Codice Gara:N1918033
(VEDI Invito)
Località:Santo Stefano di Rogliano
VI Trofeo Orsa Maggiore
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  BENEDETTO Fabio            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    287-01     283-01     570     35  19  
2   004A       03 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    265-03     271-02     536     19  22  
3   005D  MM   04 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    267-02     263-04     530     18  26  
4   005B       03 1  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       253-04     265-03     518     14  24  
5   004B  MM   04 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    227-06     248-05     475     07  21  
6   005C       04 1  AIELLO Alessandro          18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   245-05     216-08     461     07  15  
7   004D       04 1  PIETRAMALA Ennio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   217-07     243-06     460     07  14  
8   001D  MM   03 1  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       217-07     217-07     434     08  11  
9   007B       04 1  STELLATO Andrea            18/060   Arcieri Cus Cosenza       163-09     187-09     350     01  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  269-01     277-01     546     25  21  
2   006B       02 1  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    265-02     251-02     516     08  30  
3   006A       04 1  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    242-03     228-03     470     08  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    271-01     268-01     539     25  19  
2   010D       03 2  DEMASI Pasquale            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir254-04     265-02     519     15  22  
3   010B       03 2  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               260-02     242-05     502     12  15  
4   006C       03 1  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    258-03     243-04     501     14  20  
5   007C       02 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    242-07     257-03     499     10  24  
6   007D       03 1  NICOLETTI Biagio           18/040   ASD Arcieri Della Sila    252-05     241-06     493     14  15  
7   008D       03 1  CUNDARI Fabio              18/062   Asd Black Archery Club    248-06     226-08     474     10  17  
8   008C       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    219-08     234-07     453     08  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    248-01     240-01     488     11  15  
2   007A       04 1  ROTELLA Maria              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    204-02     190-02     394     04  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  RF   04 2  COMI Desyre'               18/013   Arcieri Club Lido         228-01     207-01     435     04  14  
2   001A       04 1  RIZIO Alessia              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan169-02     164-02     333     00  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan271-01     256-01     527     17  26  
2   004B       03 2  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro234-02     219-02     453     09  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  RF   04 2  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida265-01     276-01     541     16  26  
2   003C       03 2  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR257-02     253-02     510     15  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         287-01     288-01     575     38  19  
2   007B       04 2  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro231-02     263-02     494     13  16  
3   004A       04 2  AMATO Emanuel              18/059   Asd Aida                  224-03     215-04     439     05  09  
4   006B  GM   04 2  CORRAO Giuseppe Pio        18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro208-04     229-03     437     07  10  
5   005B       04 2  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro194-07     210-05     404     01  10  
6   005A  GM   04 2  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  207-05     182-07     389     03  08  
7   004C  GM   04 2  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  197-06     183-06     380     02  07  
8   008A       04 2  CANNATA' Simone            18/059   Asd Aida                  157-08     172-08     329     01  01  
9   006C  GM   04 2  BRUZZESE Fortunato         18/059   Asd Aida                  139-10     156-09     295     01  05  
10  007C       04 2  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  151-09     97-10      248     00  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  GF   04 2  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         262-01     264-01     526     16  26  
2   005D  GF   04 2  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro247-02     243-03     490     04  23  
3   003A       04 2  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro241-03     248-02     489     08  16  
4   008C  GF   04 2  SCARFO' Rebecca            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro210-04     232-04     442     06  10  
5   005C  GF   04 2  VALENTINO Michela          18/059   Asd Aida                  207-05     217-05     424     02  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  286-01     279-04     565     25  35  
2   003A       03 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    279-03     284-01     563     25  33  
3   003B       02 2  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club280-02     283-02     563     23  37  
4   003C       03 1  PREITE Andrea              12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE279-04     281-03     560     20  39  
5   002A       03 1  NIGRO Manuel               18/062   Asd Black Archery Club    279-04     273-07     552     16  41  
6   002D       03 2  MASSO Antonio              18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro278-06     273-06     551     16  41  
7   002D       03 1  TROPEA Oreste              18/062   Asd Black Archery Club    270-07     269-08     539     09  41  
8   002B       04 2  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  263-09     273-05     536     10  44  
9   001B       04 1  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    265-08     263-09     528     09  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  BRUNO Renata               18/040   ASD Arcieri Della Sila    264-02     280-01     544     16  40  
2   002B       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan272-01     267-02     539     15  33  
3   003D  JF   04 1  RENDE Maria Pia            18/062   Asd Black Archery Club    262-03     265-03     527     03  42  
4   001B       04 2  DEMASI Maria               18/013   Arcieri Club Lido         259-04     250-04     509     03  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan267-01     258-02     525     10  37  
2   002A       02 2  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    252-02     259-01     511     09  28  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR269-01     269-01     538     08  42  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  LAURITANO Andrea           18/013   Arcieri Club Lido         230-01     219-01     449     02  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro248-01     259-01     507     10  23  
2   010C       03 1  GRANATA Luigi              18/040   ASD Arcieri Della Sila    226-02     230-02     456     06  14  
3   010A       04 1  MATRANGA Angelo            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   214-03     208-03     422     04  11  
4   008B       04 2  BRANCA Simone              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida179-04     201-04     380     01  05  
5   009D       04 2  SCHIAVA Domenico           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan171-05     197-05     368     03  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  LUPINACCI Elvira           18/040   ASD Arcieri Della Sila    234-01     230-02     464     06  14  
2   009D       04 1  DI LORIA Margherita        18/060   Arcieri Cus Cosenza       231-02     231-01     462     04  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   Arcieri Club Lido         263-01     248-01     511     16  17  
2   010C       02 2  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    239-02     244-02     483     11  10  
3   009A       02 2  FORTE Giuseppe             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida238-03     221-03     459     05  11  
4   010D       04 1  IACCINO Enrico             18/040   ASD Arcieri Della Sila    202-04     192-04     394     01  15  
5   008B       04 1  SINICROPI Sebastiano       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    201-05     182-05     383     04  03  
6   008A       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan178-06     123-06     301     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       237-01     231-02     468     09  17  
2   009A       04 1  DE MADDIS Marialivia       18/040   ASD Arcieri Della Sila    225-02     235-01     460     10  11  
3   010B       02 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       220-03     220-03     440     06  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    174-01     177-01     351     00  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    8351         OL   SM   SM   02 BENEDETTO Fabio             570     35    19   
                                             16280        OL   SM   MM   04 RODOFILI Angelo             530     18    26   
                                             86939        OL   SM   MM   04 BARBARO Vincenzo            475      7    21   
                                                                                                       1575     60    66   

