Codice Gara:N2004153
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (Va)
Data di svolgimento:19/12/2020 - 20/12/2020
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 297-01     296-01     593     53  07  
2   018D       01 3  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-02     293-02     584     44  16  
3   001A       01 2  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       285-03     283-04     568     32  24  
4   016A       02 2  SINGH Daya                 04/054   Arcieri Colli Morenici ACM272-11     286-03     558     33  16  
5   022D       01 4  RALLI Paolo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    278-05     280-05     558     26  26  
6   012A       02 1  TIRINI Antonio             04/159   Polisportiva Monticellese 277-06     279-06     556     28  24  
7   021D       02 1  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      276-08     276-07     552     25  25  
8   016D       01 4  PAOLETTA Matteo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    276-07     273-10     549     31  19  
9   011D       01 1  GATTI Stefano              04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  272-12     275-08     547     23  26  
10  017D       02 4  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 271-13     274-09     545     26  18  
11  019D       02 3  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   275-09     269-12     544     27  19  
12  012D       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    279-04     262-19     541     19  27  
13  027A       01 2  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle271-14     265-14     536     17  28  
14  022D       02 2  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         262-19     270-11     532     18  27  
15  014D  JM   04 3  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-10     258-24     530     23  17  
16  016A       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       264-18     265-15     529     13  29  
17  024D       03 2  SIBRA Gianpiero            04/139   Arcieri Lodigiani         265-16     261-21     526     21  18  
18  020D       02 1  CONTI Fabrizio             04/159   Polisportiva Monticellese 266-15     255-29     521     19  18  
19  018D       03 1  MAZZOLA Davide Luigi       04/159   Polisportiva Monticellese 265-17     256-28     521     16  24  
20  017A       02 4  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         256-23     264-16     520     14  24  
21  021A       01 3  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 254-25     265-13     519     12  25  
22  026D       02 2  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle255-24     261-22     516     14  25  
23  023A  MM   04 1  PAPA Franco                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle258-21     258-25     516     14  22  
24  024A       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere253-26     262-20     515     12  25  
25  026A       00 2  BACCEI Claudio             04/139   Arcieri Lodigiani         250-29     262-18     512     12  24  
26  020A       03 3  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  247-31     263-17     510     14  19  
27  003A       00 1  PIROVANO Enrico Angelo     04/159   Polisportiva Monticellese 252-28     257-26     509     10  21  
28  021A  MM   04 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    258-21     249-31     507     11  23  
29  024A       03 4  MARIANO Andrea             04/066   Arcieri Cusago            243-35     256-27     499     15  16  
30  024A       03 2  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            235-37     261-23     496     14  19  
31  023A       00 4  TACCHINI Denis             04/066   Arcieri Cusago            252-27     243-33     495     12  18  
32  021D       03 3  ROSSI Giulio               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S240-36     255-30     495     10  20  
33  002A       00 4  DE STEFANO Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            246-32     248-32     494     08  20  
34  020A       03 1  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    245-33     242-34     487     09  23  
35  022A  MM   04 4  GIUSTI Augusto             04/066   Arcieri Cusago            249-30     231-35     480     05  16  
36  011A       03 1  VIRZI' Massimiliano        04/159   Polisportiva Monticellese 258-20     221-37     479     12  18  
37  023D       00 4  SCOLIERI Massimo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    232-38     218-39     450     03  17  
38  023D  JM   04 2  RAFFA Aaron                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    244-34     200-41     444     09  11  
39  001D       00 3  SASSO Stefano              04/153   Asd Arcieri Telemachos    216-41     226-36     442     04  12  
40  019D       03 1  FRISON Marco               04/159   Polisportiva Monticellese 221-40     219-38     440     07  13  
41  020D       00 3  ROMANAZZI Giovanni         04/037   Arco Monza e Brianza      221-39     207-40     428     05  12  
42  025A  JM   04 2  BACCO Gabriele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    173-42     191-42     364     04  09  
43  025D       03 2  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 159-43     168-43     327     05  05  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 4  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 293-01     289-02     582     43  16  
2   009D       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 288-02     292-01     580     41  18  
3   015A       02 4  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         268-07     282-03     550     31  20  
4   020A       03 2  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle277-03     264-05     541     19  26  
5   019A       03 4  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         269-06     269-04     538     17  29  
6   019D  MF   04 4  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle269-05     254-08     523     15  26  
7   015D       03 1  TEMPORITI Marta Elisabetta 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    260-08     262-06     522     15  20  
8   015D       03 2  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    271-04     250-09     521     19  21  
9   017A       02 3  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              259-09     254-07     513     12  25  
10  020D       03 2  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            243-10     241-10     484     04  19  
11  016D  MF   04 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle238-11     229-12     467     06  14  
12  019D  JF   04 2  VIGLIONE Martina           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    231-12     234-11     465     06  14  
13  022A       00 2  NESPOLI Tamara             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    215-13     224-13     439     05  14  
14  016A       00 3  SCANDROGLIO Deborah        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    213-14     207-14     420     04  08  
15  017A       00 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       206-15     195-15     401     03  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      275-03     274-02     549     24  23  
2   027D       02 2  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   276-01     268-08     544     20  26  
3   024D       02 4  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         269-07     269-05     538     18  28  
4   013D       02 1  TERRUZZI Gianni Luca       04/159   Polisportiva Monticellese 269-08     269-06     538     17  27  
5   018A       02 4  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-06     266-09     535     19  24  
