Codice Gara:N1907028
Località:Lignano Sabbiadoro (UD)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
Data di svolgimento:06/09/2019 - 08/09/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   046B       01 3  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    331-02     335-02     666     27  08  
2   045C       01 3  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 328-04     334-03     662     27  10  
3   044B       01 3  MUSOLESI Federico          08/078   Castenaso                 323-09     335-01     658     28  09  
4   044C       01 3  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-11     333-04     656     21  08  
5   046C       01 3  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       330-03     323-07     653     22  09  
6   045D       01 3  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-06     325-05     649     31  12  
7   045B       01 3  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.333-01     316-11     649     27  11  
8   045A       01 3  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-07     324-06     648     22  07  
9   047A       01 3  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          322-12     322-08     644     20  06  
10  048A       01 3  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          324-05     315-12     639     25  11  
11  044A       01 3  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-08     315-13     638     20  07  
12  046A       01 3  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             321-14     314-15     635     14  02  
13  051B       02 3  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          312-18     317-09     629     18  09  
14  049D       01 3  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    323-10     306-28     629     18  04  
15  047B       01 3  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   321-13     307-25     628     16  05  
16  044D       01 3  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 309-24     317-10     626     11  02  
17  048B       01 3  RACCA Lorenzo              01/004   Paglia                    317-16     308-21     625     16  05  
18  050B       02 3  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          310-22     314-14     624     18  06  
19  049B       01 3  RALLI Paolo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    314-17     309-18     623     16  09  
20  049A       01 3  MOLFESE Fabio              12/016   Torrevecchia              311-21     307-26     618     09  05  
21  053C       01 3  DALMASSO Gros Claudio      01/018   Alpi                      311-19     306-30     617     18  07  
22  048C       01 3  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              308-25     308-22     616     16  03  
23  047C       01 3  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            309-23     307-24     616     15  03  
24  050A       01 3  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro302-30     313-16     615     11  01  
25  046D       01 3  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi311-20     301-35     612     12  02  
25  050D       02 3  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 306-27     306-29     612     12  02  
27  052C       02 3  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         317-15     293-40     610     18  04  
28  054B       02 3  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro303-28     306-27     609     21  09  
29  053D       02 3  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   299-34     308-22     607     14  03  
30  051A       01 3  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          295-39     308-19     603     15  02  
31  052A       02 3  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    297-36     306-31     603     13  03  
32  051C       01 3  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       300-31     301-33     601     15  06  
33  055C       04 3  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         300-32     301-33     601     14  06  
34  048D       01 3  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    302-29     298-37     600     11  03  
35  055D       02 3  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         292-41     308-20     600     09  01  
36  054C       02 3  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 295-38     304-32     599     14  04  
37  056A       02 3  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    307-26     288-45     595     11  02  
38  051D       02 3  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Montalcino                298-35     297-38     595     10  01  
39  050C       01 3  ANGELOTTI Graziano         03/008   Sarzana                   291-42     300-36     591     12  03  
40  054A       02 3  TROMBIN Federico           01/080   Alessandria               300-33     290-44     590     09  05  
41  052D       02 3  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               280-47     309-17     589     13  06  
42  055A       02 3  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   296-37     290-43     586     07  03  
43  047D       01 3  PAOLETTA Matteo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    291-43     293-39     584     08  01  
44  053A       02 3  LOMBARDI Fabio             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro285-44     291-42     576     15  05  
45  052B       02 3  MOZZILLO Arturo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   292-40     280-47     572     10  03  
46  053B  MM   02 3  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    285-45     283-46     568     08  02  
47  049C       01 3  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   273-48     292-41     565     06  02  
48  055B       02 3  DI GIANNATALE Luca         12/016   Torrevecchia              283-46     265-48     548     07  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   035A       01 3  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                327-01     315-07     642     21  04  
2   035C       01 3  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 315-06     324-01     639     16  03  
3   038A       01 3  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             315-05     321-02     636     19  07  
4   035B       01 3  REBAGLIATI Chiara          12/016   Torrevecchia              318-03     317-04     635     18  09  
5   037B       01 3  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   318-04     316-05     634     17  06  
6   036B       01 3  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 320-02     307-11     627     18  05  
7   035D       01 3  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 308-08     319-03     627     15  03  
8   036C       01 3  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 311-07     309-09     620     13  02  
9   036D       01 3  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 300-14     315-06     615     18  04  
10  038C       01 3  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              308-09     306-12     614     15  06  
11  039A       02 3  VIOLI Sara                 05/005   Kosmos                    303-11     304-14     607     08  03  
12  037C       02 3  BETTINELLI Lisa            08/078   Castenaso                 294-17     312-08     606     15  06  
13  040D       02 3  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          294-18     308-10     602     14  03  
14  037A       01 3  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       304-10     295-18     599     16  08  
15  041A       01 3  BAJNO Francesca            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI303-12     296-17     599     09  02  
16  039D       02 3  ALBERTI Simona             01/017   Fossano                   294-16     304-13     598     13  03  
17  037D       01 3  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       302-13     296-16     598     13  02  
18  040C       02 3  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa291-20     299-15     590     06  02  
19  036A       01 3  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-23     295-19     578     09  02  
20  040B       01 3  NARDINOCCHI Livia          12/016   Torrevecchia              285-22     287-20     572     08  04  
21  041B       02 3  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          288-21     284-22     572     08  02  
22  038D       02 3  ROTA Gaia                  04/161   Querce                    292-19     277-24     569     07  03  
23  039C       02 3  ZENARO Giada               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface298-15     270-25     568     09  04  
24  041C       02 3  BOTTI Erika                08/021   Torrazzo                  271-24     266-26     537     07  02  
25  040A       01 3  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   Castenaso                 250-25     285-21     535     10  05  
26  039B       02 3  POMARI Silvia              06/001   Compagnia Arcieri Scaliger241-26     284-23     525     06  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 3  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        311-02     317-01     628     13  05  
2   027D       01 3  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     301-08     315-02     616     16  07  
3   027A       01 3  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 309-03     305-06     614     15  04  
4   026A       01 3  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         311-01     301-14     612     16  05  
5   024C       01 3  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 303-04     309-05     612     15  07  
6   026B       01 3  MICHELINI Davide           08/107   Riccione                  302-06     305-07     607     14  02  
7   025C       01 3  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     303-05     300-15     603     10  02  
8   029B       02 3  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     300-09     301-13     601     12  04  
9   024B       01 3  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S299-10     302-11     601     12  02  
10  025A       01 3  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   290-19     310-04     600     17  01  
11  028C       01 3  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 298-13     301-12     599     13  06  
12  029C       01 3  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               292-16     303-09     595     10  02  
13  025D       01 3  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   Torrevecchia              294-15     299-16     593     14  01  
14  029D       02 3  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    301-07     290-23     591     12  03  
15  028B       01 3  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar288-22     303-10     591     11  02  
16  026C       01 3  LUPONETTI Raimondo         08/107   Riccione                  279-29     311-03     590     14  03  
17  031B       02 3  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona299-11     289-24     588     06  00  
18  029A       02 3  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       289-21     297-20     586     10  02  
19  024A       01 3  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  288-23     298-18     586     10  01  
20  030D       01 3  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 286-24     297-19     583     14  09  
21  030B       02 3  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 284-27     298-17     582     10  04  
22  028D       02 3  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     277-30     303-08     580     11  03  
22  031A       02 3  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S294-14     286-28     580     11  03  
24  030A       02 3  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 290-18     290-22     580     10  02  
25  026D       01 3  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane290-17     289-24     579     12  01  
26  027C       01 3  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To284-26     293-21     577     12  03  
27  025B       01 3  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 289-20     288-26     577     07  01  
28  028A       01 3  PICCININI Pietro           08/021   Torrazzo                  280-28     288-27     568     04  02  
29  031C       02 3  CALO' Martino              04/065   Tre Torri                 298-12     266-31     564     14  07  
30  027B       01 3  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    285-25     279-29     564     09  06  
31  030C       02 3  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 242-31     277-30     519     06  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 3  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 300-01     293-02     593     07  03  
2   018C       02 3  ROMOLI Marina              12/016   Torrevecchia              299-02     280-06     579     11  03  
3   018A       01 3  BOTTO Anna                 01/018   Alpi                      291-03     283-04     574     12  01  
4   018D       01 3  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  272-05     298-01     570     12  02  
5   019B       01 3  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         284-04     284-03     568     07  00  
6   020B       02 3  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        270-06     282-05     552     09  03  
7   020A       02 3  GNOCCHI Laura              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       267-07     258-08     525     02  01  
8   019C       02 3  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 245-10     270-07     515     08  02  
9   019A       01 3  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  256-08     258-09     514     03  01  
10  020C       01 3  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   252-09     245-11     497     05  02  
11  019D       02 3  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        239-11     253-10     492     08  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 333-01     333-01     666     30  06  
2   011B       01 3  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona331-02     312-08     643     23  06  
3   009B       01 3  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   325-03     317-04     642     17  08  
4   010B       01 3  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi317-06     320-02     637     19  06  
5   010A       01 3  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     317-05     315-06     632     16  05  
6   011A       01 3  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Opera                     314-08     317-03     631     19  07  
7   012C       01 3  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 316-07     314-07     630     19  10  
8   010C       02 3  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi320-04     307-11     627     13  07  
9   012B       01 3  NARDON Pietro              04/072   Opera                     306-12     315-05     621     14  04  
10  010D       01 3  BISCARDO Elia              07/026   Trieste                   309-09     307-10     616     17  06  
11  011D       01 3  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             309-11     307-09     616     14  05  
12  009D       01 3  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 309-10     304-14     613     15  04  
13  009C       01 3  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   305-13     302-16     607     16  05  
14  012A       02 3  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 304-14     303-15     607     15  04  
