Codice Gara:N1306046
Località:Santa Maria di Sala
Campionati Italiani Targa
Data di svolgimento:14/09/2013 - 15/09/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 3  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 343-01     336-02     679     36  10  
2   024B       01 3  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 330-03     338-01     668     33  13  
3   027B       01 3  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 328-04     335-03     663     31  14  
4   025D       01 3  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 318-11     333-04     651     25  04  
5   025A       01 3  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            323-06     324-06     647     22  05  
6   026C       01 3  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 320-08     326-05     646     19  09  
7   026D       01 3  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     323-05     321-11     644     25  06  
8   024D       01 3  ZAGAMI Alberto             01/066   Iuvenilia                 319-09     321-09     640     22  06  
9   030B       01 3  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   317-12     318-12     635     19  08  
10  025B       01 3  GIORI Lorenzo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto330-02     304-32     634     19  14  
11  027D       01 3  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  317-14     316-13     633     19  07  
12  024A       01 3  MANDIA Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    310-19     323-07     633     17  04  
13  026B       01 3  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  321-07     310-23     631     17  04  
14  027A       01 3  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            310-20     321-10     631     16  06  
15  026A       01 3  ARTUSO Lorenzo             07/017   Arcieri Maniago           317-12     313-19     630     16  07  
16  025C       01 3  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano315-15     315-15     630     16  04  
17  036A       01 3  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     303-29     322-08     625     12  03  
18  028D       01 3  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        311-18     313-18     624     18  04  
19  027C       01 3  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       318-10     306-28     624     15  05  
20  033D       02 3  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 309-22     313-20     622     13  03  
21  032A       01 3  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     307-23     314-16     621     19  03  
22  028C       01 3  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          306-26     315-14     621     17  07  
23  034C       02 3  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo309-21     311-21     620     19  06  
24  030A       01 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-16     297-38     612     11  04  
25  036B       01 3  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   306-25     305-31     611     14  04  
26  030D       01 3  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 301-30     309-24     610     14  06  
27  029D       01 3  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 304-28     305-30     609     16  04  
28  033B       01 3  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 312-17     296-40     608     14  06  
29  034D       01 3  GAROFALO Raffaele          15/051   ASD Primavera Cardito     300-31     307-26     607     15  05  
30  033C       01 3  QUATTROCCHI Edoardo        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    307-24     300-37     607     13  04  
31  029A       01 3  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    297-36     309-25     606     10  02  
32  029B       01 3  ANZOLIN Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 295-37     310-22     605     14  06  
33  035A       02 3  BELCI Andrea               04/038   Arcieri del Sole          300-32     305-29     605     12  03  
34  032D       01 3  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo291-42     313-17     604     13  04  
35  031A       01 3  BEGGIORA Simone            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   306-27     291-45     597     14  05  
36  035B       01 3  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       289-44     304-34     593     13  01  
37  031B       01 3  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 290-43     303-36     593     11  04  
38  035D       02 3  CARPENEDO Thomas           06/016   Arcieri Treviso           289-45     304-33     593     10  04  
39  033A       02 3  MOZZILLO Arturo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av297-35     296-41     593     09  03  
40  032B       02 3  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  286-46     306-27     592     12  06  
41  034A       01 3  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 299-33     293-44     592     09  03  
42  031D       02 3  VENANZI Giorgio            11/002   Arcieri Interamna - Terni 295-38     295-42     590     11  04  
43  035C       02 3  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          292-41     297-39     589     09  00  
44  030C       01 3  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  293-40     294-43     587     08  02  
45  031C       01 3  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             283-47     303-35     586     12  03  
46  032C       02 3  RIGHI Ivan                 08/056   Landa Team                294-39     290-46     584     13  06  
47  028A       01 3  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              297-34     278-47     575     09  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 3  VALEEVA Natalia            08/078   ASD Castenaso A. T.       324-01     332-01     656     27  12  
2   015D       01 3  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    316-03     327-03     643     20  07  
3   014D       01 3  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 318-02     316-05     634     21  05  
4   015A       01 3  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 302-10     327-02     629     22  08  
5   015B       01 3  MANDIA Claudia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    307-06     311-09     618     16  06  
6   014A       01 3  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 304-08     313-06     617     19  04  
7   014B       01 3  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             298-12     319-04     617     17  06  
8   016C       01 3  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       309-05     307-12     616     17  10  
9   016D       01 3  MONACO Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         309-04     304-13     613     16  04  
10  015C       01 3  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 303-09     308-11     611     11  03  
11  019D       02 3  FILANNINO Chiara           16/041   Arcieri del Sud           305-07     302-14     607     12  02  
12  019B       02 3  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       291-17     312-08     603     18  03  
13  016B       01 3  CARTA Andreamartina        01/066   Iuvenilia                 284-22     313-07     597     14  04  
14  019C       01 3  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       296-13     300-15     596     12  03  
15  018C       02 3  DELLORA Ilaria             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  285-21     309-10     594     14  05  
16  017B       02 3  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    293-14     296-19     589     16  04  
17  020B       01 3  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 292-15     297-18     589     07  02  
18  016A       01 3  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-11     287-24     587     07  00  
19  019A       02 3  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   288-20     297-17     585     13  02  
20  018D       02 3  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-19     293-21     582     14  04  
21  021A       02 3  FONTANINI Giulia           07/009   ASD Comp.Arc. Cormòns    292-16     289-23     581     06  01  
22  017C       01 3  FILIPPI Gloria             12/149   C.S. Aeronautica Militare 283-23     295-20     578     08  01  
23  018A       01 3  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   278-25     299-16     577     08  02  
24  017D       01 3  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           282-24     292-22     574     09  04  
25  017A       01 3  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        291-18     274-26     565     11  03  
26  018B       01 3  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 278-25     275-25     553     07  02  
27  020A       02 3  PARPINELLO Vania           06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   260-27     263-27     523     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   046B       01 3  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   325-01     322-02     647     20  07  
2   046C       01 3  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         313-02     313-03     626     15  02  
3   046D       01 3  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       300-07     323-01     623     19  05  
4   048A       01 3  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       311-05     311-05     622     18  08  
5   047D       01 3  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           312-03     303-10     615     13  05  
6   048C       01 3  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond296-12     313-04     609     13  01  
7   049B       01 3  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 312-04     295-12     607     14  08  
8   050B       01 3  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 299-08     305-09     604     14  05  
9   047C       01 3  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  307-06     295-13     602     10  04  
10  050C       02 3  TEBALDINI Giovanni         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto296-11     305-08     601     20  05  
11  049C       01 3  CASTELLI Pietro            01/040   V.a.t.                    294-14     306-06     600     13  03  
12  046A       01 3  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           293-15     306-07     599     13  04  
13  050A       01 3  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     294-13     294-14     588     12  04  
14  049A       01 3  NANNI Massimo              08/078   ASD Castenaso A. T.       292-16     294-15     586     08  03  
15  050D       01 3  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 298-10     286-18     584     10  03  
16  051A       02 3  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         299-09     285-19     584     10  02  
17  047A       01 3  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       285-18     296-11     581     13  04  
18  048B       01 3  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     287-17     286-17     573     09  01  
19  049D       01 3  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-20     290-16     570     08  03  
20  048D       01 3  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  281-19     284-20     565     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   041C       01 3  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  292-02     287-03     579     16  06  
2   040B       01 3  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       298-01     279-04     577     12  04  
3   040C       01 3  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  287-03     288-02     575     10  02  
4   040A       01 3  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-05     302-01     573     10  04  
5   040D       01 3  GNOCCHI Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   276-04     270-06     546     06  01  
6   041A       01 3  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       265-06     261-07     526     08  01  
7   041B       01 3  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         246-07     273-05     519     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  AM   01 3  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.318-01     328-03     646     25  10  
2   008B  AM   01 3  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 315-03     329-01     644     22  08  
3   006A  AM   01 3  MARAN Luca                 04/007   ARcieri VArese            312-05     328-02     640     22  08  
4   007D  AM   01 3  KODERMAZ Massimo           07/009   ASD Comp.Arc. Cormòns    309-06     320-05     629     17  09  
5   008A  AM   01 3  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    318-02     310-06     628     19  06  
6   007B  AM   01 3  VACCARO Raffaele           16/041   Arcieri del Sud           312-04     305-10     617     14  05  
7   008C  AM   01 3  BENVEGNU' Gianluca         06/077   Asd Arcieri Rio           294-13     321-04     615     13  04  
8   006C  AM   01 3  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto305-08     310-07     615     12  01  
9   006D  AM   01 3  PAPA Alessio               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   306-07     304-11     610     11  03  
10  008D  AM   02 3  PORA Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto299-09     308-08     607     11  02  
11  009C  AM   02 3  LION Luca                  06/077   Asd Arcieri Rio           291-14     305-09     596     13  05  
12  007A  AM   01 3  FANCELLO Fabio             03/001   A.g.a.                    294-12     299-12     593     12  02  
13  007C  AM   01 3  MAROTTO Sebastiano         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  297-10     292-15     589     11  04  
14  009A  AM   02 3  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            291-15     297-13     588     12  03  
15  009D       02 3  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       289-16     293-14     582     15  05  
16  009B  AM   02 3  MELLINATO Michele          07/022   Arco Club Monfalcone      297-11     282-16     579     09  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  ROTA Gaia                  04/147   Arcieri Alto Sebino       299-01     312-01     611     16  05  
2   001D       01 3  BALDELLI Laura             11/001   Braccio Fortebraccio      291-03     311-02     602     13  06  
3   002B       02 3  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           276-09     304-03     580     11  05  
4   001C  AF   01 3  MERCURI Manuela            12/150   Fiumicino Archery Team    291-02     287-09     578     07  00  
5   002A       02 3  DOMENICI Federica          08/078   ASD Castenaso A. T.       288-05     288-08     576     09  04  
6   003C       01 3  CARLINI Lara               06/076   A.s.d. Phoenix Archers    271-10     300-04     571     08  03  
7   002D       02 3  LUCATO Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-08     289-07     570     10  02  
8   003A       02 3  FORTUNATO Anna             06/059   Arcieri del Cangrande     287-07     281-10     568     08  03  
9   001B  AF   01 3  ROMANO Chiara              15/077   Arcieri Vecchio Castello  268-13     300-04     568     07  02  
10  004A       02 3  DALPIAZ Chiara             05/017   Arcieri Valli di Non e di 289-04     276-11     565     10  03  
11  002C  AF   02 3  PADOVAN Arianna            04/038   Arcieri del Sole          288-06     275-12     563     10  02  
12  004B       01 3  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           270-11     292-06     562     08  03  
