Codice Gara:N1803028
Località:Savona
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star R/A/J
Data di svolgimento:14/07/2018 - 15/07/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   044B       01 1  PAOLI Alessandro           01/000   Piemonte                  311-01     309-04     620     18  06  
2   045B       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/000   Piemonte                  302-03     310-03     612     11  06  
3   042D  AM   01 1  NARDON Pietro              04/000   Lombardia                 310-02     293-13     603     15  03  
4   044C       01 1  PICCI Giorgio              16/000   Puglia                    297-05     303-05     600     15  04  
5   049C       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/000   Umbria                    286-10     312-01     598     11  03  
6   042A       01 1  BENETTI Andrea             08/000   Emilia Romagna            300-04     294-11     594     10  02  
7   046B       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/000   Molise                    296-06     295-10     591     12  04  
8   050B       01 1  LOSSO Marco                06/000   Veneto                    281-13     301-06     582     15  05  
9   048D       02 1  SCOTOLATI Francesco        06/000   Veneto                    291-07     291-14     582     12  03  
10  046D  AM   01 1  BILISARI Matteo            09/000   Toscana                   270-21     311-02     581     11  04  
10  043A       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/000   Emilia Romagna            285-12     296-08     581     11  04  
12  045D       01 1  DIGNANI Luca               10/000   Marche                    289-08     289-16     578     08  02  
13  046A       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/000   Friuli                    279-16     297-07     576     04  03  
14  050C       01 1  RISOLUTI Mattia            12/000   Lazio                     280-14     295-09     575     18  05  
15  043D  AM   01 1  PASTA Daniele              04/000   Lombardia                 279-15     288-18     567     05  02  
16  047D       01 1  CHIARI Davide              09/000   Toscana                   288-09     278-21     566     08  03  
17  049A       02 1  MONTANINO Luigi            15/000   Campania                  272-20     291-15     563     09  03  
18  047A       03 1  TOLLOI Christian           07/000   Friuli                    267-25     294-12     561     09  03  
19  047B       02 1  BARCA Alessandro           14/000   Molise                    285-11     274-24     559     06  01  
20  048C       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/000   Umbria                    272-19     285-19     557     08  01  
21  049D       03 1  FANTONE JULIO Amos         05/000   Trento                    273-18     280-20     553     09  05  
22  048B       03 1  BRAGHETTI Tommaso          12/000   Lazio                     269-22     277-22     546     07  03  
23  044D       01 1  STRAPPATO Alessandro       10/000   Marche                    268-24     271-27     539     09  03  
24  047C       02 1  CAPALBO Emilio             03/000   Liguria                   261-26     273-26     534     04  01  
25  048A       03 1  DI FRANCO Danile           15/000   Campania                  257-27     276-23     533     08  02  
26  045A       03 1  DI DOMENICO Edoardo        13/000   Abruzzo                   241-28     288-17     529     04  01  
27  042C       02 1  ARIFOGLIO Antonio          19/000   Sicilia                   268-23     257-28     525     04  01  
28  050A       02 1  CONGEDO Matteo             05/000   Trento                    278-17     245-30     523     04  01  
29  043B       03 1  ROSACI Massimiliano        18/000   Calabria                  230-29     273-25     503     06  01  
30  043C       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/000   Sicilia                   225-30     229-32     454     05  02  
31  042B       04 1  PUTORTI' Gianmarco         18/000   Calabria                  217-32     236-31     453     03  02  
32  044A  AM   02 1  MARESU Alessio Salvatore   20/000   Sardegna                  201-33     250-29     451     03  01  
33  046C  AM   03 1  GUGOLE Lorenzo             03/000   Liguria                   221-31     228-33     449     00  00  
34  045C       04 1  PANGARO Gianmarco          02/000   Valle d'Aosta             167-34     172-34     339     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   056B       02 1  MORETTO Katia              04/000   Lombardia                 293-02     304-01     597     15  02  
2   057A  AF   02 1  MONACO Petra               07/000   Friuli                    301-01     289-04     590     08  04  
3   054C       02 1  SILVESTRO Stella           19/000   Sicilia                   281-04     283-07     564     10  01  
4   051D       03 1  RABITTI Alice              08/000   Emilia Romagna            273-05     290-03     563     07  05  
5   052D  AF   02 1  ROVERSI Ines               08/000   Emilia Romagna            271-07     291-02     562     11  04  
6   057B       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/000   Lazio                     273-06     286-06     559     06  04  
7   056D       01 1  GRIECO Valentina           12/000   Lazio                     283-03     270-10     553     08  06  
8   052C       02 1  RANIERI Camilla            01/000   Piemonte                  261-11     288-05     549     08  02  
9   057D       02 1  BRAZZALE Jessica           06/000   Veneto                    264-10     280-08     544     05  02  
10  052B       03 1  RINALDI Viviana            15/000   Campania                  261-12     259-17     520     07  02  
11  055C  AF   01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/000   Umbria                    251-13     265-13     516     10  03  
12  056C       03 1  BARBIERI Chiara            07/000   Friuli                    266-08     249-19     515     05  02  
13  054D  AF   03 1  ALEMANNO Sofia             16/000   Puglia                    246-14     263-15     509     04  02  