15  011C       01 3  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   293-15     305-12     598     13  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                329-01     337-01     666     27  09  
2   001B       01 3  HERVAT Karen               07/026   Trieste                   315-02     321-02     636     22  08  
3   003B       01 3  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   314-03     314-03     628     17  06  
4   002B       01 3  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   305-04     307-04     612     16  07  
5   001C       01 3  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        301-05     297-05     598     13  02  
6   001D       01 3  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-06     294-06     591     13  04  
7   003A       02 3  MONACO Petra               07/003   Arcieri Udine             293-08     285-07     578     07  03  
8   002C       01 3  DEGANI Nicole              01/051   S. Selvaggio              279-09     281-08     560     04  01  
9   004A       02 3  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    296-07     262-12     558     07  03  
10  003D       02 3  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               275-11     276-09     551     10  04  
11  002D       02 3  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   274-12     272-10     546     05  03  
12  002A       01 3  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  276-10     266-11     542     03  01  
13  003C       02 3  BARBARINO Gaia             03/003   Imperiesi                 268-13     223-13     491     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    326-03     327-01     653     29  10  
2   017A       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   329-01     320-04     649     23  06  
3   017C       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Riccione                  328-02     318-05     646     25  10  
4   018C       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         322-05     312-08     634     24  05  
5   017D       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          310-10     324-02     634     22  06  
6   020C       01 1  DEZANI Simone              01/001   Alpignano                 316-08     315-06     631     16  05  
7   017B       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Montalcino                323-04     304-11     627     08  02  
8   023B       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    302-13     320-03     622     18  02  
9   021B       01 1  PASTA Daniele              04/072   Opera                     309-11     311-09     620     11  03  
10  019B       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     308-12     310-10     618     18  06  
11  019A       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          316-07     300-13     616     18  05  
12  019C       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         298-14     315-07     613     14  05  
13  018A       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        318-06     293-17     611     19  05  
14  024C       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Querce                    315-09     277-28     592     20  06  
15  025A       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   S. Selvaggio              295-16     297-16     592     15  09  
16  020B       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   Varian                    293-21     299-14     592     11  05  
17  025C       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro291-25     298-15     589     09  01  
18  025B       02 1  GRASSI Marco               04/161   Querce                    294-19     293-18     587     14  03  
19  023D       01 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           286-28     300-12     586     10  03  
20  020D       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa294-20     291-19     585     11  02  
21  023C       01 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       291-24     290-21     581     13  04  
22  021D       01 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Riccione                  295-18     286-23     581     11  01  
23  024B       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Montalcino                292-23     285-24     577     09  02  
24  020A       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa284-30     291-20     575     04  01  
25  021A       01 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      281-31     289-22     570     07  03  
26  022C       01 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     287-27     281-26     568     12  01  
27  024A       02 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 295-17     273-29     568     10  03  
28  022A       01 1  MENEGALDO Giovanni         06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   298-15     270-32     568     10  02  
29  018B       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  284-29     284-25     568     07  02  
30  022D       02 1  RAPALINO Carlo             01/036    Astarco                  293-22     272-31     565     08  00  
31  023A       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   Alpi                      289-26     261-34     550     05  03  
32  022B       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        270-32     273-29     543     03  02  
33  021C       01 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan257-33     270-33     527     05  00  
34  024D       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   Gufo                      247-34     278-27     525     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                310-02     294-02     604     12  04  
2   008B       01 1  PRANDINI Beatrice          04/161   Querce                    313-01     287-04     600     14  02  
3   009A       02 1  FRISON Francesca           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       309-04     283-06     592     09  01  
4   010A       01 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     310-03     280-07     590     12  03  
5   009C       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        292-08     293-03     585     11  02  
6   008C       01 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  290-09     294-01     584     11  03  
7   009D       02 1  BERALDO Chiara             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 295-06     283-05     578     12  03  
8   008D       02 1  SAVIO Alessandra           04/065   Tre Torri                 298-05     277-10     575     08  01  
9   010D       02 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 294-07     259-18     553     09  01  
9   012B       02 1  ROTA Giorgia               04/161   Querce                    277-11     276-11     553     09  01  
11  011D       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-10     271-12     553     05  01  
12  012C       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Querce                    274-13     278-09     552     09  04  
13  011C       02 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         267-16     278-08     545     09  07  
14  011A       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 272-14     267-14     539     09  04  
15  010B       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/111   Asd Malin Archery Team    275-12     263-16     538     07  02  
16  012A       02 1  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor264-17     270-13     534     08  01  
17  011B       02 1  POLINELLI Sara             04/065   Tre Torri                 261-19     267-15     528     06  04  
18  009B       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         268-15     258-19     526     04  02  
19  013A       03 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor252-20     262-17     514     05  00  
20  012D       02 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         264-18     239-20     503     03  02  
21  010C       02 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro216-21     201-21     417     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   038D       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  336-02     335-04     671     39  15  
2   038C       01 1  FIRA' Raul Nicolas         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a332-04     339-02     671     33  09  
3   041A       01 1  BOGETTI Fabio              01/061   Clarascum                 330-05     338-03     668     30  08  
4   045C       02 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     340-01     326-12     666     31  13  
5   039D       01 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      321-16     344-01     665     28  11  
6   038A       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         332-03     332-05     664     29  09  
7   042A       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          330-06     330-07     660     23  09  
8   040D       01 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           329-08     329-09     658     29  08  
9   040B       01 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   325-11     326-11     651     26  05  
10  045A       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    322-14     329-08     651     24  10  
11  038B       01 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   324-13     325-13     649     24  13  
12  039B       01 1  GIACOSA Simone             01/061   Clarascum                 329-07     320-21     649     24  09  
13  042B       02 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana324-12     324-15     648     29  14  
14  041B       02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi318-18     330-06     648     26  11  
15  044D       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         319-17     323-16     642     19  06  
16  043D       01 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Riccione                  315-22     326-10     641     28  07  
17  041D       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Montalcino                313-28     322-17     635     20  06  
18  044C       01 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 315-25     320-22     635     17  04  
19  042C  GM   03 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   317-19     317-23     634     21  09  
20  042D       01 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 313-27     321-19     634     18  06  
21  046B       02 1  IENI Alessio               01/061   Clarascum                 326-10     308-28     634     17  06  
22  043C       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              313-26     320-20     633     24  05  
23  040A       01 1  BONATTI Marco              08/078   Castenaso                 309-30     322-18     631     21  07  
24  039A  GM   02 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      306-31     325-14     631     18  05  
25  046A       02 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Imperiesi                 321-15     309-26     630     14  02  
26  040C       01 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     328-09     298-31     626     19  05  
27  046C       02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi317-20     308-27     625     19  04  
28  045D       02 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           315-24     310-24     625     17  03  
29  039C       01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 310-29     310-25     620     13  04  
30  041C       01 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Opera                     316-21     299-30     615     11  01  
31  043B       03 1  LEGAME Elias               21/002   Arco Club Laives          315-23     292-33     607     17  04  
32  044A       01 1  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         301-35     301-29     602     09  01  
33  045B       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   302-33     296-32     598     10  02  
34  044B       02 1  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana301-34     292-34     593     10  04  
35  043A       02 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       305-32     276-35     581     09  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       02 1  NIERO Luna                 06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   312-11     334-01     646     27  05  
2   032C       01 1  DE GIUSTI Giorgia          07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   328-02     318-06     646     22  05  
3   029B       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida336-01     309-10     645     25  08  
4   029D       01 1  D'ERRICO Alessia           12/016   Torrevecchia              317-07     327-02     644     24  08  
5   029C       01 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        317-08     324-03     641     21  06  
6   030B       01 1  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   319-04     321-04     640     22  09  
7   030C       01 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa318-06     317-07     635     17  03  
8   029A       01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven326-03     306-13     632     24  12  
9   031C       01 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            319-05     311-09     630     10  02  
10  031D       02 1  BASSONI Sofia              05/005   Kosmos                    310-14     318-05     628     18  05  
11  030A       01 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven313-10     315-08     628     14  04  
12  030D       01 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  312-12     309-11     621     17  04  
13  032B       01 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Paglia                    316-09     294-17     610     13  07  
14  031B  GF   03 1  FEHERVARI Lea              01/066   Iuvenilia                 300-16     309-12     609     15  01  
15  033C  GF   04 1  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   310-13     298-15     608     16  06  
16  033B       02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           305-15     302-14     607     10  03  
17  032A       02 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-19     297-16     576     11  04  
18  032D       03 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         293-17     283-19     576     10  03  
19  033D       02 1  MARSILI Kaede              01/052   Varian                    281-18     291-18     572     07  02  
20  031A  GF   03 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         258-20     262-20     520     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   041B       01 2  PAGNONI Federico           09/016   Montalcino                333-13     357-01     690     48  17  
2   042A       01 2  BRUNO Marco                01/087   Volpiano                  337-06     351-02     688     46  15  
3   041C       01 2  FREGNAN Elia               08/021   Torrazzo                  344-02     341-20     685     48  24  
4   044B       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           337-07     348-04     685     43  20  
5   043D       01 2  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       337-05     346-09     683     44  13  
6   043A       01 2  LEOTTA Andrea              04/068   Solese                    339-04     344-12     683     43  19  
7   050C       01 2  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste344-01     339-26     683     42  18  
8   042B       01 2  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     334-12     348-05     682     39  15  
9   044A       01 2  IBBA Fabio                 01/012   Oleggio                   331-16     347-06     678     41  15  
