Codice Gara:N2008001
Località:Rimini
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:22/02/2020 - 23/02/2020
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   070B       01 2  MUSOLESI Federico          08/078   Castenaso                 294-01     291-04     585     47  11  
2   069C       01 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 291-05     293-02     584     44  16  
3   069D       01 2  PASQUALUCCI David          12/149   Aeronautica               286-09     295-01     581     44  13  
4   073C       01 2  TODERI Andrea              12/011   Arco Sport                292-02     286-09     578     40  18  
5   070A       01 2  MORELLO Marco              12/149   Aeronautica               292-02     286-10     578     39  20  
6   072B       01 2  MONEGO Andrea              06/006   Piave                     284-15     293-02     577     40  17  
7   076B       01 2  MOLFESE Fabio              12/174   Tarkna '89                287-08     288-06     575     37  21  
8   072D       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             283-20     291-05     574     38  18  
9   069B       01 2  FRANGILLI Michele          12/149   Aeronautica               287-06     284-15     571     35  21  
10  070C       01 2  FISSORE Matteo             08/111   Malin                     286-09     285-13     571     34  23  
11  071C       01 2  SANTI Matteo               11/027   Citta' Di Terni           291-04     279-26     570     43  14  
12  075D       01 2  PAOLETTA Matteo            04/029   Voghera                   285-14     285-11     570     35  21  
13  071D       01 2  ARTUSO Lorenzo             07/025   Curtis Vadi               287-06     283-19     570     35  20  
14  073A       01 2  TARULLO Andrea             01/082   CAMERI                    286-11     284-14     570     34  23  
15  073D       01 2  SANDRI Leonardo            08/062   Bosco                     283-21     287-07     570     34  22  
16  079B       01 2  PECCI Lorenzo              11/003   Eugubini                  282-23     286-08     568     35  20  
17  071A       01 2  BELLI Yuri                 08/025   Aquila Bianca             284-17     284-15     568     31  26  
18  070D       01 2  CANOVAI Matteo             11/018   Augusta Perusia           282-24     284-15     566     30  26  
19  078A       01 2  FORLANI Jacopo             22/001   Titano                    284-17     282-22     566     28  30  
20  073B       01 2  FORTUNATO Alessio          15/064   Arechi                    284-19     282-22     566     27  32  
21  078D       01 2  GATTI Stefano              04/012   Bresciani                 286-11     279-29     565     28  29  
22  069A       01 2  MANDIA Massimiliano        12/167   FIAMME AZZURRE            276-36     285-12     561     30  22  
23  076C       01 2  FORIA Marcello             15/111   The Sniper                280-26     281-24     561     30  21  
24  076D       01 2  MALAVASI Cristiano         08/014   Re Astolfo                286-11     275-37     561     28  25  
25  072A       01 2  LOSI Gianmaria             03/018   5 Stelle                  278-32     282-20     560     28  24  
26  080A       01 2  MORINI Palmiro             09/001   Ugo di Toscana            278-31     279-27     557     29  21  
27  077C       01 2  BOCCIALONI Marco           11/027   Citta' Di Terni           279-28     278-33     557     22  33  
28  079A       01 2  NOZZA Paolo                04/121   Audax Brescia             278-30     278-32     556     29  22  
29  075A       01 2  PALAZZI Luca               08/111   Malin                     279-28     277-34     556     29  20  
30  080C       01 2  PAPA Alessio               04/121   Audax Brescia             281-25     275-36     556     28  24  
31  077A       01 2  TROMBIN Federico           01/080   DLF Alessandria           274-38     282-21     556     24  29  
32  077B       01 2  COGLIATI Alessandro        04/098   La Sorgente               271-42     284-15     555     31  22  
33  074B       01 2  ROLANDI Nicolo'            04/007   VArese                    280-27     275-38     555     22  31  
34  075C       01 2  SARACINO Marco             16/064   VALLE DELLA CUPA          276-35     278-30     554     28  20  
35  072C       01 2  RALLI Paolo                04/029   Voghera                   274-39     280-25     554     23  28  
36  079C       01 2  DALMASSO Gros Claudio      01/018   Alpi                      278-33     276-35     554     22  30  
37  074D       01 2  SESSI Matteo               08/021   Torrazzo                  273-40     278-31     551     24  24  
38  074A       01 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   5 Stelle                  272-41     279-28     551     19  34  
39  076A       01 2  DECIANTIS Fabio            11/027   Citta' Di Terni           278-34     271-40     549     24  30  
40  078B       01 2  ROTELLA Fabio              08/086   Seven Arrows              282-22     265-43     547     28  18  
41  080D       01 2  ANGELOTTI Graziano         03/008   Sarzana                   275-37     266-42     541     22  24  
42  074C       01 2  VIGLIANI Marco             20/009   Torres Sassari            268-44     272-39     540     16  31  
43  075B       01 2  GASPARI Roberto            02/007   Grand Paradis             269-43     267-41     536     23  23  
44  080B       01 2  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Uras                      267-45     264-44     531     20  22  
45  081A       01 2  BERTUZZI Daniele           04/135   Venegono                  267-46     264-45     531     12  34  
46  078C       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Merano                    265-47     261-46     526     15  24  
47  077D       01 2  BENEDETTO Fabio            18/050   Queen Arco Club           247-48     259-47     506     11  25  
48  079D       01 2  CAZZANIGA Giorgio          04/007   VArese                    284-15     144-48     428     21  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   067B       01 2  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                293-01     290-02     583     43  17  
2   066C       01 2  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                290-02     289-04     579     44  12  
3   067D       01 2  REBAGLIATI Chiara          12/016   Torrevecchia              288-03     288-05     576     40  16  
4   065D       01 2  MANDIA Claudia             12/167   FIAMME AZZURRE            288-03     285-07     573     37  20  
5   066D       01 2  LANDI Vanessa              12/149   Aeronautica               284-06     289-03     573     36  21  
6   066B       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             288-03     283-11     571     36  20  
7   066A       01 2  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   Aeronautica               280-11     291-01     571     35  21  
8   064D       01 2  PINNA Sara                 20/010   Uras                      281-08     285-08     566     33  20  
9   067C       01 2  TONETTA Elena              12/149   Aeronautica               276-15     288-06     564     34  19  
10  064B       01 2  ROTA Gaia                  04/161   Bosco Querce              279-12     285-09     564     29  27  
11  064C       01 2  TOMASI Jessica             12/149   Aeronautica               279-13     282-12     561     28  27  
12  063C       01 2  BAJNO Francesca            08/111   Malin                     278-14     279-14     557     33  16  
13  067A       01 2  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   Aeronautica               271-27     285-10     556     28  23  
14  065A       01 2  BALDELLI Laura             11/018   Augusta Perusia           274-19     281-13     555     30  21  
15  062D       01 2  GRIECO Valentina           12/150   Fiumicino                 280-10     275-20     555     28  22  
16  062C       02 2  ROSSI Stella               03/013   Tigullio                  274-18     279-16     553     28  20  
17  065C       01 2  BETTINELLI Lisa            08/078   Castenaso                 281-08     270-26     551     27  18  
18  063D       01 2  MATINO Gabriella           16/064   VALLE DELLA CUPA          272-26     279-15     551     26  21  
19  065B       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   Club Pontino              273-22     278-17     551     25  24  
20  062B       01 2  PINNA Debora               20/010   Uras                      281-07     267-29     548     31  19  
21  060B       02 2  MINATI Linda               06/004   Romano D'Ezz.             275-17     273-21     548     23  23  
22  064A       01 2  FOCACCI Elvira             09/016   Montalcino                274-20     272-23     546     23  23  
23  061D       01 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    270-28     276-19     546     19  29  
24  063B       02 2  BERTA Silvia               04/012   Bresciani                 273-25     272-22     545     22  23  
25  061A       02 2  PELLEGRINI Daniela         08/086   Seven Arrows              275-16     270-27     545     20  30  
26  060C       02 2  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M.                    273-24     271-25     544     21  24  
27  062A       01 2  NARDINOCCHI Livia          12/016   Torrevecchia              263-30     277-18     540     25  18  
28  060D       02 2  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    266-29     270-28     536     17  28  
29  059D       02 2  PANELLA Irene Sara         03/013   Tigullio                  274-21     261-30     535     18  28  
30  060A       02 2  LAMPRATI Alessandra        01/018   Alpi                      256-31     272-24     528     17  23  
31  061C       02 2  BEVILACQUA Lara            10/023   5 Torri                   273-23     241-33     514     16  21  
32  061B       02 2  BARBARINO Gaia             03/003   Imperiesi                 249-33     261-30     510     16  20  
33  063A       02 2  MESSERCOLA Luna            03/008   Sarzana                   254-32     242-32     496     13  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   085B       01 2  MANNU Roberto              12/109   Appia Antica              284-01     282-09     566     34  19  
2   086A       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Bizantini                 283-02     283-07     566     34  18  
3   087A       01 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               280-04     283-06     563     32  22  
4   086B       01 2  MARESCA Alessandro         15/070   Partenopea                280-05     283-08     563     27  29  
5   089D       01 2  PARENTI Andrea             08/014   Re Astolfo                276-11     285-04     561     30  23  
6   087B       01 2  DOLFI Filippo              09/001   Ugo di Toscana            278-07     282-11     560     29  23  
7   090B       01 2  DE NISCO Andrea            20/003   Quattro Mori              282-03     277-17     559     28  24  
8   085A       01 2  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   Torrevecchia              279-06     280-15     559     25  29  
9   085C       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/122   Club Pontino              272-16     286-01     558     34  19  
10  088A       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   Alpi                      277-09     281-13     558     29  21  
11  088D       01 2  CANZI Simone               04/037   Monza                     272-17     286-02     558     28  23  
12  091D       01 2  SCALTRITI Alessandro       08/021   Torrazzo                  275-13     281-14     556     14  26  
13  086D       01 2  CARRARO Bruno              06/030   Saccisica                 270-19     284-05     554     25  25  
14  085D       01 2  RAVO Lorenzo               04/138   B.A.T.                    276-12     277-17     553     23  28  
15  089C       01 2  BRAGLIA Corrado            08/043   Orione                    267-22     282-10     549     26  20  
16  089A       01 2  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Interamna                 276-10     272-22     548     28  17  
17  088C       01 2  PAGANIN Andrea             06/040   Decumanus                 269-20     279-16     548     23  24  
18  090A       01 2  GAZZELLONI Marcello        12/139   Arcieri Diana             262-28     285-03     547     26  24  
19  088B       01 2  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               277-08     270-25     547     26  18  
20  089B       01 2  MICELI Gianfranco          01/018   Alpi                      271-18     276-19     547     25  26  
21  090D       01 2  CAVINATO Dario             07/025   Curtis Vadi               264-26     282-12     546     26  23  
22  087C       01 2  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 274-14     268-27     542     25  22  
23  086C       01 2  MICHELINI Davide           08/107   Club Riccione             273-15     269-26     542     16  30  
24  092A       02 2  BORELLI Ezio               04/139   Lodigiani                 267-23     274-21     541     21  23  
25  087D       01 2  BELLE' Fosco               09/067   Frecce Apuane             265-24     276-20     541     18  29  
26  090C       01 2  FRANCESCONI Daniele        11/004   Assisi                    265-25     271-23     536     20  21  
27  091C       01 2  PICCININI Pietro           08/021   Torrazzo                  261-30     271-24     532     22  22  
28  091B       01 2  CALO' Martino              04/065   Tre Torri                 264-27     266-29     530     25  21  
29  091A       01 2  MORETTA Luigi              04/137   MINERVA                   262-29     268-28     530     14  26  
30  092B       02 2  MUNAFO' Antonino           19/083   Apple Club                267-21     261-30     528     20  25  
31  092C       02 2  DANIELUK Marco             08/021   Torrazzo                  253-31     248-31     501     13  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   056A       01 2  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 278-02     278-02     556     24  29  
2   055C       01 2  REY Bruna                  02/007   Grand Paradis             271-04     277-03     548     24  23  
3   054A       02 2  TEMPERINI Tiziana          12/011   Arco Sport                273-03     274-04     547     22  28  
4   056B       01 2  DI PASQUALE Carla          08/078   Castenaso                 266-10     278-01     544     23  23  
5   055B       02 2  ROMOLI Marina              12/016   Torrevecchia              271-05     273-05     544     20  28  
6   053C       02 2  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Liberi                    278-01     265-15     543     25  18  
7   054B       03 2  GIROLAMI Concetta          12/016   Torrevecchia              270-06     272-06     542     21  24  
8   055D       02 2  DE NARDIN Elis             06/006   Piave                     269-07     272-07     541     20  25  
9   056C       01 2  BOTTO Anna                 01/018   Alpi                      266-09     269-09     535     23  25  
10  055A       02 2  SIMONI Edi                 08/078   Castenaso                 268-08     266-12     534     21  23  
11  052D       02 2  GALLI Valentina            04/135   Venegono                  264-11     267-11     531     18  25  
12  053A       02 2  QUAGLIARINI Laura          12/004   Romani                    264-12     266-14     530     11  31  
13  054D       02 2  PONZIANI Rita              11/018   Augusta Perusia           257-16     268-10     525     14  23  
14  054C       02 2  SASIA Gabriella            01/055   Elice                     252-18     271-08     523     16  17  
15  056D       01 2  MENTO Simona               19/001   TOXON CLUB                255-17     266-13     521     20  16  
16  053B       02 2  GNOCCHI Laura              06/063   Bolzano Vic.              259-15     259-16     518     16  18  
17  053D       02 2  TOMELIN Monica             05/008   Pinè                     262-13     241-18     503     14  23  
18  052C       03 2  PASQUAL Cristina           06/005   Franchi                   259-14     243-17     502     20  17  
19  052B       03 2  COLOGNESI Daniela          04/060   Airone                    193-19     215-19     408     08  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   099D       01 2  AZZONI Paolo               04/008   Seri-Art                  289-04     291-01     580     44  14  
2   097B       01 2  GREGORI Francesco          08/107   Club Riccione             291-02     289-03     580     41  18  
3   098C       01 2  CAMMILLERI Andrea          01/052   Varian                    290-03     286-07     576     38  20  
4   097C       01 2  GUERRA Simone              06/034   Vicenza                   292-01     283-10     575     40  15  
5   100A       01 2  MANGERINI Alessio          04/038   Sole                      284-09     288-04     572     38  17  
6   099B       01 2  BISCARDO Elia              07/026   Trieste                   289-04     282-12     571     33  25  
7   101C       01 2  BONARI Tommaso             09/015   Senesi                    283-11     287-05     570     34  22  
8   099A       01 2  FABRIZZI Federico          09/016   Montalcino                279-17     290-02     569     36  18  
9   098A       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             282-12     287-06     569     35  20  
10  100B       01 2  KOCH Leonardo              12/016   Torrevecchia              281-13     285-08     566     33  20  
11  098B       01 2  NARDON Pietro              04/072   Mirasole                  286-07     279-15     565     35  16  
12  100C       01 2  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 288-06     277-17     565     31  24  
13  099C       01 2  NOVATI Federico            04/098   La Sorgente               285-08     277-18     562     26  30  
14  100D       01 2  SPARNACCINI Francesco      11/018   Augusta Perusia           280-16     280-13     560     31  19  
15  101A       01 2  MONTANINO Luigi            12/016   Torrevecchia              283-10     276-19     559     33  21  
16  096D       01 2  BENETTI Andrea             08/082   La Meridiana              279-18     277-16     556     28  23  
17  102C       01 2  LO PORTO Luca              06/040   Decumanus                 272-21     284-09     556     25  28  
18  101B       01 2  VOZZA Antonio              12/016   Torrevecchia              280-15     275-20     555     27  23  
19  102B       01 2  TIRONI Kristian Michele    04/060   Airone                    281-14     272-21     553     27  27  
20  097D       01 2  LOVO Niccolo'              06/093   Cedro                     273-19     280-14     553     24  26  
21  098D       01 2  MASIERO Pierpaolo          06/015   Padovani                  270-22     282-11     552     28  24  
22  102D       01 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           272-20     270-22     542     20  27  
23  101D       01 2  GALLO Nicola               06/005   Franchi                   270-23     265-23     535     18  23  
24  102A       01 2  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana                 258-24     264-24     522     20  24  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   046C       01 2  HERVAT Karen               07/026   Trieste                   288-01     285-02     573     45  13  
2   046D       01 2  NOCETI Sara                03/013   Tigullio                  285-02     287-01     572     36  20  
3   046A       01 2  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                281-03     285-03     566     33  21  
4   044D       01 2  LAGAZZOLI Selene           06/015   Padovani                  281-04     281-04     562     31  22  
5   045A       01 2  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M.                    280-05     277-06     557     29  22  
