Codice Gara:N1804088
Località:Cologno Monzese (MI)
Campionati Italiani Targa Para Archery
Data di svolgimento:26/05/2018 - 27/05/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 2  TRAVISANI Stefano          12/167   FIAMME AZZURRE            323-01     324-01     647     23  10  
2   016C  MM   02 2  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P.                302-02     302-04     604     13  02  
3   014C       02 2  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE285-04     309-02     594     17  02  
4   011B  MM   02 2  DOLFI Filippo              09/001   Ugo di Toscana            270-13     305-03     575     10  04  
5   013A       02 2  AIROLDI Roberto            01/082   ARCIERI CAMERI            286-03     286-05     572     12  04  
6   009C  MM   02 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Palermo           279-06     282-07     561     05  01  
7   016A  MM   03 2  ESPOSITO Mario             04/077   PHB Pol.Bergamasca        277-08     280-08     557     08  01  
8   009B  MM   03 2  BARTOLI Vittorio           09/001   Ugo di Toscana            274-10     280-09     554     08  00  
9   010D       02 2  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Palermo           273-11     279-10     552     05  02  
10  012D       03 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Palermo           277-07     273-11     550     06  02  
11  012C  MM   03 2  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE258-14     285-06     543     08  05  
12  012A  MM   02 2  RENNA Tommaso              16/041   Arcieri del Sud           280-05     255-15     535     08  06  
13  010C       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/001   Ugo di Toscana            254-16     272-12     526     03  01  
14  013C       03 2  CAMPOLO Salvatore          19/001   Toxon Club                271-12     253-16     524     04  02  
15  018D  MM   03 2  LIMBERTI Paolo             09/056    Arc. Poggibonsi          252-17     263-13     515     04  01  
16  011C       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Palermo           275-09     237-21     512     04  00  
17  013B  MM   03 2  PUNZO Roberto              12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE248-19     262-14     510     04  01  
18  017B  MM   03 2  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P.                252-18     249-17     501     02  00  
19  009A  MM   04 2  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           254-15     232-22     486     04  00  
20  018C  MM   04 2  GIORGI Gino                12/020   A.S.C.I.P.                223-22     247-19     470     05  02  
21  015C       03 2  GRELLA Davide              01/018    Arcieri delle Alpi       226-21     241-20     467     08  02  
22  010A  MM   03 2  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           216-23     248-18     464     03  03  
23  016D  MM   04 2  SFENOPO Alberto            01/094   ANCORA SPORT NOVARA       239-20     190-23     429     05  01  
24  018A       04 2  CIVATI Graziano Andrea     04/114   Arcieri San Bernardo      146-26     175-24     321     01  01  
25  011A  MM   04 2  DELMASTRO Pasquale         16/041   Arcieri del Sud           165-24     151-25     316     03  03  
26  017C       04 2  VITALE Vincenzo            01/094   ANCORA SPORT NOVARA       148-25     151-26     299     01  00  
27  014A  MM   04 2  GIUNTI Alessio             09/065    Arcieri del Micco        67-27      75-27      142     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   FIAMME AZZURRE            317-01     308-01     625     00  00  
2   018B       02 1  ROSADA Annalisa            06/003   Arcieri Del Leon          288-02     293-02     581     00  00  
3   019B       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Palermo           262-03     267-03     529     04  03  
4   019A       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Arco Club Gela            235-05     253-04     488     03  00  
5   017B       03 1  VISINTINI Letizia          07/009   Comp.Arc.Cormòns         253-04     229-05     482     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 2  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      267-01     254-01     521     04  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  MORSELLI Francesca         08/025   Arcieri Aquila Bianca     221-01     224-01     445     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   Arc.Lucani Potenza        213-01     195-01     408     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         253-01     243-01     496     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  DE VENUTO Paolo            12/138   Frecce Azzurre            343-01     344-02     687     41  15  
2   003C       01 2  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 338-02     345-01     683     37  21  
3   005C  MM   01 2  CANCELLI Giampaolo         12/016   Arcieri Torrevecchia      336-03     340-03     676     33  10  
4   004B       01 2  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     328-04     334-04     662     00  00  
5   004C       03 2  SCHIEDA Lorenzo            04/077   PHB Pol.Bergamasca        322-07     325-05     647     00  00  
6   006A  MM   03 2  PIZZORNI Orazio            12/033   CUS Roma                  327-05     319-09     646     23  08  
7   002C  MM   03 2  MORONI Romano              04/077   PHB Pol.Bergamasca        322-06     320-07     642     19  03  
8   002B       04 2  BELLINI Paolo              04/006   Arcieri Castiglione Olona 320-08     319-08     639     20  05  
9   007A       04 2  GATTUSO Gioele             01/018    Arcieri delle Alpi       308-11     320-06     628     13  05  
10  005D       04 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 308-10     312-12     620     21  03  
11  004A       02 2  LEBRINO Francesco          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC303-14     316-11     619     00  00  
12  003A       03 2  TORRI Dario                04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC295-15     318-10     613     15  05  
13  002A       04 2  CEKAJ Kelmend              04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC305-12     307-13     612     12  06  
14  007C       03 2  ROVATI Massimo             04/133   Arcieri Ardivestra        313-09     296-14     609     12  03  
15  006D  MM   04 2  BOZZETTI Gabriele          04/133   Arcieri Ardivestra        303-13     285-15     588     06  00  
16  007D  MM   03 2  ZANI Giancarlo             04/126   Arcieri del Castel        294-16     280-16     574     12  03  
17  003D  MM   04 2  VENTURELLI Massimo         04/077   PHB Pol.Bergamasca        270-17     279-17     549     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Palermo           338-03     346-01     684     40  14  
2   013B       01 1  SARTI Eleonora             12/167   FIAMME AZZURRE            338-01     342-02     680     37  13  
3   014B       01 1  PESCI Giulia               04/133   Arcieri Ardivestra        338-02     336-03     674     33  07  
4   014A  MF   02 1  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC296-04     302-04     598     15  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  FERRARI Giulia             09/019   Maremmana Arcieri         289-01     284-01     573     11  03  

