Codice Gara:N1312052
Località:Latina
Coppa delle Regioni 1ª Gara Star (M-S)
Data di svolgimento:06/07/2013 - 07/07/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  FIOROLI Alberto            04/000   Lombardia                 316-01     326-01     642     26  05  
2   023C       01 1  ANZOLIN Andrea             06/000   Veneto                    314-02     318-06     632     15  04  
3   021B       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/000   Friuli Venezia Giulia     304-07     326-02     630     21  06  
4   021A       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/000   Lombardia                 313-04     314-07     627     14  06  
5   021D  MM   01 1  BERTOLINI Alvise           05/000   Trento                    304-06     321-04     625     24  07  
6   028C       01 1  TESSITORE Nicola           09/000   Toscana                   298-11     322-03     620     17  07  
7   024D       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/000   Piemonte                  294-14     318-05     612     16  06  
8   030B       01 1  TEOBALDELLI Ivan           10/000   Marche                    314-03     297-19     611     15  01  
9   026A       01 1  MAZZA Gabriele             08/000   Emilia Romagna            303-08     306-13     609     17  05  
10  028B       01 1  CHIODO Carlo               12/000   Lazio                     306-05     303-16     609     12  02  
11  025B       01 1  GAROFALO Raffaele          15/000   Campania                  298-10     307-12     605     09  02  
12  023B       02 1  CRICCHIO Jacopo            19/000   Sicilia                   294-15     310-09     604     13  02  
13  022D  JM   04 1  ORRU' Simone               05/000   Trento                    293-18     311-08     604     11  06  
14  027B       02 1  CARUSO Paolo               12/000   Lazio                     299-09     305-14     604     10  01  
15  025A  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/000   Emilia Romagna            295-13     308-11     603     15  03  
16  024C  MM   01 1  CARRARO Bruno              06/000   Veneto                    293-19     308-10     601     15  02  
17  023A       02 1  VENANZI Giorgio            11/000   Umbria                    294-16     304-15     598     08  02  
18  026B       02 1  LONGO Davide               15/000   Campania                  296-12     296-24     592     11  01  
19  031D       02 1  LOSI Gianmaria             03/000   Liguria                   293-19     297-21     590     09  00  
20  030D       01 1  ZUFFI Aldo                 03/000   Liguria                   287-21     296-22     583     12  04  
21  027C       01 1  CHELONI Alberto            09/000   Toscana                   285-22     298-18     583     11  03  
22  022B       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/000   Friuli Venezia Giulia     281-25     296-23     577     08  04  
23  031C  MM   02 1  DE MOLA Antonio            16/000   Puglia                    293-17     284-28     577     05  03  
24  029B       02 1  SCOPPA Claudio             10/000   Marche                    283-24     293-25     576     04  00  
25  024A       02 1  PORZI Paolo                11/000   Umbria                    278-29     297-20     575     07  04  
26  024B       03 1  LISOTTA Antonino           19/000   Sicilia                   284-23     290-26     574     14  05  
27  023D       02 1  GALLARATE Luca             01/000   Piemonte                  266-34     300-17     566     11  03  
28  025C       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/000   Calabria                  280-27     284-27     564     04  03  
29  026D  MM   02 1  PIETRANTONIO Roberto       14/000   Molise                    278-28     276-30     554     08  01  
30  026C       02 1  CASTIGLIA Giovanni         18/000   Calabria                  274-31     272-32     546     09  03  
31  030C       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/000   Puglia                    269-32     277-29     546     09  01  
32  028A  MM   02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/000   Abruzzo                   264-35     272-31     536     08  02  
33  029D       02 1  ZAURI Daniele              13/000   Abruzzo                   280-26     255-36     535     08  01  
34  021C       02 1  MACCIONI Massimiliano      20/000   Sardegna                  268-33     253-37     521     03  01  
35  030A       03 1  DEGIACOMO Salvatore        17/000   Basilicata                277-30     240-38     517     04  03  
36  029A       03 1  PEPE Emilio                17/000   Basilicata                249-38     267-33     516     01  01  
37  022C       02 1  RIGUER Antonio             20/000   Sardegna                  255-37     258-35     513     07  03  
38  027A  MM   04 1  DEJANAZ Ezio               02/000   Valle D'Aosta             244-39     262-34     506     06  01  
39  025D       03 1  DARIE Marian               14/000   Molise                    260-36     227-39     487     04  01  