6   043D       02 2  MONACO Petra               07/003   Udine                     276-06     275-07     551     26  24  
7   045C       01 2  BOCCARDI Michela           04/012   Bresciani                 273-10     274-08     547     25  20  
8   043B       02 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/111   Malin                     275-08     272-11     547     20  28  
9   042C       02 2  MARGARITA Aurora           07/002   Theodoro                  270-13     273-10     543     16  32  
10  042B       02 2  TESSARO Arianna            07/009   Cormòns                  271-11     271-12     542     20  25  
11  042D       02 2  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Anxanon                   274-09     267-15     541     24  23  
12  044A       02 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond                   271-12     268-14     539     19  26  
13  045B       01 2  ANTONIAZZI Sara            08/111   Malin                     259-16     278-05     537     21  26  
14  045D       01 2  BARNABO' Gloria            06/006   Piave                     275-07     261-16     536     19  20  
15  046B       01 2  KANITZ Giulia              07/025   Curtis Vadi               252-19     274-09     526     23  17  
16  043C       02 2  FARINA Francesca           16/064   VALLE DELLA CUPA          257-17     268-13     525     19  22  
17  044B       02 2  CENERI Elisa               09/016   Montalcino                260-15     258-17     518     15  24  
18  043A       02 2  ROTA Giorgia               04/161   Bosco Querce              255-18     257-18     512     14  26  
19  044C       01 2  FUSCHINI Sofia             08/003   Bizantini                 265-14     234-19     499     15  25  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   108C       01 2  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Club Lido                 295-01     294-01     589     49  11  
2   108A       01 2  BORSANI Matteo             04/113   Roccolo                   288-02     290-02     578     39  20  
3   108B       01 2  DEZANI Simone              01/018   Alpi                      287-03     283-06     570     37  19  
4   109A       01 2  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   Fata Morgana              281-05     289-03     570     36  19  
5   113B       02 2  BERGAMO Luca               04/161   Bosco Querce              285-04     282-07     567     35  17  
6   110A       01 2  ARNO' Andrea               12/158   Santo Stefano             278-11     284-05     562     32  19  
7   113C       02 2  PIA Giacomo                20/010   Uras                      280-07     281-09     561     32  20  
8   112B       02 2  SCARPEL Federico           06/040   Decumanus                 276-15     285-04     561     26  29  
9   112A       01 2  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole                  280-08     279-11     559     28  24  
10  112C       01 2  VIEL Giovanni              06/014   Castello                  277-13     281-10     558     28  24  
11  110B       01 2  CIGNOLINI Alex             07/013   Celti                     276-14     281-08     557     30  21  
12  109C       01 2  D'ACUNTO Enea              12/158   Santo Stefano             280-06     275-15     555     28  21  
13  111B       01 2  MARANZANO Gabriele         13/041   Abruzzesi                 280-09     274-18     554     27  21  
14  108D       01 2  ZAGHIS Marco               06/005   Franchi                   279-10     274-16     553     27  22  
15  109D       01 2  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana                 277-12     276-13     553     27  21  
16  109B       01 2  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Thyrus                    276-15     275-14     551     25  25  
17  113A       01 2  PANIGUTTI Gionata          07/022   Monfalcone                273-19     278-12     551     25  23  
18  110D       01 2  BOGETTI Fabio              01/061   Clarascum                 273-18     269-23     542     22  23  
19  111A       01 2  ZAGHIS Francesco           06/005   Franchi                   268-23     274-17     542     20  27  
20  114D       02 2  CAROLEO Alessandro         18/013   Club Lido                 272-20     270-22     542     16  31  
21  114A       02 2  MONALDI Gabriele           11/027   Citta' Di Terni           269-22     271-20     540     22  23  
22  111D       01 2  TOMBA Mattia               07/009   Cormòns                  274-17     264-27     538     22  24  
23  112D       02 2  FULCHIERI Alessio          09/016   Montalcino                270-21     265-25     535     16  28  
24  110C       01 2  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Thyrus                    262-25     269-24     531     14  31  
25  119B       01 2  FIRA' Raul Nicolas         09/057   Don Gnocchi               258-28     272-19     530     20  25  
26  115A       02 2  FODALE Davide              19/041   Dyamond                   266-24     263-28     529     19  23  
27  114B       02 2  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Montalcino                262-26     264-26     526     14  30  
28  111C       01 2  COPPOLA Giuseppe           01/051   Selvaggio                 259-27     263-29     522     15  23  
29  114C       02 2  FARINA Nicola              16/064   VALLE DELLA CUPA          249-30     271-21     520     14  26  
30  113D       02 2  PALLA Arthur Kaspar Albin  21/004   Merano                    249-29     246-30     495     13  20  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   037D       01 2  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana                 286-01     284-02     570     34  23  
2   036D       01 2  POLINELLI Sara             04/065   Tre Torri                 280-04     286-01     566     28  30  
3   037C       01 2  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Abruzzesi                 282-03     279-05     561     29  24  
4   037B       01 2  PRANDINI Beatrice          04/161   Bosco Querce              283-02     276-09     559     26  28  
5   036A       02 2  SAVIO Alessandra           04/065   Tre Torri                 278-05     279-05     557     25  28  
6   035B       02 2  COMPAGNO Chiara            06/024   Sagittario                270-12     284-02     554     29  25  
7   037A       01 2  FRISON Francesca           06/074   Stigliano                 275-08     277-07     552     26  22  
8   034B       02 2  GELSO Federica             09/019   Maremmana                 276-07     275-10     551     25  25  
9   032D       02 2  PAVAN Vittoria             06/016   Treviso                   268-14     283-04     551     22  30  
10  036B       01 2  MOSNA Lucia                05/017   Non e di Sole             274-10     276-08     550     23  27  
11  033D       02 2  FARNOCCHIA Martina         09/005   Arc.di Rotaio             273-11     273-13     546     23  21  
12  036C       01 2  D'ERRICO Alessia           12/016   Torrevecchia              278-06     267-16     545     20  27  
13  034C       02 2  BERGNA Camilla             04/161   Bosco Querce              269-13     274-12     543     19  30  
14  033B       02 2  DALLAFIOR Matilde          05/008   Pinè                     267-15     275-11     542     24  25  
15  034D       02 2  RAVONI Alice               09/001   Ugo di Toscana            275-09     265-19     540     19  31  
16  035A       02 2  DE GIUSTI Giorgia          07/025   Curtis Vadi               267-16     268-14     535     20  22  
17  035D       02 2  TRAVASONI Gloria           08/046   Laghesi                   267-17     263-20     530     18  27  
18  034A       02 2  BRANCA Elena               18/008   Feudo di Maida            264-19     266-17     530     11  32  
19  033A       02 2  POETTO Roberta             01/017   Fossano                   260-20     265-18     525     23  16  
20  033C       01 2  ROSSI Giulia               11/034   Thyrus                    256-21     268-15     524     17  24  
21  035C       02 2  COMPAGNO Alice             06/024   Sagittario                266-18     256-21     522     20  23  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   121A       02 2  PALUMBO Carlo              04/040   Francesca                 277-05     282-01     559     31  20  
2   121C       02 2  RAMPON Emiliano            12/001   Sagittario Roma           282-02     276-03     558     28  25  
3   120C       01 2  ORLANDO Francesco          15/078   Campani                   276-07     279-02     555     25  26  
4   122A       02 2  IENI Alessio               01/061   Clarascum                 278-04     276-04     554     25  25  
5   120B       02 2  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Monfalcone                285-01     267-11     552     28  24  
6   120D       02 2  BIANCHINI Manuel           11/027   Citta' Di Terni           280-03     269-08     549     23  26  
7   120A       01 2  PERNICE Francesco          19/061   Mediterranei              277-06     269-09     546     22  26  
8   121B       02 2  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           272-11     273-06     545     25  21  
9   122B       02 2  ROSSOLINI Leonardo         10/018   Ancona                    267-17     275-05     542     17  30  
10  125B       03 2  NAPPI Davide Andrea        15/034   San Quirico               274-10     267-12     541     25  16  
11  121D       02 2  ALFANO Riccardo            04/113   Roccolo                   272-12     269-10     541     18  27  
12  126A       03 2  ABRATE Daniele             01/061   Clarascum                 270-14     267-13     537     22  25  
13  123C       02 2  CASSINI Giacomo            03/003   Imperiesi                 275-08     257-17     532     18  25  
14  122C       02 2  ARISTEI Lorenzo            11/018   Augusta Perusia           269-15     258-15     527     16  26  
15  123A       02 2  SHKORA Keiran              06/040   Decumanus                 268-16     258-16     526     14  28  
16  125A       03 2  LENZI Giovanni             09/014   Pescia                    254-23     270-07     524     20  17  
17  122D       02 2  LEGAME Elias               21/002   Laives                    275-09     248-24     523     14  28  
18  125C       03 2  BOTTERO Filippo            01/051   Selvaggio                 270-13     251-22     521     22  14  
19  124B       03 2  DE GIOVANNI Davide         09/009   Livornesi                 263-20     253-20     516     16  25  
20  123D       02 2  MONTAGNANI Filippo         09/015   Senesi                    266-18     248-25     514     10  31  
21  127B       03 2  BERTOLDI Cristian          09/015   Senesi                    251-25     260-14     511     15  20  
22  127A       03 2  SCIOLA Matteo              12/158   Santo Stefano             259-21     250-23     509     16  21  
23  125D  GM   04 2  DAL MAS Alex               06/006   Piave                     264-19     245-26     509     16  16  
24  124C       03 2  MILIONE Flavio             15/034   San Quirico               252-24     256-18     508     14  19  
25  124A       02 2  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 255-22     253-21     508     09  23  
26  123B       02 2  DILECCE Riccardo           04/040   Francesca                 246-26     255-19     501     11  20  
27  126C       03 2  DA POS Aaron               06/006   Piave                     239-28     242-27     481     15  14  
28  126D       03 2  RINALDI Simone             08/078   Castenaso                 244-27     227-28     471     15  15  
29  124D       03 2  MONACO Gioele              19/001   TOXON CLUB                235-29     225-29     460     08  19  
30  126B       03 2  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole                  209-30     210-30     419     05  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       02 2  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           277-01     276-03     553     29  19  
2   028A       02 2  FIOROT Giada               07/025   Curtis Vadi               272-02     279-01     551     24  25  
3   026B       03 2  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Club Lido                 260-08     278-02     538     21  22  
4   025D       03 2  BONAMICI Angelica          12/174   Tarkna '89                267-03     270-05     537     18  25  
5   025A       03 2  RIGUER Irene               20/003   Quattro Mori              261-05     262-06     523     17  19  
6   024C       03 2  SONA Martina               06/059   Cangrande                 261-07     262-07     523     14  22  
7   025C       03 2  CORINI Marta               04/065   Tre Torri                 256-10     262-08     518     13  23  
8   027C       02 2  MODOLO Anna                01/001   Alpignano                 244-15     272-04     516     09  11  
9   024B       03 2  TRABUCCO Flavia            13/041   Abruzzesi                 256-09     257-10     513     12  19  
10  027B       02 2  GRANDE Alisia              12/158   Santo Stefano             262-04     250-13     512     15  25  
11  026A       03 2  TOMBA Elisa                06/061   Berici                    252-11     256-11     508     09  27  
12  026C       03 2  PACELLI Ilaria             09/009   Livornesi                 245-14     259-09     504     14  21  
13  025B       03 2  TARANTINI Beatrice         03/031   GRANATIERE                251-12     250-12     501     16  21  
14  023B       03 2  DULBECCO Eleonora          03/003   Imperiesi                 261-06     239-18     500     08  26  
15  024A       03 2  CASO Annamaria             15/034   San Quirico               244-16     247-16     491     14  17  
16  026D       02 2  CARUSO Marika              01/051   Selvaggio                 243-17     248-15     491     10  18  
17  023C       03 2  MORGAGNI Ana               08/107   Club Riccione             246-13     243-17     489     12  15  
18  024D       03 2  DI VITA Emma               01/018   Alpi                      231-18     248-14     479     09  24  
19  023D  GF   04 2  CAROLEO Roberta            18/013   Club Lido                 171-19     227-19     398     04  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   064D       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   Roccolo                   295-02     296-01     591     51  09  
2   066D       01 1  BRUNO Marco                01/087   Volpiano                  297-01     292-11     589     49  11  
3   065A       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Arc. Collegno             293-08     295-02     588     48  12  
3   057C       01 1  CAPOVILLA Claudio          21/011   Pusteresi                 294-05     294-03     588     48  12  
3   065B       01 1  MIOR Viviano               05/005   Kappa Kosmos              295-02     293-06     588     48  12  
6   062A       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           292-10     294-03     586     46  14  
7   065D       01 1  FREGNAN Elia               08/021   Torrazzo                  292-10     293-06     585     45  15  
7   060C       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Livornesi                 291-16     294-03     585     45  15  
7   058D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   Castenaso                 292-10     293-06     585     45  15  
10  061D       01 1  MELANDRI Simone            08/016   Faentini                  294-05     290-20     584     44  16  
10  057D       01 1  SECULIN Luca               07/013   Celti                     291-16     293-06     584     44  16  
12  063D       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   Solese                    291-16     292-11     583     43  17  
12  063A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   5 Torri                   295-02     288-31     583     43  17  
14  059C       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA                      293-07     289-26     582     43  16  
15  058C       01 1  PANICO Gennaro             15/034   San Quirico               291-16     291-16     582     42  18  
15  063C       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Decumanus                 292-10     290-20     582     42  18  
15  056C       01 1  ZANARDO Alex               06/014   Castello                  291-16     291-16     582     42  18  
18  065C       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   Solese                    293-08     288-31     581     41  19  
18  056D       01 1  MIETTO Michele             06/019   Brenta                    292-10     289-26     581     41  19  
18  061B       01 1  MOTTA Alessandro           06/067   Montecchio                292-10     289-26     581     41  19  
18  062B       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Decumanus                 291-16     290-20     581     41  19  
22  062C       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Uras                      289-25     291-16     580     40  20  
22  066B       01 1  SUT Jesse                  05/005   Kappa Kosmos              288-27     292-11     580     40  20  
24  060A       01 1  AMANTIA Federico           04/068   Solese                    290-22     288-31     578     38  22  
24  060B       01 1  GALFIONE Marco             01/001   Alpignano                 287-31     291-16     578     38  22  
24  066A       01 1  IBBA Fabio                 07/009   Cormòns                  286-34     292-11     578     38  22  
24  064B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   FIAMME AZZURRE            285-37     293-06     578     38  22  
24  064A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Tre Torri                 288-27     290-20     578     38  22  
29  061A       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   Roccolo                   289-25     288-31     577     37  23  
29  062D       01 1  VICINI Fernando            04/065   Tre Torri                 290-22     287-36     577     37  23  
31  066C       01 1  BORRUSO Arcangelo          04/113   Roccolo                   287-31     289-25     576     37  22  
31  056A       01 1  PENNISI Alessandro         12/001   Sagittario Roma           288-27     288-30     576     37  22  
33  063B       01 1  ELLER Hartmann             21/011   Pusteresi                 287-31     289-26     576     36  24  
33  059B  MM   04 1  POMPEO Antonio             04/006   Castiglione Olona         290-22     286-39     576     36  24  
35  057B       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   Arco Sport                282-42     292-11     574     34  26  
35  060D       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Decumanus                 288-27     286-39     574     34  26  
37  061C       01 1  BERARDI Francesco          12/032   HortinaeClasses           286-34     286-39     572     32  28  
37  064C       01 1  FALCINELLI Andrea          09/083   VV. FF.                   282-42     290-20     572     32  28  
37  058B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   Torrevecchia              285-37     287-36     572     32  28  
37  056B       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Cangrande                 286-34     286-39     572     32  28  
41  059A       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   Aquarium                  283-41     288-31     571     31  29  
41  058A       01 1  ZAGO Luca                  04/115   Valceresio                284-39     287-36     571     31  29  
43  059D       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde               284-39     286-39     570     30  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   052C       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Montalcino                293-01     289-03     582     42  18  
2   052D       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA                    288-06     293-01     581     41  19  
3   052A       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   FIAMME AZZURRE            289-03     290-02     579     39  21  
