Codice Gara:N1904085
(VEDI Invito)
Località:SALICE TERME (PV)
Trofeo "Freccia d'argento"
Data di svolgimento:27/07/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 337-01     339-01     676     37  12  
2   003D       01 1  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    331-02     325-02     656     27  14  
3   003C       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            317-04     311-03     628     20  04  
4   002C       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          310-06     309-04     619     16  05  
5   002A       01 1  RALLI Paolo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    311-05     300-05     611     22  05  
6   001A       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       325-03     285-12     610     20  04  
7   001C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   306-07     291-10     597     11  03  
8   004C       01 1  RACCA Lorenzo              01/004   Arcieri Citta' della Pagli305-08     292-08     597     07  02  
9   006A       04 1  ELENTRI Massimo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 294-10     293-07     587     05  00  
10  004D       02 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    293-11     292-08     585     11  02  
11  002B       01 1  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            290-12     288-11     578     07  00  
12  001B       03 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            296-09     272-13     568     14  03  
13  005B       02 1  DILECCE Francesco          04/040   Arcieri della Francesca   274-14     294-06     568     08  01  
14  003B       02 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce285-13     268-14     553     06  03  
15  005C       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar265-15     259-15     524     07  02  
16  004B       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere261-16     257-16     518     09  04  
17  005D       03 1  CIGOGNETTI Stefano         04/067   Arcieri Cesano Boscone    235-18     247-17     482     05  01  
18  005A       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  245-17     214-19     459     02  00  
19  004A       03 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar230-19     202-20     432     04  01  
20  001D       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A226-20     197-21     423     02  00  
21  002D  JM   04 1  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar182-22     237-18     419     00  00  
22  003A  MM   04 1  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar219-21     194-22     413     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 315-01     301-01     616     15  06  
2   007A       02 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       307-02     296-02     603     13  03  
3   006C       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    275-03     238-03     513     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    307-03     314-01     621     13  02  
2   013D       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 312-01     301-04     613     11  01  
3   010B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    309-02     297-05     606     09  03  
4   012B       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    291-07     308-02     599     09  01  
5   011C       02 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    296-04     303-03     599     05  00  
6   010A       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       295-05     296-06     591     08  03  
7   012A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       285-08     290-08     575     08  01  
8   010C       02 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       283-09     290-07     573     11  05  
9   013A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       281-10     285-10     566     10  01  
10  011D       03 1  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      269-14     288-09     557     11  06  
11  012D       02 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              274-11     277-11     551     10  00  
12  010D       03 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      274-11     277-12     551     06  00  
13  013C       03 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    293-06     256-15     549     07  05  
14  011A       02 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       271-13     270-13     541     06  02  
15  012C       03 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       268-15     267-14     535     09  01  
16  013B       03 1  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   265-16     202-16     467     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       291-01     274-02     565     07  02  
2   014A       03 1  CENEDESE Sabrina           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-02     277-01     551     12  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   322-01     319-01     641     17  05  
2   007C       01 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    301-03     309-02     610     12  05  
3   007B       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/000   Regione Lombardia         308-02     290-03     598     11  03  
4   008B       03 1  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  291-04     258-05     549     07  02  
5   007D       03 1  GHIRALDINI Samuele         04/000   Regione Lombardia         273-05     272-04     545     07  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     287-01     279-02     566     11  03  
2   009C       02 1  MORETTO Katia              04/000   Regione Lombardia         283-02     273-04     556     05  02  
3   008D       02 1  PAVONE Chiara              04/000   Regione Lombardia         253-03     273-03     526     08  02  
4   008C       03 1  ARADORI Shana              04/000   Regione Lombardia         223-05     284-01     507     05  01  
5   009B       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-04     232-05     483     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        335-02     335-01     670     30  13  
2   016B       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    335-01     322-02     657     29  08  
3   015C       03 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    305-04     297-04     602     17  06  
4   015B       01 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    301-05     301-03     602     14  03  
5   015D  RM   02 1  LINI Giacomo               04/000   Regione Lombardia         306-03     282-06     588     12  02  
6   016D       03 1  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  295-06     284-05     579     10  02  
7   015A       02 1  FALCIANI Gioele            04/000   Regione Lombardia         288-08     273-07     561     09  02  
8   016C       03 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    290-07     266-08     556     08  02  
9   016A       03 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/000   Regione Lombardia         265-09     261-09     526     08  03  
10  014D  RM   02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    246-10     247-10     493     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         329-01     267-04     596     18  06  
2   017C       01 1  PRANDINI Beatrice          04/000   Regione Lombardia         311-02     275-03     586     14  04  
3   018D       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 292-04     291-01     583     14  03  