40  031A  MM   03 1  BIANCHIN Paolo             21/000   Bolzano                   157-40     213-40     370     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   034B       01 1  CARTA Andreamartina        01/000   Piemonte                  305-01     310-01     615     00  00  
2   032A  MF   01 1  ROMOLI Marina              12/000   Lazio                     296-04     290-04     586     10  05  
3   035B       02 1  DELLORA Ilaria             01/000   Piemonte                  299-02     277-11     576     10  02  
4   040C       02 1  ZAMPERONI Selene           06/000   Veneto                    298-03     275-14     573     08  03  
5   036B       01 1  MENTO Simona               19/000   Sicilia                   281-09     290-03     571     10  02  
6   040B       01 1  CHIARILLI Alessandra       13/000   Abruzzo                   285-06     284-07     569     10  02  
7   033C       02 1  FILANNINO Chiara           16/000   Puglia                    289-05     278-10     567     09  04  
8   033A       01 1  ARDUINI Daniela            12/000   Lazio                     282-08     282-09     564     11  05  
9   032C       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/000   Puglia                    262-20     302-02     564     10  01  
10  041A       03 1  FONTANINI Giulia           07/000   Friuli Venezia Giulia     279-10     284-08     563     05  01  
11  039A  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/000   Emilia Romagna            272-12     285-06     557     07  03  
12  036C       02 1  IORIATTI Cristina          05/000   Trento                    269-13     286-05     555     11  04  
13  037B       03 1  DE SALVO Rosa              19/000   Sicilia                   283-07     268-19     551     06  03  
14  038D  JF   04 1  CARLINI Lara               06/000   Veneto                    267-16     276-12     543     07  02  
15  035A       01 1  BENEDETTO Maria            18/000   Calabria                  264-18     276-13     540     06  01  
16  039C       02 1  MONFERRATO Elisa           09/000   Toscana                   273-11     266-21     539     05  02  
17  033B       02 1  MAZZEO Deanna Elena        10/000   Marche                    268-14     270-18     538     04  01  
18  038B       02 1  MELCHIONNA Giusj           15/000   Campania                  267-15     270-16     537     08  02  
19  037C       02 1  FEDRIZZI Francesca         05/000   Trento                    256-24     274-15     530     06  00  
20  040A  JF   04 1  SPESSOT Giulia             07/000   Friuli Venezia Giulia     260-22     266-20     526     11  03  
21  035C       03 1  FABBRICOTTI Serena         21/000   Bolzano                   261-21     262-22     523     03  00  
22  039B       03 1  INDACO Angela              15/000   Campania                  265-17     249-26     514     06  01  
23  032B       02 1  MAZZIERI Elisabetta        10/000   Marche                    258-23     251-24     509     06  00  
24  038A  JF   03 1  NICOLI Clelia              08/000   Emilia Romagna            262-19     245-27     507     07  01  
25  037D       03 1  CUNEO Alessandra           03/000   Liguria                   256-25     250-25     506     06  01  
26  035D       01 1  FRANGILLI Carla            04/000   Lombardia                 250-27     256-23     506     04  00  
27  036D       02 1  AIELLO Paola               03/000   Liguria                   225-32     270-16     495     04  02  
28  037A       04 1  MEREU Elena                20/000   Sardegna                  253-26     229-31     482     03  01  
29  034C  MF   03 1  MODOLO Anna                21/000   Bolzano                   227-30     243-28     470     00  00  
30  038C       02 1  CHELINI Silvia             09/000   Toscana                   226-31     238-29     464     06  01  
31  034D       03 1  GIOVANOLA Alessia          04/000   Lombardia                 243-28     213-33     456     00  00  
32  036A       03 1  GERVASI Giuseppina         20/000   Sardegna                  229-29     208-34     437     02  00  
33  034A  MF   03 1  MUIA' Graziella            18/000   Calabria                  174-34     223-32     397     00  00  
34  033D       03 1  CANEVA Linda               11/000   Umbria                    160-36     231-30     391     04  03  
35  041B       04 1  PALUMBO Pierina Carmela    14/000   Molise                    187-33     176-36     363     02  01  
36  041C       03 1  ALTIERI Teresa             17/000   Basilicata                133-37     197-35     330     03  00  
37  032D       04 1  DOLCI Debora               11/000   Umbria                    162-35     129-37     291     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  SIMONELLI Alberto          13/000   Abruzzo                   344-02     351-01     695     46  27  
2   009A       01 1  PAGNONI Federico           04/000   Lombardia                 345-01     345-03     690     46  18  
