Codice Gara:N1904086
(VEDI Invito)
Località:SALICE TERME (PV)
Trofeo "Freccia d'argento"
Data di svolgimento:28/07/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 334-01     335-01     669     36  13  
2   003A       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          334-02     315-04     649     21  10  
3   004D       01 1  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    320-04     328-02     648     27  12  
4   001D       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            325-03     318-03     643     23  09  
5   003B       01 1  PAOLETTA Matteo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    313-05     313-05     626     21  09  
6   006B       01 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          313-06     309-06     622     16  01  
7   001A       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       309-07     305-07     614     13  03  
8   004C       02 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce303-09     304-08     607     14  04  
9   002A       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          305-08     286-13     591     09  04  
10  002D       01 1  RALLI Paolo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    303-10     285-14     588     10  04  
11  002C       01 1  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            293-11     289-10     582     10  03  
12  005B       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         288-13     287-12     575     08  02  
13  005D       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere283-14     288-11     571     11  05  
14  005A       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  280-15     291-09     571     11  02  
15  003C       03 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            277-16     283-15     560     07  03  
16  005C       02 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    290-12     264-17     554     05  02  
17  001B       03 1  CASSI Lorenzo              08/013   Arcieri Aurora            270-17     278-16     548     08  02  
18  002B       03 1  CIGOGNETTI Stefano         04/067   Arcieri Cesano Boscone    269-18     248-18     517     06  03  
19  004B       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A227-19     152-19     379     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 311-02     313-01     624     17  06  
2   007A       02 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       312-01     308-02     620     14  04  
3   006D       02 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    291-03     260-03     551     12  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    315-01     319-02     634     17  09  
2   011D       01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    304-08     324-01     628     18  05  
3   013C       02 1  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      309-03     301-04     610     15  03  
4   010B       02 1  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    313-02     294-08     607     14  06  
5   012B       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    305-06     301-04     606     15  05  
6   010D       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    306-04     295-06     601     08  04  
7   011A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       305-05     294-09     599     14  05  
8   010A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       295-10     303-03     598     09  02  
9   015A       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       304-07     292-10     596     12  05  
10  015D       02 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    300-09     291-11     591     11  04  
11  014D       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle285-14     295-07     580     09  01  
12  012C       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   Arco Monza e Brianza      292-12     285-14     577     08  03  
13  014B       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          294-11     275-17     569     13  03  
14  013B       02 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          290-13     267-19     557     07  01  
15  014A       02 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       273-17     283-15     556     12  03  
16  013A       03 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       269-18     287-13     556     05  01  
17  016B       03 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            274-16     279-16     553     10  02  
18  012A       02 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       263-21     290-12     553     09  03  
19  015B       02 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              281-15     271-18     552     08  03  
20  011C       03 1  DAVERIO Oscar              04/037   Arco Monza e Brianza      269-19     265-20     534     04  00  
21  013D       04 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle251-22     261-21     512     06  01  
22  015C       03 1  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 269-19     224-26     493     05  00  
23  016C       03 1  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   232-25     257-22     489     07  02  
24  011B       04 1  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    237-23     238-24     475     04  00  
25  010C       03 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      227-26     244-23     471     02  00  
26  014C       03 1  BUCCHI Amadio              04/135   Team Archery Venegono ASD 236-24     225-25     461     02  00  
27  016A       04 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli217-27     221-27     438     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       294-01     293-01     587     11  05  
2   016D       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    269-02     258-02     527     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 326-01     326-01     652     20  05  
2   007B       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona297-02     307-02     604     14  05  
3   007D       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  288-03     300-03     588     06  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     287-01     295-01     582     07  02  
2   008A       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          278-02     287-02     565     10  05  
3   008C       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              277-03     245-03     522     07  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          329-02     336-01     665     32  07  
2   018B       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    332-01     319-02     651     24  11  
3   017D       01 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    312-03     310-03     622     16  04  
4   017B  RM   02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    259-04     267-04     526     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         307-01     312-01     619     15  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     352-01     344-02     696     50  19  
2   020A       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 349-02     339-04     688     44  17  
3   025B       01 1  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  334-04     347-01     681     46  19  
4   021D       01 1  ROTA Emanuele              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  342-03     337-07     679     37  13  
5   019D  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-05     343-03     677     36  07  
6   019B       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       331-10     339-04     670     32  13  
7   023D       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   333-06     336-08     669     32  11  
8   022D       01 1  AMANTIA Federico           04/127   ASD Shadow Archery Team   332-09     337-06     669     32  10  
9   024B       01 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto333-07     336-09     669     29  11  
10  021C       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-13     334-10     663     29  10  
11  019A       01 1  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  333-08     330-11     663     26  10  
12  023B       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 326-15     328-12     654     27  10  
13  020D       02 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  326-14     328-13     654     26  11  
14  019C       02 1  TIRAFERRI Giovanni         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 330-11     321-16     651     26  07  
15  022C       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    330-12     317-17     647     25  07  
16  023A       02 1  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         318-18     324-14     642     21  07  
17  024A       03 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    316-19     322-15     638     15  05  
18  022A       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         322-16     307-20     629     21  10  
19  020B       01 1  CARSERÀ FRANCESCO Guido   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 321-17     302-21     623     14  06  
20  021B       02 1  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 308-20     312-18     620     19  06  
21  023C       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    304-22     312-19     616     09  02  
22  022B  MM   03 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 306-21     295-22     601     13  04  
23  021A  MM   01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       302-23     295-22     597     11  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        346-01     345-01     691     43  17  
2   026D       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         337-03     342-02     679     37  16  
3   026B       01 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     339-02     335-03     674     34  13  
4   025D       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-04     334-04     657     27  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       01 1  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       348-01     350-01     698     50  24  
2   028D       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     342-02     348-02     690     47  19  
3   029B       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  335-03     337-03     672     37  16  
4   028A       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     331-04     323-05     654     26  08  
5   030A       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  308-07     331-04     639     24  07  
6   029C       01 1  CASTOLDI Lorenzo           04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia315-06     323-06     638     17  04  
7   028B       04 1  VOLPI Giovanni             04/066   Arcieri Cusago            316-05     319-07     635     21  05  
8   027D       01 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    306-08     310-08     616     12  03  
9   028C       03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        302-09     297-09     599     05  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   338-01     342-01     680     37  18  
2   027B       03 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       310-02     295-02     605     09  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   324-01     334-01     658     28  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               669     36    13   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             626     21     9   
                                             114564       OL   SM   SM   01 TRAVISANI Stefano           614     13     3   
                                                                                                       1909     70    25   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              649     21    10   
                                             62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         622     16     1   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            591      9     4   
                                                                                                       1862     46    15   

