Codice Gara:N1816023
Località:Bisceglie (BT)
Campionati Italiani Targa
Data di svolgimento:28/09/2018 - 30/09/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   040C       01 3  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-01     332-01     661     33  12  
2   040A       01 3  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       322-03     322-02     644     25  06  
3   041A       01 3  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 327-02     316-04     643     18  04  
4   040D       01 3  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             320-04     311-06     631     14  04  
5   044A       01 3  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       309-11     316-03     625     15  04  
6   040B       01 3  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 316-07     306-10     622     18  07  
7   043A       01 3  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        316-06     302-13     618     19  07  
8   041C       01 3  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          308-12     308-08     616     13  01  
9   043C       02 3  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            306-16     309-07     615     17  07  
10  047C       02 3  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 318-05     294-25     612     15  05  
11  045A       01 3  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   307-15     305-11     612     11  07  
12  045B       02 3  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           313-10     298-19     611     15  05  
13  046D       01 3  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    308-13     302-16     610     10  00  
14  048D       01 3  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-23     312-05     609     17  04  
15  043D       01 3  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.307-14     302-14     609     13  05  
16  042C       01 3  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI314-09     294-24     608     13  06  
17  042A       01 3  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI302-19     303-12     605     13  01  
18  042D       01 3  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-18     302-15     605     09  01  
19  047A       01 3  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              315-08     286-31     601     15  06  
20  046A       02 3  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Citta' della Pagli299-20     296-21     595     14  05  
21  048A       02 3  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               304-17     291-27     595     11  01  
22  047B       01 3  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           287-35     308-09     595     07  00  
23  050C       01 3  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 294-30     300-17     594     15  04  
24  044B       02 3  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          296-24     298-18     594     13  00  
25  046B       02 3  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          295-26     294-23     589     13  04  
26  045D       02 3  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      294-31     295-22     589     11  05  
27  041B       01 3  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       299-22     285-33     584     11  06  
28  048C       02 3  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        295-25     287-30     582     10  01  
29  042B       01 3  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro295-26     287-29     582     09  04  
30  050D       02 3  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        299-21     279-36     578     11  05  
31  050A       02 3  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-37     294-26     577     10  05  
32  048B       02 3  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            295-28     280-35     575     07  05  
33  049B       01 3  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        287-34     286-32     573     10  02  
34  049D       02 3  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione295-29     278-37     573     09  02  
35  050B       02 3  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    275-39     296-20     571     12  05  
36  049C       01 3  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-33     281-34     571     08  02  
37  046C       02 3  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-41     287-28     555     08  02  
38  047D       02 3  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE280-38     269-39     549     08  03  
39  044C       02 3  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          293-32     255-42     548     06  00  
40  045C       02 3  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana284-36     264-41     548     05  01  
41  049A       02 3  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro268-40     277-38     545     06  04  
42  044D       02 3  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli266-42     267-40     533     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       01 3  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                321-02     324-01     645     21  09  
2   032D       01 3  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 325-01     312-02     637     21  05  
3   033A       01 3  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-08     303-05     605     09  03  
4   032C       01 3  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       298-10     306-03     604     11  06  
5   032B       04 3  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 304-06     300-06     604     11  03  
6   033B       01 3  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 311-03     292-10     603     12  02  
7   034C       01 3  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi305-05     297-07     602     16  05  
8   035A       01 3  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  303-07     293-09     596     09  02  
9   033C       01 3  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       291-14     303-04     594     14  08  
10  034B       01 3  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             309-04     285-14     594     11  02  
11  033D       01 3  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       299-09     289-13     588     08  03  
12  034D       01 3  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       294-13     284-16     578     10  03  
13  037C       02 3  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        294-12     282-17     576     11  03  
14  036A       01 3  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           295-11     278-18     573     10  01  
15  036B       01 3  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-20     295-08     572     10  01  
16  035B       02 3  VIOLI Sara                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto279-19     290-11     569     11  03  
17  034A       02 3  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 284-15     285-15     569     05  02  
18  035C       02 3  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          269-22     290-12     559     05  03  
19  036C       01 3  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  279-18     276-19     555     10  02  
20  037A       01 3  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI280-17     268-21     548     10  02  
21  038A       02 3  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       270-21     276-20     546     10  01  
22  035D       01 3  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 267-23     258-22     525     06  01  
23  036D       02 3  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           283-16     240-23     523     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 3  TOZZOLA Marcello           08/107   Asd Arco Club Riccione    293-10     301-01     594     18  03  
2   022C       01 3  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    313-01     281-12     594     14  03  
3   022A       01 3  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 310-02     282-11     592     16  04  
4   023C       01 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-15     298-02     589     13  05  
5   023D       01 3  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S291-17     293-03     584     07  01  
6   023A       01 3  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           291-14     291-04     582     09  01  
7   026B       01 3  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   296-05     286-09     582     07  01  
8   028B       02 3  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-09     287-06     581     11  03  
9   028C       02 3  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            295-06     286-08     581     10  03  
10  023B       01 3  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       292-11     288-05     580     13  02  
11  024D       01 3  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-03     267-21     576     14  02  
12  024B       01 3  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           295-07     277-16     572     08  01  
13  025C       02 3  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    285-19     286-07     571     09  02  
14  025B       01 3  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 289-18     278-14     567     07  02  
15  028A       01 3  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-16     275-17     566     10  01  
16  024A       01 3  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 295-07     271-19     566     07  01  
17  024C       01 3  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To283-21     280-13     563     07  03  
18  027D       02 3  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar296-04     266-22     562     10  02  
19  026A       02 3  D'ERRICO Vincenzo          12/033   CUS Roma A.S.D.           277-24     283-10     560     10  02  
20  027B       01 3  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 291-13     265-23     556     08  03  
21  025A       01 3  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-23     278-15     556     07  02  
22  022B       01 3  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     284-20     272-18     556     05  00  
23  027A       01 3  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 278-22     268-20     546     09  05  
24  026C       01 3  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 291-12     247-25     538     11  02  
25  027C       02 3  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      257-25     250-24     507     09  05  
26  026D       02 3  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-26     239-26     487     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 3  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-01     287-01     599     11  03  
2   016A       02 3  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         295-02     282-02     577     07  04  
3   016D       02 3  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 288-03     275-04     563     08  04  
4   016C       02 3  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-06     278-03     551     07  05  
5   017C       02 3  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       278-04     268-05     546     12  06  
6   018A       02 3  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         278-05     265-06     543     03  01  
7   017A       02 3  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  263-07     261-07     524     09  01  
8   017D       02 3  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    258-08     245-08     503     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       330-01     326-01     656     27  05  
2   008B       01 3  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi319-03     320-02     639     25  11  
3   010A       01 3  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 320-02     313-04     633     19  06  
4   009A       01 3  GUERRA Simone              06/034   Comp. Arcieri Vicenza A.S.317-04     313-03     630     20  06  
5   008D       01 3  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   313-07     307-06     620     18  06  
6   008C       01 3  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 316-05     302-09     618     18  08  
7   009B       01 3  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   305-13     309-05     614     16  02  
8   011A       02 3  MARZARO Marco              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     307-10     304-07     611     19  05  
9   011B       01 3  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-08     296-10     605     13  03  
10  009D       01 3  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  314-06     289-14     603     12  05  
11  010D       01 3  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 309-09     293-12     602     10  01  
12  009C       01 3  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A297-15     303-08     600     12  04  
13  010C       01 3  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      307-11     291-13     598     09  04  
14  013C       02 3  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   300-14     296-11     596     07  05  
15  010B       01 3  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 306-12     283-16     589     13  03  
16  011D       02 3  NADALET Manuel             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  289-16     272-17     561     10  03  
17  011C       01 3  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               272-18     286-15     558     10  02  
18  012A       01 3  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             279-17     272-18     551     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 323-01     321-01     644     16  08  
2   001D       01 3  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-04     304-02     600     11  02  
3   001C       01 3  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        300-02     300-03     600     10  04  
4   002A       02 3  MESSERCOLA Luna            03/008   ASD Arcieri Sarzana       300-03     290-05     590     11  03  
5   001B       01 3  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   274-10     292-04     566     06  01  
6   003C       03 3  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        272-11     283-06     555     04  02  
7   003B       02 3  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-05     273-07     554     08  01  
8   002B       02 3  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   277-06     267-08     544     07  02  
9   002C       02 3  MANENTE Giada              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A274-08     264-10     538     08  01  
10  003A       02 3  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli271-12     264-09     535     10  02  
11  003D       02 3  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        274-09     257-11     531     06  02  