13  003B       02 3  SPESSOT Giulia             07/009   ASD Comp.Arc. Cormòns    269-12     267-13     536     09  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   042A       01 1  PASQUALUCCI David          12/139   A.S.D. Tempio di Diana    344-01     330-02     674     34  12  
2   048C       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     321-07     336-01     657     28  10  
3   043B       01 1  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         324-03     322-05     646     23  06  
4   046B       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 317-11     329-03     646     22  06  
5   043D       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz325-02     320-07     645     21  02  
6   042C       01 1  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  321-08     323-04     644     20  05  
7   044A       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           322-05     319-08     641     20  07  
8   045B       01 1  BOSCHETTO Stefano          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   323-04     314-13     637     21  04  
9   044B       01 1  MARINIELLO Pasquale        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av314-15     320-06     634     22  06  
10  045D       02 1  ANDRICH Tommaso            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  322-06     308-19     630     22  03  
11  045C       01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          315-13     315-11     630     09  03  
12  050B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche311-21     317-10     628     06  02  
13  047A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       314-16     313-14     627     12  06  
14  043A       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  319-09     306-23     625     17  02  
15  042B       01 1  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     313-17     312-15     625     13  04  
16  049C       02 1  GONZATO Stefano            04/065   Arcieri Tre Torri         318-10     305-25     623     17  08  
17  049B       02 1  BALLONE Leonardo           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    307-25     314-12     621     18  06  
18  045A       01 1  LUVISETTO Alberto          06/014   Società Arcieri del Caste309-23     308-21     617     16  03  
19  044C       01 1  ANNIBALI Daniele           07/022   Arco Club Monfalcone      308-24     309-17     617     15  06  
20  046D       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         314-14     301-29     615     16  03  
21  050A       02 1  MATTEUCCI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       310-22     305-26     615     13  04  
22  048D       02 1  SOAVE Nicola               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   311-20     303-27     614     14  05  
23  042D       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  316-12     297-31     613     15  06  
24  043C       01 1  SCHIAVONE Vincenzo         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av311-19     301-29     612     13  03  
25  044D       01 1  RAIMONDO Simone            15/078   Arcieri Campani           303-27     309-18     612     11  04  
26  048A       01 1  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     301-28     309-16     610     17  04  
27  050C       02 1  DAMATO Savino              16/041   Arcieri del Sud           304-26     305-24     609     14  04  
28  049D       01 1  ZIGGIOTTO Luca             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     301-29     308-20     609     13  07  
29  049A       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         292-32     317-09     609     13  03  
30  048B       02 1  STEFANI Matteo             09/066   Kentron Dard              300-30     306-22     606     17  04  
31  047D       01 1  DONA' Domenico             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin299-31     302-28     601     12  04  
32  046C       01 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 312-18     286-34     598     15  05  
33  047C       02 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/010   Castelli Romani           283-33     296-32     579     10  02  
34  050D       01 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        277-34     295-33     572     07  03  
35  047B       02 1  CAVEDON Simone             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 273-35     286-35     559     07  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       01 1  SANTORO Federica           07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz333-01     329-01     662     30  04  
2   036A       01 1  SCHIAVON Lara              06/077   Asd Arcieri Rio           332-02     319-09     651     18  01  
3   033B       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           323-07     327-02     650     23  03  
4   035A       01 1  RET Sara                   07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz324-04     323-05     647     24  07  
5   034C       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     324-05     323-04     647     22  08  
6   033D       01 1  LANDI Vanessa              09/019   Maremmana Arcieri         323-06     323-03     646     27  06  
7   035C       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           327-03     319-07     646     22  03  
8   033C       01 1  CANZIAN Nicole             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  320-08     321-06     641     18  03  
9   035D       01 1  CAGGIANO Gina              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   311-11     319-08     630     15  06  
10  035B       01 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         309-12     314-10     623     19  08  
11  034B       01 1  GIACCHERI Tanya            04/038   Arcieri del Sole          306-13     314-11     620     15  02  
12  038A       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         315-09     300-16     615     13  03  
13  036B       01 1  CAMPI Chiara Eleonora      04/038   Arcieri del Sole          312-10     300-15     612     18  02  
14  034D       01 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-14     302-14     606     10  03  
15  036C       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              297-16     305-12     602     12  03  
16  036D       01 1  FUSTI Alessia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  300-15     297-17     597     13  03  
17  033A       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          282-18     304-13     586     07  02  
18  037C       01 1  SCARPAZZA Alice            04/065   Arcieri Tre Torri         292-17     288-19     580     07  02  
19  037B       02 1  PETTINI Rebecca            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    279-20     291-18     570     08  02  
20  037D       01 1  DELLANTONIO Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   279-19     287-20     566     10  02  
21  037A       01 1  LEONETTI Erica             01/066   Iuvenilia                 278-21     266-21     544     11  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      344-03     344-01     688     43  20  
2   021B       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       347-02     336-06     683     40  11  
3   022C       01 1  VIECELI Andrea             01/001   Arcieri Alpignano         349-01     334-10     683     39  06  
4   026B       02 1  TARDARELLI Mattia          10/031   Medio Chienti             335-08     342-02     677     37  10  
5   023A       01 1  FUGA Ludovico              06/077   Asd Arcieri Rio           338-07     337-04     675     38  06  
6   021C       01 1  BALSAMO Roberto            19/017   Arco Club Catania         339-04     334-08     673     35  13  
7   023B       01 1  CANDUSSO Cristian          01/001   Arcieri Alpignano         339-05     334-09     673     33  12  
8   021D       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/114   SSD Arcieri San Bernardo  334-09     335-07     669     40  14  
9   024A       01 1  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     331-11     337-05     668     33  11  
10  022B       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   339-06     328-13     667     35  08  
11  022A       01 1  ROSSI Federico             07/022   Arco Club Monfalcone      327-14     339-03     666     25  08  
12  024C       01 1  COLANDREA Federico         12/010   Castelli Romani           333-10     328-14     661     31  10  
13  025A       02 1  GRIMALDI Francesco         16/041   Arcieri del Sud           328-12     330-12     658     26  11  
14  025C       02 1  DI FRANCO Daniele          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av326-16     330-11     656     26  12  
15  024B       02 1  ZAFFIN Matteo              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge327-13     319-20     646     25  14  
16  026A       02 1  COSTANTINI Christian       10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar322-17     322-17     644     21  08  
17  026C       02 1  DEMICHELIS Jacopo          01/080   SSD DLF Alessandria       327-15     315-23     642     15  05  
18  026D       02 1  ROLANDO Alarico            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  318-19     323-15     641     22  05  
19  027D       02 1  DE FRAJA Giovanni          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       318-21     319-19     637     20  04  
20  030A       02 1  RICCI Antonio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   318-20     318-21     636     20  05  
21  022D       01 1  ZANNETTINI Paolo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av320-18     313-24     633     19  04  
22  025D       02 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      311-25     322-16     633     17  04  
23  028B       02 1  SPINELLI Piersanto         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 311-26     317-22     628     13  04  
24  027A       02 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       307-32     320-18     627     14  08  
25  027C       02 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        314-22     312-25     626     19  08  
26  028D       03 1  SARNO Michele              15/077   Arcieri Vecchio Castello  310-27     311-26     621     16  06  
27  023C       01 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       311-24     307-27     618     15  05  
28  025B       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 307-30     307-28     614     12  05  
29  028C  GM   02 1  NARDON Pietro              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  312-23     300-31     612     22  10  
30  024D       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         307-31     305-29     612     12  00  
31  027B       02 1  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           310-27     299-32     609     15  04  
32  023D       01 1  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     308-29     301-30     609     15  03  
33  029A       02 1  PUGLISI Vincenzo Emanuele  19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   292-34     296-33     588     14  04  
34  028A       02 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   293-33     289-34     582     13  06  
35  029C       02 1  TREVISAN Federico          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       288-35     281-35     569     09  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          336-01     332-04     668     34  07  
2   011B       01 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo330-06     337-01     667     31  11  
3   014C       01 1  TORTORE Giada              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  334-02     331-05     665     26  05  
4   012D       02 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   331-04     333-03     664     28  10  
5   013C       01 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L331-04     329-08     660     31  06  
6   011A       01 1  BORELLA Laura              06/077   Asd Arcieri Rio           333-03     325-12     658     30  06  
7   012B       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   323-13     333-02     656     27  06  
8   015B  GF   02 1  HERVAT Karen               07/001   A.s.c.a.t.                328-07     328-10     656     26  08  
9   013D       01 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone328-08     328-09     656     23  04  
10  011C       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 325-11     330-06     655     29  10  
11  014B       02 1  BUSDON Nicole              07/001   A.s.c.a.t.                327-09     326-11     653     29  12  
12  011D       01 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    318-18     330-07     648     22  06  
13  013A       01 1  MISURI Chiara              03/005   Arc. Club Ventimiglia     326-10     320-14     646     21  08  
14  015A  GF   02 1  BORELLA Alessia            06/077   Asd Arcieri Rio           322-15     320-13     642     18  10  
15  014D       02 1  SANTORO Eleonora           15/070   ASD Arcieria Partenopea   324-12     314-16     638     22  06  
16  014A  GF   02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi322-14     313-18     635     17  03  
17  013B       01 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           321-16     313-17     634     23  06  
18  012C       02 1  BRESCIA Gaia               16/041   Arcieri del Sud           307-20     317-15     624     19  08  
19  016B       02 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  319-17     305-20     624     17  06  
20  015C       02 1  ROSSETTO Giorgia           03/018   Arcieri 5 Stelle          314-19     309-19     623     19  08  
21  016A  GF   02 1  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    305-21     289-22     594     11  02  
22  015D       02 1  ROSSI Grazia               16/041   Arcieri del Sud           283-22     299-21     582     14  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 2  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    349-02     350-03     699     51  24  
2   026A       01 2  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       345-07     352-01     697     53  24  
3   028B       01 2  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  346-06     349-06     695     47  16  
4   034D       01 2  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         344-14     350-02     694     51  19  
5   026B       01 2  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      345-08     349-04     694     49  17  
6   026C       01 2  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        348-03     346-12     694     48  20  
7   027B       01 2  BOCCALI Herian             09/016   Arcieri Montalcino        347-04     347-10     694     46  16  
8   028A       01 2  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        356-01     337-32     693     50  26  
9   032B       01 2  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   345-11     348-07     693     48  20  
10  031B       01 2  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S342-19     349-05     691     46  22  
11  029A       01 2  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  345-09     345-15     690     45  12  
12  027A       01 2  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco342-18     347-09     689     46  24  
13  030B       01 2  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     343-15     346-13     689     45  16  
14  029D       01 2  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    341-24     346-11     687     43  13  
15  033A       01 2  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  346-05     341-24     687     42  23  
