Codice Gara:N1504132
Località:Cardano al Campo (VA)
Coppa Italia Delle Regioni 3^ Gara Star
Data di svolgimento:26/06/2015 - 28/06/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  DI VIRGILIO Gianni         13/000   Abruzzo                   332-01     332     14  23  
2   001B       01 1  SERI Marco                 10/000   Marche                    330-02     330     12  32  
3   007C  JM   01 1  RUGGERI Antonino           19/000   Sicilia                   324-03     324     10  27  
4   002D       01 1  FIORITI Matteo             11/000   Umbria                    320-04     320     14  17  
5   007D       01 1  CALDERATO Michele          06/000   Veneto                    319-05     319     13  23  
6   007B       01 1  KIENZL Aljoscha            21/000   Bolzano                   319-06     319     10  27  
7   006C       01 1  RICCO' Giovanni            09/000   Toscana                   319-07     319     07  28  
8   002A       01 1  SANDRI Leonardo            08/000   Emilia Romagna            318-08     318     11  21  
9   002B       01 1  GASPARI Roberto            02/000   Valle D'Aosta             315-09     315     11  17  
10  004B  MM   01 1  RENNA Cosimo               16/000   Puglia                    313-10     313     11  21  
11  004A       01 1  CONTE Osvaldo              15/000   Campania                  311-11     311     10  17  
12  006A       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/000   Calabria                  309-12     309     13  20  
13  002C       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/000   Friuli Venezia Giulia     305-13     305     10  20  
14  001C  MM   01 1  BARROTTA Luigi             04/000   Lombardia                 298-14     298     10  17  
15  006B       01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/000   Sardegna                  298-15     298     05  16  
16  007A       01 1  FANCELLO Fabio             03/000   Liguria                   295-16     295     06  17  
17  001D       01 1  D'AGATA Antonio Giuseppe   14/000   Molise                    284-17     284     10  14  
18  004D       01 1  CANTA Luca                 01/000   Piemonte                  280-18     280     08  13  
19  006D       02 1  TODERI Andrea              12/000   Lazio                     248-19     248     06  08  
20  001A       03 1  SILLETTI Marcello          17/000   Basilicata                242-20     242     05  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/000   Marche                    329-01     329     17  23  
2   009B       01 1  TRAPANI Gloria             01/000   Piemonte                  315-02     315     13  17  
3   011A  JF   02 1  SCARPAZZA Gaia             04/000   Lombardia                 300-03     300     11  14  
4   008B  JF   01 1  DELSANTE Laura             08/000   Emilia Romagna            284-04     284     07  16  
5   008D       01 1  CHIARILLI Alessandra       13/000   Abruzzo                   280-05     280     08  14  
6   008C       01 1  SPERA Alessia              16/000   Puglia                    272-06     272     06  09  
7   010A       01 1  MONACO Grazia Pina         19/000   Sicilia                   270-07     270     04  15  
8   010C       01 1  PELVIO Veronica            03/000   Liguria                   267-08     267     03  19  
9   012B  JF   02 1  NICOSIA Elena              06/000   Veneto                    265-09     265     05  10  
10  010B       02 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/000   Lazio                     258-10     258     09  06  
11  008A  MF   02 1  GRASSINI Susi              09/000   Toscana                   249-11     249     05  13  
12  011B       01 1  PERRI Stefania             18/000   Calabria                  243-12     243     03  10  
13  009A       03 1  MODUGNO Sara               07/000   Friuli Venezia Giulia     235-13     235     03  06  
14  011C       02 1  BALDELLI Katia             11/000   Umbria                    231-14     231     06  06  
15  012A  MF   03 1  REY Bruna                  02/000   Valle D'Aosta             213-15     213     00  09  
16  012C  MF   03 1  DE BLASIS Giuseppina Cristi15/000   Campania                  199-16     199     00  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A  MM   01 1  MULLIRI Dario              21/000   Bolzano                   383-01     383     33  29  
2   017A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/000   Sardegna                  382-02     382     35  25  
3   017B  MM   01 1  MUZZIOLI Andrea            08/000   Emilia Romagna            381-03     381     29  35  
4   013C  MM   01 1  NEVISCHI Roberto           09/000   Toscana                   378-04     378     34  26  
5   016B  MM   01 1  MUNARI Ilario              03/000   Liguria                   375-05     375     32  24  
6   016D  MM   01 1  PALUMBO Michele            19/000   Sicilia                   375-06     375     31  26  
7   017D  MM   01 1  DELLA MALVA Pietro         16/000   Puglia                    375-07     375     29  29  
8   019A       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/000   Veneto                    374-08     374     30  29  
9   018C       01 1  MOROSINI Mirko             04/000   Lombardia                 369-09     369     29  25  
10  018B       01 1  SLAVIERO Claudio           01/000   Piemonte                  368-10     368     25  32  
11  013B  MM   01 1  BERNARDIS Armando          07/000   Friuli Venezia Giulia     366-11     366     25  31  
12  016C       01 1  SPARVOLI Francesco         10/000   Marche                    360-12     360     23  32  
13  018D  MM   01 1  TRAVIERSO Michele          17/000   Basilicata                360-13     360     20  33  
14  019B       01 1  INDACO Tommaso             15/000   Campania                  349-14     349     23  24  
15  018A       01 1  DE LUCA Vincenzo           14/000   Molise                    348-15     348     26  17  
16  019D       01 1  MONTEMURRO Fabio           18/000   Calabria                  342-16     342     19  23  
17  017C       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/000   Umbria                    336-17     336     23  27  
18  019C       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/000   Valle D'Aosta             328-18     328     18  21  
19  013A       01 1  D'AMICO Roberto            13/000   Abruzzo                   326-19     326     15  19  
