Codice Gara:N2004149
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (VA)
Data di svolgimento:21/11/2020
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 2  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 289-01     288-01     577     40  17  
2   013A  JM   01 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-02     274-02     550     22  28  
3   012A       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere263-04     264-03     527     20  20  
4   003A       02 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   264-03     258-05     522     17  20  
5   016D       03 1  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  260-05     259-04     519     17  19  
6   013D       03 1  SILLETTI Michele Arcangelo 04/025   Arc. Cologno Monzese      257-06     245-06     502     11  23  
7   015A       04 1  BARTOLINI Matteo           04/116   Polisp. Cucciago '80      212-09     229-07     441     05  10  
8   015D       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 216-07     208-08     424     05  10  
9   016A  MM   04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   214-08     187-09     401     08  05  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       285-01     290-01     575     38  19  
2   014D       03 2  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle265-02     272-02     537     19  23  
3   015D       04 2  NOBILE Marialuisa          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   204-03     171-03     375     01  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 2  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-01     267-01     538     22  21  
2   010D       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere254-02     237-03     491     15  16  
3   003D       04 1  PISI Romano                04/116   Polisp. Cucciago '80      246-03     245-02     491     08  22  
4   008D       04 1  MOCCIA Antonio             04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 195-04     228-04     423     06  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     266-01     262-01     528     16  24  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 2  RAFFA Aaron                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    199-01     221-01     420     04  11  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-01     273-01     535     13  33  
2   014A       03 2  COMUNETTI Marta            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    254-02     251-02     505     14  21  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 2  FALCIANI Gioele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    232-01     250-01     482     10  16  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  RF   04 2  RAIA Aurora                04/007   ARcieri VArese            234-01     238-01     472     11  14  
2   008A  RF   04 2  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            205-02     229-02     434     03  21  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 2  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    289-03     289-02     578     39  20  
2   028A  MM   04 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 292-01     286-04     578     38  22  
3   026A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  292-01     285-05     577     37  23  
4   025D       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-05     290-01     576     36  24  
5   030D  JM   04 1  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    288-04     283-08     571     31  29  
6   027A       01 1  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  282-07     288-03     570     39  20  
7   028D       01 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       285-06     284-07     569     29  31  
8   026D       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A281-08     285-05     566     27  32  
9   027D       02 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-09     283-08     560     21  38  
10  022D       02 2  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle276-10     278-10     554     16  42  
11  023D  MM   04 2  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    268-11     278-11     546     14  40  
12  023A       04 2  FINCATO Mauro              04/150   Asd The Bowmen            256-12     267-12     523     05  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    283-01     287-01     570     31  28  
2   025A  MF   04 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-02     284-02     566     26  34  
3   025A  MF   04 1  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-03     277-03     558     20  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  282-01     282-02     564     24  36  
2   023D       02 1  VAIA Franco                04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  277-04     286-01     563     23  37  
3   021D       03 2  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  281-02     281-03     562     26  30  
4   022D       02 1  DI GIOIA Michele           04/116   Polisp. Cucciago '80      275-06     281-03     556     17  42  
5   024D       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  274-07     279-05     553     17  40  
6   020A       04 2  COMI Giuseppe              04/150   Asd The Bowmen            275-05     277-06     552     17  38  
7   022A       03 1  PODDINE Giancarlo          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  278-03     271-07     549     18  36  
8   020D       03 2  VAGLIETTI Flavio Rolf      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    271-08     268-09     539     10  32  
9   030A       04 1  SIGNORINI Maurizio         04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  266-09     268-08     534     11  35  
10  019D       04 2  QUIROLI Giuseppe           04/150   Asd The Bowmen            263-10     244-11     507     13  34  
11  021A       04 2  BOCEDA Gabriele            04/150   Asd The Bowmen            252-11     250-10     502     04  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-01     284-01     564     24  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  290-01     291-01     581     41  19  
2   018A       01 2  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle288-02     290-02     578     38  22  
3   025D       02 2  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle278-04     281-03     559     20  39  
4   019A       03 2  GAVAZZI Lucrezia           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle279-03     274-04     553     20  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          270-01     277-01     547     19  29  
2   009A       01 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   256-02     264-02     520     18  17  
3   008A       02 1  MALAGUTI Cristian          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   243-03     248-03     491     12  22  
4   007D       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-04     203-04     397     08  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  FAVARA Barbara             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    206-01     238-01     444     06  11  
2   007A       04 1  VENTURELLA Irene           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   181-02     183-02     364     01  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-02     272-01     533     19  20  
2   016D       01 2  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri del Sole          259-03     254-03     513     17  20  
3   004A       01 2  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          249-05     263-02     512     16  16  
4   006D       01 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         263-01     237-08     500     14  18  
5   006A       01 2  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          257-04     239-06     496     12  19  
6   006D       03 2  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            243-07     253-04     496     09  16  
7   006A       01 1  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      246-06     243-05     489     05  26  
8   007D       03 2  VOLPI Massimo Egidio       04/038   Arcieri del Sole          222-08     237-07     459     09  10  
9   005D       03 1  NASONI Corrado             04/116   Polisp. Cucciago '80      204-09     223-10     427     03  11  
10  009D       04 2  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          196-10     227-09     423     05  11  
11  004D       04 2  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          188-11     197-11     385     03  13  
12  005D       04 2  TREZZI Adolfo              04/150   Asd The Bowmen            137-12     124-12     261     01  04  
13  007A       04 2  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  69-13      91-13      160     01  02  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   99212        OL   SM   JM   01 MAGGIONI Riccardo           550     22    28   
                                             55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio              522     17    20   
                                             3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           577     40    17   
                                                                                                       1361     60    55   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    73132        CO   SM   SM   01 BORRUSO Arcangelo           578     39    20   
                                             96838        CO   SM   JM   04 RANDAZZO Fabio              571     31    29   
                                             58094        CO   SM   MM   04 FERRAZZI Roberto            546     14    40   
                                                                                                       1695     84    89   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    75675        CO   SF   SF   01 GRILLI Eleonora             570     31    28   
                                             58093        CO   SF   MF   04 TOAIARI Laura               566     26    34   
                                             85514        CO   SF   MF   04 LAVAZZA Laura               558     20    38   
                                                                                                       1694     77   100   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  104775       CO   MM   MM   02 VAIA Franco                 563     23    37   
                                             104774       CO   MM   MM   03 PODDINE Giancarlo           549     18    36   
                                             133127       CO   MM   MM   04 SIGNORINI Maurizio          534     11    35   
                                                                                                       1646     52   108   

2       04/150     Asd The Bowmen            139238       CO   MM   MM   04 COMI Giuseppe               552     17    38   
                                             133899       CO   MM   MM   04 QUIROLI Giuseppe            507     13    34   
                                             84182        CO   MM   MM   04 BOCEDA Gabriele             502      4    36   
                                                                                                       1561     34   108   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni101115       CO   JF   JF   01 NATALE Paola                578     38    22   
                                             115289       CO   JF   JF   02 MAFFIULETTI Giorgia         559     20    39   
                                             129702       CO   JF   JF   03 GAVAZZI Lucrezia            553     20    33   
                                                                                                       1690     78    94   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          55145        AN   MM   MM   01 ALBERTI Gianluigi           513     17    20   
                                             105923       AN   MM   MM   01 GENOVA Giovanni             512     16    16   
                                             118369       AN   MM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             496     12    19   
                                                                                                       1521     45    55