Codice Gara:N1609203
(VEDI Invito)
Località:Monte Argentario (Gr)
Campionati Italiani Tiro Alla Targa
Data di svolgimento:16/09/2016 - 18/09/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   040B       01 6  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 332-02     331-01     663     29  08  
2   041A       01 6  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 334-01     325-02     659     27  11  
3   040C       01 6  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 323-08     325-03     648     17  03  
4   040A       01 6  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 326-03     321-07     647     19  08  
5   039B       01 6  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-06     323-04     646     20  11  
6   044C       01 6  BENVEGNU' Gianluca         06/077   Asd Arcieri Rio           325-04     320-08     645     22  07  
7   039C       01 6  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-05     318-11     642     23  05  
8   045A       01 6  MONTIGIANI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto323-07     316-14     639     14  04  
9   052A       02 6  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         321-11     312-20     633     20  06  
10  043C       01 6  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-12     312-17     632     21  10  
11  039A       01 6  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       318-14     314-16     632     14  03  
12  041B       01 6  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     310-21     321-05     631     19  06  
13  042C       01 6  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano310-23     321-05     631     16  05  
14  053B       01 6  GOBBI Tommaso              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   318-13     311-22     629     20  07  
15  045C       01 6  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            310-20     318-10     628     22  05  
16  042A       01 6  ARTUSO Lorenzo             07/017   Arcieri Maniago           314-17     314-15     628     17  02  
17  046B       01 6  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 322-09     303-31     625     18  03  
18  043B       01 6  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-10     303-30     625     16  04  
19  042B       01 6  ZAGAMI Alberto             01/066   Iuvenilia                 316-16     308-27     624     13  04  
20  041C       01 6  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-19     312-21     623     09  03  
21  051A       01 6  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       308-27     312-19     620     12  06  
22  051B       01 6  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          300-33     316-13     616     14  05  
23  043A       01 6  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia306-29     310-23     616     14  04  
24  050A       01 6  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    303-31     310-24     613     15  05  
25  054A       02 6  CAZZATO Germano Lucio      04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia293-42     319-09     612     16  03  
26  053C       02 6  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          304-30     307-28     611     13  04  
27  047A       01 6  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        308-25     302-32     610     19  04  
28  049C       02 6  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               310-24     300-34     610     11  04  
29  052B       02 6  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          317-15     293-40     610     09  02  
30  044B       01 6  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             308-26     302-33     610     08  03  
31  050B       02 6  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        310-22     299-35     609     15  04  
32  049B       01 6  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   299-35     309-26     608     11  00  
33  051C       01 6  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           312-18     295-39     607     14  06  
34  046C       01 6  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-37     309-25     607     12  02  
35  048C       01 6  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-40     312-18     606     15  02  
36  047B       01 6  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          290-43     316-12     606     13  03  
37  045B       01 6  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   298-36     305-29     603     21  05  
38  049A       01 6  PIVARI Simone              12/139   Arcieri Diana             307-28     295-38     602     16  02  
39  053A       01 6  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     298-38     298-36     596     09  03  
40  052C       01 6  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     294-41     296-37     590     09  04  
41  050C       01 6  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   300-32     282-44     582     16  04  
42  048A       02 6  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   295-39     285-41     580     10  03  
43  046A       01 6  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    300-34     278-45     578     09  06  
44  048B       02 6  ZEDDE Simone               12/139   Arcieri Diana             282-44     283-43     565     07  02  
45  044A       01 6  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            279-46     285-42     564     10  05  
46  047C       02 6  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   282-45     275-46     557     07  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031B       01 5  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-01     327-01     656     27  09  
2   031A       01 5  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-02     309-06     631     16  04  
3   031C       01 5  MANDIA Claudia             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       321-03     304-09     625     16  04  
4   026B       01 5  ROTA Gaia                  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   309-06     310-05     619     19  05  
5   030C       01 5  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   312-04     307-08     619     16  07  
6   030A       01 5  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 305-07     312-03     617     11  03  
7   028A       01 5  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi300-12     316-02     616     15  03  
8   028C       01 5  NOSALIENE Dangeruta        04/114   SSD Arcieri San Bernardo  298-13     311-04     609     13  04  
9   026A       01 5  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   304-08     304-11     608     13  02  
10  028B       01 5  VIOLI Sara                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto310-05     295-12     605     14  05  
11  029B       01 5  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       301-10     304-10     605     11  02  
12  029C       01 5  FONTANINI Giulia           07/013   Compagnia Arcieri Celti   291-17     307-07     598     10  03  
13  029A       02 5  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         304-09     293-15     597     09  01  
14  030B       01 5  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-15     293-14     584     11  04  
15  024B       02 5  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           295-14     284-20     579     10  04  
16  025C       02 5  CARTA Andreamartina        01/066   Iuvenilia                 300-11     278-22     578     10  03  
17  027B       01 5  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             280-21     290-18     570     08  01  
18  027C       02 5  FONTANINI Sara             07/013   Compagnia Arcieri Celti   275-24     294-13     569     10  07  
19  027A       02 5  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-22     291-16     569     09  02  
20  024A       01 5  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           280-20     286-19     566     11  03  
21  020C       02 5  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        285-18     280-21     565     09  03  
22  025B       02 5  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          273-25     291-17     564     07  02  
23  026C       01 5  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     291-16     270-25     561     08  03  
24  024C       01 5  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-19     271-24     554     05  01  
25  023A       02 5  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-23     263-26     540     03  01  
26  023C       01 5  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           260-26     276-23     536     06  02  
27  023B       01 5  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 250-27     249-27     499     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   069C       01 6  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         324-01     310-03     634     22  09  
2   069A       01 6  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        321-02     313-01     634     19  07  
3   069B       01 6  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   319-03     303-09     622     23  05  
4   073A       01 6  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S311-06     310-02     621     18  01  
5   071B       01 6  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Ss Lazio Archery          315-05     305-08     620     11  03  
6   073B       01 6  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 317-04     301-12     618     13  07  
7   070C       01 6  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro307-07     308-05     615     15  02  
8   072C       01 6  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       298-14     309-04     607     13  02  
9   077C       01 6  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto305-09     301-11     606     15  06  
10  075B       01 6  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli302-11     303-10     605     18  04  
11  074B       01 6  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    299-13     306-07     605     12  02  
12  076B       02 6  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    296-15     306-06     602     16  03  
13  074A       01 6  GAZZELLONI Marcello        12/010   Ss Lazio Archery          302-12     293-18     595     11  05  
14  077B       01 6  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar305-08     285-23     590     13  07  
15  072A       01 6  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          288-22     300-13     588     13  00  
16  070B       01 6  FOGLI Francesco            04/007   ARcieri VArese            295-17     292-19     587     10  02  
17  079A       02 6  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz288-21     298-14     586     12  03  
18  071A       01 6  TEBALDINI Giovanni         04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     294-18     290-21     584     09  04  
19  071C       01 6  QUATTROCCHI Edoardo        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   293-19     288-22     581     05  02  
20  078C       01 6  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           285-24     296-15     581     05  01  
21  070A       01 6  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     281-27     295-17     576     10  02  
22  075C       01 6  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro290-20     283-24     573     10  03  
23  076A       01 6  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-25     291-20     573     06  01  
24  072B       01 6  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          295-16     272-28     567     05  02  
25  079B       01 6  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  270-30     296-16     566     03  00  
26  078A       02 6  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana286-23     277-27     563     05  01  
27  074C       01 6  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-28     278-26     555     08  03  
28  076C       01 6  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          281-26     266-29     547     08  02  
29  077A       01 6  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  261-31     281-25     542     03  00  
30  078B       02 6  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         276-29     256-30     532     04  02  
31  075A       01 6  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   303-10     0-19       303     06  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 5  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-05     290-01     577     10  01  
2   011B       01 5  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-02     285-02     576     12  03  
3   011A       02 5  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  290-03     284-03     574     14  04  
4   010A       01 5  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  287-06     272-07     559     06  04  
5   008B       02 5  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    292-01     266-09     558     10  02  
6   010C       02 5  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   280-09     276-06     556     09  04  
7   009B       01 5  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    283-08     266-09     549     06  01  
8   008C       02 5  LANZETTA Marina            12/033   CUS Roma A.S.D.           267-10     279-04     546     11  02  
9   009C       02 5  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       287-04     258-12     545     09  03  
10  008A       02 5  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   263-12     279-05     542     07  03  
11  007B       02 5  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  266-11     272-08     538     09  01  
12  010B       02 5  PAVIATO Rosetta            01/004   Arcieri Citta' della Pagli283-07     249-13     532     04  01  
13  009A       01 5  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  252-13     262-11     514     04  02  
14  007A       02 5  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  247-14     221-14     468     06  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   057B       01 6  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 332-01     325-01     657     23  11  
2   057C       01 6  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       317-03     317-03     634     18  06  
3   058B       01 6  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             318-02     312-05     630     19  05  
4   057A       01 6  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     316-04     312-05     628     16  04  
5   058A       01 6  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 316-05     310-08     626     15  03  
6   060B       01 6  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi311-07     313-04     624     19  06  
7   060A       01 6  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 314-06     310-07     624     13  05  
8   059A       01 6  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz304-12     318-02     622     05  01  
9   059C       01 6  ORSAIA Alessandro Alberto  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  307-11     301-10     608     14  02  
10  058C       01 6  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          310-08     297-12     607     14  05  
11  059B       01 6  LUVISETTO Alberto          06/014   Società Arcieri del Caste307-10     295-14     602     07  01  
12  063B       03 6  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          299-14     301-09     600     14  05  
13  060C       01 6  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    303-13     296-13     599     08  03  
14  061B       01 6  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 307-09     285-18     592     15  05  
15  062B       01 6  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          296-15     294-15     590     13  02  
16  062C       02 6  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-17     301-11     588     09  04  
17  063A       02 6  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   286-19     294-16     580     11  00  
18  061A       02 6  DONA' Domenico             06/077   Asd Arcieri Rio           292-16     282-19     574     09  02  
19  061C       01 6  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  279-20     293-17     572     14  09  
20  062A       01 6  ONGARO Alessandro          06/077   Asd Arcieri Rio           287-18     274-20     561     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 5  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        327-01     320-02     647     25  04  
2   019B       01 5  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     314-03     325-01     639     24  12  
3   018C       01 5  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          327-02     297-07     624     20  07  
4   019C       01 5  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           307-05     312-04     619     10  03  
5   018B       01 5  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-10     317-03     614     15  02  
6   017A       01 5  CANZIAN Nicole             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  302-07     306-05     608     14  05  
7   018A       01 5  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  308-04     297-08     605     09  03  
8   017B       01 5  ROMANO Chiara              12/139   Arcieri Diana             302-06     298-06     600     17  08  
9   017C       02 5  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          297-09     296-09     593     12  09  
10  016B       02 5  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              301-08     282-11     583     08  02  
11  013B       02 5  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  284-13     291-10     575     11  04  
12  016A       02 5  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        290-11     277-14     567     10  01  