3   008B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/000   Toscana                   340-05     348-02     688     44  20  
4   008D       01 1  FANTI Luca                 01/000   Piemonte                  342-03     338-08     680     39  13  
5   007D  MM   01 1  BAZZARELLO Daniele         01/000   Piemonte                  336-10     341-04     677     34  09  
6   008C       01 1  SPARVOLI Francesco         10/000   Marche                    338-07     337-09     675     35  09  
7   006A       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/000   Abruzzo                   333-13     341-05     674     32  12  
8   004A  MM   01 1  BASELLI Sergio             07/000   Friuli Venezia Giulia     338-08     336-12     674     32  09  
9   011C  JM   04 1  SARTORELLO Manuel          06/000   Veneto                    340-04     333-16     673     34  16  
10  007B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/000   Toscana                   334-12     339-07     673     33  14  
11  004B       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/000   Lazio                     336-09     337-10     673     32  12  
12  010B  MM   01 1  GOLFIERI Marco             08/000   Emilia Romagna            327-21     341-06     668     31  09  
13  005D       01 1  FRAU Davide                20/000   Sardegna                  338-06     330-22     668     30  09  
14  011A       01 1  VENTURELLI Alberto         08/000   Emilia Romagna            335-11     332-18     667     26  09  
15  002D  MM   01 1  MULLIRI Dario              21/000   Bolzano                   330-17     335-14     665     28  09  
16  003B       01 1  FONTANA Andrea             12/000   Lazio                     331-16     332-17     663     34  14  
17  001B       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/000   Sicilia                   327-22     336-13     663     23  09  
18  002B  MM   01 1  PALUMBO Michele            19/000   Sicilia                   329-19     334-15     663     22  09  
19  009C       01 1  STRIULI Christian          06/000   Veneto                    331-14     331-19     662     32  12  
20  003D       01 1  TOMBESI Filippo            11/000   Umbria                    331-15     329-23     660     30  06  
21  003C       02 1  MARSIGLIA Marco            17/000   Basilicata                320-26     336-11     656     33  10  
22  006C       02 1  TARANTINO Marco            16/000   Puglia                    326-23     328-25     654     26  10  
23  003A  MM   01 1  BERNARDIS Armando          07/000   Friuli Venezia Giulia     321-25     330-21     651     22  07  
24  004D       01 1  GUBBINI Riccardo           11/000   Umbria                    319-27     330-20     649     30  07  
25  006D  JM   04 1  CORDA Alessandro           20/000   Sardegna                  330-18     318-30     648     24  10  
26  007C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/000   Marche                    317-30     329-24     646     18  05  
27  010D  JM   04 1  SAVI Nicolo'               03/000   Liguria                   321-24     321-29     642     26  07  
28  001A       02 1  CELANO Vincenzo            15/000   Campania                  318-29     323-28     641     11  07  
29  002C       03 1  GORNI Gabriele             05/000   Trento                    328-20     312-36     640     17  02  
30  005C  MM   01 1  D'ARGENIO Nicola           16/000   Puglia                    318-28     316-33     634     19  06  
31  011D       01 1  ANDREONI Massimiliano      03/000   Liguria                   304-34     326-26     630     21  12  
32  007A       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/000   Calabria                  311-32     316-32     627     17  06  
33  010A       01 1  LAZZATI Gabriele           04/000   Lombardia                 297-37     324-27     621     19  07  
34  002A  JM   04 1  MATTIELLO Mario            15/000   Campania                  312-31     309-37     621     17  05  
35  008A       01 1  MONTEMURRO Fabio           18/000   Calabria                  303-35     318-31     621     14  05  
36  004C       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/000   Basilicata                310-33     309-38     619     14  06  
37  001D       04 1  UNGARO Cosimo              21/000   Bolzano                   299-36     316-34     615     04  03  
38  001C  MM   02 1  ROSSELLI Francesco         05/000   Trento                    290-38     313-35     603     13  09  
39  010C  MM   02 1  PAONNA Cesare              02/000   Valle D'Aosta             283-39     307-39     590     10  03  
40  005B       04 1  LALLA Sergio               14/000   Molise                    280-40     284-41     564     06  01  
41  006B  MM   02 1  PIATTO Roberto             14/000   Molise                    275-41     286-40     561     08  02  
42  009D  MM   03 1  GIORNETTI Roberto          02/000   Valle D'Aosta             55-42      55      00  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  ROLLE Stefania             01/000   Piemonte                  328-02     337-01     665     32  10  
