Codice Gara:N1318001
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  BENEDETTO Fabio            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D307-01     299-03     606     19  03  
2   001C       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   294-02     305-01     599     16  05  
3   003B       02 1  CASTIGLIA Giovanni         18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D288-04     303-02     591     07  02  
4   002B       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    293-03     294-04     587     08  04  
5   002A       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     288-05     276-06     564     07  02  
6   001D  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   277-06     277-05     554     09  01  
7   005C       03 1  SANTAGUIDA Pasquale        18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D258-09     275-07     533     03  01  
8   001A       01 1  VASILE Domenico            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   261-08     255-09     516     06  05  
9   001B       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan266-07     248-10     514     08  03  
10  003A       03 1  AIELLO Alessandro          18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   249-10     264-08     513     05  01  
11  002C  MM   04 1  PACE Annibale              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  220-11     206-12     426     01  00  
12  006D       03 1  FIORILLO Antonio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   172-12     212-11     384     02  00  
13  005B  MM   04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan147-13     155-13     302     01  00  
14  006A       04 1  ZAVAGLIA Vincenzo          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan146-14     115-14     261     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  BENEDETTO Maria            18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   267-01     272-01     539     11  03  
2   004A  MF   03 1  MUIA' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club251-02     222-02     473     05  02  
3   004C       03 1  RUBINO Lidia               18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D238-03     209-03     447     02  00  
4   003C       04 1  CAIAZZO Francesca          18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   216-04     170-05     386     02  01  
5   003D       04 1  CONTARTESE Alessia         18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D186-05     184-04     370     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  PERROTTA Mario             18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   303-01     299-01     602     14  04  
2   007D       02 1  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club293-02     291-02     584     11  01  
3   010A       03 1  BOLETTIERI Tommaso         17/029   Arcieri dei Tre Colli di G281-04     286-03     567     07  05  
4   008A       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               286-03     262-04     548     09  03  
5   010C       03 1  BONAVITA Sergio            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   276-05     240-06     516     05  03  
6   010D       03 1  SALERNO Pasquale           18/041   ASD Arcieri del Duca      264-06     238-07     502     04  01  
7   008C       04 1  GRECO Antonio              18/041   ASD Arcieri del Duca      227-08     246-05     473     02  00  
8   010B       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G229-07     230-08     459     04  01  
9   009C       04 1  GIONCHETTI Renato          18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   164-09     186-09     350     01  01  
10  008D       04 1  LUMASTRO Pantaleone        18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   125-10     180-10     305     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco291-01     290-01     581     14  05  
2   006B       04 1  ERCOLANI Stefano           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  229-02     196-02     425     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan221-01     184-01     405     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  BOSCO Simone               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  302-01     286-01     588     14  05  
2   007C       02 1  LONGO Domenico             18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   261-02     235-02     496     03  01  
3   007B       02 1  MASANEO Cristian           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro188-03     188-03     376     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  FUSTI Alessia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  315-01     295-01     610     12  04  
2   009A       02 1  FUSTI Daniela              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  278-02     282-02     560     11  03  
3   009B       04 1  FAZIO Aurora               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   171-03     128-03     299     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A  GM   04 1  BERGANTIN Davide           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan278-01     253-01     531     05  01  
2   016B       04 1  CALIANDRO Antonio          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  243-02     236-02     479     04  00  
3   015C       04 1  ZAVAGLIA Giuseppe          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan211-03     196-03     407     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  SANTAGUIDA Sara            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D250-01     265-01     515     01  01  
2   015B       00 1  GALLONE Miriam             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  197-02     173-02     370     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  ZIZZA Vincenzo             18/044   A.S.D.Arc.di Capolonna    342-01     339-01     681     34  14  
2   013B       03 1  BARBIERI Massimo           18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D330-03     335-02     665     34  10  
3   014C       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club337-02     321-05     658     24  09  
4   014B       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor329-04     324-03     653     23  07  
5   014D       01 1  MONTEMURRO Fabio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   328-06     323-04     651     23  08  
6   013D       01 1  TROPEA Oreste              18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   329-05     314-06     643     19  07  
7   013A       01 1  VILLARI Maurizio           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   317-07     308-07     625     22  06  
8   011A       04 1  CORREGGIA Lucio            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D276-08     260-08     536     10  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  COLLINI Sonia              18/055   Asd Toxotes               273-01     272-01     545     11  04  
2   011C  MF   01 1  SIRLETO Marialuisa         18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   268-02     248-02     516     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  PANARELLI Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     302-01     314-01     616     13  06  
2   012B       01 1  MAZZA' Armando             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     275-02     275-02     550     11  04  
3   012A       04 1  FOTIA Filippo              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan211-03     268-03     479     03  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club308-01     315-01     623     14  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/057     Asd Arcieri Freccia Nera Dlf8351         OL   SM   SM   02 BENEDETTO Fabio             606     19     3   
                                             5617         OL   SM   SM   02 CASTIGLIA Giovanni          591      7     2   
                                             97440        OL   SM   SM   03 SANTAGUIDA Pasquale         533      3     1   
                                                                                                       1730     29     6   

2       18/038     Arc. dell'Orsa Maggiore   72935        OL   SM   SM   01 VASILE Domenico             516      6     5   
                                             30841        OL   SM   SM   03 AIELLO Alessandro           513      5     1   
                                             77146        OL   SM   SM   03 FIORILLO Antonio            384      2     0   
                                                                                                       1413     13     6   

3       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana92468        OL   SM   SM   04 GATTO Antonino Fioravante   514      8     3   
                                             5605         OL   SM   MM   04 GIARMOLEO Giovanni          302      1     0   
                                             100386       OL   SM   SM   04 ZAVAGLIA Vincenzo           261      0     0   
                                                                                                       1077      9     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/038     Arc. dell'Orsa Maggiore   5591         OL   MM   MM   01 PERROTTA Mario              602     14     4   
                                             14256        OL   MM   MM   03 BONAVITA Sergio             516      5     3   
                                             14268        OL   MM   MM   04 GIONCHETTI Renato           350      1     1   
                                                                                                       1468     20     8