13  015A       02 5  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-12     275-15     563     05  01  
14  016C       02 5  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         277-15     281-12     558     05  01  
15  014A       02 5  BIANCO Nicole              06/074   Arcieri San Marco Stiglian270-17     278-13     548     08  02  
16  015C       02 5  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         282-14     253-17     535     08  03  
17  015B       02 5  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-16     261-16     535     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   039A       01 2  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  318-03     322-01     640     20  07  
2   039B       01 2  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   327-01     307-05     634     12  03  
3   044B       01 2  SCIARRA Lorenzo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-06     315-02     623     15  06  
4   041A       01 2  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A322-02     298-16     620     17  05  
5   046B       01 2  BISCARDO Elia              07/001   A.S.C.A.T.                308-07     304-09     612     10  01  
6   046C       01 2  LOVO Niccolo'              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       302-11     306-06     608     16  06  
7   042B       01 2  BONETTO Riccardo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 313-04     295-21     608     12  02  
8   045C       01 2  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 311-05     292-22     603     19  06  
9   040A       01 2  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A305-08     298-17     603     10  03  
10  039C       01 2  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   298-14     305-08     603     09  01  
11  045B       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             288-29     313-03     601     17  05  
12  040B       01 2  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   296-17     305-07     601     14  02  
13  041B       01 2  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 302-10     298-15     600     17  03  
14  040C       01 2  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   288-30     308-04     596     10  04  
15  043B       01 2  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      292-21     302-11     594     12  03  
16  043A       01 2  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       295-18     295-20     590     12  01  
17  043C       01 2  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 288-28     301-12     589     13  04  
18  049B       02 2  POLINELLI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   305-09     282-28     587     10  00  
19  044A       01 2  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           286-32     300-14     586     07  02  
20  045A       01 2  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      288-27     297-19     585     13  04  
21  049C       01 2  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       300-12     283-27     583     08  03  
22  048A       01 2  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             286-34     297-18     583     08  02  
23  044C       01 2  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona297-15     282-29     579     03  01  
24  047B       01 2  BORMOLINI Davide           04/072   Mirasole Città di Opera A292-23     285-25     577     07  04  
25  046A       01 2  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A296-16     280-30     576     09  01  
26  049A       01 2  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 289-26     287-24     576     07  00  
27  047C       01 2  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 292-21     283-26     575     09  01  
28  051C       02 2  COSTA Yhairo               06/030   Arcieri Saccisica         270-37     302-10     572     12  04  
29  042C       01 2  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-35     289-23     572     11  03  
30  051A       02 2  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 298-13     274-35     572     10  02  
31  051B       02 2  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         293-19     276-33     569     09  03  
32  047A       01 2  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-25     277-31     566     10  04  
33  041C       01 2  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         286-32     277-32     563     05  02  
34  048C       02 2  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   287-31     274-34     561     09  04  
35  050B       01 2  SELVAGGIO Luca             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 293-20     254-37     547     06  02  
36  050C       01 2  NOBILE Lorenzo             07/003   Arcieri Udine             290-24     249-38     539     09  02  
37  050A       02 2  GRECO Manuel               16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 281-36     254-36     535     10  05  
38  052A       01 2  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           263-38     247-39     510     07  06  
39  048B       01 2  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-39     238-40     498     08  04  
40  042A       01 2  DI LUCA Federico           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      195-40     301-13     496     09  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 335-01     327-01     662     28  11  
2   028B       02 1  BENINCASA Desiree          07/005   ASD Arcieri Isonzo        308-02     292-08     600     10  04  
3   029C       02 1  CESCATTI Iris              08/082   Arcieri La Meridiana      294-07     306-03     600     10  00  
4   030B       01 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L300-03     299-06     599     13  05  
5   031C       01 1  HERVAT Karen               07/001   A.S.C.A.T.                299-04     300-05     599     12  02  
6   031B       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   290-08     308-02     598     12  04  
7   030C       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  296-06     301-04     597     10  03  
8   025B       02 1  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 298-05     283-10     581     18  02  
9   028A       02 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone286-11     293-07     579     07  01  
10  026A       01 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          285-12     288-09     573     15  04  
11  029B       01 1  SANTORO Eleonora           15/070   Arcieria Partenopea       284-13     280-13     564     09  03  
12  027C       02 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     289-10     274-16     563     06  01  
13  024C       02 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian279-15     282-11     561     07  01  
14  026C       02 1  ARAMINI Julie              06/084   Asd Arcieri Carraresi     275-16     280-14     555     06  03  
15  030A       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-18     281-12     555     06  01  
16  027A       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-19     276-15     547     10  02  
17  024A       02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        289-09     257-20     546     11  02  
18  027B       01 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     281-14     264-19     545     05  00  
19  028C       02 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           268-22     272-17     540     04  02  
20  024B       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     275-17     256-21     531     07  02  
21  026B       01 1  FABBRO Valentina           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 269-20     252-22     521     06  01  
22  029A       02 1  FORTUNA Francesca          07/022   Arco Club Monfalcone      251-23     266-18     517     05  01  
23  025C       01 1  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       268-21     235-24     503     06  01  
24  025A       02 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo217-24     242-23     459     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   056A       01 2  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        344-01     348-01     692     48  12  
2   056C       01 2  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  339-02     331-02     670     31  10  
3   059A       01 2  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   331-06     331-02     662     26  08  
4   061A       01 2  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         332-04     328-06     660     35  08  
5   061B       02 2  ORTICOCHEA Lorenzo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       338-03     316-24     654     26  04  
6   063C       02 2  SHKORA Kilyan              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 323-15     329-05     652     23  07  
7   063A       02 2  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 331-05     320-17     651     24  05  
8   057A       01 2  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         327-09     323-12     650     25  11  
9   067C       01 2  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      325-12     323-11     648     27  08  
10  059B       01 2  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  319-21     329-04     648     20  09  
11  062A       01 2  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro328-07     319-18     647     22  05  
12  059C       01 2  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-10     321-15     647     19  06  
13  065C       02 2  BOSO Giovanni              07/005   ASD Arcieri Isonzo        325-13     321-14     646     24  07  
14  057C       02 2  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 322-16     324-10     646     12  07  
15  057B       01 2  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           319-20     326-08     645     19  07  
16  056B       01 2  MUTTON Alvise              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A320-19     324-09     644     18  05  
17  058A  GM   02 2  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          327-08     316-22     643     26  09  
18  060A       01 2  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          317-26     326-07     643     20  09  
19  058C       01 2  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A318-22     323-13     641     22  06  
20  058B       01 2  GALLI Andrea               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  326-11     315-25     641     19  06  
21  067B  GM   03 2  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa321-17     317-21     638     22  07  
22  062C       01 2  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  317-25     318-19     635     24  02  
23  061C       01 2  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           324-14     311-31     635     21  07  
24  068A       02 2  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  315-27     320-16     635     19  09  
25  060C       01 2  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 318-23     316-23     634     16  03  
26  065B       02 2  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  314-28     318-20     632     25  12  
27  064B       02 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-24     314-26     631     20  08  
28  068C       02 2  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  320-18     309-33     629     11  01  
29  060B       01 2  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           313-30     312-30     625     14  06  
30  062B       02 2  MALAFRONTE Cameron         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       308-33     313-28     621     16  04  
31  064C       02 2  MAROSTEGAN Alessandro      06/025   Arc.del Doge A.S.D.       307-34     313-29     620     14  03  
32  067A       02 2  BAIARDELLI Alessandro      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   304-37     314-27     618     15  08  
33  066A       02 2  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar313-29     304-36     617     08  05  
34  069A       02 2  FOSCA Daniele              07/013   Compagnia Arcieri Celti   310-31     305-34     615     18  05  
35  065A       02 2  FURLAN Edoardo             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       309-32     302-39     611     13  03  
36  063B       02 2  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      300-38     309-32     609     14  03  
37  066C  GM   02 2  BUSETTO Alvise             06/003   Arcieri Del Leon          304-36     303-37     607     13  06  
38  068B  GM   04 2  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        305-35     293-40     598     10  04  
39  066B       02 2  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 283-39     302-38     585     09  03  
40  064A       02 2  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-40     305-35     585     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  321-05     334-01     655     27  15  
2   016B       01 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   324-04     326-03     650     18  07  
3   017A       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      333-01     316-07     649     27  12  
4   017C       01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven329-02     319-05     648     24  10  
5   015C       01 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     319-07     326-02     645     23  09  
6   014B       01 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 324-03     309-10     633     20  08  
7   012A       01 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   321-06     312-08     633     17  05  
8   014A       01 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  306-12     322-04     628     20  07  
9   010C       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi309-11     307-12     616     15  03  
10  013A       01 1  BERALDO Chiara             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A302-16     309-09     611     22  05  
11  013B  GF   02 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven302-18     309-11     611     12  01  
12  011B       02 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         293-20     316-06     609     14  07  
13  013C       01 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto302-17     307-13     609     13  02  
14  014C       01 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          303-14     306-14     609     12  02  
15  011C       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        309-10     299-18     608     17  04  
16  011A       02 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto304-13     303-15     607     13  05  
17  010B       02 1  BIANCONE Arianna           13/008   Aquila Reale              312-08     294-19     606     13  03  
18  015A       01 1  FRISON Francesca           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       303-15     303-16     606     12  05  
19  015B       01 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       310-09     289-20     599     14  06  
20  016C       01 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          300-19     282-21     582     10  03  
21  017B       01 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 276-24     302-17     578     10  03  
22  012C  GF   04 1  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           281-23     277-22     558     12  01  
23  010A       02 1  MASIERO Giorgia            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 291-21     266-24     557     11  03  
24  012B       01 1  SCARSO Arianna             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       290-22     267-23     557     10  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   041C       01 4  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       340-01     340-05     680     44  15  
2   040C       01 4  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo332-07     347-01     679     38  14  
3   041A       01 4  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  332-06     346-02     678     39  16  
4   040B       01 4  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  331-08     345-03     676     39  12  
5   044A       01 4  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         337-04     339-08     676     37  15  
6   044C       01 4  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  330-10     343-04     673     36  17  
7   043A       01 4  LUNARDELLI Alberto         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  334-05     337-14     671     32  09  
8   042C       01 4  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  331-09     338-09     669     34  16  
9   041B       01 4  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-13     340-06     668     33  12  
10  046C       01 4  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     338-02     328-25     666     31  09  
11  043C       01 4  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     326-17     339-07     665     31  09  
12  049A       01 4  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     326-15     338-10     664     35  14  
13  048A       01 4  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    328-14     336-15     664     28  06  
14  039B       01 4  PAGNONI Federico           04/158   POL.DIL. ADRENSE          338-03     324-31     662     34  06  
15  045C  MM   01 4  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-21     338-11     661     33  12  
16  048B       04 4  CAPOVILLA Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         330-11     331-20     661     28  04  
17  043B       01 4  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         322-24     338-12     660     25  06  
18  048C       01 4  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       320-29     337-13     657     32  16  
19  047C       01 4  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 322-23     335-16     657     29  11  
20  045B       01 4  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     329-12     327-26     656     31  10  