14  051A       03 1  MISURI Chiara              03/000   Liguria                   231-19     275-09     506     10  05  
15  054A       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/000   Abruzzo                   236-16     268-12     504     05  01  
16  052A       03 1  ASCHERO Marta              03/000   Liguria                   241-15     260-16     501     03  00  
17  054B       03 1  PANFI Sara                 09/000   Toscana                   233-18     264-14     497     07  02  
18  055D       02 1  MANENTE Giada              06/000   Veneto                    234-17     259-18     493     05  01  
19  053B       03 1  GIANFELICI Beatrice        09/000   Toscana                   216-22     269-11     485     07  03  
20  051C       02 1  PORCU Eliana               01/000   Piemonte                  266-09     209-24     475     05  01  
21  055B  AF   02 1  VASSALLO Helena            04/000   Lombardia                 226-20     241-20     467     08  05  
22  057C  AF   03 1  PESCATORI Francesca        11/000   Umbria                    223-21     228-21     451     05  03  
23  055A       04 1  DI RUSCIO Lara             10/000   Marche                    215-23     223-22     438     01  00  
24  053D       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/000   Puglia                    191-24     218-23     409     05  01  
25  056A       04 1  LATINI Alessandra          10/000   Marche                    155-26     197-25     352     01  00  
26  051B  AF   03 1  GIORDANO Federica          15/000   Campania                  166-25     169-26     335     04  01  
27  053C       04 1  GIULIANI Giuliana          17/000   Basilicata                72-27      112-27     184     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   065A       01 1  GREGORI Francesco          08/000   Emilia Romagna            318-04     328-01     646     23  08  
2   060B       01 1  AZZONI Paolo               04/000   Lombardia                 320-03     325-02     645     22  09  
3   058B       01 1  BISCARDO Elia              07/000   Friuli                    329-01     312-12     641     24  08  
4   061B       01 1  MANGERINI Alessio          04/000   Lombardia                 328-02     312-11     640     26  11  
5   066A       01 1  BOSSI Alessandro           11/000   Umbria                    310-09     322-03     632     17  06  
6   067A       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/000   Umbria                    312-07     317-06     629     21  05  
7   063C       01 1  CORRARO Lorenzo            09/000   Toscana                   307-11     317-07     624     17  05  
8   062D       01 1  VOZZA Antonio              15/000   Campania                  303-15     319-05     622     14  06  
9   063A       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/000   Piemonte                  305-14     315-09     620     13  03  
10  059B       02 1  TOMBA Mattia               07/000   Friuli                    296-20     319-04     615     16  08  
11  060D       01 1  LANG Matthias              21/000   Bolzano                   296-19     315-08     611     14  05  
12  060A       02 1  CAIAFA Antonio             17/000   Basilicata                298-18     313-10     611     11  04  
13  059C       01 1  KOCH Alberto               12/000   Lazio                     311-08     300-17     611     07  03  
14  061D       01 1  WINKLER Maximilian         21/000   Bolzano                   315-05     294-21     609     19  06  
15  067B       02 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/000   Calabria                  309-10     297-20     606     10  04  
16  064C       01 1  VEGNI Alessandro           09/000   Toscana                   306-12     299-18     605     09  02  
17  059D       01 1  BARBARESI Diego            10/000   Marche                    298-17     305-13     603     11  03  
18  062A  RM   02 1  DEZANI Simone              01/000   Piemonte                  302-16     298-19     600     12  05  
19  058C       01 1  BUCCI Mattia               12/000   Lazio                     292-22     304-14     596     14  04  
20  060C       01 1  CERTO Gabriele             19/000   Sicilia                   305-13     290-26     595     10  04  
21  058D       03 1  PICCININI Pietro           10/000   Marche                    314-06     273-33     587     12  06  
22  067D       01 1  SELVAGGIO Luca             14/000   Molise                    283-28     301-15     584     09  03  
23  065D       01 1  BERRETTINI Andrea          03/000   Liguria                   291-23     292-24     583     09  03  
24  066B       01 1  COSENTINO Marco            18/000   Calabria                  296-21     286-28     582     11  01  
25  065B       01 1  ZAGHIS Marco               06/000   Veneto                    290-25     292-22     582     07  01  
26  064A       01 1  SEQUI Iacopo               08/000   Emilia Romagna            291-23     285-29     576     10  04  
27  064D       02 1  TONELLI Davide             03/000   Liguria                   285-27     291-25     576     09  01  
28  064B       01 1  MUTTON Alvise              06/000   Veneto                    283-29     292-23     575     07  01  
29  062C       03 1  FENZI Mattia               05/000   Trento                    272-30     300-16     572     09  03  
30  061C       03 1  APPOLONI Matteo            05/000   Trento                    287-26     277-31     564     16  06  
31  058A       02 1  PANUNZIO Felice            16/000   Puglia                    269-31     287-27     556     12  04  
32  059A       02 1  VARI Andrea                16/000   Puglia                    267-33     280-30     547     05  01  
33  065C       01 1  FOZZI Marco                20/000   Sardegna                  266-34     276-32     542     11  00  
34  063D       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/000   Campania                  268-32     263-34     531     08  02  
35  066C       01 1  LOTTA Giovanni             20/000   Sardegna                  261-35     236-36     497     07  04  