Compound W1 - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     321-01     321-01     642     21  06  
2   009B       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   Apple Club Camporotondo   304-02     289-02     593     17  04  
3   010B       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   Arcieri Ardivestra        262-03     265-03     527     02  00  

Compound W1 - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       00 1  NASELLO Maria Cristina     19/083   Apple Club Camporotondo   261-01     248-01     509     05  02  
2   012B          1  GIACOMETTI Stefania Maria  04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC126-02     177-02     303     00  00  

Compound W1 - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   Arcieri dello Jonio       277-01     282-01     559     08  03  

Compound W1 - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       00 1  PELLIZZARI Asia            06/014   Società Arcieri del Caste315-01     291-01     606     13  05  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         163-01     210-01     373     01  00  
2   003A       00 1  CONTINI Barbara            04/114   Arcieri San Bernardo      159-02     166-03     325     00  00  
3   002B       00 1  SALARIS Maria              09/056    Arc. Poggibonsi          137-03     166-02     303     00  01  
4   001A       00 1  MARINI Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            121-04     113-04     234     01  00  
5   003B       00 1  PASQUINI Silvano           04/149   NON VEDENTI MILANO        50-05      81-05      131     00  00  
6   002A       00 1  BIANCHIN Marco Pietro      06/009   Arcieri Rovigo            50-05      78-06      128     00  00  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       00 1  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Palermo           273-01     288-01     561     08  04  
2   007B       00 1  PERUFFO Claudio            06/082   Arcieri Niche             263-02     274-02     537     04  00  
3   007A       00 1  PIRAN Daniele              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin249-03     274-03     523     02  00  
4   005B       00 1  CENTURIONE Anna Donata     13/014   Arcieri Il Delfino        245-04     260-04     505     04  01  
5   006A       00 1  NESOSSI Ivan               04/149   NON VEDENTI MILANO        237-05     250-05     487     07  01  
6   008A       04 1  RACANO Annamaria           06/082   Arcieri Niche             228-06     211-06     439     05  01  
7   004B       00 1  LA FRATTA William          13/014   Arcieri Il Delfino        181-07     203-07     384     03  01  
8   004A       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   NON VEDENTI MILANO        141-08     185-08     326     01  00  
9   005A       00 1  DI VITA Mario Giuseppe     04/149   NON VEDENTI MILANO        135-09     91-09      226     01  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Palermo           52665        OL   SM   MM   02 LISOTTA Antonino            561      5     1   
                                             111999       OL   SM   SM   02 GENOVESE Giulio             552      5     2   
                                             100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            550      6     2   
                                                                                                       1663     16     5   

2       09/001     Ugo di Toscana            62786        OL   SM   MM   02 DOLFI Filippo               575     10     4   
                                             4966         OL   SM   MM   03 BARTOLI Vittorio            554      8     0   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            526      3     1   
                                                                                                       1655     21     5   

