Codice Gara:N1900001
(VEDI Invito)
Località:San Marino
Data di svolgimento:10/08/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    322-01     325-01     647     24  06  
2   020B       01 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        307-02     313-02     620     13  06  
3   020D       01 1  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    302-04     307-04     609     15  03  
4   025C       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          307-03     301-06     608     09  05  
5   024D       03 1  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    298-06     303-05     601     15  07  
6   024C       02 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  284-07     311-03     595     14  05  
7   019B       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        302-05     286-09     588     12  00  
8   023B  MM   02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        281-10     284-10     565     09  04  
9   025D  MM   02 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    281-09     282-11     563     09  05  
10  020C       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    283-08     276-14     559     08  02  
11  019A          1  DUBOIS JeanBaptiste        FR/000   La Croix en Touraine      274-11     279-13     553     09  01  
12  020A       03 1  MICHELOTTI Andrea          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  264-14     288-08     552     08  04  
13  025B          1  GERBEAUD Patrick           FR/000   La Croix en Touraine      269-12     280-12     549     04  02  
14  024A       02 1  LOMBARDI Fabio             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro247-16     298-07     545     08  04  
15  019C       02 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    267-13     274-15     541     07  02  
16  025A       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    258-15     263-16     521     05  01  
17  024B       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/013   Arcieri Vega              231-17     253-17     484     03  01  
18  019D       04 1  RAVA Gianluca              08/016   Arcieri Faentini          80-18      43-18      123     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI281-01     263-01     544     04  02  
2   021D       03 1  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       280-02     262-02     542     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    301-01     309-03     610     15  06  
2   016A       01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    290-04     315-01     605     13  02  
3   017A       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    291-03     305-04     596     13  02  
4   013C       03 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             295-02     298-05     593     10  07  
5   016C       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       280-06     309-02     589     20  08  
6   017B       03 1  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 278-07     296-06     574     09  05  
7   017D       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              276-09     290-07     566     09  05  
8   016D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-11     287-08     559     07  01  
9   017C       02 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              274-10     273-10     547     03  02  
10  018D       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   277-08     267-11     544     10  01  
11  018C       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       282-05     257-12     539     07  02  
12  018A       03 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              262-13     275-09     537     09  01  
13  016B       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    258-14     254-13     512     04  00  
14  015D       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro263-12     245-14     508     06  00  
15  013D       04 1  MELUCCI Gaetano            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro216-15     201-15     417     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        293-01     265-03     558     07  02  
2   015C       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       267-02     271-01     538     09  02  
3   014D       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        248-04     270-02     518     05  03  
4   014B       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    253-03     243-05     496     05  01  
5   015B       03 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        238-05     249-04     487     03  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023A          1  SCOTTO DI ROSATO Arthur    FR/000   La Croix en Touraine      263-02     272-01     535     04  01  
2   022D       03 1  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    275-01     255-02     530     07  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       04 1  TILIO Giulia               22/001   Arcieri del Titano        273-01     289-01     562     11  03  
2   022A  AF   02 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  251-02     288-02     539     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    311-01     324-01     635     18  07  
2   011C       01 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    303-02     315-02     618     16  07  
3   011D       01 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        299-04     294-03     593     10  02  
4   012B       01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar300-03     292-04     592     11  03  
5   012D       02 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar289-05     277-05     566     09  04  
6   012A       04 1  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    257-06     244-07     501     05  02  
7   013B  RM   03 1  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    228-07     253-06     481     02  00  
8   013A       04 1  BARDEGGIA Giosue'          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar157-08     188-08     345     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/111   Asd Malin Archery Team    288-01     279-01     567     05  00  
2   010D       03 1  COSTANTINI Erika           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar250-02     259-02     509     08  02  
3   010A       04 1  BUSSOLATI Sara             08/111   Asd Malin Archery Team    235-03     224-03     459     03  00  
4   010C       04 1  MORONI Elena               22/001   Arcieri del Titano        217-05     193-04     410     01  00  
5   010B          1  PUYJALON Océane           FR/000   La Croix en Touraine      220-04     184-05     404     03  00  
6   011B          1  PUYJSYON Sofia             FR/000   La Croix en Touraine      209-06     179-06     388     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    328-01     335-01     663     28  17  
2   004B       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    299-02     296-02     595     13  03  
3   004A  GM   04 1  VERNOCCHI Simone           22/001   Arcieri del Titano        288-03     292-03     580     11  01  
4   002B       02 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    277-04     290-04     567     06  01  
5   002D       04 1  BARDEGGIA Nathan           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar249-06     233-06     482     04  01  
6   004C       04 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    236-07     243-05     479     07  02  
7   002C       04 1  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    259-05     214-07     473     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    292-02     295-01     587     10  03  
2   003A       04 1  PEZZI Elisabetta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar293-01     293-02     586     10  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  SCHENA Nicola              22/001   Arcieri del Titano        334-01     319-01     653     25  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        280-02     304-01     584     09  02  