16  029B       01 2  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    345-10     342-20     687     42  21  
17  027C       01 2  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  339-31     348-08     687     42  17  
18  028D       01 2  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         343-16     344-18     687     42  15  
19  034B       01 2  FERRARI Lorenzo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana345-13     342-22     687     40  16  
20  028C       01 2  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  342-21     344-17     686     41  21  
21  035A       01 2  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              342-20     343-19     685     40  14  
22  032C       01 2  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 345-11     339-27     684     41  14  
23  037C       01 2  LUNARDELLI Alberto         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  341-23     342-23     683     39  07  
24  030A       01 2  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  341-24     341-25     682     38  11  
25  038D       01 2  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   337-34     344-16     681     41  20  
26  037B       01 2  PORTA Luigi                04/065   Arcieri Tre Torri         341-22     339-28     680     37  23  
27  033B       01 2  STRIULI Christian          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  340-27     340-26     680     37  15  
28  030D       01 2  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     343-17     336-36     679     38  12  
29  027D       01 2  POMPEO Antonio             20/009   Arcieri Torres Sassari    341-26     337-31     678     41  12  
30  029C       01 2  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  339-30     338-30     677     37  17  
31  032D       01 2  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     335-39     342-21     677     36  14  
32  037A       01 2  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     340-29     337-33     677     31  08  
33  030C       01 2  FRIGERIO Stefano           04/144   Arcieri Franciacorta      330-46     345-14     675     35  15  
34  033D       01 2  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar340-28     335-41     675     35  12  
35  038C       01 2  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 337-36     336-34     673     34  16  
36  037D       01 2  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    337-35     336-38     673     33  10  
37  032A       01 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  337-37     336-40     673     30  09  
38  034A       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       338-32     334-45     672     33  11  
39  031C       01 2  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 337-33     334-44     671     34  17  
40  036C       01 2  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          336-38     335-42     671     31  12  
41  031A       01 2  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         331-45     338-29     669     30  07  
42  031D       01 2  ROSSI Andrea               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi332-40     336-37     668     32  14  
43  035B       01 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   331-44     336-35     667     31  10  
44  039A       01 2  RUBECHINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  331-43     334-43     665     31  14  
45  036D       01 2  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-47     336-39     665     29  13  
46  036B       01 2  DELLA TOMMASINA Mattia     03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    332-42     333-46     665     28  12  
47  035D       01 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            332-41     331-49     663     28  16  
48  038A       01 2  BAZZICHETTO Renato         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  324-48     331-48     655     31  15  
49  036A       01 2  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi323-49     332-47     655     28  07  
50  034C       01 2  VINCENZI Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 323-50     321-51     644     21  07  
51  035C       01 2  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      321-51     322-50     643     25  11  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 2  ANASTASIO Anastasia        12/159   Marina Militare C.s.      346-01     344-04     690     43  23  
2   017D       01 2  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       344-02     345-02     689     43  15  
3   017B       01 2  TONIOLI Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        343-03     345-03     688     41  21  
4   019B       01 2  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-09     342-05     677     38  17  
5   018B       01 2  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 341-05     336-08     677     36  16  
6   018C       01 2  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 331-12     346-01     677     36  10  
7   017C       01 2  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-07     337-07     673     31  11  
8   021C       01 2  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    331-11     341-06     672     34  11  
9   018A       01 2  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              342-04     330-12     672     33  15  
10  020C       01 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         338-06     331-11     669     35  15  
11  019A       01 2  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       336-07     332-09     668     31  07  
12  025C       01 2  VENUTO Luana               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-14     327-15     655     26  09  
13  019C       01 2  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   325-19     329-14     654     17  08  
14  020D       02 2  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S321-20     332-10     653     20  05  
15  020B       01 2  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-15     326-16     652     31  13  
16  020A       01 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  330-13     322-20     652     28  06  
17  022D       01 2  MAZZALI Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 331-10     321-21     652     25  10  
18  019D       01 2  SFREGOLA Maria Cristina    16/041   Arcieri del Sud           325-17     326-17     651     21  10  
19  021A       01 2  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 326-16     319-23     645     19  07  
20  018D       01 2  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         317-21     325-18     642     22  10  
21  022A       01 2  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz310-24     329-13     639     19  07  
22  022C       01 2  MARTINI Sara               03/001   A.g.a.                    313-22     317-25     630     12  07  
23  023A       01 2  CHIODI Diana               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz312-23     317-24     629     19  04  
24  024A       01 2  CUCCHI Nadia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz302-25     323-19     625     17  10  
25  021D       01 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    325-18     299-27     624     14  06  
26  021B       01 2  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         298-27     319-22     617     17  07  
27  023B       02 2  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         302-25     310-26     612     13  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   048D       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         350-01     349-01     699     53  25  
2   047A       01 2  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 347-02     348-02     695     51  23  
3   046A       01 2  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           346-03     341-07     687     43  16  
4   049A       01 2  LAURENTI Michele           06/059   Arcieri del Cangrande     343-04     341-06     684     39  13  
5   046C       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         341-10     343-03     684     38  13  
6   050B       01 2  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         341-07     342-05     683     41  18  
7   048C       01 2  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   341-08     342-04     683     41  15  
8   047D       01 2  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       342-06     341-09     683     38  12  
9   048A       01 2  CALAUTTI Francesco         04/066   Arco.Milano 3 ASD         336-15     341-08     677     31  14  
10  049B       01 2  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         337-14     339-10     676     37  14  
11  048B       01 2  BERNARDIS Armando          07/020   Gruppo Arcieri Tire e Smir342-05     334-15     676     34  16  
12  046B       01 2  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        338-13     337-11     675     31  09  
13  046D       01 2  BAZZARELLO Daniele         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-09     333-17     674     32  14  
14  047B       01 2  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      338-12     335-14     673     29  12  
15  047C       01 2  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    338-11     333-16     671     39  10  
16  051A       01 2  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             335-16     332-18     667     35  16  
17  050A       01 2  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   332-17     331-19     663     28  08  
18  049D       01 2  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  328-19     335-13     663     28  07  
19  049C       01 2  CASTORINA Antonio          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi326-20     335-12     661     32  10  
20  050D       01 2  CASTAGNER Renzo            06/014   Società Arcieri del Caste330-18     331-20     661     27  10  
21  050C       01 2  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.325-21     318-21     643     21  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   043B       01 2  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle337-01     334-01     671     32  09  
2   042C       01 2  ATORINO Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 333-02     324-06     657     28  11  
3   042A       01 2  MONTAGNONI Maria Stefania  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-03     326-04     654     22  05  
4   043C       01 2  GALIMBERTI Angela          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 325-04     326-05     651     21  08  
5   042B       01 2  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-06     329-03     650     25  07  
6   045C       01 2  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              322-05     324-07     646     25  10  
7   043D       01 2  ROSSI Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pinè   313-07     332-02     645     25  12  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  AM   01 2  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           346-01     345-03     691     45  12  
2   012D  AM   01 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         341-03     346-02     687     44  24  
3   015B  AM   01 2  SARTORELLO Manuel          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A338-04     349-01     687     44  14  
4   012B  AM   01 2  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       343-02     340-05     683     40  16  
5   013D  AM   02 2  SAVI Nicolo'               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    331-08     343-04     674     30  06  
6   013C  AM   01 2  ROTA Emanuele              04/066   Arco.Milano 3 ASD         336-05     337-07     673     34  16  
7   012A  AM   01 2  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo336-06     336-09     672     31  08  
8   014A  AM   01 2  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 333-07     337-08     670     32  12  
9   013A  AM   01 2  PETRACCO Michele           07/014   Arco Club Tolmezzo        326-10     339-06     665     33  14  
10  013B  AM   01 2  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 329-09     314-10     643     22  09  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         337-01     335-03     672     32  09  
2   010B       01 2  FEBO Carlotta              06/059   Arcieri del Cangrande     336-02     335-02     671     32  08  
3   010A       01 2  GRILLO Deborah             07/017   Arcieri Maniago           333-03     337-01     670     36  17  
4   010D       02 2  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 315-04     329-04     644     22  05  
5   011A       02 2  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        307-05     296-06     603     13  01  
6   011B       04 2  BONETTI Erika              04/147   Arcieri Alto Sebino       286-06     309-05     595     06  04  
7   011C       04 2  FOGLI Federica             16/041   Arcieri del Sud           262-07     244-07     506     04  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  SUT Jesse                  06/043   ASD Arcieri Bassano       344-01     346-01     690     44  18  
2   003D       04 2  POLLARA Alessandro         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     337-04     342-03     679     40  17  
3   004C       04 2  SCOLARI Antonio            04/077   Asd P.h.b.                339-02     340-04     679     39  14  
4   003C       04 2  BARADEL Simone             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi336-05     343-02     679     36  11  
5   003A       04 2  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           331-07     339-05     670     30  11  
6   004B       04 2  FESTI Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto331-06     332-06     663     29  14  
7   004A       04 2  MARESCA Paolo              19/018   Arcieri Catania           339-03     322-07     661     29  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  TOZZI Aurora               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-01     325-02     654     26  11  
2   001A       04 2  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         324-02     317-03     641     22  11  
3   002B       04 2  CRACIUN Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 312-04     327-01     639     20  04  
4   001B       04 2  ROTA Althea                04/066   Arco.Milano 3 ASD         318-03     314-04     632     17  05  
5   002A       04 2  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         291-05     302-05     593     08  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  GAZZELLA Gioele            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi321-01     316-02     637     23  04  
2   009B       04 2  BONALDO Alessandro         06/076   A.s.d. Phoenix Archers    321-02     298-04     619     18  08  
3   009A       03 2  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi306-03     306-03     612     15  02  
4   008A       02 2  DE PARIS Raffaele          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  285-04     318-01     603     18  07  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      279-01     267-01     546     06  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               679     36    10   
                                             29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         633     17     4   
                                             35486        OL   SM   SM   01 ELENTRI Massimo             606     10     2   
                                                                                                       1918     63    16   