3       12/020     A.S.C.I.P.                22471        OL   SM   MM   02 MANCINI Maurizio            604     13     2   
                                             7723         OL   SM   MM   03 TORELLA Cataldo             501      2     0   
                                             2273         OL   SM   MM   04 GIORGI Gino                 470      5     2   
                                                                                                       1575     20     4   

4       16/041     Arcieri del Sud           78733        OL   SM   MM   02 RENNA Tommaso               535      8     6   
                                             107069       OL   SM   MM   04 CANALETTI Michele           486      4     0   
                                             107070       OL   SM   MM   03 DI VENOSA Savino            464      3     3   
                                                                                                       1485     15     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/148     POLISP.DISABILI VALCAMONICA103482       CO   SM   SM   02 LEBRINO Francesco           619      0     0   
                                             66858        CO   SM   SM   03 TORRI Dario                 613     15     5   
                                             122740       CO   SM   SM   04 CEKAJ Kelmend               612     12     6   
                                                                                                       1844     27    11   

2       04/077     PHB Pol.Bergamasca        4025         CO   SM   SM   03 SCHIEDA Lorenzo             647      0     0   
                                             4024         CO   SM   MM   03 MORONI Romano               642     19     3   
                                             81223        CO   SM   MM   04 VENTURELLI Massimo          549      9     3   
                                                                                                       1838     28     6   


Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/149     NON VEDENTI MILANO        102128       V2   U    U    00 NESOSSI Ivan                487      7     1   
                                             82687        V2   U    U    00 CHIAPELLO Diego             326      1     0   
                                             109318       V2   U    U    00 DI VITA Mario Giuseppe      226      1     1   
                                                                                                       1039      9     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     62786    DOLFI Filippo                  09001      Ugo di Toscana                     575-04        7        6        6        6 
2     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P.                         604-02        6        6        7        2 
3     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Palermo                    552-09        6        6        5        6 
4     108336   BOVE Bonaventura               12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       543-11        6        6        1        2 
5     114564   TRAVISANI Stefano              12167      FIAMME AZZURRE                     647-01        6  (125) 5 
6     86524    AIROLDI Roberto                01082      ARCIERI CAMERI                     572-05        6  (120) 4 
7     106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       594-03        6  (119) 4 
8     4018     ESPOSITO Mario                 04077      PHB Pol.Bergamasca                 557-07        7   (65) 0 
9     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Palermo                    550-10        3 
9     4966     BARTOLI Vittorio               09001      Ugo di Toscana                     554-08        4 
9     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      Toxon Club                         524-14        2 
9     82498    CEPPAGLIA Francesco            16011      Arcieri della Murgia               521-15        2 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      Ugo di Toscana                     526-13        1 
9     20902    LIMBERTI Paolo                 09056       Arc. Poggibonsi                   515-16        0 
9     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Palermo                    561-06        0 
9     78733    RENNA Tommaso                  16041      Arcieri del Sud                    535-12        2 
17    67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19041      Dyamond Palermo                    512-17 
18    106651   PUNZO Roberto                  12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       510-18 
19    7723     TORELLA Cataldo                12020      A.S.C.I.P.                         501-19 
20    107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    486-20 
21    2273     GIORGI Gino                    12020      A.S.C.I.P.                         470-21 
22    110774   GRELLA Davide                  01018       Arcieri delle Alpi                467-22 
23    107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    464-23 
24    51763    SFENOPO Alberto                01094      ANCORA SPORT NOVARA                429-24 
25    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      Arcieri San Bernardo               321-25 
26    124221   DELMASTRO Pasquale             16041      Arcieri del Sud                    316-26 
27    41895    VITALE Vincenzo                01094      ANCORA SPORT NOVARA                299-27 
28    125150   GIUNTI Alessio                 09065       Arcieri del Micco                 142-28 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11767    MIJNO Elisabetta               12167      FIAMME AZZURRE                     625-01    -Bye-        6        6 
2     88971    ROSADA Annalisa                06003      Arcieri Del Leon                   581-02    -Bye-        6        0 
3     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Palermo                    529-03        6        2        6 
4     117648   VISINTINI Letizia              07009      Comp.Arc.Cormòns                  482-05        6        0        4 
5     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Arco Club Gela                     488-04   (63) 4 
6     111080   MORSELLI Francesca             08025      Arcieri Aquila Bianca              445-06   (46) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     117347   DE VENUTO Paolo                12138      Frecce Azzurre                     687-01    -Bye-      137      145      143 
2     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          683-02      142      138      141      138 
3     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      Arcieri Torrevecchia               676-03      142      140      141      147 
4     118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              662-04      137      137      142      138 
5     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      PHB Pol.Bergamasca                 647-05      138      133 
6     4024     MORONI Romano                  04077      PHB Pol.Bergamasca                 642-07      136      131 
6     115434   PIZZORNI Orazio                12033      CUS Roma                           646-06      128      131 
8     71870    GATTUSO Gioele                 01018       Arcieri delle Alpi                628-09      131      126 
9     92745    BELLINI Paolo                  04006      Arcieri Castiglione Olona          639-08      123 
9     97073    BOZZETTI Gabriele              04133      Arcieri Ardivestra                 588-15      121 
9     122740   CEKAJ Kelmend                  04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        612-13      123 
9     103482   LEBRINO Francesco              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        619-11      116 
9     109374   ROVATI Massimo                 04133      Arcieri Ardivestra                 609-14      130 
9     437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          620-10      125 
9     66858    TORRI Dario                    04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        613-12      133 
9     103190   ZANI Giancarlo                 04126      Arcieri del Castel                 574-16        0 
17    81223    VENTURELLI Massimo             04077      PHB Pol.Bergamasca                 549-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Palermo                    684-01    -Bye-      146      143 
2     109373   PESCI Giulia                   04133      Arcieri Ardivestra                 674-03    -Bye-      144      140 
3     96363    SARTI Eleonora                 12167      FIAMME AZZURRE                     680-02    -Bye-      140      140 
4     121574   FERRARI Giulia                 09019      Maremmana Arcieri                  573-05      122      118      111 
5     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        598-04      111 

