Codice Gara:N1903024
(VEDI Invito)
Località:Finale Ligure (SV)
Campionati Italiani 3D
Data di svolgimento:22/06/2019 - 23/06/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    417-01     417     09  12  
2   005A       04 1  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 400-02     400     10  14  
3   002B       00 1  PERUCCHI Federico          04/139   Arcieri Lodigiani         390-03     390     08  10  
4   004C       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     353-04     353     03  09  
5   002E       04 1  LOMBARDI Luciano           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    352-05     352     04  11  
6   001E       00 1  VENTURI Paolo              08/089   Arcieri della Rupe        341-06     341     04  06  
7   012B       04 1  VENIER ROMANO Marco        07/003   Arcieri Udine             340-07     340     03  08  
8   005E       00 1  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        338-08     338     04  05  
9   005F       00 1  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  335-09     335     01  09  
10  009E       00 1  IACOMETTI Domenico         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane335-10     335     01  08  
11  001F       03 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  334-11     334     04  07  
12  011E       00 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  332-12     332     04  08  
13  007D       04 1  GIRELLI Alessandro         03/001   A.G.A.                    327-13     327     05  07  
14  010B       00 1  TAUFER Mario               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi327-14     327     03  09  
15  002D       00 1  MARITANO Roberto           03/029   ASD Arcieri del Finale    322-15     322     03  10  
16  004D       00 1  BARDUCCI Walter            03/029   ASD Arcieri del Finale    320-16     320     04  09  
17  007F       04 1  PIROVANO Roberto           04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  317-17     317     03  05  
18  008C       04 1  ZADRO Emanuele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  315-18     315     05  08  
19  003F       00 1  MARTINO Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  312-19     312     03  08  
20  010E       04 1  BRANCHETTI Mauro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  311-20     311     02  06  
21  002C       03 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     307-21     307     05  05  
22  009B       00 1  LUZZI Belisario            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose305-22     305     00  06  
23  006F       02 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR301-23     301     00  11  
24  003E       04 1  DEPIETRI Fabio             08/089   Arcieri della Rupe        299-24     299     02  07  
25  005C       00 1  CASTELLI Lorenzo           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle296-25     296     00  06  
26  003C       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 293-26     293     01  03  
27  004F       00 1  VENUTI Marco               07/023   Il Falcone                291-27     291     02  06  
28  005B       00 1  BUCCI Giuliano             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose288-28     288     02  03  
28  006A       04 1  MACERATA Aldo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   288-28     288     02  03  
30  006D       00 1  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     285-30     285     03  06  
31  011F       00 1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   284-31     284     03  01  
32  011C       00 1  VUKOSA Davide              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana284-32     284     01  03  
33  007E       03 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane283-33     283     02  02  
34  008F       00 1  MANZOLI Roberto            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR282-34     282     01  03  
35  002A       04 1  LODOLA Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   273-35     273     03  03  
36  008E       00 1  AMERINI Mirko              09/035   Borgo al Cornio           273-36     273     02  04  
37  001D       00 1  MASSA Enrico               03/001   A.G.A.                    272-37     272     03  03  
38  003A       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-38     267     03  02  
39  006E       00 1  SPARACINO Giacomo          09/035   Borgo al Cornio           267-39     267     02  02  
40  010F       00 1  COSALVO Marco              10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro265-40     265     03  05  
41  012C       04 1  GODANO Sergio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  265-41     265     02  01  
42  003B       00 1  VISCOLI Paolo              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose263-42     263     02  03  
43  007B       00 1  LUZZI Alberto              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose261-43     261     01  03  
44  012A       00 1  CIVILETTI Giuseppe         01/055   ASD Arcieri dell'Elice    261-44     261     00  04  
45  009C       04 1  GOBBI Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   260-45     260     00  05  
46  007C       00 1  CASTELLI Mireno            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle258-46     258     00  04  
47  008D       00 1  MELUCCI Federico           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     256-47     256     05  01  
48  004B       00 1  CONCA Alan                 04/139   Arcieri Lodigiani         256-48     256     03  05  
49  002F       04 1  PANICCIA Vincenzo          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S253-49     253     01  03  
50  011A       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-50     242     00  04  
51  001C       00 1  DANEO Edoardo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-51     240     01  04  
52  011B       00 1  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose236-52     236     01  02  
53  006B       00 1  ZITO Giovanni              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole235-53     235     00  02  
54  001A       00 1  CURLETTI Valter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 231-54     231     01  00  
55  010A       04 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       230-55     230     01  05  
56  001B       00 1  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose217-56     217     01  02  
57  004E       04 1  LAZZARONI Stefano          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    215-57     215     01  03  
58  010D       04 1  COSTA Luca                 08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica213-58     213     02  01  
59  012D       04 1  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura212-59     212     01  02  
60  008A       00 1  BRESCIA Luigi              12/020   A.S.C.I.P. ASD            210-60     210     02  01  
61  010C       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       200-61     200     01  03  
62  009A       00 1  BALDI Renzo                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 190-62     190     00  04  
63  008B       00 1  BUFFA Bruno                01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole189-63     189     01  02  
64  009F       04 1  NANNINI Stefano            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI178-64     178     00  01  
65  006C       00 1  LO GIUDICE Paolo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     173-65     173     00  01  
66  005D       00 1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    167-66     167     00  01  
67  004A       04 1  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   149-67     149     00  01  
68  009D       04 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    133-68     133     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013C       00 1  DONATI Michela             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro374-01     374     08  08  
2   013E       02 1  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   359-02     359     05  09  
3   014C       04 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-03     299     01  08  
4   013D       00 1  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         292-04     292     03  04  
5   013B       00 1  ANDREANI Elisa             03/001   A.G.A.                    284-05     284     02  08  
6   015D       03 1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       273-06     273     01  09  
7   015E       00 1  MARSETTI Daniela           04/080   Rezia Valtellina          259-07     259     03  00  
8   022F       00 1  GRIFFINI Lucia Maria       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  254-08     254     01  02  
9   014E       00 1  ZANOLI Greta               08/077   Ki Oshi Archery           250-09     250     01  04  
10  014B       00 1  ARIPPA Loredana            03/001   A.G.A.                    238-10     238     01  02  
11  013F       00 1  BELLAGAMBA Valeria         08/089   Arcieri della Rupe        237-11     237     02  02  
12  015F       00 1  CANNATA Anna Maria         12/020   A.S.C.I.P. ASD            233-12     233     00  05  
13  012E       00 1  PORTA Ilaria               04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  218-13     218     03  01  
14  014D       04 1  ROTTIGNI Laura Marina      04/139   Arcieri Lodigiani         213-14     213     00  01  
15  021B       00 1  MARCHIONNI Ilaria          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI192-15     192     01  03  
16  014A       00 1  CURLETTI Fabiola           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 188-16     188     02  03  
17  013A       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 182-17     182     01  01  
18  014F       00 1  CUOMO Marilena             15/099   ASD Arc. della Stella     166-18     166     00  03  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   037A       00 1  PETRILLO Davide            07/023   Il Falcone                274-01     274     00  07  
2   037E       00 1  VUKOSA Jacopo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana227-02     227     00  06  
3   037D       00 1  GENOVESE Davide            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    204-03     204     00  06  
4   037F       04 1  ARI Emanuele               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura203-04     203     00  05  
5   037C       00 1  CRASNICH Sari              07/023   Il Falcone                183-05     183     01  01  
6   037B       00 1  VENUTI Matteo              07/023   Il Falcone                121-06     121     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012F       00 1  DEPIETRI Alessia           08/089   Arcieri della Rupe        169-01     169     01  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   025A       01 4  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto489-01     489     22  21  
2   037A       01 4  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       486-02     486     24  15  
3   009F       01 4  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 485-03     485     15  23  
4   009B       01 4  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S481-04     481     25  14  
5   001B       04 4  MUNARI Ilario              03/001   A.G.A.                    478-05     478     22  17  
6   010A       01 4  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     477-06     477     23  15  
7   015B       01 4  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle476-07     476     20  16  
8   014D       01 4  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  471-08     471     20  18  
9   013F       01 4  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          471-09     471     20  15  
10  025C       01 4  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    469-10     469     16  24  
11  010B       04 4  GIUSEPPIN Gianni           07/017   Arcieri Maniago           466-11     466     21  14  
12  001C       01 4  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 465-12     465     15  21  
13  005E       02 4  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 464-13     464     15  21  
14  002C       01 4  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         461-14     461     16  19  
15  005A       01 4  SOLETTI Trieste            12/153   Asd Tibur Archery Team    460-15     460     15  17  
16  025E       01 4  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 458-16     458     17  17  
17  012C       01 4  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  458-17     458     10  24  
18  012B       01 4  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 454-18     454     16  17  
19  037E       02 4  MORARA Marco               08/110   Asd Hunter Archery Team   454-19     454     14  20  
20  015C       01 4  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              454-20     454     11  20  
21  009C       01 4  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 453-21     453     13  19  
22  015E       01 4  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P451-22     451     16  14  
23  013A       01 4  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         450-23     450     12  22  
24  011F       01 4  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 447-24     447     13  14  
25  014A       01 4  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      446-25     446     12  16  
26  002F       00 4  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    445-26     445     16  11  
27  012A       01 4  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     444-27     444     15  15  
28  008A       01 4  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   444-28     444     08  23  
29  005D       02 4  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell441-29     441     15  12  
30  014B       01 4  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           440-30     440     16  14  
31  003B       01 4  GOGIOSO Francesco          03/001   A.G.A.                    439-31     439     17  16  
32  002B       01 4  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  439-32     439     10  17  
33  010F       01 4  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   438-33     438     13  16  
34  016A       03 4  VISENTIN Fabrizio          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  437-34     437     11  16  
35  004C       04 4  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         433-35     433     11  17  
36  011E       01 4  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         433-36     433     09  20  
37  008F       00 4  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   432-37     432     12  15  
38  006F       00 4  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    431-38     431     12  15  
39  005C       01 4  RADICE Roberto             04/006   Arcieri Castiglione Olona 430-39     430     13  11  
40  005F       04 4  DONARINI Edoardo           04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  428-40     428     12  16  
41  003D       03 4  RUFFATO Stefano            06/047   ASD Archery Club Montebell428-41     428     09  17  
42  002E       01 4  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  427-42     427     12  15  
43  013D       01 4  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi426-43     426     13  14  
44  006C       03 4  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         426-44     426     11  12  
45  015A       01 4  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                425-45     425     14  10  
46  037F       01 4  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica423-46     423     10  16  
47  037D       01 4  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       423-47     423     10  12  
48  007C       01 4  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 422-48     422     11  16  
49  010E       01 4  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     422-49     422     09  17  
50  006D       01 4  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  422-50     422     07  20  
51  001F       00 4  MAIMONE Salvatore          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  421-51     421     07  06  
52  007E       01 4  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 418-52     418     09  15  
53  013C       01 4  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      417-53     417     10  16  
54  004A       04 4  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   415-54     415     13  11  
55  009D       01 4  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi414-55     414     14  15  
56  025D       01 4  VEZZANI Gianmario          04/018   A.s.d. CremArchery Team   414-56     414     09  14  
57  011B       01 4  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S414-57     414     08  19  
58  001A       01 4  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    410-58     410     16  08  
59  012D       02 4  DI TULLIO Damiano          01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar409-59     409     13  09  
60  014C       01 4  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           408-60     408     10  17  
61  012F       01 4  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   407-61     407     09  15  
62  001D       01 4  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell406-62     406     07  22  
63  003C       01 4  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 405-63     405     11  11  
64  004B       01 4  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Città di Pescia  405-64     405     07  13  
65  015F       00 4  RUGGIU Sandro              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  405-65     405     06  18  
66  007A       00 4  LOLLETTI Otello            12/153   Asd Tibur Archery Team    405-66     405     06  11  
67  004D       02 4  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  402-67     402     04  19  
68  007D       02 4  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell401-68     401     15  11  
69  037C       01 4  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        399-69     399     08  17  
70  014F       01 4  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         397-70     397     09  11  
71  002A       00 4  MASSA Francesco            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   395-71     395     10  12  
72  037B       01 4  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane394-72     394     09  10  
73  008B       01 4  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  394-73     394     04  13  
74  015D       00 4  BURIGANA Andrea            01/066   Iuvenilia                 393-74     393     07  11  
75  005B       01 4  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    391-75     391     07  17  
76  002D       04 4  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  391-76     391     07  14  
77  012E       04 4  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     391-77     391     03  06  
78  008C       00 4  MOLTENI Sady Mario         04/139   Arcieri Lodigiani         390-78     390     08  11  
79  008D       02 4  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  390-79     390     08  10  
80  001E       01 4  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 389-80     389     12  07  
81  007B       00 4  MINETTI Matteo             03/001   A.G.A.                    389-81     389     07  09  
82  010D       01 4  ZAMPIERI Claudio           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   388-82     388     10  15  
83  008E       01 4  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     385-83     385     09  10  
84  016C       01 4  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  384-84     384     12  07  
85  010C       03 4  CIABURRI Teresio           15/099   ASD Arc. della Stella     384-85     384     07  14  
86  011D       01 4  CENTOMO Andrea             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi381-86     381     05  12  
87  013B       01 4  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S377-87     377     01  15  
88  016B       03 4  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    376-88     376     07  11  
89  006B       00 4  MOBILIO Pier Luigi         09/014   Arcieri Città di Pescia  372-89     372     02  12  
90  011A       01 4  BERNARDINI Gianluca        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro361-90     361     04  12  
91  006E       01 4  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  361-91     361     04  10  
92  011C       02 4  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 360-92     360     06  09  
93  025F       04 4  COLTURANI Cristiano        04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  356-93     356     03  12  
94  004E       01 4  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  346-94     346     04  07  
95  003F       04 4  CIVIDATI Giancarlo         04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  346-95     346     03  10  
96  009E       02 4  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         346-96     346     02  19  
97  006A       03 4  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   342-97     342     02  07  
98  025B       04 4  BISSO Giacomo              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI328-98     328     09  03  
99  003A       01 4  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    318-99     318     01  06  