6   026A       02 4  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    264-12     269-04     533     19  23  
7   026A       01 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    254-18     278-01     532     16  29  
8   023D       02 1  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    276-02     255-16     531     19  25  
9   023A       02 3  MARENGHI Massimo           04/037   Arco Monza e Brianza      261-16     268-07     529     17  24  
10  028D       02 2  BORELLI Ezio               04/139   Arcieri Lodigiani         267-10     261-12     528     16  27  
11  028A       01 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         263-13     262-11     525     18  17  
12  029A       02 2  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            267-09     258-15     525     16  23  
13  022D       02 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-04     254-19     524     16  22  
14  027D       03 4  CHIODO Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      261-15     260-13     521     12  26  
15  026D       03 1  FRISON Massimo             04/159   Polisportiva Monticellese 265-11     254-20     519     16  21  
15  022A       02 3  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      248-22     271-03     519     16  21  
17  025D       02 4  DALLA CA Di Dio Enrico     04/025   Arc. Cologno Monzese      252-19     263-10     515     13  22  
18  027D       00 1  MENEGHIN Arturo            04/159   Polisportiva Monticellese 269-05     239-26     508     15  20  
19  025A       03 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       261-14     247-22     508     14  16  
20  024D       03 1  TURANI Fabrizio            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    248-23     258-14     506     16  16  
21  027A       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    251-20     254-18     505     16  16  
22  028D       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere250-21     255-17     505     09  26  
23  023D       03 3  SPERANDIO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 255-17     248-21     503     14  17  
24  003D       02 1  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    243-25     241-23     484     13  14  
25  013A       03 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    242-26     240-24     482     09  20  
26  002A       00 3  PISI Romano                04/116   Polisp. Cucciago '80      245-24     233-28     478     09  18  
27  025A       00 4  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    226-27     240-25     466     09  07  
28  027A       04 4  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   216-30     234-27     450     06  15  
29  024A       03 3  VOLPI Stefano              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    225-28     215-29     440     06  13  
30  028A       00 2  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera A218-29     218     05  04  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 4  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 281-01     285-01     566     34  19  
2   002A       02 1  CRESCENZI Michela          04/159   Polisportiva Monticellese 260-03     277-02     537     18  25  
3   017D       03 1  BASSETTI Laura             04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  262-02     259-03     521     16  20  
4   016D       02 3  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 251-04     244-04     495     08  22  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D  AM   04 4  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    286-01     289-02     575     38  19  
2   014A       01 4  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          284-02     289-01     573     38  19  
3   003D       01 4  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          281-03     285-03     566     30  26  
4   014D  AM   04 4  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-04     277-05     554     25  26  
5   010A       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       274-05     280-04     554     23  29  
6   018A       02 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       265-06     263-06     528     13  28  
7   021A  AM   04 4  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    254-07     254-07     508     13  22  
8   021D       03 4  PERRIER Laurent            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 246-08     239-09     485     14  19  
9   023A       00 2  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            239-10     240-08     479     06  21  
10  002D       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       240-09     226-10     466     06  16  
11  019A       03 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       220-11     210-11     430     06  10  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 3  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   270-01     285-01     555     34  16  
2   015D       03 3  PARRINI Eleonora           04/135   Team Archery Venegono ASD 265-04     273-02     538     18  27  
3   009A  AF   04 1  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         265-03     271-03     536     21  25  
4   019A       03 2  PANIZZOLO Silvia           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 267-02     262-04     529     18  21  
5   014D       00 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       244-05     238-05     482     05  21  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 2  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    258-01     262-01     520     18  17  
2   020D       03 4  RIVERSO Matteo             04/098   Arc. La Sorgente          249-02     258-02     507     12  17  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 4  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    265-01     264-02     529     19  25  
2   014A       03 3  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    245-04     267-01     512     11  27  
3   015A       03 2  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli248-02     261-04     509     20  19  
4   014D       03 2  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         248-03     260-05     508     10  23  
5   008D  RF   04 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         234-06     263-03     497     12  23  
6   015A  RF   04 1  BUSCETTA Sofia             04/065   Arcieri Tre Torri         225-07     251-06     476     08  21  
7   018D  RF   04 2  RAIA Aurora                04/007   ARcieri VArese            238-05     233-07     471     08  15  
8   017D  RF   04 2  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            222-08     193-08     415     08  11  
9   014A  RF   04 1  CAVALIERI Elena            04/065   Arcieri Tre Torri         174-09     179-09     353     02  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A  GM   04 3  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              240-01     248-01     488     08  22  
2   018D       00 4  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    223-02     241-02     464     08  12  
3   020A  GM   04 4  CASTELLI Riccardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    191-03     228-03     419     09  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A  GF   04 2  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       239-01     230-02     469     06  16  
2   031A  GF   04 2  MANINI Matilde             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona238-02     226-03     464     08  09  
3   015A  GF   04 3  SCANDROGLIO Jessica        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    215-03     234-01     449     08  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   297-01     297-01     594     54  06  
