Codice Gara:N1409089
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (Pt)
30 ° Trofeo Delfino
Data di svolgimento:08/11/2014 - 09/11/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       287-01     289-01     284-01     295-01     1155    71  44  
2   003A       01 2  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana283-02     273-05     281-02     271-03     1108    49  52  
3   002D       01 2  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  275-05     274-04     278-03     278-02     1105    50  50  
4   006D       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 275-04     276-03     266-04     268-05     1085    41  53  
5   009B       03 2  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             273-06     282-02     257-06     269-04     1081    47  39  
6   006C       03 1  LENZI Fabio                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 267-07     271-06     264-05     261-07     1063    34  52  
7   006B       03 1  EUSTACCHIO Fulvio          12/098   A.S.D. ZAC Archery        279-03     262-08     256-07     258-08     1055    34  47  
8   008A       04 2  CERVELLI Fabrizio          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 255-08     262-07     252-08     263-06     1032    27  44  
9   009B  MM   02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  233-10     240-10     250-09     251-09     974     16  33  
10  006A       03 1  NIRO Mauro                 09/080   Asd Frecce Libere Cascina 248-09     248-09     244-10     233-10     973     13  42  
11  006A       04 2  CERETTI Emiliano           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  229-11     215-11     230-11     215-11     889     17  18  
12  009C       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  187-12     178-12     165-12     137-12     667     05  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        275-01     284-01     280-01     258-03     1097    54  50  
2   003C       02 2  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  270-02     264-03     266-02     277-01     1077    40  51  
3   009A       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 263-03     271-02     262-03     264-02     1060    40  45  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 258-01     261-01     255-01     253-01     1027    25  40  
2   007A       03 2  CONTI Paolo                09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi250-02     238-02     250-02     228-02     966     14  38  
3   008B       04 2  BAUDONE Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  228-03     209-03     209-03     221-03     867     09  29  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  254-01     268-01     238-01     251-01     1011    20  46  
2   007B       03 2  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  252-02     248-02     235-02     227-02     962     25  25  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  RM   02 2  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 263-01     261-02     261-01     266-01     1051    36  25  
2   006C       02 2  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         244-02     262-01     238-02     248-02     992     32  27  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              252-01     266-01     269-01     259-01     1046    26  58  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     287-01     288-02     289-01     291-01     1155    75  45  
2   004C       01 1  MUCCI Francesco            09/007   ASD Arcieri Valdarno      286-02     289-01     284-02     286-02     1145    66  53  
3   004A       04 1  BALDINACCI Gianni          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    276-04     282-03     277-04     277-04     1112    38  76  
4   005A       02 2  MARRAI Simone              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane282-03     268-04     278-03     282-03     1110    41  76  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-01     272-01     271-01     273-01     1090    19  92  
2   005B       03 2  PAROLISI Giuseppina        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-02     266-02     268-02     256-02     1053    19  71  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      288-01     287-01     290-01     293-01     1158    78  42  
2   001D       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  283-03     285-03     282-03     285-02     1135    57  61  
3   003A       01 1  CRISTALLI Davide           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    279-10     286-02     279-06     284-03     1128    48  72  
4   002C       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  278-11     282-05     285-02     282-05     1127    48  71  
5   001A       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    286-02     281-08     277-08     282-05     1126    47  62  
6   004B       01 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-09     282-05     281-04     283-04     1125    47  71  
7   002B       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-04     281-07     280-05     278-10     1122    42  78  
8   001B       02 2  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 280-05     284-04     271-12     282-05     1117    46  73  
9   005C       01 2  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  278-11     277-09     278-07     279-09     1112    35  82  
10  001A       01 2  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    279-07     276-10     276-10     277-11     1108    35  78  
11  002B       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      279-08     274-13     268-15     280-08     1101    37  75  
12  003c       01 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      278-11     275-11     270-14     277-11     1100    30  74  
13  002A       03 2  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 280-05     274-13     270-13     273-14     1097    33  75  
14  004C       01 2  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             271-14     275-12     276-09     268-15     1090    23  84  
15  001C       03 2  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 269-15     270-15     274-11     274-13     1087    23  82  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  281-01     275-01     277-01     276-01     1109    33  73  
2   002A       03 1  STACCHINI Anna Cristina    09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    256-02     256-02     258-02     268-02     1038    11  73  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 284-01     276-01     282-01     283-01     1125    45  75  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  GIANNINI Alessandro        09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 270-01     279-01     282-01     269-01     1100    49  47  
2   010A       02 2  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-03     263-03     263-03     252-03     1037    24  47  
3   008A       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 242-09     256-05     265-02     254-02     1017    27  43  
4   012A       02 2  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 246-06     260-04     253-04     251-04     1010    26  45  
5   010C  MM   01 2  D'ULIVO Luca               09/014   Arcieri Città di Pescia  260-02     266-02     242-06     237-08     1005    20  48  
6   011C       01 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  253-04     253-06     241-07     247-06     994     22  34  
7   012B       01 2  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  246-07     244-07     246-05     243-07     979     20  29  
8   011A  MM   02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  245-08     236-08     238-08     236-09     955     16  36  
9   011B       02 2  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 249-05     222-09     231-09     248-05     950     18  33  
10  008C       00 1  TOSI Manuele               09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    166-10     153-10     194-10     202-10     715     07  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana240-01     211-01     224-01     224-01     899     09  27  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 2  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a259-01     245-01     240-02     242-02     986     30  23  
2   009C       04 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     243-02     226-02     246-01     247-01     962     18  44  
3   009A       03 2  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        217-03     193-03     208-03     224-03     842     15  19  
4   012C       04 2  PECCATORI Mario            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi175-04     158-04     165-04     167-04     665     02  09  
5   013B       00 2  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi155-05     135-05     130-05     148-05     568     04  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  236-01     242-01     220-02     231-01     929     15  28  
2   007C       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  226-02     238-02     235-01     226-02     925     15  26  
3   008B       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  197-03     195-03     156-03     90-03      638     03  15  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/080     Asd Frecce Libere Cascina 48276        OL   SM   SM   02 FAVILLI Andrea             1085     41    53   
                                             58915        OL   SM   SM   03 LENZI Fabio                1063     34    52   
                                             68548        OL   SM   SM   03 NIRO Mauro                  973     13    42   
                                                                                                       3121     88   147   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale             1135     57    61   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni            1122     42    78   
                                             14332        CO   MM   MM   01 CECCHI Massimo             1112     35    82   
                                                                                                       3369    134   221   