21  045A       01 4  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  320-31     334-17     654     25  12  
22  044B       01 4  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     326-18     327-28     653     22  04  
23  051C       01 4  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     321-26     330-22     651     25  06  
24  050A       01 4  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 319-33     331-18     650     25  09  
25  039A       01 4  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  325-19     325-30     650     20  05  
26  046A       01 4  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-28     328-24     649     23  08  
27  050B       01 4  MELLINATO Francesco        06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  319-33     327-27     646     22  07  
28  052A       01 4  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         316-36     329-23     645     31  11  
29  047B       01 4  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       326-16     318-37     644     21  08  
30  050C       01 4  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L312-38     330-21     642     23  09  
31  049B       01 4  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         323-22     319-36     642     18  04  
32  054A       01 4  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    318-35     324-32     642     17  08  
33  053C       01 4  RONCHI Alessandro          04/158   POL.DIL. ADRENSE          322-25     319-35     641     19  05  
34  049C       01 4  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   321-26     319-34     640     25  06  
35  042B       01 4  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       309-40     331-19     640     25  02  
36  051A       01 4  YILDIRIM Ahmet Arda        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  320-30     317-38     637     22  09  
37  047A       01 4  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  324-20     313-40     637     17  07  
38  051B       01 4  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         313-37     323-33     636     22  06  
39  053B       01 4  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar319-32     315-39     634     19  04  
40  052C       01 4  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             303-41     326-29     629     19  09  
41  054B       01 4  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  310-39     304-41     614     16  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       01 3  TONIOLI Marcella           04/158   POL.DIL. ADRENSE          343-01     334-01     677     37  12  
2   031B       01 3  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 332-02     323-04     655     28  08  
3   031C       01 3  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       320-07     330-02     650     24  10  
4   030C       01 3  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         324-05     323-03     647     26  12  
5   027A       01 3  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       326-04     320-06     646     21  05  
6   028B       01 3  PAROLISI Giuseppina        04/158   POL.DIL. ADRENSE          327-03     317-10     644     25  04  
7   027B       01 3  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         313-09     317-11     630     19  08  
8   029A       01 3  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      311-12     318-08     629     17  05  
9   030A       01 3  SPANO Viviana              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-10     314-12     627     20  07  
10  028A       01 3  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        303-20     322-05     625     22  07  
11  029C       01 3  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         308-15     317-09     625     20  04  
12  024C       01 3  GOLFETTO Miriam            06/014   Società Arcieri del Caste312-11     313-13     625     18  03  
13  026A       01 3  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S319-08     306-20     625     14  05  
14  028C       01 3  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         310-14     312-14     622     16  06  
15  025A       01 3  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-13     309-17     619     20  08  
16  029B       01 3  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-06     297-26     619     16  06  
17  026C       01 3  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 304-19     308-18     612     19  03  
18  023C       01 3  SCHIZZEROTTO Chiara        01/040   V.A.T.                    292-23     319-07     611     17  04  
19  025C       01 3  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   307-17     304-22     611     14  02  
20  022B       01 3  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 303-21     306-19     609     17  03  
21  027C       01 3  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   307-16     297-25     604     16  02  
22  026B       01 3  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-18     299-24     604     09  02  
23  024B       01 3  MARCHESINI Flavia          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 297-22     306-21     603     11  03  
24  022C       02 3  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro285-24     311-15     596     16  07  
25  023B       01 3  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   276-27     310-16     586     16  05  
26  024A       02 3  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     284-25     292-27     576     14  09  
27  022A       01 3  SCURSATONE Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-26     283-28     565     07  02  
28  023A       01 3  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   263-28     300-23     563     08  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   058C       01 4  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S331-02     342-01     673     35  14  
2   056C       01 4  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     330-04     334-04     664     31  04  
3   058A       01 4  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   327-06     336-02     663     29  10  
4   057C       01 4  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      324-13     335-03     659     27  08  
5   062B       01 4  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 331-01     328-11     659     24  06  
6   056A       01 4  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S327-08     331-06     658     28  07  
7   060A       01 4  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     330-03     326-13     656     27  09  
8   060B       01 4  TESTA Giancarlo            12/001   Asd Arcieri Sagittario    325-09     329-09     654     23  08  
9   061B       01 4  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-11     327-12     652     19  07  
10  065C       01 4  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         327-07     323-18     650     24  09  
11  063C       01 4  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde317-18     332-05     649     22  10  
12  064C       01 4  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          314-21     331-07     645     23  10  
13  059B       01 4  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  315-20     329-08     644     22  09  
14  059A       01 4  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         320-16     324-17     644     22  07  
15  062C       01 4  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-17     324-15     642     28  08  
16  065A       01 4  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.320-15     322-19     642     27  10  
17  063A       01 4  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           323-14     317-24     640     17  07  
18  061A       01 4  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  314-23     325-14     639     23  09  
19  064B       01 4  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-26     328-10     639     19  04  
20  064A       01 4  CASTORINA Antonio          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  314-22     321-20     635     18  06  
21  061C       01 4  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-12     310-27     634     20  04  
22  060C       01 4  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         315-19     319-23     634     18  03  
23  057B       01 4  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           309-27     324-16     633     26  08  
24  056B       01 4  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 314-24     319-22     633     19  04  
25  057A       01 4  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  312-25     320-21     632     19  04  
26  059C       01 4  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S327-05     300-30     627     20  09  
27  065B       01 4  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz325-09     302-28     627     19  03  
28  066C       01 4  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   300-30     312-25     612     18  04  
29  066B       01 4  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig309-28     302-29     611     11  03  
30  063B       01 4  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          296-31     311-26     607     11  02  
31  066A       02 4  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         304-29     295-31     599     13  03  
32  062A       01 4  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         294-32     278-32     572     13  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 3  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle331-01     322-01     653     28  09  
2   019B       01 3  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    317-02     317-03     634     25  03  
3   018B       01 3  FONTANA Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto316-03     315-04     631     20  04  
4   016B       01 3  VENTURELLI Manuela         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este307-05     314-05     621     19  04  
5   015A       01 3  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-07     320-02     617     14  01  
6   017A       01 3  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este303-06     311-06     614     16  03  
7   018C       01 3  ATORINO Assunta            06/059   Arcieri del Cangrande     308-04     301-09     609     09  03  
8   019A       01 3  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         295-08     304-07     599     20  06  
9   017C       01 3  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz288-10     301-08     589     10  04  
10  016A       01 3  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-11     298-10     584     10  03  
11  018A       01 3  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-09     294-11     582     12  04  
12  016C       02 3  CASTIGLIONI Cristina       06/047   ASD Archery Club Montebell283-12     285-12     568     04  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   072B       01 4  FESTI Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto335-01     340-01     675     34  11  
2   073A       01 4  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto329-02     336-02     665     29  04  
3   072A       01 4  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto329-03     329-03     658     28  07  
4   073C       01 4  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   317-04     326-04     643     22  11  
5   074A       01 4  DESANTIS Matteo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   315-05     323-05     638     23  09  
6   072C       01 4  DI GIUSTO Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       311-07     320-06     631     18  06  
7   075A       01 4  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 313-06     312-07     625     08  02  
8   074B       02 4  FALOMO BERNARDUZZI Andrea  01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        306-09     311-08     617     14  05  
9   073B       01 4  TOPPIO Luca                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 308-08     309-09     617     11  04  
10  074C       02 4  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-12     307-10     602     10  01  
11  075C       02 4  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         296-11     292-11     588     07  03  
12  076A       03 4  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 296-10     286-12     582     08  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  RET Sara                   07/005   ASD Arcieri Isonzo        317-03     332-01     649     26  09  
2   011A       01 3  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    318-02     323-03     641     23  06  
3   012A       01 3  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         307-05     327-02     634     19  07  
4   011C       01 3  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            320-01     305-06     625     16  00  
5   011B       01 3  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              305-07     310-04     615     18  05  
6   010A       02 3  RATTA Lisa                 08/105   Asd Argile Archery Team   305-06     310-05     615     16  08  
7   012B       01 3  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 311-04     281-07     592     13  02  
8   009B       02 3  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-09     274-08     541     06  01  
9   010B       02 3  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         269-08     271-09     540     07  02  
10  009A       04 3  BENINI Sara                08/105   Asd Argile Archery Team   257-10     269-10     526     07  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   078B       01 4  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi334-01     343-01     677     35  12  
2   078C       01 4  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  332-02     332-02     664     29  13  
3   078A       01 4  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      324-04     332-03     656     21  08  
4   080C       01 4  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      330-03     324-04     654     28  08  
5   079A       01 4  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto320-06     319-06     639     12  03  
6   079C       01 4  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   316-07     321-05     637     22  11  
7   080A       01 4  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         322-05     310-08     632     17  04  
8   079B       01 4  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    314-08     301-09     615     16  06  
9   081A       01 4  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              297-09     311-07     608     07  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto306-05     310-01     616     15  04  
2   007A       01 3  ANNUNZIATA Maria Caterina  15/064   Arcieri Arechi Salerno    312-03     298-03     610     14  02  
3   008C       01 3  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   313-02     295-04     608     11  03  
4   007B       01 3  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi308-04     287-05     595     14  07  
5   006A       01 3  CACCIA Sofia               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   313-01     279-06     592     10  05  
6   006B       03 3  LORENZON Consuelo          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  272-07     307-02     579     04  01  
7   007C       01 3  NATALE Paola               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   288-06     268-07     556     10  00  
8   005B       02 3  MESTRINER Gioia            06/016   Arcieri Treviso           264-08     258-08     522     00  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   084A       01 4  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-01     311-02     635     24  06  
2   083A       01 4  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto313-02     318-01     631     23  09  
3   084B       01 4  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 305-03     309-03     614     18  05  
4   083B       03 4  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian304-04     302-04     606     13  04  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 3  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      301-02     298-01     599     12  07  
2   004C       01 3  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  302-01     276-03     578     08  02  
3   004B       01 3  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        289-03     277-02     566     11  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               648     17     3   
                                             11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              647     19     8   
                                             61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              624     13     4   
                                                                                                       1919     49    15   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2346         OL   SM   SM   01 MOLFESE Fabio               632     21    10   
                                             29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         632     14     3   
                                             20367        OL   SM   SM   01 CARUSO Paolo                625     16     4   
                                                                                                       1889     51    17   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                659     27    11   
                                             74662        OL   SM   SM   01 SAGULO Luca                 623      9     3   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              607     12     2   
                                                                                                       1889     48    16   