2   009D       01 2  PAGNONI Federico           09/016   Arcieri Montalcino        292-02     294-02     586     46  14  
3   010A       01 2  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       291-03     289-07     580     40  20  
4   007D       01 3  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    288-05     291-03     579     40  19  
5   004A  MM   04 3  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 289-04     288-08     577     37  23  
5   007D       02 2  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   286-07     291-04     577     37  23  
7   006A       03 4  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  286-07     290-06     576     36  24  
7   008A       01 4  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  285-11     291-04     576     36  24  
9   006D       01 3  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    287-06     288-08     575     35  25  
10  010D       02 2  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle286-07     286-11     572     33  26  
11  008A       02 2  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/100   Arcieri Del Dahu          283-14     288-08     571     31  29  
12  009A       02 2  DAVOLI Gianluca            08/013   Arcieri Aurora            284-12     283-13     567     27  33  
13  005D       01 1  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  283-13     283-13     566     28  30  
14  009D       01 3  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  286-07     280-19     566     26  34  
15  006D       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A282-15     282-18     564     25  34  
16  006A       01 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    280-17     283-13     563     24  35  
17  008A       03 3  CARLITTI Giuseppe          04/067   Arcieri Cesano Boscone    279-18     283-13     562     24  34  
18  007A       01 3  DAGRADA Alessandro         04/067   Arcieri Cesano Boscone    279-19     283-13     562     23  36  
19  008D       01 2  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-23     285-12     562     22  38  
20  007D       03 4  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 278-20     277-20     555     23  30  
21  006A       00 3  ROTONDO Andrea             04/067   Arcieri Cesano Boscone    280-16     273-23     553     21  33  
22  011A       03 2  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 277-21     276-21     553     16  41  
23  005A       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    277-22     273-24     550     14  42  
24  008D       00 3  CREMONA Luca               04/135   Team Archery Venegono ASD 268-25     274-22     542     16  38  
25  007A       00 4  LICARI Fabio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  268-26     268-25     536     11  38  
26  009A       00 3  FINCATO Mauro              04/150   Asd The Bowmen            270-24     266-26     536     10  39  
27  006D       00 4  MARZORATI Christian        04/038   Arcieri del Sole          257-27     255-27     512     06  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    290-01     290-01     580     41  18  
2   006D       03 2  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle279-03     286-02     565     25  35  
2   004D       02 2  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 280-02     285-03     565     25  35  
4   003D       00 2  PEREGO Laura               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 241-04     222-04     463     04  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  PORTA Luigi                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    293-01     292-01     585     45  15  
2   009A       01 4  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    291-02     290-02     581     41  19  
3   011D       02 4  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle287-03     286-05     573     33  27  
4   007A       02 1  VAIA Franco                04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  284-04     288-03     572     32  28  
5   013A       02 3  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  283-06     286-04     569     31  27  
6   002D       02 2  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle283-07     286-05     569     29  31  
6   008A       03 1  PODDINE Giancarlo          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  284-04     285-08     569     29  31  
8   012A       02 4  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  282-08     284-09     566     28  30  
9   011D       01 2  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         282-08     284-10     566     27  32  
10  010D       03 3  ALTEA Roberto              04/067   Arcieri Cesano Boscone    278-12     285-07     563     24  35  
11  011A       03 4  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  282-10     280-12     562     24  34  
12  012A       03 2  CERLENCO Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-15     279-13     556     19  38  
13  011A       03 3  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-12     278-14     556     17  42  
14  012D       03 2  ZANGHI Giuseppe            04/139   Arcieri Lodigiani         275-16     280-11     555     18  40  
15  007D       03 1  GRILLI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-11     271-23     552     18  36  
16  011D       00 3  COMI Giuseppe              04/150   Asd The Bowmen            274-18     276-15     550     17  37  
17  008D       00 4  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          273-20     275-16     548     16  38  
18  004D       03 4  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 275-16     273-20     548     12  44  
19  010A       03 4  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     273-21     273-17     546     14  38  
20  013A       03 2  VAGLIETTI Flavio Rolf      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-14     268-26     545     18  31  
21  002A       03 2  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    272-22     273-18     545     14  39  
22  012D       03 4  TORCHIO Marco              04/072   Mirasole Città di Opera A274-18     271-24     545     11  43  
23  010D       03 4  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         268-23     272-22     540     13  42  
24  010A       03 3  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              266-25     272-21     538     14  32  
25  013A       04 4  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 262-26     273-19     535     09  38  
26  009D       03 4  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     260-27     270-25     530     16  29  
27  004D       00 1  SIGNORINI Maurizio         04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  268-24     261-30     529     05  42  
28  012D       00 3  BOCEDA Gabriele            04/150   Asd The Bowmen            256-28     268-27     524     11  35  
29  012A       00 3  MERLO Massimo              04/135   Team Archery Venegono ASD 255-29     264-29     519     13  29  
30  014A       00 2  DE MASI Domenico           04/037   Arco Monza e Brianza      252-30     266-28     518     08  31  
31  013D       00 2  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         224-31     232-31     456     05  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 4  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         282-01     283-01     565     25  35  
2   004D       02 3  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-02     278-02     556     19  38  
3   003D       02 3  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-03     275-03     549     12  45  