12  002D       02 3  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       276-07     251-12     527     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  328-02     341-01     669     33  11  
2   010C       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    336-01     320-03     656     25  12  
3   010D       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          328-03     322-02     650     22  03  
4   011B       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona325-04     315-09     640     21  06  
5   011D       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A320-07     319-04     639     19  02  
6   012D       01 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   320-08     318-06     638     17  06  
7   010B       01 1  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     318-09     318-05     636     21  06  
8   012B       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi320-06     313-10     633     21  05  
9   012C       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         316-11     315-08     631     21  09  
10  012A       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         316-10     311-12     627     18  09  
11  013A       01 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        308-16     317-07     625     19  04  
12  013B       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  314-12     310-14     624     18  05  
13  016A       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        312-14     306-16     618     17  03  
14  016D       02 1  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 305-18     312-11     617     20  01  
15  011A       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   322-05     287-32     609     15  01  
16  011C       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           302-20     301-18     603     15  07  
17  016C       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  306-17     297-21     603     14  07  
18  017D       02 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      298-23     303-17     601     14  02  
19  018B       02 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 313-13     286-34     599     15  06  
20  015A       01 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     310-15     289-28     599     11  06  
21  016B       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-29     311-13     599     11  03  
22  013D       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    296-26     300-19     596     16  01  
23  014D       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       286-32     309-15     595     14  05  
24  018A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-21     293-24     594     05  02  
25  014B       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   299-22     293-22     592     15  08  
26  019A       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce303-19     286-33     589     14  05  
27  015B       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi296-28     292-25     588     05  02  
28  015C       01 1  ORTICOCHEA Lorenzo         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     297-25     289-27     586     09  02  
29  018C       01 1  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-27     288-29     584     10  02  
30  021C       03 1  CANALAZ Nicolo'            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     282-37     299-20     581     10  01  
31  014A       01 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana284-35     293-23     577     07  04  
32  017C       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   287-30     289-26     576     09  04  
33  015D       01 1  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          286-31     287-31     573     10  02  
34  014C       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          283-36     288-30     571     09  02  
35  019B       03 1  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     297-24     273-36     570     07  03  
36  017A       01 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          284-34     275-35     559     16  02  
37  013C       01 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A286-33     271-37     557     06  00  
38  017B       01 1  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          280-38     268-38     548     07  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 322-01     326-01     648     19  06  
2   002B       02 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        320-03     316-02     636     18  05  
3   001C       01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  321-02     313-04     634     16  06  
4   001A       01 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   318-04     309-06     627     14  06  
5   002C       02 1  MONACO Petra               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   316-05     304-09     620     16  06  
6   001D       01 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  301-08     315-03     616     13  02  
7   003D       02 1  FRISON Francesca           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       300-09     306-07     606     10  03  
8   004A       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   313-06     292-12     605     15  05  
9   005B       02 1  BERALDO Chiara             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A305-07     299-11     604     09  02  
10  003C       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    294-11     305-08     599     12  05  
11  004B       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     286-15     311-05     597     14  03  
12  002A       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   290-13     300-10     590     08  02  
13  005C       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     294-10     291-16     585     10  01  
14  003A       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    293-12     290-17     583     11  04  
15  004D       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce287-14     287-18     574     05  01  
16  004C       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        271-17     292-13     563     07  05  
17  002D       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 283-16     278-19     561     09  07  
18  006A       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           270-18     291-15     561     09  02  
19  003B       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     259-21     291-14     550     08  02  
20  005D       02 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce270-19     276-20     546     07  01  
21  005A       01 1  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         266-20     250-21     516     09  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   034C       02 1  MENEGALDO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       347-01     339-02     686     42  15  
2   031A       01 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-06     340-01     674     33  14  
3   031D       01 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 339-02     334-07     673     32  12  
4   033B       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     334-08     335-04     669     32  12  
5   032B       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa335-04     334-08     669     30  13  
6   032A       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa334-07     333-09     667     29  09  
7   031C       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  327-14     337-03     664     25  10  
8   031B       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          329-10     334-06     663     31  12  
9   034D       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          334-05     326-18     660     36  10  
10  036B       02 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  325-16     335-05     660     23  05  
11  035B       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           331-09     328-14     659     21  06  
12  037B       02 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av337-03     319-26     656     24  05  
13  033C       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        324-17     331-10     655     26  09  
14  037C       02 1  CAROLEO Alessandro         18/013   ARC. CLUB LIDO            328-12     327-17     655     21  08  
15  036C       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        328-11     326-20     654     28  10  
16  032D  GM   02 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 327-13     327-15     654     27  07  
17  033A       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         326-15     326-21     652     17  07  
18  037A       02 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              320-21     331-11     651     25  04  
18  038C  GM   02 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           321-20     330-13     651     25  04  
20  034A       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            319-24     330-12     649     28  11  
21  038B       02 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-22     327-16     647     25  10  
22  032C       01 1  FIRA' Raul Nicolas         09/057   A.S.D. Don Carlo Gnocchi O322-19     320-24     642     23  06  
23  039C  GM   02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av316-29     326-22     642     17  03  
24  040A       02 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           323-18     319-25     642     15  04  
25  039D       02 1  FALCIANI Gioele            04/065   Arcieri Tre Torri         315-30     326-19     641     26  09  
26  036D       02 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        318-26     318-27     636     21  07  
27  034B  GM   02 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 320-23     316-28     636     15  03  
28  037D  GM   03 1  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  319-25     315-29     634     17  04  
29  038A       02 1  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro316-28     314-30     630     21  11  
30  033D       01 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       309-32     321-23     630     19  04  
31  039A       02 1  MORICONI Handy             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       314-31     314-31     628     20  07  
32  038D       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         318-27     303-34     621     17  01  
33  039B       02 1  LUCCHETTI Daniele          10/003   Arcieri Civitanova        295-35     313-32     608     12  01  
34  035D       02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   307-33     300-36     607     18  05  
35  036A       02 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     302-34     301-35     603     15  00  
36  035C  GM   02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   291-36     304-33     595     14  02  
37  035A       02 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      291-37     286-37     577     15  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         335-01     334-01     669     31  08  
2   026A       02 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida324-06     331-02     655     30  04  
3   024A       01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven331-03     324-06     655     23  07  
4   023B       01 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven326-05     326-05     652     28  06  
5   024B       01 1  SAVIO Alessandra           04/132   A.S.D. Arco Bussero       333-02     318-08     651     31  13  
6   023C       01 1  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         316-07     327-03     643     23  08  
7   025C       01 1  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       314-08     326-04     640     26  05  
8   026C       02 1  D'ERRICO Alessia           12/033   CUS Roma A.S.D.           327-04     311-10     638     22  06  
9   023D       01 1  CORTOPASSI Alice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    312-09     322-07     634     15  02  
10  024C       01 1  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           302-14     314-09     616     12  04  
11  024D       01 1  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven301-15     305-12     606     15  05  
12  027D  GF   02 1  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   305-11     301-15     606     13  03  
13  026B  GF   02 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa301-16     305-13     606     10  03  
14  025A       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-12     302-14     605     10  07  
15  025B       01 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        302-13     300-16     602     14  06  
16  026D       02 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor294-18     307-11     601     10  03  
17  025D       02 1  CARDUCCI Giorgia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa312-10     286-19     598     11  06  
18  027C       01 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli288-20     296-17     584     09  01  
19  027A       02 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida300-17     281-20     581     12  01  
20  027B       01 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     289-19     290-18     579     15  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   041C       01 2  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto351-02     353-01     704     57  22  
2   041B       01 2  PAGNI Sergio               09/014   Arcieri Città di Pescia  352-01     350-03     702     54  23  
3   043A       01 2  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              347-03     351-02     698     53  22  
4   043D       01 2  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              345-06     348-04     693     49  11  
5   041A       01 2  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     345-07     348-05     693     45  25  
6   042C       01 2  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       344-09     348-06     692     45  18  
7   042A       01 2  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  346-04     342-11     688     44  14  
8   042D       01 2  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         345-05     342-13     687     42  17  
9   045B       01 2  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 340-20     346-07     686     41  13  
10  044D       01 2  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   343-12     342-12     685     41  13  
11  043C       01 2  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 339-24     346-08     685     40  12  
12  048C       01 2  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  340-18     343-09     683     44  21  
13  045C       01 2  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      342-13     341-16     683     42  10  