10  051B       01 2  CAPOVILLA Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         333-14     344-15     677     35  15  
11  041A       01 2  MIOR Viviano               05/005   Kosmos                    331-15     345-10     676     42  25  
12  050B       01 2  BONELLI Giovanni           08/078   Castenaso                 336-08     340-22     676     35  12  
13  045D       01 2  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      328-23     347-08     675     34  14  
14  041D       01 2  DELLA STUA Valerio         04/068   Solese                    326-28     347-07     673     40  14  
15  044D       01 2  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              334-10     339-27     673     35  09  
16  042C       01 2  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    327-24     344-13     671     38  14  
17  043C       01 2  BONACINA Matteo            01/018   Alpi                      329-19     342-19     671     35  13  
18  051A       01 2  PENNISI Alessandro         12/001   Asd Arcieri Sagittario    327-27     343-18     670     32  09  
19  047A       01 2  SALVAGNO Simone            04/072   Opera                     329-21     341-21     670     31  12  
20  044C       01 2  UGGERI Matteo              04/065   Tre Torri                 325-32     344-14     669     36  14  
21  047D       01 2  EMILIANI Mirko             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  329-20     340-24     669     35  11  
22  048D  MM   01 2  SCHIARI Silvio             01/083   Collegno                  343-03     326-42     669     32  13  
23  046D       01 2  VICINI Fernando            04/065   Tre Torri                 334-11     334-34     668     37  12  
24  050A       01 2  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 334-09     334-36     668     36  12  
25  047B       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   Castenaso                 325-33     343-16     668     35  13  
26  046B       01 2  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  328-22     340-25     668     33  10  
27  042D       01 2  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 323-34     345-11     668     32  14  
28  049B       01 2  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     330-18     338-29     668     30  13  
29  051D       01 2  ROTA Emanuele              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  330-17     337-31     667     34  17  
30  043B       01 2  DI MICHELE Luigi           01/061   Clarascum                 315-41     350-03     665     37  12  
31  049D       01 2  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         326-29     336-32     662     30  07  
32  048C       01 2  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     320-37     340-23     660     32  13  
33  049C       01 2  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      326-31     334-35     660     29  08  
34  048B       01 2  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    327-26     333-38     660     24  11  
35  046C       01 2  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 316-40     343-16     659     33  13  
36  046A       01 2  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 322-36     336-33     658     29  15  
37  045B       01 2  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle327-25     330-39     657     24  10  
38  045C       01 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Alpignano                 318-39     338-28     656     34  13  
39  049A       01 2  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   323-35     333-37     656     28  12  
40  051C       01 2  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 326-30     329-40     655     27  10  
41  045A       01 2  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  312-42     338-30     650     27  11  
42  050D       01 2  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     318-38     324-43     642     31  11  
43  047C       01 2  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      298-43     326-41     624     26  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       01 2  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   331-01     342-03     673     34  12  
2   032C       01 2  TONIOLI Marcella           09/016   Montalcino                320-03     344-02     664     38  12  
3   032A       01 2  ANASTASIO Anastasia        12/159   G.S. MARINA MILITARE      318-05     337-04     655     24  10  
4   033B       01 2  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   325-02     328-09     653     27  08  
5   036A       01 2  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       318-06     333-06     651     26  06  
6   032B       01 2  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     316-08     334-05     650     26  07  
7   034D       01 2  ROTA Althea                04/068   Solese                    303-16     345-01     648     36  09  
8   036C       01 2  MENEGOLI Elena             12/016   Torrevecchia              319-04     327-12     646     20  07  
9   032D       01 2  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       311-12     333-07     644     28  11  
10  034A       01 2  D'AGOSTINO Katia           01/018   Alpi                      316-07     326-13     642     23  07  
11  033D       01 2  CAVALLERI Giulia           09/016   Montalcino                314-09     327-11     641     23  11  
12  035D       01 2  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   313-11     328-10     641     21  09  
13  035C       01 2  FOGLIO Alessia             01/018   Alpi                      314-10     325-16     639     20  08  
14  035A       01 2  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        309-13     326-14     635     16  06  
15  033C       01 2  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Tre Torri                 301-20     332-08     633     21  06  
16  037C       01 2  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     308-14     320-19     628     18  05  
17  034B       01 2  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    302-17     324-17     626     25  08  
18  037B       01 2  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              301-19     324-18     625     18  06  
19  036D       01 2  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    306-15     313-22     619     15  05  
20  034C       01 2  LANCHINI Valentina         09/016   Montalcino                299-21     317-20     616     13  05  
21  037D       01 2  LEVRATTI Alice             04/068   Solese                    287-23     325-15     612     20  10  
22  037A       01 2  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   295-22     315-21     610     20  06  
23  036B       01 2  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 302-18     306-23     608     22  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 2  MAZZI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         325-02     340-01     665     28  07  
2   019D       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S332-01     332-12     664     35  13  
3   023C       01 2  TOSCO Antonio              01/001   Alpignano                 319-07     339-02     658     32  09  
4   024C       01 2  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     321-04     336-04     657     30  09  
5   023A       01 2  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      320-06     334-08     654     26  06  
6   024B       01 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-05     332-13     653     25  08  
7   019C       01 2  CANCELLI Giampaolo         12/016   Torrevecchia              319-08     333-09     652     36  11  
8   021B       01 2  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     316-11     336-05     652     32  07  
9   023B       01 2  GUIDI Giampaolo            08/026   Arcieri Cesena            316-13     335-06     651     21  05  
10  021D       01 2  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.324-03     325-20     649     24  11  
11  022D       01 2  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 318-09     330-19     648     25  07  
12  022C       01 2  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   317-10     331-18     648     24  07  
13  020C       01 2  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      314-14     332-16     646     27  10  
14  021A       01 2  CHINOTTI Danilo            01/018   Alpi                      312-16     333-10     645     25  12  
15  024D       01 2  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb313-15     332-17     645     23  06  
16  023D       01 2  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     307-18     337-03     644     29  08  
17  020D       01 2  QUINTANO Mauro             01/001   Alpignano                 311-17     332-14     643     24  07  
18  025B       01 2  TERNAVASIO Flavio          01/001   Alpignano                 303-22     334-07     637     25  12  
19  024A       01 2  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           304-21     332-15     636     25  07  
20  025D       01 2  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 316-12     317-22     633     24  07  
21  020A       01 2  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar307-20     325-21     632     20  07  
22  022A       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         287-23     333-11     620     22  07  
23  025C       01 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       307-19     308-23     615     20  10  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    307-02     330-02     637     13  04  
2   015D       01 2  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle303-04     329-03     632     25  06  
3   014C       02 2  GIROLAMI Concetta          12/016   Torrevecchia              298-05     333-01     631     24  07  
4   015A       01 2  LAVAZZA Laura              04/065   Tre Torri                 317-01     314-07     631     16  06  
5   014A       01 2  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     307-03     311-08     618     19  04  
6   014D       02 2  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   290-07     318-05     608     16  05  
7   016B       01 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   S. Selvaggio              283-09     322-04     605     14  03  
8   016A       01 2  RIGO Luigina               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A293-06     311-09     604     17  09  
9   014B       01 2  CRESPI Elena               04/065   Tre Torri                 286-08     315-06     601     08  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Collegno                  331-01     346-01     677     37  10  
2   010B       01 2  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  328-02     340-02     668     31  10  
3   010D       01 2  PAULETTO Cristian          05/005   Kosmos                    320-03     336-05     656     27  14  
4   010C       01 2  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      315-04     340-03     655     26  06  
5   012A       01 2  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   314-05     338-04     652     29  17  
6   011B       01 2  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi309-06     333-06     642     21  06  
7   011D       01 2  GODANO Michea              01/061   Clarascum                 307-07     327-07     634     23  06  
8   012B       01 2  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    307-08     321-08     628     18  05  
9   011C       01 2  ANDREATTA Thomas           05/005   Kosmos                    302-09     321-09     623     16  02  
10  011A       01 2  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   70-10      25-10      95      01  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle325-01     339-01     664     33  12  
2   008C       01 2  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   323-02     329-03     652     22  08  
3   008A       01 2  RONER Elisa                05/005   Kosmos                    311-03     332-02     643     17  04  
4   009A       02 2  BORELLA Alessia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 308-04     325-04     633     17  04  
5   009B       01 2  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi298-06     317-05     615     12  02  
6   008D       01 2  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle298-05     308-06     606     17  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  BRUNELLO Antonio           05/005   Kosmos                    337-01     347-01     684     41  11  
2   004A       01 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-02     337-04     662     30  08  
3   003B       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       313-06     342-02     655     31  10  
4   004C       01 2  CAGNIN Diego               06/074   Arcieri San Marco Stiglian315-03     339-03     654     28  11  
5   003C       01 2  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     311-07     335-05     646     28  13  
6   003D       01 2  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian314-05     329-06     643     19  09  
7   004D       01 2  CAODURO Flavio             06/016   Arcieri Treviso           314-04     327-07     641     27  12  
8   004B       01 2  GIACOSA Luca               01/061   Clarascum                 293-08     326-08     619     21  10  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  331-01     340-02     671     39  16  
2   001B       01 2  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 321-02     341-01     662     28  13  
3   001C       01 2  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        316-03     322-03     638     21  11  
4   002A       01 2  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 314-04     313-06     627     16  06  
5   002C       02 2  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven306-05     314-05     620     17  05  
6   002B       03 2  GHESER Alessia             05/005   Kosmos                    283-06     318-04     601     15  06  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       02 2  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     295-02     317-01     612     13  05  
2   030B       02 2  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc302-01     295-02     597     14  08  
3   030C       01 2  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         278-03     289-03     567     07  00  
4   030D       02 2  TOSCO Marco                01/001   Alpignano                 195-04     263-04     458     03  00  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031C       02 2  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        229-01     295-01     524     06  01  
2   031D       02 2  ROSIN Sofia                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 229-02     277-02     506     06  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               662     27    10   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                649     31    12   
                                             11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              626     11     2   
                                                                                                       1937     69    24   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         644     20     6   
                                             58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              639     25    11   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            629     18     9   
                                                                                                       1912     63    26   