3       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           643     23     9   
                                             63625        OL   SM   SM   01 ROLANDI Nicolo'             582     10     3   
                                             120704       OL   SM   SM   03 LIGORIO Antonio             560      7     3   
                                                                                                       1785     40    15   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          634     17     9   
                                             120491       OL   MM   MM   01 MICHELINI Davide            628     18     5   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            601      8     4   
                                                                                                       1863     43    18   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              599     14     5   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                598      9     2   
                                             77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               596     12     5   
                                                                                                       1793     35    12   

3       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   02 CANZI Simone                610     15     3   
                                             59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            577      8     3   
                                             104432       OL   MM   MM   03 DAVERIO Oscar               534      4     0   
                                                                                                       1721     27     6   

4       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    72915        OL   MM   MM   02 LODOLA Pierangelo           607     14     6   
                                             17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               606     15     5   
                                             117646       OL   MM   MM   04 PINTOSSI Gino               475      4     0   
                                                                                                       1688     33    11   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           651     24    11   
                                             96881        OL   AM   AM   01 VALENTE Lorenzo             622     16     4   
                                             131306       OL   AM   RM   02 DE PETRA Lorenzo            526      4     1   
                                                                                                       1799     44    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             688     44    17   
                                             6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             677     36     7   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               663     29    10   
                                                                                                       2028    109    34   

2       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  73132        CO   SM   SM   01 BORRUSO Arcangelo           681     46    19   
                                             72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               679     37    13   
                                             68761        CO   SM   SM   01 MARINELLI Massimiliano Enri 663     26    10   
                                                                                                       2023    109    42   