2       18/060     Arcieri Cus Cosenza       112653       OL   SM   SM   03 AMORUSO Antonio             518     14    24   
                                             87686        OL   SM   MM   03 PALOPOLI Luigi              434      8    11   
                                             134818       OL   SM   SM   04 STELLATO Andrea             350      1     2   
                                                                                                       1302     23    37   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/040     ASD Arcieri Della Sila    98809        OL   MM   MM   02 TIESI Giuseppe              539     25    19   
                                             9842         OL   MM   MM   03 NICOLETTI Biagio            493     14    15   
                                             58259        OL   MM   MM   04 POLILLO Venanzio Giuseppe   453      8    14   
                                                                                                       1485     47    48   

2       18/062     Asd Black Archery Club    77149        OL   MM   MM   03 GALLUCCI Eugenio            501     14    20   
                                             14256        OL   MM   MM   02 BONAVITA Sergio             499     10    24   
                                             130810       OL   MM   MM   03 CUNDARI Fabio               474     10    17   
                                                                                                       1474     34    61   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro119628       OL   RM   RM   04 NASSO Andrea                494     13    16   
                                             135607       OL   RM   GM   04 CORRAO Giuseppe Pio         437      7    10   
                                             128317       OL   RM   RM   04 COSTANTINO Marco            404      1    10   
                                                                                                       1335     21    36   

2       18/059     Asd Aida                  125492       OL   RM   RM   04 AMATO Emanuel               439      5     9   
                                             125491       OL   RM   GM   04 ALBANESE Leonardo Francesco 389      3     8   
                                             126534       OL   RM   GM   04 DELLE CAVE Raffaele         380      2     7   
                                                                                                       1208     10    24   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro114972       OL   RF   GF   04 TASSONE Natalia Maria Immac 490      4    23   
                                             130520       OL   RF   RF   04 PISANO Mariafrancesca       489      8    16   
                                             127475       OL   RF   GF   04 SCARFO' Rebecca             442      6    10   
                                                                                                       1421     18    49   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/062     Asd Black Archery Club    135665       CO   SM   SM   03 NIGRO Manuel                552     16    41   
                                             72300        CO   SM   SM   03 TROPEA Oreste               539      9    41   
                                             104179       CO   SM   SM   04 CONTE Francesco             528      9    39   
                                                                                                       1619     34   121