3       08/111     Asd Malin Archery Team    61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              666     27     8   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                629     18     4   
                                             128409       OL   SM   SM   02 SCARPA Luca                 595     11     2   
                                                                                                       1890     56    14   

4       12/016     Torrevecchia              29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         653     22     9   
                                             2346         OL   SM   SM   01 MOLFESE Fabio               618      9     5   
                                             69328        OL   SM   SM   02 DI GIANNATALE Luca          548      7     2   
                                                                                                       1819     38    16   

5       09/019     Maremmana Arcieri         4842         OL   SM   SM   02 ROSSI Maurizio              610     18     4   
                                             69734        OL   SM   SM   04 TIBERI Carlo                601     14     6   
                                             107225       OL   SM   SM   02 PELLITTERI Giacomo          600      9     1   
                                                                                                       1811     41    11   

6       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 623     16     9   
                                             114564       OL   SM   SM   01 TRAVISANI Stefano           601     15     6   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             584      8     1   
                                                                                                       1808     39    16   

7       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   01 ROTELLA Fabio               615     11     1   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            609     21     9   
                                             104448       OL   SM   SM   02 LOMBARDI Fabio              576     15     5   
                                                                                                       1800     47    15   

8       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           638     20     7   
                                             121013       OL   SM   SM   02 ROSSI William               574     10     4   
                                             55610        OL   SM   SM   03 DIANI Fabrizio              564      5     1   
                                                                                                       1776     35    12   

9       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           616     15     3   
                                             120704       OL   SM   SM   03 LIGORIO Antonio             583     12     6   
                                             63625        OL   SM   SM   01 ROLANDI Nicolo'             546      8     2   
                                                                                                       1745     35    11   

10      11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia93166        OL   SM   SM   01 CANOVAI Matteo              612     12     2   
                                             51808        OL   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          575      5     1   
                                             107076       OL   SM   MM   03 GIUMENTARO Vincenzo         477      5     0   
                                                                                                       1664     22     3   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Torrevecchia              69172        OL   SF   SF   01 REBAGLIATI Chiara           635     18     9   
                                             43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              599     16     8   
                                             91788        OL   SF   SF   01 NARDINOCCHI Livia           572      8     4   
                                                                                                       1806     42    21   

2       05/005     Kosmos                    17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               639     16     3   
                                             60978        OL   SF   SF   02 VIOLI Sara                  607      8     3   
                                             3035         OL   SF   SF   03 FEDRIZZI Francesca          539      7     2   
                                                                                                       1785     31     8   

3       04/161     Querce                    75566        OL   SF   SF   01 GIACCHERI Tanya Giada       627     18     5   
                                             72569        OL   SF   SF   02 ROTA Gaia                   569      7     3   
                                             105493       OL   SF   JF   02 PAVONE Chiara               568      9     3   
                                                                                                       1764     34    11   

4       06/003     Arcieri Del Leon          97772        OL   SF   SF   02 TESTONI Jessica             602     14     3   
                                             88136        OL   SF   SF   02 PORRU Giulia                572      8     2   
                                             88971        OL   SF   SF   02 ROSADA Annalisa             556      7     3   
                                                                                                       1730     29     8   

5       08/078     Castenaso                 109940       OL   SF   SF   02 BETTINELLI Lisa             606     15     6   
                                             16176        OL   SF   SF   02 ROMAGNOLI Elena             581     14     4   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      535     10     5   
                                                                                                       1722     39    15   

6       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI47857        OL   SF   SF   01 BAJNO Francesca             599      9     2   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               551      8     2   
                                             101873       OL   SF   SF   01 CAMBO' Ramona               522     10     4   
                                                                                                       1672     27     8   

7       01/018     Alpi                      11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            598     13     2   
                                             118407       OL   SF   SF   03 PECCHIO Eleonora            482      5     2   
                                             97386        OL   SF   SF   03 ROVAI Francesca             466      6     2   
                                                                                                       1546     24     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           612     15     7   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         595     14     7   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      582     10     4   
                                                                                                       1789     39    18   

2       08/107     Riccione                  120491       OL   MM   MM   01 MICHELINI Davide            607     14     2   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          590     14     3   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            559     10     3   
                                                                                                       1756     38     8   

3       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               612     16     5   
                                             57805        OL   MM   MM   02 CASSANDRO Fabio             567      7     3   
                                             65905        OL   MM   MM   02 MAZZOCCO Moreno             541      5     3   
                                                                                                       1720     28    11   

4       12/016     Torrevecchia              2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         593     14     1   
                                             84246        OL   MM   MM   02 DI SILVESTRO Alessandro     571      8     2   
                                             61880        OL   MM   MM   04 CHIORRI Gian Piero          545      6     4   
                                                                                                       1709     28     7   

5       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 75160        OL   MM   MM   01 MINATI Augusto              583     14     9   
                                             112163       OL   MM   MM   02 CAMPAGNOLO Michele          580     10     2   
                                             5873         OL   MM   MM   02 BATTAGLIA Pietro            535      8     2   
                                                                                                       1698     32    13   

6       01/018     Alpi                      57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           611      9     2   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              545      7     4   
                                             57519        OL   MM   MM   03 GIOBERTI Giorgio            541     12     5   
                                                                                                       1697     28    11   

7       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               601     12     2   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               580     11     3   
                                             32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           511      4     1   
                                                                                                       1692     27     6   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     Alpi                      8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  574     12     1   
                                             87282        OL   MF   MF   02 CENEDESE Sabrina            539     10     4   
                                             62947        OL   MF   MF   03 BACCHIEGA Monica            521      5     2   
                                                                                                       1634     27     7   

2       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                545      7     0   
                                             79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               544     11     6   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             506      4     1   
                                                                                                       1595     22     7   

3       12/016     Torrevecchia              2076         OL   MF   MF   02 ROMOLI Marina               579     11     3   
                                             77110        OL   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           532     10     3   
                                             14704        OL   MF   MF   03 GRANATA Giuliana            452      4     0   
                                                                                                       1563     25     6   

4       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              552      9     3   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 507      7     0   
                                             77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            492      8     0   
                                                                                                       1551     24     3   

5       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              570     12     2   
                                             130772       OL   MF   MF   03 BROGGIO Marzia              498      3     1   
                                             5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             448      3     1   
                                                                                                       1516     18     4   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Opera                     69482        OL   JM   JM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 631     19     7   
                                             80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               621     14     4   
                                             108569       OL   JM   AM   02 MARINONI Giorgio            573      5     1   
                                                                                                       1825     38    12   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   108658       OL   JM   AM   02 FALCIANI Gioele             609     16     7   
                                             99212        OL   JM   JM   02 MAGGIONI Riccardo           603     15     5   
                                             124451       OL   JM   JM   02 VAGLIETTI Alberto           543      9     3   
                                                                                                       1755     40    15   

3       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   93682        OL   JM   JM   01 SANTI Matteo                607     16     5   
                                             91730        OL   JM   JM   02 ANGELI FELICIONI Simone     575     10     1   
                                             119869       OL   JM   AM   02 MONALDI Gabriele            556     14     4   
                                                                                                       1738     40    10   

4       05/005     Kosmos                    88598        OL   JM   JM   02 CONGEDO Matteo              607     12     2   
                                             129132       OL   JM   AM   02 FENZI Mattia                581     12     3   
                                             121581       OL   JM   AM   03 GIORDANI Mattia             541      7     5   
                                                                                                       1729     31    10   

5       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   JM   JM   02 BENETTI Andrea              619     16     4   
                                             87660        OL   JM   JM   03 BIANCHI Mattia              526      8     3   
                                             113757       OL   JM   AM   03 CANTARELLI Emanuele         474      5     1   
                                                                                                       1619     29     8   

