    1.863-02      195      203 
3     01066      Iuvenilia                        1.836-04      203      200 
4     08078      Castenaso AT                     1.841-03      182      189 
5     10031      Medio Chienti                    1.821-05 
6     09005      Arc.Rotaio                       1.804-06 
7     03018      Arcieri 5 Stelle                 1.790-07 
8     06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.        1.781-08 
9     04007      ARcieri VArese                   1.781-09 
10    06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta        1.726-10 
11    12033      CUS Roma A.S.D.                  1.694-11 
12    04072      Arcieri MIRASOLE Opera           1.687-12 
13    06074      A.S.D. US San Marco Stigliano    1.682-13 
14    06004      Arcieri Romano D'Ezzelino        1.673-14 
15    01018      Arc. delle Alpi                  1.633-15 
16    04038      Arcieri del Sole                 1.623-16 
17    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.614-17 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     01018      Arc. delle Alpi                  1.715-02      182      191 
2     05005      Kappa Kosmos                     1.803-01      191      186 
3     06006      Arc.del Piave                    1.689-04      170      185 
4     08078      Castenaso AT                     1.690-03      157      176 
5     03001      A.g.a.                           1.676-05 
6     09005      Arc.Rotaio                       1.671-06 
7     16031      Archery Team Barletta            1.663-07 
8     01066      Iuvenilia                        1.661-08 
9     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.651-09 
10    12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.566-10 
11    12033      CUS Roma A.S.D.                  1.493-11 
12    04072      Arcieri MIRASOLE Opera           1.462-12 
13    12004      Arcieri Romani ASD               1.334-13 
14    04037      AR.CO. Monza                     1.298-14 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     01018      Arc. delle Alpi                  1.241-03      134      138      138 
2     09005      Arc.Rotaio                       1.215-05      129      136      123 
3     05005      Kappa Kosmos                     1.271-02      147      137 143 T.18 
4     05008      Altopiano Pinè                  1.287-01      142      134 143 T.15 
5     08078      Castenaso AT                     1.203-06      133 
6     04065      Arcieri Tre Torri                1.168-08      132 
7     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.196-07      124 
8     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.224-04      118 
9     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.163-09 
10    12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.162-10 
11    02007      ASD Polisp.Grand Paradis         1.160-11 
12    04037      AR.CO. Monza                     1.077-12 
13    03018      Arcieri 5 Stelle                 1.049-13 

Arco Olimpico Mixed Team Junior
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     05005      Kappa Kosmos                     1.238-01    -Bye-      138 
2     04072      Arcieri MIRASOLE Opera           1.220-02    -Bye-      125 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     01051      Sentiero Selvaggio               2.029-04      215      223 
2     01018      Arc. delle Alpi                  2.034-03      226      220 
3     09014      Arcieri Città di Pescia         2.044-01      209      223 
4     06059      Arcieri del Cangrande            2.038-02      222      217 
5     09005      Arc.Rotaio                       2.028-05 
6     19096      Pol Genius Tiro con l'Arco       2.020-06 
7     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         2.019-07 
8     12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil   2.009-08 
9     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      2.005-09 
10    04144      Arcieri Franciacorta             2.000-10 
11    04077      Asd P.h.b.                       1.996-11 
12    04065      Arcieri Tre Torri                1.994-12 
13    07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            1.952-13 
14    03008      A.s.d. Arcieri Sarzana           1.946-14 
15    11027      Arcieri Città Di Terni          1.935-15 
16    12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.923-16 
17    07003      Arcieri Udine                    1.901-17 
18    04072      Arcieri MIRASOLE Opera           1.878-18 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     04065      Arcieri Tre Torri                1.941-03      219      214 
2     06040      Decumanus Maximus                1.940-04      216      207 
3     01018      Arc. delle Alpi                  1.971-02      216      223 
4     04117      Prodesenzano S.c.s.d.            1.977-01      216      222 
5     08046      A.S.D. Arc.Laghesi               1.902-05 
6     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.901-06 
7     05005      Kappa Kosmos                     1.884-07 
8     09066      Kentron Dard                     1.853-08 
9     08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este   1.825-09 
10    08067      A.S.D. Arc. del Basso Reno       1.693-10 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     01018      Arc. delle Alpi                  1.346-02      145      145      149 
2     08077      Ki Oshi                          1.347-01      147      143      146 
3     04065      Arcieri Tre Torri                1.324-06      145      139      148 
4     04037      AR.CO. Monza                     1.327-04      142      139      135 
5     13014      Arcieri Il Delfino               1.323-07      141 
6     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.312-08      137 
7     06040      Decumanus Maximus                1.337-03      136 
8     01051      Sentiero Selvaggio               1.325-05      129 
9     08013      Arcieri Aurora                   1.302-09 
10    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.301-10 
11    08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este   1.298-11 

Arco Compound Mixed Team Junior
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     04065      Arcieri Tre Torri                1.320-01    -Bye-      145 
2     06059      Arcieri del Cangrande            1.297-02    -Bye-      139