2       01/066     Iuvenilia                 11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              646     19     9   
                                             61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              640     22     6   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               609     16     4   
                                                                                                       1895     57    19   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria8694         OL   SM   SM   02 LUPO Paolo                  620     19     6   
                                             74324        OL   SM   SM   02 INNOCENTI Niccolo'          607     10     3   
                                             11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             604     13     4   
                                                                                                       1831     42    13   

4       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto35977        OL   SM   SM   01 GIORI Lorenzo               634     19    14   
                                             8393         OL   SM   SM   02 GIRARDI Enzo                605      6     2   
                                             44926        OL   SM   SM   01 DI VALERIO Luca             588     10     6   
                                                                                                       1827     35    22   

5       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           647     22     5   
                                             54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             631     16     6   
                                             86905        OL   SM   SM   02 PATERNOSTRO Alessandro      543      6     1   
                                                                                                       1821     44    12   

6       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        631     17     4   
                                             16217        OL   SM   SM   01 GALLARATE Luca              587      8     2   
                                             65106        OL   SM   SM   02 ZAINO Marco                 581      5     2   
                                                                                                       1799     30     8   

7       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   8956         OL   SM   SM   01 COSTA Giosef                611     14     4   
                                             53410        OL   SM   SM   01 BEGGIORA Simone             597     14     5   
                                             6132         OL   SM   MM   02 COSTA Germano               590     12     4   
                                                                                                       1798     40    13   

8       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   SM   SM   01 ZUFFI Aldo                  621     17     7   
                                             58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              589      9     0   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             562     10     2   
                                                                                                       1772     36     9   

9       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 25749        OL   SM   SM   01 ANZOLIN Andrea              605     14     6   
                                             6280         OL   SM   SM   01 POGNI Filippo               593     11     4   
                                             82353        OL   SM   SM   02 BERTO Daniel                573     11     4   
                                                                                                       1771     36    14   

10      08/078     ASD Castenaso A. T.       63481        OL   SM   MM   01 BRUSA Marco                 599     13     5   
                                             7436         OL   SM   SM   01 MAZZA Gabriele              593     13     1   
                                             7485         OL   SM   SM   02 LODI Pierluigi              556      7     3   
                                                                                                       1748     33     9   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       12302        OL   SF   SF   01 VALEEVA Natalia             656     27    12   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      616     17    10   
                                             10116        OL   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             596     12     3   
                                                                                                       1868     56    25   

2       16/041     Arcieri del Sud           20521        OL   SF   SF   01 LIONETTI Pia Carmen Maria   617     19     4   
                                             30488        OL   SF   SF   02 FILANNINO Chiara            607     12     2   
                                             46903        OL   SF   SF   01 SCOMMEGNA Sabrina           574      9     4   
                                                                                                       1798     40    10   

3       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               611     11     3   
                                             2978         OL   SF   SF   02 IORIATTI Cristina           582     14     4   
                                             43298        OL   SF   SF   01 FILIPPI Gloria              578      8     1   
                                                                                                       1771     33     8   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   02 MIJNO Elisabetta            603     18     3   
                                             8989         OL   SF   SF   01 BOTTO Anna                  587      7     0   
                                             94422        OL   SF   SF   03 BELLATO Maria Luisa         524      5     1   
                                                                                                       1714     30     4   

5       01/066     Iuvenilia                 48946        OL   SF   SF   01 CARTA Andreamartina         597     14     4   
                                             61133        OL   SF   SF   02 BAZZAN Catia                556     12     4   
                                             40563        OL   SF   SF   01 ROLLE Stefania              553      7     2   
                                                                                                       1706     33    10   

6       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53937        OL   SF   SF   02 GIROLAMI Concetta           552      7     0   
                                             57019        OL   SF   SF   03 CATENARO Elisa              532      4     0   
                                             77110        OL   SF   SF   02 GREGORI Simonetta           530      6     1   
                                                                                                       1614     17     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       9672         OL   MM   MM   01 FUBIANI Paolino             622     18     8   
                                             63485        OL   MM   MM   01 NANNI Massimo               586      8     3   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             581     13     4   
                                                                                                       1789     39    15   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               600     11     4   
                                             61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          582      8     1   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 546      8     1   
                                                                                                       1728     27     6   

3       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              588     12     4   
                                             3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              573      9     1   
                                             3755         OL   MM   MM   01 BASAGLIA Roberto            565      8     2   
                                                                                                       1726     29     7   

4       08/086     Arcieri Città di Rimini  26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          602     10     4   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            573      7     1   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             550      7     3   
                                                                                                       1725     24     8   

5       12/010     Castelli Romani           14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           599     11     5   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         567      8     1   
                                             66291        OL   MM   MM   03 PICCIARELLA Luciano         527      6     0   
                                                                                                       1693     25     6   

6       03/018     Arcieri 5 Stelle          3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            566      9     4   
                                             69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           566      9     1   
                                             3182         OL   MM   MM   02 CANTINI Renato              555      8     2   
                                                                                                       1687     26     7   

7       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41903        OL   MM   MM   02 LUCATO Roberto              571     11     4   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              570      8     3   
                                             7044         OL   MM   MM   02 FOGO Giancarlo              513      7     2   
                                                                                                       1654     26     9   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           577     12     4   
                                             1357         OL   MF   MF   01 CARNEVALI Alessandra        526      8     1   
                                             66889        OL   MF   MF   03 GHERARDI Roberta            494      2     1   
                                                                                                       1597     22     6   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  5897         OL   MF   MF   01 SACCHET Valeria             579     16     6   
                                             52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              575     10     2   
                                             2723         OL   MF   MF   02 CARNIELLI Anna              330      2     0   
                                                                                                       1484     28     8   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 515      6     2   
                                             1907         OL   MF   MF   02 VESSI Simonetta             492      4     1   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          464      5     2   
                                                                                                       1471     15     5   