6       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 122375       OL   JM   JM   02 LO PORTO Luca               607     15     4   
                                             115565       OL   JM   JM   03 MICHIELETTO Alberto         509      6     2   
                                             126882       OL   JM   JM   04 GOBBIN Luca                 486      3     2   
                                                                                                       1602     24     8   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Montalcino                71910        OL   JF   JF   01 FOCACCI Elvira              585      6     2   
                                             115952       OL   JF   JF   02 PANFI Sara                  558      5     3   
                                             90248        OL   JF   JF   03 GIANFELICI Beatrice         475      3     1   
                                                                                                       1618     14     6   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   JF   JF   02 ZUFFI Veronica              552      5     1   
                                             109019       OL   JF   JF   03 DELFINO Giulia              546      7     1   
                                             100762       OL   JF   JF   03 ASCHERO Marta               501      6     1   
                                                                                                       1599     18     3   

3       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            666     27     9   
                                             116742       OL   JF   JF   04 MACOCCO Alessia             493      8     3   
                                             109427       OL   JF   JF   04 STAUNOVO POLACCO Federica   366      3     0   
                                                                                                       1525     38    12   

4       06/074     Arcieri San Marco Stigliano104261       OL   JF   JF   03 VECCHIATO Irene             506      2     0   
                                             128969       OL   JF   AF   03 BONVICINI Sofia             490      3     0   
                                             103213       OL   JF   JF   03 QUAGLIA Beatrice Maria      471      5     1   
                                                                                                       1467     10     1   

5       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    110970       OL   JF   JF   02 GAUDENZI Martina            558      7     3   
                                             125745       OL   JF   JF   04 FERRARIO Margherita         460      4     2   
                                             111413       OL   JF   AF   04 ALEANDRI Beatice            384      2     0   
                                                                                                       1402     13     5   

6       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   JF   JF   02 CAPOTOSTI Cecilia           483      3     0   
                                             113706       OL   JF   AF   02 PESCATORI Francesca         446      5     0   
                                             126577       OL   JF   AF   03 COLONNA Zoe                 243      2     1   
                                                                                                       1172     10     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         116228       OL   AM   AM   01 BILISARI Matteo             634     24     5   
                                             85730        OL   AM   AM   01 CORRARO Lorenzo             613     14     5   
                                             119902       OL   AM   AM   03 MANTOVANI Alessandro        512      5     1   
                                                                                                       1759     43    11   

2       04/161     Querce                    112623       OL   AM   AM   02 BERGAMO Luca                592     20     6   
                                             109131       OL   AM   AM   02 GRASSI Marco                587     14     3   
                                             106135       OL   AM   AM   01 PARINETTI Emanuele          573     15     3   
                                                                                                       1752     49    12   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    x0004        OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              653     29    10   
                                             125864       OL   AM   AM   03 SCOLIERI Lorenzo            561      7     3   
                                             93924        OL   AM   AM   02 VALASSINA Mattia            535      3     2   
                                                                                                       1749     39    15   

4       08/107     Riccione                  x0005        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           646     25    10   
                                             96881        OL   AM   AM   01 VALENTE Lorenzo             581     11     1   
                                             131306       OL   AM   RM   03 DE PETRA Lorenzo            515      8     2   
                                                                                                       1742     44    13   

5       09/016     Montalcino                103434       OL   AM   AM   01 FABRIZZI Federico           627      8     2   
                                             115948       OL   AM   AM   02 FULCHIERI Alessio           577      9     2   
                                             103433       OL   AM   RM   03 BILIORSI Christian          498      7     2   
                                                                                                       1702     24     6   

6       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 109437       OL   AM   AM   02 SCARPEL Federico            568     10     3   
                                             92369        OL   AM   AM   01 COVRE Leonardo              557      7     3   
                                             113398       OL   AM   AM   02 TREVISAN Riccardo           528      9     5   
                                                                                                       1653     26    11   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Querce                    X0002        OL   AF   AF   01 PRANDINI Beatrice           600     14     2   
                                             81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                553      9     1   
                                             114778       OL   AF   AF   02 BERGNA Camilla              552      9     4   
                                                                                                       1705     32     7   

2       04/065     Tre Torri                 95211        OL   AF   AF   02 SAVIO Alessandra            575      8     1   
                                             106680       OL   AF   AF   02 POLINELLI Sara              528      6     4   
                                             119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               466      5     0   
                                                                                                       1569     19     5   

3       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       94640        OL   AF   AF   02 FRISON Francesca            592      9     1   
                                             131457       OL   AF   RF   03 DASSI Sofia                 534      6     2   
                                             131662       OL   AF   AF   04 RAVANELLO Elena             440      4     1   
                                                                                                       1566     19     4   

4       11/034     Asd Arcieri Thyrus        108146       OL   AF   AF   01 ROSSI Giulia                585     11     2   
                                             106227       OL   AF   AF   03 LUCCI Anna                  521      5     0   
                                             130307       OL   AF   AF   04 SPERANDIO Giulia            445      1     1   
                                                                                                       1551     17     3   

5       01/066     Iuvenilia                 X0001        OL   AF   AF   01 ROLANDO Aiko                604     12     4   
                                             94838        OL   AF   AF   02 ALOISI Francesca            539      9     4   
                                             116729       OL   AF   RF   03 BONINO Giada                366      1     0   
                                                                                                       1509     22     8   

6       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 108341       OL   AF   AF   02 BERALDO Chiara              578     12     3   
                                             104248       OL   AF   AF   03 TOMASELLO Marilena          481      6     3   
                                             109432       OL   AF   AF   03 DE LAZZARI Sara             443      1     0   
                                                                                                       1502     19     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     Clarascum                 114160       OL   RM   RM   01 BOGETTI Fabio               668     30     8   
                                             118679       OL   RM   RM   01 GIACOSA Simone              649     24     9   
                                             131233       OL   RM   RM   02 IENI Alessio                634     17     6   
                                                                                                       1951     71    23   

2       04/040     Arcieri della Francesca   111944       OL   RM   RM   01 PALUMBO Carlo               651     26     5   
                                             130355       OL   RM   GM   03 DILECCE Riccardo            634     21     9   
                                             129204       OL   RM   RM   02 CERUTI Nicola               625     15     4   
                                                                                                       1910     62    18   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   RM   RM   02 TUCI Edoardo                648     29    14   
                                             99123        OL   RM   RM   03 MARTINO Simone              599     11     4   
                                             97671        OL   RM   RM   02 BONOMO Giordano             593     10     4   
                                                                                                       1840     50    22   

4       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   RM   01 ORLANDO Francesco           658     29     8   
                                             128559       OL   RM   RM   02 SAULLE Mattia               625     17     3   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             549     14     3   
                                                                                                       1832     60    14   

5       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       117321       OL   RM   RM   03 GIUBBOLINI Giacomo          609     16     6   
                                             110234       OL   RM   RM   02 LAZZARINI Riccardo          608     16     2   
                                             127395       OL   RM   RM   02 RAVANELLO Giovanni          608     13     1   
                                                                                                       1825     45     9   

6       01/066     Iuvenilia                 123369       OL   RM   RM   01 ALOISI Fabrizio             620     13     4   
                                             96172        OL   RM   RM   03 CORGIAT LOIA Mattia         618     17     7   
                                             123374       OL   RM   GM   04 SUFA Saimon                 558      8     4   
                                                                                                       1796     38    15   

7       08/107     Riccione                  130824       OL   RM   RM   01 BRUSCOLINI Simone           641     28     7   
                                             131031       OL   RM   RM   02 VATA Riccardo               568     10     1   
                                             136911       OL   RM   RM   04 GAMBUTI Giacomo             516      2     1   
                                                                                                       1725     40     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   124425       OL   RF   RF   01 DE GIUSTI Giorgia           646     22     5   
                                             104601       OL   RF   RF   01 FIOROT Giada                640     22     9   
                                             127814       OL   RF   RF   02 NERI Natasha                605     13     4   
                                                                                                       1891     57    18   

2       01/004     Paglia                    106655       OL   RF   RF   02 DEBANDI Sara                629     21     5   
                                             110106       OL   RF   RF   01 CERIANA Clelia Phyllis      610     13     7   
                                             95972        OL   RF   RF   02 BERGAMASCO Emma             585     14     8   
                                                                                                       1824     48    20   

3       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   RF   01 GRANDE Alisia               635     17     3   
                                             133779       OL   RF   RF   04 VACCARELLO Denise           576      5     2   
                                             116217       OL   RF   GF   03 SHUNNAR Dalia Desideria     564     11     4   
                                                                                                       1775     33     9   

4       05/005     Kosmos                    105668       OL   RF   RF   02 BASSONI Sofia               628     18     5   
                                             120346       OL   RF   RF   01 TITA Giulia                 567      9     3   
                                             116206       OL   RF   RF   02 SOCIATI Alyssa              565     13     5   
                                                                                                       1760     40    13   

5       08/107     Riccione                  131627       OL   RF   RF   02 ROSSI Isotta                603     16     3   
                                             131769       OL   RF   RF   04 ROSA Giada                  586      4     1   
                                             131273       OL   RF   RF   02 IONASCU Giulia Maria        570      5     1   
                                                                                                       1759     25     5   

6       18/013     Arcieri Club Lido         128913       OL   RF   GF   04 CAROLEO Roberta             567     13     5   
                                             115927       OL   RF   GF   03 POERIO PITERA' Anastasia    520      4     2   
                                             119685       OL   RF   RF   03 COMI Desyre'                485      6     1   
                                                                                                       1572     23     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     Torrazzo                  87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                685     48    24   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               665     31    10   
                                             1681         CO   SM   MM   02 LUBRANO Primo               654     26     7   
                                                                                                       2004    105    41   

