Codice Gara:N1308066
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Un Centro Per La Vita - Gara Di Beneficenza
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       02 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   316-01     312-01     628     16  06  
2   028B       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            295-03     307-02     602     10  02  
3   021B       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   304-02     297-07     601     13  03  
4   025A       02 1  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari295-04     298-06     593     10  02  
5   024D       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     289-08     301-03     590     09  05  
6   025C       03 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   293-06     293-09     586     13  04  
7   024A       02 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Città di Rimini  285-09     300-04     585     11  05  
8   025D       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            291-07     294-08     585     07  01  
9   024B       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       284-10     298-05     582     10  04  
10  026D       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari295-05     270-14     565     04  00  
11  027A       03 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Città di Rimini  280-11     277-11     557     04  03  
12  028A       03 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Città di Rimini  272-12     282-10     554     07  04  
13  023C       02 1  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      271-13     274-13     545     12  03  
14  023B       03 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   263-17     275-12     538     07  00  
15  027D       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     262-18     268-15     530     08  02  
16  027C       03 1  FERRACIN Daniele           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr266-16     259-17     525     05  02  
17  023A       03 1  INCARDONA Giuseppe         06/084   Asd Arcieri Carraresi     271-14     251-19     522     03  01  
18  024C       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   262-19     249-20     511     06  01  
19  028C       04 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Città di Rimini  267-15     240-21     507     07  01  
20  022B       03 1  SINI Oreste                08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.235-23     268-16     503     04  01  
21  026C       04 1  BIANCO Manuele             08/086   Arcieri Città di Rimini  257-20     219-23     476     04  01  
22  021A       03 1  CERSOSIMO Sandro           06/082   ASD Arcieri Niche         216-24     258-18     474     03  01  
23  022C       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    247-21     222-22     469     04  00  
24  027B  MM   03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari238-22     194-25     432     03  01  
25  026B  MM   04 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari209-25     201-24     410     03  02  
26  022D       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit144-26     110-26     254     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       313-01     306-01     619     19  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       316-01     318-01     634     15  04  
2   014B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  308-04     315-04     623     17  03  
3   018B       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     300-05     317-02     617     17  10  
4   017A       01 1  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       300-06     316-03     616     18  04  
5   013B       02 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  310-02     304-06     614     17  05  
6   018A       02 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   295-10     308-05     603     14  03  
7   017D       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit309-03     289-13     598     09  03  
8   016A       01 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       299-07     295-09     594     13  02  
9   019D       04 1  GALAVOTTI Cesare           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    295-09     297-07     592     11  04  
10  016B       01 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     293-11     297-08     590     10  02  
11  020D       03 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       299-08     290-12     589     06  06  
12  015A       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Città di Rimini  287-12     291-11     578     07  01  
13  015C       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    286-13     282-17     568     05  01  
14  020B       02 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   284-14     283-16     567     07  01  
15  014D       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                280-16     285-15     565     10  04  
16  019A       03 1  URBANO Franco              08/078   ASD Castenaso A. T.       270-18     293-10     563     12  02  
17  014A       03 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                270-19     286-14     556     04  01  
18  013A       02 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            274-17     279-18     553     07  02  
19  019C       03 1  IMPERATO Giulio            08/086   Arcieri Città di Rimini  280-15     264-19     544     07  00  
20  020A       04 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Città di Rimini  260-20     257-20     517     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                243-01     272-01     515     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021D  AM   01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       289-01     290-01     579     08  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Città di Rimini  176-02     202-01     378     02  00  
2   014C       04 1  RASTELLI Riccardo          08/086   Arcieri Città di Rimini  188-01     174-02     362     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         299-01     305-01     604     15  02  
2   017B       02 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-02     249-02     522     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     323-01     325-01     648     30  09  
2   003A       04 1  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      289-02     281-02     570     06  03  
3   004A       04 1  POLI Davide                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit269-03     247-04     516     03  01  
4   004B       04 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Città di Rimini  238-05     250-03     488     07  02  
5   003C       04 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit242-04     236-05     478     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  GF   04 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit258-01     284-01     542     08  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      319-01     320-01     639     25  07  
2   001A       04 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     274-02     293-02     567     10  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       328-01     344-01     672     33  11  
2   001C       04 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit286-02     288-02     574     08  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       339-01     338-01     677     39  12  
