Codice Gara:N1803027
Località:Savona
Coppa Italia Delle Regioni 1^ Gara Star
Data di svolgimento:14/07/2018 - 15/07/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   035B       01 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/000   Liguria                   314-01     324-01     638     18  08  
2   033C       01 1  COGLIATI Alessandro        04/000   Lombardia                 307-03     320-02     627     21  05  
3   034A       01 1  RALLI Paolo                09/000   Toscana                   307-04     316-03     623     12  04  
4   032B  JM   01 1  SARACINO Marco             16/000   Puglia                    304-05     313-04     617     18  06  
5   036C       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/000   Lazio                     309-02     304-06     613     15  05  
6   034B       02 1  BALDINI Marco              08/000   Emilia Romagna            304-06     305-05     609     10  06  
7   034C       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/000   Sardegna                  304-07     297-10     601     09  02  
8   035C       01 1  SERI Marco                 10/000   Marche                    297-09     302-07     599     11  03  
9   034D  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/000   Campania                  297-08     292-12     589     11  05  
10  035A  JM   02 1  ROMAN ZOTTA David          07/000   Friuli Venezia Giulia     291-10     296-11     587     06  01  
11  035D       01 1  RUGGERI Antonino           06/000   Veneto                    282-13     299-08     581     09  05  
12  033D       02 1  SCRIBANI Adriano           19/000   Sicilia                   282-12     299-09     581     06  01  
13  036A       02 1  LAVEZZARO Luca             01/000   Piemonte                  289-11     275-17     564     11  04  
14  036B       01 1  BENSI Massimiliano         11/000   Umbria                    279-14     277-15     556     08  02  
15  036D       02 1  BERNINI Leonardo           17/000   Basilicata                273-15     282-13     555     10  02  
16  033A       03 1  FRANCESCONI Cristian       05/000   Trento                    269-16     280-14     549     07  02  
17  032A  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/000   Calabria                  263-18     276-16     539     05  00  
18  033B       02 1  NOLASCO Pietroluciano      13/000   Abruzzo                   251-19     267-18     518     06  02  
19  032C       02 1  D'ALETE Pasquale           14/000   Molise                    267-17     245-19     512     06  04  
20  032D  MM   04 1  TREVES Luciano             02/000   Valle D'Aosta             247-20     229-20     476     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   041B       01 1  PINNA Debora               20/000   Sardegna                  302-01     309-01     611     16  05  
2   041C  MF   02 1  ROMOLI Marina              12/000   Lazio                     289-03     308-02     597     13  03  
3   041A       02 1  PORRU Giulia               06/000   Veneto                    297-02     297-04     594     09  02  
4   039D       01 1  BETTINELLI Lisa            08/000   Emilia Romagna            286-04     293-06     579     09  01  
5   040A       02 1  SPERA Alessia              16/000   Puglia                    262-08     298-03     560     12  03  
6   037D       01 1  LA TERRA Jessica           19/000   Sicilia                   279-05     279-07     558     04  00  
7   037A       01 1  FUSE' Arianna              01/000   Piemonte                  271-07     276-10     547     07  02  
8   038D       03 1  FEDRIZZI Francesca         05/000   Trento                    252-14     294-05     546     08  05  
9   039A       03 1  BENEDETTO Maria            18/000   Calabria                  259-10     276-09     535     06  03  
10  038B  JF   02 1  SALA Camilla               04/000   Lombardia                 259-11     275-11     534     04  01  
11  039B       03 1  CAPORALE Barbara           13/000   Abruzzo                   274-06     257-13     531     06  01  
12  037B  JF   03 1  DELFINO Giulia             03/000   Liguria                   262-09     268-12     530     08  05  
13  040B       02 1  FABBRICOTTI Serena         21/000   Bolzano                   246-15     277-08     523     06  01  
14  038A       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/000   Marche                    252-12     254-14     506     05  01  
15  037C  JF   02 1  FOCACCI Elvira             09/000   Toscana                   252-12     251-15     503     05  00  
16  040C       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/000   Campania                  244-16     221-16     465     04  03  
17  039C       02 1  FIORITO Chiara             07/000   Friuli Venezia Giulia     241-17     214-18     455     06  01  