4       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto5076         OL   SM   SM   01 MONTIGIANI Daniele          639     14     4   
                                             2910         OL   SM   SM   02 ZAFFONI Piero               625     22     7   
                                             44933        OL   SM   SM   02 SERESIN Marco               605     15     3   
                                                                                                       1869     51    14   

5       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         617     14     5   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            611     13     4   
                                             58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              606     13     3   
                                                                                                       1834     40    12   

6       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           642     23     5   
                                             53886        OL   SM   SM   02 PICCHIO Luca                580     10     3   
                                             16668        OL   SM   SM   01 MONTI Mirko                 554     10     4   
                                                                                                       1776     43    12   

7       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            610     19     4   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         609     15     4   
                                             81902        OL   SM   SM   02 MONTALTO Giulio Cesare      554      9     2   
                                                                                                       1773     43    10   

8       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           628     22     5   
                                             54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             564     10     5   
                                             57995        OL   SM   SM   03 MACCHI Antongiulio          538      4     1   
                                                                                                       1730     36    11   

9       12/139     Arcieri Diana             28581        OL   SM   SM   01 PIVARI Simone               602     16     2   
                                             61200        OL   SM   SM   02 ZEDDE Simone                565      7     2   
                                             49274        OL   SM   SM   03 PACIARONI Andrea            559      2     0   
                                                                                                       1726     25     4   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   72569        OL   SF   SF   01 ROTA Gaia                   619     19     5   
                                             9308         OL   SF   SF   01 FRANGILLI Carla             619     16     7   
                                             94219        OL   SF   SF   02 MONZANI Stefania            540      3     1   
                                                                                                       1778     38    13   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               631     16     4   
                                             60978        OL   SF   SF   01 VIOLI Sara                  605     14     5   
                                             2978         OL   SF   SF   02 IORIATTI Cristina           519      3     1   
                                                                                                       1755     33    10   

3       16/041     Arcieri del Sud           20521        OL   SF   SF   01 LIONETTI Pia Carmen Maria   584     11     4   
                                             46903        OL   SF   SF   02 SCOMMEGNA Sabrina           579     10     4   
                                             95297        OL   SF   SF   04 CAVONE Graziana             502      4     1   
                                                                                                       1665     25     9   

4       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      605     11     2   
                                             1493         OL   SF   MF   02 DI PASQUALE Carla           539      7     1   
                                             1357         OL   SF   MF   02 CARNEVALI Alessandra        521      5     2   
                                                                                                       1665     23     5   

5       07/013     Compagnia Arcieri Celti   43979        OL   SF   SF   01 FONTANINI Giulia            598     10     3   
                                             40631        OL   SF   SF   02 FONTANINI Sara              569     10     7   
                                             13434        OL   SF   MF   03 ZANINOTTI Paola             450      3     0   
                                                                                                       1617     23    10   

6       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              625     16     4   
                                             14704        OL   SF   MF   03 GRANATA Giuliana            486      8     3   
                                             9187         OL   SF   MF   02 SPANU Patrizia              464      3     1   
                                                                                                       1575     27     8   

7       01/066     Iuvenilia                 48946        OL   SF   SF   02 CARTA Andreamartina         578     10     3   
                                             53598        OL   SF   SF   01 TRAPANI Gloria              499      2     0   
                                             76833        OL   SF   SF   02 LIBERTONE Tiziana           475      6     1   
                                                                                                       1552     18     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           620     11     3   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         595     11     5   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 549      7     1   
                                                                                                       1764     29     9   

2       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     80747        OL   MM   MM   01 TEBALDINI Giovanni          584      9     4   
                                             3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              576     10     2   
                                             4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              571      6     0   
                                                                                                       1731     25     6   

3       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          615     15     2   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            573     10     3   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             541      5     1   
                                                                                                       1729     30     6   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57519        OL   MM   MM   01 GIOBERTI Giorgio            573      6     1   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              555      8     3   
                                             41903        OL   MM   MM   02 LUCATO Roberto              547      6     2   
                                                                                                       1675     20     6   

5       04/007     ARcieri VArese            65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             587     10     2   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               578      6     0   
                                             22789        OL   MM   MM   01 CRACOLICI Corrado           503      9     2   
                                                                                                       1668     25     4   

6       04/040     Arcieri della Francesca   8152         OL   MM   MM   02 ROZZONI Giuseppe            559      9     4   
                                             4420         OL   MM   MM   02 FRIGERI Paolo Vittorio      547      3     0   
                                             90137        OL   MM   MM   01 CATTANEO Guido              303      6     1   
                                                                                                       1409     18     5   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   02 ROMOLI Marina               574     14     4   
                                             53937        OL   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           514      4     2   
                                             77110        OL   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           498      4     1   
                                                                                                       1586     22     7   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           47801        OL   MF   MF   02 LANZETTA Marina             546     11     2   
                                             76718        OL   MF   MF   03 GIANNI NELLI Guya Maria     524      7     3   
                                             78962        OL   MF   MF   03 LUCIANI Cristiana           495      2     0   
                                                                                                       1565     20     5   