4       12/033     CUS Roma A.S.D.           76718        OL   MF   MF   02 GIANNI NELLI Guya Maria     533      5     2   
                                             11032        OL   MF   MF   02 MAZZAROTTA Barbara          436      5     2   
                                             53202        OL   MF   MF   02 AMATIELLO Valeria           430      0     0   
                                                                                                       1399     10     4   

5       04/037     AR.CO. Monza              77380        OL   MF   MF   02 REDENTI Cristina            496      7     1   
                                             60845        OL   MF   MF   02 POLASTRI Annunciata         469      4     1   
                                             66825        OL   MF   MF   03 CICERI Marinella            365      2     1   
                                                                                                       1330     13     3   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            56278        OL   JM   AM   01 MARAN Luca                  640     22     8   
                                             64522        OL   JM   AM   02 DAMIANI Paolo               588     12     3   
                                             72902        OL   JM   AM   03 ROSSI Mattia                582     11     1   
                                                                                                       1810     45    12   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto55666        OL   JM   AM   01 ORRU' Simone                615     12     1   
                                             61208        OL   JM   AM   02 PORA Gianluca               607     11     2   
                                             67704        OL   JM   AM   03 VEZZANI Andrea              543      6     1   
                                                                                                       1765     29     4   

3       01/066     Iuvenilia                 63276        OL   JM   AM   02 CROCE Lorenzo               577     11     3   
                                             49619        OL   JM   AM   03 RIZZO Alessandro            551      6     3   
                                             85120        OL   JM   JM   03 CATTANEO Roberto            452      3     0   
                                                                                                       1580     20     6   

4       20/009     Arcieri Torres Sassari    64074        OL   JM   AM   01 VIGLIANI Marco              598     13     1   
                                             59972        OL   JM   AM   02 MARA Mattia                 495      4     0   
                                             64072        OL   JM   AM   03 PODDIGHE Gabriele           445      8     4   
                                                                                                       1538     25     5   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 52619        OL   JF   JF   02 LUCATO Francesca            570     10     2   
                                             87452        OL   JF   JF   02 ROSSI Ilaria                541      4     2   
                                             62952        OL   JF   JF   04 COPPO Giulia                328      2     0   
                                                                                                       1439     16     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa84094        OL   AM   AM   01 MARINIELLO Pasquale         634     22     6   
                                             68937        OL   AM   AM   02 ROSSELLI Alfonso            612     16     3   
                                             73511        OL   AM   AM   01 SCHIAVONE Vincenzo          612     13     3   
                                                                                                       1858     51    12   

2       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  84543        OL   AM   AM   01 AFFRICANI Marco             644     20     5   
                                             93736        OL   AM   AM   01 CECCHETTI Francesco         607     13     2   
                                             85768        OL   AM   AM   03 PORZI Alessio               569      4     1   
                                                                                                       1820     37     8   

3       16/041     Arcieri del Sud           78955        OL   AM   AM   01 MEMEO Stefano Andrea        641     20     7   
                                             78952        OL   AM   AM   02 DAMATO Savino               609     14     4   
                                             78954        OL   AM   AM   03 GRIMALDI Michele            533      7     1   
                                                                                                       1783     41    12   

4       01/066     Iuvenilia                 78788        OL   AM   AM   01 RACCA Lorenzo               598     15     5   
                                             63275        OL   AM   AM   01 CROCE Alberto               563     12     5   
                                             81131        OL   AM   RM   03 VIVONE Alessandro           549     14     4   
                                                                                                       1710     41    14   

5       01/001     Arcieri Alpignano         63360        OL   AM   AM   01 CARDO Davide                646     23     6   
                                             75169        OL   AM   AM   03 VELTRI Giuseppe             545      9     3   
                                             84445        OL   AM   AM   02 DE SIMONE Edoardo           416      2     0   
                                                                                                       1607     34     9   

6       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63364        OL   AM   AM   01 LOGIGAN Simone              610     13     2   
                                             80536        OL   AM   AM   02 MARCACCINI Marco            526      7     3   
                                             73379        OL   AM   RM   04 DESSÌ Alessandro           422      3     0   
                                                                                                       1558     23     5   

7       04/065     Arcieri Tre Torri         70602        OL   AM   AM   02 GONZATO Stefano             623     17     8   
                                             82069        OL   AM   AM   02 FRIGERIO Enrico             615     16     3   
                                             80877        OL   AM   AM   01 COSTANTINI Ivan             294      3     1   
                                                                                                       1532     36    12   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/005     A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo57435        OL   AF   AF   01 SANTORO Federica            662     30     4   
                                             74750        OL   AF   AF   01 RET Sara                    647     24     7   
                                             88933        OL   AF   RF   03 BARBERI Brigitta            488      6     1   
                                                                                                       1797     60    12   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  87797        OL   AF   AF   01 CANZIAN Nicole              641     18     3   
                                             87799        OL   AF   AF   03 DE PARIS Elena              576      6     2   
                                             81760        OL   AF   AF   03 FAGHERAZZI Marina           520      6     2   
                                                                                                       1737     30     7   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         68459        OL   AF   AF   02 SALA Camilla                615     13     3   
                                             67089        OL   AF   AF   01 SCARPAZZA Alice             580      7     2   
                                             67090        OL   AF   AF   01 SCARPAZZA Gaia              535      5     1   
                                                                                                       1730     25     6   

4       01/066     Iuvenilia                 73235        OL   AF   AF   01 ANDREOLI Nikita             556      9     2   
                                             78820        OL   AF   AF   01 LEONETTI Erica              544     11     2   
                                             72829        OL   AF   AF   03 MATZUTZI Noemi              490      7     2   
                                                                                                       1590     27     6   

5       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  78227        OL   AF   AF   01 SCHIAVONI Caterina          606     10     3   
                                             97762        OL   AF   AF   04 CHNINY Hind                 518      5     1   
                                             87932        OL   AF   AF   03 UNGARO Martina              418      0     0   
                                                                                                       1542     15     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      77856        OL   RM   RM   01 LAPENNA Nicolo'             688     43    20   
                                             65749        OL   RM   RM   02 BOGGIATTO Alex              633     17     4   
                                             82708        OL   RM   GM   03 MARCACCINI Simone           597     15     5   
                                                                                                       1918     75    29   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  69482        OL   RM   RM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 669     40    14   
                                             85930        OL   RM   GM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 619     16     3   
                                             80492        OL   RM   GM   02 NARDON Pietro               612     22    10   
                                                                                                       1900     78    27   

3       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa84092        OL   RM   RM   02 DI FRANCO Daniele           656     26    12   
                                             83337        OL   RM   RM   01 ZANNETTINI Paolo            633     19     4   
                                             90791        OL   RM   RM   02 GALIERO Domenico            603     17     2   
                                                                                                       1892     62    18   

4       16/041     Arcieri del Sud           83923        OL   RM   RM   02 GRIMALDI Francesco          658     26    11   
                                             79605        OL   RM   RM   03 RIEFOLO Marco               601     14     5   
                                             82557        OL   RM   RM   03 TORRE Antonio               594     12     2   
                                                                                                       1853     52    18   

5       14/015     A.S.D. Arcieri del Molise 80122        OL   RM   RM   02 SPINELLI Piersanto          628     13     4   
                                             73452        OL   RM   RM   01 CIARLARIELLO Gianluca       614     12     5   
                                             88256        OL   RM   GM   04 SELVAGGIO Luca              578      4     2   
                                                                                                       1820     29    11   

6       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   88895        OL   RM   RM   02 RICCI Antonio               636     20     5   
                                             77733        OL   RM   RM   02 PUGLISI Vincenzo Emanuele   588     14     4   
                                             88159        OL   RM   RM   02 COUZZI Giulio               582     13     6   
                                                                                                       1806     47    15   

7       07/022     Arco Club Monfalcone      90110        OL   RM   RM   01 ROSSI Federico              666     25     8   
                                             89939        OL   RM   GM   02 BIONDINI Gabriel Vassilli   585      9     3   
                                             89702        OL   RM   RM   03 ZOTTI Giacomo               495     10     4   
                                                                                                       1746     44    15   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto80931        OL   RF   RF   02 FEDERICI Giada              631     20     5   
                                             78989        OL   RF   RF   02 PEDRI Caterina              603     14     6   
                                             83286        OL   RF   GF   03 RONER Elisa                 583     12     5   
                                                                                                       1817     46    16   

2       15/070     ASD Arcieria Partenopea   80232        OL   RF   RF   02 SANTORO Eleonora            638     22     6   
                                             93619        OL   RF   RF   03 VISCARDI Viviana            583     10     3   
                                             78846        OL   RF   RF   02 LATTES Caterina             573     10     4   
                                                                                                       1794     42    13   

3       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   RF   RF   01 ANDREOLI Tatiana            655     29    10   
                                             98001        OL   RF   RF   03 GUIDETTI Sara               598      8     5   
                                             95188        OL   RF   RF   04 RUFFINO Cristina            505      3     0   
                                                                                                       1758     40    15   