100 007F       04 4  BOMBELLI Matteo            04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  314-100    314     00  08  
101 014E       04 4  RICCARDI Massimo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S310-101    310     02  07  
102 004F       00 4  DI NARDO Mauro             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    300-102    300     05  06  
103 003E       03 4  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-103    295     03  04  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023C       01 4  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       460-01     460     14  17  
2   023A       01 4  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 457-02     457     13  20  
3   020C       01 4  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       454-03     454     16  17  
4   022D       04 4  VALOTTI Paola              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI433-04     433     09  14  
5   020F       01 4  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 431-05     431     12  20  
6   020A       01 4  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 427-06     427     16  12  
7   021A       01 4  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      425-07     425     08  13  
8   022C       01 4  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   419-08     419     11  19  
9   024B       01 4  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    411-09     411     11  14  
10  021B       02 4  INTISO Claudia Francesca   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S408-10     408     10  14  
11  020E       01 4  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  408-11     408     08  12  
12  020D       01 4  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle404-12     404     09  14  
13  024E       01 4  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro403-13     403     10  14  
14  020B       01 4  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              399-14     399     10  10  
15  021D       01 4  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     392-15     392     11  08  
16  023D       02 4  GIURI Maria Maddalena      15/099   ASD Arc. della Stella     390-16     390     10  12  
17  022E       00 4  ALBACH Andrea              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  380-17     380     11  02  
18  022B       00 4  MOSCI Alessandra           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   377-18     377     06  13  
19  024A       01 4  GUERINI Laura              04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  368-19     368     06  09  
20  022A       02 4  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 365-20     365     07  09  
21  024C       01 4  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    351-21     351     05  06  
22  024D       01 4  PANTO' Claudia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid324-22     324     07  07  
23  021E       03 4  MUSTICA Francesca          19/102   PAMA Archery Milazzo      314-23     314     07  04  
24  023B       02 4  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              280-24     280     04  07  
25  021C       02 4  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           240-25     240     00  03  
26  023E       04 4  PALLINI Giulia             01/092   Arcieri Langhe E Roero    210-26     210     01  05  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017C       01 4  GODANO Michea              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  450-01     450     15  18  
2   018B       02 4  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   440-02     440     11  19  
3   017B       03 4  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       389-03     389     07  10  
4   017F       01 4  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        384-04     384     07  14  
5   018C       00 4  RADICE Mirko               04/006   Arcieri Castiglione Olona 370-05     370     02  14  
6   017D       01 4  CASTELLI Leonardo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle366-06     366     07  12  
7   016F       03 4  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              359-07     359     05  11  
8   018A       02 4  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 346-08     346     08  08  
9   017A       01 4  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    341-09     341     09  08  
10  016E       04 4  IOZZIA Manuel Lorenzo      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  341-10     341     03  07  
11  017E       01 4  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  337-11     337     02  07  
12  018E       04 4  GALLO Rocco Elia           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     333-12     333     05  07  
13  019F       01 4  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       331-13     331     04  12  
14  018F       04 4  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell'Airone       319-14     319     03  03  
15  018D       03 4  VIALE Alessandro           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    293-15     293     04  05  
16  016D       00 4  FRANZONI Edoardo           01/066   Iuvenilia                 215-16     215     01  02  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019B       01 4  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  351-01     351     07  14  
2   019C       02 4  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    336-02     336     05  08  
3   019E       01 4  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-03     294     04  11  
4   019A       03 4  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    213-04     213     03  03  
5   019D       04 4  DELOGU Noemi               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       136-05     136     00  00  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S414-01     414     07  12  
2   015A       01 3  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 412-02     412     06  20  
3   010B       01 3  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     407-03     407     07  17  
4   008D       01 3  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   399-04     399     03  18  
5   025D       01 3  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P398-05     398     03  14  
6   006C       01 3  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane395-06     395     08  15  
7   011F       01 3  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           392-07     392     07  14  
8   019B       01 3  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       392-08     392     07  13  
9   005F       01 3  BIANCHI David              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     392-09     392     07  10  
10  007D       01 3  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 388-10     388     05  10  
11  007F       01 3  NOCETI Alessio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 381-11     381     07  12  
12  017F       04 3  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   380-12     380     08  09  
13  002E       01 3  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI379-13     379     06  13  
14  041C       02 3  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli378-14     378     08  11  
15  018A  JM   01 3  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   372-15     372     03  11  
16  025E       01 3  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     368-16     368     06  09  
17  012A       01 3  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     368-17     368     05  09  
18  011E       01 3  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   368-18     368     04  14  
19  014F       01 3  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    365-19     365     08  10  
20  011C       02 3  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    364-20     364     05  13  
21  001F       01 3  STELLUTO Luca              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     361-21     361     01  09  
22  033D       02 3  MORETTI Cristian           04/080   Rezia Valtellina          360-22     360     04  08  
23  033E       01 3  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        359-23     359     07  06  
24  014A       01 3  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     358-24     358     06  09  
25  004A       01 3  ZUNINO Mirko               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     357-25     357     06  04  
26  016A       02 3  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera A356-26     356     03  08  
27  014C       02 3  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose354-27     354     06  06  
28  033A       02 3  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 353-28     353     06  11  
29  020F       03 3  CAVANNA Massimo            03/032   A.B.G. ARCIERI            353-29     353     04  09  
30  019C       02 3  MONTANINO Davide           15/099   ASD Arc. della Stella     350-30     350     05  09  
31  003F       02 3  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 350-31     350     04  09  
32  018C       01 3  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                350-32     350     03  11  
33  008B       01 3  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     350-33     350     02  11  
34  013F       00 3  MAINO Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           349-34     349     04  11  
35  015B       02 3  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   346-35     346     03  13  
36  016B       01 3  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   346-36     346     03  08  
37  008A       01 3  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  345-37     345     06  08  
38  018E       01 3  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        344-38     344     06  07  
39  025F       01 3  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         342-39     342     06  09  
40  017C       02 3  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica342-40     342     03  07  
41  015D       02 3  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  341-41     341     05  06  
42  013A       04 3  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-42     340     04  05  
43  033C       01 3  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a339-43     339     06  06  
44  008E       01 3  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       338-44     338     04  06  
45  018D       03 3  VETERE Bruno               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F338-45     338     03  08  
46  006E       02 3  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI337-46     337     07  06  
47  019A       01 3  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-47     337     06  04  
48  010F       02 3  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           337-48     337     02  08  
49  002D       01 3  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        334-49     334     04  10  
50  004F       03 3  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  334-50     334     03  08  
51  004E       01 3  PACINI Massimiliano        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI334-51     334     01  08  
52  004D       03 3  TORTONESI Giuliano         03/009   Arc.San Bartolomeo        333-52     333     07  08  
53  033B       02 3  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super333-53     333     01  07  
54  005D       02 3  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  332-54     332     05  07  
55  012F       03 3  RUSCICA Fabrizio           12/153   Asd Tibur Archery Team    331-55     331     05  05  
56  017D       01 3  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         330-56     330     05  07  
57  002C       01 3  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane329-57     329     04  08  
58  003A       04 3  NOCETI Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   328-58     328     07  05  
59  012D       02 3  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        328-59     328     04  06  
60  002A       01 3  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     328-60     328     03  03  
61  019D       03 3  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   326-61     326     02  11  
62  019E       04 3  CARINI Marco               04/152   Asd Polisportiva Barbaiana325-62     325     03  09  
63  001A       02 3  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-63     324     02  04  
64  016E       02 3  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  322-64     322     04  03  
65  025C       02 3  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS320-65     320     01  10  
66  020A       02 3  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro320-66     320     01  06  
67  005C       03 3  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    319-67     319     05  04  
68  005E       03 3  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  319-68     319     03  05  
69  008F       03 3  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           318-69     318     03  09  
70  004B       03 3  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S318-70     318     02  04  
71  015F       02 3  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 316-71     316     04  09  
72  012C       03 3  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose316-72     316     03  07  
73  002B       02 3  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S315-73     315     02  09  
74  008C       03 3  MARCHIO' Michele           09/009   Arcieri Livornesi         310-74     310     01  10  
75  006D       02 3  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        309-75     309     03  08  
76  020E       03 3  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     307-76     307     03  07  
77  009E       01 3  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   307-77     307     03  05  
78  006A       03 3  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     306-78     306     05  05  
79  014D       02 3  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        302-79     302     02  05  
80  011A       03 3  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-80     299     02  06  
81  018B       02 3  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          299-81     299     00  06  
82  010D       03 3  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   298-82     298     01  09  
83  020B       03 3  SOFFRITTI Giorgio          04/154   04Asai                    298-83     298     00  09  
84  041F       03 3  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 296-84     296     01  04  
85  020D       03 3  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         294-85     294     04  03  
86  015E       04 3  GALLICCHIO Gianni          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  294-86     294     01  06  
87  003D       02 3  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  292-87     292     02  05  
88  041D       03 3  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       292-88     292     01  06  
89  010A       03 3  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  289-89     289     00  07  
90  009C       03 3  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    289-90     289     00  03  
91  025B       03 3  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           288-91     288     00  02  
92  041E       02 3  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-92     285     02  07  
93  007C       00 3  DOTTI Paolo                03/001   A.G.A.                    280-93     280     02  03  
94  005A       00 3  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-94     279     04  05  
95  001E       00 3  BOTTO Federico             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-95     278     02  04  
96  020C       03 3  ZANATTA Gastone            06/047   ASD Archery Club Montebell277-96     277     02  04  
97  014E       04 3  RABINO Luca                01/092   Arcieri Langhe E Roero    276-97     276     03  04  
98  016C       02 3  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      275-98     275     02  08  
99  007A       03 3  BALDO Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-99     274     01  05  
100 013E       04 3  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   274-100    274     00  06  
101 013D       03 3  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        273-101    273     03  05  
102 019F       03 3  FOLLI Daniele Alessandro   04/030   Arc. della Martesana      272-102    272     02  03  
103 002F       04 3  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  272-103    272     00  03  
104 041B       02 3  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid271-104    271     01  05  
105 011D       03 3  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 268-105    268     01  05  
106 001C       03 3  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    267-106    267     06  04  
107 012E       03 3  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    267-107    267     03  04  
108 015C       03 3  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    266-108    266     02  04  
109 007B       04 3  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI266-109    266     02  00  
110 006F       04 3  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  263-110    263     01  06  
111 014B       03 3  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    262-111    262     02  06  
112 009B       04 3  VINCITORIO Mauro           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 261-112    261     02  03  
113 001D       03 3  FONDRINI Fabio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  260-113    260     00  06  
114 009A       03 3  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-114    258     02  06  
115 013B       03 3  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       257-115    257     01  05  
116 011B       00 3  LUSARDI Massimo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 254-116    254     02  03  
117 016D       00 3  EPIS Arturo                04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  251-117    251     03  05  
118 005B       04 3  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI248-118    248     01  04  
119 018F       00 3  CONTARDI Gianpaolo         08/013   Arcieri Aurora            247-119    247     02  05  
120 012B       03 3  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    245-120    245     02  05  
121 033F       04 3  ARRIGONI MAROCCO Giampiero 01/052   ASD Arc. Varian           245-121    245     00  02  
122 017E       03 3  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto243-122    243     01  02  
123 003C       00 3  ARATA CYBEO Gianluca       03/001   A.G.A.                    237-123    237     01  04  
124 004C       03 3  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane237-124    237     00  04  
125 003E       04 3  PIUMATTI Massimo           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  231-125    231     02  03  
126 001B       04 3  FERRARIS Ezio              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI228-126    228     00  00  
127 025A       04 3  GALLETTI Bruno             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade226-127    226     00  04  
128 010E       00 3  FAVONIO Alessandro         01/031   Arclub I Falchi Bra       216-128    216     03  02  
129 017B       04 3  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          214-129    214     01  02  
130 009D       00 3  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 213-130    213     01  04  
131 003B       04 3  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI212-131    212     01  04  
132 013C       02 3  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    195-132    195     02  01  
133 041A       04 3  MELONI Natale              20/070   Asd Sardara Archery Team  195-133    195     01  00  
134 009F       04 3  COSSU Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   185-134    185     01  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        388-01     388     10  11  
2   015B       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                385-02     385     09  08  
3   015A       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   384-03     384     06  06  
4   019F       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  380-04     380     05  11  
5   023C       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   377-05     377     07  10  
6   019D       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR372-06     372     06  10  
7   023D       01 1  ROGAZZO Marianna           15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  369-07     369     06  10  
8   019C       02 1  MARINI Pierclaudia         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 363-08     363     06  11  
9   017D       00 1  ROMANO Clorinda            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose351-09     351     03  11  
10  020A       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-10     338     05  07  
11  018B       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    315-11     315     02  09  
12  022D       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  308-12     308     04  03  
13  022C       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           307-13     307     04  06  
14  023B       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     304-14     304     02  04  