3       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 58030        CO   SM   SM   02 TIRAFERRI Giovanni          651     26     7   
                                             95731        CO   SM   SM   01 CARSERÀ FRANCESCO Guido    623     14     6   
                                             105229       CO   SM   SM   02 DONATIELLO Rodrigo          620     19     6   
                                                                                                       1894     59    19   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4690         CO   MM   MM   01 SIMONELLI Alberto           698     50    24   
                                             5723         CO   MM   MM   01 PORTA Luigi                 690     47    19   
                                             67954        CO   MM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       654     26     8   
                                                                                                       2042    123    51   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          652-02        6        6        6        6 
2     61818    FISSORE Matteo                 08111      Asd Malin Archery Team             648-04        6        6        6        0 
3     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          669-01        6        7        2        6 
4     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   649-03        7        6        0        4 
5     114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                614-08        7  (126) 3 
6     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         604-10        7  (102) 2 
6     68610    PAOLETTA Matteo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             626-06        6  (102) 2 
8     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     643-05        7   (70) 0 
9     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   622-07        3 
9     109968   CAMPI Alessio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           571-16        0 
9     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  575-15        0 
9     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           588-13        2 
9     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   591-11        0 
9     114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         607-09        1 
9     79831    RALLI Paolo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             588-12        3 
9     63625    ROLANDI Nicolo'                04007      ARcieri VArese                     582-14        3 
17    132231   MAFFI Moreno                   04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      571-17 
18    120704   LIGORIO Antonio                04007      ARcieri VArese                     560-18 
19    80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             554-19 
20    120665   CASSI Lorenzo                  08013      Arcieri Aurora                     548-20 
21    64010    CIGOGNETTI Stefano             04067      Arcieri Cesano Boscone             517-21 
22    121143   PAPI Stefano                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       379-22 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  12149      C.S. Aeronautica Militare          624-01    -Bye-        7        6 
2     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                620-02    -Bye-        6        2 
3     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              582-03        6        2        6 
4     126754   LIA Natalia                    03001      A.G.A.                             551-05        6        3        4 
5     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       522-06   (90) 2 
6     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   565-04   (61) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              696-02      144      147      144      146 
2     4690     SIMONELLI Alberto              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                698-01      145      147      147      145 
3     73132    BORRUSO Arcangelo              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           681-05      144      143      143      143 
4     96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            680-06      146      140      143      142 
5     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           672-09      144      144 
6     72374    ROTA Emanuele                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           679-07      139      143 
7     5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              690-03      139      140 
7     26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         669-13      141      140 
9     74541    AMANTIA Federico               04127      ASD Shadow Archery Team            669-12      142 
9     82610    BONACINA Matteo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          688-04      141 
9     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                670-10      139 
9     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          677-08      135 
9     68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           663-15      141 
9     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            669-11      139 
9     67954    ROTA Paolo Alessandro          04068      A.S.D. Arcieri Solese              654-16      138 
9     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          663-14      133 
17    95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          654-17 
18    105982   STANZIONE Alfonso              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           654-18 
19    58030    TIRAFERRI Giovanni             04045      Arcieri Burarco Vimercate          651-19 
20    104783   LAISO Luca                     04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             647-20 
21    114844   BERETTA Cesare                 04065      Arcieri Tre Torri                  642-21 
22    123639   VIDIMARI Cristian              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           639-22 
23    17005    CASTOLDI Lorenzo               04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         638-23 
24    22655    BONA Gabriele                  03001      A.G.A.                             638-24 
25    4001     VOLPI Giovanni                 04066      Arcieri Cusago                     635-25 
26    75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  629-26 
27    95731    CARSERÀ FRANCESCO Guido       04045      Arcieri Burarco Vimercate          623-27 
28    105229   DONATIELLO Rodrigo             04045      Arcieri Burarco Vimercate          620-28 
29    16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             616-29 
30    74374    IOVINE Michelangelo            04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             616-30 
31    98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                605-31 
32    22886    CARVANI Marco                  04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          601-32 
33    79939    FERRARI Renato                 01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 599-33 
34    10277    ANSELMA Fabrizio               01031      Arclub I Falchi Bra                597-34 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     50765    TONIOLI Marcella               09016      Arcieri Montalcino                 691-01    -Bye-      143      147 
2     93307    ROTA Althea                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              674-03    -Bye-      141      138 
3     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            658-04      142      141      138 
4     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  679-02    -Bye-      136      137 
5     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           657-05      136 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             651-02        6        7        6        6 
2     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   665-01        6        6        6        0 
3     120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             628-04        6        7        5        6 
4     69179    CANZI Simone                   04037      Arco Monza e Brianza               610-06        7        6        0        4 
5     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                599-10        6  (130) 3 
6     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             634-03        6  (101) 2 
6     17046    MORETTA Luigi                  04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             606-08        6  (101) 2 
8     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             622-05        6   (99) 1 
9     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             601-09        0 
9     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                598-11        1 
9     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   569-16        0 
9     72915    LODOLA Pierangelo              04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             607-07        4 
9     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                596-12        4 
9     126065   LUPATTELI Paolo Carlo          04067      Arcieri Cesano Boscone             591-13        4 
9     59206    MARENGHI Massimo               04037      Arco Monza e Brianza               577-15        2 
9     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       580-14        2 
17    3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   557-17 
18    118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                556-18 
19    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                556-19 
20    58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     553-20 
21    66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                553-21 
22    130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       552-22 
23    104432   DAVERIO Oscar                  04037      Arco Monza e Brianza               534-23 
24    131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             526-24 
25    126335   BACCO Eddi                     01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       512-25 
26    127919   FURNARI Roberto                04006      Arcieri Castiglione Olona          493-26 
27    135350   MASA Roberto                   04040      Arcieri della Francesca            489-27 
28    117646   PINTOSSI Gino                  04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             475-28 
29    65546    CAPITANI Giancarlo             04037      Arco Monza e Brianza               471-29 
30    47814    BUCCHI Amadio                  04135      Team Archery Venegono ASD          461-30 
31    6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Citta' della Paglia        438-31 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  619-01    -Bye-        6 
2     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                587-02        6        2 
3     102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             527-03        2    -Bye-