14  048B       01 2  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     344-08     338-20     682     38  22  
15  050C       01 2  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     339-26     343-10     682     37  11  
16  045D       01 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         342-16     339-19     681     39  16  
17  046B       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           339-25     341-14     680     39  13  
18  044B       01 2  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      343-10     337-24     680     37  13  
19  041D       01 2  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       338-27     341-15     679     35  15  
20  047D       01 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   342-15     335-25     677     37  16  
21  047B       01 2  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      340-21     337-22     677     36  12  
22  047A       01 2  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    336-28     341-17     677     33  10  
23  046A       01 2  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            342-14     334-29     676     35  19  
24  050D       01 2  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 341-17     334-30     675     33  08  
25  047C       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       339-22     335-26     674     34  13  
26  048A       01 2  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste339-23     334-28     673     33  11  
27  044A       01 2  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  343-11     330-34     673     31  12  
28  045A       01 2  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 340-19     333-31     673     31  09  
29  049B       01 2  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 335-29     337-23     672     37  12  
30  049A       01 2  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          330-34     340-18     670     38  14  
31  044C       01 2  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     335-30     334-27     669     32  09  
32  046D       01 2  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        335-31     331-32     666     26  06  
33  050B       01 2  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     333-32     330-33     663     32  14  
34  049D       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-35     338-21     663     28  08  
35  046C       01 2  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     332-33     317-35     649     21  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031B       01 2  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      341-03     341-01     682     39  18  
2   032A       01 2  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      344-02     336-04     680     40  14  
3   031D       01 2  CAVALLERI Giulia           09/016   Arcieri Montalcino        340-04     337-03     677     35  13  
4   032C       01 2  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         346-01     330-08     676     37  15  
5   031A       01 2  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       337-07     338-02     675     34  08  
6   031C       01 2  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   338-05     334-05     672     33  06  
7   032B       01 2  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       336-09     333-07     669     31  07  
8   032D       01 2  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 334-11     328-10     662     29  13  
9   033C       01 2  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-12     329-09     662     28  10  
10  035A       01 2  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      335-10     327-11     662     28  06  
11  037B       01 2  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              337-06     324-15     661     29  07  
12  036A       01 2  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  330-15     327-12     657     22  11  
13  034C       01 2  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     336-08     318-21     654     29  07  
14  034B       01 2  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-14     321-18     652     22  09  
15  033B       01 2  SANTARELLI Cristina        09/016   Arcieri Montalcino        316-26     333-06     649     34  12  
16  035C       01 2  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   325-19     324-14     649     26  03  
17  036C       01 2  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-13     317-24     648     22  07  
18  035D       01 2  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar322-21     325-13     647     24  07  
19  035B       01 2  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 329-16     318-23     647     22  08  
20  033A       01 2  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S329-17     318-22     647     21  05  
21  034D       01 2  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     322-22     319-20     641     20  10  
22  037A       01 2  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        318-23     322-17     640     21  07  
23  037D       01 2  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        317-25     323-16     640     20  06  
24  034A       01 2  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-20     316-26     639     21  09  
25  037C       03 2  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        315-28     320-19     635     16  07  
26  033D       01 2  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  316-27     317-25     633     16  04  
27  036D       01 2  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    328-18     304-28     632     15  06  
28  036B       01 2  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     318-24     308-27     626     20  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 2  MAZZI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         345-01     341-02     686     42  19  
2   019D       01 2  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     344-02     338-04     682     40  16  
3   020A       01 2  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     343-03     336-09     679     43  17  
4   019A       01 2  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S341-05     338-03     679     38  16  
5   020D       01 2  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      337-10     341-01     678     39  18  
6   021D       01 2  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      341-06     337-06     678     36  15  
7   023B       01 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-13     337-07     672     31  12  
8   023A       01 2  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         335-11     337-08     672     31  08  
9   019B       01 2  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         341-08     330-16     671     32  09  
10  022B       01 2  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     339-09     332-14     671     29  13  
11  021A       01 2  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  331-18     338-05     669     36  15  
12  022D       01 2  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      341-04     328-20     669     35  12  
13  022A       01 2  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     334-15     335-11     669     31  13  
14  021B       01 2  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 335-12     334-13     669     31  09  
15  024B       01 2  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   332-17     334-12     666     30  08  
16  020B       01 2  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         341-07     322-22     663     28  10  
17  025A       01 2  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    329-20     331-15     660     27  08  
18  020C       01 2  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-14     325-21     659     27  06  
19  024D       01 2  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar323-23     335-10     658     25  08  
20  023C       01 2  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            324-22     330-16     654     29  11  
21  023D       01 2  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb321-25     330-18     651     24  08  
22  024A       01 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-19     317-23     647     23  07  
23  022C       01 2  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    327-21     316-24     643     18  04  
24  024C       01 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       313-26     329-19     642     23  04  
25  025B       02 2  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  322-24     312-25     634     19  05  
26  021C       01 2  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.333-16     229-26     562     28  10  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 2  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     322-04     326-01     648     26  11  
2   014C       01 2  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    329-03     316-06     645     24  10  
3   014A       01 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         336-01     306-09     642     23  07  
4   014B       01 2  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle319-07     322-02     641     17  06  
5   014D       01 2  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  333-02     306-10     639     18  06  
6   016A       02 2  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         319-06     319-03     638     19  08  
7   017A       01 2  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              320-05     317-05     637     19  07  
8   016B       01 2  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           307-10     319-03     626     16  05  
9   015B       02 2  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-08     312-07     625     16  08  
10  016C       01 2  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     311-09     309-08     620     20  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto350-01     345-01     695     49  20  
2   011A       01 2  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  349-02     339-03     688     43  17  
3   010A       01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      345-03     340-02     685     42  18  
4   010C       01 2  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D. Arcieri Montecchio 341-04     334-05     675     35  15  
5   011D       01 2  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto337-06     336-04     673     35  11  
6   011B       01 2  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle339-05     333-06     672     33  10  
7   010D       01 2  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi334-07     330-07     664     32  13  
8   011C       01 2  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   324-09     329-09     653     28  12  
9   012C       01 2  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    329-08     320-11     649     23  04  
10  012A  AM   01 2  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   310-11     327-10     637     23  05  
11  012B       01 2  D'AMATO Matteo             16/041   Arcieri del Sud           308-12     329-08     637     22  08  
12  013A       01 2  RAGNOLI Mattia             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   320-10     311-12     631     23  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     336-02     335-01     671     31  13  
2   008B       01 2  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle340-01     325-03     665     29  07  
3   008D       01 2  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-03     334-02     662     30  05  
4   008C       01 2  TOZZI Aurora               09/066   Kentron Dard              327-04     295-05     622     17  06  
5   009C       02 2  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      313-05     298-04     611     14  05  
6   009A       01 2  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   291-06     290-06     581     05  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto347-01     344-01     691     46  20  
2   004D       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       342-02     338-03     680     39  14  
3   004B       01 2  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      339-03     340-02     679     37  13  
4   004C       01 2  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian338-04     333-04     671     30  12  
5   005B       01 2  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       336-06     330-06     666     31  14  
6   005C       02 2  CAGNIN Diego               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 334-07     331-05     665     27  05  
7   005A       01 2  DE PONTI Luca              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-05     326-07     663     30  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto346-01     336-01     682     41  16  
2   001B       01 2  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  337-03     335-02     672     32  11  
3   001C       01 2  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      338-02     326-04     664     29  12  
4   002A       01 2  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi335-04     326-03     661     32  09  
5   003A       03 2  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-05     313-06     634     26  09  
6   002B       01 2  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 315-06     318-05     633     18  06  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       01 2  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     325-01     320-01     645     19  03  
2   030B       02 2  RINOLDI Giovanni Rinaldo   07/003   Arcieri Udine             321-02     310-03     631     18  05  
3   029D       02 2  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           312-04     312-02     624     13  06  
4   030C       03 2  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       317-03     304-05     621     17  05  
5   030A       01 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       298-05     310-04     608     10  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                643     18     4   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               622     18     7   
                                             78788        OL   SM   SM   02 RACCA Lorenzo               612     15     5   
                                                                                                       1877     51    16   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         644     25     6   
                                             20367        OL   SM   SM   01 CARUSO Paolo                609     17     4   
                                             2346         OL   SM   SM   01 MOLFESE Fabio               605      9     1   
                                                                                                       1858     51    11   