36  061A       04 1  SANTULLI Alessio           13/000   Abruzzo                   259-36     236-35     495     06  02  
37  067C       03 1  CAMARDO Antonio            14/000   Molise                    234-37     229-38     463     03  00  
38  062B       01 1  PERRIER Laurent            02/000   Valle d'Aosta             211-38     229-37     440     02  02  
39  063B       04 1  DI GIACOMO Victor          02/000   Valle d'Aosta             173-39     174-39     347     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   070A       01 1  PANETTA Rita               19/000   Sicilia                   308-02     322-01     630     23  11  
2   070D       01 1  BOCCARDI Michela           04/000   Lombardia                 315-01     309-03     624     13  02  
3   075C       02 1  ROSSI Giulia               11/000   Umbria                    302-05     320-02     622     19  06  
4   070B       03 1  ANTONINI Agnese            09/000   Toscana                   303-04     306-05     609     17  09  
5   072C       02 1  MAFFEI Beatrice            01/000   Piemonte                  306-03     302-09     608     12  02  
6   069C       02 1  RISOLUTI Rachele           12/000   Lazio                     300-08     307-04     607     11  03  
7   068C       02 1  OSZCZEDA Martina           12/000   Lazio                     301-06     301-10     602     13  03  
8   073C       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/000   Liguria                   293-11     304-07     597     09  01  
9   068B       01 1  KANITZ Giulia              07/000   Friuli                    300-07     296-13     596     13  01  
10  073B       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/000   Emilia Romagna            284-12     302-08     586     12  02  
11  069B       03 1  TESSARO Arianna            07/000   Friuli                    283-13     298-12     581     11  03  
12  071B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/000   Toscana                   294-10     286-15     580     09  01  
13  072A       02 1  BERALDO Chiara             06/000   Veneto                    277-14     300-11     577     07  04  
14  072B       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/000   Emilia Romagna            295-09     279-17     574     10  04  
15  069A       02 1  CUOMO Laura                15/000   Campania                  268-19     305-06     573     08  01  
16  073A       01 1  BARNABO' Gloria            06/000   Veneto                    275-15     288-14     563     13  06  
17  070C       03 1  RESTUCCIA Giovanna         18/000   Calabria                  271-18     276-19     547     04  01  
18  071D       02 1  BERGNA Camilla             04/000   Lombardia                 274-16     269-23     543     11  03  
19  071C       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/000   Piemonte                  265-20     268-24     533     05  03  
20  075A       03 1  TOMMASINI Eleonora         05/000   Trento                    249-25     283-16     532     06  01  
21  076D       03 1  FARINA Francesca           16/000   Puglia                    254-23     278-18     532     04  01  
22  074B       03 1  SPINELLI Greta             16/000   Puglia                    258-22     271-21     529     08  03  
23  076C       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/000   Umbria                    260-21     265-25     525     06  00  
24  075D       03 1  RICCIARDI Chiara           10/000   Marche                    272-17     248-29     520     07  02  
25  068A       03 1  CASOLARO Raffaella         15/000   Campania                  245-26     269-22     514     05  03  
26  069D  RF   04 1  FANTILLI Jole Alba         14/000   Molise                    241-27     272-20     513     03  02  
27  073D       03 1  FORCILLO Delia Chiara      17/000   Basilicata                233-28     260-26     493     02  00  
28  074C       02 1  VOLANTE Silvia             03/000   Liguria                   232-29     255-27     487     07  03  
29  072D       03 1  GIANNANTONIO Benedetta     17/000   Basilicata                227-30     254-28     481     04  01  
30  071A       04 1  GAVRILA Ionica Valentina   20/000   Sardegna                  250-24     226-31     476     04  01  
31  076A       04 1  PAOLANTONIO Martina        13/000   Abruzzo                   224-32     246-30     470     02  00  
32  076B       04 1  CIANELLI Marta             13/000   Abruzzo                   227-31     211-32     438     02  01  
33  068D       03 1  DI NIRO Giulia             14/000   Molise                    185-33     149-35     334     00  00  
34  074D       04 1  BENEDETTI Teresa           10/000   Marche                    127-34     182-33     309     03  01  
35  074A       00 1  ANDREATA Alessia           05/000   Trento                    118-35     160-34     278     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/000   Liguria                   342-02     349-01     691     48  11  
2   007B       01 1  CORTOPASSI Moises          09/000   Toscana                   343-01     346-02     689     42  21  
3   007A       01 1  D'ACUNTO Enea              12/000   Lazio                     341-03     337-05     678     33  16  
4   004B       01 1  MILANESIO Riccardo         01/000   Piemonte                  329-07     344-03     673     38  13  
5   008A       01 1  ARNO' Andrea               12/000   Lazio                     331-06     341-04     672     33  06  
6   002D       01 1  MARANZANO Gabriele         13/000   Abruzzo                   338-04     332-09     670     32  11  
7   006B       02 1  CIGNOLINI Alex             07/000   Friuli                    335-05     329-12     664     29  09  
8   010A       02 1  CALDARELLI Lorenzo         11/000   Umbria                    324-11     336-06     660     28  06  
9   001C       01 1  ZAGHIS Francesco           06/000   Veneto                    324-12     333-07     657     27  09  
10  009C       02 1  ZANINI Simone              08/000   Emilia Romagna            328-10     325-13     653     24  07  