2       04/068     Solese                    21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               683     43    19   
                                             66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          673     40    14   
                                             7360         CO   SM   MM   02 PANONT Walter               631     15     5   
                                                                                                       1987     98    38   

3       21/011     Arcieri Pusteresi         17921        CO   SM   SM   01 CAPOVILLA Claudio           677     35    15   
                                             94324        CO   SM   SM   01 ELLER Hartmann              662     30     7   
                                             129683       CO   SM   SM   04 STEINER Daniel              644     21     8   
                                                                                                       1983     86    30   

4       04/065     Tre Torri                 55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               669     36    14   
                                             123306       CO   SM   SM   01 VICINI Fernando             668     37    12   
                                             75696        CO   SM   SM   02 MONTANARI Stefano           642     23     5   
                                                                                                       1979     96    31   

5       01/083     Collegno                  101533       CO   SM   MM   01 SCHIARI Silvio              669     32    13   
                                             33862        CO   SM   SM   04 SLAVIERO Claudio            662     29     9   
                                             90012        CO   SM   MM   01 ROSSI Riccardo              627     24     7   
                                                                                                       1958     85    29   

6       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           659     33    13   
                                             94124        CO   SM   SM   01 ONGARO Moreno               658     29    15   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         636     23     7   
                                                                                                       1953     85    35   

7       01/018     Alpi                      82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             671     35    13   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               645     27    11   
                                             71870        CO   SM   SM   03 GATTUSO Gioele              616     17     4   
                                                                                                       1932     79    28   

8       01/001     Alpignano                 65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            656     34    13   
                                             54493        CO   SM   MM   02 FRASSATI Mario              647     27     8   
                                             125305       CO   SM   SM   04 MODOLO Andrea               598     14     6   
                                                                                                       1901     75    27   

9       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               675     34    14   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           624     26     6   
                                             109855       CO   SM   SM   02 STEFANELLI Gianluca         508      6     3   
                                                                                                       1807     66    23   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Montalcino                50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            664     38    12   
                                             47862        CO   SF   SF   01 CAVALLERI Giulia            641     23    11   
                                             106378       CO   SF   SF   01 ROMBOLI Chiara              628     18     5   
                                                                                                       1933     79    28   

2       04/068     Solese                    93307        CO   SF   SF   01 ROTA Althea                 648     36     9   
                                             80975        CO   SF   JF   01 CACCIA Sofia                636     24     7   
                                             118772       CO   SF   SF   01 LEVRATTI Alice              612     20    10   
                                                                                                       1896     80    26   

3       04/065     Tre Torri                 121539       CO   SF   SF   01 PAPA Margherita Emilia      633     23    10   
                                             11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  633     21     6   
                                             131733       CO   SF   SF   02 PURICELLI Anna              619     16     4   
                                                                                                       1885     60    20   

4       01/083     Collegno                  61915        CO   SF   SF   01 TODESCO Silvia              643     21     4   
                                             61912        CO   SF   SF   01 BOGGIATTO Debora            621     14     6   
                                             115177       CO   SF   SF   01 DI MICHELE Gelsomina        593     15     2   
                                                                                                       1857     50    12   

5       01/018     Alpi                      13482        CO   SF   SF   01 D'AGOSTINO Katia            642     23     7   
                                             35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              639     20     8   
                                             62956        CO   SF   SF   01 MAROTTA Manuela             564      9     2   
                                                                                                       1845     52    17   

6       20/010     Arcieri Uras              57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                625     18     6   
                                             5427         CO   SF   SF   01 SIDERI Roberta              594     13     6   
                                             71332        CO   SF   MF   01 PIRAS Elisabetta            590     18     2   
                                                                                                       1809     49    14   

7       08/078     Castenaso                 96363        CO   SF   SF   01 SARTI Eleonora              644     28    11   
                                             95301        CO   SF   SF   03 BENINI Sara                 550      9     3   
                                             56540        CO   SF   MF   04 VALLIERI Ketti              544      5     0   
                                                                                                       1738     42    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Alpignano                 6911         CO   MM   MM   01 TOSCO Antonio               658     32     9   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              643     24     7   
                                             8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           637     25    12   
                                                                                                       1938     81    28   

2       06/059     Arcieri del Cangrande     56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             657     30     9   
                                             9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           644     29     8   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            632     17     6   
                                                                                                       1933     76    23   

3       01/018     Alpi                      6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             645     25    12   
                                             33839        CO   MM   MM   01 SALIMBENI Ezio              627     18     7   
                                             6933         CO   MM   MM   01 ROVERA Claudio              619     20     3   
                                                                                                       1891     63    22   

4       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   01 MARCHETTI Marco             653     25     8   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           615     20    10   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          613     17     8   
                                                                                                       1881     62    26   

5       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              649     24    11   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          623     18     2   
                                             99505        CO   MM   MM   02 COMINCINI Gianfausto        605     18     5   
                                                                                                       1877     60    18   

6       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    9188         CO   MM   MM   02 FIGNA Dario                 635     20     7   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              631     19     5   
                                             63004        CO   MM   MM   02 TOMAO Roberto               598     15     1   
                                                                                                       1864     54    13   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Tre Torri                 85514        CO   MF   MF   01 LAVAZZA Laura               631     16     6   
                                             58595        CO   MF   MF   01 CRESPI Elena                601      8     3   
                                             97429        CO   MF   MF   02 BONALLI Nadia               586     16     3   
                                                                                                       1818     40    12   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           78962        CO   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           574     15     5   
                                             2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           560      9     3   
                                             57019        CO   MF   MF   01 CATENARO Elisa              558      8     2   
                                                                                                       1692     32    10   

3       12/010     Ss Lazio Archery          69217        CO   MF   MF   02 PERCIBALLI Marcella         603      9     4   
                                             110554       CO   MF   MF   04 GELFUSA Concetta            600     18     8   
                                             85344        CO   MF   MF   04 MARTINEZ Irene              287      2     1   
                                                                                                       1490     29    13   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Kosmos                    114478       CO   JM   JM   01 PAULETTO Cristian           656     27    14   
                                             99009        CO   JM   AM   02 MAULE Andrea                631     18     6   
                                             104265       CO   JM   JM   01 ANDREATTA Thomas            623     16     2   
                                                                                                       1910     61    22   

2       03/001     A.G.A.                    92720        CO   JM   JM   01 VACCARO Daniele             628     18     5   
                                             97579        CO   JM   JM   01 MARZI Lorenzo               614     16     2   
                                             122756       CO   JM   AM   04 PICARDO Tommaso             557      6     0   
                                                                                                       1799     40     7   

3       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia72921        CO   JM   JM   01 ABBATI Giovanni             642     21     6   
                                             121631       CO   JM   AM   01 GHIDONE Mattia              603     10     4   
                                             121630       CO   JM   RM   02 ARISTEI Lorenzo             467      5     2   
                                                                                                       1712     36    12   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Kosmos                    83286        CO   JF   JF   01 RONER Elisa                 643     17     4   
                                             121579       CO   JF   AF   04 AGNOLI Gaja                 553      8     3   
                                             123172       CO   JF   JF   04 TONOLLI Aurora              552     11     3   
                                                                                                       1748     36    10   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       90973        CO   AM   AM   01 MARCHETTI Andrea            662     30     8   
                                             109640       CO   AM   AM   01 DE ANGELI Valentino         655     31    10   
                                             125581       CO   AM   AM   02 GIANNECCHINI Alessio        636     20     7   
                                                                                                       1953     81    25   

2       06/074     Arcieri San Marco Stigliano92202        CO   AM   AM   01 CAGNIN Diego                654     28    11   
                                             87646        CO   AM   AM   01 CUOGO Giacomo               643     19     9   
                                             93762        CO   AM   AM   01 FECCHIO Sebastian           619     13     4   
                                                                                                       1916     60    24   

3       06/059     Arcieri del Cangrande     129574       CO   AM   AM   01 BOMBANA Alessandro          660     31    13   
                                             111791       CO   AM   AM   03 BONAZZI Mirco               607     19     5   
                                             127899       CO   AM   AM   03 BELLE' Tommaso              572      9     3   
                                                                                                       1839     59    21   

