Codice Gara:N1408009
Località:Zola Predosa
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Data di svolgimento:18/01/2014 - 19/01/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Recurve Standing - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  AIROLDI Roberto            01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     289-01     282-01     571     36  20  
2   006B  MM   02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana285-02     282-02     567     35  17  
3   006D  MM   02 2  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste278-03     276-03     554     25  27  
4   005D  MM   02 2  MANCINI Maurizio           12/020   A.s.c.i.p. Asd            268-04     262-04     530     21  21  
5   001D  MM   02 2  ESPOSITO Mario             04/077   Asd P.h.b.                256-05     259-05     515     19  16  
6   003D       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/083   ASD Apple Club Camporotond236-07     258-06     494     14  17  
7   008A       04 2  CANITANO Lucio             17/029   Arcieri dei Tre Colli di G238-06     251-07     489     08  22  
8   008D       03 2  ANGIOLINI Andrea           08/013   Arcieri Aurora            218-09     238-08     456     06  12  
9   002D  MM   04 2  FACHERIS Oscar             04/077   Asd P.h.b.                225-08     220-09     445     15  12  
10  004B       04 2  GALEAZZO Roberto           06/077   Asd Arcieri Rio           196-10     217-10     413     05  18  
11  007D       04 2  BERGNESI Luca              10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar152-11     90-11      242     03  08  
12  002A  MM   04 2  ANTONIOL Marcello          18/059   Asd Aida                  128-12     71-12      199     02  03  

Recurve Standing - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 2  DEIANA Michela             20/010   Arcieri Uras              220-01     234-01     454     10  10  
2   009D       04 2  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    121-02     148-02     269     03  06  

Recurve W2 - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  276-03     282-01     558     26  26  
2   006C  MM   01 2  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  276-02     276-02     552     24  26  
3   002B       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    277-01     264-06     541     18  29  
4   004C  MM   03 2  TORELLA Cataldo            12/020   A.s.c.i.p. Asd            268-07     271-04     539     22  26  
5   005A  MM   02 2  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    270-05     262-07     532     17  21  
6   001A       03 2  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       259-10     268-05     527     18  20  
7   006A       02 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-06     258-09     526     19  21  
8   003B  MM   02 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    261-08     261-08     522     13  24  
9   001B       03 2  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond248-11     273-03     521     22  20  
10  007A       04 2  COSTANZA Gianfelice        19/041   Dyamond Archery Palermo   272-04     246-10     518     14  28  
11  005C  MM   03 2  GIORGI Gino                12/020   A.s.c.i.p. Asd            260-09     232-11     492     10  18  
12  008C       04 2  GUERRINA Alfredo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-12     232-12     468     05  15  
13  003C       04 2  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           211-13     223-13     434     06  13  
14  002C       03 2  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           200-14     181-14     381     06  12  
15  001C  MM   04 2  FABRIS Roberto             01/025   A.S.H.D. Novara           148-16     180-15     328     04  04  
16  007C       04 2  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  168-15     151-16     319     03  07  
17  004A       04 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   97-17      124-17     221     02  05  

Recurve W2 - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       266-01     275-01     541     23  21  
2   010D       03 2  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   245-02     254-02     499     09  19  
3   010C       03 2  PERNA Mariangela           01/025   A.S.H.D. Novara           237-03     239-03     476     08  10  
4   009A       04 2  ROSADA Annalisa            06/003   Arcieri Del Leon          231-04     218-04     449     04  14  
5   010B       00 2  BORELLI Monica             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.107-05     181-05     288     03  04  
6   010A       00 2  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi98-06      100-06     198     01  05  

Recurve W2 - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B  GM   04 1  TOMASELLI Francesco        16/088   Asd Archery Team San Giova186-01     181-01     367     02  08  

Recurve W2 - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  GF   04 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         221-01     220-01     441     07  06  
2   012A       00 1  PELLIZZARI Asia            06/014   Società Arcieri del Caste158-02     144-02     302     00  04  