15  021D       02 1  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  294-15     294     04  06  
16  016E       03 1  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    292-16     292     04  06  
17  024C       02 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        292-17     292     02  04  
18  020F       01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid289-18     289     04  05  
19  017F       02 1  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       288-19     288     04  06  
20  018E       02 1  PERRONE Laura              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-20     284     01  04  
21  022B       03 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    279-21     279     02  04  
22  018C       01 1  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-22     274     02  04  
22  024D       02 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         274-22     274     02  04  
24  018A       02 1  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           269-24     269     04  03  
25  021E       03 1  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   265-25     265     03  04  
26  019B       04 1  GUERRETTA Claudia          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade264-26     264     01  02  
27  016C       03 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-27     261     02  01  
28  020E       04 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    259-28     259     01  04  
29  017E       03 1  CATITTI Anna               12/070   ASD Arcieri Del Falco     258-29     258     00  02  
30  020B       03 1  FAVETO Lorenza             03/001   A.G.A.                    255-30     255     00  07  
31  022A       03 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-31     254     01  01  
32  016F       03 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           251-32     251     02  04  
33  023F       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    248-33     248     03  04  
34  020D       04 1  BORTOLUSSI Sandra          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F248-34     248     02  04  
35  023E       02 1  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            248-35     248     01  02  
36  016B       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    241-36     241     01  03  
37  021F       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-37     237     01  04  
38  019E       03 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      234-38     234     00  04  
39  024B       03 1  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro229-39     229     03  00  
40  018D       03 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 227-40     227     02  01  
41  023A       03 1  MIGLIANI Tiziana           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI226-41     226     01  05  
42  017A       03 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   217-42     217     00  04  
43  017B       04 1  ATZENI Marina              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI202-43     202     01  03  
44  016A       03 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 202-44     202     00  00  
45  024E       00 1  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     198-45     198     02  04  
46  024A       04 1  ANDREIS Alida              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-46     194     01  01  
47  020C       04 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 193-47     193     01  04  
48  021A       03 1  GALLUS Paoletta            20/070   Asd Sardara Archery Team  191-48     191     01  02  
49  017C       02 1  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     190-49     190     02  04  
50  024F       03 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica186-50     186     01  03  
51  016D       04 1  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F154-51     154     02  00  
52  022E       03 1  RIOLO Valentina            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  152-52     152     00  01  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021E       01 3  SOLDI Gian Lorenzo         01/052   ASD Arc. Varian           381-01     381     01  01  
2   023C       01 3  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             373-02     373     10  07  
3   022C       01 3  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica347-03     347     05  11  
4   023E       03 3  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 344-04     344     05  07  
5   023B       02 3  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S337-05     337     03  07  
6   023F       01 3  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       312-06     312     04  06  
7   023D       03 3  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   312-07     312     03  10  
8   021A       03 3  TREVISAN Sebastiano        07/027   Asd Arcieri Della Fenice F294-08     294     04  06  
9   021B       01 3  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   294-09     294     02  06  
10  021F       03 3  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         287-10     287     03  05  
11  024C       01 3  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-11     287     01  08  
12  023A       03 3  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       277-12     277     03  05  
13  022E       04 3  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        265-13     265     00  04  
14  024A       04 3  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica261-14     261     00  06  
15  024B       02 3  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              247-15     247     01  03  
16  024E       04 3  LOVISOLO Andrea            03/029   ASD Arcieri del Finale    246-16     246     01  04  
17  021D       04 3  BOMBELLI Yuri              04/018   A.s.d. CremArchery Team   240-17     240     00  03  
18  022D       04 3  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    224-18     224     02  03  
19  024F       01 3  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid208-19     208     00  03  
20  022B       01 3  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              206-20     206     01  02  
21  024D       04 3  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    196-21     196     01  03  
22  021C       04 3  CADDEO Gabriele            20/070   Asd Sardara Archery Team  111-22     111     00  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A       01 2  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              297-01     297     03  04  
2   024A       03 2  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  279-02     279     02  05  
3   024D       02 2  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    260-03     260     04  07  
4   024E       04 2  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-04     236     01  04  
5   023C       01 2  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              212-05     212     02  04  
6   023B       04 2  COSTAMAGNA Cristina        01/092   Arcieri Langhe E Roero    211-06     211     00  01  
7   023F       02 2  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  208-07     208     02  03  
8   024B       02 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             205-08     205     00  02  
9   023E       04 2  BACCHI Anna Laura          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica202-09     202     04  01  
10  024C       04 2  PELLEGRINO Cinzia          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    144-10     144     00  01  
11  024F       00 2  ALUZZI Claudia             15/109   Asd Arco Puteoli          138-11     138     01  03  
12  023D       04 2  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    135-12     135     00  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-01     340     02  07  
2   005D       03 2  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   316-02     316     02  06  
3   014A       02 2  MARESCALCHI Ivan           04/139   Arcieri Lodigiani         306-03     306     03  07  
4   003C       04 2  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       296-04     296     03  07  
5   001E       03 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     295-05     295     03  05  
6   005C       04 2  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       294-06     294     04  04  
7   005E       04 2  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     294-07     294     00  05  
8   015C       04 2  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose290-08     290     02  04  
9   009A          2  SCANTAMBURLO Corrado       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 273-09     273     01  04  
10  004F       01 2  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     270-10     270     03  04  
11  015E       04 2  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR270-11     270     00  06  
12  014C       04 2  NOVELLI Alberto            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS268-12     268     01  05  
12  005B       04 2  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     268-12     268     01  05  
14  009C       04 2  FRONTINI Andrea            04/060   Arcieri dell'Airone       264-14     264     01  05  
15  001B       04 2  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     264-15     264     00  03  
16  004D       03 2  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  262-16     262     01  04  
17  009D       00 2  PIERRI Samuele Domenico    10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro261-17     261     02  03  
18  003D       04 2  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   260-18     260     00  07  
19  011A       00 2  BERGESE Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-19     258     02  05  
20  009E       02 2  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle256-20     256     03  05  
21  001F       04 2  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       253-21     253     01  04  
22  010C       03 2  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   252-22     252     03  03  
23  008B       00 2  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                247-23     247     01  02  
24  013D       02 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           243-24     243     02  04  
25  010A       01 2  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P243-25     243     01  07  
26  010B       04 2  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    241-26     241     02  03  
27  008D       00 2  CASSOLI Nicola             08/089   Arcieri della Rupe        240-27     240     02  04  
28  012C       03 2  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   238-28     238     00  02  
29  011F       04 2  VIVIANI Silvio             08/050   Corte del Poggio          237-29     237     03  03  
30  004A       04 2  PORELLA Vincenzo           03/001   A.G.A.                    237-30     237     01  00  
31  012D       04 2  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     235-31     235     01  03  
32  013A       04 2  REDAELLI Alessio           04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  233-32     233     02  02  
33  006F       04 2  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   233-33     233     01  03  
34  011B       04 2  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit232-34     232     01  02  
35  006A       04 2  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    232-35     232     00  05  
36  015D       04 2  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      232-36     232     00  01  
37  006D       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  230-37     230     01  02  
38  008A       04 2  MARANI Fabio               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S227-38     227     00  04  
39  011C       00 2  FORMICHINI Marco           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     227-39     227     00  02  
40  012A       00 2  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    226-40     226     01  03  
41  010F       03 2  PAONESSA Domenico          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  225-41     225     02  00  
42  004C       00 2  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       223-42     223     01  02  
42  001C       04 2  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       223-42     223     01  02  
44  007B       00 2  MEISTRO Maurizio           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     221-44     221     02  03  
45  015F          2  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       221-45     221     02  02  
46  015A       00 2  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi220-46     220     02  00  
47  013C       04 2  PORCARELLI Leonello        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   218-47     218     00  04  
48  004B       04 2  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  215-48     215     00  02  
49  013E       03 2  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       214-49     214     01  02  
50  001A       04 2  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-50     213     01  03  
51  010E       00 2  TOSI Alberto               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI209-51     209     01  03  
52  007C       04 2  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       207-52     207     02  03  
53  011D       02 2  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell207-53     207     00  01  
54  013B       04 2  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura203-54     203     00  01  
55  007E       04 2  RINALDI Giancarlo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle201-55     201     01  01  
56  008C       00 2  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   192-56     192     01  02  
57  009B       03 2  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     189-57     189     01  02  
58  004E       04 2  CAVAGNERA Stefano          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  188-58     188     01  03  
59  014B       00 2  BUSSO Giacomo              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole188-59     188     00  02  
60  012E       04 2  GERLA Roberto              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  184-60     184     00  03  
61  006B       00 2  GHIONE Benedetto           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  183-61     183     00  03  
62  006E       04 2  TORTORICI Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      183-62     183     00  01  
63  001D       04 2  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   179-63     179     00  02  
64  003B       04 2  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     178-64     178     00  01  
65  007D       00 2  RUSPINI Davide             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro172-65     172     01  02  
66  009F       02 2  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 171-66     171     02  01  
67  008F       00 2  CICINELLI Carlo            12/036   ASD Comp.degli Etruschi   170-67     170     00  01  
68  008E       04 2  NOTARO Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      169-68     169     01  04  
69  014D       04 2  TREVISAN Luca              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F168-69     168     00  01  
70  014E       02 2  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  160-70     160     02  01  
71  002A       04 2  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    155-71     155     00  00  
72  002B       00 2  CRAVERO Franco             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  147-72     147     02  01  
73  002C       00 2  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       140-73     140     00  01  
74  011E       00 2  CARDANO Teodorico          15/099   ASD Arc. della Stella     138-74     138     00  02  
75  007F       00 2  SIMON Paolo                01/066   Iuvenilia                 137-75     137     02  01  
76  007A       04 2  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 135-76     135     00  01  
77  015B       04 2  BRUNA Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        133-77     133     00  02  
78  002D       04 2  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  131-78     131     00  00  
79  002F       04 2  ANTONUCCI Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     120-79     120     03  00  
80  012B       04 2  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         119-80     119     00  00  
81  002E       00 2  CAVALLI Maurizio           04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  114-81     114     00  00  
82  003A       00 2  PRATO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 99-82      99      01  00  
83  012F       04 2  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  99-83      99      00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022C       03 2  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   263-01     263     02  04  
2   019B       03 2  RIZZI Donatella            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro250-02     250     01  03  
3   021D       04 2  ARIZZI Chiara              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle249-03     249     01  03  
4   022A       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  243-04     243     03  02  
5   020B       04 2  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    230-05     230     02  03  
6   017A       00 2  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       230-06     230     01  01  
7   019C       03 2  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-07     229     00  01  
8   020D       03 2  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI220-08     220     01  02  
9   020F       04 2  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       197-09     197     01  01  
10  017B       04 2  FORTE Elena                10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro186-10     186     00  03  
11  018B       03 2  SABETTA Gabriella          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 183-11     183     01  02  
12  018C       04 2  DAMINO Enza                03/029   ASD Arcieri del Finale    182-12     182     01  02  
13  021F       00 2  CIONNA Federica            08/089   Arcieri della Rupe        181-13     181     00  02  
14  021B       04 2  RUSPINI Chiara             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro174-14     174     01  01  
15  019A       00 2  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       165-15     165     02  00  
16  021A       00 2  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       156-16     156     00  00  
17  017C       04 2  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 154-17     154     00  02  
18  021C       01 2  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 149-18     149     00  00  
19  019D       00 2  BARONCHELLI Chiara         04/139   Arcieri Lodigiani         148-19     148     00  02  
20  020E       00 2  D'AMBROSIO Gerarda         15/099   ASD Arc. della Stella     146-20     146     01  02  
21  020A       03 2  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           138-21     138     00  00  
22  017F       04 2  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   137-22     137     01  01  
23  020C       03 2  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  130-23     130     01  00  
24  018D       04 2  CORRIDORI Anna             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  125-24     125     00  01  
25  018E       00 2  GIACOSA Melissa            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     119-25     119     00  00  
26  017E       04 2  BANFI Melissa              04/060   Arcieri dell'Airone       114-26     114     00  02  
27  018F       04 2  VOLPONI Simona             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     94-27      94      00  00  
28  021E       00 2  RECROSIO Carla             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR91-28      91      00  00  
29  019F       00 2  BETTI Maria Laura          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   90-29      90      00  00  
30  019E       04 2  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       89-30      89      00  00  
31  018A       00 2  KARPYSHYNA Oksana          19/102   PAMA Archery Milazzo      63-31      63      00  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       04 2  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  123-01     123     00  00  
2   016E       04 2  TIRONI Alessio             04/060   Arcieri dell'Airone       110-02     110     00  00  
3   016F       00 2  PICCIRILLI Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 101-03     101     03  00  
4   016C       04 2  CAU Flavio                 20/061   Asd Arcieri Mejlogu       66-04      66      00  00  
5   016B       00 2  RICCO' Matteo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   64-05      64      00  00  
6   016A       04 2  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  20-06      20      00  00  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022E       00 2  STRADA Gaia                04/162   Arcieri Castello Di Peschi196-01     196     01  01  
2   022D       02 2  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    142-02     142     00  01  
3   022B       01 2  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 97-03      97      00  01  