4       08/109     Arcieri Del Basso Reno Asd130261       CO   AM   AM   04 LIBANORI Francesco          571      8     3   
                                             134354       CO   AM   AM   04 ARGIROPOULOS Andreas        495     10     3   
                                             134356       CO   AM   RM   04 NICOLAI Andrea              458      5     2   
                                                                                                       1524     23     8   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     Arcieri Club Lido         94184        CO   RM   RM   01 POERIO PITERA' Francesco    567      7     0   
                                             118047       CO   RM   RM   01 CAROLEO Alessandro          432      5     2   
                                             131099       CO   RM   RM   04 LAURITANO Andrea            288      4     1   
                                                                                                       1287     16     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          662-03        6        6        6        0 
1     59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          656-05        6        6        6        0 
3     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            649-09        6        6        5        0 
3     61818    FISSORE Matteo                 08111      Asd Malin Archery Team             666-02        6        6        0        0 
5     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          648-10        6  (140) 4 
6     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         643-13        6  (131) 4 
7     96869    GREGORI Francesco              08107      Riccione                           647-11        7  (104) 2 
8     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          666-01        6   (77) 0 
9     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       649-08        2 
9     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   644-12        4 
9     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             643-14        4 
9     80213    GUERRA Simone                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            642-15        2 
9     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   639-16        0 
9     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                653-06        3 
9     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          649-07        0 
9     63484    MUSOLESI Federico              08078      Castenaso                          658-04        4 
17    3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          638-17 
18    94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        637-18 
19    27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      635-19 
20    91047    LOVO Niccolo'                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              632-20 
21    69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Opera                              631-21 
22    104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          630-22 
23    76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   629-23 
24    16121    PALAZZI Luca                   08111      Asd Malin Archery Team             629-24 
25    5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            628-25 
26    1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 628-26 
27    108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         627-27 
28    11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          626-28 
29    78788    RACCA Lorenzo                  01004      Paglia                             625-29 
30    85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   624-30 
31    79831    RALLI Paolo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             623-31 
32    80492    NARDON Pietro                  04072      Opera                              621-32 
33    2346     MOLFESE Fabio                  12016      Torrevecchia                       618-33 
34    34038    DALMASSO Gros Claudio          01018      Alpi                               617-34 
35    102632   BISCARDO Elia                  07026      Trieste                            616-35 
36    101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              616-36 
37    87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       616-37 
38    54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     616-38 
39    88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      616-39 
40    96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       615-40 
41    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          614-41 
42    99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          613-42 
43    6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  612-43 
44    14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          612-44 
46    93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        612-45 
46    10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          612-45 
48    4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  610-47 
49    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       609-48 
50    93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            607-49 
51    122375   LO PORTO Luca                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          607-50 
52    105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            607-51 
53    120491   MICHELINI Davide               08107      Riccione                           607-52 
54    87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   603-53 
55    80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             603-54 
56    3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              603-55 
57    114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                601-56 
58    69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  601-57 
59    257      TRABUCCO Enzo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              601-58 
60    2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      601-59 
61    111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            600-60 
62    63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             600-61 
63    107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  600-62 
64    5874     MATTIELLO Andrea               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          599-63 
65    104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          599-64 
66    90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            598-65 
67    128409   SCARPA Luca                    08111      Asd Malin Archery Team             595-66 
68    7425     DRAGHETTI Alessandro           08081      Re Bertoldo                        595-67 
69    47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Montalcino                         595-68 
70    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12016      Torrevecchia                       593-69 
71    3143     ANGELOTTI Graziano             03008      Sarzana                            591-70 
71    17046    MORETTA Luigi                  04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             591-70 
73    46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        591-72 
74    26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Riccione                           590-73 
75    72602    TROMBIN Federico               01080      Alessandria                        590-74 
76    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        589-75 
77    41272    BERTONI Claudio                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         588-76 
78    116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                586-77 
79    7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           586-78 
80    121167   BOCCIALONI Marco               11027      Arcieri Citta' Di Terni            586-79 
81    68610    PAOLETTA Matteo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             584-80 
82    75160    MINATI Augusto                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          583-81 
83    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12166      Xii Legio                          582-82 
84    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              580-83 
84    90174    SBROLLI Mauro                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      580-83 
86    112163   CAMPAGNOLO Michele             06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          580-85 
87    120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         579-86 
88    115822   CAODURO Fabio                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      577-87 
89    113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          577-88 
90    104448   LOMBARDI Fabio                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       576-89 
91    907      MOZZILLO Arturo                15027      Arcieri Normanni Aversa            572-90 
92    16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             568-91 
93    26476    PICCININI Pietro               08021      Torrazzo                           568-92 
94    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            565-93 
95    75114    CALO' Martino                  04065      Tre Torri                          564-94 
96    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             564-95 
97    69328    DI GIANNATALE Luca             12016      Torrevecchia                       548-96 
98    9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          519-97 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               12170      Fiamme Oro                         666-01        6        7        6        0 
1     59421    BOARI Lucilla                  12170      Fiamme Oro                         642-02        6        6        6        0 
3     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      636-05        6        6        0        0 
3     89260    PINNA Debora                   20010      Arcieri Uras                       614-14        6        7        5        0 
5     83754    HERVAT Karen                   07026      Trieste                            636-04        6  (124) 4 
6     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      Torrevecchia                       635-06        6  (127) 3 
7     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            628-08        7  (106) 1 
8     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            634-07        6   (73) 0 
9     75566    GIACCHERI Tanya Giada          12149      C.S. Aeronautica Militare          627-09        1 
9     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            612-15        5 
9     80354    LANDI Vanessa                  12149      C.S. Aeronautica Militare          627-10        2 
9     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          620-12        0 
9     122107   PRANDINI Beatrice              04161      Querce                             620-11        2 
9     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          615-13        5 
9     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          639-03        4 
9     60978    VIOLI Sara                     05005      Kosmos                             607-16        0 
17    109940   BETTINELLI Lisa                08078      Castenaso                          606-17 
18    97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   602-18 
19    43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                599-19 
20    47857    BAJNO Francesca                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      599-20 
21    66305    ALBERTI Simona                 01017      Fossano                            598-21 
22    113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 598-22 
22    11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                598-22 
24    76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          593-24 
25    101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            591-25 
26    102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       590-26 
27    86001    ROLANDO Aiko                   12170      Fiamme Oro                         582-27 
28    2076     ROMOLI Marina                  12016      Torrevecchia                       579-28 
29    55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        578-29 
30    84927    MONACO Petra                   07003      Arcieri Udine                      578-30 
31    8989     BOTTO Anna                     01018      Alpi                               574-31 
32    91788    NARDINOCCHI Livia              12016      Torrevecchia                       572-32 
33    88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   572-33 
34    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           570-34 
35    72569    ROTA Gaia                      04161      Querce                             569-35 
36    79545    ZENARO Giada                   06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       568-36 
37    5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  568-37 
38    97763    DEGANI Nicole                  01051      S. Selvaggio                       560-38 
39    110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             558-39 
40    118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 552-40 
41    94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        551-41 
42    101109   LAGAZZOLI Selene               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            546-42 
43    94179    BARNABO' Gloria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           542-43 
44    59827    BOTTI Erika                    08021      Torrazzo                           537-44 
45    47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      Castenaso                          535-45 
46    76320    POMARI Silvia                  06001      Compagnia Arcieri Scaligeri        525-46 
47    6340     GNOCCHI Laura                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                525-47 
48    72201    GALLI Valentina                04135      Team Archery Venegono ASD          515-48 
49    90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           514-49 
50    94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            497-50 
51    77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 492-51 
52    76093    BARBARINO Gaia                 03003      Imperiesi                          491-52 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113582   BRUNO Marco                    01087      Volpiano                           688-02      143      146      146      141 
2     11601    PAGNONI Federico               09016      Montalcino                         690-01      146      146      145      140 
3     87666    FREGNAN Elia                   08021      Torrazzo                           685-03      144      145      135      143 
4     17921    CAPOVILLA Claudio              21011      Arcieri Pusteresi                  677-12      142      141      139      137 
5     21769    LEOTTA Andrea                  04068      Solese                             683-07      142      143 
5     101597   ZANARDO Alex                   06014      Societa' Arcieri del Castello      683-08      144      143 
7     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Collegno                           677-11    -Bye-      142 
8     72076    MIOR Viviano                   05005      Kosmos                             676-13    -Bye-      139 
9     17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               675-15      139 
9     47838    BONELLI Giovanni               08078      Castenaso                          676-14      140 
9     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Kosmos                             684-05      142 
9     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    685-04        0 
9     66923    DELLA STUA Valerio             04068      Solese                             673-16      144 
9     80825    FALCINELLI Andrea              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              682-09      140 
9     55277    IBBA Fabio                     01012      Oleggio                            678-10      141 
9     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                683-06        0 
17    21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       673-17 
18    8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             671-18 
19    82610    BONACINA Matteo                01018      Alpi                               671-19 
20    127760   PENNISI Alessandro             12001      Asd Arcieri Sagittario             670-20 
21    9538     SALVAGNO Simone                04072      Opera                              670-21 
22    55688    UGGERI Matteo                  04065      Tre Torri                          669-22 
23    134913   EMILIANI Mirko                 12168      Asd Arcieri Lago Di Vico           669-23 
24    101533   SCHIARI Silvio                 01083      Collegno                           669-24 
25    123306   VICINI Fernando                04065      Tre Torri                          668-25 
26    13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          668-26 
27    48666    TEDESCHI Ivan                  08078      Castenaso                          668-27 
28    68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           668-28 
29    39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          668-29 
30    84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           668-30 
31    113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              668-31 
32    72374    ROTA Emanuele                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           667-32 
33    10655    DI MICHELE Luigi               01061      Clarascum                          665-33 
34    9662     MAZZI Stefano                  09019      Maremmana Arcieri                  665-34 
35    1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     664-35 
36    90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                662-36 
37    94324    ELLER Hartmann                 21011      Arcieri Pusteresi                  662-37 
38    104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              660-38 
39    116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               660-39 
40    35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             660-40 
41    74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          659-41 
42    6911     TOSCO Antonio                  01001      Alpignano                          658-42 
43    94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          658-43 
44    56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              657-44 
45    84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      657-45 
46    65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Alpignano                          656-46 
47    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            656-47 
48    114478   PAULETTO Cristian              05005      Kosmos                             656-48 
49    109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                655-49 
50    125172   PRINCIPATO Angelo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          655-50 
51    112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               655-51 
52    92202    CAGNIN Diego                   06074      Arcieri San Marco Stigliano        654-52 
53    65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               654-53 
54    4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                653-54 
55    84523    CANCELLI Giampaolo             12016      Torrevecchia                       652-55 
56    52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              652-56 
57    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            652-57 
58    87904    GUIDI Giampaolo                08026      Arcieri Cesena                     651-58 
59    73132    BORRUSO Arcangelo              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           650-59 
60    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         649-60 
61    35158    POMPEO Antonio                 04006      Arcieri Castiglione Olona          648-61 
62    66515    FIORITO Carmine                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            648-62 
63    120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              646-63 
64    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               646-64 
65    6897     CHINOTTI Danilo                01018      Alpi                               645-65 
66    12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        645-66 
67    9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              644-67 
68    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Alpignano                          643-68 
69    87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        643-69 
70    113213   CALAMITA Carlo                 10018      A.S.D. Arcieri Ancona              642-70 
71    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        642-71 
72    109736   CAODURO Flavio                 06016      Arcieri Treviso                    641-72 
73    8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Alpignano                          637-73 
74    21158    BERNARDIS Armando              07017      Arcieri Maniago                    636-74 
75    98161    GODANO Michea                  01061      Clarascum                          634-75 
76    6078     CELI Giuseppe                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          633-76 
77    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        632-77 
78    92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             628-78 
79    7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               624-79 
80    104265   ANDREATTA Thomas               05005      Kosmos                             623-80 
81    12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  620-81 
82    118678   GIACOSA Luca                   01061      Clarascum                          619-82 
83    89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                615-83 
84    132642   STERZA Francesco               06059      Arcieri del Cangrande              612-84 
85    98936    FORIA Massimo                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     597-85 
86    94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      Arcieri Club Lido                  567-86 
87    105421   TOSCO Marco                    01001      Alpignano                          458-87 
88    96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica             95-88 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            673-01      140      141      140      138 
2     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              650-10      145      145      141      134 
3     93307    ROTA Althea                    04068      Solese                             648-11      140      143      134      135 
4     96363    SARTI Eleonora                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                644-13      144      147      139      133 
5     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           671-02      144      142 
6     50765    TONIOLI Marcella               09016      Montalcino                         664-03      143      141 
7     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                651-09    -Bye-      138 
8     106844   MOCCIA Andrea Nicole           04045      Arcieri Burarco Vimercate          662-05      140      130 
9     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      G.S. MARINA MILITARE               655-06      139 
9     47862    CAVALLERI Giulia               09016      Montalcino                         641-16      134 
9     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      Alpi                               642-15      141 
9     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            652-08        0 
9     55161    MENEGOLI Elena                 12016      Torrevecchia                       646-12      139 
9     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      664-04      141 
9     83286    RONER Elisa                    05005      Kosmos                             643-14      139 
9     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            653-07      142 
17    9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            641-17 
18    35470    FOGLIO Alessia                 01018      Alpi                               639-18 
19    107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 638-19 
20    58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             637-20 
21    80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 635-21 
22    11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Tre Torri                          633-22 
23    79237    BORELLA Alessia                06040      Arcieri Decumanus Maximus          633-23 
24    9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      632-24 
25    53937    GIROLAMI Concetta              12016      Torrevecchia                       631-25 
26    85514    LAVAZZA Laura                  04065      Tre Torri                          631-26 
27    106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              628-27 
28    115558   BOMBARDA Michelle Maria        06040      Arcieri Decumanus Maximus          627-28 
29    113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             626-29 
30    57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       625-30 
31    88992    FAVARO Ambra                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      620-31 
32    126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             619-32 
33    53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              618-33 
34    108196   LANCHINI Valentina             09016      Montalcino                         616-34 
35    90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        615-35 
36    118772   LEVRATTI Alice                 04068      Solese                             612-36 
37    90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            610-37 
38    118604   FERMINI Valeria Giacomina      04045      Arcieri Burarco Vimercate          608-38 
39    6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            608-39 
40    115289   MAFFIULETTI Giorgia            04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      606-40 
41    55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      S. Selvaggio                       605-41 
42    25335    RIGO Luigina                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     604-42 
43    125136   GHESER Alessia                 05005      Kosmos                             601-43 
44    58595    CRESPI Elena                   04065      Tre Torri                          601-44 
45    134157   VALENT Arianna                 07014      Arco Club Tolmezzo                 524-45 
46    117921   ROSIN Sofia                    04045      Arcieri Burarco Vimercate          506-46 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.977-01        6        6        0 
1     04072      Opera                            1.825-07        5        6        0 
3     08107      Riccione                         1.844-06        6        2        0 
3     12016      Torrevecchia                     1.864-04        6        2        0 
5     03018      Arcieri 5 Stelle                 1.912-02  4 (207) 
6     08111      Asd Malin Archery Team           1.890-03  2 (197) 
7     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.850-05  2 (194) 
8     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.824-08  0 (144) 
9     09019      Maremmana Arcieri                1.811-09 
10    04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.808-10 
11    08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.800-11 
12    12166      Xii Legio                        1.789-12 
13    01018      Alpi                             1.773-13 
14    11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.768-14 
15    06004      Arcieri Romano D'Ezzelino        1.762-15 
16    04007      ARcieri VArese                   1.745-16 
17    06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.730-17 
18    05005      Kosmos                           1.729-18 
19    06030      Arcieri Saccisica                1.720-19 
20    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.692-20 
21    08082      Arcieri La Meridiana             1.619-21 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.841-01        6        6        0 
1     12016      Torrevecchia                     1.813-03        5        6        0 
3     04161      Querce                           1.816-02        6        2        0 
3     05005      Kosmos                           1.785-04        5        2        0 
5     09016      Montalcino                       1.770-05  4 (194) 
6     08078      Castenaso                        1.722-07  2 (172) 
7     06003      Arcieri Del Leon                 1.730-06  1 (146) 
8     01018      Alpi                             1.711-08  0 (141) 
9     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI    1.672-09 
10    12004      Arcieri Romani ASD               1.657-10 
11    03018      Arcieri 5 Stelle                 1.599-11 
12    08056      Landa Team                       1.595-12 
13    06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.516-13 
14    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.507-14 
15    06074      Arcieri San Marco Stigliano      1.467-15 
16    12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.402-16 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.271-02        6        5 
2     12016      Torrevecchia                     1.288-01        4        3 
3     08078      Castenaso                        1.264-03        0   5 T.17 
4     01066      Iuvenilia                        1.255-04        5   4 T.15 
5     04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1.245-05 
6     20010      Arcieri Uras                     1.230-06 
7     09016      Montalcino                       1.222-07 
8     01018      Alpi                             1.215-08 
9     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.190-09 
10    08021      Torrazzo                         1.105-10 

