Codice Gara:N1201019
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:14/04/2012 - 15/04/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MANDIA Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    307-02     327-01     332-01     354-01     315-01     331-01     331-02     351-01     2648    130 54  
2   006D       01 1  ZAGAMI Alberto             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo311-01     321-02     312-04     349-02     293-02     319-02     334-01     342-02     2581    99  38  
3   006C       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  286-03     312-05     298-05     330-08     283-03     315-03     312-03     333-04     2469    66  16  
4   006B       01 1  FISSORE Matteo             01/088   Asd New Garden Archery    252-08     316-04     325-02     348-03     257-05     300-05     309-04     332-05     2439    74  30  
5   008B       02 1  PICCIARELLA Antonio        16/031   Archery Team Barletta     266-05     310-06     296-07     341-04     228-09     306-04     296-06     341-03     2384    71  20  
6   007A       02 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  264-06     305-07     276-09     322-11     273-04     283-07     282-07     328-06     2333    55  16  
7   007B       03 1  LUCARELLI Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-09     275-11     272-10     327-10     249-07     288-06     245-10     316-10     2222    42  12  
8   008D       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   176-11     291-10     296-06     334-07     233-08     269-08     298-05     312-11     2209    50  15  
9   009D       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         206-10     294-09     266-11     328-09     254-06     248-10     270-08     321-08     2187    38  09  
10  008C       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  176-12     268-12     206-13     311-12     149-11     235-11     244-11     321-07     1910    28  06  
11  008A  MM   03 1  DE ROSA Sergio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  165-13     228-13     216-12     292-13     194-10     250-09     246-09     317-09     1908    26  10  
12  007C       01 1  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    283-04     317-03     320-03     341-04     1261    40  17  
13  007D       02 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 255-07     300-08     285-08     337-06     1177    27  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   030B       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   311-02     308-05     312-02     340-01     278-04     309-02     298-01     332-02     2488    71  21  
2   030C       01 1  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto296-04     308-04     301-03     320-08     301-02     316-01     290-04     333-01     2465    68  23  
3   031B       02 1  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto268-06     311-02     277-07     330-04     281-03     302-03     291-03     329-03     2389    54  12  
4   031C       02 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 305-03     310-03     280-05     333-03     259-05     287-06     259-07     311-06     2344    42  09  
5   032B       02 1  CARTA Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         254-07     297-07     259-08     323-07     243-08     275-07     290-04     327-05     2268    41  12  
6   032C       03 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  273-05     286-08     279-06     282-10     249-07     287-05     292-02     308-07     2256    47  16  
7   032A       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    232-10     285-10     258-09     324-06     249-06     257-08     209-08     304-08     2118    34  08  
8   030D       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 318-01     321-01     318-01     339-02     1296    45  18  
9   032D       02 1  POLLO Alessandra           02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  304-01     294-04     288-06     327-04     1213    23  10  
10  030A       01 1  BAZZAN Catia               01/066   Iuvenilia                 253-08     286-09     281-04     326-05     1146    22  03  
11  031A       02 1  MORABITO Elena             01/066   Iuvenilia                 246-09     303-06     254-10     310-09     0-08       0-08       1113    28  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   027A       02 1  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       302-02     316-01     309-01     335-01     279-03     312-01     285-02     336-01     2474    82  28  
2   026A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           310-01     316-02     291-03     335-02     288-01     311-02     286-01     324-04     2461    62  18  
3   028A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-03     305-03     271-04     327-03     284-02     303-03     282-03     330-02     2397    63  22  
4   027D       02 1  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-07     292-06     260-05     322-05     272-04     287-04     277-04     321-05     2284    48  15  
5   027B       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-06     299-04     228-08     321-06     265-05     284-05     242-05     325-03     2220    47  12  