3       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         616     13     1   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            594     13     0   
                                             58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              589     13     4   
                                                                                                       1799     39     5   

4       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   01 FORLANI Jacopo              618     19     7   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  582     10     1   
                                             74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              578     11     5   
                                                                                                       1778     40    13   

5       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           661     33    12   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 555      8     2   
                                             102142       OL   SM   JM   02 GHIRALDINI Samuele          496      7     3   
                                                                                                       1712     48    17   

6       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  631     14     4   
                                             67614        OL   SM   SM   03 CORSI Andrea                529      7     5   
                                             104486       OL   SM   SM   02 PONZIELLI Gianfranco        520      7     2   
                                                                                                       1680     28    11   

7       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   02 CAZZANIGA Giorgio           615     17     7   
                                             63625        OL   SM   SM   02 ROLANDI Nicolo'             575      7     5   
                                             98516        OL   SM   MM   03 CANEVESI Paolo              424      4     2   
                                                                                                       1614     28    14   

8       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91338        OL   SM   SM   03 D'AMBROSIO Massimo          561      9     2   
                                             111537       OL   SM   SM   02 PODESTA' Manuel             511      4     3   
                                             121910       OL   SM   SM   03 NARDELLA Giuseppe           505      9     5   
                                                                                                       1577     22    10   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  69172        OL   SF   SF   01 REBAGLIATI Chiara           605      9     3   
                                             43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              604     11     6   
                                             110578       OL   SF   SF   03 ANTONINI Denise             519      7     1   
                                                                                                       1728     27    10   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      594     14     8   
                                             109940       OL   SF   SF   01 BETTINELLI Lisa             578     10     3   
                                             16176        OL   SF   SF   02 ROMAGNOLI Elena             546     10     1   
                                                                                                       1718     34    12   

3       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI47857        OL   SF   SF   01 BAJNO Francesca             592     14     1   
                                             101873       OL   SF   SF   01 CAMBO' Ramona               567      8     3   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               548     10     2   
                                                                                                       1707     32     6   

4       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto17173        OL   SF   SF   04 TONETTA Elena               604     11     3   
                                             60978        OL   SF   SF   02 VIOLI Sara                  569     11     3   
                                             3035         OL   SF   SF   03 FEDRIZZI Francesca          519      9     3   
                                                                                                       1692     31     9   

5       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            588      8     3   
                                             97386        OL   SF   SF   03 ROVAI Francesca             437      2     1   
                                             62952        OL   SF   SF   04 COPPO Giulia                415      3     0   
                                                                                                       1440     13     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            594     18     3   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          594     14     3   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            571      9     2   
                                                                                                       1759     41     8   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               584      7     1   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               570      8     2   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              562     10     4   
                                                                                                       1716     25     7   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               589     13     5   
                                             57531        OL   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           566     10     1   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              538     13     3   
                                                                                                       1693     36     9   

4       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              594     13     4   
                                             3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              556      5     0   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            517     12     3   
                                                                                                       1667     30     7   

5       12/033     CUS Roma A.S.D.           2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         572      8     1   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           560     10     2   
                                             8538         OL   MM   MM   02 BONSIGNORE Domenico         489      7     5   
                                                                                                       1621     25     8   

6       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               580     13     2   
                                             120491       OL   MM   MM   02 MICHELINI Davide            532      6     3   
                                             7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              498      5     2   
                                                                                                       1610     24     7   

7       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 75160        OL   MM   MM   02 MINATI Augusto              543      5     1   
                                             70978        OL   MM   MM   01 LIBERALATO Francesco        538     11     2   
                                             112163       OL   MM   MM   02 CAMPAGNOLO Michele          507      4     2   
                                                                                                       1588     20     5   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   02 ROMOLI Marina               551      7     5   
                                             14704        OL   MF   MF   03 GRANATA Giuliana            511      2     0   
                                             77110        OL   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           449      3     1   
                                                                                                       1511     12     6   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              506      4     0   
                                             1907         OL   MF   MF   03 VESSI Simonetta             500      8     3   
                                             77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            472      7     1   
                                                                                                       1478     19     4   

3       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                474      2     0   
                                             79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               472      3     0   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             455      3     2   
                                                                                                       1401      8     2   

4       12/033     CUS Roma A.S.D.           76718        OL   MF   MF   02 GIANNI NELLI Guya Maria     486      5     0   
                                             78962        OL   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           461      3     0   
                                             11032        OL   MF   MF   03 MAZZAROTTA Barbara          409      1     1   
                                                                                                       1356      9     1   

5       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   MF   MF   02 DI PASQUALE Carla           546     12     6   
                                             1357         OL   MF   MF   03 CARNEVALI Alessandra        472      5     1   
                                             102827       OL   MF   MF   04 FORTINI Paola               282      1     1   
                                                                                                       1300     18     8   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   94942        OL   JM   JM   01 SPARNACCINI Francesco       620     18     6   
                                             93682        OL   JM   JM   01 SANTI Matteo                614     16     2   
                                             91730        OL   JM   JM   02 ANGELI FELICIONI Simone     596      7     5   
                                                                                                       1830     41    13   

2       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   JM   JM   01 PAOLI Alessandro            618     18     8   
                                             104691       OL   JM   JM   01 DEPAOLI Matteo              606     13     3   
                                             93019        OL   JM   JM   01 RIVA Alessandro             602     10     1   
                                                                                                       1826     41    12   

3       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   JM   JM   01 BENETTI Andrea              598      9     4   
                                             93779        OL   JM   JM   02 GAVIOLI Enrico              542     12     5   
                                             87660        OL   JM   JM   03 BIANCHI Mattia              538     10     3   
                                                                                                       1678     31    12   