3   047D       02 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Sagitta                   291-02     288-06     579     39  21  
5   048B       02 1  PERACINO Francesca         01/018   Alpi                      289-03     288-06     577     37  23  
6   052B       01 1  RET Sara                   07/009   Cormòns                  288-06     287-08     575     35  25  
7   050D       01 1  SPANO Viviana              12/016   Torrevecchia              287-09     287-08     574     34  26  
8   047B       02 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    284-16     289-03     573     33  27  
9   049B       01 1  BENZINI Erica              03/013   Tigullio                  285-13     287-08     572     32  28  
9   051D       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   Torrevecchia              285-13     287-08     572     32  28  
9   049D       01 1  ROTA Althea                04/068   Solese                    289-03     283-14     572     32  28  
12  048D       02 1  D'ANGELO Angela            12/109   Appia Antica              288-06     283-14     571     31  29  
12  051B       02 1  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              282-18     289-03     571     31  29  
14  050B       01 1  GELANGA Eugenia            12/032   HortinaeClasses           285-11     285-13     570     31  28  
15  051C       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   Arc.di Rotaio             287-09     282-17     569     29  31  
16  048C       02 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   Alpi                      284-15     281-19     565     26  33  
17  049A       02 1  FOGLIO Alessia             09/016   Montalcino                282-18     282-17     564     24  36  
18  050A       01 1  TANI Eleonora              01/001   Alpignano                 285-11     278-22     563     26  31  
19  048A       02 1  BALDO Elisa                06/040   Decumanus                 281-20     282-16     563     24  35  
20  049C       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   Alpi                      277-22     286-12     563     23  37  
21  051A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Tre Torri                 280-21     281-19     561     22  37  
22  047C       02 1  SILINGARDI Carlotta        08/021   Torrazzo                  284-16     275-23     559     28  31  
23  050C       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M.                    277-22     279-21     556     16  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   031B       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Formigine                 294-01     292-01     586     46  14  
2   034A       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Fivizzano                 293-03     290-05     583     43  17  
3   034D       01 1  BERNARDINI Carlo           12/011   Arco Sport                291-05     291-02     582     42  18  
3   033D       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Alpignano                 291-05     291-02     582     42  18  
5   032A       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   Alpi                      293-03     288-10     581     41  19  
6   032D       01 1  LOMBARDI Pasquale          04/065   Tre Torri                 288-09     289-08     577     37  23  
7   030A       01 1  ROSTI Maurizio             22/001   Titano                    287-13     290-05     577     20  10  
8   034B       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Abruzzesi                 284-19     291-02     575     35  25  
8   032C       01 1  ZAETTA Fabio               06/063   Bolzano Vic.              290-07     285-14     575     35  25  
10  030C       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Lodigiani                 286-15     287-11     573     17  13  
11  028B       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   Valdarno                  289-08     283-17     572     32  28  
11  029D       01 1  DELLA MALVA Pietro         16/100   San Severo                288-09     284-15     572     32  28  
11  033B       01 1  PORTA Luigi                04/068   Solese                    282-25     290-05     572     32  28  
14  034C       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Livornesi                 294-01     277-28     571     40  19  
15  031A       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Cangrande                 287-11     284-15     571     31  29  
15  031D       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA                      282-25     289-08     571     31  29  
15  032B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   Pesaro                    284-19     287-11     571     31  29  
18  033A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Alpignano                 287-11     282-20     569     30  29  
19  028D       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA                      286-14     282-22     568     28  32  
20  030B       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Arc. Collegno             286-15     281-23     567     20  09  
21  031C       01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   5 Torri                   283-22     283-17     566     27  32  
22  029B       01 1  BERNARDIS Armando          07/017   Maniago                   279-28     287-11     566     26  34  
23  027D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Pescia                    282-24     283-17     565     29  29  
24  028C       01 1  CAMPEA Roberto             12/001   Sagittario Roma           285-17     280-24     565     25  35  
25  029A       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Cangrande                 284-19     279-25     563     23  37  
26  030D       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/065   Tre Torri                 281-27     282-20     563     13  16  
27  033C       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Appia Antica              284-18     278-26     562     33  24  
28  029C       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Formigine                 283-23     278-27     561     30  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   041C       01 1  FINESSI Monica             12/167   FIAMME AZZURRE            283-05     288-02     571     31  29  
2   041A       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   Arco Sport                284-02     285-03     569     31  27  
3   041B       01 1  CRESPI Elena               04/065   Tre Torri                 278-10     289-01     567     29  30  
4   041D       01 1  FERRARI Cinzia             12/011   Arco Sport                285-01     282-06     567     27  33  
5   040B       02 1  GIROLAMI Concetta          12/016   Torrevecchia              284-03     281-07     565     26  33  
6   040D       02 1  SOLIGON Stefania           06/005   Franchi                   281-06     284-04     565     25  35  
7   040A       02 1  TOAIARI Laura              04/113   Roccolo                   284-03     280-11     564     24  36  
8   038D       02 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Abruzzesi                 280-08     280-09     560     22  36  
9   037D       03 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Castello                  277-13     282-05     559     22  35  
10  037C       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma                  278-12     281-08     559     20  39  
11  040C       02 1  LAVAZZA Laura              04/065   Tre Torri                 280-07     277-16     557     21  35  
12  039A       02 1  RIGO Luigina               06/074   Stigliano                 279-09     278-12     557     19  39  
13  039B       02 1  IACOVONI Nicolina          12/001   Sagittario Roma           276-16     280-09     556     20  36  
14  039C       02 1  STUCCHI Amalia             04/004   Malpaga                   278-11     278-12     556     19  38  
15  039D       02 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   CAMERI                    277-14     278-12     555     17  41  
16  038A       03 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              276-17     278-15     554     15  44  
17  038B       03 1  CASTAGNERI Emanuela        01/001   Alpignano                 277-14     273-17     550     21  36  
18  037B       03 1  BONALLI Nadia              04/065   Tre Torri                 219-18     251-18     470     08  27  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  GODANO Michea              03/013   Tigullio                  290-02     295-01     585     45  15  
2   021D       01 1  BOMBANA Alessandro         06/059   Cangrande                 290-02     291-02     581     41  19  
3   022A       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Citta' Di Terni           291-01     287-08     578     38  22  
3   019D       02 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    287-06     291-02     578     38  22  
5   021C       01 1  RANDAZZO Fabio             04/113   Roccolo                   286-07     288-05     574     35  24  
6   019B       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Kappa Kosmos              288-04     285-10     573     33  27  
7   022D       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Kappa Kosmos              283-12     288-05     571     31  29  
7   021B       01 1  CAODURO Flavio             06/095   Arc.Delle Torri           288-04     283-12     571     31  29  
7   020C       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA                      284-09     287-08     571     31  29  
10  020B       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   Augusta Perusia           283-11     287-07     570     32  26  
11  020D       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Stigliano                 281-14     289-04     570     30  30  
12  022C       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   Arc.di Rotaio             286-08     283-12     569     29  31  
13  020A       02 1  VARI Andrea                16/064   VALLE DELLA CUPA          284-09     283-11     567     29  29  
14  019A       02 1  COVRE Leonardo             06/040   Decumanus                 282-13     278-16     560     23  35  
15  021A       01 1  PAULETTO Cristian          05/005   Kappa Kosmos              280-15     280-15     560     22  37  
16  019C       02 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    279-16     281-14     560     20  40  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Torresin                  293-01     298-01     591     51  09  
2   016D       01 1  RONER Elisa                05/005   Kappa Kosmos              292-02     294-02     586     46  14  
3   014D       03 1  AZZI Elisa                 08/046   Laghesi                   286-05     283-05     569     32  25  
3   016A       02 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Torresin                  286-04     283-06     569     32  25  
5   014C       02 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Malpaga                   287-03     282-09     569     29  31  
5   015D       02 1  MUGNAINI Giada             09/005   Arc.di Rotaio             283-06     286-03     569     29  31  
7   015C       02 1  BORELLA Alessia            06/024   Sagittario                283-06     285-04     568     28  32  
8   016B       01 1  NATALE Paola               04/004   Malpaga                   278-10     282-08     560     22  36  
9   013D       03 1  GAVAZZI Lucrezia           04/004   Malpaga                   281-08     277-12     558     19  40  
10  014A       03 1  LORENZON Consuelo          06/085   Torresin                  279-09     277-11     556     20  36  
11  015B       02 1  CACCIA Sofia               04/068   Solese                    272-12     283-07     555     18  39  
12  015A       02 1  BARBIERI Chiara            07/013   Celti                     276-11     278-10     554     16  42  
13  014B       03 1  TOSELLO Sofia Priscilla    06/024   Sagittario                235-13     242-13     477     05  28  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   Irpini                    288-03     294-01     582     42  18  
2   008C       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   Arc.di Rotaio             289-02     292-02     581     41  19  
3   008B       01 1  CAGNIN Diego               06/074   Stigliano                 290-01     287-04     577     37  23  
4   007D       02 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   Arc.di Rotaio             288-03     287-03     575     36  23  
5   006A       03 1  PERON Ivan                 06/040   Decumanus                 283-06     284-05     567     27  33  
6   007C       02 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Kailia                    281-07     283-06     564     24  36  
7   007A       02 1  SERLI Miguel               07/014   Tolmezzo                  283-05     279-08     562     24  34  
8   008A       02 1  GIACOSA Luca               01/061   Clarascum                 279-08     280-07     559     20  39  
9   006B       03 1  SCARPEL Federico           06/040   Decumanus                 272-10     278-09     550     15  40  
10  007B       02 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA                      272-09     277-10     549     18  36  
11  006D       02 1  STERZA Francesco           06/059   Cangrande                 271-11     275-11     546     10  46  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  SERAFINI Martina           07/014   Tolmezzo                  285-03     287-01     572     32  28  
2   011C       03 1  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Decumanus                 282-05     286-02     568     28  32  
3   011A       03 1  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA                      286-01     279-06     565     27  31  
4   011B       03 1  GHESER Alessia             05/005   Kappa Kosmos              283-04     281-04     564     27  31  
5   012C       02 1  DEL DUCA Martina           20/070   Sardara                   286-02     278-08     564     26  32  
6   011D       02 1  FAVARO Ambra               06/024   Sagittario                279-06     284-03     563     24  35  
7   012B       03 1  PERINOTTO Elena            06/085   Torresin                  278-07     280-05     558     20  38  
8   010D       03 1  VALENT Arianna             07/014   Tolmezzo                  277-08     277-09     554     18  39  
9   012A       02 1  BARON Giada                01/018   Alpi                      275-09     279-07     554     14  46  
10  010C       04 1  FORNERIS Sofia             06/059   Cangrande                 250-11     271-10     521     09  33  
11  010B       04 1  ROLLO Aisha                16/089   D'alceste                 270-10     249-11     519     12  26  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  ORLANDO Francesco          15/078   Campani                   278-01     276-03     554     16  42  
2   003D       04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   Augusta Perusia           272-02     280-01     552     16  41  
3   004B       03 1  PASQUALE Andrea            20/070   Sardara                   270-04     277-02     547     14  40  
4   003C       04 1  TOSCO Marco                01/001   Alpignano                 271-03     274-04     545     12  42  
5   004C       04 1  ZACCO Luca                 08/083   @rchery Globe             270-05     264-05     534     10  42  
6   004A       04 1  MORICONI Gabriel           09/005   Arc.di Rotaio             268-06     263-06     531     09  35  
7   002D       04 1  VERTEMATI Edoardo          04/072   Mirasole                  254-07     249-08     503     03  36  
8   002B       04 1  BALSAMO Alessandro         15/091   Capri                     232-10     250-07     482     06  29  
9   002C       04 1  SACCOMAN Gabriele          06/015   Padovani                  230-11     247-09     477     06  26  
10  005A       04 1  GAROFALO Antonio           15/099   Arc. della Stella         245-08     228-10     473     02  27  
11  001C       04 1  ALFIERI Giuseppe           15/078   Campani                   216-12     195-11     411     03  22  
12  003B       04 1  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Santo Stefano             237-09     159-12     396     02  19  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Club Lido                 268-01     267-01     535     08  42  
2   001B       04 1  MONTALDI Giorgia           13/041   Abruzzesi                 257-02     241-02     498     08  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   069D       01 1  NOCETI Alessio             01/018   Alpi                      269-04     277-01     546     20  29  
2   079B       01 1  BIBIANI Fabio              09/063   Albino Terme              266-06     273-03     539     19  25  
3   072D       01 1  BRUNI Daniele              09/067   Frecce Apuane             270-03     268-08     538     22  18  
4   071A       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Sole                      261-15     272-04     533     16  27  
5   069C       01 1  STELLUTO Luca              09/083   VV. FF.                   262-13     269-07     531     16  24  
6   069A       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Fivizzano                 265-07     266-10     531     14  30  
7   072C       01 1  MARCHELLE Mauro            06/030   Saccisica                 263-09     267-09     530     13  30  
8   073C       01 1  CONT Michele               05/006   Virtus                    260-16     269-06     529     17  25  
9   070C       01 1  CONTORNI Luca              11/008   Citta' Pieve              271-02     258-25     529     16  23  
10  077A       01 1  MARIANI Luca               13/041   Abruzzesi                 272-01     256-29     528     21  18  
11  071D       01 1  NATI Marco                 11/011   Rocca Flea                254-28     274-02     528     18  19  
12  077B       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Uras                      262-11     266-11     528     12  29  
13  074B       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi                   267-05     259-23     526     18  20  
14  070D       01 1  PEDRETTI Daniele           09/086   Luna                      255-23     271-05     526     17  24  
15  069B       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   Audax Brescia             263-08     261-18     524     15  21  
16  073D       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   Conte Rosso               261-14     259-22     520     18  17  
17  075A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   A.N. POLIZIA              262-10     258-26     520     16  20  
18  070B       01 1  CORRADI Paolo              10/012   Il Falco                  254-29     264-14     518     12  25  
19  078A       01 1  COLUCCI Marco              15/101   Club Napoli               257-17     260-20     517     15  22  
20  073A  MM   04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   Alpi                      253-30     264-13     517     14  23  
21  076B       01 1  CIOTTI Fabio               08/107   Club Riccione             255-26     262-16     517     09  26  
22  075D       01 1  VEGNI Mauro                09/001   Ugo di Toscana            252-33     264-12     516     15  17  
23  073B       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   Club Pontino              253-31     262-15     515     12  23  
24  072B       01 1  GAROFOLI Emanuele          11/011   Rocca Flea                257-19     257-27     514     16  18  
25  078D  MM   04 1  PANNACCI Marco             11/011   Rocca Flea                257-18     257-28     514     15  20  
26  075C       01 1  BANELLI Massimiliano       09/004   Della Signoria            256-21     258-24     514     14  20  
27  078B       01 1  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             262-12     252-33     514     13  25  