20  013D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/000   Lazio                     322-20     322     14  22  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A  MF   01 1  STUCCHI Amalia             04/000   Lombardia                 374-01     374     29  28  
2   021C       01 1  PERACINO Francesca         01/000   Piemonte                  369-02     369     31  20  
3   021D       01 1  BALDO Elisa                06/000   Veneto                    364-03     364     26  28  
4   022A       01 1  TELANI Roberta             08/000   Emilia Romagna            354-04     354     23  30  
5   023C  MF   01 1  BONGIANNI Mila             09/000   Toscana                   345-05     345     24  20  
6   023B       01 1  SFREGOLA Maria Cristina    16/000   Puglia                    345-06     345     18  22  
7   020B  JF   02 1  SPANU Ilaria               20/000   Sardegna                  341-07     341     20  22  
8   021A       01 1  GIURI Maria Maddalena      15/000   Campania                  335-08     335     13  28  
9   022D       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/000   Lazio                     331-09     331     19  20  
10  024C       01 1  GALANTONE Caterina         19/000   Sicilia                   318-10     318     14  21  
11  020D  JF   01 1  BENZINI Erica              03/000   Liguria                   316-11     316     09  24  
12  023A  MF   02 1  FABIETTI Marisa            10/000   Marche                    311-12     311     12  17  
13  023D       01 1  ROMANOVA Yulia             17/000   Basilicata                305-13     305     13  19  
14  024B  MF   01 1  SIRLETO Marialuisa         18/000   Calabria                  300-14     300     10  22  
15  024A       03 1  VESCOVI Elisa              11/000   Umbria                    250-15     250     03  14  
16  022C  MF   04 1  SANTORO Maria              14/000   Molise                    213-16     213     02  05  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C  MM   01 2  TRAPANI Giovanni           01/000   Piemonte                  307-01     307     15  18  
2   004A  MM   01 2  CHIOSSI Giovanni           08/000   Emilia Romagna            305-02     305     12  19  
3   011A       01 2  NATI Marco                 11/000   Umbria                    300-03     300     14  17  
4   004B       01 2  MARIANI Luca               13/000   Abruzzo                   289-04     289     09  11  
5   003C  MM   01 2  PAOLINI Romano             04/000   Lombardia                 288-05     288     08  14  
6   012A       01 2  SACCONI Marco              09/000   Toscana                   288-06     288     07  14  
7   012B  MM   01 2  IPPOLITI Roberto           10/000   Marche                    287-07     287     10  16  
8   003B       01 2  COGO Carlo                 02/000   Valle D'Aosta             286-08     286     12  12  
9   019B       01 2  RUBINI Manuel              12/000   Lazio                     286-09     286     10  11  
10  020B       01 2  BANDINI Giacomo            20/000   Sardegna                  283-10     283     09  16  
11  003A       02 2  BELLANOVA Tommaso          16/000   Puglia                    279-11     279     07  14  
12  019C       01 2  BLASI Davide               03/000   Liguria                   278-12     278     09  14  
13  019A       01 2  TASSONE Salvatore          18/000   Calabria                  262-13     262     06  13  
14  020C       01 2  CESCATO Denis              06/000   Veneto                    261-14     261     05  14  
15  019D  MM   01 2  SCAMMACCA Febronio         19/000   Sicilia                   254-15     254     04  11  
16  011B       02 2  PETRACCARO Libero          15/000   Campania                  248-16     248     08  05  
17  012C       03 2  GARRAMONE Luigi            17/000   Basilicata                238-17     238     02  10  
18  020A  MM   02 2  SATTOLO Roberto            07/000   Friuli Venezia Giulia     234-18     234     07  11  
19  020D       03 2  TERLIZZI Michele           21/000   Bolzano                   224-19     224     02  11  
20  011C       04 2  BASILE Antonio             14/000   Molise                    198-20     198     01  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C  MF   01 2  BERTONI Chiara             04/000   Lombardia                 284-01     284     08  17  
2   017A       01 2  BENEDETTI Chiara           11/000   Umbria                    282-02     282     10  18  
3   017D       01 2  GIUNGATO Virginia          08/000   Emilia Romagna            278-03     278     09  14  
4   005B  MF   01 2  MINUZZO Daniela            02/000   Valle D'Aosta             272-04     272     07  12  
5   022A  MF   01 2  SCALZO Geraldine           18/000   Calabria                  245-05     245     04  16  
6   022B       02 2  PITTALUGA Federica         03/000   Liguria                   244-06     244     05  11  
7   005A       01 2  ZULLO Maria Maddalena      16/000   Puglia                    244-07     244     03  10  
8   022C       01 2  LIUZZI Francesca           12/000   Lazio                     238-08     238     03  11  
9   017B       01 2  CATALDO Evelina            15/000   Campania                  235-09     235     05  12  
10  023A       01 2  ETZI Elga                  20/000   Sardegna                  223-10     223     03  09  
11  018A       02 2  MENICHETTI Michela         09/000   Toscana                   213-11     213     02  08  
12  018D       02 2  TESTAI' Francesca          01/000   Piemonte                  206-12     206     05  11  
13  018C       02 2  LAGUARDIA Assunta          17/000   Basilicata                194-13     194     02  09  
14  018B       02 2  SABATINI Erika             10/000   Marche                    179-14     179     00  05  
15  017C  JF   03 2  PREZIOSO Giada             14/000   Molise                    156-15     156     01  05  
16  023B       02 2  BONIN Michela              06/000   Veneto                    137-16     137     03  02  
17  023C  JF   04 2  DINON Sofia                07/000   Friuli Venezia Giulia     130-17     130     01  03  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Lombardia                 3591         AN   SF   MF   01 BERTONI Chiara              284      8    17   
                                             9387         CO   SF   MF   01 STUCCHI Amalia              374     29    28   
                                             67090        OL   SF   JF   02 SCARPAZZA Gaia              300     11    14   
                                                                                                        958     48    59   

