Codice Gara:N1909062
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:13/08/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 337-01     337-01     674     34  12  
2   002A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 326-03     328-02     654     29  15  
3   002C       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       331-02     318-03     649     28  08  
4   004B       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        314-04     299-05     613     13  05  
5   005D       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          310-05     287-10     597     15  03  
6   006B  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    291-07     305-04     596     18  08  
7   004A  JM   02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   294-06     292-07     586     10  03  
8   004D       02 1  CINI Andrea                09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI279-10     296-06     575     12  04  
9   001B  MM   01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    279-11     289-09     568     05  01  
10  005B       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-08     272-14     561     06  01  
11  004C       02 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    268-15     289-08     557     10  01  
12  002B       03 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-13     284-11     555     09  03  
13  005A  MM   02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    275-12     277-12     552     06  01  
14  003D       03 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz270-14     273-13     543     05  02  
15  007C       02 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P284-09     241-16     525     10  02  
16  005C          1  BECATTINI Niccolò       09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione208-16     252-15     460     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  JF   02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       298-02     285-01     583     13  04  
2   001C       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 298-02     284-02     582     12  01  
3   001D       02 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   304-01     276-05     580     13  04  
4   006C       02 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    286-04     283-03     569     13  04  
5   002D  JF   01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        276-05     280-04     556     10  04  
6   003B  MF      1  KUTERTAN Susan             00/000   Canada                    275-06     272-06     547     08  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     311-02     314-02     625     16  04  
2   011B       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       310-03     306-05     616     12  07  
3   012D       03 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             299-10     313-03     612     13  02  
4   008D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       308-05     303-06     611     13  04  
5   008A       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     312-01     298-08     610     18  06  
6   010B       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     292-11     318-01     610     15  05  
7   011D       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto302-09     308-04     610     11  05  
8   011A       02 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi309-04     300-07     609     12  03  
9   008B       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 304-06     298-09     602     15  04  
10  010A       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     303-07     298-10     601     13  05  
11  012A       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             303-08     291-11     594     11  04  
12  012B       02 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              286-12     283-13     569     11  03  
13  010D       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      283-13     273-14     556     11  02  
14  011C       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   245-14     283-12     528     07  03  
15  009B       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 242-15     264-15     506     05  00  
16  012C       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi226-16     243-16     469     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  310-01     295-02     605     13  03  
2   010C       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        290-03     303-01     593     12  05  
3   009D       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       300-02     275-05     575     15  02  
4   008C       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        284-04     281-04     565     08  01  
5   009C       03 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        245-05     290-03     535     07  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi314-01     313-01     627     18  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                333-01     335-01     668     31  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        336-01     327-02     663     28  12  
2   016D       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    325-02     329-01     654     26  04  
3   014C       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  323-03     320-03     643     15  03  
4   014B       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         318-04     314-05     632     18  06  
5   015C  RM   01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  307-06     319-04     626     17  05  
6   016C       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    313-05     312-06     625     10  02  
7   014A       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        300-07     304-07     604     20  10  
8   017C       03 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              297-08     300-08     597     13  03  
9   017B       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        293-10     299-09     592     09  05  
10  015A  RM   04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        293-09     273-10     566     08  03  
11  013C  RM   03 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        212-11     205-11     417     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         309-02     313-01     622     13  04  
2   015D  RF   02 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven303-03     307-02     610     17  04  
3   014D  RF   02 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven309-01     298-03     607     12  08  
4   017D       04 1  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione297-04     294-04     591     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     339-02     351-01     690     52  24  
2   019D       02 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    340-01     343-02     683     40  21  
3   020B       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L337-03     336-04     673     33  13  
4   022B       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          334-05     336-03     670     35  11  
5   020C       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   335-04     332-05     667     31  15  
6   022A       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-06     330-06     661     27  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        345-01     348-01     693     46  21  
2   020D       01 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        340-02     337-02     677     35  16  
3   018B       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     321-03     327-03     648     21  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-02     332-01     669     30  16  
2   021A       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    340-01     325-03     665     26  11  
3   021C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb334-04     326-02     660     28  09  
4   019A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-03     319-05     654     27  10  
5   022D       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   327-05     322-04     649     21  05  
6   021B       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto315-06     317-06     632     15  08  
7   019B       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        299-07     306-07     605     13  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          327-01     334-01     661     26  12  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  341-01     344-01     685     40  17  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   SM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          596     18     8   
                                             120491       OL   SM   MM   01 MICHELINI Davide            568      5     1   