4   007A       03 2  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    271-04     270-04     541     11  41  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 3  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    286-01     291-01     577     38  21  
2   003A       02 3  CASTELLI Leonardo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle282-02     277-02     559     22  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 4  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle290-01     291-01     581     41  19  
2   004A       02 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     279-04     284-02     563     23  37  
2   005D       02 2  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle282-02     281-03     563     23  37  
4   004A       03 2  GAVAZZI Lucrezia           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle280-03     279-04     559     21  37  
5   017A       03 2  LANGIANESE Ilaria          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle270-05     276-05     546     14  40  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 4  VERTEMATI Edoardo          04/072   Mirasole Città di Opera A264-01     269-01     533     07  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 3  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-01     261-02     523     18  16  
2   029D       01 4  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          254-03     268-01     522     11  28  
3   026A       01 3  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   257-02     253-04     510     15  17  
4   030A       01 1  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A243-04     253-05     496     12  18  
5   001A       02 3  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       239-06     255-03     494     09  23  
6   032D       00 2  RONZONI Marco              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle239-05     244-06     483     11  12  
7   027A       00 3  CASTELLI Mireno            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle236-07     221-08     457     07  13  
8   027D  MM   04 3  PALUMBO Gianluca           04/038   Arcieri del Sole          225-10     226-07     451     06  11  
9   028D  MM   04 4  VOLPI Massimo Egidio       04/038   Arcieri del Sole          232-09     216-09     448     04  11  
10  031A       03 3  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  234-08     210-10     444     10  11  
11  029A       02 4  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  208-11     206-11     414     04  09  
12  030D  MM   04 1  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          174-12     185-12     359     03  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       03 2  FAVARA Barbara             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    236-01     227-01     463     09  19  
2   028A       00 4  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     151-02     154-02     305     00  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       01 3  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   275-01     275-01     550     27  19  
2   032A       01 2  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri del Sole          268-02     261-04     529     16  22  
3   030D       01 3  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          247-09     263-02     510     14  18  
4   032D       01 3  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         248-07     262-03     510     12  23  
5   028A       02 3  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      252-03     252-07     504     13  20  
6   001D       01 1  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       248-06     253-06     501     17  15  
7   030A       02 4  GREZZANI Marco             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  248-08     248-09     496     08  20  
8   029D       03 3  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            250-05     245-10     495     11  15  
9   028D       00 3  SALA Attilio Franco        04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 252-04     237-15     489     12  17  
10  030D       01 4  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         243-10     244-11     487     10  14  
11  032A       02 3  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  235-14     249-08     484     09  15  
12  001D       01 2  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          239-11     242-12     481     06  16  
13  030D       02 2  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     235-13     241-13     476     16  09  
14  031D       03 4  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  238-12     238-14     476     07  15  
15  032D       00 4  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 219-19     255-05     474     10  12  
16  025D       03 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   234-15     232-16     466     07  14  
17  026D       03 4  MANGERINI Mattia           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  225-17     228-17     453     04  14  
18  031D       00 2  GIAVALDI Guido             04/139   Arcieri Lodigiani         233-16     218-19     451     06  09  
19  032A       03 4  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       214-21     226-18     440     06  12  
20  031D       00 3  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     215-20     216-20     431     08  11  
21  031A       02 4  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     223-18     205-21     428     08  07  
22  001A       00 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          212-22     190-23     402     03  10  
23  029A       00 3  FARAONE Giovanni           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  206-23     189-24     395     02  11  
24  032A       00 1  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  190-25     196-22     386     03  13  
25  001D       02 4  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 199-24     175-26     374     03  07  
26  031D       00 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          158-26     177-25     335     02  04  
27  031A       00 1  ZOCCHI Marco               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  115-27     105-27     220     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       02 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         232-01     253-01     485     14  13  
2   029D       03 2  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 217-02     217-02     434     08  11  
3   001A       00 4  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 204-03     194-03     398     06  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       03 1  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       212-01     217-01     429     01  12  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       03 3  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  225-01     217-01     442     05  16  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               593     53     7   
                                             79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 558     26    26   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             549     31    19   
                                                                                                       1700    110    52   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           584     44    16   
                                             55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio              544     27    19   
                                             99212        OL   SM   JM   04 MAGGIONI Riccardo           530     23    17   
                                                                                                       1658     94    52   