XXJF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 120099       CO   JF   JF   01 BARON Giada                 294      4    11   
                                             118750       AN   JF   JF   04 DI VITA Emma                236      1     4   
                                             99147        LB   JF   JF   01 DI NARDO Giulia              97      0     1   
                                                                                                        627      5    16   

2       01/092     Arcieri Langhe E Roero    118517       CO   JF   JF   03 BOFFA Nicole                213      3     3   
                                             131392       AN   JF   JF   04 COSTAMAGNA Cristina         211      0     1   
                                             104374       LB   JF   JF   02 VACCHETTI Marta             142      0     1   
                                                                                                        566      3     5   


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93573        CO   JM   JM   02 DE PONTI Luca               440     11    19   
                                             105754       AN   JM   JM   03 GAGGERO Pietro              312      3    10   
                                             132519       LB   JM   JM   00 RICCO' Matteo                64      0     0   
                                                                                                        816     14    29   

2       04/060     Arcieri dell'Airone       88855        CO   JM   JM   04 LUGLIO Alberto              319      3     3   
                                             95895        AN   JM   JM   01 TIRONI Samuele              312      4     6   
                                             123444       LB   JM   JM   04 TIRONI Alessio              110      0     0   
                                                                                                        741      7     9   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       CO   JM   JM   02 COSTANTINO Leonardo         346      8     8   
                                             114225       AN   JM   JM   01 AICHINO Claudio             287      1     8   
                                             129591       LB   JM   JM   00 PICCIRILLI Marco            101      3     0   
                                                                                                        734     12    16   

4       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       99934        CO   JM   JM   01 MARRAS Fabio                331      4    12   
                                             103467       AN   JM   JM   03 CASU Matteo                 277      3     5   
                                             100570       LB   JM   JM   04 CAU Flavio                   66      0     0   
                                                                                                        674      7    17   

5       20/070     Asd Sardara Archery Team  110753       CO   JM   JM   01 PIANO Federico Giulio       337      2     7   
                                             124718       AN   JM   JM   04 CADDEO Gabriele             111      0     1   
                                             116849       LB   JM   JM   04 MELIS Alessandro Noah        20      0     0   
                                                                                                        468      2     8   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              460     14    17   
                                             69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             385      9     8   
                                             51181        LB   SF   SF   03 BASSI Iuana                 263      2     4   
                                                                                                       1108     25    29   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  10422        CO   SF   SF   01 CROCIONI Tiziana            408      8    12   
                                             7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           380      5    11   
                                             82760        LB   SF   SF   02 SACCHETTI Paola             243      3     2   
                                                                                                       1031     16    25   

3       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro84992        CO   SF   SF   01 MARCACCINI Maddalena        403     10    14   
                                             124416       AI   SF   SF   00 DONATI Michela              374      8     8   
                                             78403        LB   SF   SF   03 RIZZI Donatella             250      1     3   
                                                                                                       1027     19    25   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            457     13    20   
                                             80608        AN   SF   SF   01 PAVAN Marta                 338      5     7   
                                             81088        LB   SF   SF   03 TESIO Marina                229      0     1   
                                                                                                       1024     18    28   

5       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI82783        CO   SF   SF   04 VALOTTI Paola               433      9    14   
                                             96855        AN   SF   SF   03 MIGLIANI Tiziana            226      1     5   
                                             122313       LB   SF   SF   03 GIORGETTI Maria Cristina    220      1     2   
                                                                                                        879     11    21   

6       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   70890        CO   SF   SF   00 MOSCI Alessandra            377      6    13   
                                             18138        AN   SF   SF   03 SCHEMMARI Rosaria Maria Sus 265      3     4   
                                             128037       LB   SF   SF   04 CASADIO Giulia              137      1     1   
                                                                                                        779     10    18   

7       15/099     ASD Arc. della Stella     62115        CO   SF   SF   02 GIURI Maria Maddalena       390     10    12   
                                             136970       AI   SF   SF   00 CUOMO Marilena              166      0     3   
                                             136466       LB   SF   SF   00 D'AMBROSIO Gerarda          146      1     2   
                                                                                                        702     11    17   

8       12/033     CUS Roma A.S.D.           99894        AN   SF   SF   02 ZARBÀ Manuela              269      4     3   
                                             83943        CO   SF   SF   02 SCARFOGLIO Delia            240      0     3   
                                             76718        LB   SF   SF   03 GIANNI NELLI Guya Maria     138      0     0   
                                                                                                        647      4     6   

9       19/102     PAMA Archery Milazzo      105973       CO   SF   SF   03 MUSTICA Francesca           314      7     4   
                                             115912       AN   SF   SF   03 FILORAMO Mariagrazia        234      0     4   
                                             134652       LB   SF   SF   00 KARPYSHYNA Oksana            63      0     0   
                                                                                                        611      7     8   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           486     24    15   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         412      6    20   
                                             74395        LB   SM   SM   04 FALETTI Giuliano            340      2     7   
                                                                                                       1238     32    42   

2       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     88621        CO   SM   SM   01 GALLO Raffaele              477     23    15   
                                             13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            407      7    17   
                                             58330        LB   SM   SM   03 PONTREMOLESI Marco          295      3     5   
                                                                                                       1179     33    37   

3       04/139     Arcieri Lodigiani         4379         CO   SM   SM   01 SALVONI Gianmario           461     16    19   
                                             104556       AI   SM   SM   00 PERUCCHI Federico           390      8    10   
                                             83930        LB   SM   SM   02 MARESCALCHI Ivan            306      3     7   
                                                                                                       1157     27    36   

4       03/001     A.G.A.                    71922        CO   SM   SM   04 MUNARI Ilario               478     22    17   
                                             50988        AI   SM   SM   02 PITTALUGA Fabio             417      9    12   
                                             74581        LB   SM   SM   04 PORELLA Vincenzo            237      1     0   
                                                                                                       1132     32    29   

5       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D69650        CO   SM   SM   01 GOBBI Riccardo              481     25    14   
                                             1573         AN   SM   SM   01 CHIOSSI Giovanni            414      7    12   
                                             101677       LB   SM   SM   04 MARANI Fabio                227      0     4   
                                                                                                       1122     32    30   

6       11/008     ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve109692       CO   SM   SM   01 TISTARELLI Luca             451     16    14   
                                             76879        AN   SM   SM   01 CONTORNI Luca               398      3    14   
                                             79           LB   SM   SM   01 CONTORNI Luciano            243      1     7   
                                                                                                       1092     20    35   

7       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93572        CO   SM   SM   01 DE PONTI Fabio              444      8    23   
                                             88396        AN   SM   SM   04 NOCETI Marco                328      7     5   
                                             60966        LB   SM   SM   03 DONDI Alfredo               316      2     6   
                                                                                                       1088     17    34   

8       08/077     Ki Oshi Archery           53226        CO   SM   SM   01 BAIADA Giacomo              440     16    14   
                                             81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 392      7    14   
                                             16136        LB   SM   SM   02 VENTURELLI Giuliano         243      2     4   
                                                                                                       1075     25    32   

9       08/110     Asd Hunter Archery Team   78287        CO   SM   SM   02 MORARA Marco                454     14    20   
                                             91809        AN   SM   SM   04 TORRICELLI Graziano         380      8     9   
                                             76199        LB   SM   SM   03 VERRI Remo                  238      0     2   
                                                                                                       1072     22    31   

10      12/153     Asd Tibur Archery Team    32772        CO   SM   SM   01 SOLETTI Trieste             460     15    17   
                                             90223        AN   SM   SM   01 GIAMPIERI Stefano           365      8    10   
                                             102927       LB   SM   SM   04 PESERINI Vincenzo           241      2     3   
                                                                                                       1066     25    30   

11      09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   SM   SM   01 GALLO Pasquale              439     10    17   
                                             124016       AN   SM   SM   02 GIANNESCHI Valerio          341      5     6   
                                             4986         LB   SM   SM   03 CESARI Marco                262      1     4   
                                                                                                       1042     16    27   

12      04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni103721       CO   SM   SM   01 MAFFIULETTI Dimitri         476     20    16   
                                             113839       AI   SM   SM   00 CASTELLI Lorenzo            296      0     6   
                                             111928       LB   SM   SM   02 CASTELLI Oscar Franco       256      3     5   
                                                                                                       1028     23    27   