2   015C       01 1  SOLATO Giorgia             08/000   Emilia Romagna            329-01     326-05     655     23  06  
3   014A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/000   Lombardia                 325-03     328-04     653     28  12  
4   012B  MF   01 1  BIAGI Renata               09/000   Toscana                   310-10     329-03     639     23  04  
5   016B       02 1  D'ANGELO Angela            12/000   Lazio                     315-07     324-06     639     21  04  
6   013B       01 1  FUBIANI Jessica            09/000   Toscana                   304-13     331-02     635     26  08  
7   012D  MF   01 1  RIGO Luigina               06/000   Veneto                    323-04     307-13     630     22  05  
8   015A       01 1  MENEGOLI Elena             04/000   Lombardia                 319-05     307-14     626     19  04  
9   014D       01 1  MARTINI Sara               03/000   Liguria                   317-06     309-12     626     08  03  
10  013A       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/000   Piemonte                  310-09     315-09     625     23  06  
11  014C  MF   01 1  LUI Laura                  08/000   Emilia Romagna            303-14     319-07     622     17  07  
12  018D       01 1  DICANDIA Rosa              16/000   Puglia                    303-14     318-08     621     17  11  
13  016C       01 1  CORRENTE Patrizia          13/000   Abruzzo                   305-12     311-11     616     13  04  
14  017B       01 1  VENUTO Luana               12/000   Lazio                     313-08     301-19     614     14  03  
15  013D  MF   01 1  ATORINO Assunta            06/000   Veneto                    306-11     298-20     604     10  03  
16  019C       01 1  PIGA Emily Maria Luisa     20/000   Sardegna                  300-16     302-17     602     18  04  
17  017A       04 1  MENTONELLI Rita            10/000   Marche                    285-21     312-10     597     12  04  
18  015D       02 1  FRANDI Jasmil              03/000   Liguria                   291-19     304-15     595     17  05  
19  019B       04 1  COLLINI Sonia              18/000   Calabria                  298-17     288-22     586     13  03  
20  018C       04 1  SAVARESE Stefania          19/000   Sicilia                   282-23     304-16     586     09  01  
21  016A       02 1  PICCINETTI Francesca       10/000   Marche                    280-25     297-21     577     03  01  
22  017D       01 1  TRAVIERSO Marina           17/000   Basilicata                273-27     301-18     574     13  01  
23  013C       04 1  VASSALLO Valentina         15/000   Campania                  296-18     273-25     569     11  03  
24  014B       03 1  SELENATI Agnese            07/000   Friuli Venezia Giulia     280-24     288-23     568     09  05  
25  015B       03 1  MIGLIETTI Tatiana          07/000   Friuli Venezia Giulia     285-20     282-24     567     12  05  
26  019D       03 1  BENIGNI Claudia            11/000   Umbria                    283-22     271-26     554     10  04  
27  016D  MF   02 1  DURELLI Fiorella           02/000   Valle D'Aosta             277-26     264-27     541     08  04  
28  018B  MF   04 1  SANTORO Maria              14/000   Molise                    258-28     245-28     503     06  02  
29  017C       04 1  FAVATA' Morena             13/000   Abruzzo                   257-29     212-29     469     06  02  
30  012C       04 1  IANNARONE Irene            15/000   Campania                  246-30     207-31     453     04  01  
31  018A  MF   04 1  GRABER Spitaler Irmgard    21/000   Bolzano                   198-31     209-30     407     04  01  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     54172    CAZZANIGA Giorgio              04000      Lombardia                          627-04        6        7        6        6 
2     25749    ANZOLIN Andrea                 06000      Veneto                             632-02        6        6        7        2 
3     5648     ARTUSO Lorenzo                 07000      Friuli Venezia Giulia              630-03        6        6        1        6 
4     10353    TEOBALDELLI Ivan               10000      Marche                             611-08        6        6        0        2 
5     54177    FIOROLI Alberto                04000      Lombardia                          642-01        7  (133) 5 
6     70004    SISTOPAOLO Francesco           01000      Piemonte                           612-07        6  (106) 2 
7     4855     TESSITORE Nicola               09000      Toscana                            620-06        6   (98) 2 
8     59844    CRICCHIO Jacopo                19000      Sicilia                            604-12        6  (107) 1 
9     8392     BERTOLINI Alvise               05000      Trento                             625-05        2 
9     6047     CARRARO Bruno                  06000      Veneto                             601-16        3 