28  074A       01 1  MONTANARI Fabio            08/081   Re Bertoldo               250-36     262-16     512     13  21  
29  076C  MM   04 1  RAPPELLI Angelo            09/067   Frecce Apuane             251-35     260-19     511     16  23  
30  074D       01 1  GALLIANI Leonardo          04/046   Drago Azzurro             255-25     254-32     509     12  23  
31  075B       01 1  DIDONNA Benedetto          16/011   Murgia                    249-37     260-21     509     12  19  
32  072A       01 1  CARRASCO Francesco         09/083   VV. FF.                   257-19     251-34     508     09  23  
33  070A       01 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M.                    252-32     255-30     507     15  19  
34  071B       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Fivizzano                 252-34     255-31     507     09  21  
35  078C  MM   04 1  GAMBINO Marco              01/069   Conte Rosso               256-22     249-36     505     12  19  
36  079A       01 1  CECCON Davide              06/019   Brenta                    254-27     247-37     501     14  18  
37  077D       01 1  PISOLA Simone              20/070   Sardara                   255-24     245-39     500     12  18  
38  077C       01 1  CLAUDI Samuele             10/037   Firmum                    247-39     250-35     497     09  20  
39  076D       01 1  TESSARI Luca               01/087   Volpiano                  249-38     243-40     492     12  17  
40  071C       01 1  VILLA Francesco            15/101   Club Napoli               239-42     246-38     485     07  19  
41  074C       01 1  RIBERTO Samuele            09/083   VV. FF.                   240-41     233-41     473     09  17  
42  076A       01 1  SILEO Matteo               17/023   Arc.Lucani                242-40     219-42     461     08  16  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   083A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                261-02     268-01     529     16  24  
2   083D       01 1  MANTILLI Giulia            12/004   Romani                    256-03     258-04     514     15  20  
3   084A       01 1  STECCA Claudia             12/077   Labicanum                 247-06     259-03     506     09  20  
4   085C       02 1  CORTI Adriana              04/060   Airone                    270-01     235-16     505     11  21  
5   083B       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Eugubini                  242-10     261-02     503     14  17  
6   088A       02 1  CARRASCO Anna              09/083   VV. FF.                   255-04     244-11     499     10  18  
7   084D       02 1  CONGIUNTI Valeria          20/061   Mejlogu                   245-08     252-06     497     10  22  
8   086C       02 1  GIULIANI Silvia            12/077   Labicanum                 254-05     239-13     493     09  19  
9   087A       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Pinè                     240-11     249-07     489     10  21  
10  086B       02 1  MARINI Pierclaudia         06/040   Decumanus                 231-20     257-05     488     12  15  
11  085A       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi                   239-12     245-10     484     10  19  
12  086D       02 1  NIOI Elena                 20/070   Sardara                   237-15     247-09     484     04  09  
13  084C  MF   04 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Pescia                    234-17     249-08     483     09  14  
14  084B       02 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi                   244-09     237-15     481     10  16  
15  086A       02 1  PALERMO Rosa Valeria       01/018   Alpi                      246-07     230-19     476     08  19  
16  087C       02 1  SASSI Simona               08/085   Del Forte                 234-18     241-12     475     06  23  
17  087B  MF   04 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Volpiano                  237-14     237-14     474     08  18  
18  085B       02 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Volpiano                  236-16     231-17     467     06  15  
19  083C       01 1  ETZI Elga                  20/058   Portoscuso                237-13     229-21     466     08  15  
20  087D       02 1  SPADACINI Sabina           04/059   Alabarde                  231-19     230-18     461     09  13  
21  085D  MF   04 1  COPPO Stefania             01/087   Volpiano                  231-21     229-20     460     04  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   100B       01 1  FONTI Giuseppe             15/027   Normanni                  265-09     275-01     540     21  22  
2   104B       01 1  GASPONI Riccardo           11/027   Citta' Di Terni           264-10     272-02     536     24  16  
3   100C       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Volpiano                  271-01     265-06     536     19  25  
4   102A       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    265-07     269-03     534     20  23  
5   101B       01 1  BERTONCELLI Davide         08/054   Formigine                 265-06     268-04     533     18  25  
6   101C       01 1  BRAGLIA Daniele            08/032   Ypsilon                   269-02     262-11     531     22  14  
7   100A       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   Falisci                   267-03     263-09     530     18  23  
8   106B       01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             265-05     263-10     528     18  20  
9   107B       01 1  CENSI Flavio               10/037   Firmum                    261-13     267-05     528     17  20  
10  107A       01 1  MECCA Vito                 09/060   Certaldesi                262-12     264-08     526     22  18  
11  104A       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 265-08     260-13     525     19  18  
12  105C       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   Certaldesi                263-11     262-12     525     13  25  
13  103D       01 1  NUCCILLI Arcangelo         12/011   Arco Sport                260-14     260-14     520     14  20  
14  103A       01 1  ALBERTI Gianluigi          04/038   Sole                      258-16     260-15     518     11  23  
15  106C       01 1  SANI Alessandro            09/004   Della Signoria            266-04     251-24     517     20  13  
16  102B       01 1  BASTERI Valter             09/067   Frecce Apuane             250-24     265-07     515     12  22  
17  104D       01 1  BRUSCHI Demetrio           11/018   Augusta Perusia           259-15     254-23     513     13  20  
18  101D       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Tre Torri                 254-19     259-16     513     12  22  
19  104C       01 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Sole                      256-18     257-20     513     11  25  
20  103C       01 1  PORTO Cesare               13/014   Il Delfino                257-17     255-22     512     16  18  
21  100D       01 1  MORINI Alessandro          08/032   Ypsilon                   253-20     258-17     511     14  21  
22  106A       01 1  CABRELLE Franco            06/019   Brenta                    253-21     256-21     509     11  21  
23  105D       01 1  GOBBO Daniele              06/034   Vicenza                   250-25     257-18     507     11  23  
24  101A       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma                  247-26     257-19     504     13  18  
25  102D       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Sagitta                   251-22     249-25     500     11  23  
26  105B       01 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma                  250-23     246-27     496     10  18  
27  110D       01 1  PITRELLA Antonino          19/084   Monti Erei                242-28     242-28     484     10  18  
28  105A       01 1  PRETTE Cesare              03/009   San Bartolomeo            234-30     246-26     480     07  19  
29  102C       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Sole                      234-29     241-29     475     04  22  
30  103B       01 1  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   Castenaso                 245-27     224-30     469     06  19  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   093C       01 1  SACCO Daniela              03/013   Tigullio                  264-01     250-02     514     12  27  
2   095A       02 1  DUCHI Rossana              12/161   Frecce Monterano          249-03     253-01     502     11  19  
3   094C       02 1  FANTINI Luisa              12/011   Arco Sport                243-07     250-03     493     07  21  
4   093B       01 1  STAZZONI Cinzia            08/032   Ypsilon                   249-04     244-09     493     06  20  
5   094A       02 1  PAPA Marina                12/011   Arco Sport                252-02     240-11     492     13  15  
6   094D       02 1  FALASCA Rosanna            17/023   Arc.Lucani                241-08     246-06     487     11  12  
7   097A       02 1  PERNAZZA Cristina          11/018   Augusta Perusia           240-09     245-08     485     12  15  
8   095D       02 1  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Club Riccione             236-12     249-04     485     11  15  
9   096B       02 1  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma                  243-06     241-10     484     07  19  
10  095C       02 1  PAVAN Marta                01/018   Alpi                      244-05     239-13     483     10  16  
11  095B       02 1  BOLDRIN Lorenza            06/095   Arc.Delle Torri           234-13     248-05     482     10  18  
12  097B       02 1  MAFFEZZONI Francesca       04/008   Seri-Art                  232-14     246-07     478     08  16  
13  093D       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Arc. Collegno             240-10     237-14     477     08  12  
14  096D       02 1  PENNESI Graziella          10/029   CAMERINO                  237-11     229-16     466     08  12  
15  096C       02 1  PADOVANI Angela            08/003   Bizantini                 226-16     239-12     465     09  14  
16  093A       01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Liberi                    227-15     234-15     461     10  13  
17  096A       02 1  SCIRE' Maria               19/064   Arcieri - Floridia        218-17     213-17     431     05  09  
18  094B       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   COMP. DEGLI ORSI          216-18     211-18     427     07  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   111A       01 1  GALLUCCI Edoardo           12/161   Frecce Monterano          263-01     272-01     535     18  24  
2   111C       01 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 245-06     256-02     501     14  13  
3   114A       03 1  ORTOLANI Filippo           10/032   Montecassiano             256-02     244-03     500     10  19  
4   112D       03 1  FIGLIOLA Simone            08/042   Dell'Ortica               251-03     242-04     493     15  14  
5   112A       03 1  AICHINO Claudio            01/018   Alpi                      248-04     237-05     485     09  17  
6   113C       03 1  CAIAFA Antonio             17/002   Bernalda                  248-05     235-07     483     08  15  
7   111D       02 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Del Forte                 231-08     237-06     468     05  19  
8   111B  AM   04 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Volpiano                  225-10     230-08     455     06  17  
9   113A       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   Club Serro                225-09     218-10     443     06  13  
10  114B       03 1  FALCONE Vito Antonio       09/074   Poggio                    241-07     200-14     441     09  09  
11  112B       03 1  BOSSI Alessandro           11/018   Augusta Perusia           223-11     217-11     440     04  12  
12  112C       03 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Formigine                 197-13     228-09     425     03  10  
13  113B       03 1  MORRA Davide               01/001   Alpignano                 208-12     214-13     422     05  07  
14  113D       03 1  GIROTTI Andrea             08/078   Castenaso                 191-14     215-12     406     04  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   118B       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Uras                      269-01     268-01     537     17  27  
2   118A       02 1  BOCCARA Valeria            15/034   San Quirico               230-04     235-02     465     07  15  
3   118C       02 1  ARNESE Federica            15/101   Club Napoli               236-02     226-05     462     08  17  
4   118D       02 1  CARIATI Sara               04/046   Drago Azzurro             225-05     232-03     457     06  11  
5   119A       03 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   Augusta Perusia           231-03     222-06     453     07  10  
6   120C       03 1  SABADINI Elisa             09/067   Frecce Apuane             225-06     227-04     452     04  15  
7   120B       03 1  DE BACCO Emanuela          06/006   Piave                     222-08     222-07     444     03  12  
8   120D       03 1  MACCONI Elisa              05/005   Kappa Kosmos              223-07     219-08     442     02  18  
9   119B       03 1  FABBIAN Letizia            04/060   Airone                    198-11     211-09     409     05  07  
10  119D       03 1  CENERI Elisa               09/016   Montalcino                218-09     190-12     408     06  06  
11  119C       03 1  BORASIO Giulia             01/037   Marengo                   204-10     191-10     395     05  12  
12  121A       04 1  GUARNERI Aurora            04/008   Seri-Art                  170-13     191-11     361     02  06  
13  120A       03 1  CALDERINI Martina          11/018   Augusta Perusia           190-12     148-13     338     02  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  CABUA Davide               20/010   Uras                      258-01     248-01     506     11  17  
2   009C       02 2  TORTONESI Andrea           03/009   San Bartolomeo            255-02     247-02     502     08  22  
3   009D       02 2  CUPIDO Alessandro          12/032   HortinaeClasses           238-03     242-03     480     10  14  
4   008B       03 2  PAOLI Jacopo               11/011   Rocca Flea                238-04     237-05     475     07  18  
5   007C       03 2  MIGLIONICO Daniele         17/023   Arc.Lucani                221-07     241-04     462     12  12  
6   007B       03 2  FELICIELLO Edoardo         01/001   Alpignano                 229-06     229-06     458     08  16  
7   008D       03 2  ARCELLA Gabriele           01/001   Alpignano                 219-08     219-08     438     04  15  
8   008C       02 2  TRABUCCO Stefano           13/041   Abruzzesi                 232-05     190-10     422     10  13  
9   007A       02 2  LUPINI Alessandro          11/008   Citta' Pieve              187-11     229-07     416     04  08  
10  007D       03 2  CROCESI Filippo            12/012   Lupa Capitolina           200-10     200-09     400     03  10  
11  009A       01 2  VENDEGNA Gianmarco         17/023   Arc.Lucani                210-09     168-11     378     04  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 2  CARAMUSCIA Sara            16/090   Amici Di Reno             267-01     251-01     518     16  23  
2   013B       03 2  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Amici Di Reno             248-02     221-04     469     07  18  
3   010C       04 2  MATTANA Martina            20/052   Arc. Muravera             222-03     226-02     448     08  08  
4   013C       03 2  ANDREATINI Nicole          10/012   Il Falco                  219-04     226-03     445     04  09  
5   013D       03 2  BRACCINI Rania             09/029   Lucca                     219-05     218-05     437     06  08  
6   010A       04 2  TODESCHINI Elisa           04/003   Arcieri dell'Adda         215-06     218-06     433     06  09  
7   012A       03 2  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Tridentini                210-07     214-08     424     02  08  
8   012B       04 2  CONCU Aurora               20/010   Uras                      205-08     214-07     419     03  13  
9   012C       04 2  BRIDDA Martina             06/006   Piave                     190-09     211-09     401     06  08  
10  011A       04 2  CHIRIACO' Alicia           16/090   Amici Di Reno             154-10     182-10     336     02  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  PROFILO Simone             16/090   Amici Di Reno             248-01     258-01     506     13  19  
2   005B       02 2  PANUNZI Alessandro         12/032   HortinaeClasses           247-02     250-02     497     11  13  
3   005A       02 2  LOCCHI Giulio              11/011   Rocca Flea                240-06     247-03     487     09  16  
4   005D       03 2  CELI Giorgio               12/036   Etruschi                  241-04     244-05     485     09  18  
5   003A       04 2  LUZZA Riccardo             06/075   Villa Guidini             236-08     244-04     480     08  17  
6   014A       03 2  CELEGHIN Guglielmo         06/002   Carmagnola                241-05     233-07     474     09  17  
7   004D       03 2  DEL GATTO Daniele          10/010   Girfalco                  245-03     228-09     473     07  15  
8   005C       03 2  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   Dell'Ortica               222-10     237-06     459     07  15  
9   004C       03 2  FIORITO Daniele            03/031   GRANATIERE                228-09     229-08     457     06  17  
10  004B       03 2  FELIZIANI Giacomo          10/031   Medio Chienti             208-12     225-10     433     02  12  
11  003B       04 2  MARASTONI Matteo           08/042   Dell'Ortica               217-11     204-11     421     03  12  
12  003C       04 2  FEDALTO Riccardo           06/075   Villa Guidini             236-07     181-12     417     05  10  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       03 2  MARSILI Kaede              01/052   Varian                    218-02     242-01     460     06  16  
2   017B  GF   04 2  MACCARINELLI Elena         05/008   Pinè                     216-03     237-02     453     06  11  
3   018A       03 2  EVANGELISTA Maria Angela   16/099   Evo' Archery              234-01     217-04     451     06  13  
4   018C       04 2  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Nuragici                  203-05     228-03     431     04  12  
5   018B       03 2  CAMELATO Justine           06/075   Villa Guidini             208-04     216-05     424     04  12  
6   016B       04 2  SOLINAS Ilaria             20/009   Torres Sassari            201-06     208-07     409     04  10  
7   016C       04 2  MUNARI Alessia             06/044   Arzignano                 193-09     209-06     402     02  08  
8   017D  GF   04 2  ZUELLI Maila               12/122   Club Pontino              194-08     187-08     381     03  09  
9   017C       04 2  RIVA Greta                 06/035   Pasubio                   201-07     166-10     367     03  09  
10  017A       04 2  AGOSTINI Chiara            11/034   Thyrus                    189-10     172-09     361     02  04  
11  016A       04 2  BUDRONI Greta              20/009   Torres Sassari            141-11     126-11     267     00  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   SM   SM   01 PAOLI Alessandro            584     44    16   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               578     39    20   
                                             122341       OL   SM   SM   03 VINDROLA Manuel             538     21    23   
                                                                                                       1700    104    59   