3       04/159     Polisportiva Monticellese Asd134955       OL   SM   SM   02 TIRINI Antonio              556     28    24   
                                             134934       OL   SM   SM   02 CONTI Fabrizio              521     19    18   
                                             134945       OL   SM   SM   03 MAZZOLA Davide Luigi        521     16    24   
                                                                                                       1598     63    66   

4       04/139     Arcieri Lodigiani         112723       OL   SM   SM   02 MARZAGALLI Andrea           532     18    27   
                                             108537       OL   SM   SM   03 SIBRA Gianpiero             526     21    18   
                                             129883       OL   SM   SM   00 BACCEI Claudio              512     12    24   
                                                                                                       1570     51    69   

5       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni104106       OL   SM   SM   01 NOZZA Paolo                 536     17    28   
                                             121848       OL   SM   SM   02 CALVI Loris                 516     14    25   
                                             140163       OL   SM   MM   04 PAPA Franco                 516     14    22   
                                                                                                       1568     45    75   

6       04/153     Asd Arcieri Telemachos    82980        OL   SM   SM   03 CONSIGLIERI Matteo Paolo    541     19    27   
                                             64196        OL   SM   MM   04 ALDRIGO Roberto             507     11    23   
                                             139560       OL   SM   SM   00 SASSO Stefano               442      4    12   
                                                                                                       1490     34    62   

