Codice Gara:N1706002
(VEDI Invito)
Località:Oderzo (TV)
Campionati Italiani Targa
Data di svolgimento:15/09/2017 - 17/09/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   041C       01 3  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 330-01     336-02     666     29  05  
2   042A       01 3  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       326-04     338-01     664     32  12  
3   043A       01 3  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 328-03     335-03     663     32  13  
4   041A       01 3  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-02     332-04     661     30  13  
5   041D       01 3  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-05     325-06     647     21  13  
6   042D       01 3  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 319-06     325-07     644     19  09  
7   042B       01 3  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     316-07     322-08     638     14  05  
8   041B       01 3  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 309-09     321-09     630     14  05  
9   043B       01 3  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI298-22     331-05     629     17  05  
10  046D       01 3  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   305-12     319-10     624     17  03  
11  042C       01 3  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo308-10     312-16     620     17  06  
12  043D       01 3  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             304-15     315-11     619     13  05  
13  045C       01 3  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 300-17     312-15     612     19  06  
14  050A       02 3  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          304-13     307-22     611     16  03  
15  048B       01 3  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI297-23     314-12     611     12  05  
16  045B       01 3  MONTIGIANI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto300-18     310-19     610     13  06  
17  045A       01 3  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   310-08     299-31     609     11  04  
18  047B       01 3  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica298-20     306-23     604     17  08  
19  045D       01 3  PAOLETTA Matteo            04/007   ARcieri VArese            292-26     311-18     603     12  05  
20  046B       01 3  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-14     299-32     603     09  02  
21  046C       01 3  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-19     303-28     602     12  03  
22  047D       01 3  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   290-27     309-20     599     15  05  
23  051D       01 3  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    295-25     303-27     598     13  05  
24  051A       02 3  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      302-16     295-39     597     07  01  
25  052D       02 3  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            283-33     313-13     596     12  05  
26  048A       01 3  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            283-32     312-17     595     14  05  
27  047A       01 3  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        289-28     305-26     594     11  04  
28  048D       01 3  RUGGERI Antonino           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  281-37     313-14     594     09  03  
29  050B       01 3  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           298-21     295-38     593     12  04  
30  052B       02 3  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          305-11     288-42     593     12  02  
31  053D       02 3  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-24     296-36     591     12  02  
32  043C       01 3  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 283-35     307-21     590     11  03  
33  048C       01 3  GOBBI Tommaso              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   283-34     306-25     589     10  02  
34  058D       02 3  ISAIA Cristiano            12/139   Arcieri Diana             281-36     299-33     580     05  01  
35  049A       01 3  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         271-41     306-24     577     10  02  
36  052C       01 3  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      283-31     291-40     574     11  02  
37  050D       02 3  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana267-44     298-34     565     14  07  
38  054B       02 3  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli269-43     296-36     565     10  03  
39  051B       02 3  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-40     289-41     562     07  02  
40  053B       02 3  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    265-45     296-35     561     07  02  
41  053A       01 3  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               286-30     270-47     556     11  02  
42  049C       02 3  ZAFFONI Piero              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto252-47     303-29     555     11  03  
43  050C       02 3  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        277-38     277-45     554     06  03  
44  054A       02 3  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-29     265-48     553     10  04  
45  052A       02 3  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         271-41     280-44     551     04  03  
46  049D       01 3  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            274-39     274-46     548     07  02  
47  046A       01 3  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    264-46     282-43     546     04  02  
48  051C       02 3  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 243-48     301-30     544     08  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       01 3  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           306-02     312-02     618     14  00  
2   032A       01 3  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 307-01     304-04     611     12  02  
3   032B       01 3  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       301-03     304-03     605     10  02  
4   033B       02 3  VIOLI Sara                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto300-04     302-07     602     15  05  
5   036D       02 3  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 298-05     302-06     600     16  04  
6   032D       01 3  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-08     312-01     595     15  04  
7   038A       01 3  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     286-07     299-09     585     08  00  
8   034C       01 3  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       286-06     298-10     584     10  03  
9   033D       01 3  ROTA Gaia                  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-09     303-05     582     11  03  
10  034D       01 3  FRIGERI Maura              04/040   Arcieri della Francesca   275-12     301-08     576     08  04  
11  034B       02 3  FONTANINI Giulia           07/013   Compagnia Arcieri Celti   275-11     292-15     567     10  01  
12  033A       02 3  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         269-16     297-11     566     09  00  
13  033C       01 3  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  272-13     292-14     564     14  01  
14  035D       02 3  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-14     292-16     564     11  02  
15  035B       01 3  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   269-17     295-12     564     08  07  
16  035A       02 3  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          272-15     284-20     556     06  03  
17  034A       01 3  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   265-18     291-17     556     05  01  
18  036C       02 3  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      259-19     288-19     547     05  02  
19  036A       01 3  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           247-22     295-13     542     09  01  
20  037C       02 3  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           278-10     252-22     530     10  02  
21  035C       01 3  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto256-20     273-21     529     08  04  
22  037D       02 3  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa250-21     243-23     493     01  00  
23  036B       02 3  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          181-23     290-18     471     08  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 3  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 313-02     319-01     632     22  03  
2   020B       01 3  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   319-01     311-03     630     15  06  
3   020D       01 3  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 301-04     309-06     610     15  04  
4   022B       01 3  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        296-08     312-02     608     13  01  
5   020C       01 3  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro307-03     297-11     604     13  01  
6   022D       01 3  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S301-05     299-10     600     11  02  
7   020A       01 3  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         291-10     304-08     595     11  06  
8   022A       01 3  TEBALDINI Giovanni         04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     284-12     310-04     594     09  03  
9   023C       01 3  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 299-06     292-14     591     07  04  
10  024B       01 3  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    279-14     309-05     588     14  05  
11  024C       01 3  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 297-07     290-16     587     07  01  
12  024A       01 3  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     293-09     290-15     583     11  01  
13  025A       01 3  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-15     297-12     575     06  02  
14  023D       01 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-13     289-17     571     09  05  
15  027B       01 3  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari270-18     301-09     571     00  00  
16  026C       02 3  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto259-23     306-07     565     09  03  
17  027D       02 3  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   290-11     272-24     562     00  00  
18  025C       01 3  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   266-21     295-13     561     09  04  
19  028A       01 3  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          274-16     286-20     560     07  01  
20  025D       01 3  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-19     288-19     554     08  01  
21  023A       01 3  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           266-20     286-20     552     06  02  
22  028B       02 3  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   265-22     284-22     549     11  03  
23  026B       01 3  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  250-24     289-18     539     08  02  
24  027C       02 3  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            273-17     258-26     531     00  00  
25  023B       01 3  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           240-25     274-23     514     05  02  
26  026D       01 3  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    229-26     260-25     489     03  01  
27  027A       02 3  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz204-27     242-27     446     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 3  MARTINO Angela             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 281-01     288-01     569     04  01  
2   015D       01 3  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  264-03     283-05     547     05  00  
3   014A       01 3  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-06     286-04     541     07  01  
4   015B       02 3  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       262-04     274-08     536     06  02  
5   015C       02 3  LANZETTA Marina            12/033   CUS Roma A.S.D.           254-07     279-06     533     02  00  
6   015A       02 3  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   267-02     265-10     532     04  03  
7   014D       02 3  GNOCCHI Laura              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       254-08     277-07     531     03  01  
8   014C       02 3  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  242-09     288-01     530     03  01  
9   016C       01 3  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       242-09     287-03     529     04  00  
10  016A       02 3  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  237-11     268-09     505     08  02  
11  016B       02 3  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    255-05     246-11     501     08  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 3  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  309-01     322-01     631     20  04  
2   007B       01 3  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi304-02     315-04     619     12  01  
3   007C       01 3  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          300-03     315-03     615     15  04  
4   008C       01 3  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 295-08     319-02     614     10  06  
5   008B       01 3  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   297-06     312-06     609     10  05  
6   008A       01 3  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A295-07     312-05     607     14  05  
7   007D       01 3  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz298-05     308-08     606     15  09  
8   009A       01 3  LUVISETTO Alberto          06/014   Società Arcieri del Caste300-04     306-09     606     13  02  
9   007A       01 3  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       292-09     298-11     590     08  03  
10  008D       02 3  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 280-11     309-07     589     15  04  
11  009C       02 3  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-10     295-12     578     08  02  
12  009B       01 3  CHIARI Davide              09/016   Arcieri Montalcino        262-13     303-10     565     09  02  
13  010D       02 3  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          259-14     289-14     548     07  02  
14  010A       01 3  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       266-12     258-16     524     05  01  
15  009D       02 3  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave245-15     276-15     521     06  02  
16  010B       02 3  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 227-16     292-13     519     08  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 3  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     310-01     313-04     623     14  02  
2   001A       01 3  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        300-04     322-01     622     16  04  
3   001D       01 3  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  305-03     316-02     621     12  04  
4   001B       01 3  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 307-02     302-06     609     12  03  
5   002A       01 3  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-05     315-03     601     15  03  
6   003C       02 3  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  268-07     307-05     575     13  05  
7   002D       02 3  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-06     292-07     575     08  03  
8   002C       01 3  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           267-08     290-08     557     08  03  
9   002B       02 3  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-09     278-11     542     06  02  