9     20367    CARUSO Paolo                   12000      Lazio                              604-14        0 
9     67733    CHIODO Carlo                   12000      Lazio                              609-10        2 
9     9672     FUBIANI Paolino                08000      Emilia Romagna                     603-15        0 
9     22003    GAROFALO Raffaele              15000      Campania                           605-11        2 
9     7436     MAZZA Gabriele                 08000      Emilia Romagna                     609-09        2 
9     55666    ORRU' Simone                   05000      Trento                             604-13        4 
17    53181    VENANZI Giorgio                11000      Umbria                             598-17 
18    75047    LONGO Davide                   15000      Campania                           592-18 
19    58370    LOSI Gianmaria                 03000      Liguria                            590-19 
20    3080     ZUFFI Aldo                     03000      Liguria                            583-20 
21    11361    CHELONI Alberto                09000      Toscana                            583-21 
22    21101    SOLOPERTO Paolo                07000      Friuli Venezia Giulia              577-22 
23    12683    DE MOLA Antonio                16000      Puglia                             577-23 
24    859      SCOPPA Claudio                 10000      Marche                             576-24 
25    85769    PORZI Paolo                    11000      Umbria                             575-25 
26    52665    LISOTTA Antonino               19000      Sicilia                            574-26 
27    16217    GALLARATE Luca                 01000      Piemonte                           566-27 
28    5700     SCHIPILLITI Rocco              18000      Calabria                           564-28 
29    15647    PIETRANTONIO Roberto           14000      Molise                             554-29 
30    5617     CASTIGLIA Giovanni             18000      Calabria                           546-30 
31    83587    PICCIARELLA Antonio            16000      Puglia                             546-31 
32    8218     DI NICOLA Giuseppe             13000      Abruzzo                            536-32 
33    81450    ZAURI Daniele                  13000      Abruzzo                            535-33 
34    79978    MACCIONI Massimiliano          20000      Sardegna                           521-34 
35    87871    DEGIACOMO Salvatore            17000      Basilicata                         517-35 
36    90147    PEPE Emilio                    17000      Basilicata                         516-36 
37    45594    RIGUER Antonio                 20000      Sardegna                           513-37 
38    14780    DEJANAZ Ezio                   02000      Valle D'Aosta                      506-38 
39    90054    DARIE Marian                   14000      Molise                             487-39 
40    162      BIANCHIN Paolo                 21000      Bolzano                            370-40 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     2076     ROMOLI Marina                  12000      Lazio                              586-02        6        6        7    6 T.9 
2     2978     IORIATTI Cristina              05000      Trento                             555-12        6        6        6    5 T.8 
3     64670    ARDUINI Daniela                12000      Lazio                              564-08        6        6        2   6 T.8* 
4     56075    CHIARILLI Alessandra           13000      Abruzzo                            569-06        6        6        3    5 T.8 
5     55705    CARLINI Lara                   06000      Veneto                             543-14        6  (130) 5 
6     93487    MONFERRATO Elisa               09000      Toscana                            539-16        6  (114) 4 
7     12980    ZAMPERONI Selene               06000      Veneto                             573-04        7   (90) 2 
8     43979    FONTANINI Giulia               07000      Friuli Venezia Giulia              563-10        6   (69) 0 
9     89415    BENEDETTO Maria                18000      Calabria                           540-15        0 
9     48946    CARTA Andreamartina            01000      Piemonte                           615-01        2 
9     57661    DE SALVO Rosa                  19000      Sicilia                            551-13        3 
9     81487    DELLORA Ilaria                 01000      Piemonte                           576-03        5 
9     1493     DI PASQUALE Carla              08000      Emilia Romagna                     557-11        2 
9     30488    FILANNINO Chiara               16000      Puglia                             567-07        2 
9     5180     MENTO Simona                   19000      Sicilia                            571-05        0 
9     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16000      Puglia                             564-09        2 