7       04/066     Arcieri Cusago            119866       OL   SM   SM   03 MARIANO Andrea              499     15    16   
                                             79095        OL   SM   SM   00 TACCHINI Denis              495     12    18   
                                             137424       OL   SM   SM   00 DE STEFANO Alessandro       494      8    20   
                                                                                                       1488     35    54   

8       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    136766       OL   SM   SM   00 SCOLIERI Massimo            450      3    17   
                                             140728       OL   SM   JM   04 RAFFA Aaron                 444      9    11   
                                             113150       OL   SM   JM   04 BACCO Gabriele              364      4     9   
                                                                                                       1258     16    37   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni126669       OL   SF   SF   03 FUSTINONI Elena             541     19    26   
                                             94664        OL   SF   MF   04 MAGGIONI Daniela            523     15    26   
                                             121537       OL   SF   MF   04 GHILARDI Marisa Emilia      467      6    14   
                                                                                                       1531     40    66   

2       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    103048       OL   SF   SF   03 DONATO Denise               521     19    21   
                                             130313       OL   SF   JF   04 VIGLIONE Martina            465      6    14   
                                             42108        OL   SF   SF   00 NESPOLI Tamara              439      5    14   
                                                                                                       1425     30    49   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   01 CANZI Simone                549     24    23   
                                             59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            529     17    24   
                                             52789        OL   MM   MM   02 VIGNOLA Attilio             519     16    21   
                                                                                                       1597     57    68   

2       04/159     Polisportiva Monticellese Asd103588       OL   MM   MM   02 TERRUZZI Gianni Luca        538     17    27   
                                             134942       OL   MM   MM   03 FRISON Massimo              519     16    21   
                                             3726         OL   MM   MM   00 MENEGHIN Arturo             508     15    20   
                                                                                                       1565     48    68   

3       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               532     16    29   
                                             77991        OL   MM   MM   02 FICO Giuseppe               531     19    25   
                                             81286        OL   MM   MM   02 BARP Andrea Antonio         484     13    14   
                                                                                                       1547     48    68   

4       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    108274       OL   MM   MM   02 BOTTONI Paolo               533     19    23   
                                             113152       OL   MM   MM   03 BORSANI Valerio             505     16    16   
                                             123960       OL   MM   MM   00 BUOSI Giuliano              466      9     7   
                                                                                                       1504     44    46   