11  003B  GM   02 1  ALOISI Fabrizio            01/000   Piemonte                  320-18     333-08     653     16  01  
12  010C       03 1  GIORDANI Mattia            05/000   Trento                    322-14     329-11     651     24  03  
13  008B       02 1  FULCHIERI Alessio          09/000   Toscana                   320-17     330-10     650     23  08  
14  005D       01 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/000   Lombardia                 328-09     322-18     650     21  06  
15  007C       02 1  MEDDA Ajeeb                20/000   Sardegna                  329-08     318-21     647     24  06  
16  002C  GM   02 1  SHKORA Keiran              06/000   Veneto                    323-13     323-16     646     24  06  
17  005B       02 1  CADEZ Francesco            07/000   Friuli                    321-15     324-14     645     21  08  
18  009A  GM   02 1  BIANCHINI Manuel           11/000   Umbria                    319-20     324-15     643     17  06  
19  006D       02 1  LINI Giacomo               04/000   Lombardia                 320-16     322-17     642     21  06  
20  001B       02 1  PIERINI Nicola             10/000   Marche                    319-19     318-22     637     17  04  
21  001A  GM   02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/000   Campania                  319-21     313-24     632     13  01  
22  002B       02 1  LUCCHETTI Daniele          10/000   Marche                    313-23     315-23     628     11  05  
23  008D       03 1  DAMIANI Attilio            17/000   Basilicata                305-28     319-20     624     04  00  
24  007D       02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/000   Basilicata                307-25     311-25     618     16  01  
25  006C       03 1  PIA Giacomo                20/000   Sardegna                  296-30     319-19     615     17  05  
26  001D       03 1  FLAMINIO Giuseppe          13/000   Abruzzo                   305-26     308-27     613     18  07  
27  004A       03 1  FARINA Nicola              16/000   Puglia                    316-22     295-29     611     12  03  
28  003D       02 1  COSCIA Marco               18/000   Calabria                  296-32     309-26     605     09  01  
29  002A       02 1  SERRA Michele Francesco    15/000   Campania                  310-24     294-30     604     10  01  
30  008C       01 1  BONATTI Marco              08/000   Emilia Romagna            305-27     289-32     594     09  02  
31  009B       04 1  PALLA Arthur               21/000   Bolzano                   296-31     297-28     593     16  06  
32  004C       03 1  LAZZARINI Paolo            03/000   Liguria                   303-29     289-33     592     08  04  
33  010B  GM   04 1  LEGAME Elias               21/000   Bolzano                   295-33     293-31     588     10  01  
34  003C       01 1  CAPPELLO Marco             19/000   Sicilia                   289-34     282-35     571     12  06  
35  003A       04 1  PONSETTI Oscar             02/000   Valle d'Aosta             258-36     283-34     541     10  07  
36  009D       04 1  GROSSI Giordano            05/000   Trento                    263-35     274-36     537     07  03  
37  006A       04 1  DI NIRO Giuseppe           14/000   Molise                    194-37     208-37     402     01  01  
38  005A       04 1  SARDELLA Giovanni          14/000   Molise                    180-38     177-38     357     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  LANDI Ginevra              09/000   Toscana                   336-01     332-02     668     28  00  
2   012D       01 1  CORTOPASSI Alice           12/000   Lazio                     329-02     328-03     657     26  06  
3   012B       01 1  LONGO Giulia               04/000   Lombardia                 326-03     321-07     647     26  12  
4   019A       01 1  COMPAGNO Alice             06/000   Veneto                    314-07     333-01     647     20  05  
5   013A       01 1  PASCU Ioana Teodora        19/000   Sicilia                   318-06     326-05     644     23  07  
6   017C       01 1  DI NARDO Giulia            01/000   Piemonte                  322-04     322-06     644     22  05  
7   017A       02 1  FARNOCCHIA Martina         09/000   Toscana                   309-11     327-04     636     20  11  
8   014C       02 1  TRAVASONI Gloria           08/000   Emilia Romagna            309-10     317-10     626     19  09  
9   015B  GF   02 1  FIOROT Giada               07/000   Friuli                    319-05     306-16     625     18  07  
10  014D       02 1  BRANCA Elena               18/000   Calabria                  305-14     319-08     624     14  03  
11  018C       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/000   Piemonte                  310-09     312-12     622     13  01  
12  013D       02 1  BRANCA Miriam              18/000   Calabria                  307-13     313-11     620     15  05  
13  016C       01 1  DEL DUCA Martina           20/000   Sardegna                  309-12     306-14     615     17  05  
14  016B       02 1  BORTOLI Linda              07/000   Friuli                    304-15     309-13     613     18  06  
15  012C  GF   02 1  DICORATO Valentina Palma   16/000   Puglia                    310-08     293-23     603     11  03  
16  013B       02 1  DALLAFIOR Matilde          05/000   Trento                    296-18     305-17     601     13  01  
17  018D       01 1  COMPAGNO Chiara            06/000   Veneto                    281-25     317-09     598     17  06  
18  015D       02 1  COSTANTINI Erika           10/000   Marche                    294-19     297-19     591     07  01  
19  015A       02 1  AURORA Marta               17/000   Basilicata                292-20     297-18     589     14  02  
20  011B       01 1  PRANDINI Beatrice          04/000   Lombardia                 282-24     306-15     588     09  02  
21  019B       02 1  GHILINO Alessia            03/000   Liguria                   299-16     284-26     583     11  00  
22  015C       02 1  COCCO Anna                 20/000   Sardegna                  286-21     294-21     580     10  03  