10  004A       01 3  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L260-10     281-10     541     08  03  
11  003B       01 3  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone255-12     282-09     537     07  03  
12  003D       03 3  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        260-11     272-12     532     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   048A       01 1  BISCARDO Elia              07/001   A.S.C.A.T.                324-01     322-01     646     20  08  
2   045B       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   316-02     319-02     635     23  12  
3   045A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        316-03     316-03     632     16  05  
4   045D       01 1  LOVO Niccolo'              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       313-05     312-05     625     24  06  
5   047B       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   305-10     315-04     620     18  06  
6   046B       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A315-04     305-07     620     16  05  
7   049A       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           309-08     309-06     618     12  06  
8   046A       01 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   310-06     301-09     611     10  04  
9   052B       02 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       306-09     294-15     600     07  00  
10  048D       01 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro302-11     294-14     596     09  01  
11  050A       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          292-21     303-08     595     13  06  
12  048C       01 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      293-20     300-10     593     11  04  
13  047C       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           309-07     281-27     590     16  04  
14  051B       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona295-18     291-17     586     09  04  
15  050D       01 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A298-13     287-22     585     11  00  
16  048B       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             293-19     290-18     583     15  02  
17  049D       01 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             297-14     284-24     581     16  05  
18  049C       01 1  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          288-22     293-16     581     09  03  
19  052A       02 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 283-28     298-11     581     06  01  
20  053C       02 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     297-15     283-25     580     10  02  
21  047A       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          283-26     296-12     579     06  03  
22  050B       01 1  BERRETTINI Andrea          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    295-17     282-26     577     13  03  
23  045C       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   286-23     289-20     575     13  04  
24  046C       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 296-16     278-31     574     12  08  
25  046D       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      299-12     273-33     572     12  04  
26  049B       01 1  MUTTON Alvise              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A281-30     290-19     571     08  03  
27  050C       01 1  BONETTO Riccardo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 279-31     288-21     567     02  01  
28  053A       01 1  SCIARRA Lorenzo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-24     280-28     564     08  01  
29  054B       02 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          284-25     279-30     563     06  02  
30  047D       01 1  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  267-37     295-13     562     10  01  
31  051D       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         270-34     285-23     555     06  01  
32  052C       01 1  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 283-27     272-34     555     02  02  
33  053B       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi271-33     279-29     550     06  02  
34  051A       01 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-35     276-32     544     09  03  
35  052D       02 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar282-29     259-37     541     08  01  
36  051C       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     272-32     266-35     538     06  02  
37  054A       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-36     265-36     533     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   039B       01 1  KANITZ Giulia              07/001   A.S.C.A.T.                297-01     298-01     595     12  03  
2   035C       01 1  HERVAT Karen               07/001   A.S.C.A.T.                295-02     293-02     588     08  02  
3   035B       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      294-03     289-03     583     10  07  
4   035D       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  289-05     286-04     575     11  04  
5   036B       02 1  MONACO Petra               07/003   Arcieri Udine             293-04     280-07     573     07  04  
6   038A       02 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  285-06     285-06     570     09  03  
7   037C       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-07     278-08     561     07  01  
8   035A       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-11     285-05     553     09  00  
9   038C       02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven274-10     271-09     545     09  01  
10  038B       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   278-09     267-11     545     08  04  
11  036C       02 1  CESCATTI Iris              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.282-08     258-17     540     08  02  
12  036A       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-13     268-10     535     09  01  
13  036D       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 267-12     263-12     530     07  01  
14  038D       02 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-14     262-14     527     09  02  
15  037A       02 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   264-16     259-15     523     04  02  
16  037D       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-15     256-19     520     05  01  
17  037B       01 1  MIETTO Nicole              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 258-17     259-16     517     03  00  
18  039A       02 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    236-19     262-13     498     06  03  
19  039C       02 1  ALBERTINI Caterina         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.231-20     256-18     487     05  01  
20  039D       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           242-18     240-20     482     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       340-01     325-04     665     30  11  
2   023B       01 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  328-05     334-01     662     31  05  
3   022D       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa321-15     333-02     654     27  05  
4   024D       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        332-02     320-09     652     27  11  
5   026A       02 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         323-12     327-03     650     23  08  
6   023A       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa331-03     319-10     650     21  05  
7   028B       02 1  CIGNOLINI Alex             07/003   Arcieri Udine             328-07     321-08     649     22  05  
8   024A  GM   02 1  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    325-10     323-07     648     19  05  
9   024B       01 1  BERGAMO Luca               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  328-06     319-11     647     22  08  
10  023C       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  321-16     324-05     645     21  05  
11  023D       01 1  CAGNIN Diego               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 328-08     316-16     644     20  03  
12  025A       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         323-13     317-13     640     19  05  
13  028C       02 1  MENEGALDO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       326-09     314-19     640     17  05  
14  022A       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          322-14     317-15     639     20  05  
15  028A       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro318-17     317-12     635     26  00  
16  033D       01 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      323-11     311-20     634     26  03  
17  025C       02 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          330-04     303-30     633     20  09  
18  027C       01 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      317-18     315-18     632     18  07  
19  027A       01 1  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        313-21     316-17     629     15  05  
20  028D       02 1  GUIOTTO Giosue             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 316-19     305-24     621     17  03  
21  022C       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           296-30     323-06     619     19  09  
22  029D       02 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 312-22     304-25     616     19  07  
23  025B       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           312-23     304-26     616     12  04  
24  027D       02 1  MILANESIO Riccardo         01/092   Arcieri Langhe E Roero    305-26     307-21     612     17  03  
25  030A       02 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 308-24     304-27     612     16  06  
26  029A       02 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          303-27     307-22     610     15  03  
27  025D       02 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 306-25     302-32     608     12  04  
28  030B       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        302-28     303-29     605     12  00  
29  024C       01 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   297-29     307-23     604     10  03  
30  026C  GM   03 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          313-20     290-35     603     10  01  
31  026D       02 1  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-35     317-14     596     11  03  
32  027B       02 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   291-32     303-31     594     09  02  
33  026B       02 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          293-31     300-34     593     11  03  
34  029B       02 1  MARANZANO Gabriele         13/039   Asd Arcieri Anxanon       283-33     304-28     587     08  05  
35  030C       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           281-34     302-33     583     04  00  
36  029C       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  279-35     287-36     566     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  BIANCONE Arianna           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa313-08     327-01     640     19  07  
2   015D       01 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  322-01     316-05     638     19  07  
3   017C       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        321-02     316-04     637     21  07  
4   017A       01 1  BERGNA Camilla             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S321-04     315-06     636     21  07  
5   016B  GF   01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven321-03     311-08     632     20  03  
6   013A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         313-10     318-02     631     15  05  
7   015A  GF   01 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven314-07     312-07     626     16  01  
8   013D       01 1  ANDREASI Shasa             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     302-16     317-03     619     17  06  
9   018B  GF   03 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa313-09     306-11     619     17  05  
10  015B       01 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        317-05     299-17     616     16  04  
11  018A       01 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     305-14     309-09     614     17  03  
12  017D       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    315-06     298-18     613     12  06  
13  015C       01 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto307-11     301-13     608     16  07  
14  016C       01 1  FRISON Francesca           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       307-12     300-16     607     13  04  
15  014D       01 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto294-19     309-10     603     10  03  
16  014B       01 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  306-13     297-19     603     09  01  
17  017B       01 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  303-15     296-20     599     11  04  
18  016A       01 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     297-17     300-15     597     15  03  
19  013B       01 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-18     296-21     593     09  02  
20  014A       01 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         281-20     300-14     581     11  04  
21  013C       01 1  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         265-21     302-12     567     12  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   042D       01 2  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     341-03     348-02     689     45  16  
2   046C       01 2  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 332-17     352-01     684     44  18  
3   041C       01 2  PAGNONI Federico           09/016   Arcieri Montalcino        341-02     341-14     682     41  10  
4   047A       01 2  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         343-01     339-22     682     39  17  
5   041A       01 2  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       340-04     342-13     682     39  13  
6   045A       01 2  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  335-13     345-06     680     41  14  
7   041D       01 2  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        336-10     344-08     680     38  20  
8   042C       01 2  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    335-14     345-05     680     37  17  
9   052C       01 2  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         338-06     341-15     679     42  10  
10  042A       01 2  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    337-07     342-12     679     38  16  
11  042B       01 2  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  337-09     341-16     678     36  12  
12  043D       01 2  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  333-16     345-07     678     35  11  
13  048D       01 2  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 337-08     340-18     677     35  06  
14  043A       01 2  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  336-11     341-17     677     32  15  
15  045C       01 2  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              329-23     347-04     676     36  12  
16  045B       01 2  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     332-19     343-10     675     35  20  
17  048B       01 2  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     339-05     336-29     675     34  14  
18  046B       01 2  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         335-12     339-20     674     37  14  
19  041B       01 2  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo328-28     344-09     672     32  12  
20  045D  MM   01 2  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-36     347-03     671     42  19  
21  048C       01 2  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        333-15     338-26     671     32  15  