Open Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 2  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       292-01     296-01     588     48  12  
2   013B       01 2  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 282-03     292-02     574     37  22  
3   014B       01 2  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 285-02     282-04     567     27  33  
4   013A  MM   02 2  MORONI Romano              04/077   Asd P.h.b.                282-04     284-03     566     26  34  
5   015C  MM   02 2  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin282-04     282-04     564     24  36  
6   012A       01 2  SCHIEDA Lorenzo            04/077   Asd P.h.b.                282-04     277-08     559     19  41  
7   014D       02 2  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      278-07     279-06     557     20  38  
8   015A       03 2  TRICOMI Salvatore          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco275-09     277-07     552     16  40  
9   012B       00 2  CORTESE Luca               04/006   Arcieri Castiglione Olona 275-08     271-10     546     12  42  
10  014C       04 2  PISANI Paolo               12/020   A.s.c.i.p. Asd            271-10     272-09     543     14  38  
11  012C       04 2  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.s.c.i.p. Asd            271-11     267-12     538     09  41  
12  016D       03 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 254-12     271-10     525     13  36  
13  013C  MM   04 2  COLACICCO Tommaso          12/020   A.s.c.i.p. Asd            253-13     243-14     496     07  31  
14  015D  MM      2  TOMMASI Mauro              01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     242-15     246-13     488     02  24  
15  014A       04 2  BELLINI Paolo              04/077   Asd P.h.b.                249-14     235-15     484     07  28  

Open Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  SARTI Eleonora             08/078   ASD Castenaso A. T.       276-01     283-01     559     20  39  
2   011C  MF   02 2  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   260-02     274-02     534     14  36  
3   011B  MF   03 2  PERTESANA Santina          04/148   Polisp.disabili Valcamonic236-03     226-03     462     01  21  

Open Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              276-01     279-01     555     17  41  

Compound W1 - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 2  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-01     274-01     549     15  40  
2   017C       03 2  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     273-02     274-02     547     11  45  
3   016B       04 2  FERRANDI Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          264-03     257-03     521     05  34  
4   017B       04 2  PIZZURRO Marco             19/041   Dyamond Archery Palermo   233-04     241-04     474     06  20  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  MM   00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         197-01     182-02     379     04  09  
2   008B       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O174-02     200-01     374     04  10  
3   008A       00 1  TUMINI Carmine             13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri131-04     174-03     305     01  08  
4   007B       00 1  LA FRATTA William          13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri123-05     162-04     285     01  06  
5   010B          1  NESOSSI Ivan               04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O152-03     101-05     253     03  04  
6   010A  MM      1  MOTTI Lorenzo              06/088   Asd Arcieri Del Drago     98-06      88-08      186     00  03  
7   006B  MM   00 1  VITA Massimo               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi86-08      95-07      181     00  03  
8   009B  MM   00 1  RICCI Angelo               09/066   Kentron Dard              62-10      96-06      158     01  01  
9   006A  MM   00 1  MONTANARI Giacomino        09/066   Kentron Dard              97-07      49-09      146     00  03  
10  007A       00 1  SEBASTIANI Alessandro      09/066   Kentron Dard              76-09      40-10      116     03  01  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  MF   00 1  RUISI Loredana             04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O175-01     196-01     371     05  07  
2   003B  MF   00 1  CENTURIONE Anna Donata     13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri165-02     136-03     301     02  07  
3   002A       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  158-04     142-02     300     00  08  
4   003A          1  MARINI Tiziana             06/088   Asd Arcieri Del Drago     159-03     111-05     270     03  07  
5   001A       00 1  ZAMPAGNA Valentina         08/078   ASD Castenaso A. T.       141-05     86-07      227     01  01  
6   004B  MF   00 1  SALARIS Maria              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi82-06      124-04     206     03  07  
7   004A       00 1  VESCOVI Letizia            06/072   ASD Arcieri Synkhro       74-07      88-06      162     00  03  


Recurve W2 - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    63331        R2   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            541     18    29   
                                             4966         R2   SM   MM   02 BARTOLI Vittorio            532     17    21   
                                             20902        R2   SM   MM   02 LIMBERTI Paolo              522     13    24   
                                                                                                       1595     48    74   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        R2   SM   SM   02 LISOTTA Antonino            526     19    21   
                                             98942        R2   SM   SM   04 COSTANZA Gianfelice         518     14    28   
                                             100554       R2   SM   SM   04 ARCIERI Giuseppe            221      2     5   
                                                                                                       1265     35    54   