2       08/000     Emilia Romagna            94137        AN   SF   SF   01 GIUNGATO Virginia           278      9    14   
                                             26611        CO   SF   SF   01 TELANI Roberta              354     23    30   
                                             64636        OL   SF   JF   01 DELSANTE Laura              284      7    16   
                                                                                                        916     39    60   

3       01/000     Piemonte                  93634        AN   SF   SF   02 TESTAI' Francesca           206      5    11   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          369     31    20   
                                             53598        OL   SF   SF   01 TRAPANI Gloria              315     13    17   
                                                                                                        890     49    48   

4       16/000     Puglia                    44577        AN   SF   SF   01 ZULLO Maria Maddalena       244      3    10   
                                             53286        CO   SF   SF   01 SFREGOLA Maria Cristina     345     18    22   
                                             70070        OL   SF   SF   01 SPERA Alessia               272      6     9   
                                                                                                        861     27    41   

5       12/000     Lazio                     32836        AN   SF   SF   01 LIUZZI Francesca            238      3    11   
                                             43414        CO   SF   SF   01 TEMPERINI Tiziana           331     19    20   
                                             58673        OL   SF   SF   02 COMPAGNUCCI Claudia         258      9     6   
                                                                                                        827     31    37   

6       03/000     Liguria                   101347       AN   SF   SF   02 PITTALUGA Federica          244      5    11   
                                             103249       CO   SF   JF   01 BENZINI Erica               316      9    24   
                                             43065        OL   SF   SF   01 PELVIO Veronica             267      3    19   
                                                                                                        827     17    54   