22  048A       01 2  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 328-27     342-11     670     33  10  
23  052D       01 2  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo329-24     339-21     668     30  07  
24  043C       01 2  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  331-21     336-30     667     28  10  
25  046A       01 2  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   332-18     334-34     666     34  13  
26  047B       01 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         330-22     336-28     666     33  10  
27  043B       01 2  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         326-33     338-24     664     24  08  
28  051B       01 2  NAVA Fabio                 04/065   Arcieri Tre Torri         328-26     335-33     663     29  07  
29  050D       01 2  RONCHI Alessandro          04/158   POL.DIL. ADRENSE          329-24     334-39     663     26  07  
30  049B       01 2  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            331-20     331-42     662     27  13  
31  050B       01 2  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  326-30     335-32     661     29  10  
32  053C       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-31     334-36     660     26  10  
33  050A       01 2  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            326-32     334-38     660     24  03  
34  047D       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           323-37     336-31     659     26  07  
35  053A       01 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            325-34     333-40     658     29  06  
36  046D       01 2  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 318-42     339-19     657     36  08  
37  051C       01 2  CAPOVILLA Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         319-41     338-25     657     26  11  
38  052A       01 2  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     323-38     334-36     657     25  11  
39  047C       01 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   322-39     334-35     656     26  10  
40  049C       01 2  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         316-46     338-23     654     26  15  
41  051A       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       325-35     329-43     654     26  11  
42  054A       01 2  BALLOCH Fabrizio           07/013   Compagnia Arcieri Celti   316-47     337-27     653     24  09  
43  053B       01 2  BAZAN Federico             07/013   Compagnia Arcieri Celti   316-45     332-41     648     23  04  
44  049D       01 2  LOMBARDI Simone            04/065   Arcieri Tre Torri         317-44     329-44     646     23  06  
45  052B       01 2  FRIGERIO Stefano           09/016   Arcieri Montalcino        327-29     317-45     644     23  08  
46  054B       01 2  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  317-43     311-46     628     17  07  
47  049A       01 2  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         321-40     305-48     626     15  06  
48  051D       01 2  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond312-48     309-47     621     18  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       01 2  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       335-02     342-01     677     35  09  
2   031A       01 2  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        339-01     332-09     671     29  06  
3   034A       01 2  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-03     337-04     670     36  14  
4   032D       01 2  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-04     334-08     661     30  08  
5   032B       01 2  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         323-08     336-06     659     28  11  
6   031D       01 2  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      322-09     337-03     659     27  12  
7   031B       01 2  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      324-05     335-07     659     25  04  
8   031C       01 2  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 320-10     337-02     657     28  13  
9   034D       01 2  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             323-07     331-10     654     29  08  
10  033A       01 2  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-06     331-11     654     26  09  
11  035A       01 2  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      317-13     336-05     653     26  06  
12  036C       02 2  LEVRATTI Alice             08/082   Arcieri La Meridiana      319-12     330-12     649     23  07  
13  032C       01 2  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         319-11     327-14     646     22  07  
14  035B       01 2  LIBERO Emanuela Barbara    06/030   Arcieri Saccisica         312-16     329-13     641     25  08  
15  036B       01 2  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        313-15     322-15     635     18  07  
16  033C       01 2  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S316-14     318-19     634     16  06  
17  034C       01 2  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-18     320-17     630     16  05  
18  037B       01 2  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-17     319-18     629     16  06  
19  033D       01 2  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  304-21     320-16     624     16  04  
20  035C       01 2  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              305-20     312-22     617     15  05  
21  035D       01 2  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-19     308-24     615     15  04  
22  034B       01 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     299-22     315-21     614     18  04  
23  036A       01 2  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     296-23     309-23     605     10  05  
24  036D       01 2  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   279-24     317-20     596     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 2  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S336-02     343-01     679     39  16  
2   020D       01 2  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      338-01     339-03     677     36  10  
3   024C       01 2  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     333-05     342-02     675     37  15  
4   023D       01 2  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     327-09     339-04     666     31  12  
5   028B       01 2  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-07     336-08     666     30  13  
6   020B       01 2  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     335-04     329-16     664     32  10  
7   022B       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S325-13     338-06     663     28  06  
8   025A       01 2  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    323-16     338-05     661     26  12  
9   023A       01 2  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-10     333-10     660     28  07  
10  025D       01 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-06     327-19     658     30  11  
11  022A       01 2  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  321-19     337-07     658     27  08  
12  022C       01 2  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         336-03     321-25     657     26  09  
13  024A       01 2  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 327-11     330-15     657     25  08  
14  027D       01 2  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  325-14     332-13     657     25  07  
15  020C       01 2  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           329-08     327-22     656     25  09  
16  025C       02 2  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   322-18     333-09     655     30  09  
17  027C       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         326-12     327-20     653     23  07  
18  024B       01 2  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    322-17     329-18     651     24  04  
19  024D       01 2  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-23     333-11     651     20  06  
20  022D       01 2  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           318-22     329-17     647     26  07  
21  026A       01 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       314-25     327-21     641     20  04  
22  025B       01 2  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig321-20     320-26     641     19  08  
23  026D       01 2  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         307-27     332-12     639     22  07  
24  023B       01 2  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          304-29     332-13     636     24  06  
25  028A       01 2  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  324-15     311-28     635     15  08  
26  026B       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-28     326-23     633     16  06  
27  027A       01 2  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  313-26     319-27     632     21  05  
28  027B       01 2  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            320-21     310-29     630     16  02  
29  023C       01 2  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S303-30     323-24     626     17  05  
30  026C       01 2  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.317-24     308-30     625     13  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         320-02     331-02     651     23  11  
2   016D       01 2  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     312-04     334-01     646     26  11  
3   015A       01 2  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle331-01     315-08     646     21  10  
4   017A       01 2  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           308-06     326-03     634     22  05  
5   015C       01 2  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     315-03     317-06     632     21  07  
6   015B       01 2  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    301-07     326-04     627     15  05  
7   017C       01 2  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-09     321-05     619     19  08  
8   016B       02 2  GOLFETTO Miriam            06/014   Società Arcieri del Caste309-05     308-11     617     13  06  
9   016C       01 2  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 299-08     315-08     614     14  07  
10  017B       01 2  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     291-10     317-07     608     09  06  
11  016A       01 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-11     311-10     595     10  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      339-01     342-04     681     34  08  
2   012C       01 2  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto334-04     345-01     679     37  18  
3   012D       01 2  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto336-03     343-02     679     36  17  
4   013A       01 2  BARADEL Simone             07/017   Arcieri Maniago           337-02     336-06     673     33  14  
5   013B       01 2  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  324-05     342-03     666     33  16  
6   013C       01 2  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle323-06     339-05     662     29  11  
7   014B       01 2  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi320-07     324-09     644     24  05  
8   013D       02 2  FALOMO BERNARDUZZI Andrea  01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        318-08     322-10     640     19  06  
9   014A       02 2  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    308-09     330-08     638     22  05  
10  014C       02 2  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          302-10     332-07     634     23  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     336-01     342-02     678     38  09  
2   010D       01 2  TOZZI Aurora               09/029   Arcieri Lucca             336-02     342-01     678     36  13  
3   010B       01 2  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    323-03     338-03     661     27  12  
4   010C       01 2  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   318-04     332-04     650     22  06  
5   011B       01 2  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         314-06     322-05     636     14  02  
6   011A       01 2  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            316-05     314-06     630     21  08  
7   011C       01 2  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         296-07     280-07     576     09  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-04     341-01     667     29  12  
2   007C       01 2  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto337-01     329-03     666     35  09  
3   007B       01 2  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  327-03     330-02     657     22  09  
4   007A       01 2  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-02     328-04     657     22  08  
5   008B       01 2  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         322-05     321-06     643     21  03  
6   009B       01 2  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian311-06     321-05     632     22  06  
7   008A       01 2  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   304-07     320-07     624     18  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto330-02     338-01     668     31  13  
2   005A       01 2  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      328-03     332-02     660     28  06  
3   005B       01 2  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        336-01     322-07     658     25  11  
4   004B       01 2  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  324-04     329-04     653     19  08  
5   006A       01 2  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        321-06     331-03     652     25  07  
6   004C       01 2  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle322-05     325-05     647     17  07  
7   005C       01 2  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi318-07     323-06     641     15  06  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  GIACOSA Luca               01/092   Arcieri Langhe E Roero    322-01     327-01     649     26  06  
2   003C       02 2  BRUNO Federico             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 307-02     314-03     621     17  05  
3   003B       03 2  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     302-04     319-02     621     15  05  
4   003A       02 2  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  303-03     308-04     611     13  04  
5   002B       01 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-05     305-05     593     14  03  
6   002C       02 2  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    287-06     301-06     588     14  07  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        310-01     316-01     626     16  07  
2   001B       01 2  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        285-02     282-02     567     06  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               663     32    13   
                                             11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              630     14     5   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                590     11     3   
                                                                                                       1883     57    21   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         664     32    12   
                                             2346         OL   SM   SM   01 MOLFESE Fabio               603      9     2   
                                             20367        OL   SM   SM   01 CARUSO Paolo                602     12     3   
                                                                                                       1869     53    17   