13      01/031     Arclub I Falchi Bra       10277        CO   SM   SM   01 ANSELMA Fabrizio            423     10    12   
                                             104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  338      4     6   
                                             75775        LB   SM   SM   04 BARBERO Emanuele            253      1     4   
                                                                                                       1014     15    22   

14      01/066     Iuvenilia                 53605        CO   SM   SM   01 MORELLO Marco               454     16    17   
                                             53774        AN   SM   SM   01 COGO Carlo                  388      5    10   
                                             88143        LB   SM   SM   02 SINO Riccardo               171      2     1   
                                                                                                       1013     23    28   

15      10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro96985        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Gianluca         361      4    12   
                                             106849       AN   SM   SM   02 GIANNOTTI Corrado           320      1     6   
                                             81888        LB   SM   SM   00 PIERRI Samuele Domenico     261      2     3   
                                                                                                        942      7    21   

16      04/009     Comp.Arcieri Lariani ASD  108608       CO   SM   SM   01 BALOSSI Nicola              384     12     7   
                                             77924        AI   SM   SM   04 PIROVANO Roberto            317      3     5   
                                             41998        LB   SM   SM   04 REDAELLI Alessio            233      2     2   
                                                                                                        934     17    14   

17      06/047     ASD Archery Club Montebelluna58018        CO   SM   SM   02 DALLA SANTA Paolo           441     15    12   
                                             127611       AN   SM   SM   03 ZANATTA Gastone             277      2     4   
                                             6325         LB   SM   SM   02 BATTILANA Loris             207      0     1   
                                                                                                        925     17    17   

18      09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         379      6    13   
                                             79291        CO   SM   SM   04 BISSO Giacomo               328      9     3   
                                             58913        LB   SM   SM   00 TOSI Alberto                209      1     3   
                                                                                                        916     16    19   

19      04/065     Arcieri Tre Torri         3983         CO   SM   SM   01 PACCAGNINI Giuseppe         433      9    20   
                                             71343        AN   SM   SM   01 MARRARO Salvatore           342      6     9   
                                             99160        LB   SM   SM   04 ROSSO Marco Antonio         119      0     0   
                                                                                                        894     15    29   

20      19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   SM   SM   01 PALUMBO Michele             417     10    16   
                                             109855       AN   SM   SM   02 STEFANELLI Gianluca         275      2     8   
                                             87023        LB   SM   SM   04 TORTORICI Salvatore         183      0     1   
                                                                                                        875     12    25   

21      15/099     ASD Arc. della Stella     77343        CO   SM   SM   03 CIABURRI Teresio            384      7    14   
                                             77455        AN   SM   SM   02 MONTANINO Davide            350      5     9   
                                             82056        LB   SM   SM   00 CARDANO Teodorico           138      0     2   
                                                                                                        872     12    25   

22      04/110     Arcieri Sul Serio A.S.D.  74234        CO   SM   SM   04 DONARINI Edoardo            428     12    16   
                                             109941       AN   SM   SM   00 EPIS Arturo                 251      3     5   
                                             54598        LB   SM   SM   04 CAVAGNERA Stefano           188      1     3   
                                                                                                        867     16    24   

23      03/009     Arc.San Bartolomeo        55634        CO   SM   SM   01 COSENTINO Dario             399      8    17   
                                             59346        AN   SM   SM   01 PRETTE Cesare               334      4    10   
                                             78850        LB   SM   SM   04 BRUNA Mario                 133      0     2   
                                                                                                        866     12    29   