2       11/027     Citta' Di Terni           93682        OL   SM   SM   01 SANTI Matteo                570     43    14   
                                             121167       OL   SM   SM   01 BOCCIALONI Marco            557     22    33   
                                             107733       OL   SM   SM   01 DECIANTIS Fabio             549     24    30   
                                                                                                       1676     89    77   

3       08/111     Malin                     61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              571     34    23   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                556     29    20   
                                             128409       OL   SM   SM   01 SCARPA Luca                 548     24    23   
                                                                                                       1675     87    66   

4       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  574     38    18   
                                             46770        OL   SM   SM   02 VERGA Francesco             551     22    29   
                                             91971        OL   SM   MM   04 DIGNANI Angelo              531     20    21   
                                                                                                       1656     80    68   

5       11/018     Augusta Perusia           51808        OL   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          567     35    18   
                                             93166        OL   SM   SM   01 CANOVAI Matteo              566     30    26   
                                             107076       OL   SM   MM   04 GIUMENTARO Vincenzo         519     18    16   
                                                                                                       1652     83    60   

6       04/029     Voghera                   68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             570     35    21   
                                             79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 554     23    28   
                                             72915        OL   SM   MM   04 LODOLA Pierangelo           509     17    18   
                                                                                                       1633     75    67   

7       03/018     5 Stelle                  58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              560     28    24   
                                             62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         551     19    34   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             516     12    21   
                                                                                                       1627     59    79   

8       08/107     Club Riccione             59659        OL   SM   SM   01 GIACCHI Marcello            546     17    33   
                                             80416        OL   SM   SM   02 LILLA Luca                  543     24    22   
                                             96881        OL   SM   JM   04 VALENTE Lorenzo             532     18    22   
                                                                                                       1621     59    77   

9       12/016     Torrevecchia              29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         561     30    22   
                                             20367        OL   SM   SM   02 CARUSO Paolo                532     23    20   
                                             69328        OL   SM   SM   02 DI GIANNATALE Luca          523     21    19   
                                                                                                       1616     74    61   

10      01/018     Alpi                      34038        OL   SM   SM   01 DALMASSO Gros Claudio       554     22    30   
                                             114225       OL   SM   JM   04 AICHINO Claudio             521     17    19   
                                             126587       OL   SM   SM   03 VELARDI Alfonso             510     16    18   
                                                                                                       1585     55    67   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Torrevecchia              69172        OL   SF   SF   01 REBAGLIATI Chiara           576     40    16   
                                             43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              573     37    20   
                                             91788        OL   SF   SF   01 NARDINOCCHI Livia           540     25    18   
                                                                                                       1689    102    54   

2       04/161     Bosco Querce              72569        OL   SF   SF   01 ROTA Gaia                   564     29    27   
                                             75566        OL   SF   SF   01 GIACCHERI Tanya Giada       556     28    23   
                                             105493       OL   SF   JF   04 PAVONE Chiara               535     14    31   
                                                                                                       1655     71    81   

3       09/016     Montalcino                80354        OL   SF   SF   01 LANDI Vanessa               573     36    21   
                                             71910        OL   SF   SF   01 FOCACCI Elvira              546     23    23   
                                             125121       OL   SF   SF   02 BENNATI Elisa               527     15    23   
                                                                                                       1646     74    67   

4       05/005     Kappa Kosmos              17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               564     34    19   
                                             60978        OL   SF   SF   03 VIOLI Sara                  540     15    32   
                                             2978         OL   SF   SF   03 IORIATTI Cristina           535     21    19   
                                                                                                       1639     70    70   

5       03/013     Tigullio                  90286        OL   SF   SF   02 ROSSI Stella                553     28    20   
                                             69280        OL   SF   SF   02 NOZIGLIA Cinzia             540     20    23   
                                             120939       OL   SF   SF   02 PANELLA Irene Sara          535     18    28   
                                                                                                       1628     66    71   

6       08/111     Malin                     47857        OL   SF   SF   01 BAJNO Francesca             557     33    16   
                                             101873       OL   SF   SF   02 CAMBO' Ramona               543     20    24   
                                             58812        OL   SF   SF   02 DORETTO Giada               504     15    20   
                                                                                                       1604     68    60   

7       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   SF   SF   01 ANDREOLI Tatiana            583     43    17   
                                             116742       OL   SF   SF   03 MACOCCO Alessia             502     11    21   
                                             13467        OL   SF   SF   04 SCARZELLA Fiammetta         468     10    14   
                                                                                                       1553     64    52   

8       01/018     Alpi                      112835       OL   SF   SF   02 LAMPRATI Alessandra         528     17    23   
                                             136425       OL   SF   SF   03 GIANCIPOLI Annalisa         494     10    20   
                                             118407       OL   SF   SF   03 PECCHIO Eleonora            473      7    18   
                                                                                                       1495     34    61   

9       04/020     C.A.M.                    9308         OL   SF   SF   02 FRANGILLI Carla             544     21    24   
                                             95886        OL   SF   SF   04 NOBILE Marialuisa           475      7    20   
                                             115194       OL   SF   SF   03 SCANDROGLIO Deborah         442      7    19   
                                                                                                       1461     35    63   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     Alpi                      6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               558     29    21   
                                             57531        OL   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           547     25    26   
                                             6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              547     20    28   
                                                                                                       1652     74    75   

2       12/122     Club Pontino              14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           558     34    19   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      552     22    29   
                                             56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        531     16    23   
                                                                                                       1641     72    71   

3       12/109     Appia Antica              2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               566     34    19   
                                             90174        OL   MM   MM   01 SBROLLI Mauro               552     29    16   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               521     23    20   
                                                                                                       1639     86    55   

4       06/030     Saccisica                 6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               554     25    25   
                                             65905        OL   MM   MM   02 MAZZOCCO Moreno             534     19    24   
                                             57805        OL   MM   MM   02 CASSANDRO Fabio             534     16    29   
                                                                                                       1622     60    78   

5       04/008     Seri-Art                  89025        OL   MM   MM   02 AZZONI Franco               547     22    25   
                                             99817        OL   MM   MM   02 FRANZINI Gino               545     23    20   
                                             41272        OL   MM   MM   02 BERTONI Claudio             520     22    18   
                                                                                                       1612     67    63   

6       12/016     Torrevecchia              2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         559     25    29   
                                             20371        OL   MM   MM   01 RINALDI Alessandro          525     23    21   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 524     19    11   
                                                                                                       1608     67    61   

7       04/137     MINERVA                   77991        OL   MM   MM   01 FICO Giuseppe               548     21    28   
                                             17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               530     14    26   
                                             81286        OL   MM   MM   02 BARP Andrea Antonio         527     13    24   
                                                                                                       1605     48    78   

8       08/021     Torrazzo                  48927        OL   MM   MM   01 SCALTRITI Alessandro        556     14    26   
                                             26476        OL   MM   MM   01 PICCININI Pietro            532     22    22   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              501     13    16   
                                                                                                       1589     49    64   

9       08/107     Club Riccione             120491       OL   MM   MM   01 MICHELINI Davide            542     16    30   
                                             77340        OL   MM   MM   03 RANNINO Emanuele            506     13    21   
                                             87577        OL   MM   MM   04 RICCI Fausto                493      9    25   
                                                                                                       1541     38    76   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Castenaso                 1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           544     23    23   
                                             107795       OL   MF   MF   02 SIMONI Edi                  534     21    23   
                                             1357         OL   MF   MF   03 CARNEVALI Alessandra        505     15    23   
                                                                                                       1583     59    69   

2       12/016     Torrevecchia              2076         OL   MF   MF   02 ROMOLI Marina               544     20    28   
                                             53937        OL   MF   MF   03 GIROLAMI Concetta           542     21    24   
                                             77110        OL   MF   MF   03 GREGORI Simonetta           481     13    16   
                                                                                                       1567     54    68   

3       06/006     Piave                     52749        OL   MF   MF   02 DE NARDIN Elis              541     20    25   
                                             130772       OL   MF   MF   03 BROGGIO Marzia              510     10    25   
                                             5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             439     11    14   
                                                                                                       1490     41    64   

4       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               510      9    30   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             491     10    18   
                                             45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                487     16    18   
                                                                                                       1488     35    66   

5       12/004     Romani                    121600       OL   MF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           530     11    31   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              498     10    19   
                                             114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             440     10    16   
                                                                                                       1468     31    66   

6       01/018     Alpi                      8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  535     23    25   
                                             62947        OL   MF   MF   03 BACCHIEGA Monica            462      7    14   
                                             87282        OL   MF   MF   03 CENEDESE Sabrina            442      8    12   
                                                                                                       1439     38    51   

7       01/011     Biella                    13510        OL   MF   MF   03 BAIETTO Mireille            497     18    13   
                                             76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  491     13    15   
                                             137631       OL   MF   MF   03 PIVARO Sara                 425      6    13   
                                                                                                       1413     37    41   

8       12/011     Arco Sport                43414        OL   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           547     22    28   
                                             1949         OL   MF   MF   03 BIAGIOLA Manuela            457     13    10   
                                             53356        OL   MF   MF   03 BOVE Lucia                  376      5    13   
                                                                                                       1380     40    51   

9       04/004     Malpaga                   121537       OL   MF   MF   03 GHILARDI Marisa Emilia      493      9    16   
                                             94664        OL   MF   MF   04 MAGGIONI Daniela            401      9     7   
                                             118507       OL   MF   MF   04 MAGRI Michela               370      2     8   
                                                                                                       1264     20    31   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     Torrevecchia              90171        OL   JM   JM   01 KOCH Leonardo               566     33    20   
                                             74293        OL   JM   JM   01 MONTANINO Luigi             559     33    21   
                                             78780        OL   JM   JM   01 VOZZA Antonio               555     27    23   
                                                                                                       1680     93    64   

2       04/072     Mirasole                  80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               565     35    16   
                                             85538        OL   JM   JM   01 PASTA Daniele               565     29    27   
                                             108569       OL   JM   AM   04 MARINONI Giorgio            542     24    22   
                                                                                                       1672     88    65   

3       11/018     Augusta Perusia           94942        OL   JM   JM   01 SPARNACCINI Francesco       560     31    19   
                                             105936       OL   JM   JM   02 BOSSI Alessandro            549     25    21   
                                             72921        OL   JM   JM   03 ABBATI Giovanni             533     21    24   
                                                                                                       1642     77    64   

4       01/018     Alpi                      108110       OL   JM   JM   01 SCALERANDI Manuel           550     24    24   
                                             113968       OL   JM   JM   01 COSTANTINO Leonardo         546     19    31   
                                             123937       OL   JM   JM   02 CELLERINO Marco             528     24    20   
                                                                                                       1624     67    75   

5       04/161     Bosco Querce              109131       OL   JM   JM   01 GRASSI Marco                559     29    21   
                                             92332        OL   JM   JM   03 BELLOTTI Simone             519     13    24   
                                             106135       OL   JM   AM   04 PARINETTI Emanuele          517     13    26   
                                                                                                       1595     55    71   

6       04/020     C.A.M.                    99212        OL   JM   JM   01 MAGGIONI Riccardo           549     21    28   
                                             108658       OL   JM   AM   04 FALCIANI Gioele             524     15    23   
                                             124451       OL   JM   JM   02 VAGLIETTI Alberto           521     12    25   
                                                                                                       1594     48    76   

7       01/066     Iuvenilia                 104691       OL   JM   JM   01 DEPAOLI Matteo              565     31    24   
                                             107351       OL   JM   JM   04 MARITANO Andrea             508     17    19   
                                             98163        OL   JM   AM   04 MILANESIO Riccardo          480     11    24   
                                                                                                       1553     59    67   

8       01/052     Varian                    107602       OL   JM   JM   01 CAMMILLERI Andrea           576     38    20   
                                             95662        OL   JM   AM   04 ROPPA Francesco             548     30    19   
                                             97761        OL   JM   AM   04 CHIURATO Luca               392      5    11   
                                                                                                       1516     73    50   

9       06/040     Decumanus                 115565       OL   JM   JM   03 MICHIELETTO Alberto         559     32    23   
                                             122375       OL   JM   JM   01 LO PORTO Luca               556     25    28   
                                             126882       OL   JM   JM   04 GOBBIN Luca                 388      4     8   
                                                                                                       1503     61    59   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Malin                     98594        OL   JF   JF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    547     20    28   
                                             101569       OL   JF   JF   01 ANTONIAZZI Sara             537     21    26   
                                             84574        OL   JF   JF   02 ROVERSI Ines                516     11    21   
                                                                                                       1600     52    75   

2       04/020     C.A.M.                    101025       OL   JF   JF   01 COEREZZA Elisa Ester        557     29    22   
                                             117101       OL   JF   JF   03 COMUNETTI Marta             523     17    20   
                                             113260       OL   JF   JF   02 ANDREETTA Giulia Claudia    510     14    20   
                                                                                                       1590     60    62   

3       06/040     Decumanus                 108341       OL   JF   JF   02 BERALDO Chiara              554     25    24   
                                             104248       OL   JF   JF   03 TOMASELLO Marilena          516     11    26   
                                             109432       OL   JF   AF   04 DE LAZZARI Sara             498     12    20   
                                                                                                       1568     48    70   

4       07/026     Trieste                   83754        OL   JF   JF   01 HERVAT Karen                573     45    13   
                                             90802        OL   JF   JF   03 KRIZMANCIC Gaja             526     18    28   
                                             120761       OL   JF   RF   04 LEIBELT Agnese              456     10    21   
                                                                                                       1555     73    62   

5       06/024     Sagittario                98415        OL   JF   JF   02 SCOTTON Asja                533     18    22   
                                             115093       OL   JF   JF   03 DUSE Sefora Eleonora        518     16    18   
                                             128390       OL   JF   AF   04 STURARO Sofia               448     11    11   
                                                                                                       1499     45    51   

6       09/016     Montalcino                93192        OL   JF   JF   02 CENERI Elisa                518     15    24   
                                             90248        OL   JF   JF   03 GIANFELICI Beatrice         496     11    24   
                                             115952       OL   JF   JF   02 PANFI Sara                  485      9    22   
                                                                                                       1499     35    70   

7       05/005     Kappa Kosmos              116206       OL   JF   AF   04 SOCIATI Alyssa              524     15    23   
                                             120346       OL   JF   AF   04 TITA Giulia                 479     14    20   
                                             101930       OL   JF   AF   04 TOMMASINI Eleonora          465     11    21   
                                                                                                       1468     40    64   

8       01/066     Iuvenilia                 86001        OL   JF   JF   01 ROLANDO Aiko                566     33    21   
                                             94838        OL   JF   JF   03 ALOISI Francesca            478     10    20   
                                             102199       OL   JF   JF   02 MAFFEI Beatrice             386      5    13   
                                                                                                       1430     48    54   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Santo Stefano             113023       OL   AM   AM   01 ARNO' Andrea                562     32    19   
                                             116212       OL   AM   AM   01 D'ACUNTO Enea               555     28    21   
                                             122013       OL   AM   AM   02 SIMIONE Antonio Doroteo     540     24    22   
                                                                                                       1657     84    62   