6   028B       03 1  MARCACCINI Luigi           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      246-08     253-10     175-10     294-09     169-06     221-06     225-06     298-06     1881    25  09  
7   026C       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     287-04     294-05     305-02     304-07     0-06       1190    30  11  
8   039C       03 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         262-05     286-07     234-07     303-08     1085    18  05  
9   028D       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-09     272-08     245-06     323-04     1079    16  04  
10  039A       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   211-10     255-09     181-09     280-10     927     11  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   038D       02 1  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-01     288-01     285-01     327-01     281-01     298-01     282-01     328-01     2358    45  13  
2   037D       04 1  GALLESIO Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     226-02     261-02     248-02     276-02     193-02     243-02     197-02     259-02     1903    25  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     303-01     328-01     325-03     356-01     291-02     315-02     318-02     349-01     2585    121 37  
2   009A       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 284-02     321-02     333-01     349-03     290-03     320-01     325-01     347-02     2569    102 33  
3   011A       02 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            284-03     312-04     310-06     331-09     292-01     310-03     292-07     339-04     2470    69  22  
4   010B       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     284-04     319-03     331-02     337-06     228-11     306-04     308-04     334-06     2447    77  27  
5   010D       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.g.a.                    270-07     305-05     321-04     351-02     254-08     306-05     287-10     345-03     2439    91  24  
6   012C       02 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            280-06     301-07     293-10     339-04     285-04     287-08     291-09     333-07     2409    57  20  
7   010C       01 1  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 259-08     296-08     317-05     338-05     259-06     296-07     299-05     338-05     2402    66  22  
8   011B       02 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   280-05     277-13     292-11     327-13     265-05     282-09     308-03     326-11     2357    56  19  
9   010A       04 1  BRUSA Andrea               08/078   ASD Castenaso A. T.       238-11     301-06     300-08     327-12     258-07     296-06     282-11     328-10     2330    48  20  
10  012B       02 1  ZEDDE Simone               12/139   A.S.D. Tempio di Diana    202-14     289-10     281-13     327-11     238-10     272-11     294-06     325-12     2228    52  18  
11  012A       02 1  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto221-13     294-09     295-09     329-10     174-12     278-10     258-12     330-09     2179    47  10  
12  012D       02 1  FERILLI Damiano            09/040   Arcieri del Mugello       227-12     269-14     197-14     256-14     240-09     230-12     292-07     331-08     2042    33  13  
13  009B       02 1  GHISOLFI Gianluca          04/065   Arcieri Tre Torri         258-09     287-12     303-07     332-08     1180    32  11  
14  011C       02 1  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  256-10     289-11     289-12     334-07     1168    29  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             297-03     312-01     307-01     343-01     291-01     322-01     302-01     345-01     2519    89  35  
2   025A       01 1  BALDELLI Laura             11/001   Braccio Fortebraccio      300-02     307-04     300-02     328-05     290-02     312-02     289-04     338-02     2464    77  21  
3   025C       02 1  DOMENICI Federica          08/078   ASD Castenaso A. T.       291-04     308-02     286-05     326-06     284-03     304-03     299-02     324-07     2422    49  16  
4   024A       02 1  STIANTI Sara               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana301-01     308-03     295-03     338-03     257-06     285-06     288-05     337-03     2409    72  25  
5   025B       01 1  PADOVAN Arianna            04/038   Arcieri del Sole          286-05     300-05     275-06     323-07     267-05     304-04     286-06     333-04     2374    54  17  
6   025D       01 1  CARLINI Lara               06/076   A.s.d. Phoenix Archers    266-07     294-07     286-04     338-04     253-07     280-07     291-03     327-05     2335    59  11  
7   024C       02 1  SPESSOT Giulia             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     267-06     295-06     271-07     338-02     273-04     286-05     260-07     325-06     2315    55  14  
8   024D       03 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     241-08     260-08     251-08     309-08     221-08     259-08     235-08     315-08     2091    28  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     315-02     323-01     318-01     342-01     310-01     318-01     308-02     334-05     2568    97  37  