4   017B       02 1  GIAVALDI Clara             04/000   Regione Lombardia         308-03     265-05     573     12  04  
5   018A       02 1  SAVIO Alessandra           04/000   Regione Lombardia         286-05     285-02     571     08  02  
6   017D       03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    242-07     255-06     497     03  01  
7   018B       04 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     237-08     244-07     481     05  01  
8   018C       04 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  251-06     222-08     473     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       02 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  339-01     339-01     678     36  13  
2   026D  GM   03 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   323-02     338-02     661     31  09  
3   027B       02 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     320-03     323-03     643     18  07  
4   026A  GM   04 1  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    303-04     286-05     589     08  03  
5   026B       03 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        286-05     298-04     584     11  03  
6   026C       04 1  VALENTINO Gaetano          04/123   A.S.D. Arcieri della Leone284-06     278-07     562     09  03  
7   027A  GM   04 1  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    269-07     282-06     551     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       02 1  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli306-01     320-01     626     18  08  
2   028A  GF   04 1  BAGLIONI Emily             04/123   A.S.D. Arcieri della Leone301-02     297-02     598     15  02  
3   029C       02 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli298-04     283-04     581     15  06  
4   029B       02 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  281-05     294-03     575     06  02  
5   028C       01 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli299-03     268-06     567     08  00  
6   028B       03 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  267-06     283-05     550     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       04 1  DE FAVERI Andrea           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    346-01     346-01     692     46  09  
2   030A       04 1  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              277-02     313-02     590     16  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     348-01     343-01     691     46  18  
2   019A  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-02     333-02     677     39  15  
3   021A       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-05     332-03     663     30  12  
4   020A       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-03     321-07     657     23  04  
5   020D       01 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle333-04     324-05     657     11  07  
6   022A       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-07     325-04     653     23  07  
7   019C       03 1  FEDERICO Salvatore         01/094   Ancora Sport Arcieri Novar328-06     324-06     652     22  08  
8   019D       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         323-08     316-08     639     23  07  
9   020C  MM   02 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar320-09     310-09     630     25  13  
10  021B       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 318-10     308-10     626     21  10  
11  021D       04 1  SANFILIPPO Fabrizio        01/094   Ancora Sport Arcieri Novar296-13     283-11     579     10  02  
12  019B  MM   00 1  CANEVARI Fabrizio          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 299-12     271-12     570     11  01  
13  020B  MM   03 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 309-11     223-13     532     09  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        344-01     339-01     683     41  09  
2   022D       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         340-02     329-02     669     31  11  
3   023B       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-03     322-03     638     21  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       350-01     347-01     697     53  24  
2   024B       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  338-02     323-02     661     30  11  
3   025A       01 1  CASTOLDI Lorenzo           04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia329-03     315-03     644     23  04  
4   023D       02 1  CORTELLO Marco             01/004   Arcieri Citta' della Pagli315-04     296-04     611     11  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   338-01     324-01     662     30  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   340-01     332-01     672     30  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  323-01     333-01     656     28  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               676     37    12   
                                             79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 611     22     5   
                                             114564       OL   SM   SM   01 TRAVISANI Stefano           610     20     4   
                                                                                                       1897     79    21   

2       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           628     20     4   
                                             63625        OL   SM   SM   01 ROLANDI Nicolo'             578      7     0   
                                             120704       OL   SM   SM   03 LIGORIO Antonio             568     14     3   
                                                                                                       1774     41     7   

3       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             524      7     2   
                                             81486        OL   SM   SM   03 DE CURTIS Corrado           432      4     1   
                                             128015       OL   SM   JM   04 PESARINI Matteo             419      0     0   
                                                                                                       1375     11     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    120491       OL   MM   MM   01 MICHELINI Davide            621     13     2   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          606      9     3   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            599      9     1   
                                                                                                       1826     31     6   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               591      8     3   
                                             7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              575      8     1   
                                             118619       OL   MM   MM   02 PEDINI Damiano              573     11     5   
                                                                                                       1739     27     9   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Regione Lombardia         79292        OL   JF   JF   02 MORETTO Katia               556      5     2   
                                             105493       OL   JF   JF   02 PAVONE Chiara               526      8     2   
                                             98978        OL   JF   JF   03 ARADORI Shana               507      5     1   