4       16/041     Arcieri del Sud           79028        OL   RF   RF   02 BRESCIA Gaia                624     19     8   
                                             83917        OL   RF   RF   02 ROSSI Grazia                582     14     1   
                                             89286        OL   RF   RF   03 GRIMALDI Rosa Mariapia      528      4     0   
                                                                                                       1734     37     9   

5       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa83333        OL   RF   RF   03 SCALZONE Carola             587     13     1   
                                             73592        OL   RF   RF   04 ELIA Anna                   571      8     3   
                                             98662        OL   RF   RF   03 DE FALCO Federica           557      9     0   
                                                                                                       1715     30     4   

6       07/005     A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo88937        OL   RF   RF   03 GALASSI Chiara              598     12     2   
                                             86930        OL   RF   RF   04 BENINCASA Desiree           420      6     0   
                                             74748        OL   RF   RF   02 FURIOS Giorgia              163      0     0   
                                                                                                       1181     18     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                694     48    20   
                                             7895         CO   SM   SM   01 BOCCALI Herian              694     46    16   
                                             9662         CO   SM   SM   01 MAZZI Stefano               693     50    26   
                                                                                                       2081    144    62   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                690     45    12   
                                             46881        CO   SM   SM   01 FANTI Luca                  687     42    17   
                                             61042        CO   SM   SM   01 SCOLLO Paolo                673     34    10   
                                                                                                       2050    121    39   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              694     51    19   
                                             5723         CO   SM   SM   01 PORTA Luigi                 680     37    23   
                                             55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               669     30     7   
                                                                                                       2043    118    49   

4       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               699     51    24   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          687     43    13   
                                             58094        CO   SM   SM   01 FERRAZZI Roberto            651     22     6   
                                                                                                       2037    116    43   

5       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           686     41    21   
                                             80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            677     37    17   
                                             11372        CO   SM   SM   01 RUBECHINI Francesco         665     31    14   
                                                                                                       2028    109    52   

6       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  40963        CO   SM   SM   01 DE MENECH Luca              680     39    13   
                                             7943         CO   SM   SM   01 STRIULI Christian           680     37    15   
                                             45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           661     30     6   
                                                                                                       2021    106    34   

7       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            694     49    17   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            675     35    15   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              643     25    11   
                                                                                                       2012    109    43   

8       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            665     29    13   
                                             4760         CO   SM   SM   02 MARCHETTI Marco             663     32     8   
                                             4764         CO   SM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          659     30    10   
                                                                                                       1987     91    31   

9       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   SM   SM   01 DEL MINISTRO Marco          673     30     9   
                                             14332        CO   SM   MM   02 CECCHI Massimo              651     21     6   
                                             60754        CO   SM   SM   02 DOMENICI Andrea             630     19     7   
                                                                                                       1954     70    22   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             689     43    15   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              668     31     7   
                                             10080        CO   SF   MF   01 GOGGIOLI Anna Maria         660     30    12   
                                                                                                       2017    104    34   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              677     38    17   
                                             13482        CO   SF   SF   01 D'AGOSTINO Katia            673     31    11   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          652     31    13   
                                                                                                       2002    100    41   

3       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         690     43    23   
                                             47051        CO   SF   SF   01 VENUTO Luana                655     26     9   
                                             14919        CO   SF   SF   01 MACCHIAVELLI Roberta        633     14     7   
                                                                                                       1978     83    39   

4       04/065     Arcieri Tre Torri         58595        CO   SF   SF   01 CRESPI Elena                669     35    15   
                                             11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  642     22    10   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              617     17     7   
                                                                                                       1928     74    32   

5       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 52755        CO   SF   SF   01 LONGO Laura                 677     36    16   
                                             73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                 645     19     7   
                                             6207         CO   SF   MF   02 MUTTON Diana                591      5     2   
                                                                                                       1913     60    25   

6       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo5360         CO   SF   SF   01 LA BRUNA Alessandra         639     19     7   
                                             89894        CO   SF   SF   01 CHIODI Diana                629     19     4   
                                             18085        CO   SF   SF   01 CUCCHI Nadia                625     17    10   
                                                                                                       1893     55    21   

7       06/016     Arcieri Treviso           81424        CO   SF   SF   01 GOLFETTO Miriam             650     21     6   
                                             5979         CO   SF   MF   02 MINETTO Maria Giovanna      627     18     5   
                                             70177        CO   SF   SF   03 RAGESSI Gessica             601     13     7   
                                                                                                       1878     52    18   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             695     51    23   
                                             6867         CO   MM   MM   01 BAZZARELLO Daniele          674     32    14   
                                             22314        CO   MM   MM   01 COPPA Claudio               660     25     7   
                                                                                                       2029    108    44   

2       09/016     Arcieri Montalcino        26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             675     31     9   
                                             2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             662     31    14   
                                             68590        CO   MM   MM   02 LANDI Valter                649     29     8   
                                                                                                       1986     91    31   

3       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri47236        CO   MM   MM   02 MONTECCHIO Maurizio         662     28    12   
                                             6327         CO   MM   MM   01 VENTURINI Corrado           661     31     7   
                                             75736        CO   MM   MM   02 GIULIARI Luciano            660     27    11   
                                                                                                       1983     86    30   

4       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2985         CO   MM   MM   01 LUNELLI Domenico            680     37    13   
                                             7507         CO   MM   MM   01 LARGHER Aldo                653     22     6   
                                             11201        CO   MM   MM   01 BELTRAME Lisetto            641     22     4   
                                                                                                       1974     81    23   

5       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante        677     38    18   
                                             70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano         661     32    14   
                                             57474        CO   MM   MM   01 MANCIONE Filippo            622     16     1   
                                                                                                       1960     86    33   

6       07/013     Compagnia Arcieri Celti   14973        CO   MM   MM   01 FERRACIN Daniele            683     41    15   
                                             41022        CO   MM   MM   01 DELLA LONGA Paolo           663     28     8   
                                             52506        CO   MM   MM   01 ZUCCHIATTI Dario            609     10     3   
                                                                                                       1955     79    26   

7       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             660     24     5   
                                             1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               657     25     4   
                                             1265         CO   MM   MM   02 CAMPIOLI Carlo              633     19    10   
                                                                                                       1950     68    19   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 6191         CO   MF   MF   01 ATORINO Assunta             657     28    11   
                                             57253        CO   MF   MF   01 GALIMBERTI Angela           651     21     8   
                                             25335        CO   MF   MF   01 RIGO Luigina                623     16     3   
                                                                                                       1931     65    22   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 13532        CO   MF   MF   01 TIKKA Sirkka                650     25     7   
                                             45894        CO   MF   MF   04 BONATO Veneranda            639     16     5   
                                             62190        CO   MF   MF   01 MEDICO Loredana             616     17     4   
                                                                                                       1905     58    16   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   645     20     5   
                                             1741         CO   MF   MF   02 BOTTAZZI Mara               621     16     5   
                                             43510        CO   MF   MF   02 COMI Marinella              614     13     4   
                                                                                                       1880     49    14   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arco.Milano 3 ASD         72374        CO   JM   AM   01 ROTA Emanuele               673     34    16   
                                             86030        CO   JM   AM   02 CALAUTTI Samuel             669     30    12   
                                             91052        CO   JM   JM   02 LOMBARDI Simone             637     21     7   
                                                                                                       1979     85    35   

2       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    73211        CO   JM   AM   02 SAVI Nicolo'                674     30     6   
                                             58343        CO   JM   AM   02 PICCININI Luca              659     25     7   
                                             85261        CO   JM   AM   04 PIRAS Simone                629     16     5   
                                                                                                       1962     71    18   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc. Cormòns    81683        CO   AM   AM   03 MORGUT Fabio                670     35    12   
                                             72076        CO   AM   AM   04 MIOR Viviano                669     31    14   
                                             65093        CO   AM   AM   04 SPECOGNA Raffaele           664     29     6   
                                                                                                       2003     95    32   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     84742        CO   AM   AM   04 POLLARA Alessandro          679     40    17   
                                             80295        CO   AM   AM   04 FERRERO Stefano             646     22     9   
                                             64982        CO   AM   AM   04 BOTTERO Simone              603     12     6   
                                                                                                       1928     74    32   

3       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto63216        CO   AM   AM   04 FESTI Manuel                663     29    14   
                                             67269        CO   AM   AM   04 MARTINA Jonathan            633     25     8   
                                             88598        CO   AM   RM   02 CONGEDO Matteo              594     14     4   
                                                                                                       1890     68    26   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  80602        CO   AM   AM   04 RIENZI Lorenzo              658     24    12   
                                             77396        CO   AM   AM   04 DE ROSA Luca                639     23     6   
                                             84580        CO   AM   AM   04 GAY Luca                    565     13     2   
                                                                                                       1862     60    20   