23  017B       02 1  CALDERINI Giulia           11/000   Umbria                    284-23     289-24     573     07  03  
24  011D  GF   02 1  GRANDE Alisia              12/000   Lazio                     296-17     270-30     566     12  05  
25  014A       02 1  SEBASTIANO Caterina        14/000   Molise                    271-26     294-22     565     07  02  
26  019C       02 1  CHIANELLA Anna             11/000   Umbria                    285-22     279-27     564     06  00  
27  016D       03 1  GIANCARLI Isabelle         10/000   Marche                    266-29     295-20     561     09  02  
28  018B       02 1  NASO Federica Alessandra   03/000   Liguria                   267-28     284-25     551     05  00  
29  013C       03 1  DOMIZIANI Sara             08/000   Emilia Romagna            267-27     274-29     541     03  01  
30  011A       03 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/000   Campania                  263-31     275-28     538     06  02  
31  014B       04 1  SOCIATI Alyssa             05/000   Trento                    264-30     262-31     526     07  03  
32  012A       02 1  ALVINO Chiara              15/000   Campania                  255-32     246-32     501     06  01  
33  016A       04 1  CASTANO Valentina          17/000   Basilicata                213-33     224-33     437     05  00  
34  011C       02 1  GIANNUZZI Valeria          16/000   Puglia                    193-35     221-34     414     05  00  
35  017D  GF   04 1  TRABUCCO Flavia            13/000   Abruzzo                   201-34     208-35     409     02  00  


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     86695    DELLA ROSSA Paolo              08000      Emilia Romagna                     581-10        6        7        6        6 
2     94942    SPARNACCINI Francesco          11000      Umbria                             598-05        6        7        6        4 
3     114784   PAOLI Alessandro               01000      Piemonte                           620-01        6        6        5        6 
4     80492    NARDON Pietro                  04000      Lombardia                          603-03        7        7        2        2 
5     93655    SCOTOLATI Francesco            06000      Veneto                             582-09        6  (130) 4 
6     69592    BENETTI Andrea                 08000      Emilia Romagna                     594-06        6  (123) 3 
7     77856    LAPENNA Nicolo'                01000      Piemonte                           612-02        6  (120) 3 
8     75303    PICCI Giorgio                  16000      Puglia                             600-04        7  (116) 3 
9     116228   BILISARI Matteo                09000      Toscana                            581-11        0 
9     94076    BOSCHIAN Patrick               07000      Friuli                             576-13        3 
9     89088    CHIARI Davide                  09000      Toscana                            566-16        0 
9     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14000      Molise                             591-07        0 
9     88568    DIGNANI Luca                   10000      Marche                             578-12        2 
9     101517   LOSSO Marco                    06000      Veneto                             582-08        0 
9     85538    PASTA Daniele                  04000      Lombardia                          567-15        0 
9     90886    RISOLUTI Mattia                12000      Lazio                              575-14        3 
17    74293    MONTANINO Luigi                15000      Campania                           563-17 
18    88939    TOLLOI Christian               07000      Friuli                             561-18 
19    91587    BARCA Alessandro               14000      Molise                             559-19 
20    91730    ANGELI FELICIONI Simone        11000      Umbria                             557-20 
21    90370    FANTONE JULIO Amos             05000      Trento                             553-21 
22    113210   BRAGHETTI Tommaso              12000      Lazio                              546-22 
23    95786    STRAPPATO Alessandro           10000      Marche                             539-23 
24    63432    CAPALBO Emilio                 03000      Liguria                            534-24 
25    84092    DI FRANCO Danile               15000      Campania                           533-25 
26    119861   DI DOMENICO Edoardo            13000      Abruzzo                            529-26 
27    122527   ARIFOGLIO Antonio              19000      Sicilia                            525-27 
28    88598    CONGEDO Matteo                 05000      Trento                             523-28 
29    104993   ROSACI Massimiliano            18000      Calabria                           503-29 
30    88803    RUSSELLO Salvatore             19000      Sicilia                            454-30 
31    100314   PUTORTI' Gianmarco             18000      Calabria                           453-31 
32    97418    MARESU Alessio Salvatore       20000      Sardegna                           451-32 
33    110057   GUGOLE Lorenzo                 03000      Liguria                            449-33 
34    99323    PANGARO Gianmarco              02000      Valle d'Aosta                      339-34 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     84927    MONACO Petra                   07000      Friuli                             590-02        6        6        6        6 
2     97714    BRAZZALE Jessica               06000      Veneto                             544-09        6        6        7        4 
3     116183   SILVESTRO Stella               19000      Sicilia                            564-03        6        7        2        6 
4     84574    ROVERSI Ines                   08000      Emilia Romagna                     562-05        6        6        3        4 
5     79292    MORETTO Katia                  04000      Lombardia                          597-01        6  (124) 4 
6     91788    NARDINOCCHI Livia              12000      Lazio                              559-06        7  (122) 3 
