Codice Gara:N1504130
Località:Cardano Al Campo (Va)
Coppa Italia Delle Regioni 1^ Gara Star
Data di svolgimento:27/06/2015 - 28/06/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  FISSORE Matteo             01/000   Piemonte                  322-01     320-02     642     25  08  
2   012B       01 1  SANTANGELO Antonino        19/000   Sicilia                   316-05     322-01     638     18  05  
3   011B       01 1  RALLI Paolo                04/000   Lombardia                 318-04     319-03     637     22  06  
4   014C       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/000   Friuli Venezia Giulia     321-02     311-05     632     15  05  
5   013A       02 1  CHIUSANO Gabriele          03/000   Liguria                   309-06     310-06     619     11  03  
6   011D       01 1  CHELONI Alberto            09/000   Toscana                   319-03     298-09     617     25  05  
7   013D       02 1  VENANZI Giorgio            11/000   Umbria                    307-07     300-07     607     16  08  
8   013B  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/000   Emilia Romagna            291-13     316-04     607     08  03  
9   012D       01 1  CARUSO Paolo               12/000   Lazio                     300-09     298-10     598     13  03  
10  011C       02 1  MOZZILLO Arturo            15/000   Campania                  301-08     296-11     597     12  06  
11  011A       01 1  VERGA Francesco            10/000   Marche                    291-12     299-08     590     12  03  
12  014D  JM   02 1  ANTONELLO Enrico           06/000   Veneto                    291-11     287-12     578     13  07  
13  015B  MM   01 1  PIETRANTONIO Roberto       14/000   Molise                    297-10     278-15     575     10  04  
14  014A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/000   Puglia                    287-14     284-13     571     09  02  
15  015A       02 1  BENEDETTO Fabio            18/000   Calabria                  278-15     279-14     557     05  02  
16  015C  MM   01 1  DEJANAZ Ezio               02/000   Valle d'Aosta             274-17     278-16     552     09  04  
17  012C       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/000   Basilicata                278-16     272-17     550     05  02  
18  012A       02 1  DI FEBO Angelo             13/000   Abruzzo                   255-18     231-18     486     05  01  
19  014B  MM   03 1  TRENTINI Carlo             21/000   Bolzano                   251-19     221-19     472     03  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  MENTO Simona               19/000   Sicilia                   293-04     315-01     608     17  04  
2   019A       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/000   Puglia                    304-02     295-02     599     10  03  
3   018D       02 1  TESTONI Jessica            06/000   Veneto                    304-01     289-05     593     12  04  
4   020B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/000   Emilia Romagna            292-05     295-03     587     12  02  
5   020D       01 1  PONZIANI Rita              11/000   Umbria                    302-03     275-08     577     08  02  
6   018C       02 1  FONTANINI Giulia           07/000   Friuli Venezia Giulia     277-10     291-04     568     08  02  
7   017D  MF   01 1  ROMOLI Marina              12/000   Lazio                     289-06     278-06     567     10  02  
8   019B       03 1  FABBRICOTTI Serena         21/000   Bolzano                   283-07     276-07     559     08  01  
9   016A       03 1  BEVILACQUA Lara            10/000   Marche                    279-09     275-09     554     06  01  
10  018A       02 1  CUNEO Alessandra           03/000   Liguria                   276-11     258-12     534     07  02  
11  020A       02 1  BENEDETTO Maria            18/000   Calabria                  280-08     248-13     528     06  00  
12  019C       01 1  ALBERTI Simona             01/000   Piemonte                  257-12     268-10     525     06  01  
13  016D  MF   03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/000   Toscana                   252-13     245-14     497     06  00  
14  016B       03 1  CANTONI Barbara            04/000   Lombardia                 233-15     262-11     495     04  00  
15  017A       03 1  DE CERCHIO Floriana        13/000   Abruzzo                   235-14     227-15     462     03  02  
16  017C  MF   03 1  ALTIERI Teresa             17/000   Basilicata                200-16     218-16     418     03  00  
17  016C       03 1  TURRIZIANI Daniela         15/000   Campania                  193-17     200-17     393     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/000   Marche                    348-01     346-02     694     48  17  
2   001B  JM   01 1  FERRETTI Gian Luca         08/000   Emilia Romagna            346-03     347-01     693     46  14  
3   005B  MM   01 1  BASELLI Sergio             07/000   Friuli Venezia Giulia     346-02     338-06     684     42  21  
4   003A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/000   Toscana                   341-06     338-05     679     40  10  
5   005C       01 1  MARSIGLIA Marco            17/000   Basilicata                337-09     342-03     679     33  13  
6   002D       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/000   Piemonte                  340-07     338-07     678     37  18  
7   003B       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/000   Sicilia                   343-04     334-11     677     39  12  
8   004A  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/000   Abruzzo                   342-05     335-10     677     36  12  
9   001D       01 1  PORTA Luigi                04/000   Lombardia                 336-10     340-04     676     38  10  
10  001C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/000   Lazio                     340-08     336-09     676     33  11  