5       07/003     Arcieri Udine             81346        CO   AM   AM   04 ALFARE' Gian Piero          628     12     5   
                                             75888        CO   AM   AM   04 D'AGARO Eugenio             615     13     4   
                                             61405        CO   AM   AM   04 MICHELINI Stefano           490      5     1   
                                                                                                       1733     30    10   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    95309        CO   RM   RM   04 SALLEI Enrico               567      7     0   
                                             95304        CO   RM   RM   04 BUSI Samuele                473      3     0   
                                             95302        CO   RM   RM   04 BONAZZI Leonardo            459      3     0   
                                                                                                       1499     13     0   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          679-01        6        6        6   6 T.10 
2     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          668-02        7        6        7    5 T.6 
3     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            647-06        6        6        1        6 
4     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     647-05        6        6        4        0 
5     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              644-10        7  (140) 5 
6     59651    PASQUALUCCI David              12139      A.S.D. Tempio di Diana             645-09        6  (137) 5 
7     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          663-03        6  (109) 2 
8     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          651-04        6   (78) 0 
9     52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     644-11        0 
9     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            635-14        2 
9     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         646-07        1 
9     35977    GIORI Lorenzo                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         634-15        3 
9     29827    MANDIA Massimiliano            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             633-16        2 
9     56278    MARAN Luca                     04007      ARcieri VArese                     640-12        4 
9     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          646-08        4 
9     61581    ZAGAMI Alberto                 01066      Iuvenilia                          640-13        0 
17    74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           633-17 
18    70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           631-18 
19    54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     631-19 
20    5648     ARTUSO Lorenzo                 07017      Arcieri Maniago                    630-20 
21    61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         630-21 
22    63360    CARDO Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  629-22 
23    74117    KODERMAZ Massimo               07009      ASD Comp.Arc. Cormòns             629-23 
24    63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             628-24 
25    73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              628-25 
26    6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  626-26 
27    59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              625-27 
28    1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 624-28 
29    67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                624-29 
30    14578    PARIS Tito                     13037      G.S. Fiamme Azzurre                623-30 
31    9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                622-31 
32    5874     MATTIELLO Andrea               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          622-32 
33    68610    PAOLETTA Matteo                04068      A.S.D. Arcieri Solese              621-33 
34    3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   621-34 
35    8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      620-35 
36    85909    VACCARO Raffaele               16041      Arcieri del Sud                    617-36 
37    5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    615-37 
38    79236    BENVEGNU' Gianluca             06077      Asd Arcieri Rio                    615-38 
39    55666    ORRU' Simone                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         615-39 
40    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          612-40 
41    8956     COSTA Giosef                   06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            611-41 
42    9875     CALDERATO Michele              06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          610-42 
43    75323    PAPA Alessio                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            610-43 
44    53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          609-44 
45    10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        609-45 
46    10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          608-46 
47    22003    GAROFALO Raffaele              15051      ASD Primavera Cardito              607-47 
48    20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          607-48 
49    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             607-49 
50    61208    PORA Gianluca                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         607-50 
51    35486    ELENTRI Massimo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             606-51 
52    25749    ANZOLIN Andrea                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          605-52 
53    77967    BELCI Andrea                   04038      Arcieri del Sole                   605-53 
54    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          604-54 
55    11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      604-55 
56    26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Città di Rimini           602-56 
57    80747    TEBALDINI Giovanni             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         601-57 
58    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.a.t.                             600-58 
59    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    599-59 
60    53410    BEGGIORA Simone                06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            597-60 
61    78580    LION Luca                      06077      Asd Arcieri Rio                    596-61 
62    7436     MAZZA Gabriele                 08078      ASD Castenaso A. T.                593-62 
63    64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.g.a.                             593-63 
64    6280     POGNI Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          593-64 
65    62859    CARPENEDO Thomas               06016      Arcieri Treviso                    593-65 
66    907      MOZZILLO Arturo                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     593-66 
67    85769    PORZI Paolo                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           592-67 
68    53886    PICCHIO Luca                   01066      Iuvenilia                          592-68 
69    53181    VENANZI Giorgio                11002      Arcieri Interamna - Terni          590-69 
70    57596    MAROTTO Sebastiano             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           589-70 
71    58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   589-71 
72    4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              588-72 
73    64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     588-73 
74    16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           587-74 
75    27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      586-75 
76    63485    NANNI Massimo                  08078      ASD Castenaso A. T.                586-76 
77    49741    RIGHI Ivan                     08056      Landa Team                         584-77 
78    9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          584-78 
79    74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  584-79 
80    65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                582-80 
81    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                581-81 
82    67445    MELLINATO Michele              07022      Arco Club Monfalcone               579-82 
83    65580    FOGLI Francesco                04037      AR.CO. Monza                       575-83 
84    3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              573-84 
85    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          570-85 
86    6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           565-86 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     12302    VALEEVA Natalia                08078      ASD Castenaso A. T.                656-01        6        7        6        6 
2     72569    ROTA Gaia                      04147      Arcieri Alto Sebino                611-10        6        6        6        0 
3     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          634-03        6        6        2        7 
4     39687    SARTORI Guendalina             12149      C.S. Aeronautica Militare          629-04        6        7        4        3 
5     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          611-11        6  (129) 5 
6     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                616-08        7  (110) 1 
7     30488    FILANNINO Chiara               16041      Arcieri del Sud                    607-12        6   (94) 1 
8     57435    SANTORO Federica               07005      A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo        602-15        6   (76) 0 
9     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      617-07        4 
9     55513    BALDELLI Laura                 11001      Braccio Fortebraccio               602-14        0 
9     48946    CARTA Andreamartina            01066      Iuvenilia                          597-16        0 
9     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          617-06        0 
9     43735    MANDIA Claudia                 15064      Arcieri Arechi Salerno             618-05        2 
9     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                603-13        0 
9     50033    MONACO Grazia Pina             19017      Arco Club Catania                  613-09        3 
9     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             643-02        0 
17    10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                596-17 
18    81487    DELLORA Ilaria                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           594-18 
19    69832    SCHIAVON Lara                  06077      Asd Arcieri Rio                    594-19 
20    42292    TANSELLA Francesca             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             589-20 
21    72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    589-21 
22    56075    CHIARILLI Alessandra           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          589-22 
23    8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          587-23 
24    58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            585-24 
25    2978     IORIATTI Cristina              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         582-25 
26    43979    FONTANINI Giulia               07009      ASD Comp.Arc. Cormòns             581-26 
27    47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    580-27 
28    5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           579-28 
29    43298    FILIPPI Gloria                 12149      C.S. Aeronautica Militare          578-29 
30    80669    MERCURI Manuela                12150      Fiumicino Archery Team             578-30 
31    1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                577-31 
32    9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            577-32 
33    60755    DOMENICI Federica              08078      ASD Castenaso A. T.                576-33 
34    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           575-34 
35    46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    574-35 
36    2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           573-36 
37    55705    CARLINI Lara                   06076      A.s.d. Phoenix Archers             571-37 
38    52619    LUCATO Francesca               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          570-38 
39    59550    FORTUNATO Anna                 06059      Arcieri del Cangrande              568-39 
40    67808    ROMANO Chiara                  15077      Arcieri Vecchio Castello           568-40 
41    64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 565-41 
42    75084    DALPIAZ Chiara                 05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     565-42 
43    49601    PADOVAN Arianna                04038      Arcieri del Sole                   563-43 
44    64636    DELSANTE Laura                 08076      Xl Archery Team                    562-44 
45    40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          553-45 
46    6340     GNOCCHI Laura                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            546-46 
47    55023    SPESSOT Giulia                 07009      ASD Comp.Arc. Cormòns             536-47 
48    1357     CARNEVALI Alessandra           08078      ASD Castenaso A. T.                526-48 
49    57560    PARPINELLO Vania               06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            523-49 
50    14249    MOSCHINI Annamaria             04065      Arcieri Tre Torri                  519-50 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             699-02      143      147      147      141 
2     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 694-08      146      146      146      138 
3     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           695-05      143      145      142      143 
4     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           690-14      146      143      138      136 
5     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              689-16      142      145 
5     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 693-10      145      145 
7     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          695-04      146      144 
8     35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  694-06      145      142 
9     7895     BOCCALI Herian                 09016      Arcieri Montalcino                 694-09      145 
9     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      691-12      140 
9     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    691-13      142 
9     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            693-11      133 
9     1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  699-01      142 
9     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               694-07      145 
9     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                697-03      144 
9     90769    SUT Jesse                      06043      ASD Arcieri Bassano                690-15      143 
17    17903    BAURO Daniele                  19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         689-17 
18    65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  687-18 
19    74245    SARTORELLO Manuel              06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     687-19 
20    39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    687-20 
21    8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             687-21 
22    14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           687-22 
23    5517     CARMINIO Antonio               20009      Arcieri Torres Sassari             687-23 
24    46881    FANTI Luca                     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           687-24 
25    6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  687-25 
26    45799    FERRARI Lorenzo                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     687-26 
27    80825    FALCINELLI Andrea              09054      A.S.D. Arc.della Chimera           686-27 
28    55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       685-28 
29    65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          684-29 
30    80457    LAURENTI Michele               06059      Arcieri del Cangrande              684-30 
