Codice Gara:N1909068
Località:Firenze
Campionati Italiani Targa Para Archery
Data di svolgimento:30/08/2019 - 01/09/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  MM   03 2  RENNA Tommaso              16/041   Arcieri del Sud           298-01     299-01     597     13  08  
2   013B       01 2  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       292-02     297-02     589     07  03  
3   014B       02 2  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     288-03     289-05     577     11  05  
4   012A  MM   03 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   285-04     292-03     577     07  04  
5   011B  MM   02 2  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     281-05     290-04     571     11  04  
6   010B  MM   03 2  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                280-06     279-07     559     08  04  
7   011A       03 2  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   273-08     284-06     557     05  02  
8   009B  MM   02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-07     275-08     553     00  00  
9   013A  MM   03 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    259-09     238-09     497     02  00  
10  007B  MM   03 2  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-10     235-12     491     03  00  
11  014A       03 2  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         253-12     237-10     490     04  00  
12  007A  MM   03 2  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           253-13     235-11     488     03  01  
13  008B       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-14     233-13     481     04  00  
14  010A       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   253-11     223-14     476     05  01  
15  009A  MM   04 2  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           239-15     222-15     461     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 2  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       299-01     305-01     604     12  04  
2   018B       02 2  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   295-02     281-02     576     08  00  
3   018A       02 2  ROSADA Annalisa            06/003   Arcieri Del Leon          288-03     266-05     554     10  02  
4   016B       03 2  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        268-04     268-04     536     06  02  
5   017B       03 2  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  260-05     276-03     536     05  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 2  CEPPAGLIA Francesco        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   261-01     256-01     517     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A  AF   03 2  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         248-01     240-01     488     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    204-01     129-01     333     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MM   01 2  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       344-01     346-01     690     44  18  
2   006A       01 2  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        341-02     337-03     678     37  16  
3   005A  MM   01 2  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  338-04     340-02     678     19  08  
4   002B       01 2  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-03     337-04     676     35  14  
5   005B       01 2  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     332-05     336-05     668     14  05  
6   003A  MM   03 2  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                315-06     324-06     639     22  07  
7   003B       03 2  ROVATI Massimo             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 314-07     321-08     635     18  06  
8   004B       03 2  VITALE Marco               08/064   ASD Arcieri Montale       296-09     322-07     618     16  01  
9   001A  MM   04 2  VENTURELLI Massimo         04/077   ASD P.H.B.                287-11     315-09     602     13  03  
10  002A       03 2  BELLINI Paolo              04/077   ASD P.H.B.                299-08     301-10     600     17  07  
11  001B       03 2  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-10     292-11     584     12  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   349-01     342-01     691     44  25  
2   012B       01 1  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       335-03     335-02     670     34  11  
3   012A       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 337-02     326-03     663     27  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  FERRARI Giulia             09/019   Maremmana Arcieri         287-01     248-01     535     05  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  FORNERIS Sofia             06/059   Arcieri del Cangrande     267-01     281-01     548     05  00  

Compound W1 - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A  AM   04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  274-01     262-03     536     05  00  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     317-01     310-01     627     18  01  
2   016A       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 292-02     270-02     562     10  04  
3   016B          1  TIBERIO Massimo            12/036   ASD Comp.degli Etruschi   120-03     135-04     255     01  00  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  PELLIZZARI Asia            06/014   Societa' Arcieri del Caste301-01     322-01     623     15  03  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         237-01     215-01     452     04  02  
2   005A       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  182-02     206-02     388     01  00  
3   008B       00 1  CARDELLINI Giordano        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro163-03     169-03     332     02  00  
4   009A       00 1  BIANCHIN Marco Pietro      06/009   Arcieri Rovigo            142-04     154-04     296     02  00  
5   008A       00 1  MARINI Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            121-06     143-06     264     02  01  
6   006B       00 1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O114-07     145-05     259     00  00  
7   009B       00 1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    126-05     81-08      207     02  00  
8   010B       00 1  DEL FOSCO Antonio          13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 68-09      126-07     194     03  00  
9   007B       00 1  PASQUINI Silvano           04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O90-08      29-09      119     02  01  

Visually Impaired 1 - Giovanile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       00 1  CASCIATO Loris             13/039   Asd Arcieri Anxanon       97-01      59-01      156     01  00  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Archery Palermo   286-01     292-01     578     10  02  
2   004A          1  PIRAN Daniele              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin271-02     271-02     542     05  01  
3   002B       00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         264-03     254-03     518     07  00  
4   001B       00 1  RACANO Annamaria           06/082   ASD Arcieri Niche         245-04     223-04     468     05  00  
5   001A       00 1  NESOSSI Ivan               04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O224-05     221-05     445     04  00  
6   003A       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O120-06     140-06     260     01  00  

Visually Impaired 2/3 - Giovanile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  CAPRIA Marina              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     256-01     255-01     511     07  01  
2   002A       00 1  ALTAMIRANO PERALTA Matias A04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O63-02      73-02      136     00  00  
3   006A       00 1  CASCIATO Denny             13/039   Asd Arcieri Anxanon       15-03      64-03      79      00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   SM   MM   03 LISOTTA Antonino            577      7     4   
                                             111999       OL   SM   SM   03 GENOVESE Giulio             557      5     2   
                                             67775        OL   SM   SM   03 LA ROSA Alessandro Salvator 476      5     1   
                                                                                                       1610     17     7   

