Codice Gara:N1211008
(VEDI Invito)
Località:Città Della Pieve
Data di svolgimento:14/04/2012 - 15/04/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  341-01     326-01     667     77  24  
2   023C       02 1  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar323-02     297-03     620     60  20  
3   020B       02 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    310-04     291-04     601     52  16  
4   023B       01 1  MOSCHINI Nicola            10/031   Medio Chienti             319-03     279-06     598     50  19  
5   021A       01 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  297-06     299-02     596     42  15  
6   020A       01 1  PONE Alessandro            12/020   A.s.c.i.p. Asd            303-05     284-05     587     49  12  
7   022B       01 1  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     281-08     269-08     550     37  15  
8   020D       03 1  AFFRICANI Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  271-09     271-07     542     39  14  
9   024B       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   283-07     250-10     533     40  10  
10  022A       03 1  RICCI Luca                 09/029   Arcieri Lucca             251-10     212-12     463     29  10  
11  021D       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  213-11     226-11     439     25  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar264-01     232-01     496     29  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  232-01     256-01     488     29  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  BISCIAIO Marco             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    233-01     205-01     438     27  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024D       02 1  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  297-01     306-01     603     63  28  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  BIMONTE Antonio            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi286-01     296-01     582     55  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  POMPEO Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  405-01     390-02     795     133 86  
2   015B       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn396-02     390-01     786     123 88  
3   013B       01 1  ROSSI Andrea               11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per384-04     372-03     756     120 67  
4   015C       01 1  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb386-03     361-04     747     113 58  
5   012A       01 1  GUADAGNOLI Quinto          12/051   Arcieri Valle Oracola     378-05     354-07     732     110 49  
6   011B       01 1  COPPI Luca                 11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per343-07     359-05     702     103 44  
7   017A       01 1  VERDELLI Gianni            11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per342-08     356-06     698     99  42  
8   014A       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb348-06     323-13     671     78  28  
9   012C       02 1  FRAMARINI Diego            10/031   Medio Chienti             340-09     327-11     667     82  31  
10  019D       04 1  BOVE Marco                 12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma338-10     325-12     663     84  36  
11  013A       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             322-13     340-09     662     81  33  
12  011A       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     314-15     340-10     654     74  29  
13  012D       01 1  CIABURRI Teresio           15/099   ADS Arc. della Stella     327-12     321-14     648     76  29  
14  013C       01 1  MARCUCCI Massimo           11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per303-17     345-08     648     75  31  
15  011C       04 1  MONTECCHI Nicola           11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per316-14     307-15     623     67  22  
16  017C       04 1  GHEZZI Andrea              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  332-11     286-17     618     56  27  
17  015D       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             304-16     302-16     606     59  22  
18  014B       02 1  MORGILLO Michele           15/099   ADS Arc. della Stella     279-19     236-18     515     38  14  
19  017D          1  SORBINO Francesco          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  297-18     297     26  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             371-01     363-01     734     109 54  
2   018C       02 1  PERNAZZA Cristina          11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per348-02     344-02     692     89  37  
3   018A       01 1  FERRARI Cinzia             12/033   CUS Roma A.S.D.           330-04     336-03     666     79  33  
4   019B       01 1  GOMES SARAIVA Alzira Maria 12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma328-05     327-04     655     75  25  
5   018B       01 1  CECCARELLI Marina          12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma331-03     322-06     653     69  31  
6   019A       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  302-06     325-05     627     67  17  
7   019C       02 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     244-07     286-07     530     38  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo360-01     372-01     732     109 54  
2   013D       01 1  CONTORNI Luciano           09/063   Arcieri del Parce - S. Alb360-02     365-02     725     107 45  
3   017B       03 1  SIMONI Ernesto             10/031   Medio Chienti             324-03     321-03     645     69  34  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  DE LUCIA Antonio Giovanni  15/099   ADS Arc. della Stella     257-01     234-01     491     35  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BASSETTA Bruno             12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe324-01     313-01     637     66  29  
2   006B       01 1  ZANNOL Dino                06/082   ASD Arcieri Niche         312-04     291-03     603     52  16  
3   010A       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  322-02     276-06     598     60  24  
4   006D       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  311-05     283-04     594     52  21  
5   004D       01 1  CONTORNI Luca              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb309-06     282-05     591     53  20  
6   007B       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         300-07     291-02     591     50  22  
7   003A       03 1  DROGHIERI Mario            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  316-03     246-10     562     56  17  
8   007A       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             280-09     267-07     547     40  09  
9   004A       02 1  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Città  270-12     261-08     531     39  18  
10  007D       02 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      297-08     233-13     530     46  11  
11  006A       03 1  PETRINOTTI Enrico          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  274-10     256-09     530     37  15  
12  006C       03 1  VECCHIETTI Giuseppe        11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    266-13     223-16     489     29  09  
13  007C       03 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    265-14     222-17     487     34  14  
14  008B       03 1  TURRA Simone               06/082   ASD Arcieri Niche         238-17     245-11     483     26  10  
15  010D       03 1  IANNUZZI Francesco         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  231-19     244-12     475     24  07  
16  010C       03 1  PANE Marcello              15/051   Primavera Cardito         241-16     230-14     471     31  12  
17  005B       02 1  BUIARELLI Gaspare          09/063   Arcieri del Parce - S. Alb236-18     228-15     464     26  07  
18  010B       03 1  MANCINI Marco              12/020   A.s.c.i.p. Asd            248-15     192-18     440     18  05  
19  009C       02 1  DORI Stefano               09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn272-11     272     23  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   248-01     249-01     497     30  13  
2   002B       01 1  LIUZZI Francesca           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   244-02     247-02     491     25  11  
3   008D       03 1  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             202-04     185-03     387     18  04  
4   002C       03 1  MARCHETTI Lucia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo190-05     184-04     374     18  05  
5   001B       03 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  216-03     148-05     364     25  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  NATI Giuliano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    279-01     255-01     534     42  15  
2   008A       03 1  FOIS Mario Tonino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  250-03     249-02     499     30  11  
3   005A       03 1  DORI Loriano               09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn255-02     211-04     466     24  09  
4   004C       04 1  MARINI Marino              09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn230-04     218-03     448     23  07  
5   003B       03 1  RANOCCHI Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   215-05     164-05     379     20  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  PAINELLI Romana            11/027   Arcieri Città Di Terni   240-01     190-02     430     29  06  
2   002A       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  205-02     193-01     398     15  02  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    313-01     281-01     594     50  23  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  RAMPI Leonardo             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  264-01     244-01     508     30  09  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  BATTISTELLI Federico       11/019   Arcieri A.S.D. A.U.T.A.   192-01     170-01     362     16  04  

Long Bow - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  CHECCHI Lorenzo            11/019   Arcieri A.S.D. A.U.T.A.   125-01     113-01     238     10  01  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/029     Arcieri Lucca             4898         AN   SM   SM   02 SIMONETTI Fabio             547     40     9   
                                             14303        CO   SM   SM   01 METALLO Antonio             662     81    33   
                                             4865         OL   SM   SM   03 RICCI Luca                  463     29    10   
                                                                                                       1672    150    52   

2       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve67           AN   SM   SM   03 DROGHIERI Mario             562     56    17   
                                             15022        CO   SM   SM   04 GHEZZI Andrea               618     56    27   
                                             81860        OL   SM   SM   03 SOLVINO Massimiliano        439     25    10   
                                                                                                       1619    137    54