3       04/007     ARcieri VArese            68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             603     12     5   
                                             63625        OL   SM   SM   02 ROLANDI Nicolo'             596     12     5   
                                             54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           595     14     5   
                                                                                                       1794     38    15   

4       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto5076         OL   SM   SM   01 MONTIGIANI Daniele          610     13     6   
                                             8393         OL   SM   SM   02 GIRARDI Enzo                591     12     2   
                                             2910         OL   SM   SM   02 ZAFFONI Piero               555     11     3   
                                                                                                       1756     36    11   

5       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            597     11     3   
                                             47595        OL   SM   SM   01 PAGLIANTINI Alberto         594     11     4   
                                             81902        OL   SM   SM   02 MONTALTO Giulio Cesare      552      5     0   
                                                                                                       1743     27     7   

6       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           644     19     9   
                                             16668        OL   SM   SM   01 MONTI Mirko                 540     13     5   
                                             55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio              535     11     2   
                                                                                                       1719     43    16   

7       03/018     Arcieri 5 Stelle          76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            611     16     3   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             552      4     1   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         552      4     0   
                                                                                                       1715     24     4   

8       08/014     Arcieri Re Astolfo        26378        OL   SM   SM   02 MALAVASI Cristiano          580      8     1   
                                             86446        OL   SM   SM   02 POPPI Luca                  554      6     3   
                                             12303        OL   SM   SM   04 FANTUZZI Andrea             546     10     2   
                                                                                                       1680     24     6   

9       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   SM   SM   02 MOBIGLIA Luigi              553     10     4   
                                             94744        OL   SM   SM   03 PRIOLO Marco                539      4     1   
                                             70343        OL   SM   JM   02 MARAZZI Christian           479      4     0   
                                                                                                       1571     18     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              605     10     2   
                                             80669        OL   SF   SF   01 MERCURI Manuela             564     14     1   
                                             110578       OL   SF   SF   02 ANTONINI Denise             516      4     2   
                                                                                                       1685     28     5   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto60978        OL   SF   SF   02 VIOLI Sara                  602     15     5   
                                             3035         OL   SF   SF   03 FEDRIZZI Francesca          548     10     2   
                                             2978         OL   SF   SF   01 IORIATTI Cristina           529      8     4   
                                                                                                       1679     33    11   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   72569        OL   SF   SF   01 ROTA Gaia                   582     11     3   
                                             9308         OL   SF   SF   01 FRANGILLI Carla             556      5     1   
                                             94219        OL   SF   SF   02 MONZANI Stefania            511      6     1   
                                                                                                       1649     22     5   

4       04/065     Arcieri Tre Torri         109940       OL   SF   SF   02 BETTINELLI Lisa             566      9     0   
                                             108662       OL   SF   SF   03 MOLTRASIO Alessandra        490      4     3   
                                             103646       OL   SF   SF   02 CANTU' Gloria               466      5     1   
                                                                                                       1522     18     4   

5       06/003     Arcieri Del Leon          88136        OL   SF   SF   02 PORRU Giulia                556      6     3   
                                             97772        OL   SF   SF   02 TESTONI Jessica             471      8     2   
                                             107038       OL   SF   JF   03 BUSETTO Alessandra          448      2     2   
                                                                                                       1475     16     7   

6       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 87452        OL   SF   SF   02 ROSSI Ilaria                484      4     2   
                                             87915        OL   SF   SF   03 CAPPELLO Sonia              414      0     0   
                                             97386        OL   SF   JF   03 ROVAI Francesca             315      2     1   
                                                                                                       1213      6     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     80747        OL   MM   MM   01 TEBALDINI Giovanni          594      9     3   
                                             3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              583     11     1   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              553     10     4   
                                                                                                       1730     30     8   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          604     13     1   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            558      5     2   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             517      6     2   
                                                                                                       1679     24     5   

3       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  103728       OL   MM   MM   02 MELONE Antonio              570      7     4   
                                             93735        OL   MM   MM   01 CECCHETTI Fabrizio          539      8     2   
                                             85769        OL   MM   MM   02 PORZI Paolo                 526      3     1   
                                                                                                       1635     18     7   

4       04/040     Arcieri della Francesca   90137        OL   MM   MM   01 CATTANEO Guido              561      9     4   
                                             4420         OL   MM   MM   02 FRIGERI Paolo Vittorio      539      4     2   
                                             8152         OL   MM   MM   02 ROZZONI Giuseppe            525      2     2   
                                                                                                       1625     15     8   

5       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           610     15     4   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         591      7     4   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 422      4     0   
                                                                                                       1623     26     8   

6       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto45936        OL   MM   MM   01 BOTTARO Luca                584     16     4   
                                             35469        OL   MM   MM   02 FOGLIO Elio                 565      9     3   
                                             67700        OL   MM   MM   02 VIDA Sandro                 437      5     0   
                                                                                                       1586     30     7   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       107795       OL   MF   MF   02 SIMONI Edi                  536      6     2   
                                             1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           529      4     0   
                                             1357         OL   MF   MF   02 CARNEVALI Alessandra        447      6     2   
                                                                                                       1512     16     4   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  77110        OL   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           534      7     3   
                                             2076         OL   MF   MF   02 ROMOLI Marina               530      3     1   
                                             14704        OL   MF   MF   03 GRANATA Giuliana            427      4     0   
                                                                                                       1491     14     4   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           47801        OL   MF   MF   02 LANZETTA Marina             533      2     0   
                                             76718        OL   MF   MF   02 GIANNI NELLI Guya Maria     498      7     3   
                                             78962        OL   MF   MF   03 LUCIANI Cristiana           450      2     2   
                                                                                                       1481     11     5   