5       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    130379       OL   MM   MM   03 TURANI Fabrizio             506     16    16   
                                             109388       OL   MM   MM   03 CICERI Massimiliano         482      9    20   
                                             108734       OL   MM   MM   03 VOLPI Stefano               440      6    13   
                                                                                                       1428     31    49   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   JM   AM   04 BORSANI Matteo              575     38    19   
                                             93924        OL   JM   AM   04 VALASSINA Mattia            554     25    26   
                                             125864       OL   JM   AM   04 SCOLIERI Lorenzo            508     13    22   
                                                                                                       1637     76    67   

2       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   01 TIRONI Kristian Michele     554     23    29   
                                             95871        OL   JM   JM   02 ARMARI Roberto              528     13    28   
                                             84989        OL   JM   JM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 466      6    16   
                                                                                                       1548     42    73   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         110966       OL   AF   RF   04 CORINI Marta                497     12    23   
                                             133334       OL   AF   RF   04 BUSCETTA Sofia              476      8    21   
                                             136552       OL   AF   RF   04 CAVALIERI Elena             353      2     8   
                                                                                                       1326     22    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  132347       CO   SM   SM   03 BELLE' Federico             576     36    24   
                                             70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        576     36    24   
                                             93418        CO   SM   SM   00 LICARI Fabio                536     11    38   
                                                                                                       1688     83    86   

2       04/067     Arcieri Cesano Boscone    125346       CO   SM   SM   03 CARLITTI Giuseppe           562     24    34   
                                             62685        CO   SM   SM   01 DAGRADA Alessandro          562     23    36   
                                             142073       CO   SM   SM   00 ROTONDO Andrea              553     21    33   
                                                                                                       1677     68   103   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    5723         CO   MM   MM   01 PORTA Luigi                 585     45    15   
                                             49729        CO   MM   MM   03 CERLENCO Marco              556     19    38   
                                             58094        CO   MM   MM   03 FERRAZZI Roberto            556     17    42   
                                                                                                       1697     81    95   

2       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  104775       CO   MM   MM   02 VAIA Franco                 572     32    28   
                                             104774       CO   MM   MM   03 PODDINE Giancarlo           569     29    31   
                                             133127       CO   MM   MM   00 SIGNORINI Maurizio          529      5    42   
                                                                                                       1670     66   101   

3       04/139     Arcieri Lodigiani         4379         CO   MM   MM   01 SALVONI Gianmario           566     27    32   
                                             1601         CO   MM   MM   03 ZANGHI Giuseppe             555     18    40   
                                             59236        CO   MM   MM   00 FANTAGUZZI Alessandro       456      5    27   
                                                                                                       1577     50    99   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    85514        CO   MF   MF   02 LAVAZZA Laura               556     19    38   
                                             58093        CO   MF   MF   02 TOAIARI Laura               549     12    45   
                                             75236        CO   MF   MF   03 CANTONI Barbara             541     11    41   
                                                                                                       1646     42   124   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni101115       CO   JF   JF   01 NATALE Paola                581     41    19   
                                             115289       CO   JF   JF   02 MAFFIULETTI Giorgia         563     23    37   
                                             129702       CO   JF   JF   03 GAVAZZI Lucrezia            559     21    37   
                                                                                                       1703     85    93   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            522     11    28   
                                             112581       AN   SM   MM   04 PALUMBO Gianluca            451      6    11   
                                             138430       AN   SM   MM   04 VOLPI Massimo Egidio        448      4    11   
                                                                                                       1421     21    50   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          55145        AN   MM   MM   01 ALBERTI Gianluigi           529     16    22   
                                             118369       AN   MM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             510     14    18   
                                             105923       AN   MM   MM   01 GENOVA Giovanni             481      6    16   
                                                                                                       1520     36    56   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  103526       AN   MM   MM   00 FARAONE Giovanni            395      2    11   
                                             9369         AN   MM   MM   00 FURLAN Orlando              386      3    13   
                                             71298        AN   MM   MM   00 ZOCCHI Marco                220      0     4   
                                                                                                       1001      5    28