2   021B       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.305-03     316-02     306-02     341-02     283-08     305-05     295-05     339-02     2490    72  20  
3   020D       01 1  KODERMAZ Massimo           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     293-06     309-06     301-03     328-09     287-06     308-02     301-03     343-01     2470    61  19  
4   020C       01 1  PASQUALUCCI David          12/139   A.S.D. Tempio di Diana    316-01     313-05     292-05     325-11     295-03     302-06     287-08     339-03     2469    68  25  
5   023C       01 1  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         280-08     314-04     277-09     334-05     299-02     308-03     289-06     333-06     2434    62  20  
6   022B       01 1  VACCARO Raffaele           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   280-09     302-10     283-07     335-03     289-05     290-08     310-01     333-07     2422    60  10  
7   021C       01 1  PORA Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-07     292-12     294-04     332-07     274-09     306-04     299-04     335-04     2421    62  16  
8   020B       01 1  GUERRA Gianfranco          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar297-05     315-03     291-06     334-06     285-07     281-10     287-07     322-09     2412    62  10  
9   022C       02 1  ZIGGIOTTO Luca             04/065   Arcieri Tre Torri         277-10     296-11     273-10     334-04     292-04     299-07     273-09     330-08     2374    55  18  
10  023D       02 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-12     304-09     252-13     319-12     260-11     286-09     265-10     314-11     2271    41  12  
11  022A       02 1  MATTEUCCI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       253-13     274-13     267-11     313-13     238-12     249-13     200-13     317-10     2111    36  12  
12  026B       04 1  MARCACCINI Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      227-14     223-14     224-14     266-15     261-10     263-12     251-11     306-12     2021    28  06  
13  023B       03 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  199-15     202-15     173-15     291-14     231-13     266-11     212-12     287-13     1861    22  09  
14  020A       01 1  VIECELI Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  300-04     308-07     277-08     327-10     1212    31  07  
15  023A       02 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           274-11     305-08     258-12     330-08     0-12       1167    27  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   034D       01 1  MAMMI Giulia               08/076   XL Archery Team Castellara314-04     315-06     316-03     338-02     312-01     311-02     310-03     333-02     2549    79  24  
2   034C       01 1  ROTA Gaia                  04/147   ASD Arc. Alto Sebino      318-01     335-01     319-02     342-01     310-02     291-10     304-07     327-05     2546    98  24  
3   035B       01 1  ROMANO Chiara              15/077   Arcieri Vecchio Castello  316-02     321-04     307-05     330-04     302-03     318-01     316-02     329-04     2539    82  24  
4   035C       01 1  SANTORO Federica           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz305-06     323-03     323-01     327-05     268-08     307-05     307-05     342-01     2502    100 39  
5   038C       02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-05     313-07     297-07     314-12     299-04     310-03     308-04     320-06     2466    73  21  
6   037A       02 1  LEONETTI Erica             01/066   Iuvenilia                 300-07     327-02     297-06     337-03     290-05     296-08     300-08     312-09     2459    85  28  
7   036C       02 1  SCHIAVON Lara              06/077   A.s.d. Arcieri Rio        315-03     316-05     288-11     322-08     267-09     290-11     321-01     332-03     2451    76  26  
8   036D       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         291-08     302-10     291-10     322-09     284-06     300-07     305-06     310-10     2405    52  16  
9   037C       02 1  NEGRONI Marina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-10     303-09     308-04     320-10     276-07     308-04     270-13     319-08     2384    47  15  
10  035A       02 1  ALFARANO Martina           16/031   Archery Team Barletta     275-13     296-11     266-13     311-13     267-10     296-09     276-12     319-07     2306    50  11  
11  036B       01 1  CAGGIANO Gina              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   272-14     289-14     283-12     307-14     225-14     288-12     294-09     308-11     2266    49  15  
12  034B       01 1  SPERA Loredana             16/031   Archery Team Barletta     283-09     292-13     239-15     325-06     246-13     305-06     204-15     257-15     2151    37  10  
13  038A  RF   04 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   239-15     278-15     263-14     275-15     213-15     244-14     277-11     284-13     2073    23  09  
14  036A       02 1  ANDREOLI Nikita            01/066   Iuvenilia                 276-12     308-08     296-08     324-07     1204    28  05  
15  034A       02 1  BOARI Lucilla              04/096   Ata Sagittario            279-11     294-12     293-09     318-11     1184    22  06  