4       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              531      6     1   
                                             5897         OL   MF   MF   02 SACCHET Valeria             445      5     0   
                                             111047       OL   MF   MF   03 DE PARIS Edith              245      1     0   
                                                                                                       1221     12     1   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 78788        OL   JM   JM   02 RACCA Lorenzo               589     15     4   
                                             93019        OL   JM   JM   01 RIVA Alessandro             572      9     1   
                                             114784       OL   JM   JM   02 PAOLI Alessandro            519      8     1   
                                                                                                       1680     32     6   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              571      8     3   
                                             111537       OL   JM   JM   02 PODESTA' Manuel             565      8     2   
                                             91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       525      5     1   
                                                                                                       1661     21     6   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       63484        OL   JM   JM   01 MUSOLESI Federico           590      8     3   
                                             75724        OL   JM   AM   01 FUGA Ludovico               546      6     0   
                                             78923        OL   JM   JM   01 GALLI Giacomo               524      5     1   
                                                                                                       1660     19     4   

4       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   93682        OL   JM   JM   01 SANTI Matteo                609     10     5   
                                             91730        OL   JM   JM   03 ANGELI FELICIONI Simone     544      6     3   
                                             107733       OL   JM   JM   03 DECIANTIS Fabio             477      4     0   
                                                                                                       1630     20     8   

5       04/098     Arc. La Sorgente          87758        OL   JM   JM   01 COGLIATI Alessandro         615     15     4   
                                             106884       OL   JM   JM   02 MAINO Daniele               548      7     2   
                                             108878       OL   JM   JM   03 CAIROLI Ismaele Maria       459      2     1   
                                                                                                       1622     24     7   

6       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows80416        OL   JM   JM   02 LILLA Luca                  551      8     4   
                                             118767       OL   JM   AM   03 BIANCHI Federico            496      4     3   
                                             96881        OL   JM   AM   03 VALENTE Lorenzo             438      3     1   
                                                                                                       1485     15     8   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  69172        OL   JF   JF   01 REBAGLIATI Chiara           601     15     3   
                                             77422        OL   JF   JF   02 DI SILVESTRO Margherita     575      8     3   
                                             91788        OL   JF   JF   02 NARDINOCCHI Livia           542      6     2   
                                                                                                       1718     29     8   

2       09/016     Arcieri Montalcino        80354        OL   JF   JF   01 LANDI Vanessa               622     16     4   
                                             71910        OL   JF   JF   02 FOCACCI Elvira              469      6     0   
                                             90248        OL   JF   AF   03 GIANFELICI Beatrice         447      3     2   
                                                                                                       1538     25     6   

3       06/074     Arcieri San Marco Stigliano113010       OL   JF   AF   03 ZUCCHETTA Noemi             521     10     1   
                                             103213       OL   JF   JF   02 QUAGLIA Beatrice Maria      498      2     0   
                                             69590        OL   JF   JF   02 BIANCO Nicole               484      7     3   
                                                                                                       1503     19     4   

4       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            609     12     3   
                                             109427       OL   JF   JF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   366      2     0   
                                             116742       OL   JF   JF   04 MACOCCO Alessia             320      4     1   
                                                                                                       1295     18     4   

5       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 86355        OL   JF   JF   03 MINTO Nicole                412      7     1   
                                             79238        OL   JF   JF   02 BORELLA Laura               412      2     0   
                                             104242       OL   JF   JF   03 GARBUJO Benedetta           363      2     1   
                                                                                                       1187     11     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   AM   AM   01 NARDON Pietro               620     16     5   
                                             85538        OL   AM   AM   01 PASTA Daniele               585     11     0   
                                             85930        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 582     10     4   
                                                                                                       1787     37     9   

2       04/038     Arcieri del Sole          96380        OL   AM   AM   01 MANGERINI Alessio           595     13     6   
                                             85706        OL   AM   AM   01 DOMINICI Lorenzo            581      9     3   
                                             103948       OL   AM   AM   01 PALMIERI Mattia             579      6     3   
                                                                                                       1755     28    12   

3       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       91047        OL   AM   AM   01 LOVO Niccolo'               625     24     6   
                                             107737       OL   AM   AM   02 MARZARO Marco               581      6     2   
                                             93451        OL   AM   AM   01 SCANDALETTI Elia            546      9     2   
                                                                                                       1752     39    10   

4       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  101517       OL   AM   AM   01 LOSSO Marco                 595     11     4   
                                             121504       OL   AM   AM   02 NADALET Manuel              566      9     0   
                                             94182        OL   AM   AM   01 TORMEN Tommaso              562     10     1   
                                                                                                       1723     30     5   

5       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  79697        OL   AM   AM   01 SCIARRA Lorenzo             564      8     1   
                                             93978        OL   AM   AM   01 SCUTIGLIANI Luca            554     10     5   
                                             90171        OL   AM   AM   01 KOCH Leonardo               544      9     3   
                                                                                                       1662     27     9   

6       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   01 BENETTI Andrea              572     12     4   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              550      7     1   
                                             80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             531      2     1   
                                                                                                       1653     21     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                102454       OL   AF   AF   01 KANITZ Giulia               595     12     3   
                                             83754        OL   AF   AF   01 HERVAT Karen                588      8     2   
                                             90802        OL   AF   AF   03 KRIZMANCIC Gaja             491      3     1   
                                                                                                       1674     23     6   

2       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105493       OL   AF   AF   03 PAVONE Chiara               555      5     0   
                                             115289       OL   AF   AF   03 MAFFIULETTI Giorgia         513      5     3   
                                             81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                491      6     0   
                                                                                                       1559     16     3   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                535      9     1   
                                             98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    511      3     2   
                                             101569       OL   AF   AF   03 ANTONIAZZI Sara             479      6     3   
                                                                                                       1525     18     6   

4       06/084     Asd Arcieri Carraresi     87712        OL   AF   AF   02 ARAMINI Julie               508      4     1   
                                             101109       OL   AF   AF   03 LAGAZZOLI Selene            468      4     1   
                                             115093       OL   AF   AF   04 DUSE Sefora Eleonora        420      3     0   
                                                                                                       1396     11     2   

5       08/082     Arcieri La Meridiana      108252       OL   AF   AF   03 MELONCELLI Aurora           477      4     2   
                                             113758       OL   AF   AF   03 MAZZINI Alessia             471      1     0   
                                             101247       OL   AF   AF   03 NOSARI Camilla              422      0     0   
                                                                                                       1370      5     2   

6       06/074     Arcieri San Marco Stigliano104261       OL   AF   AF   03 VECCHIATO Irene             428      2     1   
                                             113007       OL   AF   AF   03 PATRIZZI Giulia             409      3     0   
                                             113006       OL   AF   RF   04 DIVARI Anna                 305      1     0   
                                                                                                       1142      6     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                654     27     5   
                                             116212       OL   RM   RM   01 D'ACUNTO Enea               650     21     5   
                                             115931       OL   RM   RM   02 STEFANELLI Luca             599     15     5   
                                                                                                       1903     63    15   

2       11/034     Asd Arcieri Thyrus        107202       OL   RM   RM   01 BAIARDELLI Alessandro       652     27    11   
                                             112079       OL   RM   RM   02 CALDARELLI Lorenzo          627     15     3   
                                             103978       OL   RM   RM   03 CARA Mattia                 578      8     3   
                                                                                                       1857     50    17   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 92202        OL   RM   RM   01 CAGNIN Diego                644     20     3   
                                             109437       OL   RM   RM   02 SCARPEL Federico            612     16     6   
                                             102893       OL   RM   GM   02 SHKORA Keiran               585     14     9   
                                                                                                       1841     50    18   

4       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       105800       OL   RM   RM   01 CORTOPASSI Moises           665     30    11   
                                             102973       OL   RM   GM   03 MORICONI Handy              584     13     2   
                                             118388       OL   RM   GM   04 VIVIANI Matteo              568      5     1   
                                                                                                       1817     48    14   

5       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   RM   RM   01 COPPOLA Giuseppe            662     31     5   
                                             97761        OL   RM   RM   03 CHIURATO Luca               570      8     3   
                                             96172        OL   RM   GM   03 CORGIAT LOIA Mattia         556      8     2   
                                                                                                       1788     47    10   

6       09/035     Borgo al Cornio           91921        OL   RM   RM   02 BORSELLI Emilio             616     12     4   
                                             97672        OL   RM   RM   02 CHITI Tommaso               583      4     0   
                                             97671        OL   RM   GM   03 BONOMO Giordano             520      3     0   
                                                                                                       1719     19     4   