2       04/113     Roccolo                   113151       OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              578     39    20   
                                             93924        OL   AM   AM   02 VALASSINA Mattia            543     15    34   
                                             125864       OL   AM   AM   03 SCOLIERI Lorenzo            532     17    22   
                                                                                                       1653     71    76   

3       04/072     Mirasole                  121984       OL   AM   AM   01 RUFFINO  SANCATALDO Mattia  559     28    24   
                                             102266       OL   AM   AM   02 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 558     29    21   
                                             121135       OL   AM   RM   04 CARDELLINO Gabriele         534     15    29   
                                                                                                       1651     72    74   

4       11/034     Thyrus                    107202       OL   AM   AM   01 BAIARDELLI Alessandro       551     25    25   
                                             112079       OL   AM   AM   01 CALDARELLI Lorenzo          531     14    31   
                                             110856       OL   AM   RM   04 FALCHETTI Andrea            496     10    25   
                                                                                                       1578     49    81   

5       01/061     Clarascum                 114160       OL   AM   AM   01 BOGETTI Fabio               542     22    23   
                                             118679       OL   AM   AM   02 GIACOSA Simone              535     24    16   
                                             116352       OL   AM   AM   03 ABOU MRAD Nicola            485     11    17   
                                                                                                       1562     57    56   

6       09/016     Montalcino                115948       OL   AM   AM   02 FULCHIERI Alessio           535     16    28   
                                             103437       OL   AM   AM   02 PIERANGIOLI Lorenzo         526     14    30   
                                             103433       OL   AM   AM   03 BILIORSI Christian          483     12    18   
                                                                                                       1544     42    76   

7       20/010     Uras                      129170       OL   AM   AM   02 PIA Giacomo                 561     32    20   
                                             98887        OL   AM   AM   03 GILARDI Alessandro          498     16    17   
                                             109896       OL   AM   AM   03 MEDDA Ajeeb                 480      9    20   
                                                                                                       1539     57    57   

8       08/107     Club Riccione             131306       OL   AM   AM   03 DE PETRA Lorenzo            532     18    23   
                                             117681       OL   AM   RM   04 VERNOCCHI Simone            498     13    13   
                                             131509       OL   AM   AM   04 PAESANI Matteo              463      5    19   
                                                                                                       1493     36    55   

9       06/040     Decumanus                 109437       OL   AM   AM   02 SCARPEL Federico            561     26    29   
                                             113398       OL   AM   AM   02 TREVISAN Riccardo           528     22    25   
                                             136879       OL   AM   RM   04 SIMEONI Enrico              297      4    10   
                                                                                                       1386     52    64   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Tre Torri                 106680       OL   AF   AF   01 POLINELLI Sara              566     28    30   
                                             95211        OL   AF   AF   02 SAVIO Alessandra            557     25    28   
                                             119023       OL   AF   AF   02 PASTORE Giada               530     18    25   
                                                                                                       1653     71    83   

2       05/005     Kappa Kosmos              101806       OL   AF   AF   02 FRANCESCONI Maddalena       561     32    21   
                                             105668       OL   AF   AF   02 BASSONI Sofia               553     21    31   
                                             134049       OL   AF   AF   02 DUGARIA Alice               535     15    29   
                                                                                                       1649     68    81   

3       06/074     Stigliano                 94640        OL   AF   AF   01 FRISON Francesca            552     26    22   
                                             113006       OL   AF   AF   03 DIVARI Anna                 510     15    22   
                                             133537       OL   AF   AF   03 BEGGIORA Sara Alessandra    500     13    19   
                                                                                                       1562     54    63   

4       07/025     Curtis Vadi               124425       OL   AF   AF   02 DE GIUSTI Giorgia           535     20    22   
                                             127814       OL   AF   RF   04 NERI Natasha                498     10    25   
                                             127813       OL   AF   AF   03 NERI Georgia                496     14    22   
                                                                                                       1529     44    69   

5       12/016     Torrevecchia              121661       OL   AF   AF   01 D'ERRICO Alessia            545     20    27   
                                             116411       OL   AF   AF   02 ROSATI Ludovica             514     15    18   
                                             130956       OL   AF   AF   03 SALIMBENI Virginia          468     13    20   
                                                                                                       1527     48    65   

6       06/024     Sagittario                102918       OL   AF   AF   02 COMPAGNO Chiara             554     29    25   
                                             102917       OL   AF   AF   02 COMPAGNO Alice              522     20    23   
                                             116911       OL   AF   AF   03 TURON Iris                  450      8    20   
                                                                                                       1526     57    68   

7       01/004     Paglia                    106655       OL   AF   AF   03 DEBANDI Sara                513     10    26   
                                             110106       OL   AF   AF   03 CERIANA Clelia Phyllis      506     11    22   
                                             95972        OL   AF   AF   03 BERGAMASCO Emma             445      8    17   
                                                                                                       1464     29    65   

8       06/025     Doge                      131662       OL   AF   AF   03 RAVANELLO Elena             518     12    25   
                                             131457       OL   AF   AF   02 DASSI Sofia                 516     10    23   
                                             117326       OL   AF   RF   04 SIMONI Sofia                379      4     8   
                                                                                                       1413     26    56   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/022     Monfalcone                118821       OL   RM   RM   02 DIMITRI Alessandro Nicolo'  552     28    24   
                                             133017       OL   RM   GM   04 MONACO David                524     19    20   
                                             117817       OL   RM   RM   04 PETOCELLI Tomas             494     12    15   
                                                                                                       1570     59    59   

2       04/040     Francesca                 111944       OL   RM   RM   02 PALUMBO Carlo               559     31    20   
                                             130355       OL   RM   RM   02 DILECCE Riccardo            501     11    20   
                                             121667       OL   RM   RM   03 DE FAVERI Andrea            492     12    14   
                                                                                                       1552     54    54   

3       01/061     Clarascum                 131233       OL   RM   RM   02 IENI Alessio                554     25    25   
                                             121679       OL   RM   RM   03 ABRATE Daniele              537     22    25   
                                             127879       OL   RM   RM   04 IACOPETTA Lorenzo           378      8    12   
                                                                                                       1469     55    62   

4       06/040     Decumanus                 102893       OL   RM   RM   02 SHKORA Keiran               526     14    28   
                                             128903       OL   RM   RM   03 BOTTER Tommaso              474      9    22   
                                             109435       OL   RM   RM   03 SARTOR Enrico               449      8    18   
                                                                                                       1449     31    68   

5       06/006     Piave                     127229       OL   RM   GM   04 DAL MAS Alex                509     16    16   
                                             109165       OL   RM   RM   03 DA POS Aaron                481     15    14   
                                             125639       OL   RM   GM   04 MAZZUCCO Mattia             410      7    10   
                                                                                                       1400     38    40   

6       12/158     Santo Stefano             122012       OL   RM   RM   03 SCIOLA Matteo               509     16    21   
                                             130312       OL   RM   RM   04 TARI Mattia Giuseppe        488     12    16   
                                             122014       OL   RM   RM   04 ZAMBIGLI Francesco          400      7    10   
                                                                                                       1397     35    47   

7       06/025     Doge                      127395       OL   RM   RM   03 RAVANELLO Giovanni          481     13    19   
                                             113862       OL   RM   RM   03 LAZZARINI Daniele           459     13    11   
                                             117321       OL   RM   RM   03 GIUBBOLINI Giacomo          454     12    21   
                                                                                                       1394     38    51   

8       08/107     Club Riccione             137483       OL   RM   RM   03 PECCI Samuele               491     10    21   
                                             133349       OL   RM   RM   04 FABRIZIOLI Lorenzo          489      9    24   
                                             131031       OL   RM   RM   03 VATA Riccardo               409      2    16   
                                                                                                       1389     21    61   

9       15/078     Campani                   111187       OL   RM   RM   01 ORLANDO Francesco           555     25    26   
                                             134140       OL   RM   RM   04 GUARINO Gaetano             330      4    10   
                                             125971       OL   RM   GM   04 BUONOCORE Riccardo Maria    309      1    12   
                                                                                                       1194     30    48   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Club Riccione             124401       OL   RF   RF   03 FEHERVARI Lea               493     11    14   
                                             139009       OL   RF   RF   03 MORGAGNI Ana                489     12    15   
                                             131627       OL   RF   RF   03 ROSSI Isotta                440     10    14   
                                                                                                       1422     33    43   

2       12/158     Santo Stefano             112649       OL   RF   RF   02 GRANDE Alisia               512     15    25   
                                             133779       OL   RF   RF   04 VACCARELLO Denise           475     10    22   
                                             116217       OL   RF   RF   04 SHUNNAR Dalia Desideria     415      3    15   
                                                                                                       1402     28    62   

3       09/014     Pescia                    108872       OL   RF   RF   04 GRILLANDI Irma              529     15    29   
                                             111083       OL   RF   GF   04 CENTINI Carlotta            432      7    15   
                                             109629       OL   RF   RF   04 BERTOLAI Aurora             432      7    15   
                                                                                                       1393     29    59   

4       04/065     Tre Torri                 110966       OL   RF   RF   03 CORINI Marta                518     13    23   
                                             133334       OL   RF   RF   03 BUSCETTA Sofia              485      9    23   
                                             124630       OL   RF   RF   04 GAMBARO Caterina            388      4    14   
                                                                                                       1391     26    60   

5       06/040     Decumanus                 124583       OL   RF   RF   04 FRIZIERO Anastasia          483     10    22   
                                             130630       OL   RF   RF   03 RAZZOLINI Arianna           441      8    14   
                                             129098       OL   RF   RF   04 ZARA Jessica                366      3    15   
                                                                                                       1290     21    51   

6       18/013     Club Lido                 115927       OL   RF   RF   03 POERIO PITERA' Anastasia    538     21    22   
                                             128913       OL   RF   GF   04 CAROLEO Roberta             398      4     9   
                                             119685       OL   RF   RF   04 COMI Desyre'                264      3     6   
                                                                                                       1200     28    37   

7       01/051     Selvaggio                 99902        OL   RF   RF   02 CARUSO Marika               491     10    18   
                                             131245       OL   RF   RF   04 ASTORINO Rebecca            375      6    11   
                                             119892       OL   RF   RF   04 PAVANATI Matilde            332      2     6   
                                                                                                       1198     18    35   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     Roccolo                   15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               591     51     9   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          577     37    23   
                                             73132        CO   SM   SM   01 BORRUSO Arcangelo           576     37    22   
                                                                                                       1744    125    54   

2       04/068     Solese                    21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               583     43    17   
                                             66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          581     41    19   
                                             74541        CO   SM   SM   01 AMANTIA Federico            578     38    22   
                                                                                                       1742    122    58   

3       05/005     Kappa Kosmos              72076        CO   SM   SM   01 MIOR Viviano                588     48    12   
                                             90769        CO   SM   SM   01 SUT Jesse                   580     40    20   
                                             26581        CO   SM   SM   01 SANGALLI Fabio              572     32    28   
                                                                                                       1740    120    60   

4       06/040     Decumanus                 74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           582     42    18   
                                             94124        CO   SM   SM   01 ONGARO Moreno               581     41    19   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         574     34    26   
                                                                                                       1737    117    63   

5       08/021     Torrazzo                  87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                585     45    15   
                                             1681         CO   SM   MM   04 LUBRANO Primo               571     31    29   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               570     30    30   
                                                                                                       1726    106    74   

6       21/011     Pusteresi                 17921        CO   SM   SM   01 CAPOVILLA Claudio           588     48    12   
                                             94324        CO   SM   SM   01 ELLER Hartmann              576     36    24   
                                             12281        CO   SM   MM   04 MULLIRI Dario               554     23    36   
                                                                                                       1718    107    72   

7       04/065     Tre Torri                 55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               578     38    22   
                                             123306       CO   SM   SM   01 VICINI Fernando             577     37    23   
                                             75696        CO   SM   SM   02 MONTANARI Stefano           556     22    35   
                                                                                                       1711     97    80   

8       12/011     Arco Sport                43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          574     34    26   
                                             1956         CO   SM   SM   02 SPIGARELLI Massimo          571     31    29   
                                             125255       CO   SM   SM   02 BONCORI Alessandro          561     22    37   
                                                                                                       1706     87    92   

9       04/029     Voghera                   35491        CO   SM   SM   02 MUSELLI Cesare              577     37    23   
                                             17005        CO   SM   MM   04 CASTOLDI Lorenzo            544      9    48   
                                             81223        CO   SM   MM   04 VENTURELLI Massimo          543     17    33   
                                                                                                       1664     63   104   

10      04/016     Novegro                   15762        CO   SM   MM   04 TOSI Riccardo               567     31    27   
                                             123639       CO   SM   MM   04 VIDIMARI Cristian           559     25    30   
                                             105982       CO   SM   MM   04 STANZIONE Alfonso           536     12    35   
                                                                                                       1662     68    92   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     Alpi                      10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             579     39    21   
                                             22312        CO   SF   SF   02 PERACINO Francesca          577     37    23   
                                             13482        CO   SF   SF   02 D'AGOSTINO Katia            565     26    33   
                                                                                                       1721    102    77   

2       12/016     Torrevecchia              74005        CO   SF   SF   01 SPANO Viviana               574     34    26   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              572     32    28   
                                             112248       CO   SF   SF   03 MEATTINI Isabella           564     25    34   
                                                                                                       1710     91    88   

3       09/016     Montalcino                50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            582     42    18   
                                             35470        CO   SF   SF   02 FOGLIO Alessia              564     24    36   
                                             106378       CO   SF   SF   03 ROMBOLI Chiara              563     24    35   
                                                                                                       1709     90    89   

4       03/013     Tigullio                  103249       CO   SF   SF   01 BENZINI Erica               572     32    28   
                                             90286        CO   SF   SF   02 ROSSI Stella                563     23    37   
                                             98512        CO   SF   SF   03 RICCOMINI Francesca         555     19    37   
                                                                                                       1690     74   102   

5       01/083     Arc. Collegno             89332        CO   SF   SF   02 FERRUA Isabella             572     33    26   
                                             61915        CO   SF   SF   03 TODESCO Silvia              556     20    36   
                                             61912        CO   SF   SF   03 BOGGIATTO Debora            555     16    43   
                                                                                                       1683     69   105   

6       04/065     Tre Torri                 11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  561     22    37   
                                             131733       CO   SF   SF   03 PURICELLI Anna              560     22    36   
                                             121539       CO   SF   SF   02 PAPA Margherita Emilia      555     25    33   
                                                                                                       1676     69   106   

7       20/010     Uras                      57291        CO   SF   SF   02 SPANU Ilaria                567     27    33   
                                             89260        CO   SF   SF   03 PINNA Debora                550     20    31   
                                             5427         CO   SF   SF   02 SIDERI Roberta              549     12    45   
                                                                                                       1666     59   109   

8       04/068     Solese                    93307        CO   SF   SF   01 ROTA Althea                 572     32    28   
                                             118772       CO   SF   SF   02 LEVRATTI Alice              546     16    42   
                                             111347       CO   SF   SF   03 ROVIDA Talita               546     13    40   
                                                                                                       1664     61   110   

9       01/082     CAMERI                    7344         CO   SF   SF   02 SCALMANA Mara               558     23    33   
                                             90647        CO   SF   SF   03 BONZANI Anna                555     18    39   
                                             102600       CO   SF   SF   04 ZAMBON Eleanna              523      9    31   
                                                                                                       1636     50   103   