11  003C       01 1  TARANTINO Marco            16/000   Puglia                    334-11     331-15     665     30  08  
12  004B       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/000   Veneto                    334-12     331-14     665     26  13  
13  002B       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/000   Calabria                  332-14     332-12     664     31  13  
14  002C       02 1  RICCHETTI Emilio           14/000   Molise                    331-15     331-13     662     32  15  
15  005A       01 1  ELLER Hartmann             21/000   Bolzano                   331-16     330-16     661     27  11  
16  001A       01 1  DE PONTI Fabio             03/000   Liguria                   333-13     323-17     656     25  08  
17  002A       01 1  CELANO Vincenzo            15/000   Campania                  313-18     337-08     650     31  11  
18  004D  MM   01 1  PAONNA Cesare              02/000   Valle d'Aosta             317-17     319-18     636     10  02  
19  003D       01 1  PAZZAGLIA Roberto          11/000   Umbria                    302-19     293-19     595     10  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  DICANDIA Rosa              16/000   Puglia                    340-03     332-05     672     35  10  
2   008B  JF   01 1  VELLA Noemi                19/000   Sicilia                   332-04     337-01     669     36  13  
3   007D       01 1  REGALDO Elena              01/000   Piemonte                  341-01     325-06     666     35  11  
4   007A  JF   01 1  NOZZOLILLO Gelsomina       15/000   Campania                  331-05     334-03     665     31  10  
5   006D       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/000   Lombardia                 341-02     324-08     665     27  11  
6   008A       02 1  CRISTIANO Serenella        09/000   Toscana                   327-07     333-04     660     31  09  
7   009B       01 1  MARCHESINI Flavia          06/000   Veneto                    320-10     337-02     657     27  07  
8   006C       01 1  D'ANGELO Angela            12/000   Lazio                     328-06     324-07     652     22  09  
9   006B  MF   01 1  LUI Laura                  08/000   Emilia Romagna            322-09     317-10     639     21  08  
10  009C       02 1  PICCINETTI Francesca       10/000   Marche                    323-08     312-12     635     19  05  
11  006A       02 1  FRANDI Jasmil              03/000   Liguria                   316-12     317-11     633     15  03  
12  009A       01 1  CORRENTE Patrizia          13/000   Abruzzo                   308-14     319-09     627     23  10  
13  008D       02 1  BENIGNI Claudia            11/000   Umbria                    316-11     307-13     623     18  04  
14  005D  MF   01 1  CHIARUTTINI Cecilia        07/000   Friuli Venezia Giulia     315-13     302-14     617     19  05  
15  009D       04 1  FANTINO Silvia             02/000   Valle d'Aosta             270-15     257-15     527     09  02  
16  007B       04 1  CHIRICO' Rosanna           18/000   Calabria                  265-16     251-16     516     05  01  
17  007C       04 1  PALUMBO Pierina Carmela    14/000   Molise                    184-17     233-17     417     02  00  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20367    CARUSO Paolo                   12000      Lazio                              598-09        6        6        6        7 
2     93043    SANTANGELO Antonino            19000      Sicilia                            638-02        6        6        6        3 
3     5648     ARTUSO Lorenzo                 07000      Friuli Venezia Giulia              632-04        7        6        5        7 
4     11361    CHELONI Alberto                09000      Toscana                            617-06        7        6        4        1 
5     79831    RALLI Paolo                    04000      Lombardia                          637-03        6  (135) 5 
6     61818    FISSORE Matteo                 01000      Piemonte                           642-01        7  (136) 4 
7     907      MOZZILLO Arturo                15000      Campania                           597-10        6   (75) 0 
8     69448    ANTONELLO Enrico               06000      Veneto                             578-12        6   (73) 0 
9     8351     BENEDETTO Fabio                18000      Calabria                           557-15        0 
9     3258     CHIUSANO Gabriele              03000      Liguria                            619-05        2 
9     14780    DEJANAZ Ezio                   02000      Valle d'Aosta                      552-16        1 
9     9672     FUBIANI Paolino                08000      Emilia Romagna                     607-08        2 
9     83587    PICCIARELLA Antonio            16000      Puglia                             571-14        0 
9     15647    PIETRANTONIO Roberto           14000      Molise                             575-13        3 
9     53181    VENANZI Giorgio                11000      Umbria                             607-07        5 
9     46770    VERGA Francesco                10000      Marche                             590-11        3 
17    91888    ORLANDO Massimiliano           17000      Basilicata                         550-17 
18    77136    DI FEBO Angelo                 13000      Abruzzo                            486-18 
19    191      TRENTINI Carlo                 21000      Bolzano                            472-19 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08000      Emilia Romagna                     587-04        7        6        6        6 
2     43979    FONTANINI Giulia               07000      Friuli Venezia Giulia              568-06        6        6        6        0 
3     5180     MENTO Simona                   19000      Sicilia                            608-01        6        6        4        6 