Assoluti W1 Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85054    DEMETRICO Salvatore            19083      Apple Club Camporotondo            593-02    -Bye-      112      125 
2     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              642-01    -Bye-      128      119 
3     93473    TOMASELLI Francesco            16028      Arcieri dello Jonio                559-03    -Bye-      109      111 
4     62674    FERRANDI Gabriele              04133      Arcieri Ardivestra                 527-04    -Bye-      112       93 

Assoluti W1 Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99262    PELLIZZARI Asia                06014      Società Arcieri del Castello      606-01    -Bye-      123 
2     91934    NASELLO Maria Cristina         19083      Apple Club Camporotondo            509-02      100      114 
3     131005   GIACOMETTI Stefania Maria      04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        303-03       62    -Bye- 

Assoluti VI 1
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105474   PANARIELLO Matteo              09009      Arcieri Livornesi                  373-01    -Bye-        6        6 
2     82688    CONTINI Barbara                04114      Arcieri San Bernardo               325-02    -Bye-        6        0 
3     65602    MARINI Tiziana                 06009      Arcieri Rovigo                     234-04        6        2        6 
4     93048    SALARIS Maria                  09056       Arc. Poggibonsi                   303-03        6        2        0 
5     117876   BIANCHIN Marco Pietro          06009      Arcieri Rovigo                     128-06   (26) 2 
6     116148   PASQUINI Silvano               04149      NON VEDENTI MILANO                 131-05   (13) 0 

Assoluto VI 2/3
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121792   VACCARO Giovanni Maria         19041      Dyamond Palermo                    561-01        7        6        6 
2     118116   PIRAN Daniele                  06063      Arco Club Bolzano Vicentino        523-03        6        6        0 
3     102128   NESOSSI Ivan                   04149      NON VEDENTI MILANO                 487-05        6        0    -Bye- 
4     74862    PERUFFO Claudio                06082      Arcieri Niche                      537-02        6        0        0 
5     58305    CENTURIONE Anna Donata         13014      Arcieri Il Delfino                 505-04  (103) 4 
6     118728   RACANO Annamaria               06082      Arcieri Niche                      439-06   (74) 2 
7     82687    CHIAPELLO Diego                04149      NON VEDENTI MILANO                 326-08   (49) 1 
8     87593    LA FRATTA William              13014      Arcieri Il Delfino                 384-07   (51) 0 
9     109318   DI VITA Mario Giuseppe         04149      NON VEDENTI MILANO                 226-09 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Palermo                  1.663-01        5        6 
2     09001      Ugo di Toscana                   1.655-02        5        2 
3     12020      A.S.C.I.P.                       1.575-03        1        6 
4     16041      Arcieri del Sud                  1.485-04        1        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Palermo                  1.090-02    -Bye-   5 T.13 
2     01018       Arcieri delle Alpi              1.092-01    -Bye-   4 T.10 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA      1.844-01    -Bye-      195 
2     04077      PHB Pol.Bergamasca               1.838-02    -Bye-      176 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04133      Arcieri Ardivestra               1.283-01    -Bye-      147 
2     04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA      1.217-02    -Bye-       56