7       10/000     Marche                    86407        AN   SF   SF   02 SABATINI Erika              179      0     5   
                                             15516        CO   SF   MF   02 FABIETTI Marisa             311     12    17   
                                             53991        OL   SF   SF   01 AGAMENNONI Annalisa         329     17    23   
                                                                                                        819     29    45   

8       09/000     Toscana                   27022        AN   SF   SF   02 MENICHETTI Michela          213      2     8   
                                             88505        CO   SF   MF   01 BONGIANNI Mila              345     24    20   
                                             9671         OL   SF   MF   02 GRASSINI Susi               249      5    13   
                                                                                                        807     31    41   

9       18/000     Calabria                  92132        AN   SF   MF   01 SCALZO Geraldine            245      4    16   
                                             77152        CO   SF   MF   01 SIRLETO Marialuisa          300     10    22   
                                             97549        OL   SF   SF   01 PERRI Stefania              243      3    10   
                                                                                                        788     17    48   

10      15/000     Campania                  48846        AN   SF   SF   01 CATALDO Evelina             235      5    12   
                                             62115        CO   SF   SF   01 GIURI Maria Maddalena       335     13    28   
                                             1064         OL   SF   MF   03 DE BLASIS Giuseppina Cristi 199      0     6   
                                                                                                        769     18    46   

11      06/000     Veneto                    91044        AN   SF   SF   02 BONIN Michela               137      3     2   
                                             73023        CO   SF   SF   01 BALDO Elisa                 364     26    28   
                                             91015        OL   SF   JF   02 NICOSIA Elena               265      5    10   
                                                                                                        766     34    40   

12      11/000     Umbria                    94374        AN   SF   SF   01 BENEDETTI Chiara            282     10    18   
                                             90096        CO   SF   SF   03 VESCOVI Elisa               250      3    14   
                                             94943        OL   SF   SF   02 BALDELLI Katia              231      6     6   
                                                                                                        763     19    38   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/000     Emilia Romagna            1573         AN   SM   MM   01 CHIOSSI Giovanni            305     12    19   
                                             1213         CO   SM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             381     29    35   
                                             51469        OL   SM   SM   01 SANDRI Leonardo             318     11    21   
                                                                                                       1004     52    75   

2       09/000     Toscana                   71624        AN   SM   SM   01 SACCONI Marco               288      7    14   
                                             85127        CO   SM   MM   01 NEVISCHI Roberto            378     34    26   
                                             4778         OL   SM   SM   01 RICCO' Giovanni             319      7    28   
                                                                                                        985     48    68   

3       10/000     Marche                    27255        AN   SM   MM   01 IPPOLITI Roberto            287     10    16   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          360     23    32   
                                             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  330     12    32   
                                                                                                        977     45    80   

4       16/000     Puglia                    95977        AN   SM   SM   02 BELLANOVA Tommaso           279      7    14   
                                             3367         CO   SM   MM   01 DELLA MALVA Pietro          375     29    29   
                                             13765        OL   SM   MM   01 RENNA Cosimo                313     11    21   
                                                                                                        967     47    64   

5       20/000     Sardegna                  79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             283      9    16   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           382     35    25   
                                             53608        OL   SM   SM   01 BERTONI Carlo Giacomo Luigi 298      5    16   
                                                                                                        963     49    57   

6       11/000     Umbria                    48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  300     14    17   
                                             95531        CO   SM   SM   01 OTTAVIANI Gianluca          336     23    27   
                                             9057         OL   SM   SM   01 FIORITI Matteo              320     14    17   
                                                                                                        956     51    61   

7       01/000     Piemonte                  56865        AN   SM   MM   01 TRAPANI Giovanni            307     15    18   
                                             33862        CO   SM   SM   01 SLAVIERO Claudio            368     25    32   
                                             87439        OL   SM   SM   01 CANTA Luca                  280      8    13   
                                                                                                        955     48    63   

8       04/000     Lombardia                 4194         AN   SM   MM   01 PAOLINI Romano              288      8    14   
                                             104473       CO   SM   SM   01 MOROSINI Mirko              369     29    25   
                                             13895        OL   SM   MM   01 BARROTTA Luigi              298     10    17   
                                                                                                        955     47    56   