24      04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  4224         CO   SM   SM   00 RUGGIU Sandro               405      6    18   
                                             103661       AI   SM   SM   00 BRUSA Fabio                 335      1     9   
                                             4652         LB   SM   SM   04 PICK Alberto Italo           99      0     0   
                                                                                                        839      7    27   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     103721   MAFFIULETTI Dimitri            04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      476-07            79-06            59-02       42       42 
2     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         489-01            88-01            65-01       40       40 
3     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          454-18            81-04            58-04       34       41 
4     71922    MUNARI Ilario                  03001      A.G.A.                             478-05            79-07            58-03       40       37 
5     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                486-02            87-02            58-05 
6     42994    ABAGNALE Giuseppe Marco        01040      V.A.T.                             469-10            78-08            56-06 
7     69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     481-04            82-03            53-07 
8     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   471-09            81-05            50-08 
9     125172   PRINCIPATO Angelo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          458-16            76-09 
10    32772    SOLETTI Trieste                12153      Asd Tibur Archery Team             460-15            76-10 
11    126858   DIANO Fabio                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          464-13            75-11 
12    45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           458-17            74-12 
13    35158    POMPEO Antonio                 04006      Arcieri Castiglione Olona          465-12            74-13 
13    101780   RONCHI Alessandro              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           471-08            74-13 
15    88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              477-06            73-15 
16    12894    GIUSEPPIN Gianni               07017      Arcieri Maniago                    466-11            72-16 
16    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          485-03            72-16 
18    4379     SALVONI Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani                  461-14            68-18 
19    78287    MORARA Marco                   08110      Asd Hunter Archery Team            454-19            67-19 
20    21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       454-20            60-20 
21    66519    BATTAINI Gabriele              04006      Arcieri Castiglione Olona          453-21 
22    109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     451-22 
23    85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  450-23 
24    6078     CELI Giuseppe                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          447-24 
25    101533   SCHIARI Silvio                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               446-25 
26    74112    DI NARDO Fabrizio              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             445-26 
27    13071    BIANCARDI Alessio              09079      Asd Arcieri Fivizzano              444-27 
28    93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            444-28 
29    58018    DALLA SANTA Paolo              06047      ASD Archery Club Montebelluna      441-29 
30    53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi Archery                    440-30 
31    52824    GOGIOSO Francesco              03001      A.G.A.                             439-31 
32    87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           439-32 
33    2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            438-33 
34    128225   VISENTIN Fabrizio              01012      Oscar Oleggio Bellinzago           437-34 
35    4628     MOMENTE' Igor Guglielmo        04139      Arcieri Lodigiani                  433-35 
36    3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  433-36 
37    10679    CIFRA Armando                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            432-37 
38    119033   GENOVESE Attilio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             431-38 
39    35157    RADICE Roberto                 04006      Arcieri Castiglione Olona          430-39 
40    74234    DONARINI Edoardo               04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           428-40 
41    85478    RUFFATO Stefano                06047      ASD Archery Club Montebelluna      428-41 
42    5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           427-42 
43    115203   VALENTE Luca                   06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      426-43 
44    49661    SALVONI Oscar                  04139      Arcieri Lodigiani                  426-44 
45    1137     DONINI Roberto                 08056      Landa Team                         425-45 
46    11201    BELTRAME Lisetto               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         423-46 
47    10277    ANSELMA Fabrizio               01031      Arclub I Falchi Bra                423-47 
48    108184   CORCIONI Italo                 04006      Arcieri Castiglione Olona          422-48 
49    61205    LONIS Enrico                   03005      Arc. Club Ventimiglia              422-49 
50    53352    CREPALDI Antonio               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           422-50 
51    93972    MAIMONE Salvatore              04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           421-51 
52    97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          418-52 
53    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               417-53 
54    83927    CANEPA Luciano                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            415-54 
55    77709    BOSCHETTI Riccardo             06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      414-55 
56    34371    VEZZANI Gianmario              04018      A.s.d. CremArchery Team            414-56 
57    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     414-57 
58    115059   SORDI Stefano                  12153      Asd Tibur Archery Team             410-58 
59    68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.con     409-59 
60    200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    408-60 
61    87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            407-61 
62    50158    CARNIATO Claudio               06047      ASD Archery Club Montebelluna      406-62 
63    4157     MAZZA Giancarlo                04006      Arcieri Castiglione Olona          405-63 
64    10421    MICUCCI Mirco                  09014      Arcieri Città di Pescia           405-64 
65    4224     RUGGIU Sandro                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           405-65 
66    68666    LOLLETTI Otello                12153      Asd Tibur Archery Team             405-66 
67    123639   VIDIMARI Cristian              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           402-67 
68    127015   MARINI Alessio                 06047      ASD Archery Club Montebelluna      401-68 
69    55634    COSENTINO Dario                03009      Arc.San Bartolomeo                 399-69 
70    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  397-70 
71    41229    MASSA Francesco                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            395-71 
72    87131    GAMBINO Giuseppe               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         394-72 
73    115542   BINI Riccardo                  09014      Arcieri Città di Pescia           394-73 
74    90990    BURIGANA Andrea                01066      Iuvenilia                          393-74 
75    110971   BENEDETTI Mauro                03001      A.G.A.                             391-75 
76    95131    RICCA Armando                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           391-76 
77    98030    FOTI Michele                   03005      Arc. Club Ventimiglia              391-77 
78    75412    MOLTENI Sady Mario             04139      Arcieri Lodigiani                  390-78 
79    105982   STANZIONE Alfonso              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           390-79 
80    34038    DALMASSO Gros Claudio          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          389-80 
81    133447   MINETTI Matteo                 03001      A.G.A.                             389-81 
82    6245     ZAMPIERI Claudio               06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            388-82 
83    93543    CASANOVA FUGA Massimo          03005      Arc. Club Ventimiglia              385-83 
84    108608   BALOSSI Nicola                 04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           384-84 
85    77343    CIABURRI Teresio               15099      ASD Arc. della Stella              384-85 
86    78099    CENTOMO Andrea                 06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      381-86 
87    95540    VENTURELLI Alessandro          08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     377-87 
88    106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             376-88 
89    26784    MOBILIO Pier Luigi             09014      Arcieri Città di Pescia           372-89 
90    96985    BERNARDINI Gianluca            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         361-90 
91    101365   GARAVELLO Paolo                20070      Asd Sardara Archery Team           361-91 
92    118291   FALAPPA Emanuele               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          360-92 
93    9512     COLTURANI Cristiano            04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           356-93 
94    31809    LIPPI Alessio                  20070      Asd Sardara Archery Team           346-94 
95    3651     CIVIDATI Giancarlo             04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           346-95 
96    7280     ROSSI Antonio                  04065      Arcieri Tre Torri                  346-96 
97    108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            342-97 
98    79291    BISSO Giacomo                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      328-98 
99    116284   CERRONE Marco                  12153      Asd Tibur Archery Team             318-99 
100   67042    BOMBELLI Matteo                04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           314-00 
101   115291   RICCARDI Massimo               04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      310-01 
102   116619   DI NARDO Mauro                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             300-02 
103   75485    MACAGNO Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          295-03 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                460-01            88-01            53-04       42       42 
2     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          431-05            77-05            53-02       39       40 
3     114995   INTISO Claudia Francesca       08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     408-10            71-08            53-03       33       43 
4     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                454-03            81-03            58-01       40       38 
5     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            419-08            78-04            52-05 
6     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          457-02            87-02            50-06 
7     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          427-06            72-07            49-07 
8     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       399-14            73-06            41-08 
9     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              392-15            69-09 
10    62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ASD Arc. della Stella              390-16            67-10 
11    16526    FERRARI Cinzia                 12001      Asd Arcieri Sagittario             411-09            65-11 
12    10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           408-11            65-12 
13    84992    MARCACCINI Maddalena           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         403-13            64-13 
14    103720   COLLEONI Stella                04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      404-12            64-14 
15    123032   GUERINI Laura                  04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           368-19            61-15 
16    70890    MOSCI Alessandra               12036      ASD Comp.degli Etruschi            377-18            60-16 
17    82783    VALOTTI Paola                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      433-04            59-17 
18    4237     ALBACH Andrea                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           380-17            55-18 
19    75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          365-20            51-19 
20    115177   DI MICHELE Gelsomina           01083      Ar.Co. Arc. Collegno               425-07            49-20 
21    16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             351-21 
22    43482    PANTO' Claudia                 19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       324-22 
23    105973   MUSTICA Francesca              19102      PAMA Archery Milazzo               314-23 
24    86487    LONGO Maria Michela            20010      Arcieri Uras                       280-24 
25    83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    240-25 
26    128750   PALLINI Giulia                 01092      Arcieri Langhe E Roero             210-26 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             417-01            88-01            43-02       36       42 
2     72097    LAZZARONI Enzo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          400-02            87-02            45-01       35       36 
3     58737    VENTURI Paolo                  08089      Arcieri della Rupe                 341-06            52-06            41-03       31       34 
4     104556   PERUCCHI Federico              04139      Arcieri Lodigiani                  390-03            58-04            40-04       33       24 
5     87493    MARITANO Roberto               03029      ASD Arcieri del Finale             322-15            51-07            38-05 
6     118121   IACOMETTI Domenico             09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         335-10            60-03            37-06 
7     82732    NOVELLI Roberto                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           334-11            54-05            36-07 
8     62666    MARTINO Fedele                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           312-19            50-08            31-08 
9     124533   TAUFER Mario                   07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       327-14            50-09 
10    69113    BRANCHETTI Mauro               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           311-20            49-10 
10    7196     MARCHETTI Francesco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              353-04            49-10 
12    4156     LOMBARDI Luciano               04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             352-05            47-12 
13    103661   BRUSA Fabio                    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           335-09            44-13 
14    85809    ZADRO Emanuele                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           315-18            41-14 
15    92977    BARDUCCI Walter                03029      ASD Arcieri del Finale             320-16            41-15 
16    77924    PIROVANO Roberto               04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           317-17            40-16 
17    125923   GIRELLI Alessandro             03001      A.G.A.                             327-13            38-17 
17    58741    LOLLI Ivano                    08089      Arcieri della Rupe                 338-08            38-17 
19    97539    LAFRANCO Cesare                01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           332-12            34-19 
20    120485   VENIER ROMANO Marco            07003      Arcieri Udine                      340-07            33-20 
21    114949   LO GIUDICE Eros                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              307-21 
22    61456    LUZZI Belisario                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         305-22 
23    33932    CHIURATO Davide                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       301-23 
24    102231   DEPIETRI Fabio                 08089      Arcieri della Rupe                 299-24 
25    113839   CASTELLI Lorenzo               04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      296-25 
26    33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          293-26 
27    61782    VENUTI Marco                   07023      Il Falcone                         291-27 
28    92937    BUCCI Giuliano                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         288-28 
28    47395    MACERATA Aldo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            288-28 
30    81443    MELUCCI Marco                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              285-30 
31    98847    MAZZUCCO Umberto               04127      ASD Shadow Archery Team            284-31 
32    129463   VUKOSA Davide                  04152      Asd Polisportiva Barbaiana         284-32 
33    92136    GIORGI Giovanni                09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         283-33 
34    115536   MANZOLI Roberto                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       282-34 
35    64827    LODOLA Marco                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            273-35 
36    136474   AMERINI Mirko                  09035      Borgo al Cornio                    273-36 
37    17631    MASSA Enrico                   03001      A.G.A.                             272-37 
38    71914    SPATOLA ZITO Fernando          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          267-38 
39    128658   SPARACINO Giacomo              09035      Borgo al Cornio                    267-39 
40    134125   COSALVO Marco                  10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         265-40 
41    98162    GODANO Sergio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           265-41 
42    110145   VISCOLI Paolo                  09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         263-42 
43    58883    LUZZI Alberto                  09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         261-43 
44    90972    CIVILETTI Giuseppe             01055      ASD Arcieri dell'Elice             261-44 
45    99703    GOBBI Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            260-45 
46    124535   CASTELLI Mireno                04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      258-46 
47    71457    MELUCCI Federico               09082      Asd Arcieri Di Avalon              256-47 
48    75410    CONCA Alan                     04139      Arcieri Lodigiani                  256-48 
49    114327   PANICCIA Vincenzo              04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      253-49 
50    88156    GIACOMASSO Marco               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          242-50 
51    135723   DANEO Edoardo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          240-51 
52    92934    BARSOTTI Marco                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         236-52 
53    44627    ZITO Giovanni                  01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         235-53 
54    87917    CURLETTI Valter                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          231-54 
55    70874    MORNATA Paolo                  04060      Arcieri dell'Airone                230-55 
56    122564   ZANELLO Maurizio               09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         217-56 
57    96001    LAZZARONI Stefano              04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             215-57 
58    95109    COSTA Luca                     08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         213-58 
59    121421   ARI Giuseppe                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      212-59 
60    92031    BRESCIA Luigi                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     210-60 
61    127881   MUSSA Giuseppe                 01031      Arclub I Falchi Bra                200-61 
62    104586   BALDI Renzo                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          190-62 
63    22390    BUFFA Bruno                    01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         189-63 
64    88796    NANNINI Stefano                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      178-64 
65    114950   LO GIUDICE Paolo               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              173-65 
66    95428    BERMOND Umberto                03001      A.G.A.                             167-66 
67    122745   APPARI Fernando                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            149-67 
68    85153    MARENGO Gianmaria              01092      Arcieri Langhe E Roero             133-68 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     110192   VANNINI Sabrina                11027      Arcieri Citta' Di Terni            359-02            87-02            40-03       33       39 
2     81645    IUNGANO Angela                 04060      Arcieri dell'Airone                273-06            36-08            36-04       28       31 
3     124416   DONATI Michela                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         374-01            88-01            44-02       31       26 
4     75409    BERTOGLIO Rossella             04139      Arcieri Lodigiani                  292-04            57-03            46-01       13       23 
5     107336   MARSETTI Daniela               04080      Rezia Valtellina                   259-07            48-04            36-05 
6     72474    FORNI Marilena                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          299-03            38-06            31-06 
7     91660    ANDREANI Elisa                 03001      A.G.A.                             284-05            41-05            21-07 
8     97862    BELLAGAMBA Valeria             08089      Arcieri della Rupe                 237-11            36-07            18-08 
9     92032    CANNATA Anna Maria             12020      A.S.C.I.P. ASD                     233-12            34-09 
9     75415    ROTTIGNI Laura Marina          04139      Arcieri Lodigiani                  213-14            34-09 
11    56307    GRIFFINI Lucia Maria           04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           254-08            33-11 
12    87916    CURLETTI Fabiola               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          188-16            25-12 
13    129686   ZANOLI Greta                   08077      Ki Oshi Archery                    250-09            23-13 
14    118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          182-17            21-14 
15    124019   MARCHIONNI Ilaria              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      192-15            20-15 
16    76754    ARIPPA Loredana                03001      A.G.A.                             238-10            18-16 
17    77925    PORTA Ilaria                   04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           218-13            15-17 
18    136970   CUOMO Marilena                 15099      ASD Arc. della Stella              166-18            10-18 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            399-04            68-05            57-02       33       38 
2     53774    COGO Carlo                     01066      Iuvenilia                          388-10            63-08            52-04       31       28 
3     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          412-02            87-02            63-01       27       42 
4     76879    CONTORNI Luca                  11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     398-05            70-03            55-03       24       28 
5     1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     414-01            88-01            52-05 
6     81302    ESPOSITO Eric                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            372-15            66-06            50-06 
7     82651    NOCETI Alessio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          381-11            69-04            44-07 
8     57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                392-08            63-07            43-08 
9     99889    RABITTI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              368-16            62-09 
10    91809    TORRICELLI Graziano            08110      Asd Hunter Archery Team            380-12            61-10 
11    81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery                    392-07            58-11 
12    87691    GIANNINI Alessandro            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      379-13            57-12 
13    87127    BASTERI Valter                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         395-06            56-13 
13    86068    BIANCHI David                  09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              392-09            56-13 
15    13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              407-03            53-15 
16    79661    GASTALDI Luigi                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        378-14            52-16 
17    90223    GIAMPIERI Stefano              12153      Asd Tibur Archery Team             365-19            49-17 
18    48081    CIANCI Pietro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              368-17            49-18 
19    120116   RUDONI Alessio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            368-18            47-19 
20    54630    GARBINI Piero                  03001      A.G.A.                             364-20            31-20 
21    13706    STELLUTO Luca                  09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              361-21 
22    107337   MORETTI Cristian               04080      Rezia Valtellina                   360-22 
23    102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 359-23 
24    107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              358-24 
25    126928   ZUNINO Mirko                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              357-25 
26    69813    RIBONI Renato Pietro           04072      Mirasole Città di Opera ASD       356-26 
27    94543    MANGIARULO Giuseppe            09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         354-27 
28    121026   ASTOLFI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          353-28 
29    58057    CAVANNA Massimo                03032      A.B.G. ARCIERI                     353-29 
30    77455    MONTANINO Davide               15099      ASD Arc. della Stella              350-30 
31    116098   DI VITA Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          350-31 
32    1618     MAZZANTI Sergio                08056      Landa Team                         350-32 
33    54935    OLIVIERI Massimo               09079      Asd Arcieri Fivizzano              350-33 
34    129685   MAINO Roberto                  08077      Ki Oshi Archery                    349-34 
35    77137    CARRASCO Francesco             15101      ASD Arcieri Club Napoli            346-35 
36    75880    PIGAIANI Gerardo               06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            346-36 
37    80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           345-37 
38    109256   ISOLANI Luca                   04090      Arcieri Campionesi                 344-38 
39    71343    MARRARO Salvatore              04065      Arcieri Tre Torri                  342-39 
40    82048    PEDRAZZOLI Roberto             08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         342-40 
41    124016   GIANNESCHI Valerio             09014      Arcieri Città di Pescia           341-41 
42    89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          340-42 
43    27105    CINI Stefano                   09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      339-43 
44    104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                338-44 
45    67854    VETERE Bruno                   07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       338-45 
46    66939    TACCOLA Roberto                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      337-46 
47    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          337-47 
48    20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma A.S.D.                    337-48 
49    59346    PRETTE Cesare                  03009      Arc.San Bartolomeo                 334-49 