2   007C       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       336-02     337-02     673     32  08  
3   011A  MM   02 1  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        320-04     331-03     651     20  04  
4   007D       04 1  ONGARO Moreno              06/009   Arcieri Rovigo            324-03     323-04     647     25  11  
5   011B  JM   02 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       320-04     322-05     642     17  05  
6   010A  MM   03 1  POGGI Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        317-06     307-06     624     16  06  
7   007A       04 1  GENNARI Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        313-07     303-07     616     14  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  TONIOLI Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        349-01     343-01     692     47  14  
2   008A       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       337-02     340-02     677     39  12  
3   006C       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       333-03     330-03     663     24  06  
4   009B  MF   01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       323-04     321-05     644     24  10  
5   009C       02 1  VALLIERI Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        309-05     324-04     633     20  06  
6   008D       04 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          289-06     276-06     565     07  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         331-01     311-03     642     15  05  
2   006D       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          312-02     323-01     635     24  08  
3   010C       01 1  SALOMONI Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   312-03     322-02     634     20  07  
4   009D       04 1  PINNA Ivo                  08/031   ASD Arcieri del Pesco     307-04     294-04     601     15  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  TISMA Cristina             08/086   Arcieri Città di Rimini  280-01     291-01     571     12  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  59659        OL   SM   SM   02 GIACCHI Marcello            585     11     5   
                                             94797        OL   SM   SM   03 MANFRONI Michele            557      4     3   
                                             96876        OL   SM   SM   03 ROTELLA Fabio               554      7     4   
                                                                                                       1696     22    12   

2       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti66691        OL   SM   SM   02 MARANGONI Fabrizio          593     10     2   
                                             77536        OL   SM   SM   02 LUGLI Alberto               565      4     0   
                                             47809        OL   SM   MM   03 GIULIANI Mario              432      3     1   
                                                                                                       1590     17     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             634     15     4   
                                             63481        OL   MM   MM   01 BRUSA Marco                 616     18     4   
                                             22240        OL   MM   MM   01 GIOVANNUCCI Massimo         594     13     2   
                                                                                                       1844     46    10   

2       08/086     Arcieri Città di Rimini  26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          623     17     3   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            614     17     5   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             578      7     1   
                                                                                                       1815     41     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       13253        CO   SM   MM   01 GOLFIERI Marco              677     39    12   
                                             48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               673     32     8   
                                             63488        CO   SM   JM   02 TULLINI Michele             642     17     5   
                                                                                                       1992     88    25   

2       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        56040        CO   SM   MM   02 TONIOLI Eugenio             651     20     4   
                                             10178        CO   SM   MM   03 POGGI Giorgio               624     16     6   
                                             56541        CO   SM   SM   04 GENNARI Marco               616     14     5   
                                                                                                       1891     50    15   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             677     39    12   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              663     24     6   
                                             10080        CO   SF   MF   01 GOGGIOLI Anna Maria         644     24    10   
                                                                                                       1984     87    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            628-01        6        7        6        6 
2     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     602-02        6        7        6        0 
3     72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              590-05    -Bye-        7        2        6 
4     77332    ANGELI Matteo                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            586-06        6        6        2        2 
5     11084    VERNOCCHI Ivan                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            601-03        7    (0) 4 
6     66691    MARANGONI Fabrizio             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     593-04    -Bye-    (0) 3 
6     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                579-10    -Bye-    (0) 3 
8     86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     585-08    -Bye-    (0) 1 
9     90573    BATTISTA Luigi                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            538-15        2 
9     59659    GIACCHI Marcello               08086      Arcieri Città di Rimini           585-07        0 
9     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                582-09        0 
9     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     565-11        0 
9     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Città di Rimini           557-12        0 
9     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Città di Rimini           554-13        0 
9     43206    STANGHELLINI Sauro             08083      A.S.D. @rchery Globe               545-14        1 
9     84393    TOSATO Alessandro              06084      Asd Arcieri Carraresi              530-16        0 
17    86251    FERRACIN Daniele               06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        525-17 
18    87548    INCARDONA Giuseppe             06084      Asd Arcieri Carraresi              522-18 