9       06/000     Veneto                    25660        AN   SM   SM   01 CESCATO Denis               261      5    14   
                                             45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           374     30    29   
                                             9875         OL   SM   SM   01 CALDERATO Michele           319     13    23   
                                                                                                        954     48    66   

10      19/000     Sicilia                   42210        AN   SM   MM   01 SCAMMACCA Febronio          254      4    11   
                                             7800         CO   SM   MM   01 PALUMBO Michele             375     31    26   
                                             78088        OL   SM   JM   01 RUGGERI Antonino            324     10    27   
                                                                                                        953     45    64   

11      03/000     Liguria                   95148        AN   SM   SM   01 BLASI Davide                278      9    14   
                                             71922        CO   SM   MM   01 MUNARI Ilario               375     32    24   
                                             64111        OL   SM   SM   01 FANCELLO Fabio              295      6    17   
                                                                                                        948     47    55   

12      13/000     Abruzzo                   99118        AN   SM   SM   01 MARIANI Luca                289      9    11   
                                             51714        CO   SM   SM   01 D'AMICO Roberto             326     15    19   
                                             245          OL   SM   SM   02 DI VIRGILIO Gianni          332     14    23   
                                                                                                        947     38    53   

13      02/000     Valle D'Aosta             53774        AN   SM   SM   01 COGO Carlo                  286     12    12   
                                             106900       CO   SM   SM   01 SICHERI Massimiliano Armide 328     18    21   
                                             58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             315     11    17   
                                                                                                        929     41    50   

14      21/000     Bolzano                   101553       AN   SM   SM   03 TERLIZZI Michele            224      2    11   
                                             12281        CO   SM   MM   01 MULLIRI Dario               383     33    29   
                                             58977        OL   SM   SM   01 KIENZL Aljoscha             319     10    27   
                                                                                                        926     45    67   

15      18/000     Calabria                  82343        AN   SM   SM   01 TASSONE Salvatore           262      6    13   
                                             88369        CO   SM   SM   01 MONTEMURRO Fabio            342     19    23   
                                             5700         OL   SM   SM   01 SCHIPILLITI Rocco           309     13    20   
                                                                                                        913     38    56   

16      15/000     Campania                  79302        AN   SM   SM   02 PETRACCARO Libero           248      8     5   
                                             950          CO   SM   SM   01 INDACO Tommaso              349     23    24   
                                             7929         OL   SM   SM   01 CONTE Osvaldo               311     10    17   
                                                                                                        908     41    46   

17      07/000     Friuli Venezia Giulia     2892         AN   SM   MM   02 SATTOLO Roberto             234      7    11   
                                             21158        CO   SM   MM   01 BERNARDIS Armando           366     25    31   
                                             21101        OL   SM   SM   02 SOLOPERTO Paolo             305     10    20   
                                                                                                        905     42    62   

18      12/000     Lazio                     104408       AN   SM   SM   01 RUBINI Manuel               286     10    11   
                                             43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          322     14    22   
                                             11282        OL   SM   SM   02 TODERI Andrea               248      6     8   
                                                                                                        856     30    41   

19      17/000     Basilicata                211          AN   SM   SM   03 GARRAMONE Luigi             238      2    10   
                                             212          CO   SM   MM   01 TRAVIERSO Michele           360     20    33   
                                             14525        OL   SM   SM   03 SILLETTI Marcello           242      5     8   
                                                                                                        840     27    51   