50    7346     BONFIGLIOLI Bruno              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           334-50 
51    73216    PACINI Massimiliano            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      334-51 
52    107330   TORTONESI Giuliano             03009      Arc.San Bartolomeo                 333-52 
53    114435   CARIA Santo                    03002      A.S.D. Arcieri della Superba       333-53 
54    82963    BRACCIO Salvatore              04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           332-54 
55    110136   RUSCICA Fabrizio               12153      Asd Tibur Archery Team             331-55 
56    25660    CESCATO Denis                  06082      ASD Arcieri Niche                  330-56 
57    77101    BERNACCA Daniele               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         329-57 
58    88396    NOCETI Marco                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            328-58 
59    135      MASTRANGELO Antonio            13014      Arcieri Il Delfino                 328-59 
60    100346   FERRI Guido                    03003      Asd Arcieri Imperiesi              328-60 
61    99635    BOMBELLI Marco                 04018      A.s.d. CremArchery Team            326-61 
62    102237   CARINI Marco                   04152      Asd Polisportiva Barbaiana         325-62 
63    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          324-63 
64    121658   TERMIGNONI Claudio             01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           322-64 
65    101628   VERDIANI Luca                  09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       320-65 
66    106849   GIANNOTTI Corrado              10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         320-66 
67    81619    MIRIELLO Maurizio              03001      A.G.A.                             319-67 
68    80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           319-68 
69    112636   ALFONSI Orazio                 12033      CUS Roma A.S.D.                    318-69 
70    92422    COZZOLINO Pasquale             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     318-70 
71    108060   FALCHI Marco                   09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          316-71 
72    125777   ZARRIELLO Gerardo              09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         316-72 
73    100179   PINOTTI Nicola                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     315-73 
74    124724   MARCHIO' Michele               09009      Arcieri Livornesi                  310-74 
75    110727   GABRIELLI Napoleone            03009      Arc.San Bartolomeo                 309-75 
76    86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              307-76 
77    92851    SIOTTO Luigi                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            307-77 
78    74559    ANFOSSO Alberto                03003      Asd Arcieri Imperiesi              306-78 
79    106418   PORTO Cesare                   13014      Arcieri Il Delfino                 302-79 
80    10650    FRUTTERO Giovenale             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          299-80 
81    40721    MORELLI Dario                  08016      Arcieri Faentini                   299-81 
82    87010    GRASSI Sallustio               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            298-82 
83    51630    SOFFRITTI Giorgio              04154      04Asai                             298-83 
84    517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          296-84 
85    70496    BARBIERI Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  294-85 
86    117868   GALLICCHIO Gianni              15113      Asd Arcieri Del Tricolle           294-86 
87    91361    FONTANA Luca                   04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           292-87 
88    91385    DELOGU Antonio Giovanni        20061      Asd Arcieri Mejlogu                292-88 
89    81460    SIMONCINI Massimo              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           289-89 
90    125062   MARAZZI Gabriele               03001      A.G.A.                             289-90 
91    6806     PESCATORI Andrea               01036      Arcieri Astarco                    288-91 
92    74466    MORONI Marco Giuseppe          04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             285-92 
93    126507   DOTTI Paolo                    03001      A.G.A.                             280-93 
94    123949   SANDRUCCI Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          279-94 
95    85164    BOTTO Federico                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           278-95 
96    127611   ZANATTA Gastone                06047      ASD Archery Club Montebelluna      277-96 
97    135073   RABINO Luca                    01092      Arcieri Langhe E Roero             276-97 
98    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               275-98 
99    129924   BALDO Alessandro               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          274-99 
100   28616    MEROLA Renato                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            274-00 
101   92466    FRANCHINI Villiam              08089      Arcieri della Rupe                 273-01 
102   9407     FOLLI Daniele Alessandro       04030      Arc. della Martesana               272-02 
103   4158     BERETTA Luigi                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           272-03 
104   114909   CANNATA Emanuele               19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       271-04 
105   107352   MARITANO Cristiano             01066      Iuvenilia                          268-05 
106   107867   GILARDI Giorgio                03001      A.G.A.                             267-06 
107   110639   NATALI Alessandro              01092      Arcieri Langhe E Roero             267-07 
108   118214   SOLAZZO Francesco              03001      A.G.A.                             266-08 
109   123804   GIACCHINO Alessandro           03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         266-09 
110   104315   GALIMBERTI Mauro Angelo        04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           263-10 
111   61822    PARADISO Flavio                01055      ASD Arcieri dell'Elice             262-11 
112   115105   VINCITORIO Mauro               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          261-12 
113   95499    FONDRINI Fabio                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           260-13 
114   125785   NAPOLITANO Gianfranco          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          258-14 
115   95893    TIRONI Giuseppe                04060      Arcieri dell'Airone                257-15 
116   121498   LUSARDI Massimo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          254-16 
117   109941   EPIS Arturo                    04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           251-17 
118   116419   MARCONCINI Tiziano             03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         248-18 
119   57215    CONTARDI Gianpaolo             08013      Arcieri Aurora                     247-19 
120   49836    BRUNO Michele                  01055      ASD Arcieri dell'Elice             245-20 
121   79985    ARRIGONI MAROCCO Giampiero     01052      ASD Arc. Varian                    245-21 
122   67700    VIDA Sandro                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         243-22 
123   135848   ARATA CYBEO Gianluca           03001      A.G.A.                             237-23 
124   132748   VELLUCCI Armando               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         237-24 
125   126538   PIUMATTI Massimo               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           231-25 
126   128814   FERRARIS Ezio                  03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         228-26 
127   58786    GALLETTI Bruno                 06092      Asd Arcieri Delle Contrade         226-27 
128   133909   FAVONIO Alessandro             01031      Arclub I Falchi Bra                216-28 
129   121738   MOLINELLI Lorenzo              04042      Arcieri Vigevano                   214-29 
130   8288     MORANO Claudio                 01066      Iuvenilia                          213-30 
131   74211    LI CALSI Bruno                 03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         212-31 
132   61358    PARODI Alessandro              03001      A.G.A.                             195-32 
133   63588    MELONI Natale                  20070      Asd Sardara Archery Team           195-33 
134   122753   COSSU Riccardo                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            185-34 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         385-02            87-02            53-02       18       32 
2     74490    ROGAZZO Marianna               15113      Asd Arcieri Del Tricolle           369-07            60-06            44-04       16       31 
3     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Città di Pescia           380-04            67-03            59-01       16       28 
4     90979    COPPO Stefania                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            377-05            64-05            48-03       16       10 
5     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pinè            384-03            65-04            38-05 
6     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           308-12            50-07            36-06 
7     125775   ROMANO Clorinda                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         351-09            50-08            28-07 
8     102088   AQUILANTI Eleonora             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 388-01            88-01            13-08 
9     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       372-06            44-09 
10    109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              304-14            44-10 
11    53356    BOVE Lucia                     12011      A.S.D. Arco Sport Roma             292-16            44-11 
12    113523   SACCO Daniela                  03001      A.G.A.                             315-11            41-12 
13    47977    CAPALBO Francesca              03009      Arc.San Bartolomeo                 292-17            40-13 
14    55710    MARINI Pierclaudia             06040      Arcieri Decumanus Maximus          363-08            39-14 
15    71001    PERRONE Laura                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             284-20            38-15 
16    89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    307-13            34-16 
16    5269     SCIRE' Maria                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       289-18            34-16 
18    80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          338-10            32-18 
19    113042   CASALI Cinzia                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           294-15            30-19 
20    115134   GIROLA Moira                   04060      Arcieri dell'Airone                288-19            26-20 
21    101347   PITTALUGA Federica             03001      A.G.A.                             279-21 
22    118258   PALERMO Rosa Valeria           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          274-22 
22    99161    SALMOIRAGO Isabella            04065      Arcieri Tre Torri                  274-22 
24    99894    ZARBÀ Manuela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    269-24 
25    18138    SCHEMMARI Rosaria Maria Susann 12036      ASD Comp.degli Etruschi            265-25 
26    126966   GUERRETTA Claudia              06092      Asd Arcieri Delle Contrade         264-26 
27    70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          261-27 
28    98480    DI FILIPPO Gabriella           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             259-28 
29    130257   CATITTI Anna                   12070      ASD Arcieri Del Falco              258-29 
30    132661   FAVETO Lorenza                 03001      A.G.A.                             255-30 
31    117042   RAMPA Federica                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          254-31 
32    118305   ANGELINI Flavia                12033      CUS Roma A.S.D.                    251-32 
33    70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             248-33 
34    90559    BORTOLUSSI Sandra              07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       248-34 
35    108272   IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewanthie 08013      Arcieri Aurora                     248-35 
36    3300     BRAGGIOTTI Isabella            03001      A.G.A.                             241-36 
37    10653    NASARI Rosanna                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          237-37 
38    115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               234-38 
39    87934    CASTELLANI Cristina            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         229-39 
40    65723    BOTTA Susanna                  01066      Iuvenilia                          227-40 
41    96855    MIGLIANI Tiziana               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      226-41 
42    121303   CHIAVARINI Eleonora            08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            217-42 
43    134832   ATZENI Marina                  03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         202-43 
44    42311    COMINO Giuliana                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          202-44 
45    106031   FAILLI Mara                    09082      Asd Arcieri Di Avalon              198-45 
46    7034     ANDREIS Alida                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          194-46 
47    136031   CASTAGNARI Fabrizia            10032      ASD Arcieri Montecassiano          193-47 
48    51155    GALLUS Paoletta                20070      Asd Sardara Archery Team           191-48 
49    83801    PECORARI Martina Irene         07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              190-49 
50    78613    MUNARI Giacinta                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         186-50 
51    66518    VETERE Giulia                  07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       154-51 
52    121915   RIOLO Valentina                04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           152-52 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     74395    FALETTI Giuliano               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          340-01            88-01            57-01       36       41 
2     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              270-10            60-07            44-03       29       31 
3     83930    MARESCALCHI Ivan               04139      Arcieri Lodigiani                  306-03            60-06            40-04       24       33 
4     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              295-05            67-03            44-02       15       28 
5     60966    DONDI Alfredo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            316-02            87-02            39-05 
6     77036    ALLUME Giorgio                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       270-11            66-04            39-06 
7     60965    VICINI Davide                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            260-18            57-08            38-07 
8     131332   BALDINI Paolo                  09079      Asd Arcieri Fivizzano              294-07            62-05            31-08 
9     82870    FRONTINI Andrea                04060      Arcieri dell'Airone                264-14            57-09 
10    111928   CASTELLI Oscar Franco          04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      256-20            56-10 
11    98824    BERGESE Paolo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          258-19            53-11 
12    85352    SCANTAMBURLO Corrado           06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          273-09            53-12 
13    4986     CESARI Marco                   09014      Arcieri Città di Pescia           262-16            51-13 
14    86466    NOVELLI Alberto                09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       268-13            51-14 
15    73325    BONANDO Fiorenzo               04060      Arcieri dell'Airone                296-04            50-15 
16    110842   GAMBERUCCI Filippo             09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         290-08            49-16 
16    67219    MINERA Luciano                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              264-15            49-16 
18    79240    PULISERTI Giuseppe             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              268-12            43-18 
19    81888    PIERRI Samuele Domenico        10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         261-17            39-19 
20    78650    SIRONI Marco                   04060      Arcieri dell'Airone                294-06            37-20 
21    75775    BARBERO Emanuele               01031      Arclub I Falchi Bra                253-21 
22    1138     GIOMMONI Moreno                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            252-22 
23    87299    PETRILLO Michele               07023      Il Falcone                         247-23 
24    16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery                    243-24 
25    79       CONTORNI Luciano               11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     243-25 
26    102927   PESERINI Vincenzo              12153      Asd Tibur Archery Team             241-26 
27    78684    CASSOLI Nicola                 08089      Arcieri della Rupe                 240-27 
28    76199    VERRI Remo                     08110      Asd Hunter Archery Team            238-28 
29    59024    VIVIANI Silvio                 08050      Corte del Poggio                   237-29 
30    74581    PORELLA Vincenzo               03001      A.G.A.                             237-30 
31    106642   MICOLI Sacha                   12070      ASD Arcieri Del Falco              235-31 
32    41998    REDAELLI Alessio               04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           233-32 
33    61881    GILARDI Paolo Valerio          12036      ASD Comp.degli Etruschi            233-33 
34    51180    COCCHI Umberto                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        232-34 
35    68759    MALVASIO Roberto               03001      A.G.A.                             232-35 
36    72998    ALBANESI Amedeo                04116      Polisp. Cucciago '80               232-36 
37    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           230-37 
38    101677   MARANI Fabio                   08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     227-38 
39    134690   FORMICHINI Marco               09082      Asd Arcieri Di Avalon              227-39 
40    41380    ARCA Vincenzo                  20009      Arcieri Torres Sassari             226-40 
41    74489    PAONESSA Domenico              15113      Asd Arcieri Del Tricolle           225-41 
42    122017   MERLO Renzo Giovanni           01089      Asd Arcieri I Gatti                223-42 
42    99971    PAGANI Paolo                   04060      Arcieri dell'Airone                223-42 
44    98368    MEISTRO Maurizio               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              221-44 
45    58055    GATTI Giuseppe                 01089      Asd Arcieri I Gatti                221-45 
46    132036   ANSELMI Alberto                04162      Arcieri Castello Di Peschiera      220-46 
47    51290    PORCARELLI Leonello            10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            218-47 
48    73310    MAROCCO Natale                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           215-48 
49    61103    DEMARTIS Albino                20061      Asd Arcieri Mejlogu                214-49 
50    126859   PIOVANO Gianfranco             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          213-50 
51    58913    TOSI Alberto                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      209-51 
52    74011    PAUSELLI Marco                 04060      Arcieri dell'Airone                207-52 
53    6325     BATTILANA Loris                06047      ASD Archery Club Montebelluna      207-53 
54    77262    TIANA Ignazio Efisio           20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      203-54 
55    130405   RINALDI Giancarlo              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      201-55 
56    136061   BEVOLO Maurizio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            192-56 
57    85864    MAGGIONE Luciano               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              189-57 
58    54598    CAVAGNERA Stefano              04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           188-58 
59    105275   BUSSO Giacomo                  01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         188-59 
60    87342    GERLA Roberto                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           184-60 
61    124334   GHIONE Benedetto               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           183-61 
62    87023    TORTORICI Salvatore            19102      PAMA Archery Milazzo               183-62 
63    78202    SCOTTI Massimo                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            179-63 
64    86422    MINERA Giuseppe                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              178-64 
65    74302    RUSPINI Davide                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         172-65 
66    88143    SINO Riccardo                  01066      Iuvenilia                          171-66 
67    114823   CICINELLI Carlo                12036      ASD Comp.degli Etruschi            170-67 
68    87018    NOTARO Antonio                 19102      PAMA Archery Milazzo               169-68 
69    112563   TREVISAN Luca                  07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       168-69 
70    99835    BARTOLOMEI Sergio              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           160-70 
71    114290   NOSENGO Piero                  03001      A.G.A.                             155-71 
72    80333    CRAVERO Franco                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           147-72 
73    115438   POLLONE Gianluigi              01089      Asd Arcieri I Gatti                140-73 
74    82056    CARDANO Teodorico              15099      ASD Arc. della Stella              138-74 
75    106557   SIMON Paolo                    01066      Iuvenilia                          137-75 
76    129926   GALEAZZI Gilberto              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          135-76 
77    78850    BRUNA Mario                    03009      Arc.San Bartolomeo                 133-77 
78    115552   MAZZEI Francesco               09014      Arcieri Città di Pescia           131-78 
79    87134    ANTONUCCI Sandro               03003      Asd Arcieri Imperiesi              120-79 
80    99160    ROSSO Marco Antonio            04065      Arcieri Tre Torri                  119-80 
81    131851   CAVALLI Maurizio               04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           114-81 
82    6761     PRATO Andrea                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi           99-82 
83    4652     PICK Alberto Italo             04093      A.S.D. Compagnia d'Archi            99-83 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     122313   GIORGETTI Maria Cristina       09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      220-08            43-07            30-04       21       36 
2     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           243-04            54-03            35-02       24       21 
3     51181    BASSI Iuana                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            263-01            88-01            39-01       18       32 
4     78403    RIZZI Donatella                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         250-02            87-02            34-03       13       25 
5     102926   GRISANTI Clelia                12153      Asd Tibur Archery Team             230-05            44-06            25-05 
6     81088    TESIO Marina                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          229-07            50-04            24-06 
7     51216    BARBARO Giulia                 01089      Asd Arcieri I Gatti                230-06            42-08            23-07 
8     127566   BARONCHELLI Chiara             04139      Arcieri Lodigiani                  148-19            50-05            20-08 
9     696      FORTE Elena                    10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         186-10            41-09 
10    127109   ARIZZI Chiara                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      249-03            36-10 
11    122015   BISTOLFI Maria Laura           01089      Asd Arcieri I Gatti                156-16            36-11 
11    74488    RUSPINI Chiara                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         174-14            36-11 
13    78685    CIONNA Federica                08089      Arcieri della Rupe                 181-13            30-13 
14    115437   FIORANO Cristiana              01089      Asd Arcieri I Gatti                165-15            29-14 
15    65836    SABETTA Gabriella              14015      A.S.D. Arcieri del Molise          183-11            28-15 
16    13081    DAMINO Enza                    03029      ASD Arcieri del Finale             182-12            23-16 
17    62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          154-17            20-17 
17    136466   D'AMBROSIO Gerarda             15099      ASD Arc. della Stella              146-20            20-17 
19    62956    MAROTTA Manuela                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          149-18            15-19 
20    78431    VENTURI Adele                  01031      Arclub I Falchi Bra                197-09            10-20 
21    76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    138-21 
22    128037   CASADIO Giulia                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            137-22 
23    105265   NICOLOSI Adelaide              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           130-23 
24    117899   CORRIDORI Anna                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           125-24 
25    131954   GIACOSA Melissa                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              119-25 
26    117748   BANFI Melissa                  04060      Arcieri dell'Airone                114-26 
27    128277   VOLPONI Simona                 03003      Asd Arcieri Imperiesi               94-27 
28    115540   RECROSIO Carla                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI        91-28 
29    136135   BETTI Maria Laura              12036      ASD Comp.degli Etruschi             90-29 
30    111933   CLERICI Monica                 04060      Arcieri dell'Airone                 89-30 
31    134652   KARPYSHYNA Oksana              19102      PAMA Archery Milazzo                63-31 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            440-02            87-02            56-02       37       40 
2     98161    GODANO Michea                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           450-01            88-01            59-01       38       36 
3     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          346-08            63-05            52-03       32       40 
4     99934    MARRAS Fabio                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                331-13            68-03            47-04       37       37 
5     67363    RODOFILI Antonio               18050      A.S.D. Queen Arco Club             341-09            66-04            43-05 
6     112366   RADICE Mirko                   04006      Arcieri Castiglione Olona          370-05            61-06            42-06 
7     102652   IOZZIA Manuel Lorenzo          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           341-10            60-07            37-07 
8     128088   CASTELLI Leonardo              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      366-06            59-08            31-08 
9     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       359-07            56-09 
10    101049   AGOSTINI Filippo               10003      Arcieri Civitanova                 384-04            55-10 
11    88855    LUGLIO Alberto                 04060      Arcieri dell'Airone                319-14            55-11 
12    110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team           337-11            53-12 
13    122976   GALLO Rocco Elia               09079      Asd Arcieri Fivizzano              333-12            52-13 
14    98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                389-03            51-14 
15    127073   VIALE Alessandro               01055      ASD Arcieri dell'Elice             293-15            37-15 
16    130179   FRANZONI Edoardo               01066      Iuvenilia                          215-16            26-16 

Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round      1/2     Gold 
1     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          294-03            23-03       28       38 
2     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           351-01            49-01       32       37 
3     107655   PESERINI Martina               12153      Asd Tibur Archery Team             336-02            34-02       16       29 
4     118517   BOFFA Nicole                   01092      Arcieri Langhe E Roero             213-04            13-04       13       21 
5     91386    DELOGU Noemi                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                136-05            10-05 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round      1/2     Gold 
1     88995    PETRILLO Davide                07023      Il Falcone                         274-01            50-01       26       18 
2     110415   ARI Emanuele                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      203-04            28-02       18       10 
3     122973   VUKOSA Jacopo                  04152      Asd Polisportiva Barbaiana         227-02            20-04        5       23 
4     130816   VENUTI Matteo                  07023      Il Falcone                         121-06            20-03       13       15 
5     136089   GENOVESE Davide                01055      ASD Arcieri dell'Elice             204-03            18-05 
6     126630   CRASNICH Sari                  07023      Il Falcone                         183-05             5-06 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.     Gold 
1     118870   DEPIETRI Alessia               08089      Arcieri della Rupe                 169-01 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     111666   SOLDI Gian Lorenzo             01052      ASD Arc. Varian                    381-01            88-01            44-02       24       37 
2     107351   MARITANO Andrea                01066      Iuvenilia                          344-04            65-03            50-01        0       31 
3     113326   FIGLIOLA Simone                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         261-14            51-06            44-03       15       40 
4     118024   ARCELLA Gabriele               01001      Arcieri Alpignano                  287-10            51-05            42-04        0       29 
5     103467   CASU Matteo                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                277-12            49-08            42-05 
6     116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            294-09            63-04            37-06 
7     99243    CARASSAI Alessandro            10031      Medio Chienti                      373-02            87-02            33-07 
8     123056   PRAMAZZONI Riccardo            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         347-03            50-07            31-08 
9     117832   LOI Alessandro                 20010      Arcieri Uras                       247-15            48-09 
10    114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          287-11            48-10 
11    112564   TREVISAN Sebastiano            07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       294-08            47-11 
12    121586   FAZIO Carlo                    19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       208-19            47-12 
13    95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     337-05            46-13 
14    95895    TIRONI Samuele                 04060      Arcieri dell'Airone                312-06            45-14 
15    105754   GAGGERO Pietro                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            312-07            38-15 
16    76774    BRUNA Nicolo'                  03009      Arc.San Bartolomeo                 265-13            38-16 
17    77419    LOVISOLO Andrea                03029      ASD Arcieri del Finale             246-16            36-17 
18    127080   CABUA Davide                   20010      Arcieri Uras                       206-20            26-18 
19    94489    BOMBELLI Yuri                  04018      A.s.d. CremArchery Team            240-17            23-19 
20    94972    MASSARONE Gabriele Alberto     01092      Arcieri Langhe E Roero             224-18            20-20 
21    107495   GIUBELLINO Marco               01092      Arcieri Langhe E Roero             196-21 
22    124718   CADDEO Gabriele                20070      Asd Sardara Archery Team           111-22 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round    2 Elim. Round      1/2     Gold 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       297-01            88-01            41-01       15       25 
2     109383   TODESCHINI Elisa               04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           279-02            87-02            37-03       30       24 
3     127071   PELLEGRINO Cinzia              01055      ASD Arcieri dell'Elice             144-10            31-05            39-02        0       20 
4     115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      205-08            36-03            33-04       15       18 
5     118750   DI VITA Emma                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          236-04            28-08            31-05 
6     118518   CRAVERO Sofia                  01092      Arcieri Langhe E Roero             135-12            30-07            29-06 
7     116359   BERMOND Cecilia                03001      A.G.A.                             260-03            31-04            29-07 
8     136781   ALUZZI Claudia                 15109      Asd Arco Puteoli                   138-11            31-06            21-08 
9     117828   CONCU Aurora                   20010      Arcieri Uras                       212-05            26-09 
10    113040   BORGHI Gaia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           208-07            25-10 
11    134865   BACCHI Anna Laura              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         202-09            23-11 
12    131392   COSTAMAGNA Cristina            01092      Arcieri Langhe E Roero             211-06            23-12 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.    1 Elim. Round      1/2     Gold 
1     100570   CAU Flavio                     20061      Asd Arcieri Mejlogu                 66-04            16-02        5       20 
2     129591   PICCIRILLI Marco               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          101-03            23-01       18       18 
3     132519   RICCO' Matteo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio             64-05            13-03        5       24 
4     123444   TIRONI Alessio                 04060      Arcieri dell'Airone                110-02            10-04        5       23 
5     116849   MELIS Alessandro Noah          20070      Asd Sardara Archery Team            20-06             5-05 
6     116355   PIUMATTI Tiziano               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           123-01             0-06 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     104374   VACCHETTI Marta                01092      Arcieri Langhe E Roero             142-02       13       26 
2     132050   STRADA Gaia                    04162      Arcieri Castello Di Peschiera      196-01    -Bye-       13 
3     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi           97-03        0    -Bye- 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1,238-01      203      106      103 
2     09079      Asd Arcieri Fivizzano            1,179-02      209      112       91 
3     04139      Arcieri Lodigiani                1,157-03      204       88      105 
4     03001      A.G.A.                           1,132-04      208       87       95 
5     11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve   1,092-06      188 
6     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1,122-05      184 
7     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1,088-07      182 
8     08077      Ki Oshi Archery                  1,075-08      174 
9     08110      Asd Hunter Archery Team          1,072-09 
10    12153      Asd Tibur Archery Team           1,066-10 
11    09014      Arcieri Città di Pescia         1,042-11 
12    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni    1,028-12 
13    01031      Arclub I Falchi Bra              1,014-13 
14    01066      Iuvenilia                        1,013-14 
15    10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         942-15 
16    04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           934-16 
17    06047      ASD Archery Club Montebelluna      925-17 
18    09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      916-18 
19    04065      Arcieri Tre Torri                  894-19 
20    19102      PAMA Archery Milazzo               875-20 
21    15099      ASD Arc. della Stella              872-21 
22    04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           867-22 
23    03009      Arc.San Bartolomeo                 866-23 
24    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           839-24 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1,108-01      200       87      108 
2     10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro       1,027-03      174       90       77 
3     09014      Arcieri Città di Pescia         1,031-02      191       86       88 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1,024-04      176       71       87 
5     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      879-05      158 
6     12036      ASD Comp.degli Etruschi            779-06      135 
7     12033      CUS Roma A.S.D.                    647-08      122 
8     15099      ASD Arc. della Stella              702-07      101 
9     19102      PAMA Archery Milazzo               611-09 

Squadre Junior Maschili
Pos.  Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          734-03    -Bye-       70       76 
2     20061      Asd Arcieri Mejlogu                674-04      149       78       57 
3     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            816-01    -Bye-       59       81 
4     04060      Arcieri dell'Airone                741-02    -Bye-       54       64 
5     20070      Asd Sardara Archery Team           468-05       91 

Squadre Junior Femminili
Pos.  Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          627-01    -Bye-       66 
2     01092      Arcieri Langhe E Roero             566-02    -Bye-       34