2   001B       04 1  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        306-01     269-02     575     11  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 346-01     350-01     696     49  16  
2   006A       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     326-06     342-02     668     36  13  
3   007A  MM   01 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        334-03     334-04     668     30  09  
4   006D  MM   01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        335-02     332-05     667     29  11  
5   006B       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        328-05     334-03     662     31  13  
6   006C       02 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 331-04     327-07     658     24  06  
7   007D       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            323-07     330-06     653     25  10  
8   009B       02 1  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 311-08     319-08     630     22  08  
9   009D       02 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 306-09     314-09     620     22  06  
10  009C       04 1  MAGNANI Igor               08/097   Asd Rimini Archery School 285-10     295-10     580     14  07  
11  009A          1  SOTTO DI ROSATO Frédéric FR/000   La Croix en Touraine      258-11     275-11     533     05  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 316-01     333-01     649     23  12  
2   005C       02 1  MONTAGNA Roberta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar273-03     316-02     589     17  04  
3   005D       01 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    276-02     260-03     536     06  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar341-01     339-01     680     39  12  
2   008B       02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   312-03     322-02     634     20  10  
3   008C       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        312-04     321-03     633     20  07  
4   008A       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        318-02     312-04     630     20  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            308-01     293-01     601     14  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    288-01     283-01     571     09  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              647     24     6   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                609     15     3   
                                             128409       OL   SM   SM   03 SCARPA Luca                 601     15     7   
                                                                                                       1857     54    16   

2       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   01 FORLANI Jacopo              620     13     6   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  588     12     0   
                                             74261        OL   SM   MM   02 GUIDI Emanuele              565      9     4   
                                                                                                       1773     34    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          610     15     6   
                                             120491       OL   MM   MM   01 MICHELINI Davide            605     13     2   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            596     13     2   
                                                                                                       1811     41    10   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             559      7     1   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              508      6     0   
                                             114118       OL   MM   MM   04 MELUCCI Gaetano             417      3     2   
                                                                                                       1484     16     3   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              558      7     2   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 518      5     3   
                                             114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             487      3     2   
                                                                                                       1563     15     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro107822       OL   AM   AM   01 BARBARESI Diego             592     11     3   
                                             112003       OL   AM   AM   02 CASAGRANDE Gabriel          566      9     4   
                                             132342       OL   AM   AM   04 BARDEGGIA Giosue'           345      1     0   
                                                                                                       1503     21     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   02 BRUSCOLINI Simone           663     28    17   
                                             131306       OL   RM   RM   02 DE PETRA Lorenzo            595     13     3   
                                             131031       OL   RM   RM   02 VATA Riccardo               567      6     1   
                                                                                                       1825     47    21   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        122615       CO   SM   MM   01 ROSTI Maurizio              668     30     9   
                                             40039        CO   SM   MM   01 BELLONI Fabrizio            667     29    11   
                                             11084        CO   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              662     31    13   
                                                                                                       1997     90    33   

2       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             696     49    16   
                                             118291       CO   SM   SM   02 FALAPPA Emanuele            658     24     6   
                                             115103       CO   SM   SM   02 SANTONI Alessandro          620     22     6   
                                                                                                       1974     95    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     61818    FISSORE Matteo                 08111      Asd Malin Archery Team             647-01        6        6        6        6 
2     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 620-02        6        6        7        4 
3     104448   LOMBARDI Fabio                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       545-14        6        6        1        6 
4     128409   SCARPA Luca                    08111      Asd Malin Archery Team             601-05    -Bye-        6        2        4 
5              GERBEAUD Patrick               FR000      La Croix en Touraine               549-13        6    (0) 4 
6     92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             559-10        6    (0) 2 
7     123170   RIEDO Matteo                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           595-06        6    (0) 0 
7     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             563-09        6    (0) 0 
9     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   608-04        2 
9              DUBOIS JeanBaptiste            FR000      La Croix en Touraine               553-11        0 
9     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 565-08        0 
9     80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             541-15        0 
9     94758    MICHELOTTI Andrea              04114      SSD Arcieri San Bernardo           552-12        0 
9     16121    PALAZZI Luca                   08111      Asd Malin Archery Team             609-03        2 
9              SCOTTO DI ROSATO Arthur        FR000      La Croix en Touraine               535-16        2 