20      14/000     Molise                    53140        AN   SM   SM   04 BASILE Antonio              198      1     8   
                                             100045       CO   SM   SM   01 DE LUCA Vincenzo            348     26    17   
                                             76762        OL   SM   SM   01 D'AGATA Antonio Giuseppe    284     10    14   
                                                                                                        830     37    39   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     7929     CONTE Osvaldo                  15000      Campania                           311-11       55       49       53       56 
2     64111    FANCELLO Fabio                 03000      Liguria                            295-16       47       54       50       50 
3     9875     CALDERATO Michele              06000      Veneto                             319-05       55       48       46       51 
4     53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20000      Sardegna                           298-15       54       54       51       52 
5     13765    RENNA Cosimo                   16000      Puglia                             313-10       54       52 
6     58384    GASPARI Roberto                02000      Valle D'Aosta                      315-09       53       50 
7     21101    SOLOPERTO Paolo                07000      Friuli Venezia Giulia              305-13       52       47 
8     78088    RUGGERI Antonino               19000      Sicilia                            324-03       61       46 
9     13895    BARROTTA Luigi                 04000      Lombardia                          298-14       48 
9     245      DI VIRGILIO Gianni             13000      Abruzzo                            332-01       42 
9     9057     FIORITI Matteo                 11000      Umbria                             320-04       51 
9     58977    KIENZL Aljoscha                21000      Bolzano                            319-06       52 
9     4778     RICCO' Giovanni                09000      Toscana                            319-07       52 
9     51469    SANDRI Leonardo                08000      Emilia Romagna                     318-08       45 
9     5700     SCHIPILLITI Rocco              18000      Calabria                           309-12       49 
9     27430    SERI Marco                     10000      Marche                             330-02       52 
17    76762    D'AGATA Antonio Giuseppe       14000      Molise                             284-17 
18    87439    CANTA Luca                     01000      Piemonte                           280-18 
19    11282    TODERI Andrea                  12000      Lazio                              248-19 
20    14525    SILLETTI Marcello              17000      Basilicata                         242-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53991    AGAMENNONI Annalisa            10000      Marche                             329-01       57       57       52       52 
2     53598    TRAPANI Gloria                 01000      Piemonte                           315-02       42       48       53       51 
3     67090    SCARPAZZA Gaia                 04000      Lombardia                          300-03       43       48       44       49 
4     64636    DELSANTE Laura                 08000      Emilia Romagna                     284-04       45       50       44       38 
5     43065    PELVIO Veronica                03000      Liguria                            267-08       50       49 
6     50033    MONACO Grazia Pina             19000      Sicilia                            270-07       51       47 
7     56075    CHIARILLI Alessandra           13000      Abruzzo                            280-05       47       38 
8     70070    SPERA Alessia                  16000      Puglia                             272-06       51       36 
9     94943    BALDELLI Katia                 11000      Umbria                             231-14       38 
9     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12000      Lazio                              258-10       50 
9     1064     DE BLASIS Giuseppina Cristina  15000      Campania                           199-16       21 
9     9671     GRASSINI Susi                  09000      Toscana                            249-11       40 
9     67113    MODUGNO Sara                   07000      Friuli Venezia Giulia              235-13       34 
9     91015    NICOSIA Elena                  06000      Veneto                             265-09       49 
9     97549    PERRI Stefania                 18000      Calabria                           243-12       41 
9     103901   REY Bruna                      02000      Valle D'Aosta                      213-15       35 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     45712    FAGHERAZZI Andrea              06000      Veneto                             374-08       62       67       67       59 
2     21663    RAFFOLINI Daniele              20000      Sardegna                           382-02       59       61       63       57 
3     1213     MUZZIOLI Andrea                08000      Emilia Romagna                     381-03       64       62       62       64 
4     10818    SPARVOLI Francesco             10000      Marche                             360-12       62       63       59       57 
5     88369    MONTEMURRO Fabio               18000      Calabria                           342-16       57       59 
6     7800     PALUMBO Michele                19000      Sicilia                            375-06       65       57 
6     33862    SLAVIERO Claudio               01000      Piemonte                           368-10       61       57 
6     212      TRAVIERSO Michele              17000      Basilicata                         360-13       62       57 
9     21158    BERNARDIS Armando              07000      Friuli Venezia Giulia              366-11       60 
9     100045   DE LUCA Vincenzo               14000      Molise                             348-15       58 
9     3367     DELLA MALVA Pietro             16000      Puglia                             375-07       59 
9     950      INDACO Tommaso                 15000      Campania                           349-14       58 
9     104473   MOROSINI Mirko                 04000      Lombardia                          369-09       59 
9     12281    MULLIRI Dario                  21000      Bolzano                            383-01       56 
9     71922    MUNARI Ilario                  03000      Liguria                            375-05       61 
9     85127    NEVISCHI Roberto               09000      Toscana                            378-04       59 