7       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  110625       OL   RM   RM   04 DE MARCH Christian          525      9     3   
                                             123480       OL   RM   GM   04 DE SIMOI Alessio            488      5     1   
                                             111509       OL   RM   GM   04 DISCONZI Simone             421      1     1   
                                                                                                       1434     15     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   RF   GF   01 COMPAGNO Chiara             632     20     3   
                                             102917       OL   RF   GF   01 COMPAGNO Alice              626     16     1   
                                             116911       OL   RF   RF   02 TURON Iris                  602     11     2   
                                                                                                       1860     47     6   

2       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105054       OL   RF   RF   01 BUSNELLI Irene              638     19     7   
                                             105057       OL   RF   RF   01 LONGO Giulia                603      9     1   
                                             105056       OL   RF   RF   01 FOGLIATA Andrea Lucrezia    599     11     4   
                                                                                                       1840     39    12   

3       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto101806       OL   RF   RF   01 FRANCESCONI Maddalena       608     16     7   
                                             88600        OL   RF   RF   01 SARTORI Eleonora            608     15     5   
                                             101930       OL   RF   RF   01 TOMMASINI Eleonora          603     10     3   
                                                                                                       1819     41    15   

4       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     113966       OL   RF   RF   01 ANDREASI Shasa              619     17     6   
                                             98361        OL   RF   RF   01 PRELLI Alessia              614     17     3   
                                             117448       OL   RF   RF   02 LO PRESTI Irene             571     10     2   
                                                                                                       1804     44    11   

5       09/019     Maremmana Arcieri         93417        OL   RF   RF   01 LANDI Ginevra               631     15     5   
                                             94558        OL   RF   RF   01 GELSO Federica              581     11     4   
                                             105909       OL   RF   RF   01 BALDI Anthea                567     12     2   
                                                                                                       1779     38    11   

6       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.114778       OL   RF   RF   01 BERGNA Camilla              636     21     7   
                                             108268       OL   RF   RF   01 NAVA Chiara                 590     13     5   
                                             119023       OL   RF   RF   02 PASTORE Giada               491      4     1   
                                                                                                       1717     38    13   

7       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110541       OL   RF   RF   02 CALDERINI Giulia            563      9     3   
                                             107647       OL   RF   RF   02 SATOLLI Marianna            537      9     3   
                                             113706       OL   RF   RF   02 PESCATORI Francesca         523      5     4   
                                                                                                       1623     23    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            680     41    14   
                                             5517         CO   SM   SM   01 CARMINIO Antonio            678     36    12   
                                             53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             677     32    15   
                                                                                                       2035    109    41   

2       01/001     Arcieri Alpignano         17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               682     39    17   
                                             107607       CO   SM   SM   01 VIGLIENGO Davide            679     42    10   
                                             65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            666     33    10   
                                                                                                       2027    114    37   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          680     37    17   
                                             15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               679     38    16   
                                             8124         CO   SM   MM   01 CERIOTTI Mauro              654     29     6   
                                                                                                       2013    104    39   

4       09/016     Arcieri Montalcino        11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            682     41    10   
                                             7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                680     38    20   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            644     23     8   
                                                                                                       2006    102    38   

5       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          689     45    16   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               675     35    20   
                                             7360         CO   SM   MM   02 PANONT Walter               641     19     3   
                                                                                                       2005     99    39   

6       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         677     35     6   
                                             74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           670     33    10   
                                             94124        CO   SM   SM   01 ONGARO Moreno               657     36     8   
                                                                                                       2004    104    24   

7       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               674     37    14   
                                             35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              654     26    15   
                                             91052        CO   SM   SM   01 LOMBARDI Simone             646     23     6   
                                                                                                       1974     86    35   

8       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           682     39    13   
                                             35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              671     42    19   
                                             90012        CO   SM   MM   01 ROSSI Riccardo              612     17     4   
                                                                                                       1965     98    36   

9       09/019     Maremmana Arcieri         80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           664     24     8   
                                             4967         CO   SM   SM   01 MENCARINI Francesco         640     24     4   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            626     15     6   
                                                                                                       1930     63    18   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              661     30     8   
                                             74005        CO   SF   SF   01 SPANO Viviana               659     27    12   
                                             20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         659     25     4   
                                                                                                       1979     82    24   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             677     35     9   
                                             35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              654     26     9   
                                             101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            615     15     4   
                                                                                                       1946     76    22   

3       09/019     Maremmana Arcieri         106378       CO   SF   SF   01 ROMBOLI Chiara              605     10     5   
                                             83941        CO   SF   MF   01 PASQUINELLI Katia           601     12     3   
                                             62784        CO   SF   SF   02 SANTANGELO Mariangela       591      8     4   
                                                                                                       1797     30    12   

4       04/065     Arcieri Tre Torri         47862        CO   SF   SF   01 CAVALLERI Giulia            659     28    11   
                                             11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  646     22     7   
                                             93131        CO   SF   SF   04 ZINGARO Patrizia            485      4     0   
                                                                                                       1790     54    18   

5       06/056     Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.67958        CO   SF   MF   02 CASTIGLIONI Cristina        615     17     4   
                                             6207         CO   SF   MF   03 MUTTON Diana                579     13     3   
                                             77280        CO   SF   SF   02 MIGLIETTI Tatiana           567      6     0   
                                                                                                       1761     36     7   

6       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99294        CO   SF   SF   02 REGALDO Elena               620     13     2   
                                             112215       CO   SF   SF   02 VARVARA' Francesca          594     10     4   
                                             74945        CO   SF   JF   03 PASTORE Silvia              526      5     1   
                                                                                                       1740     28     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101533       CO   MM   MM   01 SCHIARI Silvio              666     30    13   
                                             6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             660     28     7   
                                             33839        CO   MM   MM   01 SALIMBENI Ezio              651     20     6   
                                                                                                       1977     78    26   

2       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 661     26    12   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             657     24    10   
                                             26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             651     24     4   
                                                                                                       1969     74    26   

3       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80824        CO   MM   MM   01 CASTELLANI Fabio            658     27     8   
                                             12047        CO   MM   MM   01 VERDELLI Gianni             657     25     7   
                                             4910         CO   MM   MM   02 TESTI Gianfranco            628     15     5   
                                                                                                       1943     67    20   

4       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           658     30    11   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          641     20     4   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            637     20    11   
                                                                                                       1936     70    26   

5       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              644     17     5   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          626     15     5   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        625     13     3   
                                                                                                       1895     45    13   

6       04/072     Mirasole Città di Opera ASD4010         CO   MM   MM   02 TASSAN Mangina Dante        649     22     6   
                                             70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano         626     15     5   
                                             57474        CO   MM   MM   02 MANCIONE Filippo            617     19     7   
                                                                                                       1892     56    18   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     16870        CO   MF   MF   01 VENTURELLI Manuela          632     21     7   
                                             58336        CO   MF   MF   01 MAZZALI Simona              608      9     6   
                                             65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   595     15     4   
                                                                                                       1835     45    17   

2       09/066     Kentron Dard              92089        CO   MF   MF   01 PARIETTI Laura              628     20     5   
                                             77810        CO   MF   MF   02 BIAGI Renata                623     18     8   
                                             9671         CO   MF   MF   04 GRASSINI Susi               576     10     4   
                                                                                                       1827     48    17   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto72076        CO   JM   JM   01 MIOR Viviano                679     37    18   
                                             90769        CO   JM   JM   01 SUT Jesse                   679     36    17   
                                             102326       CO   JM   JM   02 SOCIATI Axsel               642     25     4   
                                                                                                       2000     98    39   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto90557        CO   AM   AM   01 BRUNELLO Antonio            667     29    12   
                                             104265       CO   AM   AM   01 ANDREATTA Thomas            666     35     9   
                                             108823       CO   AM   AM   02 ANDREOLLI Pietro            598     15     2   
                                                                                                       1931     79    23   