3       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              559      6     4   
                                             111047       OL   MF   MF   03 DE PARIS Edith              492      2     0   
                                             5897         OL   MF   MF   02 SACCHET Valeria             468      6     3   
                                                                                                       1519     14     7   

4       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               537      6     1   
                                             45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                499      8     3   
                                             49734        OL   MF   MF   02 BAIESI Giovanna             415      1     0   
                                                                                                       1451     15     4   

5       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  577     10     1   
                                             72778        OL   MF   MF   02 BIAMINO Donatella           462      4     0   
                                             46025        OL   MF   MF   03 LAMPUGNANI Daniela          336      1     0   
                                                                                                       1375     15     1   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/139     Arcieri Diana             59651        OL   JM   JM   01 PASQUALUCCI David           657     23    11   
                                             69795        OL   JM   JM   01 RIVAROLI Cristiano          630     19     5   
                                             61174        OL   JM   JM   03 PIVARI Matteo               563      6     1   
                                                                                                       1850     48    17   

2       01/066     Iuvenilia                 78788        OL   JM   JM   01 RACCA Lorenzo               624     13     5   
                                             93019        OL   JM   JM   01 RIVA Alessandro             592     15     5   
                                             114784       OL   JM   AM   03 PAOLI Alessandro            499      2     1   
                                                                                                       1715     30    11   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   JM   JM   02 MOBIGLIA Luigi              588      9     4   
                                             70343        OL   JM   JM   02 MARAZZI Christian           564      9     3   
                                             100743       OL   JM   AM   03 BERTINO Mattia Chicco       563      7     0   
                                                                                                       1715     25     7   

4       04/098     Arc. La Sorgente          87758        OL   JM   JM   01 COGLIATI Alessandro         607     14     5   
                                             106884       OL   JM   JM   03 MAINO Daniele               600     14     5   
                                             108878       OL   JM   JM   04 CAIROLI Ismaele Maria       504      3     1   
                                                                                                       1711     31    11   

5       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     111537       OL   JM   JM   03 PODESTA' Manuel             601     11     3   
                                             91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       546      6     3   
                                             99888        OL   JM   AM   02 ONETA Cipriano              486     11     5   
                                                                                                       1633     28    11   

6       06/077     Asd Arcieri Rio           82894        OL   JM   JM   02 DONA' Domenico              574      9     2   
                                             102588       OL   JM   JM   01 ONGARO Alessandro           561      3     1   
                                             111671       OL   JM   AM   03 DALLA FONTANA Alberto       493      4     0   
                                                                                                       1628     16     3   

7       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   72763        OL   JM   JM   02 IMBALZANO Giacomo           583     12     1   
                                             103432       OL   JM   AM   03 NICOLIN Riccardo            551      5     1   
                                             70752        OL   JM   JM   04 SACCARDO Gabriele           430      2     1   
                                                                                                       1564     19     3   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 91015        OL   JF   JF   02 NICOSIA Elena               563      5     1   
                                             86355        OL   JF   JF   03 MINTO Nicole                518      5     3   
                                             104242       OL   JF   JF   04 GARBUJO Benedetta           432      4     3   
                                                                                                       1513     14     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   94942        OL   AM   AM   01 SPARNACCINI Francesco       634     12     3   
                                             91730        OL   AM   AM   01 ANGELI FELICIONI Simone     605     10     3   
                                             93682        OL   AM   AM   01 SANTI Matteo                596     10     4   
                                                                                                       1835     32    10   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   AM   AM   01 NARDON Pietro               620     17     5   
                                             69482        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 603     10     3   
                                             72632        OL   AM   AM   01 BORMOLINI Davide            577      7     4   
                                                                                                       1800     34    12   

3       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  79697        OL   AM   AM   01 SCIARRA Lorenzo             623     15     6   
                                             93978        OL   AM   AM   01 SCUTIGLIANI Luca            572     11     3   
                                             90886        OL   AM   AM   01 RISOLUTI Mattia             566     10     4   
                                                                                                       1761     36    13   

4       08/082     Arcieri La Meridiana      93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              595     17     4   
                                             69592        OL   AM   AM   01 BENETTI Andrea              594     12     3   
                                             103559       OL   AM   AM   02 MASELLA Massimiliano        534      7     0   
                                                                                                       1723     36     7   

5       08/078     ASD Castenaso A. T.       75724        OL   AM   AM   01 FUGA Ludovico               590     12     1   
                                             78923        OL   AM   AM   01 GALLI Giacomo               583      8     3   
                                             80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             544      7     1   
                                                                                                       1717     27     5   

6       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       91047        OL   AM   AM   01 LOVO Niccolo'               608     16     6   
                                             89428        OL   AM   AM   02 GOMIERO Luca                566     10     1   
                                             93655        OL   AM   AM   03 SCOTOLATI Francesco         529      7     1   
                                                                                                       1703     33     8   

7       16/066     Arcieri del Basso Salento 75303        OL   AM   AM   01 PICCI Giorgio               575      9     1   
                                             86735        OL   AM   AM   02 CATAMO Cristian             572     10     2   
                                             87069        OL   AM   AM   03 PAIANO Filippo              531     10     3   
                                                                                                       1678     29     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      106435       OL   AF   AF   02 CESCATTI Iris               600     10     0   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                538      4     0   
                                             91397        OL   AF   AF   02 ALBERTINI Caterina          517      5     2   
                                                                                                       1655     19     2   

2       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   AF   AF   01 ANDREOLI Tatiana            662     28    11   
                                             109427       OL   AF   AF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   500      6     3   
                                             98001        OL   AF   AF   03 GUIDETTI Sara               489      5     2   
                                                                                                       1651     39    16   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 79238        OL   AF   AF   02 BORELLA Laura               581     18     2   
                                             91046        OL   AF   AF   01 FABBRO Valentina            521      6     1   
                                             79237        OL   AF   AF   02 BORELLA Alessia             507      6     0   
                                                                                                       1609     30     3   

4       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     103132       OL   AF   AF   02 SITA Beatrice               563      6     1   
                                             103129       OL   AF   AF   03 CAVOLI Giada                519      9     1   
                                             101569       OL   AF   AF   03 ANTONIAZZI Sara             516      4     0   
                                                                                                       1598     19     2   

5       07/017     Arcieri Maniago           102454       OL   AF   AF   02 KANITZ Giulia               575      7     2   
                                             102453       OL   AF   AF   03 BRANDOLISIO Elisa           493      7     4   
                                             95950        OL   AF   AF   03 VALLAR Giulia               481      7     2   
                                                                                                       1549     21     8   

6       15/070     Arcieria Partenopea       80232        OL   AF   AF   01 SANTORO Eleonora            564      9     3   
                                             78846        OL   AF   AF   01 LATTES Caterina             503      6     1   
                                             93619        OL   AF   AF   03 VISCARDI Viviana            478      5     1   
                                                                                                       1545     20     5   

7       06/074     Arcieri San Marco Stigliano103213       OL   AF   AF   02 QUAGLIA Beatrice Maria      561      7     1   
                                             113010       OL   AF   AF   03 ZUCCHETTA Noemi             481      5     1   
                                             113007       OL   AF   AF   03 PATRIZZI Giulia             454      4     1   
                                                                                                       1496     16     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  94182        OL   RM   RM   01 TORMEN Tommaso              648     20     9   
                                             91969        OL   RM   RM   02 BARNABO' Edoardo            643     19     2   
                                             91970        OL   RM   RM   01 GALLI Andrea                641     19     6   
                                                                                                       1932     58    17   

2       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 96359        OL   RM   RM   02 SHKORA Kilyan               652     23     7   
                                             92369        OL   RM   RM   02 COVRE Leonardo              646     12     7   
                                             92202        OL   RM   RM   02 CAGNIN Diego                626     14     2   
                                                                                                       1924     49    16   

3       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       94724        OL   RM   RM   02 ORTICOCHEA Lorenzo          654     26     4   
                                             91795        OL   RM   RM   02 MALAFRONTE Cameron          621     16     4   
                                             106714       OL   RM   RM   02 MAROSTEGAN Alessandro       620     14     3   
                                                                                                       1895     56    11   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   RM   RM   01 COPPOLA Giuseppe            635     24     2   
                                             107602       OL   RM   RM   02 CAMMILLERI Andrea           632     25    12   
                                             106760       OL   RM   RM   02 LIUZZI Dennis               585      9     2   
                                                                                                       1852     58    16   

5       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   RM   RM   01 FABRIZZI Federico           692     48    12   
                                             103433       OL   RM   GM   04 BILIORSI Christian          598     10     4   
                                             115948       OL   RM   GM   04 FULCHIERI Alessio           543      6     0   
                                                                                                       1833     64    16   

6       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96869        OL   RM   RM   01 GREGORI Francesco           647     22     5   
                                             96875        OL   RM   RM   02 ROTELLA Dario               599     13     4   
                                             96881        OL   RM   RM   02 VALENTE Lorenzo             580     11     1   
                                                                                                       1826     46    10   