2       16/041     Arcieri del Sud           78733        OL   SM   MM   03 RENNA Tommaso               597     13     8   
                                             107070       OL   SM   MM   03 DI VENOSA Savino            488      3     1   
                                             107069       OL   SM   MM   04 CANALETTI Michele           461      0     0   
                                                                                                       1546     16     9   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   SM   MM   02 DOLFI Filippo               553      0     0   
                                             4966         OL   SM   MM   03 BARTOLI Vittorio            491      3     0   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            481      4     0   
                                                                                                       1525      7     0   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/077     ASD P.H.B.                4024         CO   SM   MM   03 MORONI Romano               639     22     7   
                                             81223        CO   SM   MM   04 VENTURELLI Massimo          602     13     3   
                                             92745        CO   SM   SM   03 BELLINI Paolo               600     17     7   
                                                                                                       1841     52    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                589-02        6        6        6        6 
2     78733    RENNA Tommaso                  16041      Arcieri del Sud                    597-01        6        6        6        0 
3     129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              571-05        6        6        4        7 
4     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              577-03        6        7        5        3 
5     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     553-08        6  (119) 4 
6     4018     ESPOSITO Mario                 04077      ASD P.H.B.                         559-06        6  (125) 3 
7     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            577-04        7   (73) 0 
8     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            557-07        6   (61) 0 
9     4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     491-11        2 
9     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  490-12        0 
9     107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    461-16        0 
9     82498    CEPPAGLIA Francesco            16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            517-09        0 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     481-14        2 
9     107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    488-13        1 
9     67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19041      Dyamond Archery Palermo            476-15        0 
9     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             497-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                604-01    -Bye-        6        6 
2     88971    ROSADA Annalisa                06003      Arcieri Del Leon                   554-03        6        6        2 
3     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            576-02    -Bye-        0        6 
4     127242   PETRILLI Vincenza              18059      Asd Aida                           536-05        6        0        4 
5     95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  488-06  (106) 4 
6     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 536-04   (66) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                690-01    -Bye-      144      145      143 
2     117347   DE VENUTO Paolo                12138      ASD Frecce Azzurre                 678-02    -Bye-      139      145      137 
3     118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              668-05    -Bye-      144      140      141 
4     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           678-03    -Bye-      145      135      138 
5     82610    BONACINA Matteo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          676-04    -Bye-      142 
6     71870    GATTUSO Gioele                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          584-11      135      138 
7     109374   ROVATI Massimo                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          635-07      130      127 
8     10768    VITALE Marco                   08064      ASD Arcieri Montale                618-08      128      126 
9     92745    BELLINI Paolo                  04077      ASD P.H.B.                         600-10      115 
9     4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         639-06      119 
9     81223    VENTURELLI Massimo             04077      ASD P.H.B.                         602-09      119 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            691-01    -Bye-      138      136 
2     96363    SARTI Eleonora                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                670-02    -Bye-      138      129 
3     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          663-03    -Bye-      137      139 
4     135587   FORNERIS Sofia                 06059      Arcieri del Cangrande              548-04      126      111      116 
5     121574   FERRARI Giulia                 09019      Maremmana Arcieri                  535-05      111 

Assoluti W1 Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          562-02      114      126 
2     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              627-01      119      120 
3     93473    TOMASELLI Francesco            16028      A.D. Arcieri dello Jonio           536-03      104      116 
4     134643   TIBERIO Massimo                12036      ASD Comp.degli Etruschi            255-04       46       34 

Assoluti W1 Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     99262    PELLIZZARI Asia                06014      Societa' Arcieri del Castello      623-01 

Assoluti V1
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82688    CONTINI Barbara                04114      SSD Arcieri San Bernardo           388-02        6        6        6 
2     105474   PANARIELLO Matteo              09009      Arcieri Livornesi                  452-01        6        6        4 
3     96988    CARDELLINI Giordano            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         332-03        6        0        6 
4     65602    MARINI Tiziana                 06009      Arcieri Rovigo                     264-05        6        0        0 
5     82695    RUISI Loredana                 04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     259-06   (56) 5 
6     117876   BIANCHIN Marco Pietro          06009      Arcieri Rovigo                     296-04   (46) 4 
7     133052   DEL FOSCO Antonio              13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          194-08   (19) 0 
7     93048    SALARIS Maria                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             207-07   (19) 0 
9     129933   CASCIATO Loris                 13039      Asd Arcieri Anxanon                156-09 
10    116148   PASQUINI Silvano               04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     119-10 

Assoluti V2-3
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118116   PIRAN Daniele                  06063      Arco Club Bolzano Vicentino        542-02        6        6        6 
2     112136   CAPRIA Marina                  12171      Arcieri Tor Di Quinto              511-04        6        6        2 
3     121792   VACCARO Giovanni Maria         19041      Dyamond Archery Palermo            578-01        6        4        6 
4     74862    PERUFFO Claudio                06082      ASD Arcieri Niche                  518-03        6        5        4 
5     102128   NESOSSI Ivan                   04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     445-06   (50) 0 
6     118728   RACANO Annamaria               06082      ASD Arcieri Niche                  468-05   (45) 0 
7     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     260-07   (26) 0 
8     132105   ALTAMIRANO PERALTA Matias Alej 04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     136-08   (11) 0 
9     129932   CASCIATO Denny                 13039      Asd Arcieri Anxanon                 79-09 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.610-01    -Bye-        6 
2     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.525-03        6        0 
3     16041      Arcieri del Sud                  1.546-02        2    -Bye- 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.153-01    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     04077      ASD P.H.B.                       1.841-01 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra        1.298-01    -Bye-      142 
2     06059      Arcieri del Cangrande            1.216-02    -Bye-      140 

Squadre V2/3
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     841-01    -Bye-        0