7     120052   ALEMANNO Sofia                 16000      Puglia                             509-13        6   (94) 2 
7     115262   RINALDI Viviana                15000      Campania                           520-10        6   (94) 2 
9     100762   ASCHERO Marta                  03000      Liguria                            501-16        2 
9     108083   BARBIERI Chiara                07000      Friuli                             515-12        4 
9     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11000      Umbria                             516-11        1 
9     101852   FLAMINIO Elisabetta            13000      Abruzzo                            504-15        2 
9     113608   GRIECO Valentina               12000      Lazio                              553-07        2 
9     85803    MISURI Chiara                  03000      Liguria                            506-14        4 
9     83444    RABITTI Alice                  08000      Emilia Romagna                     563-04        5 
9     104956   RANIERI Camilla                01000      Piemonte                           549-08        0 
17    115952   PANFI Sara                     09000      Toscana                            497-17 
18    110943   MANENTE Giada                  06000      Veneto                             493-18 
19    90248    GIANFELICI Beatrice            09000      Toscana                            485-19 
20    114392   PORCU Eliana                   01000      Piemonte                           475-20 
21    91436    VASSALLO Helena                04000      Lombardia                          467-21 
22    113706   PESCATORI Francesca            11000      Umbria                             451-22 
23    112593   DI RUSCIO Lara                 10000      Marche                             438-23 
24    82825    D'AQUINO Maria Grazia          16000      Puglia                             409-24 
25    106565   LATINI Alessandra              10000      Marche                             352-25 
26    111177   GIORDANO Federica              15000      Campania                           335-26 
27    124945   GIULIANI Giuliana              17000      Basilicata                         184-27 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     102632   BISCARDO Elia                  07000      Friuli                             641-03        6        6        6    6 T.9 
2     96869    GREGORI Francesco              08000      Emilia Romagna                     646-01        7        6        6    5 T.8 
3     85730    CORRARO Lorenzo                09000      Toscana                            624-07        6        6        0        6 
4     96380    MANGERINI Alessio              04000      Lombardia                          640-04        7        7        5        4 
5     107202   BAIARDELLI Alessandro          11000      Umbria                             629-06        7  (129) 5 
6     105936   BOSSI Alessandro               11000      Umbria                             632-05        6  (130) 3 
7     86067    AZZONI Paolo                   04000      Lombardia                          645-02        6  (107) 2 
7     107602   CAMMILLERI Andrea              01000      Piemonte                           620-09        6  (107) 2 
9     102577   CAIAFA Antonio                 17000      Basilicata                         611-12        0 
9     90170    KOCH Alberto                   12000      Lazio                              611-13        3 
9     86205    LANG Matthias                  21000      Bolzano                            611-11        3 
9     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18000      Calabria                           606-15        4 
9     103699   TOMBA Mattia                   07000      Friuli                             615-10        2 
9     106812   VEGNI Alessandro               09000      Toscana                            605-16        3 
9     78780    VOZZA Antonio                  15000      Campania                           622-08        2 
9     87911    WINKLER Maximilian             21000      Bolzano                            609-14        0 
17    107822   BARBARESI Diego                10000      Marche                             603-17 
18    97161    DEZANI Simone                  01000      Piemonte                           600-18 
19    91959    BUCCI Mattia                   12000      Lazio                              596-19 
20    87931    CERTO Gabriele                 19000      Sicilia                            595-20 
21    109467   PICCININI Pietro               10000      Marche                             587-21 
22    88256    SELVAGGIO Luca                 14000      Molise                             584-22 
23    106417   BERRETTINI Andrea              03000      Liguria                            583-23 
24    105193   COSENTINO Marco                18000      Calabria                           582-24 
25    95808    ZAGHIS Marco                   06000      Veneto                             582-25 
26    94459    SEQUI Iacopo                   08000      Emilia Romagna                     576-26 
27    115173   TONELLI Davide                 03000      Liguria                            576-27 
28    89103    MUTTON Alvise                  06000      Veneto                             575-28 
29    129132   FENZI Mattia                   05000      Trento                             572-29 
30    79717    APPOLONI Matteo                05000      Trento                             564-30 
31    116187   PANUNZIO Felice                16000      Puglia                             556-31 
32    105540   VARI Andrea                    16000      Puglia                             547-32 
33    91949    FOZZI Marco                    20000      Sardegna                           542-33 
34    106201   GIORDANO Lorenzo               15000      Campania                           531-34 
35    104198   LOTTA Giovanni                 20000      Sardegna                           497-35 