17    80683    MAZZEO Deanna Elena            10000      Marche                             538-17 
18    62414    MELCHIONNA Giusj               15000      Campania                           537-18 
19    3035     FEDRIZZI Francesca             05000      Trento                             530-19 
20    55023    SPESSOT Giulia                 07000      Friuli Venezia Giulia              526-20 
21    64952    FABBRICOTTI Serena             21000      Bolzano                            523-21 
22    954      INDACO Angela                  15000      Campania                           514-22 
23    80694    MAZZIERI Elisabetta            10000      Marche                             509-23 
24    63674    NICOLI Clelia                  08000      Emilia Romagna                     507-24 
25    17963    CUNEO Alessandra               03000      Liguria                            506-25 
26    9308     FRANGILLI Carla                04000      Lombardia                          506-26 
27    51799    AIELLO Paola                   03000      Liguria                            495-27 
28    94201    MEREU Elena                    20000      Sardegna                           482-28 
29    56799    MODOLO Anna                    21000      Bolzano                            470-29 
30    54217    CHELINI Silvia                 09000      Toscana                            464-30 
31    85512    GIOVANOLA Alessia              04000      Lombardia                          456-31 
32    60613    GERVASI Giuseppina             20000      Sardegna                           437-32 
33    15849    MUIA' Graziella                18000      Calabria                           397-33 
34    36237    CANEVA Linda                   11000      Umbria                             391-34 
35    41770    PALUMBO Pierina Carmela        14000      Molise                             363-35 
36    68633    ALTIERI Teresa                 17000      Basilicata                         330-36 
37    90072    DOLCI Debora                   11000      Umbria                             291-37 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     46881    FANTI Luca                     01000      Piemonte                           680-04      142      144      142 144 T.10 
2     11601    PAGNONI Federico               04000      Lombardia                          690-02      148      148      147 144 T.10 
3     4690     SIMONELLI Alberto              13000      Abruzzo                            695-01      144      147      141      143 
4     80825    FALCINELLI Andrea              09000      Toscana                            688-03      146      142      143      142 
5     13253    GOLFIERI Marco                 08000      Emilia Romagna                     668-12      142      141 
5     74245    SARTORELLO Manuel              06000      Veneto                             673-09      147      141 
7     80824    CASTELLANI Fabio               09000      Toscana                            673-10      138      140 
7     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12000      Lazio                              673-11      144      140 
9     39886    BASELLI Sergio                 07000      Friuli Venezia Giulia              674-08      139 
9     6867     BAZZARELLO Daniele             01000      Piemonte                           677-05      139 
9     5446     FRAU Davide                    20000      Sardegna                           668-13      141 
9     5389     FUCHSOVA Fabio                 19000      Sicilia                            663-16      141 
9     52105    MATTIUCCI Alfonso              13000      Abruzzo                            674-07      137 
9     12281    MULLIRI Dario                  21000      Bolzano                            665-15      146 
9     10818    SPARVOLI Francesco             10000      Marche                             675-06      139 
9     16145    VENTURELLI Alberto             08000      Emilia Romagna                     667-14      140 
17    11250    FONTANA Andrea                 12000      Lazio                              663-17 
18    7800     PALUMBO Michele                19000      Sicilia                            663-18 
19    7943     STRIULI Christian              06000      Veneto                             662-19 
20    66878    TOMBESI Filippo                11000      Umbria                             660-20 
21    66788    MARSIGLIA Marco                17000      Basilicata                         656-21 
22    13132    TARANTINO Marco                16000      Puglia                             654-22 
23    21158    BERNARDIS Armando              07000      Friuli Venezia Giulia              651-23 
24    187      GUBBINI Riccardo               11000      Umbria                             649-24 
25    62909    CORDA Alessandro               20000      Sardegna                           648-25 
26    39797    PIANESI Lorenzo                10000      Marche                             646-26 