31    12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  684-31 
32    8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  683-32 
33    14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            683-33 
34    58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                683-34 
35    47358    LUNARDELLI Alberto             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           683-35 
36    13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                683-36 
37    10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           682-37 
38    5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            681-38 
39    5723     PORTA Luigi                    04065      Arcieri Tre Torri                  680-39 
40    7943     STRIULI Christian              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           680-40 
41    84742    POLLARA Alessandro             01017      Arclub Fossano A.S.D.              679-41 
42    89797    SCOLARI Antonio                04077      Asd P.h.b.                         679-42 
43    16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi Archery Sigma              679-43 
44    74648    BARADEL Simone                 07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       679-44 
45    35158    POMPEO Antonio                 20009      Arcieri Torres Sassari             678-45 
46    80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           677-46 
47    39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              677-47 
48    9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arco.Milano 3 ASD                  677-48 
49    56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              677-49 
50    11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  676-50 
51    21158    BERNARDIS Armando              07020      Gruppo Arcieri Tire e Smire        676-51 
52    8150     FRIGERIO Stefano               04144      Arcieri Franciacorta               675-52 
53    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        675-53 
54    26846    BOVINI Maurizio                09016      Arcieri Montalcino                 675-54 
55    6867     BAZZARELLO Daniele             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          674-55 
56    73211    SAVI Nicolo'                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             674-56 
57    84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          673-57 
57    72374    ROTA Emanuele                  04066      Arco.Milano 3 ASD                  673-57 
59    74975    SERANTONI Giovanni             12001      Asd Arcieri Sagittario             673-59 
60    5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           673-60 
61    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               673-61 
62    48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                672-62 
63    86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      672-63 
64    4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             671-64 
65    82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          671-65 
66    13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   671-66 
67    57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          670-67 
68    58410    ALLEGRA Carmelo                19018      Arcieri Catania                    670-68 
69    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  669-69 
70    544      ROSSI Andrea                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        668-70 
71    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      667-71 
72    56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            667-72 
73    56651    PETRACCO Michele               07014      Arco Club Tolmezzo                 665-73 
74    11372    RUBECHINI Francesco            09054      A.S.D. Arc.della Chimera           665-74 
75    4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                665-75 
76    11549    DELLA TOMMASINA Mattia         03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             665-76 
77    63216    FESTI Manuel                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         663-77 
78    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     663-78 
79    41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            663-79 
80    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           663-80 
81    6134     CASTORINA Antonio              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      661-81 
82    56499    MARESCA Paolo                  19018      Arcieri Catania                    661-82 
83    5957     CASTAGNER Renzo                06014      Società Arcieri del Castello      661-83 
84    83975    BAZZICHETTO Renato             06085      Asd Arcieri Del Torresin           655-84 
85    88997    CIRILLO Gregorio               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         655-85 
86    64339    VINCENZI Fabio                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     644-86 
87    11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               643-87 
88    81222    NATALI Alessandro              04006      Arcieri Castiglione Olona          643-88 
89    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         643-89 
90    92687    GAZZELLA Gioele                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        637-90 
91    81060    BONALDO Alessandro             06076      A.s.d. Phoenix Archers             619-91 
92    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        612-92 
93    76187    DE PARIS Raffaele              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           603-93 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     50765    TONIOLI Marcella               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 688-03      144      145      145      141 
2     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      Marina Militare C.s.               690-01      147      147      143      140 
3     64248    GRILLO Deborah                 07017      Arcieri Maniago                    670-13      144      146      143      140 
4     68641    FINESSI Monica                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                668-15      142      137      138      139 
5     14309    FUBIANI Jessica                09066      Kentron Dard                       672-09      141      141 
5     40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          677-06      140      141 
7     47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  672-10      139      136 
7     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          677-05      142      136 
9     6191     ATORINO Assunta                06040      Arcieri Decumanus Maximus          657-16      138 
9     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  669-14      138 
9     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          673-07      136 
9     70942    FEBO Carlotta                  06059      Arcieri del Cangrande              671-12      134 
9     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          677-04      141 
9     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                689-02      137 
9     74005    SPANO Viviana                  20009      Arcieri Torres Sassari             672-08      137 
9     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      671-11      138 
17    47051    VENUTO Luana                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           655-17 
18    64040    TOZZI Aurora                   09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                654-18 
19    2100     MONTAGNONI Maria Stefania      12016      ASD Arcieri Torrevecchia           654-19 
20    6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            654-20 
21    65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      653-21 
22    22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          652-22 
23    55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           652-23 
24    58336    MAZZALI Simona                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     652-24 
25    53286    SFREGOLA Maria Cristina        16041      Arcieri del Sud                    651-25 
26    57253    GALIMBERTI Angela              06040      Arcieri Decumanus Maximus          651-26 
27    13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          650-27 
28    77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       646-28 
29    7506     ROSSI Elena                    05008      Arcieri Altopiano Pinè            645-29 
30    73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          645-30 
31    81946    DERMATI Sofia                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          644-31 
32    11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  642-32 
33    88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  641-33 
34    59160    CRACIUN Diana Catalina         01066      Iuvenilia                          639-34 
35    5360     LA BRUNA Alessandra            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        639-35 
36    93307    ROTA Althea                    04066      Arco.Milano 3 ASD                  632-36 
37    61356    MARTINI Sara                   03001      A.g.a.                             630-37 
38    89894    CHIODI Diana                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        629-38 
39    18085    CUCCHI Nadia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        625-39 
40    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             624-40 
41    55161    MENEGOLI Elena                 04065      Arcieri Tre Torri                  617-41 
42    83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  612-42 
43    79078    NOZZOLILLO Gelsomina           15100      ASD Arc. Aphrodite                 603-43 
44    71290    BONETTI Erika                  04147      Arcieri Alto Sebino                595-44 
45    59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  593-45 
46    75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               546-46 
47    82555    FOGLI Federica                 16041      Arcieri del Sud                    506-47 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.918-01      218      211      205 
2     01066      Iuvenilia                        1.895-03      216      210      204 
3     04007      ARcieri VArese                   1.918-02      210      197      221 
4     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.831-05      202      210      200 
5     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.799-07      203 
6     06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani          1.798-08      200 
7     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.856-04      198 
8     08078      ASD Castenaso A. T.              1.814-06      188 
9     03018      Arcieri 5 Stelle                 1.776-09 
10    06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.        1.771-10 
11    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.753-11 
12    12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.728-12 
13    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1.726-13 
14    08086      Arcieri Città di Rimini         1.725-14 
15    12010      Castelli Romani                  1.693-15 
16    20009      Arcieri Torres Sassari           1.538-16 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              1.868-01      187      199      200 
2     16041      Arcieri del Sud                  1.798-02      205      193      192 
3     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.771-03      206      184      203 
4     01066      Iuvenilia                        1.706-05      201      198      192 
5     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.760-04      198 
6     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.484-07      186 
7     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.657-06      185 
8     12004      Arcieri Romani ASD               1.471-08      150 
9     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.399-09 
10    04037      AR.CO. Monza                     1.330-10 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     05008      Arcieri Altopiano Pinè          1.281-01      145      142 
2     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.268-03      142      129 
3     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.245-04      140      144 
4     08078      ASD Castenaso A. T.              1.278-02      140      125 
5     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.245-05 
6     01066      Iuvenilia                        1.243-06 
7     06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani          1.240-07 
8     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.225-08 
9     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.215-09 
10    10031      Medio Chienti                    1.203-10 
11    04065      Arcieri Tre Torri                1.103-11 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     04065      Arcieri Tre Torri                2.050-02      223      227      223 
2     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           2.037-04    -Bye-      227      212 
3     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         2.050-03      229      226      230 
4     09016      Arcieri Montalcino               2.081-01      226      220      227 
5     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         2.021-07      221 
6     04066      Arco.Milano 3 ASD                2.019-08      219 
7     09054      A.S.D. Arc.della Chimera         2.028-06      216 
8     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.029-05        0 
9     04144      Arcieri Franciacorta             2.012-09 
10    09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              2.011-10 
11    07009      ASD Comp.Arc. Cormòns           2.003-11 
12    03008      A.s.d. Arcieri Sarzana           1.998-12 
13    06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri    1.983-13 
14    08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica       1.974-14 
15    04072      Arcieri MIRASOLE Opera           1.960-15 
16    07013      Compagnia Arcieri Celti          1.955-16 
17    09014      Arcieri Città di Pescia         1.954-17 
18    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.950-18 
19    01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.928-19 
20    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.890-20 
21    07003      Arcieri Udine                    1.733-21 
22    08067      Arc. Basso Reno A.S.D.           1.499-22 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.002-02      219      221      224 
2     04065      Arcieri Tre Torri                1.983-05      218      225      218 
3     08078      ASD Castenaso A. T.              2.017-01    -Bye-      220      225 
4     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.913-06      197      187      196 
5     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.985-04      211 
6     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.999-03      196 
7     06016      Arcieri Treviso                  1.878-07      184 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.385-01      145      153 
2     08078      ASD Castenaso A. T.              1.372-03      149      143 
3     04065      Arcieri Tre Torri                1.363-04      141      148 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.372-02      147      145 
5     20009      Arcieri Torres Sassari           1.359-05 
6     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.344-06 
7     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.342-07 
8     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.323-08 
9     08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este   1.296-09 

Arco Olimpico Junior  Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     05017      Arcieri Valli di Non e di Sole   1.209-01    -Bye-      137 
2     07009      ASD Comp.Arc. Cormòns           1.165-02    -Bye-      125 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1.256-03      136 135 T.19 
2     16041      Arcieri del Sud                  1.287-01      139 135 T.15 
3     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.271-02      134      145 
4     04065      Arcieri Tre Torri                1.238-04      134      133 
5     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.231-05 
6     09066      Kentron Dard                     1.208-06 
7     01066      Iuvenilia                        1.142-07