                                                                                                       1589     18     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           657     29     8   
                                             96881        OL   AM   AM   01 VALENTE Lorenzo             602     14     3   
                                             131306       OL   AM   RM   02 DE PETRA Lorenzo            493      4     0   
                                                                                                       1752     47    11   

2       04/000     Regione Lombardia         111990       OL   AM   RM   02 LINI Giacomo                588     12     2   
                                             108658       OL   AM   AM   02 FALCIANI Gioele             561      9     2   
                                             111120       OL   AM   AM   03 SPAGNOLO Valerio Xavier     526      8     3   
                                                                                                       1675     29     7   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Regione Lombardia         122107       OL   AF   AF   01 PRANDINI Beatrice           586     14     4   
                                             115373       OL   AF   AF   02 GIAVALDI Clara              573     12     4   
                                             95211        OL   AF   AF   02 SAVIO Alessandra            571      8     2   
                                                                                                       1730     34    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia106655       OL   RF   RF   02 DEBANDI Sara                626     18     8   
                                             95972        OL   RF   RF   02 BERGAMASCO Emma             581     15     6   
                                             110106       OL   RF   RF   01 CERIANA Clelia Phyllis      567      8     0   
                                                                                                       1774     41    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             677     39    15   
                                             82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             663     30    12   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               657     23     4   
                                                                                                       1997     92    31   

2       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara132282       CO   SM   SM   03 FEDERICO Salvatore          652     22     8   
                                             7088         CO   SM   MM   02 BERGANTIN Giorgio           630     25    13   
                                             133931       CO   SM   SM   04 SANFILIPPO Fabrizio         579     10     2   
                                                                                                       1861     57    23   

3       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 95691        CO   SM   SM   02 SCABINI Andrea              626     21    10   
                                             3780         CO   SM   MM   00 CANEVARI Fabrizio           570     11     1   
                                             22886        CO   SM   MM   03 CARVANI Marco               532      9     5   
                                                                                                       1728     41    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     61818    FISSORE Matteo                 08111      Asd Malin Archery Team             656-02        7        6        7 
2     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     628-04        7        6        1 
3     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          676-01        7        5        6 
4     80213    GUERRA Simone                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            641-03        6        5        4 
5     114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                610-07  (131) 3 
6     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   619-05  (124) 3 
7     123300   BIGAGLI Luca                   03001      A.G.A.                             610-08  (101) 1 
8     79831    RALLI Paolo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             611-06   (77) 0 
9     116264   GRAZIOLI Samuele               04000      Regione Lombardia                  598-09 
10    105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            597-10 
11    78788    RACCA Lorenzo                  01004      Arcieri Citta' della Paglia        597-11 
12    35486    ELENTRI Massimo                04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          587-12 
13    80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             585-13 
14    63625    ROLANDI Nicolo'                04007      ARcieri VArese                     578-14 
15    120704   LIGORIO Antonio                04007      ARcieri VArese                     568-15 
16    79338    DILECCE Francesco              04040      Arcieri della Francesca            568-16 
17    114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         553-17 
18    130554   ROCHESTER Eric                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           549-18 
19    102142   GHIRALDINI Samuele             04000      Regione Lombardia                  545-19 
20    108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        524-20 
21    132231   MAFFI Moreno                   04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      518-21 
22    64010    CIGOGNETTI Stefano             04067      Arcieri Cesano Boscone             482-22 
23    87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           459-23 
24    81486    DE CURTIS Corrado              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        432-24 
25    121143   PAPI Stefano                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       423-25 
26    128015   PESARINI Matteo                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        419-26 
27    51763    SFENOPO Alberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        413-27 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  12149      C.S. Aeronautica Militare          616-01        6        6        7 
2     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                603-02        6        6        3 
3     79292    MORETTO Katia                  04000      Regione Lombardia                  556-04        6        2        7 
4     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              566-03        6        5        1 
5     98978    ARADORI Shana                  04000      Regione Lombardia                  507-07  (100) 2 
6     103048   DONATO Denise                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             513-06   (55) 2 
7     105493   PAVONE Chiara                  04000      Regione Lombardia                  526-05   (51) 0 
8     114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        483-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                697-01      144      149      144 
2     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           661-06      143      147      141 
3     82610    BONACINA Matteo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          663-04      144      143      144 
4     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              691-02      144      147      143 