27    73211    SAVI Nicolo'                   03000      Liguria                            642-27 
28    85828    CELANO Vincenzo                15000      Campania                           641-28 
29    92843    GORNI Gabriele                 05000      Trento                             640-29 
30    13117    D'ARGENIO Nicola               16000      Puglia                             634-30 
31    3231     ANDREONI Massimiliano          03000      Liguria                            630-31 
32    86641    KONONENKO Oleksandr            18000      Calabria                           627-32 
33    22769    LAZZATI Gabriele               04000      Lombardia                          621-33 
34    59380    MATTIELLO Mario                15000      Campania                           621-34 
35    88369    MONTEMURRO Fabio               18000      Calabria                           621-35 
36    74672    FERRANTE Antonio Domenico      17000      Basilicata                         619-36 
37    84685    UNGARO Cosimo                  21000      Bolzano                            615-37 
38    61209    ROSSELLI Francesco             05000      Trento                             603-38 
39    49842    PAONNA Cesare                  02000      Valle D'Aosta                      590-39 
40    93025    LALLA Sergio                   14000      Molise                             564-40 
41    68603    PIATTO Roberto                 14000      Molise                             561-41 
42    15996    GIORNETTI Roberto              02000      Valle D'Aosta                       55-42 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     11701    VAILATI Facchini Francesca     04000      Lombardia                          653-03      138      141      144      134 
2     40563    ROLLE Stefania                 01000      Piemonte                           665-01      147      141      137      129 
3     25335    RIGO Luigina                   06000      Veneto                             630-07      134      143      134      138 
4     65049    D'ANGELO Angela                12000      Lazio                              639-05      137      137      135      136 
5     22214    SOLATO Giorgia                 08000      Emilia Romagna                     655-02      141      139 
6     53313    CORRENTE Patrizia              13000      Abruzzo                            616-13      139      136 
7     55161    MENEGOLI Elena                 04000      Lombardia                          626-08      131      134 
8     65570    LUI Laura                      08000      Emilia Romagna                     622-11      137      131 
9     6191     ATORINO Assunta                06000      Veneto                             604-15      140 
9     77810    BIAGI Renata                   09000      Toscana                            639-04      130 
9     55792    CASTAGNERI Emanuela            01000      Piemonte                           625-10      131 
9     83317    DICANDIA Rosa                  16000      Puglia                             621-12      132 
9     14309    FUBIANI Jessica                09000      Toscana                            635-06      134 
9     61356    MARTINI Sara                   03000      Liguria                            626-09      129 
9     54761    PIGA Emily Maria Luisa         20000      Sardegna                           602-16      129 
9     47051    VENUTO Luana                   12000      Lazio                              614-14      136 
17    86717    MENTONELLI Rita                10000      Marche                             597-17 
18    43876    FRANDI Jasmil                  03000      Liguria                            595-18 
19    90319    COLLINI Sonia                  18000      Calabria                           586-19 
20    98943    SAVARESE Stefania              19000      Sicilia                            586-20 
21    72892    PICCINETTI Francesca           10000      Marche                             577-21 
22    47274    TRAVIERSO Marina               17000      Basilicata                         574-22 
23    93119    VASSALLO Valentina             15000      Campania                           569-23 
24    90427    SELENATI Agnese                07000      Friuli Venezia Giulia              568-24 
25    77280    MIGLIETTI Tatiana              07000      Friuli Venezia Giulia              567-25 
26    5726     BENIGNI Claudia                11000      Umbria                             554-26 
27    85223    DURELLI Fiorella               02000      Valle D'Aosta                      541-27 
28    11103    SANTORO Maria                  14000      Molise                             503-28 
29    71519    FAVATA' Morena                 13000      Abruzzo                            469-29 
30    15098    IANNARONE Irene                15000      Campania                           453-30 
31    18259    GRABER Spitaler Irmgard        21000      Bolzano                            407-31