7       04/072     Mirasole Città di Opera ASD85538        OL   RM   RM   01 PASTA Daniele               641     22     6   
                                             102266       OL   RM   GM   04 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 469      4     3   
                                             108569       OL   RM   RM   04 MARINONI Giorgio            467      3     0   
                                                                                                       1577     29     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105054       OL   RF   RF   01 BUSNELLI Irene              628     20     7   
                                             105900       OL   RF   GF   04 BIRBITELLO Gloria           613     13     4   
                                             105057       OL   RF   GF   03 LONGO Giulia                599     16     3   
                                                                                                       1840     49    14   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto101806       OL   RF   RF   01 FRANCESCONI Maddalena       623      8     4   
                                             101930       OL   RF   RF   01 TOMMASINI Eleonora          609     13     2   
                                             88600        OL   RF   RF   02 SARTORI Eleonora            607     13     5   
                                                                                                       1839     34    11   

3       09/019     Maremmana Arcieri         94558        OL   RF   RF   02 GELSO Federica              614     17     8   
                                             95287        OL   RF   RF   02 BALDI Giulia                609     14     7   
                                             105909       OL   RF   GF   04 BALDI Anthea                597     16     5   
                                                                                                       1820     47    20   

4       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto93538        OL   RF   RF   01 MENEGOTTO Luna              648     24    10   
                                             102917       OL   RF   GF   02 COMPAGNO Alice              611     12     1   
                                             88992        OL   RF   RF   03 FAVARO Ambra                526      5     3   
                                                                                                       1785     41    14   

5       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   99205        OL   RF   RF   01 FARINA Francesca            633     17     5   
                                             111370       OL   RF   RF   02 GIANNANTONIO Benedetta      579     13     4   
                                             104357       OL   RF   GF   04 AURORA Marta                543      8     3   
                                                                                                       1755     38    12   

6       04/139     Arcieri Lodigiani         115387       OL   RF   RF   04 VINCI Chiara                556      7     2   
                                             115373       OL   RF   RF   03 GIAVALDI Clara              555      7     1   
                                             99987        OL   RF   GF   04 DE VINCENTI Chiara          539      4     1   
                                                                                                       1650     18     4   

7       06/016     Arcieri Treviso           104754       OL   RF   GF   04 BERNARDI Chiara             583     13     5   
                                             106074       OL   RF   GF   04 PAVAN Vittoria              558     12     1   
                                             111752       OL   RF   RF   04 PERINOTTO Elena             490      8     2   
                                                                                                       1631     33     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             676     39    12   
                                             14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            673     36    17   
                                             5517         CO   SM   SM   01 CARMINIO Antonio            668     33    12   
                                                                                                       2017    108    41   

2       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               666     31     9   
                                             5723         CO   SM   SM   01 PORTA Luigi                 664     35    14   
                                             66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          656     31    10   
                                                                                                       1986     97    33   

3       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  47358        CO   SM   SM   01 LUNARDELLI Alberto          671     32     9   
                                             45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           669     34    16   
                                             71971        CO   SM   SM   01 MELLINATO Francesco         646     22     7   
                                                                                                       1986     88    32   

4       01/001     Arcieri Alpignano         17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               676     37    15   
                                             79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              645     31    11   
                                             65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            636     22     6   
                                                                                                       1957     90    32   

5       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           680     44    15   
                                             35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              661     33    12   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               609     20     6   
                                                                                                       1950     97    33   

6       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       97956        CO   SM   SM   01 MARRAI Simone               660     28     8   
                                             58948        CO   SM   SM   01 PARDINI Leonardo            640     25     2   
                                             75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            639     20     8   
                                                                                                       1939     73    18   

7       04/158     POL.DIL. ADRENSE          11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            662     34     6   
                                             101780       CO   SM   SM   01 RONCHI Alessandro           641     19     5   
                                             22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            629     20     5   
                                                                                                       1932     73    16   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         629     17     5   
                                             74005        CO   SF   SF   01 SPANO Viviana               627     20     7   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              619     16     6   
                                                                                                       1875     53    18   

2       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 52755        CO   SF   SF   01 LONGO Laura                 655     28     8   
                                             81946        CO   SF   SF   01 DERMATI Sofia               609     17     3   
                                             50540        CO   SF   SF   01 MARCHESINI Flavia           603     11     3   
                                                                                                       1867     56    14   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  647     26    12   
                                             47862        CO   SF   SF   01 CAVALLERI Giulia            622     16     6   
                                             97429        CO   SF   SF   01 BONALLI Nadia               593     17     7   
                                                                                                       1862     59    25   

4       09/019     Maremmana Arcieri         101743       CO   SF   SF   01 CRISTIANO Serenella         625     20     4   
                                             83941        CO   SF   MF   01 PASQUINELLI Katia           600      9     3   
                                             106378       CO   SF   SF   02 ROMBOLI Chiara              576     14     9   
                                                                                                       1801     43    16   

5       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   9951         CO   SF   SF   01 CATTANEO Elisa              611     14     2   
                                             52359        CO   SF   SF   01 DAL COROBBO Anna            586     16     5   
                                             111768       CO   SF   SF   02 LUCATO Barbara              559      7     3   
                                                                                                       1756     37    10   

6       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99294        CO   SF   SF   01 REGALDO Elena               604      9     2   
                                             63690        CO   SF   SF   01 SCURSATONE Elena            565      7     2   
                                             112215       CO   SF   SF   04 VARVARA' Francesca          536      9     4   
                                                                                                       1705     25     8   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 90982        CO   MM   MM   02 PEJRETTI Alessandro         662     22     8   
                                             33839        CO   MM   MM   01 SALIMBENI Ezio              639     19     4   
                                             90012        CO   MM   MM   01 ROSSI Riccardo              608     14     6   
                                                                                                       1909     55    18   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           652     19     7   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          634     20     4   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            620     22     6   
                                                                                                       1906     61    17   

3       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  10942        CO   MM   MM   02 FOLICALDI Sergio Lionello   642     20     5   
                                             15760        CO   MM   MM   01 CAFAGNA Antonio             632     19     4   
                                             57872        CO   MM   MM   01 CRISTOFARO Felice           631     15     4   
                                                                                                       1905     54    13   

4       19/018     Arcieri Catania           5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            652     16    11   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              619     17     6   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           613     15     4   
                                                                                                       1884     48    21   

5       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  6134         CO   MM   MM   01 CASTORINA Antonio           635     18     6   
                                             83975        CO   MM   MM   01 BAZZICHETTO Renato          628     17     7   
                                             9887         CO   MM   MM   03 FERRARESSO Marzio           538      7     1   
                                                                                                       1801     42    14   

6       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             654     23     8   
                                             17409        CO   MM   MM   01 SPINELLI Paolo              605     13     5   
                                             1977         CO   MM   MM   02 MARCONI Claudio             540      6     1   
                                                                                                       1799     42    14   

7       04/065     Arcieri Tre Torri         3983         CO   MM   MM   01 PACCAGNINI Giuseppe         603     16     6   
                                             35130        CO   MM   MM   02 ZARA Antonio                586     11     7   
                                             11702        CO   MM   MM   01 VAILATI Facchini Francesco  572     13     3   
                                                                                                       1761     40    16   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  69217        CO   MF   MF   02 PERCIBALLI Marcella         624     22     7   
                                             53937        CO   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           617     14     1   
                                             14919        CO   MF   MF   01 MACCHIAVELLI Roberta        584     10     3   
                                                                                                       1825     46    11   

2       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este16870        CO   MF   MF   01 VENTURELLI Manuela          621     19     4   
                                             58336        CO   MF   MF   01 MAZZALI Simona              614     16     3   
                                             91980        CO   MF   MF   01 FERRARINI Cristina          547     11     5   
                                                                                                       1782     46    12   

3       09/066     Kentron Dard              77810        CO   MF   MF   01 BIAGI Renata                617     17     7   
                                             92089        CO   MF   MF   01 PARIETTI Laura              593     10     6   
                                             9671         CO   MF   MF   02 GRASSINI Susi               514      9     2   
                                                                                                       1724     36    15   

4       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   589     10     4   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            506      9     4   
                                             43510        CO   MF   MF   03 COMI Marinella              419      3     1   
                                                                                                       1514     22     9   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto63216        CO   JM   JM   01 FESTI Manuel                675     34    11   
                                             90769        CO   JM   JM   01 SUT Jesse                   665     29     4   
                                             72076        CO   JM   JM   01 MIOR Viviano                658     28     7   
                                                                                                       1998     91    22   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   81009        CO   JM   JM   01 DESANTIS Matteo             638     23     9   
                                             80787        CO   JM   AM   01 SCARAMUZZA Edoardo          623     23     9   
                                             88639        CO   JM   JM   02 IOVINE Rocco                623     18     4   
                                                                                                       1884     64    22   

3       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       59315        CO   JM   JM   01 DI GIUSTO Luca              631     18     6   
                                             85261        CO   JM   JM   02 PIRAS Simone                631     18     4   
                                             100257       CO   JM   AM   03 RICCI Leonardo              570      9     3   
                                                                                                       1832     45    13   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto104265       CO   AM   AM   01 ANDREATTA Thomas            639     12     3   
                                             108823       CO   AM   AM   04 ANDREOLLI Pietro            563      4     1   
                                             99009        CO   AM   RM   04 MAULE Andrea                417      5     1   
                                                                                                       1619     21     5   