5     96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            662-05      140 
6     84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      657-08      137 
7     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          657-07      135 
8     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          677-03       86 
9     118678   GIACOSA Luca                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           656-09 
10    77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            653-10 
11    132282   FEDERICO Salvatore             01094      Ancora Sport Arcieri Novara        652-11 
12    17005    CASTOLDI Lorenzo               04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         644-12 
13    75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  639-13 
14    7088     BERGANTIN Giorgio              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        630-14 
15    95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          626-15 
16    6992     CORTELLO Marco                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        611-16 
17    133931   SANFILIPPO Fabrizio            01094      Ancora Sport Arcieri Novara        579-17 
18    3780     CANEVARI Fabrizio              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          570-18 
19    22886    CARVANI Marco                  04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          532-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     50765    TONIOLI Marcella               09016      Arcieri Montalcino                 683-01    -Bye-      146      143 
2     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  669-03    -Bye-      136      136 
3     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            672-02    -Bye-      129      145 
4     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           638-04    -Bye-      133      138 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 670-01        6        6        6 
2     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             657-02        6        7        0 
3     120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             621-03        6        1        6 
4     82719    VOLTAN Riccardo                04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          613-04        7        0        4 
5     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             606-05  (118) 3 
6     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             602-07  (101) 2 
7     108735   CARONI Stefano                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             602-06   (72) 0 
8     126065   LUPATTELI Paolo Carlo          04067      Arcieri Cesano Boscone             599-08   (69) 0 
9     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             599-09 
10    77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                591-10 
11    111990   LINI Giacomo                   04000      Regione Lombardia                  588-11 
12    90628    POLETTI Michele                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           579-12 
13    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                575-13 
14    118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                573-14 
15    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                566-15 
16    108658   FALCIANI Gioele                04000      Regione Lombardia                  561-16 
17    52789    VIGNOLA Attilio                04037      Arco Monza e Brianza               557-17 
18    127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             556-18 
19    130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       551-19 
20    65546    CAPITANI Giancarlo             04037      Arco Monza e Brianza               551-20 
21    109388   CICERI Massimiliano            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             549-21 
22    66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                541-22 
23    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                535-23 
24    111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04000      Regione Lombardia                  526-24 
25    131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             493-25 
26    135350   MASA Roberto                   04040      Arcieri della Francesca            467-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  596-01        6        7        6 
2     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                565-06        6        6        4 
3     122107   PRANDINI Beatrice              04000      Regione Lombardia                  586-02        6        4        7 
4     95211    SAVIO Alessandra               04000      Regione Lombardia                  571-05        6        1        1 
5     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          583-03  (117) 4 
6     115373   GIAVALDI Clara                 04000      Regione Lombardia                  573-04   (68) 0 
7     98054    BETTA Sara                     04029      Arcieri D.L.F. Voghera             497-08   (67) 0 
8     87282    CENEDESE Sabrina               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          551-07   (61) 0 
9     93836    MUSCHIETTI Lisa                03003      Asd Arcieri Imperiesi              481-09 
10    128844   SILVESTRI Giulia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           473-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118679   GIACOSA Simone                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           678-01    -Bye-        6        6 
2     114923   LAZZARINI Paolo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              643-03        6        6        2 
3     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            661-02        6        4        6 
4     121879   POGGIO Gabriele                01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 584-05        6        0        4 
5     130752   COSTANZO Alessandro            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             589-04   (95) 2 
6     129802   VALENTINO Gaetano              04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      562-06   (68) 0 
7     121666   BERGAMINI Gabriele             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             551-07   (54) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106655   DEBANDI Sara                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        626-01    -Bye-        7        6 
2     95972    BERGAMASCO Emma                01004      Arcieri Citta' della Paglia        581-03        7        6        2 
3     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        567-05        6        1        7 
4     123193   BAGLIONI Emily                 04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      598-02    -Bye-        2        3 
5     128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           575-04  (121) 5 
6     126072   BONAFE Asia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           550-06   (93) 3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121667   DE FAVERI Andrea               04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             692-01    -Bye-        6 
2     131941   GARGIONI Michele               04022      C.U.S. Pavia                       590-02    -Bye-        0