18  038C  MF   03 1  IVANOVA Nataliya           11/000   Umbria                    201-18     215-17     416     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  PIANESI Lorenzo            10/000   Marche                    345-02     345-01     690     44  15  
2   022C       01 1  SECULIN Luca               07/000   Friuli Venezia Giulia     342-04     342-02     684     41  17  
3   023C       01 1  BRUNO Marco                01/000   Piemonte                  342-03     342-04     684     22  05  
4   021D  MM   01 1  PORTA Luigi                04/000   Lombardia                 340-05     342-03     682     40  17  
5   024A  MM   01 1  FONTANA Andrea             12/000   Lazio                     346-01     335-10     681     44  16  
6   024B  MM   01 1  MUZZIOLI Andrea            08/000   Emilia Romagna            340-07     338-05     678     37  20  
7   021A  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/000   Abruzzo                   340-06     337-08     677     35  11  
8   025D  AM   01 1  DE ANGELI Valentino        09/000   Toscana                   336-09     336-09     672     29  11  
9   025C  AM   01 1  CUOGO Giacomo              06/000   Veneto                    332-13     338-06     670     37  12  
10  022A       01 1  BAURO Daniele              19/000   Sicilia                   333-12     337-07     670     32  13  
11  021B       01 1  CAPOVILLA Claudio          21/000   Bolzano                   337-08     333-13     670     31  08  
12  020D       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/000   Sardegna                  335-10     335-11     670     28  14  
13  023A       02 1  ROMEO Francesco            18/000   Calabria                  334-11     326-17     660     24  06  
14  025A  RM   01 1  CANTELMO Nicolo'           15/000   Campania                  320-17     334-12     654     24  07  
15  021C       01 1  TOMBESI Filippo            11/000   Umbria                    322-14     332-14     654     21  07  
16  020C       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/000   Puglia                    322-16     329-16     651     19  07  
17  022B  JM   01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/000   Trento                    322-15     324-18     646     19  04  
18  024C  MM   01 1  BORTOLOSSI Edis            03/000   Liguria                   314-20     331-15     645     25  07  
19  023B  MM   01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/000   Valle D'Aosta             319-18     323-19     642     18  07  
20  020A  MM   02 1  CAIAFA Mauro               17/000   Basilicata                317-19     316-20     633     21  08  
21  025B  AM   01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/000   Molise                    306-21     288-21     594     12  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/000   Sicilia                   333-01     343-01     676     38  10  
2   030C       01 1  CATTANEO Elisa             06/000   Veneto                    322-02     332-02     654     29  09  
3   029B       01 1  D'ANGELO Angela            12/000   Lazio                     321-05     331-03     652     23  08  
4   030A       01 1  FERRUA Isabella            01/000   Piemonte                  322-04     328-04     650     23  11  
5   027B       04 1  GALLETTI Paola             11/000   Umbria                    319-06     327-06     646     25  07  
6   028D       01 1  ROTA Althea                04/000   Lombardia                 314-10     327-07     641     20  08  
7   026A  RF   01 1  SERAFINI Martina           07/000   Friuli Venezia Giulia     315-08     324-08     639     20  05  
8   027C  MF   04 1  MARCHETTI Gabriella        02/000   Valle D'Aosta             322-03     315-12     637     21  05  
9   031B       01 1  FUSCIANI Patrizia          10/000   Marche                    316-07     321-10     637     18  05  
10  031D  MF   01 1  VENTURELLI Manuela         08/000   Emilia Romagna            315-08     319-11     634     18  04  
11  027A       03 1  SIDERI Roberta             20/000   Sardegna                  311-11     322-09     633     19  05  
12  026B  MF   01 1  PASQUINELLI Katia          09/000   Toscana                   302-13     327-05     629     22  07  
13  030B       01 1  ROCCA Anna                 03/000   Liguria                   298-14     315-13     613     14  04  
14  031A       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/000   Calabria                  297-15     297-15     594     13  06  
15  029D  JF   02 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/000   Puglia                    303-12     286-18     589     10  06  
16  028C       02 1  DI MARTINO Gaia            15/000   Campania                  282-16     298-14     580     07  02  