3       01/025     A.S.H.D. Novara           51763        R2   SM   SM   04 SFENOPO Alberto             434      6    13   
                                             41895        R2   SM   SM   03 VITALE Vincenzo             381      6    12   
                                             3996         R2   SM   MM   04 FABRIS Roberto              328      4     4   
                                                                                                       1143     16    29   


Open Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/006     Arcieri Castiglione Olona 84523        OC   SM   SM   01 CANCELLI Giampaolo          574     37    22   
                                             82610        OC   SM   SM   01 BONACINA Matteo             567     27    33   
                                             102433       OC   SM   SM   00 CORTESE Luca                546     12    42   
                                                                                                       1687     76    97   

2       04/077     Asd P.h.b.                4024         OC   SM   MM   02 MORONI Romano               566     26    34   
                                             4025         OC   SM   SM   01 SCHIEDA Lorenzo             559     19    41   
                                             92745        OC   SM   SM   04 BELLINI Paolo               484      7    28   
                                                                                                       1609     52   103   

3       12/020     A.s.c.i.p. Asd            53609        OC   SM   SM   04 PISANI Paolo                543     14    38   
                                             2684         OC   SM   SM   04 CODISPOTI Vincenzo          538      9    41   
                                             76462        OC   SM   MM   04 COLACICCO Tommaso           496      7    31   
                                                                                                       1577     30   110   


Visually Impaired - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              70144        VI   SM   MM   00 RICCI Angelo                158      1     1   
                                             83995        VI   SM   MM   00 MONTANARI Giacomino         146      0     3   
                                             82909        VI   SM   SM   00 SEBASTIANI Alessandro       116      3     1   
                                                                                                        420      4     5   


Visual Impaired Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus     374-02    -Bye-        6        6        6 
2     74862    PERUFFO Claudio                06082      ASD Arcieri Niche                  379-01    -Bye-        6        6        2 
3     87593    LA FRATTA William              13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         285-04    -Bye-        6        4        6 
4     59192    MOTTI Lorenzo                  06088      Asd Arcieri Del Drago              186-06    -Bye-        6        0        0 
5     70144    RICCI Angelo                   09066      Kentron Dard                       158-08        6   (45) 2 
6     66801    TUMINI Carmine                 13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         305-03    -Bye-   (38) 2 
7     102128   NESOSSI Ivan                   04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus     253-05    -Bye-   (16) 0 
8     83863    VITA Massimo                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         181-07        6   (11) 0 
9     83995    MONTANARI Giacomino            09066      Kentron Dard                       146-09        4 
9     82909    SEBASTIANI Alessandro          09066      Kentron Dard                       116-10        2 

Visual Impaired Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     96364    ZAMPAGNA Valentina             08078      ASD Castenaso A. T.                227-05    -Bye-        6        6        6 
2     58305    CENTURIONE Anna Donata         13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         301-02    -Bye-        6        6        2 
3     82695    RUISI Loredana                 04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus     371-01    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     93048    SALARIS Maria                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         206-06    -Bye-        6        2        0 
5     65602    MARINI Tiziana                 06088      Asd Arcieri Del Drago              270-04    -Bye-   (69) 5 
6     96650    VESCOVI Letizia                06072      ASD Arcieri Synkhro                162-07    -Bye-   (46) 4 
7     82688    CONTINI Barbara                04114      SSD Arcieri San Bernardo           300-03    -Bye-   (37) 0 