4       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       574     12     3   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           539      6     3   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              538      9     4   
                                                                                                       1651     27    10   

5       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 109431       OL   JM   JM   02 BONETTO Riccardo            583     13     3   
                                             92369        OL   JM   AM   02 COVRE Leonardo              551      6     2   
                                             115565       OL   JM   JM   03 MICHIELETTO Alberto         497      3     1   
                                                                                                       1631     22     6   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   JF   JF   02 ZUFFI Veronica              569      9     2   
                                             109019       OL   JF   JF   03 DELFINO Giulia              559     10     1   
                                             100762       OL   JF   JF   03 ASCHERO Marta               483      5     3   
                                                                                                       1611     24     6   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  91788        OL   JF   JF   01 NARDINOCCHI Livia           600     11     2   
                                             77422        OL   JF   JF   02 DI SILVESTRO Margherita     502      3     0   
                                             90887        OL   JF   AF   02 RISOLUTI Rachele            443      4     2   
                                                                                                       1545     18     4   

3       09/016     Arcieri Montalcino        115952       OL   JF   JF   03 PANFI Sara                  555      4     2   
                                             71910        OL   JF   JF   02 FOCACCI Elvira              531      6     2   
                                             90248        OL   JF   JF   03 GIANFELICI Beatrice         456      2     2   
                                                                                                       1542     12     6   

4       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            644     16     8   
                                             109427       OL   JF   JF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   505      5     3   
                                             95188        OL   JF   JF   03 RUFFINO Cristina            385      1     1   
                                                                                                       1534     22    12   

5       06/074     Arcieri San Marco Stigliano104261       OL   JF   JF   03 VECCHIATO Irene             525      5     0   
                                             103213       OL   JF   JF   03 QUAGLIA Beatrice Maria      456      6     1   
                                             113010       OL   JF   AF   02 ZUCCHETTA Noemi             417      1     1   
                                                                                                       1398     12     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/093     Asd Arcieri Del Cedro     91047        OL   AM   AM   01 LOVO Niccolo'               636     21     6   
                                             107736       OL   AM   AM   02 FURLAN Edoardo              586     11     2   
                                             94724        OL   AM   AM   01 ORTICOCHEA Lorenzo          586      9     2   
                                                                                                       1808     41    10   

2       04/038     Arcieri del Sole          96380        OL   AM   AM   01 MANGERINI Alessio           650     22     3   
                                             85706        OL   AM   AM   01 DOMINICI Lorenzo            573     10     2   
                                             103948       OL   AM   AM   01 PALMIERI Mattia             571      9     2   
                                                                                                       1794     41     7   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 122375       OL   AM   AM   02 LO PORTO Luca               617     20     1   
                                             109437       OL   AM   AM   02 SCARPEL Federico            599     15     6   
                                             113398       OL   AM   AM   03 TREVISAN Riccardo           556      4     0   
                                                                                                       1772     39     7   

4       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           656     25    12   
                                             118767       OL   AM   AM   02 BIANCHI Federico            588     12     3   
                                             96881        OL   AM   AM   02 VALENTE Lorenzo             521      5     3   
                                                                                                       1765     42    18   

5       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     103699       OL   AM   AM   01 TOMBA Mattia                599     11     6   
                                             118771       OL   AM   AM   03 CANALAZ Nicolo'             581     10     1   
                                             111393       OL   AM   AM   03 D'ANTONI Stefano            570      7     3   
                                                                                                       1750     28    10   

6       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   AM   AM   01 NARDON Pietro               639     19     2   
                                             85538        OL   AM   AM   01 PASTA Daniele               557      6     0   
                                             85930        OL   AM   AM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 552      5     3   
                                                                                                       1748     30     5   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   102454       OL   AF   AF   01 KANITZ Giulia               627     14     6   
                                             84927        OL   AF   AF   02 MONACO Petra                620     16     6   
                                             90802        OL   AF   AF   03 KRIZMANCIC Gaja             541      3     1   
                                                                                                       1788     33    13   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    585     10     1   
                                             101569       OL   AF   AF   02 ANTONIAZZI Sara             555      7     0   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                550      8     2   
                                                                                                       1690     25     3   

3       04/038     Arcieri del Sole          119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               546      7     3   
                                             118375       OL   AF   AF   03 PERNA Fabiola               540      9     2   
                                             105056       OL   AF   AF   03 FOGLIATA Andrea Lucrezia    527      5     2   
                                                                                                       1613     21     7   

4       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115496       OL   AF   AF   03 GIGLIOTTI Federica          573      6     2   
                                             115500       OL   AF   AF   03 SAVINELLI Martina           522      7     2   
                                             121036       OL   AF   AF   03 TACCONI Serena              495      5     4   
                                                                                                       1590     18     8   

5       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   AF   AF   01 CAPOTOSTI Cecilia           563      8     2   
                                             113706       OL   AF   AF   02 PESCATORI Francesca         545      7     4   
                                             107647       OL   AF   AF   02 SATOLLI Marianna            482      2     0   
                                                                                                       1590     17     6   

6       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce114778       OL   AF   AF   02 BERGNA Camilla              574      5     1   
                                             105493       OL   AF   AF   02 PAVONE Chiara               546      7     1   
                                             115289       OL   AF   AF   03 MAFFIULETTI Giorgia         453      3     0   
                                                                                                       1573     15     2   

7       06/074     Arcieri San Marco Stigliano113006       OL   AF   AF   04 DIVARI Anna                 511      6     3   
                                             128969       OL   AF   AF   04 BONVICINI Sofia             493      6     0   
                                             119299       OL   AF   AF   04 CAMPORESE Giorgia           452      4     3   
                                                                                                       1456     16     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 98163        OL   RM   RM   01 MILANESIO Riccardo          673     32    12   
                                             123369       OL   RM   GM   02 ALOISI Fabrizio             654     27     7   
                                             118679       OL   RM   RM   03 GIACOSA Simone              636     19     6   
                                                                                                       1963     78    25   

2       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano116212       OL   RM   RM   01 D'ACUNTO Enea               669     30    13   
                                             113023       OL   RM   RM   01 ARNO' Andrea                667     29     9   
                                             123156       OL   RM   RM   02 LIBROIA Alex                589     16     6   
                                                                                                       1925     75    28   

3       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       108348       OL   RM   RM   02 MENEGALDO Giovanni          686     42    15   
                                             110234       OL   RM   RM   03 LAZZARINI Riccardo          623     17     7   
                                             113862       OL   RM   GM   02 LAZZARINI Daniele           604     15     3   
                                                                                                       1913     74    25   

4       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       105800       OL   RM   RM   01 CORTOPASSI Moises           674     33    14   
                                             102973       OL   RM   RM   02 MORICONI Handy              628     20     7   
                                             118388       OL   RM   RM   02 VIVIANI Matteo              586     10     3   
                                                                                                       1888     63    24   

5       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           654     28    10   
                                             103433       OL   RM   RM   02 BILIORSI Christian          650     19     4   
                                             103437       OL   RM   RM   02 PIERANGIOLI Lorenzo         572      8     2   
                                                                                                       1876     55    16   

6       20/010     Arcieri Uras              109896       OL   RM   RM   02 MEDDA Ajeeb                 651     25     4   
                                             129170       OL   RM   RM   03 PIA Giacomo                 624     19     5   
                                             98887        OL   RM   RM   03 GILARDI Alessandro          600     17     6   
                                                                                                       1875     61    15   

7       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   02 ORLANDO Francesco           651     25     4   
                                             118259       OL   RM   RM   02 FERRARO Alessandro          618     17     5   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             565      8     3   
                                                                                                       1834     50    12   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   RF   RF   01 COMPAGNO Chiara             655     23     7   
                                             102917       OL   RF   RF   01 COMPAGNO Alice              652     28     6   
                                             116911       OL   RF   RF   01 TURON Iris                  606     15     5   
                                                                                                       1913     66    18   