Arco Olimpico Mixed Team Juniores
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      01066      Iuvenilia                        1.332-01    -Bye-        6 
      06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani          1.144-03        2        0 
      07026      Trieste                          1.252-02        6        2 

Arco Olimpico Mixed Team Allievi
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11034      Asd Arcieri Thyrus               1.196-02        5   5 T.17 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.208-01        5   4 T.14 
3     04161      Querce                           1.192-03        3        5 
4     09019      Maremmana Arcieri                1.179-04        4        3 
5     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.146-05 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     05005      Kosmos                           2.016-01      228      228      222 
2     01083      Collegno                         2.008-03      221      224      218 
3     08021      Torrazzo                         2.004-04      232      222      223 
4     04065      Tre Torri                        1.979-07      222      218      221 
5     06059      Arcieri del Cangrande            1.977-08      222 
6     04068      Solese                           2.009-02      219 
7     19102      PAMA Archery Milazzo             1.984-05      214 
7     21011      Arcieri Pusteresi                1.983-06      214 
9     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.970-09 
10    01001      Alpignano                        1.961-10 
11    01018      Alpi                             1.961-11 
12    06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.953-12 
13    06074      Arcieri San Marco Stigliano      1.916-13 
14    04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.       1.877-14 
15    12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.864-15 
16    03001      A.G.A.                           1.799-16 
17    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.712-17 
18    08109      Arcieri Del Basso Reno Asd       1.524-18 
19    18013      Arcieri Club Lido                1.287-19 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04068      Solese                           1.896-03      215      223      214 
2     01018      Alpi                             1.845-05      212      217      212 
3     09016      Montalcino                       1.933-01      225      214      216 
4     05005      Kosmos                           1.797-07      212      222      210 
5     08078      Castenaso                        1.738-08      214 
6     04065      Tre Torri                        1.897-02      208 
7     20010      Arcieri Uras                     1.809-06      204 
8     01083      Collegno                         1.857-04      198 
9     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.692-09 
10    12010      Ss Lazio Archery                 1.490-10 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09016      Montalcino                       1.354-01      152      149 
2     04068      Solese                           1.331-03      152      146 
3     08078      Castenaso                        1.320-04      147      149 
4     12016      Torrevecchia                     1.338-02      145      146 
5     01018      Alpi                             1.313-05 
6     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.308-06 
7     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.304-07 
8     04065      Tre Torri                        1.302-08 
9     20010      Arcieri Uras                     1.298-09 
10    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni    1.289-10 
11    13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.286-11 

Arco Compound Mixed Team Juniores
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     05005      Kosmos                           1.299-01    -Bye-      145 
2     04020      C.A.M. - Arcieri Monica            747-03      144      141 
3     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.257-02      140    -Bye- 

Arco Compound Mixed Team Allievi
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      05005      Kosmos                           1.285-01    -Bye-        0