Codice Gara:N2004123
(VEDI Invito)
Località:GALLARATE
Data di svolgimento:14/11/2020 - 15/11/2020
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 292-01     287-01     579     41  17  
2   012A       02 3  TIRINI Antonio             04/159   Polisportiva Monticellese 272-02     282-02     554     31  13  
3   010A  JM   04 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-08     275-04     541     19  32  
4   011D       02 3  CONTI Fabrizio             04/159   Polisportiva Monticellese 264-09     275-03     539     20  28  
5   009D       02 3  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            270-03     267-05     537     17  26  
6   007D       02 2  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       267-05     265-06     532     19  23  
7   005A       01 2  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 266-07     262-07     528     19  26  
8   007A       02 2  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   267-06     259-08     526     14  22  
9   010D       03 3  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            268-04     255-10     523     17  22  
10  006D       03 1  SILLETTI Michele Arcangelo 04/025   Arc. Cologno Monzese      252-10     253-11     505     07  22  
11  008D  JM   04 3  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            242-11     255-09     497     13  15  
12  005D       03 3  FRISON Marco               04/159   Polisportiva Monticellese 238-12     251-12     489     07  18  
13  005D       04 2  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  224-13     204-15     428     04  10  
14  010D  MM   04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   204-14     215-13     419     10  13  
15  011D       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 168-15     212-14     380     07  08  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            249-01     226-01     475     12  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-02     271-03     545     21  25  
2   007A       02 3  FUCCI Vincenzo             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce274-03     271-04     545     18  29  
3   007D       02 3  CECCHETTO Maurizio         04/037   Arco Monza e Brianza      272-04     272-02     544     16  33  
4   009A       03 3  FRISON Massimo             04/159   Polisportiva Monticellese 275-01     266-06     541     21  22  
5   012D       02 3  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    265-06     266-05     531     18  22  
6   008A       04 3  MENEGHIN Arturo            04/159   Polisportiva Monticellese 259-08     259-08     518     12  25  
7   004D       03 2  BARACCA Maurizio Franco    04/114   SSD Arcieri San Bernardo  268-05     246-09     514     16  22  
8   011A       02 3  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      250-09     260-07     510     09  27  
9   006A       03 2  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar229-12     274-01     503     10  20  
10  010A       04 3  PIROVANO Giuseppe          04/159   Polisportiva Monticellese 260-07     228-12     488     06  22  
11  007D       03 1  TURANI Fabrizio            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    239-11     242-10     481     08  16  
12  005D       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    240-10     235-11     475     09  14  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     275-01     269-02     544     27  19  
2   004D       02 3  CRESCENZI Michela          04/159   Polisportiva Monticellese 268-02     274-01     542     22  21  
3   003D       03 2  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  242-03     261-03     503     11  25  
4   004A       03 2  SERVIENTE Paola            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar237-04     254-04     491     10  21  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       264-01     275-01     539     21  26  
2   007A       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       256-02     255-02     511     11  25  
3   011A       02 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       243-03     254-03     497     12  21  
4   008A       03 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       199-04     191-04     390     03  10  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-01     276-01     548     25  23  
2   009D       04 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       255-02     244-02     499     09  20  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    269-01     263-01     532     16  25  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  RF   04 3  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            217-01     234-01     451     05  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       286-01     284-01     570     30  30  
2   013D       02 3  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-02     281-02     565     16  33  
3   010A       04 2  ROTONDO Andrea             04/067   Arcieri Cesano Boscone    269-03     269-03     538     09  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 3  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 275-01     270-02     545     11  44  
2   009D       04 2  CASAROTTO Giovanni         04/135   Team Archery Venegono ASD 265-02     273-01     538     10  40  
3   010D       04 2  MERLO Massimo              04/135   Team Archery Venegono ASD 264-03     265-03     529     07  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle289-01     288-01     577     37  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          268-01     267-01     535     23  19  
2   002D  MM   04 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          262-02     257-04     519     11  24  
3   003A       01 2  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   239-05     267-02     506     11  24  
4   003A  MM   04 3  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          253-03     248-05     501     09  22  
5   002D       01 3  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   241-04     259-03     500     06  25  
6   003D       02 1  MALAGUTI Cristian          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   235-06     238-06     473     08  15  
7   004D  MM   04 1  VOLPI Massimo Egidio       04/038   Arcieri del Sole          172-07     234-07     406     03  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 3  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                268-01     264-01     532     14  28  
2   001D       04 1  VENTURELLA Irene           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   176-02     179-02     355     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   268-01     267-01     535     19  24  
2   002A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-03     266-02     525     15  21  
3   002A       03 2  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-02     236-03     497     07  27  
4   003A       04 1  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          187-04     173-05     360     04  06  
5   001D       04 3  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 180-05     176-04     356     04  09  
6   004A       04 1  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  80-06      109-06     189     03  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         244-01     218-02     462     06  22  
2   001A       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 216-02     231-01     447     03  15  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           579     41    17   
                                             99212        OL   SM   JM   04 MAGGIONI Riccardo           541     19    32   
                                             55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio              526     14    22   
                                                                                                       1646     74    71   

2       04/159     Polisportiva Monticellese Asd134955       OL   SM   SM   02 TIRINI Antonio              554     31    13   
                                             134934       OL   SM   SM   02 CONTI Fabrizio              539     20    28   
                                             134941       OL   SM   SM   03 FRISON Marco                489      7    18   
                                                                                                       1582     58    59   

3       04/007     ARcieri VArese            120704       OL   SM   SM   02 LIGORIO Antonio             537     17    26   
                                             89094        OL   SM   SM   03 BROGGINI Luca               523     17    22   
                                             135227       OL   SM   JM   04 MALNATI Marco Domenico      497     13    15   
                                                                                                       1557     47    63   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/159     Polisportiva Monticellese Asd134942       OL   MM   MM   03 FRISON Massimo              541     21    22   
                                             3726         OL   MM   MM   04 MENEGHIN Arturo             518     12    25   
                                             134948       OL   MM   MM   04 PIROVANO Giuseppe           488      6    22   
                                                                                                       1547     39    69   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   01 TIRONI Kristian Michele     539     21    26   
                                             84989        OL   JM   JM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 511     11    25   
                                             95871        OL   JM   JM   02 ARMARI Roberto              497     12    21   
                                                                                                       1547     44    72   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            535     23    19   
                                             118369       AN   SM   MM   04 CAPOFERRI Fabio             519     11    24   
                                             105923       AN   SM   MM   04 GENOVA Giovanni             501      9    22   
                                                                                                       1555     43    65