17  030D       04 1  MECCHI Maura               17/000   Basilicata                270-18     292-16     562     08  01  
18  028A  JF   03 1  TONOLLI Aurora             05/000   Trento                    274-17     287-17     561     10  03  
19  026C       00 1  BIASONE Anna               13/000   Abruzzo                   235-19     269-19     504     03  02  
20  028B  MF   04 1  PALUMBO Piera              14/000   Molise                    223-20     242-20     465     04  01  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03000      Liguria                            638-01        6        6        6        6 
2     79831    RALLI Paolo                    09000      Toscana                            623-03        6        6        6        2 
3     59696    SCRIBANI Adriano               19000      Sicilia                            581-12        6        6        2    6 T.8 
4     90941    ROMAN ZOTTA David              07000      Friuli Venezia Giulia              587-10        7        6        0    5 T.7 
5     21224    LAVEZZARO Luca                 01000      Piemonte                           564-13        6  (122) 5 
6     87758    COGLIATI Alessandro            04000      Lombardia                          627-02        7  (130) 4 
7     78088    RUGGERI Antonino               06000      Veneto                             581-11        6  (121) 4 
8     27430    SERI Marco                     10000      Marche                             599-08        7   (72) 0 
9     85380    BALDINI Marco                  08000      Emilia Romagna                     609-06        5 
9     51808    BENSI Massimiliano             11000      Umbria                             556-14        2 
9     96569    BERNINI Leonardo               17000      Basilicata                         555-15        1 
9     94732    DE FALCO Alessandro            15000      Campania                           589-09        1 
9     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20000      Sardegna                           601-07        1 
9     69328    DI GIANNATALE Luca             12000      Lazio                              613-05        2 
9     72782    FRANCESCONI Cristian           05000      Trento                             549-16        0 
9     99027    SARACINO Marco                 16000      Puglia                             617-04        4 
17    86939    BARBARO Vincenzo               18000      Calabria                           539-17 
18    90230    NOLASCO Pietroluciano          13000      Abruzzo                            518-18 
19    110590   D'ALETE Pasquale               14000      Molise                             512-19 
20    119095   TREVES Luciano                 02000      Valle D'Aosta                      476-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     2076     ROMOLI Marina                  12000      Lazio                              597-02        6        6        7        6 
2     109940   BETTINELLI Lisa                08000      Emilia Romagna                     579-04        6        6        6        4 
3     89260    PINNA Debora                   20000      Sardegna                           611-01        6        6        0        6 
4     45486    LA TERRA Jessica               19000      Sicilia                            558-06        6        6        3        2 
5     88136    PORRU Giulia                   06000      Veneto                             594-03        6  (122) 4 
6     109019   DELFINO Giulia                 03000      Liguria                            530-12        6  (121) 4 
7     68459    SALA Camilla                   04000      Lombardia                          534-10        6   (85) 2 
8     89415    BENEDETTO Maria                18000      Calabria                           535-09        6   (81) 2 
9     256      CAPORALE Barbara               13000      Abruzzo                            531-11        2 
9     64952    FABBRICOTTI Serena             21000      Bolzano                            523-13        4 
9     3035     FEDRIZZI Francesca             05000      Trento                             546-08        2 
9     71910    FOCACCI Elvira                 09000      Toscana                            503-15        0 
9     117149   FUSE' Arianna                  01000      Piemonte                           547-07        0 
9     90249    GIANFELICI Benedetta           10000      Marche                             506-14        2 
9     89163    GUARIGLIA Grazia               15000      Campania                           465-16        0 
9     70070    SPERA Alessia                  16000      Puglia                             560-05        5 
17    64956    FIORITO Chiara                 07000      Friuli Venezia Giulia              455-17 