36    112783   SANTULLI Alessio               13000      Abruzzo                            495-36 
37    105878   CAMARDO Antonio                14000      Molise                             463-37 
38    90667    PERRIER Laurent                02000      Valle d'Aosta                      440-38 
39    113186   DI GIACOMO Victor              02000      Valle d'Aosta                      347-39 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     97115    BOCCARDI Michela               04000      Lombardia                          624-02        6        6        6        6 
2     94179    BARNABO' Gloria                06000      Veneto                             563-16        6        6        6        0 
3     108341   BERALDO Chiara                 06000      Veneto                             577-13        6        7        4        7 
4     90887    RISOLUTI Rachele               12000      Lazio                              607-06        6        6        4        1 
5     102454   KANITZ Giulia                  07000      Friuli                             596-09        6  (125) 5 
6     108438   D'ORAZIO Vittoria              09000      Toscana                            580-12        6   (95) 1 
7     120771   OSZCZEDA Martina               12000      Lazio                              602-07        6   (77) 0 
8     108146   ROSSI Giulia                   11000      Umbria                             622-03        6   (73) 0 
9     101569   ANTONIAZZI Sara                08000      Emilia Romagna                     574-14        0 
9     115939   ANTONINI Agnese                09000      Toscana                            609-04        5 
9     99896    CUOMO Laura                    15000      Campania                           573-15        2 
9     102199   MAFFEI Beatrice                01000      Piemonte                           608-05        2 
9     93396    MONTEGROSSO Marzia             03000      Liguria                            597-08        4 
9     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08000      Emilia Romagna                     586-10        0 
9     117052   PANETTA Rita                   19000      Sicilia                            630-01        0 
9     120347   TESSARO Arianna                07000      Friuli                             581-11        2 
17    106708   RESTUCCIA Giovanna             18000      Calabria                           547-17 
18    114778   BERGNA Camilla                 04000      Lombardia                          543-18 
19    102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01000      Piemonte                           533-19 
20    101930   TOMMASINI Eleonora             05000      Trento                             532-20 
21    99205    FARINA Francesca               16000      Puglia                             532-21 
22    113066   SPINELLI Greta                 16000      Puglia                             529-22 
23    115496   GIGLIOTTI Federica             11000      Umbria                             525-23 
24    119244   RICCIARDI Chiara               10000      Marche                             520-24 
25    100794   CASOLARO Raffaella             15000      Campania                           514-25 
26    105880   FANTILLI Jole Alba             14000      Molise                             513-26 
27    106853   FORCILLO Delia Chiara          17000      Basilicata                         493-27 
28    114927   VOLANTE Silvia                 03000      Liguria                            487-28 
29    111370   GIANNANTONIO Benedetta         17000      Basilicata                         481-29 
30    118707   GAVRILA Ionica Valentina       20000      Sardegna                           476-30 
31    124361   PAOLANTONIO Martina            13000      Abruzzo                            470-31 
32    112768   CIANELLI Marta                 13000      Abruzzo                            438-32 
33    125295   DI NIRO Giulia                 14000      Molise                             334-33 
34    115612   BENEDETTI Teresa               10000      Marche                             309-34 
35    126110   ANDREATA Alessia               05000      Trento                             278-35 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     105800   CORTOPASSI Moises              09000      Toscana                            689-02        7        6        6        6 
2     113023   ARNO' Andrea                   12000      Lazio                              672-05        6        6        6        4 
3     101018   CANAZZA Javier Emil            03000      Liguria                            691-01        6        6        0   6 T.9* 
4     116212   D'ACUNTO Enea                  12000      Lazio                              678-03        6        6        2    5 T.9 
5     98163    MILANESIO Riccardo             01000      Piemonte                           673-04        6  (140) 5 
6     110239   CIGNOLINI Alex                 07000      Friuli                             664-07        6  (141) 4 
7     95807    ZAGHIS Francesco               06000      Veneto                             657-09        7  (109) 2 
8     112779   MARANZANO Gabriele             13000      Abruzzo                            670-06        6   (83) 0 
9     123369   ALOISI Fabrizio                01000      Piemonte                           653-11        0 
9     112079   CALDARELLI Lorenzo             11000      Umbria                             660-08        3 
9     115948   FULCHIERI Alessio              09000      Toscana                            650-13        2 
9     121581   GIORDANI Mattia                05000      Trento                             651-12        4 
9     109896   MEDDA Ajeeb                    20000      Sardegna                           647-15        1 
9     102893   SHKORA Keiran                  06000      Veneto                             646-16        0 
9     111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04000      Lombardia                          650-14        2 