2       06/056     Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.114491       CO   AM   AM   04 FASAN Giacomo               556      9     3   
                                             117474       CO   AM   AM   04 BOGGIAN Omar                546      7     2   
                                             112543       CO   AM   AM   02 PERSICO Nicholas            540      8     3   
                                                                                                       1642     24     8   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  83974        CO   AF   AF   01 BAZZICHETTO Elisa           653     19     8   
                                             102270       CO   AF   AF   01 LORENZON Consuelo           629     15     8   
                                             110300       CO   AF   AF   04 DAL POZZO Arianna           611     17     7   
                                                                                                       1893     51    23   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    118678       CO   RM   RM   02 GIACOSA Luca                649     26     6   
                                             114391       CO   RM   RM   02 MORINO Federico             588     14     7   
                                             107498       CO   RM   RM   03 RUSSO Stefano               558     11     1   
                                                                                                       1795     51    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          666-01        6        6        6        7 
2     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          663-03        7        7        6        3 
3     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          661-04        6        6        2        6 
4     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                664-02        6        6        2        0 
5     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          644-07        6  (107) 2 
6     59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          647-06        7  (111) 1 
7     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              638-08        6   (81) 0 
8     X80213   GUERRA Simone                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            648-05        6   (79) 0 
9     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            630-11        1 
9     61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      629-13        2 
9     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      620-15        0 
9     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           631-10        0 
9     25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          632-09        4 
9     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            624-14        1 
9     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      619-16        2 
9     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          630-12        4 
17    93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        619-17 
18    X103434  FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 616-18 
19    87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   615-19 
20    99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          614-20 
21    67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          612-21 
22    76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   611-22 
23    16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      611-23 
24    14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          610-24 
25    5076     MONTIGIANI Daniele             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         610-25 
26    5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            609-26 
27    93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            609-27 
28    1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 608-28 
29    69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       607-29 
30    87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        606-30 
31    84151    LUVISETTO Alberto              06014      Società Arcieri del Castello      606-31 
32    2984     LUNELLI Francesco              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         604-32 
33    26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       604-33 
34    68610    PAOLETTA Matteo                04007      ARcieri VArese                     603-34 
35    2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           603-35 
36    20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           602-36 
37    2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      600-37 
38    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            599-38 
39    X102632  BISCARDO Elia                  07001      A.S.C.A.T.                         599-39 
40    63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             598-40 
41    41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               597-41 
42    63625    ROLANDI Nicolo'                04007      ARcieri VArese                     596-42 
43    54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     595-43 
44    6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  595-44 
45    47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 594-45 
46    78088    RUGGERI Antonino               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           594-46 
46    80747    TEBALDINI Giovanni             04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              594-46 
48    83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    593-48 
49    85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   593-49 
50    8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         591-50 
51    2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          591-51 
52    34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          590-52 
53    63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                590-53 
54    78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          589-54 
55    85315    GOBBI Tommaso                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            589-55 
56    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             588-56 
57    70978    LIBERALATO Francesco           06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          587-57 
58    3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              583-58 
59    11018    ISAIA Cristiano                12139      Arcieri Diana                      580-59 
60    90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           578-60 
61    4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  577-61 
62    4855     TESSITORE Nicola               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                575-62 
63    34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               574-63 
64    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          571-64 
65    77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     571-65 
66    15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     565-66 
67    21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        565-67 
68    35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         565-68 
69    89088    CHIARI Davide                  09016      Arcieri Montalcino                 565-69 
70    78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        562-70 
71    111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            562-71 
72    90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            561-72 
73    17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             561-73 
74    7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   560-74 
75    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        556-75 
76    2910     ZAFFONI Piero                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         555-76 
77    12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             554-77 
78    86446    POPPI Luca                     08014      Arcieri Re Astolfo                 554-78 
79    58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           553-79 
80    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    552-80 
81    69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  551-81 
82    40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            549-82 
83    54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     548-83 
83    106884   MAINO Daniele                  04098      Arc. La Sorgente                   548-83 
85    64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.G.A.                             546-85 
86    104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          544-86 
87    93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           539-87 
88    22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     531-88 
89    78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                524-89 
90    97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       521-90 
91    114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          519-91 
92    113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    514-92 
93    65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             489-93 
94    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        446-94 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    618-04        6        7        6        6 
2     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          611-06        6        7        6        2 
3     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           601-10        6        7        5        6 
4     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              623-01        6        6        5        2 
5     72569    ROTA Gaia                      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            582-15        6  (127) 3 
6     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                584-14        6  (119) 3 
7     X83754   HERVAT Karen                   07001      A.S.C.A.T.                         611-05        6  (102) 1 
8     60978    VIOLI Sara                     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         602-09        6   (70) 0 
9     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          609-07        2 
9     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        595-12        4 
9     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              585-13        2 
9     7324     FRIGERI Maura                  04040      Arcieri della Francesca            576-16        2 
9     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           621-03        5 
9     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 622-02        5 
9     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                605-08        4 
9     91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          600-11        4 
17    89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           575-17 
18    77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           575-18 
19    121781   MARTINO Angela                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          569-19 
20    43979    FONTANINI Giulia               07013      Compagnia Arcieri Celti            567-20 
21    109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  566-21 
22    80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           564-22 
23    59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        564-23 
24    58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            564-24 
25    72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    557-25 
26    88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   556-26 
27    9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            556-27 
28    55575    BONETTI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               547-28 
29    90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           547-29 
30    X102454  KANITZ Giulia                  07001      A.S.C.A.T.                         543-30 
31    47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    542-31 
32    91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           542-32 
33    87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      541-33 
34    8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          541-34 
35    79292    MORETTO Katia                  04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      537-35 
36    107795   SIMONI Edi                     08078      ASD Castenaso A. T.                536-36 
37    47801    LANZETTA Marina                12033      CUS Roma A.S.D.                    533-37 
38    61985    CAVALLINI Patrizia             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            532-38 
39    113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 532-39 
40    6340     GNOCCHI Laura                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                531-40 
41    46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    530-41 
42    2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           530-42 
43    2978     IORIATTI Cristina              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         529-43 
44    1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                529-44 
45    10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           505-45 
46    70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             501-46 
47    102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       493-47 
48    97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   471-48 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     11601    PAGNONI Federico               09016      Arcieri Montalcino                 682-03      143      145      148      147 
2     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             679-12      147      148      145      146 
3     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           680-07      144      146      147 143 T.10 
4     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              689-01      148      142      144  143 T.9 
5     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         679-13      146      146 
6     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               681-06      144      145 
7     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             680-09      146      139 
7     65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          684-02      144      139 
9     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  682-04      144 
9     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 680-08      144 
9     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           678-15      144 
9     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           678-16      142 
9     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      679-11      140 
9     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                682-05      147 
9     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         679-14      143 
9     107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  679-10      133 
17    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               677-17 
18    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          677-18 
19    53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           677-19 
20    55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       676-20 
21    56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              675-21 
22    21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              675-22 
23    39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              675-23 
24    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  674-24 
25    74648    BARADEL Simone                 07017      Arcieri Maniago                    673-25 
26    86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      672-26 
27    35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          671-27 
28    47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 671-28 
29    74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          670-29 
30    74223    CAPECCHI Gianluca              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      668-30 
31    90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         667-31 
32    45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           667-32 
33    104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         666-33 
34    63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            666-34 
35    84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           666-35 
36    65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  666-36 