16  037B  RF   02 1  RET Sara                   07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz0-10       0-08       258-11     263-13     285-10     306-12     1112    15  02  
17  038B       02 1  BAUDINO Lorena             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-12     233-15     244-14     276-14     1000    12  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-01     340-01     352-01     357-01     333-01     329-03     350-01     359-01     2741    179 71  
2   001C       02 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       305-05     323-05     332-02     352-04     320-02     326-05     341-02     349-05     2648    124 42  
3   001B       02 1  STIANTI Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana318-02     326-04     329-03     352-03     312-05     327-04     326-03     352-02     2642    114 51  
4   002A       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-06     327-03     323-04     348-05     312-03     335-01     315-06     351-04     2609    113 40  
5   003D       02 1  DOMENICI Andrea            08/078   ASD Castenaso A. T.       287-09     327-02     321-06     340-08     312-04     333-02     323-04     351-03     2594    105 39  
6   001A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-04     319-07     316-07     348-06     279-07     305-07     322-05     341-06     2536    91  31  
7   001D       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   294-08     317-08     307-09     334-09     309-06     312-06     300-07     339-07     2512    82  29  
8   003A       01 1  CAREGGIO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         310-03     323-06     323-05     354-02     0-07       1310    52  22  
9   002B       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Città Di Terni   297-07     307-09     310-08     346-07     0-07       1260    45  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-01     343-01     324-03     352-02     332-02     340-02     339-01     347-03     2718    155 62  
2   019B       01 1  FOGLIO Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto330-02     342-02     335-02     354-01     339-01     341-01     323-03     353-01     2717    157 62  
3   019D       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  324-03     335-03     336-01     348-03     317-03     335-03     331-02     352-02     2678    129 43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         345-01     344-01     340-01     355-01     336-01     348-01     331-01     353-01     2752    181 65  
2   015D       02 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         328-03     340-02     333-02     344-03     324-02     326-03     314-02     320-05     2629    114 44  
3   014B       01 1  ZUCCHIATTI Dario           07/013   Compagnia Arcieri Celti   328-02     327-03     328-03     355-02     313-03     328-02     302-03     342-02     2623    116 48  
4   017A       03 1  MINARI Roberto             01/001   Arcieri Alpignano         308-04     326-04     302-05     314-05     299-05     320-04     284-05     332-03     2485    92  29  
5   014A       03 1  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  297-05     293-05     303-04     327-04     303-04     307-05     292-04     331-04     2453    56  12  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   033A       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-01     340-01     344-01     351-01     344-01     345-01     337-01     349-01     2738    173 66  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo333-04     345-02     346-01     354-06     324-03     343-03     344-01     356-02     2745    175 78  
2   005C       01 1  RAGNI Matteo               11/027   Arcieri Città Di Terni   334-03     352-01     345-02     359-01     302-07     350-01     344-02     358-01     2744    191 91  
3   004D       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              336-01     336-06     334-05     357-03     326-02     345-02     341-03     356-02     2731    167 83  
4   005A       01 1  ZUCCHIATTI Michele         07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     318-05     343-05     342-03     357-02     326-01     341-04     334-05     352-07     2713    161 68  
5   002D       02 1  CAPOCCI Valerio            11/027   Arcieri Città Di Terni   287-09     324-10     319-08     346-09     317-04     334-05     319-07     353-06     2599    112 41  
6   004B       01 1  ROTA Emanuele              04/065   Arcieri Tre Torri         280-10     335-07     313-10     351-07     314-05     325-07     321-06     353-05     2592    112 49  
7   004A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         334-02     343-04     339-04     344-10     1360    83  30  
8   003C       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 310-06     326-06     340-04     354-04     1330    68  22  
9   005B       01 1  FERRARI Lorenzo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana298-08     345-03     321-07     356-04     1320    72  24  
10  005D       01 1  ZOCCATELLI Marco           06/059   Arcieri del Cangrande     302-07     326-09     332-06     356-05     0-06       1316    58  20  