2       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4754         CO   MM   MM   01 CRISTALLI Davide           1128     48    72   
                                             4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                1126     47    62   
                                             16737        CO   MM   MM   01 BIAGETTI Fausto            1108     35    78   
                                                                                                       3362    130   212   

3       09/007     ASD Arcieri Valdarno      7899         CO   MM   MM   01 BIAGI Alessandro           1158     78    42   
                                             14310        CO   MM   MM   01 CARNASCIALI Stefano        1101     37    75   
                                             63126        CO   MM   MM   01 SACCONI Mauro              1100     30    74   
                                                                                                       3359    145   191   

4       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco              1117     46    73   
                                             22098        CO   MM   MM   03 BRESCHI Claudio            1097     33    75   
                                             61286        CO   MM   MM   03 ZIRILLI Ottavio            1087     23    82   
                                                                                                       3301    102   230   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro        1100     49    47   
                                             67814        AN   SM   SM   01 MECCA Vito                 1017     27    43   
                                             22068        AN   SM   SM   02 BELLUCCI Giorgio           1010     26    45   
                                                                                                       3127    102   135   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  7976         AN   SM   MM   01 D'ULIVO Luca               1005     20    48   
                                             66939        AN   SM   SM   01 TACCOLA Roberto             994     22    34   
                                             63400        AN   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           979     20    29   
                                                                                                       2978     62   111   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             929     15    28   
                                             5079         AN   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             925     15    26   
                                             45461        AN   MF   MF   03 GIANNINI Estera             638      3    15   
                                                                                                       2492     33    69