Ricurvo Open Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           558-03        6        6        6        6 
2     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.s.c.i.p. Asd                     530-09        7        6        7        2 
3     5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      554-04        6        6        3        7 
4     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     567-02        6        7        2        1 
5     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           552-05        6  (136) 5 
6     7723     TORELLA Cataldo                12020      A.s.c.i.p. Asd                     539-07        6  (105) 1 
7     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.s.d. Arcieri Cameri              571-01        6   (81) 0 
8     63331    CONDRO' Vincenzo               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             541-06        7   (80) 0 
9     4966     BARTOLI Vittorio               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             532-08        1 
9     98942    COSTANZA Gianfelice            19041      Dyamond Archery Palermo            518-14        4 
9     85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        521-13        2 
9     4018     ESPOSITO Mario                 04077      Asd P.h.b.                         515-15        2 
9     67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19083      ASD Apple Club Camporotondo        494-16        0 
9     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             522-12        0 
9     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            526-11        3 
9     10768    VITALE Marco                   13037      G.S. Fiamme Azzurre                527-10        5 
17    2273     GIORGI Gino                    12020      A.s.c.i.p. Asd                     492-17 
18    80373    CANITANO Lucio                 17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     489-18 
19    95973    GUERRINA Alfredo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          468-19 
20    83060    ANGIOLINI Andrea               08013      Arcieri Aurora                     456-20 
21    88698    FACHERIS Oscar                 04077      Asd P.h.b.                         445-21 
22    51763    SFENOPO Alberto                01025      A.S.H.D. Novara                    434-22 
23    42425    GALEAZZO Roberto               06077      Asd Arcieri Rio                    413-23 
24    41895    VITALE Vincenzo                01025      A.S.H.D. Novara                    381-24 
25    93473    TOMASELLI Francesco            16088      Asd Archery Team San Giovanni      367-25 
26    3996     FABRIS Roberto                 01025      A.S.H.D. Novara                    328-26 
27    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           319-27 
28    97037    BERGNESI Luca                  10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        242-28 
29    100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            221-29 
30    59791    ANTONIOL Marcello              18059      Asd Aida                           199-30 

Ricurvo Open Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                541-01    -Bye-        6        7        6 
2     51762    PERNA Mariangela               01025      A.S.H.D. Novara                    476-03    -Bye-        6        7        2 
3     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            499-02    -Bye-        6        1        7 
4     88971    ROSADA Annalisa                06003      Arcieri Del Leon                   449-05    -Bye-        6        3        3 
5     95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  441-06    -Bye-   (81) 2 
6     64358    DEIANA Michela                 20010      Arcieri Uras                       454-04    -Bye-   (75) 2 
7     91958    TEMPONE Roberta                17030      ASD Tre Torri Viggiano             269-09        6   (45) 0 
8     99262    PELLIZZARI Asia                06014      Società Arcieri del Castello      302-07        6   (42) 0 
9     103439   BORELLI Monica                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       288-08        2 
9     100442   BOSSOLINI Giulia               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         198-10        4 

Compound W1 Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08043      A.S.D. Arcieri Orione              549-01        6        7 
2     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              547-02        7        1 
3     62674    FERRANDI Gabriele              04022      Cus Pavia A.S.D.                   521-03        3        7 
4     96222    PIZZURRO Marco                 19041      Dyamond Archery Palermo            474-04        0        1 

Compound Open Marchile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                588-01        6        6        7        6 
2     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          574-02        6        6        6        0 
3     25619    FALCIER Mirco                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        564-05        6        6        1        6 
4     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      Asd P.h.b.                         559-06        6        6        5        0 
5     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               557-07        7  (136) 5 
6     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          567-03        6  (141) 4 
6     4024     MORONI Romano                  04077      Asd P.h.b.                         566-04        6  (141) 4 
8     82255    TRICOMI Salvatore              19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         552-09        6   (80) 0 
9     92745    BELLINI Paolo                  04077      Asd P.h.b.                         484-16        0 
9     2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.s.c.i.p. Asd                     538-12        0 
9     76462    COLACICCO Tommaso              12020      A.s.c.i.p. Asd                     496-14        0 
9     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       555-08        4 
9     102433   CORTESE Luca                   04006      Arcieri Castiglione Olona          546-10        1 
9     53609    PISANI Paolo                   12020      A.s.c.i.p. Asd                     543-11        0 
9     437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          525-13        4 
9     96367    TOMMASI Mauro                  01082      A.s.d. Arcieri Cameri              488-15        0 

Compound Open Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     54153    PERTESANA Santina              04148      Polisp.disabili Valcamonica        462-03        6   6 T.9* 
2     96363    SARTI Eleonora                 08078      ASD Castenaso A. T.                559-01    -Bye-    5 T.9 
3     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            534-02        2    -Bye- 

Squadre Ricurvo Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     12020      A.s.c.i.p. Asd                   1.561-02      213      195 
2     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi           1.595-01      194      189 
3     19041      Dyamond Archery Palermo          1.265-03      176      148 
4     01025      A.S.H.D. Novara                  1.143-04      176      137 

Squadre Comp Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     04006      Arcieri Castiglione Olona        1.687-01    -Bye-      220 
2     12020      A.s.c.i.p. Asd                   1.577-03      217      187 
3     04077      Asd P.h.b.                       1.609-02      208    -Bye-