9     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 588-07        0 
17    117486   MONTECCHI Filippo              08111      Asd Malin Archery Team             530-17 
18    91337    D'AMBROSIO Alessandro          08111      Asd Malin Archery Team             521-18 
19    72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10013      Arcieri Vega                       484-19 
20    126216   RAVA Gianluca                  08016      Arcieri Faentini                   123-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                542-03    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           539-04    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     58812    DORETTO Giada                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      544-02    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     122616   TILIO Giulia                   22001      Arcieri del Titano                 562-01    -Bye-    -Bye-        2        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 668-04      145      146      144      139 
2     113213   CALAMITA Carlo                 10018      A.S.D. Arcieri Ancona              668-03      140      140      144      134 
3     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        680-02      136      142      141      142 
4     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     653-08      136      141      138      140 
5     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 667-05      136      141 
5     39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          696-01      146      141 
7     105229   DONATIELLO Rodrigo             04045      Arcieri Burarco Vimercate          630-11      136      135 
8     75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 633-10      134      134 
9     87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            634-09      132 
9     83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 630-12      124 
9     118291   FALAPPA Emanuele               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          658-07      131 
9     96873    MAGNANI Igor                   08097      Asd Rimini Archery School          580-14      120 
9     67363    RODOFILI Antonio               18050      A.S.D. Queen Arco Club             571-15      125 
9     115103   SANTONI Alessandro             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          620-13      132 
9              SOTTO DI ROSATO Frédéric     FR000      La Croix en Touraine               533-16      118 
9     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 662-06      136 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118604   FERMINI Valeria Giacomina      04045      Arcieri Burarco Vimercate          649-01      132      140 
2     125139   MONTAGNA Roberta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        589-03      133      124 
3     112008   NORCIA Anna                    08026      Arcieri Cesena                     601-02      126      130 
4     16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             536-04      111      117 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             635-01        6        7        6        6 
2     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 593-07        7        6        6        0 
3     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             610-03        7        6        2        7 
4     120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             605-04        6        6        0        3 
5     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             618-02        7    (0) 4 
6     1228     ORBIGLIOLI Giuseppe            08015      A.S.D. Quarry                      593-06        6    (0) 2 
7     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                589-09        7    (0) 1 
8     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             596-05        7    (0) 0 
9     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        592-08        1 
9     72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                539-16        0 
9     112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        566-12        1 
9     624      GIUNTA Giacomo                 10032      ASD Arcieri Montecassiano          574-10        1 
9     830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       566-11        4 
9     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            544-15        3 
9     130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       547-14        1 
9     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       559-13        4 
17    102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       537-17 
18    91338    D'AMBROSIO Massimo             08111      Asd Malin Archery Team             512-18 
19    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       508-19 
20    123858   PIATTI Giacomo                 08111      Asd Malin Archery Team             501-20 
21    129121   OLEARI Enrico                  08111      Asd Malin Archery Team             481-21 
22    114118   MELUCCI Gaetano                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       417-22 
23    132342   BARDEGGIA Giosue'              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        345-23 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 558-02    -Bye-        6        6    6 T.9 
2     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08111      Asd Malin Archery Team             567-01    -Bye-        6        6    5 T.8 
3     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                538-03    -Bye-        6        2        6 
4     2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 518-04    -Bye-        6        0        4 
5     94508    COSTANTINI Erika               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        509-05    -Bye-    (0) 4 
5     133594   MORONI Elena                   22001      Arcieri del Titano                 410-09        6    (0) 4 
5     102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             496-06        6    (0) 4 
8     114354   MOLINARI Marzia                12004      Arcieri Romani ASD                 487-07        6    (0) 0 
9     98593    BUSSOLATI Sara                 08111      Asd Malin Archery Team             459-08        2 
9              PUYJALON Océane               FR000      La Croix en Touraine               404-10        4 
9              PUYJSYON Sofia                 FR000      La Croix en Touraine               388-11        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             567-04        7        6        6 
2     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             595-02        6        6        0 
3     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             663-01    -Bye-        4        6 
4     117681   VERNOCCHI Simone               22001      Arcieri del Titano                 580-03        6        0        0 
5     137483   PECCI Samuele                  08107      Asd Arco Club Riccione             473-07    (0) 2 
6     132343   BARDEGGIA Nathan               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        482-05    (0) 1 
7     136911   GAMBUTI Giacomo                08107      Asd Arco Club Riccione             479-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127843   PEZZI Elisabetta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        586-02    -Bye-        6 
2     131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             587-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     135136   SCHENA Nicola                  22001      Arcieri del Titano                 653-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131145   TURA Lucrezia                  22001      Arcieri del Titano                 584-01    -Bye-        6 
2     122617   VOLTAN Vanessa                 22001      Arcieri del Titano                 575-02    -Bye-        0