11  003B       01 1  CANEVA Andrea              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-06     332-08     319-09     348-08     1311    56  15  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  GRILLO Deborah             07/017   Arcieri Maniago           337-02     337-01     341-01     358-01     328-02     343-01     328-01     353-01     2725    151 68  
2   016D       01 1  FRANZOI Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   339-01     333-02     337-02     355-02     324-03     308-06     328-01     343-04     2667    128 44  
3   016C       01 1  FEBO Carlotta              06/059   Arcieri del Cangrande     318-03     328-05     308-05     337-06     329-01     331-02     322-03     339-05     2612    117 32  
4   017C       01 1  SFREGOLA Maria Cristina    16/041   Arcieri del Sud           308-05     329-03     317-03     353-03     319-05     326-04     314-04     343-03     2609    118 43  
5   016A       01 1  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         313-04     324-06     309-04     350-04     320-04     328-03     302-06     350-02     2596    102 28  
6   017D       01 1  LANDI Elisabetta           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       302-06     329-04     303-06     342-05     305-06     325-05     305-05     339-06     2550    89  23  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-01     346-01     331-03     353-01     332-03     335-02     325-03     348-02     2706    146 56  
2   013C       04 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           320-05     339-03     330-04     352-04     336-02     336-01     332-01     355-01     2700    148 57  
3   014C       04 1  BARADEL Simone             07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      313-07     328-05     332-02     353-02     339-01     325-05     326-02     348-03     2664    132 53  
4   013B       04 1  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     327-04     335-04     326-05     344-07     323-04     324-06     318-04     335-06     2632    104 35  
5   015A       04 1  IPPOLITO Gabriele          19/041   Dyamond Archery Palermo   331-02     324-07     321-06     353-03     316-06     318-07     299-07     347-05     2609    124 46  
6   015B       04 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi                   311-08     326-06     310-07     351-06     301-07     328-03     317-05     347-04     2591    96  32  
7   015C       04 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         315-06     323-08     291-08     336-08     318-05     325-04     310-06     333-07     2551    89  34  
8   014D  RM   04 1  POLLARA Alessandro         01/088   Asd New Garden Archery    328-03     343-02     332-01     351-05     0-07       1354    75  25  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   033D       04 1  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        329-01     336-01     332-02     339-01     338-01     345-01     319-02     336-02     2674    135 46  
2   033B  RF   04 1  TOZZI Aurora               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       316-02     327-02     335-01     332-02     321-02     343-02     323-01     343-01     2640    121 39  
3   033C       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         310-03     300-03     280-03     297-03     262-03     291-03     246-03     284-03     2270    30  05  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 40563        OL   SF   SF   02 ROLLE Stefania             2344     42     9   
                                             61133        OL   SF   SF   01 BAZZAN Catia               1146     22     3   
                                             56860        OL   SF   SF   02 MORABITO Elena             1113     28     8   
                                                                                                       4603     92    20   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio             2397     63    22   
                                             7044         OL   MM   MM   02 FOGO Giancarlo             2284     48    15   
                                             75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo       2220     47    12   
                                                                                                       6901    158    49   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   AM   AM   02 MOBIGLIA Luigi             2271     41    12   
                                             74996        OL   AM   AM   03 CORGIAT LOIA Andrea        1861     22     9   
                                             61041        OL   AM   AM   01 VIECELI Mattia             1212     31     7   
                                                                                                       5344     94    28   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio          2752    181    65   
                                             16238        CO   MM   MM   02 PACIELLO Francesco         2629    114    44   
                                             10325        CO   MM   MM   03 MINARI Roberto             2485     92    29   
                                                                                                       7866    387   138