                                             80416        OL   SM   SM   02 LILLA Luca                  557     10     1   
                                                                                                       1721     33    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              625     16     4   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            610     18     6   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              601     13     5   
                                                                                                       1836     47    15   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            593     12     5   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 565      8     1   
                                             114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             535      7     1   
                                                                                                       1693     27     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   AM   AM   01 FABRIZZI Federico           663     28    12   
                                             115948       OL   AM   AM   02 FULCHIERI Alessio           604     20    10   
                                             103437       OL   AM   RM   04 PIERANGIOLI Lorenzo         566      8     3   
                                                                                                       1833     56    25   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          674-01        6        6        6 
2     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                649-03        6        6        4 
3     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             596-07        6        2   6 T.10 
4     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 613-05        7        0    5 T.9 
5     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          654-02    (0) 5 
6     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         627-04    (0) 1 
7     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   597-06    (0) 0 
7     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            586-08    (0) 0 
9     96914    CINI Andrea                    09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      575-09 
10    120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             568-10 
11    51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        561-11 
12    80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             557-12 
13    55610    DIANI Fabrizio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            555-13 
14    63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             552-14 
15    78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        543-15 
16    81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     525-16 
17    71505    BECATTINI Niccolò           09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       460-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               12170      Fiamme Oro                         668-01    -Bye-        6        7 
2     80354    LANDI Vanessa                  12149      C.S. Aeronautica Militare          582-03        6        6        3 
3     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                583-02        6        0        6 
4     9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            580-04        6        0        0 
5     126754   LIA Natalia                    03001      A.G.A.                             569-05    (0) 5 
6     00000    KUTERTAN Susan                 00000      Canada                             547-07    (0) 4 
7     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 556-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              690-01      144      149      149 
2     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      673-03      141      141      144 
3     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                669-05      143      142      141 
4     35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             683-02      143      138      139 
5     84604    RAVASI Valerio                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            667-06      138 
6     26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             665-07      135 
7     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   661-08      134 
8     76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   670-04      113 
9     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                661-09 
10    12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        660-10 
11    4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                654-11 
12    41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            649-12 
13    8173     BECCARI Franco                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         632-13 
14    119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 605-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     50765    TONIOLI Marcella               09016      Arcieri Montalcino                 693-01    -Bye-      147      145 
2     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           685-02    -Bye-      145      140 
3     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 677-03    -Bye-      141      141 
4     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              648-04    -Bye-      131      134 

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                616-02        6        6    6 T.9 
2     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              625-01        6        6    5 T.8 
3     1228     ORBIGLIOLI Giuseppe            08015      A.S.D. Quarry                      612-03        6        2        6 
4     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                611-04        6        2        2 
5     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              610-05    (0) 2 
5     90202    DIANA Davide Maurizio          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       609-08    (0) 2 
7     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         610-07    (0) 0 
7     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              610-06    (0) 0 
9     75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          602-09 
10    4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              601-10 
11    8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      594-11 
12    130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       569-12 
13    119812   BARTOCCINI Fabrizio            12064      Europaverde Arc. ASD               556-13 
14    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            528-14 
15    66291    PICCIARELLA Luciano            12166      Xii Legio                          506-15 
16    82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         469-16 

Assoluti Arco Olimpico Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           605-01    -Bye-        6        7 
2     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 593-02    -Bye-        6        3 
3     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                575-03    -Bye-        4        6 
4     2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 565-04        6        0        4 
5     114354   MOLINARI Marzia                12004      Arcieri Romani ASD                 535-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           643-03        6        6        6 
2     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 663-01        6        6        2 
3     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  632-04        6        0        6 
4     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 604-07        6        0        2 
5     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           626-05    (0) 5 
6     101018   CANAZZA Javier Emil            03001      A.G.A.                             625-06    (0) 4 
7     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             654-02    (0) 2 
7     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       597-08    (0) 2 
9     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 592-09 
10    103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 566-10 
11    103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 417-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      607-03    -Bye-        7        7 
2     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  622-01    -Bye-        6        3 
3     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      610-02    -Bye-        3        7 
4     134352   ACCO Monica                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       591-04    -Bye-        0        3