19    89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            511-19 
20    94758    MICHELOTTI Andrea              08086      Arcieri Città di Rimini           507-20 
21    76044    SINI Oreste                    08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       503-21 
22    96862    BIANCO Manuele                 08086      Arcieri Città di Rimini           476-22 
23    87477    CERSOSIMO Sandro               06082      ASD Arcieri Niche                  474-23 
24    86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             469-24 
25    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     432-25 
26    98070    VACCARI Maurizio               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     410-26 
27    94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        254-27 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                619-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                677-01    -Bye-      142      139      140 
2     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                673-02    -Bye-      143      142      138 
3     49189    BETTERO Paolo                  06082      ASD Arcieri Niche                  642-06    -Bye-      138      137      137 
4     94124    ONGARO Moreno                  06009      Arcieri Rovigo                     647-04    -Bye-      132      129      134 
5     87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   635-07    -Bye-      135 
6     1133     SALOMONI Gianni                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            634-08      136      134 
7     56040    TONIOLI Eugenio                08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 651-03    -Bye-      130 
7     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                642-05    -Bye-      130 
9     56541    GENNARI Marco                  08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 616-10        0 
9     85154    PINNA Ivo                      08031      ASD Arcieri del Pesco              601-11        0 
9     10178    POGGI Giorgio                  08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 624-09      125 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     50765    TONIOLI Marcella               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 692-01    -Bye-      143      146 
2     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                677-02      141      145      137 
3     68641    FINESSI Monica                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                663-03    -Bye-      139      137 
4     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                644-04      139      129      130 
5     56540    VALLIERI Ketti                 08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 633-05      122 
6     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   565-07      119 
7     61692    TISMA Cristina                 08086      Arcieri Città di Rimini           571-06        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
      63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Città di Rimini           614-05        0 
      47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Città di Rimini           578-12        0 
1     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              590-10        6        6        6        7 
2     22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                594-08        6        6        6        3 
3     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              617-03        6        6        0        7 
4     63481    BRUSA Marco                    08078      ASD Castenaso A. T.                616-04        6    -Bye-        4        3 
5     77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            603-06        6    (0) 2 
5     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         565-15    -Bye-    (0) 2 
7     71610    URBANO Franco                  08078      ASD Castenaso A. T.                563-16        6    (0) 0 
9     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                634-01        4 
9     1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             568-13        2 
9     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                589-11        5 
9     1712     GALAVOTTI Cesare               08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             592-09        2 
9     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Città di Rimini           623-02        0 
9     1101     PEDE Mario                     08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        598-07        4 
9     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            567-14        0 
17    90144    BONFIGLIOLI Roberto            08056      Landa Team                         556-17 
18    49184    BRUSAFERRO Marco               06009      Arcieri Rovigo                     553-18 
19    61685    IMPERATO Giulio                08086      Arcieri Città di Rimini           544-19 
20    94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Città di Rimini           517-20 
21    80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Città di Rimini           378-21 
22    92189    RASTELLI Riccardo              08086      Arcieri Città di Rimini           362-22 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         515-03        6    6 T.8 
2     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  604-01    -Bye-    5 T.6 
3     77007    MORSELLI Gloria                08085      Asd Arcieri Del Forte              522-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     77444    ROVERSI Roberto                08085      Asd Arcieri Del Forte              648-01    -Bye-        6 
2     86096    POLI Davide                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        516-03        6        0 
3     95198    DI NICOLANTONIO Diego          08083      A.S.D. @rchery Globe               570-02        5    -Bye- 
4     92758    TONTINI Andrea                 08086      Arcieri Città di Rimini           488-04        0        0 
5     81700    MAZZONI Matteo                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        478-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      86093    BATTELANI Veronica             08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        542-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               639-01    -Bye-        6 
2     84575    ROVERSI Lorenzo                08085      Asd Arcieri Del Forte              567-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     92868    LUCIA Anita                    08078      ASD Castenaso A. T.                672-01    -Bye-        6 
2     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        574-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti   1.590-02    -Bye-        0 
      08086      Arcieri Città di Rimini         1.696-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              1.992-01    -Bye-      216 
2     08046      A.S.D. Arc.Laghesi               1.891-02    -Bye-      192 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.984-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi/Master Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.844-01    -Bye-        0 
      08086      Arcieri Città di Rimini         1.815-02    -Bye-        0