10      19/041     Dyamond                   105485       CO   SF   SF   02 VELLA Noemi                 565     26    33   
                                             63165        CO   SF   MF   04 NERI Ifigenia               532     13    30   
                                             120973       CO   SF   MF   04 SARDO Patrizia              490      4    34   
                                                                                                       1587     43    97   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Alpignano                 6911         CO   MM   MM   01 TOSCO Antonio               582     42    18   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              569     30    29   
                                             8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           564     24    36   
                                                                                                       1715     96    83   

2       12/011     Arco Sport                14918        CO   MM   MM   01 BERNARDINI Carlo            582     42    18   
                                             9086         CO   MM   MM   02 PALONI Maurizio             575     35    25   
                                             104174       CO   MM   MM   02 UGOLINI Massimiliano        557     20    37   
                                                                                                       1714     97    80   

3       04/068     Solese                    67954        CO   MM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       576     36    24   
                                             5723         CO   MM   MM   01 PORTA Luigi                 572     32    28   
                                             65773        CO   MM   MM   02 RASCHI Fausto               559     23    34   
                                                                                                       1707     91    86   

4       08/054     Formigine                 1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             586     46    14   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              561     30    29   
                                             11087        CO   MM   MM   02 LAURENZANO Bruno            559     21    37   
                                                                                                       1706     97    80   

5       04/065     Tre Torri                 10944        CO   MM   MM   01 LOMBARDI Pasquale           577     37    23   
                                             3983         CO   MM   MM   02 PACCAGNINI Giuseppe         564     27    30   
                                             73718        CO   MM   MM   01 RUGIERO Giovannino Mario    563     13    16   
                                                                                                       1704     77    69   

6       01/018     Alpi                      6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             581     41    19   
                                             6933         CO   MM   MM   01 ROVERA Claudio              563     23    37   
                                             33839        CO   MM   MM   02 SALIMBENI Ezio              555     16    43   
                                                                                                       1699     80    99   

7       09/014     Pescia                    26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             565     29    29   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              565     25    35   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          565     25    35   
                                                                                                       1695     79    99   

8       19/102     PAMA                      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             571     31    29   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           568     28    32   
                                             5364         CO   MM   MM   02 BELLARDITA Carlo            553     24    34   
                                                                                                       1692     83    95   

9       06/059     Cangrande                 56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             571     31    29   
                                             9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           563     23    37   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            542     15    40   
                                                                                                       1676     69   106   

10      06/001     Scaligeri                 85390        CO   MM   MM   02 ZONZIN Stefano              567     29    29   
                                             70943        CO   MM   MM   02 ZECCHINATO Luca             560     21    38   
                                             75733        CO   MM   MM   02 CORDIOLI Stefan             547     17    36   
                                                                                                       1674     67   103   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma                  57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              559     20    39   
                                             2084         CO   MF   MF   03 ZANNETTI Stefania           549     14    42   
                                             78962        CO   MF   MF   03 LUCIANI Cristiana           548     17    36   
                                                                                                       1656     51   117   

2       08/021     Torrazzo                  125454       CO   MF   MF   04 LUCENTI Daniela             544     17    33   
                                             1741         CO   MF   MF   03 BOTTAZZI Mara               542     11    42   
                                             130759       CO   MF   MF   03 RINALDINI Maurizia          529      8    35   
                                                                                                       1615     36   110   

3       04/065     Tre Torri                 58595        CO   MF   MF   01 CRESPI Elena                567     29    30   
                                             85514        CO   MF   MF   02 LAVAZZA Laura               557     21    35   
                                             97429        CO   MF   MF   03 BONALLI Nadia               470      8    27   
                                                                                                       1594     58    92   

4       12/010     Ss Lazio                  110554       CO   MF   MF   03 GELFUSA Concetta            551     19    33   
                                             69217        CO   MF   MF   03 PERCIBALLI Marcella         535     10    37   
                                             52998        CO   MF   MF   04 BATTISTA Loredana           496      7    30   
                                                                                                       1582     36   100   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Kappa Kosmos              104265       CO   JM   JM   01 ANDREATTA Thomas            573     33    27   
                                             90557        CO   JM   JM   01 BRUNELLO Antonio            571     31    29   
                                             114478       CO   JM   JM   01 PAULETTO Cristian           560     22    37   
                                                                                                       1704     86    93   

2       03/001     A.G.A.                    92720        CO   JM   JM   02 VACCARO Daniele             578     38    22   
                                             97579        CO   JM   JM   02 MARZI Lorenzo               560     20    40   
                                             122756       CO   JM   AM   04 PICARDO Tommaso             557     20    37   
                                                                                                       1695     78    99   

3       12/010     Ss Lazio                  98141        CO   JM   JM   02 CASTAGNA Samuele            568     32    26   
                                             94781        CO   JM   AM   04 SANFT Diego                 565     25    35   
                                             91959        CO   JM   JM   03 BUCCI Mattia                556     19    38   
                                                                                                       1689     76    99   

4       11/018     Augusta Perusia           72921        CO   JM   JM   01 ABBATI Giovanni             570     32    26   
                                             121631       CO   JM   JM   02 GHIDONE Mattia              562     25    32   
                                             94942        CO   JM   JM   03 SPARNACCINI Francesco       548     14    41   
                                                                                                       1680     71    99   

5       06/074     Stigliano                 87646        CO   JM   JM   01 CUOGO Giacomo               570     30    30   
                                             93762        CO   JM   JM   02 FECCHIO Sebastian           558     21    36   
                                             129638       CO   JM   AM   04 ROMANO Matteo               546     14    39   
                                                                                                       1674     65   105   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/085     Torresin                  83974        CO   JF   JF   01 BAZZICHETTO Elisa           591     51     9   
                                             106844       CO   JF   JF   02 MOCCIA Andrea Nicole        569     32    25   
                                             102270       CO   JF   JF   03 LORENZON Consuelo           556     20    36   
                                                                                                       1716    103    70   

2       04/004     Malpaga                   115289       CO   JF   JF   02 MAFFIULETTI Giorgia         569     29    31   
                                             101115       CO   JF   JF   01 NATALE Paola                560     22    36   
                                             129702       CO   JF   JF   03 GAVAZZI Lucrezia            558     19    40   
                                                                                                       1687     70   107   

3       05/005     Kappa Kosmos              83286        CO   JF   JF   01 RONER Elisa                 586     46    14   
                                             121579       CO   JF   AF   04 AGNOLI Gaja                 555     23    31   
                                             123172       CO   JF   JF   03 TONOLLI Aurora              530      6    40   
                                                                                                       1671     75    85   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     Arc.di Rotaio             90973        CO   AM   AM   01 MARCHETTI Andrea            581     41    19   
                                             125581       CO   AM   AM   02 GIANNECCHINI Alessio        575     36    23   
                                             118388       CO   AM   AM   03 VIVIANI Matteo              559     23    33   
                                                                                                       1715    100    75   

2       06/040     Decumanus                 122378       CO   AM   AM   03 PERON Ivan                  567     27    33   
                                             123463       CO   AM   AM   04 FALASCO Giosue'             551     17    37   
                                             109437       CO   AM   AM   03 SCARPEL Federico            550     15    40   
                                                                                                       1668     59   110   

3       06/059     Cangrande                 111791       CO   AM   AM   03 BONAZZI Mirco               555     18    40   
                                             127899       CO   AM   AM   03 BELLE' Tommaso              548     10    48   
                                             132642       CO   AM   AM   02 STERZA Francesco            546     10    46   
                                                                                                       1649     38   134   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/014     Tolmezzo                  107844       CO   AF   AF   01 SERAFINI Martina            572     32    28   
                                             134157       CO   AF   AF   03 VALENT Arianna              554     18    39   
                                             134155       CO   AF   AF   04 KAWAF GELLE Giorgia         522      9    32   
                                                                                                       1648     59    99   

2       18/013     Club Lido                 96737        CO   AF   AF   04 VALENTINO Elena             538     10    40   
                                             134148       CO   AF   AF   04 CHIARELLA Vittoria Veneta   447      2    26   
                                             119685       CO   AF   RF   04 COMI Desyre'                351      2    13   
                                                                                                       1336     14    79   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     Rocca Flea                48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  528     18    19   
                                             135453       AN   SM   SM   01 GAROFOLI Emanuele           514     16    18   
                                             12049        AN   SM   MM   04 PANNACCI Marco              514     15    20   
                                                                                                       1556     49    57   

2       15/101     Club Napoli               13706        AN   SM   SM   01 STELLUTO Luca               531     16    24   
                                             96343        AN   SM   SM   01 COLUCCI Marco               517     15    22   
                                             77137        AN   SM   SM   01 CARRASCO Francesco          508      9    23   
                                                                                                       1556     40    69   

3       09/067     Frecce Apuane             108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               538     22    18   
                                             100909       AN   SM   MM   04 RAPPELLI Angelo             511     16    23   
                                             77101        AN   SM   MM   04 BERNACCA Daniele            501     12    20   
                                                                                                       1550     50    61   

4       01/018     Alpi                      82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              546     20    29   
                                             97374        AN   SM   MM   04 DI NARDO Alessandro         517     14    23   
                                             57514        AN   SM   SM   02 CAROSSO Cristiano           463      5    13   
                                                                                                       1526     39    65   

5       09/089     A.N. POLIZIA              87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         520     16    20   
                                             66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             513     17    18   
                                             5005         AN   SM   SM   02 GARGARI Federico            480      7    17   
                                                                                                       1513     40    55   

6       09/079     Fivizzano                 13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            531     14    30   
                                             54935        AN   SM   SM   01 OLIVIERI Massimo            507      9    21   
                                             68721        AN   SM   SM   01 RIBERTO Samuele             473      9    17   
                                                                                                       1511     32    68   

7       10/031     Medio Chienti             98987        AN   SM   MM   04 DIOMEDI Antonello           515     14    19   
                                             128594       AN   SM   SM   01 FELIZIANI Marco             514     13    25   
                                             121281       AN   SM   SM   01 RE Gionata                  481      5    20   
                                                                                                       1510     32    64   

8       04/038     Sole                      118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            533     16    27   
                                             34965        AN   SM   MM   04 TROTTA Emilio               492      6    20   
                                             112581       AN   SM   MM   04 PALUMBO Gianluca            445      5    14   
                                                                                                       1470     27    61   

9       08/032     Ypsilon                   130797       AN   SM   MM   04 MORISCO Francesco           479      4    23   
                                             124377       AN   SM   MM   04 GABBI Roberto               457      6    11   
                                             88093        AN   SM   MM   04 CARAMASCHI Milo             428      7    12   
                                                                                                       1364     17    46   

10      09/060     Certaldesi                26942        AN   SM   MM   04 VITI Rossano                450      7     6   
                                             108060       AN   SM   SM   02 FALCHI Marco                440      5    14   
                                             22068        AN   SM   MM   04 BELLUCCI Giorgio            420     10    11   
                                                                                                       1310     22    31   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Pescia                    124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   507     15    18   
                                             82760        AN   SF   MF   04 SACCHETTI Paola             498     11    17   
                                             7977         AN   SF   MF   04 PENNACCHI Luciana           483      9    14   
                                                                                                       1488     35    49   

2       01/018     Alpi                      117042       AN   SF   SF   03 RAMPA Federica              492     14    17   
                                             118258       AN   SF   SF   02 PALERMO Rosa Valeria        476      8    19   
                                             132465       AN   SF   SF   03 MEDICO Elisa                468      4    17   
                                                                                                       1436     26    53   

3       20/070     Sardara                   130898       AN   SF   SF   02 NIOI Elena                  484      4     9   
                                             116511       AN   SF   SF   02 GARAU Anastasia             480      9    17   
                                             68010        AN   SF   SF   02 ANGIUS Monica               470     10    13   
                                                                                                       1434     23    39   

4       11/027     Citta' Di Terni           135202       AN   SF   SF   03 PANDIMIGLIO Sara            483      9    15   
                                             110192       AN   SF   SF   02 VANNINI Sabrina             473      6    15   
                                             133642       AN   SF   SF   03 RIGGI Rosa                  471      6    14   
                                                                                                       1427     21    44   

5       12/077     Labicanum                 121240       AN   SF   SF   01 STECCA Claudia              506      9    20   
                                             110384       AN   SF   SF   02 GIULIANI Silvia             493      9    19   
                                             132399       AN   SF   SF   03 OPREA Helene                403      6     5   
                                                                                                       1402     24    44   

6       01/087     Volpiano                  95213        AN   SF   MF   04 DE RINALDIS Carla           474      8    18   
                                             119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            467      6    15   
                                             90979        AN   SF   MF   04 COPPO Stefania              460      4    10   
                                                                                                       1401     18    43   

7       08/085     Del Forte                 103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            485      8    17   
                                             109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                475      6    23   
                                             75241        AN   SF   MF   04 BECCHELLI Patrizia          417      3    11   
                                                                                                       1377     17    51   

8       08/077     Ki Oshi                   51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           484     10    19   
                                             89583        AN   SF   SF   02 ROVATTI Fabia               481     10    16   
                                             66268        AN   SF   MF   04 VARVARO Maria               403      2    13   
                                                                                                       1368     22    48   

9       04/060     Airone                    130270       AN   SF   SF   02 CORTI Adriana               505     11    21   
                                             115134       AN   SF   SF   02 GIROLA Moira                492      8    21   
                                             95869        AN   SF   MF   04 ALETTI Elena                366      1    11   
                                                                                                       1363     20    53   

10      12/033     CUS Roma                  113258       AN   SF   SF   01 GRAYSON Alexandra           466      7    15   
                                             2209         AN   SF   MF   04 DI GRAVIO Alessandra        452      6     9   
                                             118315       AN   SF   MF   04 ROCCHI Claudia              345      2     8   
                                                                                                       1263     15    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     Certaldesi                67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  526     22    18   
                                             26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           525     13    25   
                                             46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           518     19    17   
                                                                                                       1569     54    60   

2       10/037     Firmum                    92729        AN   MM   MM   01 CENSI Flavio                528     17    20   
                                             41877        AN   MM   MM   02 PALANCA Gabriele            505     14    18   
                                             77190        AN   MM   MM   02 NASINI Andrea               485      9    15   
                                                                                                       1518     40    53   

3       08/032     Ypsilon                   1509         AN   MM   MM   01 BRAGLIA Daniele             531     22    14   
                                             80257        AN   MM   MM   01 MORINI Alessandro           511     14    21   
                                             73441        AN   MM   MM   02 TOGNETTI Carlo              471     10    11   
                                                                                                       1513     46    46   

4       04/038     Sole                      55145        AN   MM   MM   01 ALBERTI Gianluigi           518     11    23   
                                             118369       AN   MM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             513     11    25   
                                             105923       AN   MM   MM   01 GENOVA Giovanni             475      4    22   
                                                                                                       1506     26    70   

5       12/033     CUS Roma                  112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            504     13    18   
                                             114773       AN   MM   MM   02 COLETTI Mirco               504      8    24   
                                             20393        AN   MM   MM   01 GIULIANI Giovanni           496     10    18   
                                                                                                       1504     31    60   

6       08/054     Formigine                 60355        AN   MM   MM   01 BERTONCELLI Davide          533     18    25   
                                             1573         AN   MM   MM   01 CHIOSSI Giovanni            496     11    18   
                                             106939       AN   MM   MM   02 MORI Corrado                458     10    10   
                                                                                                       1487     39    53   

7       12/011     Arco Sport                92974        AN   MM   MM   01 NUCCILLI Arcangelo          520     14    20   
                                             119938       AN   MM   MM   02 CARLETTI Guido              509     15    16   
                                             74624        AN   MM   MM   02 OLTEAN Gheorghe             458     10    11   
                                                                                                       1487     39    47   

8       06/034     Vicenza                   70530        AN   MM   MM   01 GOBBO Daniele               507     11    23   
                                             120770       AN   MM   MM   01 FANTIN Mario                496     11    17   
                                             9949         AN   MM   MM   02 TRAVERSO Gianni             468      5    13   
                                                                                                       1471     27    53   