4     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16000      Puglia                             599-02        6        6        2        2 
5     97772    TESTONI Jessica                06000      Veneto                             593-03        6  (119) 5 
6     75613    BEVILACQUA Lara                10000      Marche                             554-09        6  (111) 4 
7     17963    CUNEO Alessandra               03000      Liguria                            534-10        6   (95) 2 
8     66305    ALBERTI Simona                 01000      Piemonte                           525-12        6   (62) 0 
9     68633    ALTIERI Teresa                 17000      Basilicata                         418-16        4 
9     89415    BENEDETTO Maria                18000      Calabria                           528-11        0 
9     75236    CANTONI Barbara                04000      Lombardia                          495-14        0 
9     104224   DE CERCHIO Floriana            13000      Abruzzo                            462-15        0 
9     64952    FABBRICOTTI Serena             21000      Bolzano                            559-08        4 
9     9393     KAGEL Pamela Thamar            09000      Toscana                            497-13        3 
9     90454    PONZIANI Rita                  11000      Umbria                             577-05        2 
9     2076     ROMOLI Marina                  12000      Lazio                              567-07        5 
17    102721   TURRIZIANI Daniela             15000      Campania                           393-17 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5723     PORTA Luigi                    04000      Lombardia                          676-09      144      146      144      141 
2     57535    RUGGIERO Gianluca              01000      Piemonte                           678-06      142      143      143      125 
3     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12000      Lazio                              676-10      143      146      142      138 
4     86641    KONONENKO Oleksandr            18000      Calabria                           664-13      142      143      137      127 
5     85157    FERRETTI Gian Luca             08000      Emilia Romagna                     693-02      145      146 
6     39797    PIANESI Lorenzo                10000      Marche                             694-01      146      142 
7     39886    BASELLI Sergio                 07000      Friuli Venezia Giulia              684-03      140      140 
8     47358    LUNARDELLI Alberto             06000      Veneto                             665-12      147      136 
9     88997    CIRILLO Gregorio               09000      Toscana                            679-04      139 
9     93572    DE PONTI Fabio                 03000      Liguria                            656-16      141 
9     94324    ELLER Hartmann                 21000      Bolzano                            661-15      135 
9     5389     FUCHSOVA Fabio                 19000      Sicilia                            677-07      143 
9     66788    MARSIGLIA Marco                17000      Basilicata                         679-05      144 
9     52105    MATTIUCCI Alfonso              13000      Abruzzo                            677-08      142 
9     60229    RICCHETTI Emilio               14000      Molise                             662-14      139 
9     13132    TARANTINO Marco                16000      Puglia                             665-11      138 
17    85828    CELANO Vincenzo                15000      Campania                           650-17 
18    49842    PAONNA Cesare                  02000      Valle d'Aosta                      636-18 
19    93862    PAZZAGLIA Roberto              11000      Umbria                             595-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     83317    DICANDIA Rosa                  16000      Puglia                             672-01      140      145      140      137 
2     101743   CRISTIANO Serenella            09000      Toscana                            660-06      141      133      139      132 
3     11701    VAILATI Facchini Francesca     04000      Lombardia                          665-05      141      140      139      141 
4     105485   VELLA Noemi                    19000      Sicilia                            669-02      134      139      135      134 
5     50540    MARCHESINI Flavia              06000      Veneto                             657-07      134      135 
6     5726     BENIGNI Claudia                11000      Umbria                             623-13      123      131 
7     65570    LUI Laura                      08000      Emilia Romagna                     639-09      140      130 
8     99294    REGALDO Elena                  01000      Piemonte                           666-03      136      128 
9     43740    CHIARUTTINI Cecilia            07000      Friuli Venezia Giulia              617-14      134 
9     103121   CHIRICO' Rosanna               18000      Calabria                           516-16       86 
9     53313    CORRENTE Patrizia              13000      Abruzzo                            627-12      131 
9     65049    D'ANGELO Angela                12000      Lazio                              652-08      129 
9     107643   FANTINO Silvia                 02000      Valle d'Aosta                      527-15      122 
9     43876    FRANDI Jasmil                  03000      Liguria                            633-11      129 
9     79078    NOZZOLILLO Gelsomina           15000      Campania                           665-04      122 
9     72892    PICCINETTI Francesca           10000      Marche                             635-10      134 
17    41770    PALUMBO Pierina Carmela        14000      Molise                             417-17