2       18/008     ASD Arc.del Feudo di Maida103165       OL   RF   RF   02 BRANCA Elena                655     30     4   
                                             105560       OL   RF   RF   03 BRANCA Vanessa              588      4     8   
                                             122514       OL   RF   RF   02 BRANCA Miriam               581     12     1   
                                                                                                       1824     46    13   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           121661       OL   RF   RF   02 D'ERRICO Alessia            638     22     6   
                                             111733       OL   RF   RF   03 FABIANO Nora                579      9     0   
                                             116289       OL   RF   RF   03 ARTALE Giulia Vittoria      550      7     1   
                                                                                                       1767     38     7   

4       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   GF   02 GRANDE Alisia               606     10     3   
                                             114375       OL   RF   RF   02 CARDUCCI Giorgia            598     11     6   
                                             116217       OL   RF   GF   03 SHUNNAR Dalia Desideria     547      6     2   
                                                                                                       1751     27    11   

5       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto120346       OL   RF   RF   03 TITA Giulia                 600     14     1   
                                             105668       OL   RF   RF   02 BASSONI Sofia               576      6     2   
                                             116206       OL   RF   RF   03 SOCIATI Alyssa              572      8     3   
                                                                                                       1748     28     6   

6       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   01 PASCU Ioana Teodora         605     11     4   
                                             129865       OL   RF   RF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    569      9     5   
                                             129866       OL   RF   RF   03 MESSINA Irene               542      9     1   
                                                                                                       1716     29    10   

7       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     116889       OL   RF   RF   03 LO COCO Aurora              632     15     7   
                                             103118       OL   RF   RF   01 POETTO Roberta              579     15     3   
                                             121683       OL   RF   GF   04 MESSINA Elisabetta          491      5     2   
                                                                                                       1702     35    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            688     44    14   
                                             84887        CO   SM   SM   01 GIACOMONI Davide            683     44    21   
                                             29827        CO   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         679     35    15   
                                                                                                       2050    123    50   

2       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               683     42    10   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           677     36    12   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          649     25     9   
                                                                                                       2009    103    31   

3       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          682     38    22   
                                             88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            663     32    14   
                                             12234        CO   SM   SM   01 PEDICONE Fabio              654     27    13   
                                                                                                       1999     97    49   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           692     45    18   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               675     34     7   
                                             71870        CO   SM   SM   04 GATTUSO Gioele              624     18     5   
                                                                                                       1991     97    30   

5       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto72076        CO   SM   SM   01 MIOR Viviano                704     57    22   
                                             102326       CO   SM   JM   02 SOCIATI Axsel               647     21     6   
                                             61209        CO   SM   MM   03 ROSSELLI Francesco          637     19    10   
                                                                                                       1988     97    38   

6       09/019     Maremmana Arcieri         80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           687     42    17   
                                             5020         CO   SM   MM   04 GIOMI Fabio                 637     21    11   
                                             4967         CO   SM   SM   01 MENCARINI Francesco         623     12     4   
                                                                                                       1947     75    32   

7       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         673     31     9   
                                             86354        CO   SM   JM   03 MINTO Alex                  631     17     6   
                                             104245       CO   SM   SM   02 ROSSETTO Lorenzo            622     10     5   
                                                                                                       1926     58    20   

8       06/059     Arcieri del Cangrande     118287       CO   SM   SM   01 CHIAPPERINI Claudio         682     37    11   
                                             104705       CO   SM   SM   01 ZONATO Mattia               669     32     9   
                                             6241         CO   SM   MM   04 CANOVA Arnaldo              573     11     1   
                                                                                                       1924     80    21   

9       01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            681     39    16   
                                             54493        CO   SM   MM   02 FRASSATI Mario              622     16     4   
                                             16238        CO   SM   MM   03 PACIELLO Francesco          617     12     3   
                                                                                                       1920     67    23   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         682     39    18   
                                             74005        CO   SF   SF   01 SPANO Viviana               680     40    14   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              657     22    11   
                                                                                                       2019    101    43   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             675     34     8   
                                             35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              662     28    10   
                                             101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            652     22     9   
                                                                                                       1989     84    27   

3       09/016     Arcieri Montalcino        47862        CO   SF   SF   01 CAVALLERI Giulia            677     35    13   
                                             112010       CO   SF   SF   01 SANTARELLI Cristina         649     34    12   
                                             108196       CO   SF   SF   01 LANCHINI Valentina          640     21     7   
                                                                                                       1966     90    32   

4       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  676     37    15   
                                             85514        CO   SF   SF   01 LAVAZZA Laura               632     24     7   
                                             121539       CO   SF   SF   03 PAPA Margherita Emilia      627     20    10   
                                                                                                       1935     81    32   

5       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    113069       CO   SF   SF   01 SCANCAMARRA Sara            648     22     7   
                                             106991       CO   SF   SF   01 ANTONI Maria Rosaria        639     21     9   
                                             10751        CO   SF   SF   01 MARAZZI Francesca           632     15     6   
                                                                                                       1919     58    22   

6       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     118772       CO   SF   SF   01 LEVRATTI Alice              654     29     7   
                                             93307        CO   SF   SF   01 ROTA Althea                 641     20    10   
                                             75236        CO   SF   SF   03 CANTONI Barbara             618     16     4   
                                                                                                       1913     65    21   

7       20/010     Arcieri Uras              57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                661     29     7   
                                             5427         CO   SF   SF   03 SIDERI Roberta              627     13     3   
                                             86487        CO   SF   SF   04 LONGO Maria Michela         598     13     6   
                                                                                                       1886     55    16   

8       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro96995        CO   SF   SF   01 FUSCIANI Patrizia           647     24     7   
                                             125139       CO   SF   SF   03 MONTAGNA Roberta            617     16     5   
                                             112008       CO   SF   MF   04 NORCIA Anna                 607     15     3   
                                                                                                       1871     55    15   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           672     31     8   
                                             6911         CO   MM   MM   01 TOSCO Antonio               671     32     9   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              663     28    10   
                                                                                                       2006     91    27   

2       06/059     Arcieri del Cangrande     56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             671     29    13   
                                             9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           669     31    13   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            656     27     6   
                                                                                                       1996     87    32   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         CO   MM   MM   01 ROVERA Claudio              671     35    16   
                                             6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             659     27     6   
                                             6745         CO   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               651     23    10   
                                                                                                       1981     85    32   

4       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             678     39    18   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           678     36    15   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO' Gaetano              615     17     2   
                                                                                                       1971     92    35   

5       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           672     31    12   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          647     23     7   
                                             4760         CO   MM   MM   01 MARCHETTI Marco             642     23     4   
                                                                                                       1961     77    23   

6       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 660     27     8   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             655     24     8   
                                             26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             643     18     4   
                                                                                                       1958     69    20   

7       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          659     30    10   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        649     23     9   
                                             4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              562     28    10   
                                                                                                       1870     81    29   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53937        CO   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           639     18     6   
                                             14919        CO   MF   MF   02 MACCHIAVELLI Roberta        625     16     8   
                                             77110        CO   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           613     18     7   
                                                                                                       1877     52    21   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           628     15     2   
                                             57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              618     13     3   
                                             78962        CO   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           528     17     5   
                                                                                                       1774     45    10   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    97579        CO   JM   AM   01 MARZI Lorenzo               662     28    11   
                                             92720        CO   JM   JM   01 VACCARO Daniele             649     23     4   
                                             97581        CO   JM   JM   03 ROSAZZA Manuel              578      7     2   
                                                                                                       1889     58    17   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       109640       CO   AM   AM   01 DE ANGELI Valentino         680     39    14   
                                             93573        CO   AM   AM   01 DE PONTI Luca               663     30     8   
                                             100257       CO   AM   AM   02 RICCI Leonardo              634     22    10   
                                                                                                       1977     91    32   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto90557        CO   AM   AM   01 BRUNELLO Antonio            691     46    20   
                                             114478       CO   AM   AM   02 PAULETTO Cristian           660     28     4   
                                             108823       CO   AM   AM   01 ANDREOLLI Pietro            596      8     3   
                                                                                                       1947     82    27   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 92202        CO   AM   AM   02 CAGNIN Diego                665     27     5   
                                             92369        CO   AM   AM   02 COVRE Leonardo              658     22     4   
                                             122378       CO   AM   AM   03 PERON Ivan                  608     14     3   
                                                                                                       1931     63    12   