18    94938    IVANOVA Nataliya               11000      Umbria                             416-18 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     39797    PIANESI Lorenzo                10000      Marche                             690-01      144      141      143      138 
2     17903    BAURO Daniele                  19000      Sicilia                            670-10      144      145      141      130 
3     11250    FONTANA Andrea                 12000      Lazio                              681-05      144      145      141      145 
4     17921    CAPOVILLA Claudio              21000      Bolzano                            670-11      142      144      140      138 
5     113582   BRUNO Marco                    01000      Piemonte                           684-03      144      142 
6     5723     PORTA Luigi                    04000      Lombardia                          682-04      143      140 
6     77092    SECULIN Luca                   07000      Friuli Venezia Giulia              684-02      139      140 
8     87646    CUOGO Giacomo                  06000      Veneto                             670-09      143      138 
9     120588   CANTELMO Nicolo'               15000      Campania                           654-14      139 
9     109640   DE ANGELI Valentino            09000      Toscana                            672-08      140 
9     73102    MARCOSANO Giuseppe             16000      Puglia                             651-16      139 
9     52105    MATTIUCCI Alfonso              13000      Abruzzo                            677-07      141 
9     1213     MUZZIOLI Andrea                08000      Emilia Romagna                     678-06      141 
9     21663    RAFFOLINI Daniele              20000      Sardegna                           670-12      142 
9     86642    ROMEO Francesco                18000      Calabria                           660-13      143 
9     66878    TOMBESI Filippo                11000      Umbria                             654-15      136 
17    79718    BOTTAMEDI Nicholas             05000      Trento                             646-17 
18    69787    BORTOLOSSI Edis                03000      Liguria                            645-18 
19    106900   SICHERI Massimiliano Armide    02000      Valle D'Aosta                      642-19 
20    102578   CAIAFA Mauro                   17000      Basilicata                         633-20 
21    78369    CIARLARIELLO Emanuele          14000      Molise                             594-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19000      Sicilia                            676-01      142      144      141      140 
2     93307    ROTA Althea                    04000      Lombardia                          641-06      140      141      138      127 
3     45301    GALLETTI Paola                 11000      Umbria                             646-05      138      137      136      140 
4     16870    VENTURELLI Manuela             08000      Emilia Romagna                     634-10      136      134      126      126 
5     65049    D'ANGELO Angela                12000      Lazio                              652-03      137      140 
6     16841    MARCHETTI Gabriella            02000      Valle D'Aosta                      637-08      134      137 
7     9951     CATTANEO Elisa                 06000      Veneto                             654-02      138      134 
8     126756   ROCCA Anna                     03000      Liguria                            613-13      136      130 
9     50673    DI MARTINO Gaia                15000      Campania                           580-16      134 
9     89332    FERRUA Isabella                01000      Piemonte                           650-04      130 
9     96995    FUSCIANI Patrizia              10000      Marche                             637-09      129 
9     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16000      Puglia                             589-15      126 
9     46801    GIARMOLEO Rossella             18000      Calabria                           594-14      131 
9     83941    PASQUINELLI Katia              09000      Toscana                            629-12      136 
9     107844   SERAFINI Martina               07000      Friuli Venezia Giulia              639-07      136 
9     5427     SIDERI Roberta                 20000      Sardegna                           633-11      134 
17    96572    MECCHI Maura                   17000      Basilicata                         562-17 
18    123172   TONOLLI Aurora                 05000      Trento                             561-18 
19    436      BIASONE Anna                   13000      Abruzzo                            504-19 
20    41770    PALUMBO Piera                  14000      Molise                             465-20