17    95531    OTTAVIANI Gianluca             11000      Umbria                             336-17 
18    106900   SICHERI Massimiliano Armide    02000      Valle D'Aosta                      328-18 
19    51714    D'AMICO Roberto                13000      Abruzzo                            326-19 
20    43413    MARCHETTI Gianluca             12000      Lazio                              322-20 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     22312    PERACINO Francesca             01000      Piemonte                           369-02       62       64       60       58 
2     43414    TEMPERINI Tiziana              12000      Lazio                              331-09       62       60       56       57 
3     26611    TELANI Roberta                 08000      Emilia Romagna                     354-04       57       54       56       57 
4     53286    SFREGOLA Maria Cristina        16000      Puglia                             345-06       52       60       59       56 
5     73023    BALDO Elisa                    06000      Veneto                             364-03       59       60 
6     57291    SPANU Ilaria                   20000      Sardegna                           341-07       55       56 
7     9387     STUCCHI Amalia                 04000      Lombardia                          374-01       61       55 
8     15516    FABIETTI Marisa                10000      Marche                             311-12       52       53 
9     103249   BENZINI Erica                  03000      Liguria                            316-11       51 
9     88505    BONGIANNI Mila                 09000      Toscana                            345-05       52 
9     65195    GALANTONE Caterina             19000      Sicilia                            318-10       49 
9     62115    GIURI Maria Maddalena          15000      Campania                           335-08       58 
9     103280   ROMANOVA Yulia                 17000      Basilicata                         305-13       56 
9     11103    SANTORO Maria                  14000      Molise                             213-16       33 
9     77152    SIRLETO Marialuisa             18000      Calabria                           300-14       43 
9     90096    VESCOVI Elisa                  11000      Umbria                             250-15       42 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     71624    SACCONI Marco                  09000      Toscana                            288-06       54       48       48       46 
2     56865    TRAPANI Giovanni               01000      Piemonte                           307-01       45       44       52       45 
3     4194     PAOLINI Romano                 04000      Lombardia                          288-05       48       52       46       49 
4     79975    BANDINI Giacomo                20000      Sardegna                           283-10       43       50       39       45 
5     1573     CHIOSSI Giovanni               08000      Emilia Romagna                     305-02       45       46 
6     25660    CESCATO Denis                  06000      Veneto                             261-14       43       45 
7     53774    COGO Carlo                     02000      Valle D'Aosta                      286-08       43       43 
7     99118    MARIANI Luca                   13000      Abruzzo                            289-04       47       43 
9     95977    BELLANOVA Tommaso              16000      Puglia                             279-11       43 
9     95148    BLASI Davide                   03000      Liguria                            278-12       41 
9     27255    IPPOLITI Roberto               10000      Marche                             287-07       35 
9     48095    NATI Marco                     11000      Umbria                             300-03       40 
9     79302    PETRACCARO Libero              15000      Campania                           248-16       36 
9     104408   RUBINI Manuel                  12000      Lazio                              286-09       42 
9     42210    SCAMMACCA Febronio             19000      Sicilia                            254-15       34 
9     82343    TASSONE Salvatore              18000      Calabria                           262-13       45 
17    211      GARRAMONE Luigi                17000      Basilicata                         238-17 
18    2892     SATTOLO Roberto                07000      Friuli Venezia Giulia              234-18 
19    101553   TERLIZZI Michele               21000      Bolzano                            224-19 
20    53140    BASILE Antonio                 14000      Molise                             198-20 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     32836    LIUZZI Francesca               12000      Lazio                              238-08       42       40       43       39 
2     94374    BENEDETTI Chiara               11000      Umbria                             282-02       46       50       46       38 
3     94137    GIUNGATO Virginia              08000      Emilia Romagna                     278-03       42       42       42       42 
4     42670    MINUZZO Daniela                02000      Valle D'Aosta                      272-04       37       39       43       38 
5     3591     BERTONI Chiara                 04000      Lombardia                          284-01       31       40 
6     92132    SCALZO Geraldine               18000      Calabria                           245-05       36       38 
7     101347   PITTALUGA Federica             03000      Liguria                            244-06       38       32 
8     97559    ETZI Elga                      20000      Sardegna                           223-10       40       28 
9     91044    BONIN Michela                  06000      Veneto                             137-16       18 
9     48846    CATALDO Evelina                15000      Campania                           235-09       24 
9     92388    LAGUARDIA Assunta              17000      Basilicata                         194-13       29 
9     27022    MENICHETTI Michela             09000      Toscana                            213-11       33 
9     101558   PREZIOSO Giada                 14000      Molise                             156-15        9 
9     86407    SABATINI Erika                 10000      Marche                             179-14       29 
9     93634    TESTAI' Francesca              01000      Piemonte                           206-12       13 
9     44577    ZULLO Maria Maddalena          16000      Puglia                             244-07       32 
17    95943    DINON Sofia                    07000      Friuli Venezia Giulia              130-17