9     95310    ZANINI Simone                  08000      Emilia Romagna                     653-10        4 
17    124855   CADEZ Francesco                07000      Friuli                             645-17 
18    115493   BIANCHINI Manuel               11000      Umbria                             643-18 
19    111990   LINI Giacomo                   04000      Lombardia                          642-19 
20    115615   PIERINI Nicola                 10000      Marche                             637-20 
21    117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15000      Campania                           632-21 
22    111194   LUCCHETTI Daniele              10000      Marche                             628-22 
23    97940    DAMIANI Attilio                17000      Basilicata                         624-23 
24    109099   PETROZZA Tommaso Michele       17000      Basilicata                         618-24 
25    129170   PIA Giacomo                    20000      Sardegna                           615-25 
26    120128   FLAMINIO Giuseppe              13000      Abruzzo                            613-26 
27    99532    FARINA Nicola                  16000      Puglia                             611-27 
28    119282   COSCIA Marco                   18000      Calabria                           605-28 
29    117080   SERRA Michele Francesco        15000      Campania                           604-29 
30    109171   BONATTI Marco                  08000      Emilia Romagna                     594-30 
31    108211   PALLA Arthur                   21000      Bolzano                            593-31 
32    114923   LAZZARINI Paolo                03000      Liguria                            592-32 
33    123669   LEGAME Elias                   21000      Bolzano                            588-33 
34    98852    CAPPELLO Marco                 19000      Sicilia                            571-34 
35    103097   PONSETTI Oscar                 02000      Valle d'Aosta                      541-35 
36    124390   GROSSI Giordano                05000      Trento                             537-36 
37    125296   DI NIRO Giuseppe               14000      Molise                             402-37 
38    128062   SARDELLA Giovanni              14000      Molise                             357-38 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2     Gold 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08000      Emilia Romagna                     626-08        6        6        6        6 
2     105057   LONGO Giulia                   04000      Lombardia                          647-03        6        6        6        0 
3     114173   PASCU Ioana Teodora            19000      Sicilia                            644-05        6        6        2        6 
4     108232   CORTOPASSI Alice               12000      Lazio                              657-02        7        6        4        2 
5     125580   FARNOCCHIA Martina             09000      Toscana                            636-07        6  (140) 5 
6     93417    LANDI Ginevra                  09000      Toscana                            668-01        6  (107) 2 
7     124719   DEL DUCA Martina               20000      Sardegna                           615-13        6   (78) 0 
8     99147    DI NARDO Giulia                01000      Piemonte                           644-06        6   (77) 0 
9     119422   BORTOLI Linda                  07000      Friuli                             613-14        2 
9     103165   BRANCA Elena                   18000      Calabria                           624-10        2 
9     122514   BRANCA Miriam                  18000      Calabria                           620-12        5 
9     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01000      Piemonte                           622-11        0 
9     102917   COMPAGNO Alice                 06000      Veneto                             647-04        4 
9     97613    DALLAFIOR Matilde              05000      Trento                             601-16        2 
9     119128   DICORATO Valentina Palma       16000      Puglia                             603-15        3 
9     104601   FIOROT Giada                   07000      Friuli                             625-09        0 
17    102918   COMPAGNO Chiara                06000      Veneto                             598-17 
18    94508    COSTANTINI Erika               10000      Marche                             591-18 
19    104357   AURORA Marta                   17000      Basilicata                         589-19 
20    122107   PRANDINI Beatrice              04000      Lombardia                          588-20 
21    124686   GHILINO Alessia                03000      Liguria                            583-21 
22    118705   COCCO Anna                     20000      Sardegna                           580-22 
23    110541   CALDERINI Giulia               11000      Umbria                             573-23 
24    112649   GRANDE Alisia                  12000      Lazio                              566-24 
25    109884   SEBASTIANO Caterina            14000      Molise                             565-25 
26    123850   CHIANELLA Anna                 11000      Umbria                             564-26 
27    127839   GIANCARLI Isabelle             10000      Marche                             561-27 
28    116613   NASO Federica Alessandra       03000      Liguria                            551-28 
29    122122   DOMIZIANI Sara                 08000      Emilia Romagna                     541-29 
30    117076   DI DATO Masha Alsheuskaya      15000      Campania                           538-30 
31    116206   SOCIATI Alyssa                 05000      Trento                             526-31 
32    117741   ALVINO Chiara                  15000      Campania                           501-32 
33    124601   CASTANO Valentina              17000      Basilicata                         437-33 
34    113063   GIANNUZZI Valeria              16000      Puglia                             414-34 
35    122273   TRABUCCO Flavia                13000      Abruzzo                            409-35