2       20/010     Arcieri Uras              105564       CO   AM   AM   01 CARRUS Filippo              608      7     1   
                                             88685        CO   AM   RM   04 ULZEGA Alessio              450      1     0   
                                             107274       CO   AM   RM   04 MACCIONI Simone             245      0     0   
                                                                                                       1303      8     1   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   75675        CO   AF   AF   01 GRILLI Eleonora             608     11     3   
                                             80975        CO   AF   AF   01 CACCIA Sofia                592     10     5   
                                             101115       CO   AF   AF   01 NATALE Paola                556     10     0   
                                                                                                       1756     31     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          647-05        6        6        6        6 
2     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          659-02        7        6        6        0 
3     59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          657-03        6        6        4        7 
4     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          663-01        6        6        2        1 
5     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          648-04        6  (136) 5 
6     79236    BENVEGNU' Gianluca             06077      Asd Arcieri Rio                    645-07        7  (107) 2 
7     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          646-06        6   (81) 0 
8     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          642-08        6   (78) 0 
9     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  634-10        3 
9     29827    MANDIA Massimiliano            13037      G.S. Fiamme Azzurre                632-15        3 
9     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           632-14        4 
9     5076     MONTIGIANI Daniele             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         639-09        4 
9     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                634-12        0 
9     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              631-16        4 
9     1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 634-11        2 
9     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  633-13        0 
17    61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         631-17 
18    69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      630-18 
19    85315    GOBBI Tommaso                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            629-19 
20    54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     628-20 
21    5648     ARTUSO Lorenzo                 07017      Arcieri Maniago                    628-21 
22    73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              628-22 
23    67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          626-23 
24    52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     625-24 
25    20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           625-25 
26    93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        624-26 
27    78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          624-27 
28    61581    ZAGAMI Alberto                 01066      Iuvenilia                          624-28 
29    74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           623-29 
30    8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            622-30 
31    87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        622-31 
32    2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      621-32 
33    67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                620-33 
34    14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Ss Lazio Archery                   620-34 
35    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          618-35 
36    4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   616-36 
37    93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         616-37 
38    26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       615-38 
39    64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.G.A.                             613-39 
40    89464    CAZZATO Germano Lucio          04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         612-40 
41    76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   611-41 
42    26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 610-42 
43    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        610-43 
44    85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   610-44 
45    27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      610-45 
46    47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 609-46 
47    77856    LAPENNA Nicolo'                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           609-47 
48    85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12016      ASD Arcieri Torrevecchia           608-48 
49    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            608-49 
50    83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    607-50 
51    87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   607-51 
52    14578    PARIS Tito                     13037      G.S. Fiamme Azzurre                607-52 
53    21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           607-53 
54    45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         606-54 
55    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          606-55 
56    58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   606-56 
57    6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        605-57 
58    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             605-58 
59    79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            603-59 
60    12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             602-60 
61    28581    PIVARI Simone                  12139      Arcieri Diana                      602-61 
62    84151    LUVISETTO Alberto              06014      Società Arcieri del Castello      602-62 
63    106884   MAINO Daniele                  04098      Arc. La Sorgente                   600-63 
64    63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             599-64 
65    245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              596-65 
66    2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Ss Lazio Archery                   595-66 
67    94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            594-67 
68    79697    SCIARRA Lorenzo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           593-68 
69    93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          592-69 
70    46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        590-70 
71    86503    VALENTI Luca                   08016      Arcieri Faentini                   590-71 
72    59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              590-72 
73    3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   588-73 
74    58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           588-74 
75    65580    FOGLI Francesco                04007      ARcieri VArese                     587-75 
76    26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        586-76 
77    80747    TEBALDINI Giovanni             04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              584-77 
78    2657     CORBUCCI Alessio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            582-78 
79    2535     QUATTROCCHI Edoardo            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            581-79 
80    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    581-80 
81    98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            580-81 
82    53886    PICCHIO Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            580-82 
83    17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             578-83 
84    3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              576-84 
85    82894    DONA' Domenico                 06077      Asd Arcieri Rio                    574-85 
86    63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       573-86 
87    57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          573-87 
88    81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           572-88 
89    7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   567-89 
90    93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           566-90 
91    61200    ZEDDE Simone                   12139      Arcieri Diana                      565-91 
92    54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     564-92 
93    62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     563-93 
94    102588   ONGARO Alessandro              06077      Asd Arcieri Rio                    561-94 
95    59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            557-95 
96    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          555-96 
97    13895    BARROTTA Luigi                 04098      Arc. La Sorgente                   547-97 
98    80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           542-98 
99    57805    CASSANDRO Fabio                06030      Arcieri Saccisica                  532-99 
100   90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            303-00 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 647-03        6        6        6        6 
2     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              639-04        6        6        6        0 
3     39687    SARTORI Guendalina             12149      C.S. Aeronautica Militare          656-02        6        6        2    6 T.9 
4     9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            619-09        6        6        2    5 T.8 
5     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          617-11        6  (133) 5 
6     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        616-12        6  (110) 2 
7     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          657-01        7   (90) 2 
8     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    619-10        7   (83) 0 
9     87797    CANZIAN Nicole                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           608-15        4 
9     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            608-16        3 
9     43735    MANDIA Claudia                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                625-06        2 
9     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           614-13        2 
9     92440    NOSALIENE Dangeruta            04114      SSD Arcieri San Bernardo           609-14        2 
9     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   624-07        3 
9     72569    ROTA Gaia                      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            619-08        5 
9     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          631-05        4 
17    60978    VIOLI Sara                     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         605-17 
18    47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                605-18 
19    75566    GIACCHERI Tanya Giada          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           605-19 
20    67808    ROMANO Chiara                  12139      Arcieri Diana                      600-20 
21    43979    FONTANINI Giulia               07013      Compagnia Arcieri Celti            598-21 
22    109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  597-22 
23    88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   593-23 
24    20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          584-24 
25    63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       583-25 
26    46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    579-26 
27    48946    CARTA Andreamartina            01066      Iuvenilia                          578-27 
28    8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          577-28 
29    90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           576-29 
30    89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           575-30 
31    2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           574-31 
32    53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      570-32 
33    40631    FONTANINI Sara                 07013      Compagnia Arcieri Celti            569-33 
34    59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        569-34 
35    69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 567-35 
36    47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    566-36 
37    64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 565-37 
38    97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   564-38 
39    91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          563-39 
40    58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              561-40 
41    86930    BENINCASA Desiree              07005      ASD Arcieri Isonzo                 561-41 
42    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           559-42 
43    70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             558-43 
44    68459    SALA Camilla                   04065      Arcieri Tre Torri                  558-44 
45    61985    CAVALLINI Patrizia             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            556-45 
46    10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             554-46 
47    8539     IACOVONI Nicolina              12001      Asd Arcieri Sagittario             549-47 
48    69590    BIANCO Nicole                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        548-48 
49    47801    LANZETTA Marina                12033      CUS Roma A.S.D.                    546-49 
50    60845    POLASTRI Annunciata            04017      Agm                                545-50 
51    107795   SIMONI Edi                     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            542-51 
52    94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            540-52 
53    10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           538-53 
54    64636    DELSANTE Laura                 08076      Xl Archery Team                    536-54 
55    69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  535-55 
56    91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           535-56 
57    97520    PAVIATO Rosetta                01004      Arcieri Citta' della Paglia        532-57 
58    53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           514-58 
59    53598    TRAPANI Gloria                 01066      Iuvenilia                          499-59 
60    5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           468-60 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      679-02      149      149      146      144 
2     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                680-01      143      142      147      142 
3     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           678-03      146      145      142      139 
4     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              666-13      146      146      144      129 
5     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  676-06      144      144 
6     63216    FESTI Manuel                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         675-07      143      142 
7     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           673-08      145      140 
8     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           668-12      143      138 
9     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        677-04      140 
9     45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           669-11      141 
9     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      673-09      144 
9     47358    LUNARDELLI Alberto             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           671-10      142 
9     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              665-14      140 
9     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           676-05      143 
9     5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              664-16      139 
9     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         665-15      142 
17    52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              664-16 
18    84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           664-16 
19    79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             664-16 
20    14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            663-20 
21    11601    PAGNONI Federico               04158      POL.DIL. ADRENSE                   662-21 
22    35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          661-22 
23    17921    CAPOVILLA Claudio              21011      Arcieri Pusteresi                  661-23 
24    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  660-24 
25    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               659-25 
26    73025    PONTARINI Roberto              06040      Arcieri Decumanus Maximus          659-26 
27    72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         658-27 
27    1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     658-27 
29    63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                657-29 
30    57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          657-30 
31    66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              656-31 
32    88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              656-32 
33    65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               656-33 
34    112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               654-34 
35    88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           654-35 
36    2078     TESTA Giancarlo                12001      Asd Arcieri Sagittario             654-36 
37    56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              653-37 
38    89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                652-38 
39    9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              651-39 
40    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          650-40 
41    8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  650-41 
42    10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           650-42 
43    84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           649-43 
44    54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     649-44 
45    71971    MELLINATO Francesco            06006      Arcieri del Piave A.S.D.           646-45 
46    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  645-46 
47    87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   645-47 
48    80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           644-48 
49    85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  644-49 
50    48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                644-50 
51    82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            643-51 
52    9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           642-52 
53    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         642-53 
54    26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      642-54 
55    35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  642-55 
56    43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             642-56 
57    101780   RONCHI Alessandro              04158      POL.DIL. ADRENSE                   641-57 
58    56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            640-58 
59    58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                640-59 
60    21158    BERNARDIS Armando              07017      Arcieri Maniago                    640-60 
61    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           639-61 
62    33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          639-62 
63    104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         639-63 
64    81009    DESANTIS Matteo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            638-64 
65    93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            637-65 
66    113660   YILDIRIM Ahmet Arda            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           637-66 
67    41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           637-67 
68    65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  636-68 
69    109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                635-69 
70    6134     CASTORINA Antonio              06085      Asd Arcieri Del Torresin           635-70 
71    4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                634-71 
72    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        634-72 
73    12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  634-73 
74    39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    633-74 
75    26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          633-75 
76    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           632-76 
77    107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  632-77 
78    90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         631-78 
79    59315    DI GIUSTO Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                631-79 
80    10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      629-80 
81    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     627-81 
82    1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        627-82 
83    79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     625-83 
84    106525   FALOMO BERNARDUZZI Andrea      01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 617-84 
85    84632    TOPPIO Luca                    04045      Arcieri Burarco Vimercate          617-85 
86    92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             615-86 
87    78369    CIARLARIELLO Emanuele          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          614-87 
88    99418    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           614-88 
89    41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            612-89 
90    6327     VENTURINI Corrado              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      611-90 
91    105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       608-91 
92    14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   607-92 
93    87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        606-93 
94    102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         602-94 
95    16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  599-95 
96    75164    MURGIA Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  588-96 
97    108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          582-97 
98    11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  572-98 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               629-14      137      136      143      134 
2     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                650-04      138      141      145      132 
3     50765    TONIOLI Marcella               04158      POL.DIL. ADRENSE                   677-01      145      144      140      144 
4     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          655-02      141      143      139      138 
5     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             641-09      144      141 
6     68641    FINESSI Monica                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                646-07      138      140 
7     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  647-06      136      131 
8     2911     FONTANA Iose'                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         631-12      140      129 
9     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      625-16      143 
9     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  630-13      134 
9     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  634-11      128 
9     98537    PAROLISI Giuseppina            04158      POL.DIL. ADRENSE                   644-08      138 
9     74750    RET Sara                       07005      ASD Arcieri Isonzo                 649-05      138 
9     74005    SPANO Viviana                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           627-15      140 
9     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      653-03      134 
9     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             634-10      134 
17    83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 625-17 
18    101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  625-18 
19    81424    GOLFETTO Miriam                06014      Società Arcieri del Castello      625-19 
20    93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     625-20 
21    47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  622-21 
22    16870    VENTURELLI Manuela             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         621-22 
23    35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          619-23 
24    55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           619-24 
25    53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           617-25 
26    83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         616-26 
27    57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       615-27 
28    91817    RATTA Lisa                     08105      Asd Argile Archery Team            615-28 
29    58336    MAZZALI Simona                 08008      ASD Duca Obizzo III d Este         614-29 
30    109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          612-30 
31    64428    SCHIZZEROTTO Chiara            01040      V.A.T.                             611-31 
32    9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            611-32 
33    103851   ANNUNZIATA Maria Caterina      15064      Arcieri Arechi Salerno             610-33 
34    81946    DERMATI Sofia                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          609-34 
35    6191     ATORINO Assunta                06059      Arcieri del Cangrande              609-35 
36    75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            608-36 
37    105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            604-37 
38    99294    REGALDO Elena                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           604-38 
39    50540    MARCHESINI Flavia              06040      Arcieri Decumanus Maximus          603-39 
40    58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  599-40 
41    112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               599-41 
42    72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         596-42 
43    90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        595-43 
44    64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          592-44 
45    80975    CACCIA Sofia                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            592-45 
46    65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        589-46 
47    52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            586-47 
48    14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           584-48 
49    55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           582-49 
50    102270   LORENZON Consuelo              06085      Asd Arcieri Del Torresin           579-50 
51    83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           578-51 
52    106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              576-52 
53    67958    CASTIGLIONI Cristina           06047      ASD Archery Club Montebelluna      568-53 
54    90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 566-54 
55    63690    SCURSATONE Elena               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           565-55 
56    90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            563-56 
57    101115   NATALE Paola                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            556-57 
58    78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           541-58 
59    97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  540-59 
60    95301    BENINI Sara                    08105      Asd Argile Archery Team            526-60 
61    108650   MESTRINER Gioia                06016      Arcieri Treviso                    522-61 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.889-04        6        5        5 
2     12139      Arcieri Diana                    1.889-03        6        6        1 
3     01066      Iuvenilia                        1.919-01        5        4        6 
4     03018      Arcieri 5 Stelle                 1.834-07        5        0        0 
5     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.803-08  3 (211) 
6     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.891-02  3 (204) 
7     06077      Asd Arcieri Rio                  1.882-05  2 (209) 
8     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.870-06  0 (150) 
9     04007      ARcieri VArese                   1.793-09 
10    08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.778-10 
11    04098      Arc. La Sorgente                 1.774-11 
12    09016      Arcieri Montalcino               1.773-12 
13    12010      Ss Lazio Archery                 1.764-13 
14    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.734-14 
15    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1.731-15 
16    08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.729-16 
17    04040      Arcieri della Francesca          1.709-17 
18    06035      A.S.D. Arc. del Pasubio          1.564-18 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.813-01        6        4    -Bye- 
3     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.755-04        5        5    -Bye- 
5     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.778-03  2 (181) 
6     07013      Compagnia Arcieri Celti          1.617-08  2 (176) 
7     01066      Iuvenilia                        1.734-05  1 (148) 
8     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.659-07  1 (133) 
9     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.565-09 
10    06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.513-10 
11    08056      Landa Team                       1.451-11 
12    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.375-12 
DSQ   08078      ASD Castenaso A. T.              1.665-06        6        0 
DSQ   16041      Arcieri del Sud                  1.782-02        5        0 