4       06/016     Arcieri Treviso           109736       CO   AM   AM   01 CAODURO Flavio              643     19    10   
                                             117325       CO   AM   AM   03 SCATTOLIN Andrea            641     22     6   
                                             128694       CO   AM   AM   04 DESTRO Mattia               595     14     2   
                                                                                                       1879     55    18   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto83286        CO   AF   AF   01 RONER Elisa                 682     41    16   
                                             125136       CO   AF   RF   04 GHESER Alessia              596     14     7   
                                             121579       CO   AF   AF   04 AGNOLI Gaja                 461      5     2   
                                                                                                       1739     60    25   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                656-02        6        6        7        6 
2     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          661-01        6        6        6        4 
3     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             634-06        6        7        1   6 T.8* 
4     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        639-05        6        6        4    5 T.8 
5     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          633-07        7  (131) 5 
6     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            620-13        7  (131) 4 
7     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                644-03        6  (128) 3 
8     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      631-08        6  (105) 2 
9     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      ASD Arcieri Sarzana                625-11        2 
9     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   616-16        0 
9     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 618-14        2 
9     80213    GUERRA Simone                  06034      Comp. Arcieri Vicenza A.S.D.       630-09        2 
9     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   627-10        3 
9     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          643-04        1 
9     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          622-12        4 
9     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          618-15        0 
17    54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     615-17 
18    93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            614-18 
19    102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           613-19 
20    78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          612-20 
21    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            612-21 
22    107737   MARZARO Marco                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              611-22 
23    69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    611-23 
24    80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             610-24 
25    20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           609-25 
26    73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       609-26 
27    16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      608-27 
28    90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           605-28 
29    61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      605-29 
30    2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           605-30 
31    77856    LAPENNA Nicolo'                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           603-31 
32    93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          602-32 
33    87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       601-33 
34    69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       600-34 
35    69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               598-35 
36    91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            596-36 
37    72602    TROMBIN Federico               01004      Arcieri Citta' della Paglia        595-37 
38    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        595-38 
39    83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    595-39 
40    7460     TOZZOLA Marcello               08107      Asd Arco Club Riccione             594-40 
41    104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          594-41 
42    26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             594-42 
43    76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   594-43 
44    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          592-44 
45    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          589-45 
46    58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   589-46 
47    75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          589-47 
48    59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               589-48 
49    114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                584-49 
50    2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      584-50 
51    40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 582-51 
52    96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       582-52 
53    5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    582-53 
54    111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            582-54 
55    40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            581-55 
56    22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     581-56 
57    77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                580-57 
58    74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 578-58 
59    82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             577-59 
60    35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         576-60 
61    63625    ROLANDI Nicolo'                04007      ARcieri VArese                     575-61 
62    47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 573-62 
63    96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       573-63 
64    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    572-64 
65    95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             571-65 
66    63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             571-66 
67    51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        571-67 
68    2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          567-68 
69    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          566-69 
70    14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          566-70 
71    115822   CAODURO Fabio                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      563-71 
72    46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        562-72 
73    121504   NADALET Manuel                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           561-73 
74    110579   D'ERRICO Vincenzo              12033      CUS Roma A.S.D.                    560-74 
75    86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        558-75 
76    113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          556-76 
77    45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         556-77 
78    3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              556-78 
79    16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            555-79 
80    88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      551-80 
81    106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       549-81 
82    85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   548-82 
83    15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     548-83 
84    13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          546-84 
85    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       545-85 
86    70978    LIBERALATO Francesco           06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          538-86 
87    21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        533-87 
88    69179    CANZI Simone                   04037      Arco Monza e Brianza               507-88 
89    62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     487-89 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          644-02        6        6        6        6 
2     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          603-08        7        6        6        0 
3     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           605-05        6        6        2        6 
4     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                604-06        6        6        2        4 
5     39687    SARTORI Guendalina             12149      C.S. Aeronautica Militare          637-03        6  (101) 4 
6     59421    BOARI Lucilla                  12170      Fiamme Oro                         645-01        6  (106) 2 
7     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          604-07        6   (98) 2 
8     86001    ROLANDO Aiko                   01066      Iuvenilia                          624-04        6   (94) 2 
9     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      594-15        2 
9     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        602-09        1 
9     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          599-12        0 
9     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                594-14        2 
9     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 600-11        4 
9     71219    MESSERCOLA Luna                03008      ASD Arcieri Sarzana                590-16        2 
9     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           600-10        0 
9     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           596-13        2 
17    11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                588-17 
18    83754    HERVAT Karen                   07026      Asd Trieste Archery Team           586-18 
19    109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                578-19 
20    5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  577-20 
21    70070    SPERA Alessia                  16091      Asd Arcieri Somnii                 576-21 
22    72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    573-22 
23    58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            572-23 
24    60978    VIOLI Sara                     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         569-24 
25    20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          569-25 
26    87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            566-26 
27    76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          563-27 
28    88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   559-28 
29    45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           555-29 
30    115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 555-30 
31    97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           554-31 
32    2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           551-32 
33    58812    DORETTO Giada                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      548-33 
34    1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                546-34 
35    16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                546-35 
36    116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            544-36 
37    61985    CAVALLINI Patrizia             01001      Arcieri Alpignano                  543-37 
38    110943   MANENTE Giada                  06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     538-38 
39    114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        535-39 
40    71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 531-40 
41    93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                527-41 
42    91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          525-42 
43    10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           524-43 
44    46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    523-44 
45    70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             503-45 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         695-04      140      142      139      139 
2     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              693-06      141      148      140      130 
3     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                692-07      141      144      138      127 
4     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         704-01      143      144      136      108 
5     42775    PAGNI Sergio                   09014      Arcieri Città di Pescia           702-02      141      144 
6     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         691-08      142      143 
7     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       698-03      134      141 
8     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       693-05      135      135 
9     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           688-09      138 
9     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               685-14      134 
9     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          686-13      140 
9     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            685-15      138 
9     80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana Arcieri                  687-11      137 
9     9662     MAZZI Stefano                  09019      Maremmana Arcieri                  686-12      132 
9     39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          685-16      136 
9     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           688-10      137 
17    84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           683-17 
18    17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               683-18 
19    5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              682-19 
20    113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              682-20 
21    118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              682-21 
22    65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  681-22 
23    109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                680-23 
24    200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    680-24 
25    2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               680-25 
26    52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              679-26 
27    11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      679-27 
28    112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               679-28 
29    29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                679-29 
30    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               678-30 
31    65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               678-31 
32    56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            677-32 
33    7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               677-33 
34    43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             677-34 
35    72374    ROTA Emanuele                  04066      Arcieri Cusago                     676-35 
36    107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D. Arcieri Montecchio Magg     675-36 
37    22769    LAZZATI Gabriele               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          675-37 
38    48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                674-38 
39    104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         673-39 
40    101597   ZANARDO Alex                   06014      Societa' Arcieri del Castello      673-40 
41    53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           673-41 
42    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          673-42 
43    13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          672-43 
44    84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      672-44 
45    89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                672-45 
46    8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  672-46 
47    6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  671-47 
48    87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        671-48 
49    56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              671-49 
50    21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   670-50 
51    84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           669-51 
52    8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               669-52 
53    104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              669-53 
54    9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              669-54 
55    80824    CASTELLANI Fabio               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          669-55 
56    98161    GODANO Michea                  01031      Arclub I Falchi Bra                666-56 
57    66515    FIORITO Carmine                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            666-57 
58    117347   DE VENUTO Paolo                12138      ASD Frecce Azzurre                 666-58 
59    92202    CAGNIN Diego                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          665-59 
60    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        664-60 
61    88172    SACCA' Francesco               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              663-61 
62    93573    DE PONTI Luca                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                663-62 
63    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  663-63 
64    100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                663-64 
65    4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             660-65 
66    6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          659-66 
67    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        658-67 
68    67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     654-68 
69    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            653-69 
70    12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        651-70 
71    92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             649-71 
72    77092    SECULIN Luca                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              649-72 
73    4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                647-73 
74    120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              645-74 
75    26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             643-75 
76    4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                642-76 
77    96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            637-77 
78    116969   D'AMATO Matteo                 16041      Arcieri del Sud                    637-78 
79    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           634-79 
80    70356    RAGNOLI Mattia                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            631-80 
81    121050   RINOLDI Giovanni Rinaldo       07003      Arcieri Udine                      631-81 
82    97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    624-82 
83    125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                621-83 
84    90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                608-84 
85    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         562-85 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              671-09      137      138      133      130 
2     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            672-07      135      140      139      117 
3     47862    CAVALLERI Giulia               09016      Arcieri Montalcino                 677-04      141      140      133      121 
4     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                675-06      133      138      138      120 
5     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               682-02      136      138 
5     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               664-12      137      138 
5     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         682-01      136      138 
8     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          662-14      138      136 
9     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           672-08      134 
9     89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               662-16      132 
9     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          662-15      129 
9     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            662-13      130 
9     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      665-11      130 
9     96363    SARTI Eleonora                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                669-10      126 
9     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               680-03      127 
9     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  676-05      128 
17    90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        661-17 
18    57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       661-18 
19    55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           657-19 
20    118772   LEVRATTI Alice                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              654-20 
21    101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          652-21 
22    112010   SANTARELLI Cristina            09016      Arcieri Montalcino                 649-22 
23    9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            649-23 
24    53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              648-24 
25    113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             648-25 
26    96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        647-26 
27    118604   FERMINI Valeria Giacomina      04045      Arcieri Burarco Vimercate          647-27 
28    65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      647-28 
29    43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             645-29 
30    58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  642-30 
31    93307    ROTA Althea                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              641-31 
32    9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      641-32 
33    108196   LANCHINI Valentina             09016      Arcieri Montalcino                 640-33 
34    84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 640-34 
35    106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             639-35 
36    53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           639-36 
37    97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  638-37 
38    77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       637-38 
39    80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 635-39 
40    115558   BOMBARDA Michelle Maria        06040      Arcieri Decumanus Maximus          634-40 
41    106844   MOCCIA Andrea Nicole           04045      Arcieri Burarco Vimercate          633-41 
42    94943    BALDELLI Katia                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           633-42 
43    10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             632-43 
44    106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              626-44 
45    5979     MINETTO Maria Giovanna         06016      Arcieri Treviso                    626-45 
46    14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           625-46 
47    64040    TOZZI Aurora                   09066      Kentron Dard                       622-47 
48    65570    LUI Laura                      08085      Asd Arcieri Del Forte              620-48 
49    118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               611-49 
50    97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            581-50 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.858-02        6        6        6 
2     01066      Iuvenilia                        1.883-01        6        6        0 
3     08107      Asd Arco Club Riccione           1.822-04        6        2        6 
4     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.830-03        6        2        0 
5     03018      Arcieri 5 Stelle                 1.799-05  0 (149) 
6     08078      ASD Castenaso A. T.              1.768-07  0 (144) 
7     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.743-08  0 (133) 
8     22001      Arcieri del Titano               1.778-06  0 (127) 
9     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.726-09 
10    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.716-10 
11    04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.712-11 
12    10031      Medio Chienti                    1.711-12 
13    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.693-13 
14    08082      Arcieri La Meridiana             1.678-14 
15    08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.674-15 
16    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1.667-16 
17    04007      ARcieri VArese                   1.614-17 
18    06004      Arcieri Romano D'Ezzelino        1.588-18 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.809-02        5        5        6 
2     01066      Iuvenilia                        1.831-01        6        6        2 
3     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI    1.707-04        5        2        6 
4     08078      ASD Castenaso A. T.              1.718-03        5        3        2 
5     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.692-05  4 (189) 
6     03018      Arcieri 5 Stelle                 1.611-07  4 (171) 
7     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.624-06  3 (173) 
8     12004      Arcieri Romani ASD               1.606-08  0 (138) 
9     09016      Arcieri Montalcino               1.542-09 
10    08056      Landa Team                       1.401-10 
11    06074      Arcieri San Marco Stigliano      1.398-11 
12    12033      CUS Roma A.S.D.                  1.356-12 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.249-01        6        5 
2     10031      Medio Chienti                    1.225-02        5        3 
3     04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1.201-04        2        6 
4     01066      Iuvenilia                        1.206-03        4        2 
5     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.188-05 
6     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.180-06 
7     08078      ASD Castenaso A. T.              1.174-07 
8     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.173-08 
9     16041      Arcieri del Sud                  1.164-09 
10    09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI    1.156-10 
11    12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.153-11 
12    06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.117-12 
13    04114      SSD Arcieri San Bernardo         1.108-13 