37    52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              666-37 
38    101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          666-38 
39    5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              664-39 
40    80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana Arcieri                  664-40 
41    56287    NAVA Fabio                     04065      Arcieri Tre Torri                  663-41 
42    1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     663-42 
43    101780   RONCHI Alessandro              04158      POL.DIL. ADRENSE                   663-43 
44    84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      662-44 
45    73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri Cusago                     662-45 
46    84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           661-46 
47    4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             661-47 
48    6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          660-48 
49    100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                660-49 
50    72374    ROTA Emanuele                  04066      Arcieri Cusago                     660-50 
51    200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    659-51 
52    89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                658-52 
53    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     658-53 
54    80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           658-54 
55    94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          657-55 
56    17921    CAPOVILLA Claudio              21011      Arcieri Pusteresi                  657-56 
57    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  657-57 
58    104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              657-58 
59    73025    PONTARINI Roberto              06040      Arcieri Decumanus Maximus          657-59 
60    12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           657-60 
61    101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           657-61 
62    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        657-62 
63    56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            656-63 
64    39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    656-64 
65    66515    FIORITO Carmine                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            655-65 
66    35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  654-66 
67    48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                654-67 
68    90426    BALLOCH Fabrizio               07013      Compagnia Arcieri Celti            653-68 
69    12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  653-69 
70    26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             651-70 
71    33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          651-71 
72    118678   GIACOSA Luca                   01092      Arcieri Langhe E Roero             649-72 
73    113183   BAZAN Federico                 07013      Compagnia Arcieri Celti            648-73 
74    21158    BERNARDIS Armando              07017      Arcieri Maniago                    647-74 
75    91052    LOMBARDI Simone                04065      Arcieri Tre Torri                  646-75 
76    107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      644-76 
77    8150     FRIGERIO Stefano               09016      Arcieri Montalcino                 644-77 
78    107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  643-78 
79    4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                641-79 
80    6327     VENTURINI Corrado              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      641-80 
81    106525   FALOMO BERNARDUZZI Andrea      01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 640-81 
82    11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  639-82 
83    104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             638-83 
84    14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   636-84 
85    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           635-85 
86    92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   634-86 
87    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          633-87 
88    87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        632-88 
89    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           632-89 
90    67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     630-90 
91    5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           628-91 
92    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     626-92 
93    88997    CIRILLO Gregorio               09019      Maremmana Arcieri                  626-93 
94    99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         625-94 
95    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            624-95 
96    7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        621-96 
97    120533   BRUNO Federico                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          621-97 
98    120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              621-98 
99    107611   CASCIO PALMIERI Simone         11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           611-99 
100   90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                593-00 
101   114391   MORINO Federico                01092      Arcieri Langhe E Roero             588-01 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     50765    TONIOLI Marcella               09016      Arcieri Montalcino                 671-04      147      147      146      146 
2     47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  659-10      142      143      139      136 
3     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               659-11      142      141      136 136 T.10 
4     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               660-09      143      141      139  136 T.8 
5     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               659-12      144      143 
6     112010   SANTARELLI Cristina            10031      Medio Chienti                      654-15      140      142 
7     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          657-14      142      139 
8     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          654-16      144      138 
9     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             661-08      142 
9     80975    CACCIA Sofia                   04090      Arcieri Campionesi                 658-13      138 
9     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                677-03      141 
9     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           661-07      142 
9     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                670-05      137 
9     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              678-01      143 
9     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         668-06      142 
9     64040    TOZZI Aurora                   09029      Arcieri Lucca                      678-02      137 
17    89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               653-17 
18    83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           653-18 
19    102612   ALBERTI Camilla                07014      Arco Club Tolmezzo                 652-19 
20    58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  651-20 
21    75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            650-21 
22    118772   LEVRATTI Alice                 08082      Arcieri La Meridiana               649-22 
23    101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      647-23 
24    53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              646-24 
25    11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  646-25 
26    9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      646-26 
27    6133     LIBERO Emanuela Barbara        06030      Arcieri Saccisica                  641-27 
28    90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        641-28 
29    88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  636-29 
30    84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 635-30 
31    5979     MINETTO Maria Giovanna         06016      Arcieri Treviso                    634-31 
32    65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      634-32 
33    16870    VENTURELLI Manuela             08085      Asd Arcieri Del Forte              632-33 
34    93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     630-34 
35    106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             630-35 
36    10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             629-36 
37    43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             627-37 
38    107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 626-38 
39    39672    TORMEN Giulia                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           624-39 
40    53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           619-40 
41    57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       617-41 
42    81424    GOLFETTO Miriam                06014      Società Arcieri del Castello      617-42 
43    101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          615-43 
44    86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              614-44 
45    48762    MOTTA Mariaraffaella           04111      A.S.D. Arcieri del Borgia          614-45 
46    58336    MAZZALI Simona                 08085      Asd Arcieri Del Forte              608-46 
47    106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              605-47 
48    52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            596-48 
49    55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           595-49 
50    97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  576-50 
51    116186   DEL RE Francesca               16091      Asd Arcieri Somnii                 567-51 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     01066      Iuvenilia                        1,883-01        6        5        6 
2     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1,869-02    -Bye-        6        2 
3     08014      Arcieri Re Astolfo               1,742-06        5        2        6 
4     09016      Arcieri Montalcino               1,756-05        6        1        2 
5     04007      ARcieri VArese                   1,794-03  4 (198) 
6     04040      Arcieri della Francesca          1,724-08  2 (199) 
7     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1,785-04  0 (130) 
8     04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1,730-07    0 (0) 
9     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1,719-09 
10    03018      Arcieri 5 Stelle                 1,715-10 
11    08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1,713-11 
12    08043      A.S.D. Arcieri Orione            1,661-12 
13    08078      ASD Castenaso A. T.              1,660-13 
14    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1,635-14 
15    11027      Arcieri Citta' Di Terni          1,630-15 
16    12166      Xii Legio                        1,623-16 
17    04098      Arc. La Sorgente                 1,622-17 
18    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1,571-18 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1,781-01        6        6        5 
2     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1,649-03        6        6        1 
3     09016      Arcieri Montalcino               1,538-05        6        2   5 T.24 
4     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1,679-02        6        0   4 T.24 
5     08078      ASD Castenaso A. T.              1,649-04  2 (190) 
6     04065      Arcieri Tre Torri                1,522-06  2 (186) 
7     12033      CUS Roma A.S.D.                  1,481-08  0 (130) 
8     06074      Arcieri San Marco Stigliano      1,503-07  0 (118) 
9     06003      Arcieri Del Leon                 1,475-09 
10    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1,439-10 
11    06040      Arcieri Decumanus Maximus        1,424-11 
12    01066      Iuvenilia                        1,295-12 
13    06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1,221-13 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1,269-01        6        6 
2     05008      Arcieri Altopiano Pinè          1,241-02        6        0 
3     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1,232-03        2   5 T.19 
4     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1,226-04        2   4 T.11 
5     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1,212-05 
6     16041      Arcieri del Sud                  1,211-06 
7     04040      Arcieri della Francesca          1,200-07 
8     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1,126-08 
9     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1,113-09 
10    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1,112-10 
11    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1,086-11 
12    12033      CUS Roma A.S.D.                  1,085-12 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       2,025-04      226      229      221 
2     04068      A.S.D. Arcieri Solese            2,028-02      230      232      220 
3     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         2,035-01      222      226      234 
4     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           2,013-06      224      218      229 
5     09016      Arcieri Montalcino               2,006-07      227 
6     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2,019-05      226 
7     01001      Arcieri Alpignano                2,027-03      222 
8     06040      Arcieri Decumanus Maximus        2,004-08      215 
9     04065      Arcieri Tre Torri                1,991-09 
10    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano           1,969-10 
11    09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1,959-11 
12    09054      A.S.D. Arc.della Chimera         1,943-12 
13    09019      Maremmana Arcieri                1,930-13 
14    04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.       1,895-14 
15    04072      Mirasole Città di Opera ASD     1,892-15 
16    01092      Arcieri Langhe E Roero           1,795-16 
17    06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D   1,642-17 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1,979-01      215      229      228 
2     04065      Arcieri Tre Torri                1,956-02      225      223      214 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1,946-03      208      212      226 
4     06085      Asd Arcieri Del Torresin         1,893-04      222      220      210 
5     09019      Maremmana Arcieri                1,842-05      213 
6     08085      Asd Arcieri Del Forte            1,835-06      207 
7     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1,809-08      205 
8     09066      Kentron Dard                     1,827-07      199 
9     06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D   1,761-09 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1,341-03      155      155 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1,359-01      156      152 
3     09016      Arcieri Montalcino               1,353-02      150      154 
4     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1,334-04      151      150 
5     04065      Arcieri Tre Torri                1,333-05 
6     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1,330-06 
7     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1,313-07 
8     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1,312-08 
9     20010      Arcieri Uras                     1,293-09 
10    06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1,291-10 
11    09019      Maremmana Arcieri                1,269-11 
12    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1,223-12 

Arco Olimpico Mixed Team Juniores
Pos.  Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     09016      Arcieri Montalcino               1,187-02        6        5 
2     01066      Iuvenilia                        1,198-01    -Bye-        1 
3     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1,179-03        0    -Bye- 

Arco Olimpico Mixed Team Allievi
Pos.  Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     07001      A.S.C.A.T.                       1,241-01        6        5 
2     06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani          1,134-02        5        1 
3     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1,084-04        0        6 
4     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1,086-03        4        2 

Arco Compound Mixed Team Allievi
Pos.  Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1,298-02    -Bye-      150 
2     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1,335-01    -Bye-      149