Arco Olimpico Mixed Team 
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.257-04        5        5 
2     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.261-03        5        3 
3     06030      Arcieri Saccisica                1.290-01        3        5 
4     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.270-02        4        3 
5     05008      Arcieri Altopiano Pinè          1.239-05 
6     01066      Iuvenilia                        1.226-06 
7     08078      ASD Castenaso A. T.              1.212-07 
8     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.192-08 
9     16041      Arcieri del Sud                  1.191-09 
10    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.183-10 
11    10031      Medio Chienti                    1.180-11 
12    12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.156-12 
13    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.155-13 
14    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1.142-14 
15    01004      Arcieri Citta' della Paglia      1.137-15 
16    08076      Xl Archery Team                  1.117-16 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         2.017-01      227      228      215 
2     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.998-03      232      234      213 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.003-02      218      223      231 
4     04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.986-04      223      220      220 
5     01001      Arcieri Alpignano                1.971-06      228 
6     04158      POL.DIL. ADRENSE                 1.932-08      224 
7     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.986-05      222 
8     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.952-07      213 
9     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD         1.911-09 
10    04065      Arcieri Tre Torri                1.905-10 
11    12001      Asd Arcieri Sagittario           1.901-11 
12    11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.884-12 
13    19018      Arcieri Catania                  1.884-13 
14    06085      Asd Arcieri Del Torresin         1.801-14 
15    20010      Arcieri Uras                     1.303-15 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.880-01      215      221      203 
2     04065      Arcieri Tre Torri                1.868-02      212      222      198 
3     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.867-03      215      219      223 
4     09019      Maremmana Arcieri                1.859-04      211      209      215 
5     06035      A.S.D. Arc. del Pasubio          1.756-06      208 
6     08008      ASD Duca Obizzo III d Este       1.782-05      204 
7     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.756-07      200 
8     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.751-08      194 
9     09066      Kentron Dard                     1.724-09 
10    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.514-10 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04158      POL.DIL. ADRENSE                 1.339-01      150      153 
2     08078      ASD Castenaso A. T.              1.307-03      148      147 
3     04065      Arcieri Tre Torri                1.307-04      142      152 
4     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.314-02      143      146 
5     01001      Arcieri Alpignano                1.306-05 
6     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.305-06 
7     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.299-07 
8     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.298-08 
9     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.288-09 
10    06059      Arcieri del Cangrande            1.262-10 
11    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.241-11 
12    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.216-12 

Arco Olimpico Mixed Team Allievi 
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.187-04        6        6 
2     08082      Arcieri La Meridiana             1.195-02        5        0 
3     07001      A.S.C.A.T.                       1.211-01        2        5 
4     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.189-03        1        3 
5     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.185-05 
6     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.178-06 
7     01052      ASD Arc. Varian                  1.126-07 
8     07022      Arco Club Monfalcone             1.102-08 
9     07017      Arcieri Maniago                  1.085-09 

Arco Compound Mixed Team Allievi 
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.255-02    -Bye-      141 
2     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.272-01    -Bye-      125 

Arco Olimpico Mixed Team Juniores 
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.180-03        5   5 T.18 
2     12139      Arcieri Diana                    1.257-01    -Bye-   4 T.16 
3     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.222-02        3    -Bye- 

Arco Compound Mixed Team Juniores
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      01001      Arcieri Alpignano                1.128-01    -Bye-        0