Arco Olimpico Mixed Team Junior
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.262-01    -Bye-        6 
2     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.205-02        6        2 
3     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.157-03        0    -Bye- 

Arco Olimpico Mixed Team Allievi
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11034      Asd Arcieri Thyrus               1.254-02        5        6 
2     07026      Asd Trieste Archery Team         1.303-01        6        0 
3     04161      Arcieri Bosco Delle Querce       1.163-04        2   5 T.18 
4     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.197-03        4   4 T.15 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19102      PAMA Archery Milazzo             2.040-03      213      220      203 
2     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       2.090-01      225      228      200 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.038-04      218      206      185 
4     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         2.050-02      220      213      182 
5     06059      Arcieri del Cangrande            2.022-07      216 
6     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              2.015-08      212 
7     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            2.024-05      204 
8     01001      Arcieri Alpignano                2.024-06      201 
9     09019      Maremmana Arcieri                2.010-09 
10    06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.996-10 
11    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano           1.958-11 
12    03001      A.G.A.                           1.889-12 
13    06016      Arcieri Treviso                  1.879-13 
14    04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.       1.870-14 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         2.019-01      217      220      187 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.989-02      219      214      169 
3     09016      Arcieri Montalcino               1.966-03      213      210      175 
4     04065      Arcieri Tre Torri                1.956-04      221      211      164 
5     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.871-08      207 
6     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.919-05      200 
7     04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.913-06      197 
8     20010      Arcieri Uras                     1.886-07      196 
9     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.774-09 
10    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.739-10 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.367-02      151      131 
2     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.370-01      149      114 
3     09019      Maremmana Arcieri                1.356-04      143 143 T.19 
4     20010      Arcieri Uras                     1.359-03      138 143 T.18 
5     04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.347-05 
6     04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra        1.337-06 
7     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.330-07 
8     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.326-08 
9     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.322-09 
10    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.305-10 

Arco Compound Mixed Team Junior
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.299-02    -Bye-      123 
2     04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni    1.337-01    -Bye-      121 

Arco Compound Mixed Team Allievi
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto       1.373-01    -Bye-      123 
2     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.299-02    -Bye-      116