9       09/067     Frecce Apuane             87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              515     12    22   
                                             87131        AN   MM   MM   04 GAMBINO Giuseppe            453      9     9   
                                             135792       AN   MM   MM   03 RUMAZZA Moreno              352      4     8   
                                                                                                       1320     25    39   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     Arco Sport                46591        AN   MF   MF   02 FANTINI Luisa               493      7    21   
                                             74361        AN   MF   MF   02 PAPA Marina                 492     13    15   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                463      7    12   
                                                                                                       1448     27    48   

2       12/033     CUS Roma                  2070         AN   MF   MF   02 BALBONI Angela              484      7    19   
                                             83943        AN   MF   MF   03 SCARFOGLIO Delia            455      4    14   
                                             99894        AN   MF   MF   03 ZARBÀ Manuela              433      8    12   
                                                                                                       1372     19    45   

3       08/032     Ypsilon                   26525        AN   MF   MF   01 STAZZONI Cinzia             493      6    20   
                                             115693       AN   MF   MF   03 BEDINI Germana              395      4    10   
                                             124374       AN   MF   MF   04 BERTAZZONI Cristina         370      3     6   
                                                                                                       1258     13    36   

4       01/083     Arc. Collegno             78469        AN   MF   MF   01 TESSARI Alessandra          477      8    12   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              446      4    10   
                                             65724        AN   MF   MF   04 NICOLETTI Marina            326      1     3   
                                                                                                       1249     13    25   

5       09/014     Pescia                    5079         AN   MF   MF   03 PEREGRINI Paola             453     12    10   
                                             10422        AN   MF   MF   04 CROCIONI Tiziana            408      4     6   
                                             45461        AN   MF   MF   04 GIANNINI Estera             372      3     8   
                                                                                                       1233     19    24   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Volpiano                  111666       AN   JM   AM   04 SOLDI Gian Lorenzo          455      6    17   
                                             140385       AN   JM   JM   04 ROSIGNOLI Damien Maurice    436      5    14   
                                             130659       AN   JM   AM   04 PICCO Emanuele              384      4     6   
                                                                                                       1275     15    37   

2       04/060     Airone                    95871        AN   JM   JM   04 ARMARI Roberto              416      4    14   
                                             95895        AN   JM   JM   02 TIRONI Samuele              395      7     5   
                                             84989        AN   JM   JM   04 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 379      1    13   
                                                                                                       1190     12    32   

3       06/006     Piave                     102667       AN   JM   AM   04 ANDRIGHETTI Emanuele        421      6     7   
                                             131268       AN   JM   AM   04 AMATO Simone                386      3    11   
                                             111509       AN   JM   AM   04 DISCONZI Simone             354      4     3   
                                                                                                       1161     13    21   

4       11/018     Augusta Perusia           105936       AN   JM   JM   03 BOSSI Alessandro            440      4    12   
                                             108542       AN   JM   AM   04 TITTARELLI Francesco        343      3     2   
                                             100857       AN   JM   RM   04 COSTANTINI Flavio           311      2     6   
                                                                                                       1094      9    20   

5       20/010     Uras                      105564       AN   JM   JM   04 CARRUS Filippo              339      1     3   
                                             117832       AN   JM   AM   04 LOI Alessandro              267      0     3   
                                             95258        AN   JM   JM   04 MONTIS Samuele              158      0     0   
                                                                                                        764      1     6   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Piave                     111044       AN   JF   JF   03 DE BACCO Emanuela           444      3    12   
                                             115239       AN   JF   JF   04 TURRIN Annalisa             402      4     7   
                                             129742       AN   JF   AF   04 ARGENTA Giusy Veronica      390      6     7   
                                                                                                       1236     13    26   

2       03/001     A.G.A.                    130458       AN   JF   JF   04 GIRELLI Laura               405      5     9   
                                             136432       AN   JF   JF   04 MONTALVO PILLUHAMAN Naima   384      5     8   
                                             135486       AN   JF   AF   04 SCORZA Matilde              382      4     7   
                                                                                                       1171     14    24   

3       11/018     Augusta Perusia           80867        AN   JF   JF   03 CAPOTOSTI Cecilia           453      7    10   
                                             110542       AN   JF   JF   03 CALDERINI Martina           338      2     8   
                                             126577       AN   JF   AF   04 COLONNA Zoe                 292      1     3   
                                                                                                       1083     10    21   

4       04/060     Airone                    126259       AN   JF   JF   03 FABBIAN Letizia             409      5     7   
                                             130293       AN   JF   AF   04 ZAFFARONI Caterina          341      3     4   
                                             126262       AN   JF   JF   04 VILLA Giorgia               298      1     6   
                                                                                                       1048      9    17   

5       05/005     Kappa Kosmos              131399       AN   JF   JF   03 MACCONI Elisa               442      2    18   
                                             119809       AN   JF   JF   04 SPEZIANI Giulia Francesca   441      5    14   
                                             139766       AN   JF   JF   04 CORDERO Giorgia             153      0     1   
                                                                                                       1036      7    33   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     Arc.Lucani                124540       AN   AM   AM   03 MILANO Stefano              464      5    19   
                                             123674       AN   AM   AM   03 MIGLIONICO Daniele          462     12    12   
                                             122959       AN   AM   AM   01 VENDEGNA Gianmarco          378      4     8   
                                                                                                       1304     21    39   

2       11/011     Rocca Flea                108619       AN   AM   AM   03 PAOLI Jacopo                475      7    18   
                                             118188       AN   AM   AM   03 PICA Giordano               456      8     8   
                                             118187       AN   AM   AM   04 PICA Giacomo                336      2     5   
                                                                                                       1267     17    31   

3       01/001     Alpignano                 108080       AN   AM   AM   03 FELICIELLO Edoardo          458      8    16   
                                             118024       AN   AM   AM   03 ARCELLA Gabriele            438      4    15   
                                             89247        AN   AM   AM   04 MURGIA Giorgio              340      1     5   
                                                                                                       1236     13    36   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/090     Amici Di Reno             116930       AN   AF   AF   01 CARAMUSCIA Sara             518     16    23   
                                             112687       AN   AF   AF   03 CARAMUSCIA Francesca        469      7    18   
                                             140937       AN   AF   AF   04 CHIRIACO' Alicia            336      2    11   
                                                                                                       1323     25    52   

2       01/037     Marengo                   133849       AN   AF   RF   04 VAZZOLA Loreley             269      3     3   
                                             133847       AN   AF   RF   04 DI STEFANO Samira           258      1     3   
                                             137563       AN   AF   AF   04 ATZORI Emily                226      1     2   
                                                                                                        753      5     8   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     Villa Guidini             134995       AN   RM   RM   04 LUZZA Riccardo              480      8    17   
                                             130201       AN   RM   RM   04 FEDALTO Riccardo            417      5    10   
                                             133703       AN   RM   RM   04 CECCHETTO Cesare Davide     401      7     9   
                                                                                                       1298     20    36   

2       08/042     Dell'Ortica               123056       AN   RM   RM   03 PRAMAZZONI Riccardo         459      7    15   
                                             116755       AN   RM   RM   04 MARASTONI Matteo            421      3    12   
                                             140391       AN   RM   RM   04 CUCCHI Tommaso              315      3     4   
                                                                                                       1195     13    31   

3       09/014     Pescia                    130439       AN   RM   RM   04 LEPORI Matteo               372      0     0   
                                             130440       AN   RM   GM   04 SIMI Daniel                 263      0     0   
                                             130438       AN   RM   GM   04 RAMANZINI Francesco         259      3     2   
                                                                                                        894      3     2   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Pinè                     81206        AN   RF   GF   04 MACCARINELLI Elena          453      6    11   
                                             134670       AN   RF   GF   04 MATTIVI Ester               353      1     6   
                                             137571       AN   RF   RF   04 MELCHIORI Ilaria            211      1     4   
                                                                                                       1017      8    21   

2       06/044     Arzignano                 124646       AN   RF   RF   04 MUNARI Alessia              402      2     8   
                                             128193       AN   RF   RF   04 GUGOLE Letizia              304      2     6   
                                             125591       AN   RF   RF   04 SANTUCCI ZONATO Francesca   275      1     4   
                                                                                                        981      5    18   

3       12/036     Etruschi                  123356       AN   RF   RF   03 BOSOIU Valeria Mihaela      453      8    11   
                                             128051       AN   RF   RF   04 SAGGIOTTI Carlotta          270      2     1   
                                             134635       AN   RF   GF   04 BARDI Camilla               218      1     1   
                                                                                                        941     11    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59651    PASQUALUCCI David              12149      Aeronautica                        581-04        7        6        6        7 
2     96869    GREGORI Francesco              08107      Club Riccione                      580-06        6        6        6        1 
3     53605    MORELLO Marco                  12149      Aeronautica                        578-08        6        6        4   6 T.10 
4     63484    MUSOLESI Federico              08078      Castenaso                          585-02        6        6        5    5 T.9 
5     86067    AZZONI Paolo                   04008      Seri-Art                           580-05        6  (145) 4 
6     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      574-14        6  (144) 4 
7     81762    MONEGO Andrea                  06006      Piave                              577-10        6  (117) 2 
8     94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      Club Lido                          589-01        6  (116) 2 
9     113151   BORSANI Matteo                 04113      Roccolo                            578-09        0 
9     107602   CAMMILLERI Andrea              01052      Varian                             576-11        0 
9     3671     FRANGILLI Michele              12149      Aeronautica                        571-16        4 
9     80213    GUERRA Simone                  06034      Vicenza                            575-12        0 
9     96380    MANGERINI Alessio              04038      Sole                               572-15        2 
9     2346     MOLFESE Fabio                  12174      Tarkna '89                         575-13        1 
9     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          584-03        4 
9     11282    TODERI Andrea                  12011      Arco Sport                         578-07        0 
17    61818    FISSORE Matteo                 08111      Malin                              571-17 
18    102632   BISCARDO Elia                  07026      Trieste                            571-18 
19    93682    SANTI Matteo                   11027      Citta' Di Terni                    570-19 
20    97161    DEZANI Simone                  01018      Alpi                               570-20 
21    126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      Fata Morgana                       570-21 
22    68610    PAOLETTA Matteo                04029      Voghera                            570-22 
23    5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Curtis Vadi                        570-23 
24    68816    TARULLO Andrea                 01082      CAMERI                             570-24 
25    108331   BONARI Tommaso                 09015      Senesi                             570-25 
25    51469    SANDRI Leonardo                08062      Bosco                              570-25 
27    103434   FABRIZZI Federico              09016      Montalcino                         569-27 
28    88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      569-28 
29    115743   PECCI Lorenzo                  11003      Eugubini                           568-29 
30    73074    BELLI Yuri                     08025      Aquila Bianca                      568-30 
31    112623   BERGAMO Luca                   04161      Bosco Querce                       567-31 
32    2334     MANNU Roberto                  12109      Appia Antica                       566-32 
33    7460     TOZZOLA Marcello               08003      Bizantini                          566-33 
34    90171    KOCH Leonardo                  12016      Torrevecchia                       566-34 
35    93166    CANOVAI Matteo                 11018      Augusta Perusia                    566-35 
36    103863   FORLANI Jacopo                 22001      Titano                             566-36 
37    106595   FORTUNATO Alessio              15064      Arechi                             566-37 
38    80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole                           565-38 
39    104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          565-39 
40    49033    GATTI Stefano                  04012      Bresciani                          565-40 
41    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        563-41 
42    116241   MARESCA Alessandro             15070      Partenopea                         563-42 
43    113023   ARNO' Andrea                   12158      Santo Stefano                      562-43 
44    104903   NOVATI Federico                04098      La Sorgente                        562-44 
45    129170   PIA Giacomo                    20010      Uras                               561-45 
46    1199     PARENTI Andrea                 08014      Re Astolfo                         561-46 
47    29827    MANDIA Massimiliano            12167      FIAMME AZZURRE                     561-47 
48    95122    FORIA Marcello                 15111      The Sniper                         561-48 
49    26378    MALAVASI Cristiano             08014      Re Astolfo                         561-49 
50    109437   SCARPEL Federico               06040      Decumanus                          561-50 
51    94942    SPARNACCINI Francesco          11018      Augusta Perusia                    560-51 
52    62786    DOLFI Filippo                  09001      Ugo di Toscana                     560-52 
53    58370    LOSI Gianmaria                 03018      5 Stelle                           560-53 
54    74293    MONTANINO Luigi                12016      Torrevecchia                       559-54 
55    111944   PALUMBO Carlo                  04040      Francesca                          559-55 
56    86486    DE NISCO Andrea                20003      Quattro Mori                       559-56 
56    121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     04072      Mirasole                           559-56 
58    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12016      Torrevecchia                       559-58 
59    14700    ZACCAGNINI Tonino              12122      Club Pontino                       558-59 
60    6745     BOTTO Giorgio                  01018      Alpi                               558-60 
61    126080   RAMPON Emiliano                12001      Sagittario Roma                    558-61 
62    113814   VIEL Giovanni                  06014      Castello                           558-62 
63    69179    CANZI Simone                   04037      Monza                              558-63 
64    110239   CIGNOLINI Alex                 07013      Celti                              557-64 
65    15565    MORINI Palmiro                 09001      Ugo di Toscana                     557-65 
66    121167   BOCCIALONI Marco               11027      Citta' Di Terni                    557-66 
67    104106   NOZZA Paolo                    04121      Audax Brescia                      556-67 
68    16121    PALAZZI Luca                   08111      Malin                              556-68 
69    75323    PAPA Alessio                   04121      Audax Brescia                      556-69 
70    69592    BENETTI Andrea                 08082      La Meridiana                       556-70 
71    122375   LO PORTO Luca                  06040      Decumanus                          556-71 
72    72602    TROMBIN Federico               01080      DLF Alessandria                    556-72 
73    48927    SCALTRITI Alessandro           08021      Torrazzo                           556-73 
74    87758    COGLIATI Alessandro            04098      La Sorgente                        555-74 
75    116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Santo Stefano                      555-75 
76    78780    VOZZA Antonio                  12016      Torrevecchia                       555-76 
77    111187   ORLANDO Francesco              15078      Campani                            555-77 
78    63625    ROLANDI Nicolo'                04007      VArese                             555-78 
79    99027    SARACINO Marco                 16064      VALLE DELLA CUPA                   554-79 
80    112779   MARANZANO Gabriele             13041      Abruzzesi                          554-80 
81    6047     CARRARO Bruno                  06030      Saccisica                          554-81 
81    131233   IENI Alessio                   01061      Clarascum                          554-81 
83    79831    RALLI Paolo                    04029      Voghera                            554-83 
84    34038    DALMASSO Gros Claudio          01018      Alpi                               554-84 
85    95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Airone                             553-85 
86    95808    ZAGHIS Marco                   06005      Franchi                            553-86 
87    116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana                          553-87 
88    91047    LOVO Niccolo'                  06093      Cedro                              553-88 
89    85922    RAVO Lorenzo                   04138      B.A.T.                             553-89 
90    118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07022      Monfalcone                         552-90 
90    90890    MASIERO Pierpaolo              06015      Padovani                           552-90 
92    107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Thyrus                             551-92 
93    107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Monfalcone                         551-93 
94    78614    SESSI Matteo                   08021      Torrazzo                           551-94 
95    62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      5 Stelle                           551-95 
96    101872   BRAGLIA Corrado                08043      Orione                             549-96 
97    107733   DECIANTIS Fabio                11027      Citta' Di Terni                    549-97 
98    115493   BIANCHINI Manuel               11027      Citta' Di Terni                    549-98 
99    104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Interamna                          548-99 
100   25670    PAGANIN Andrea                 06040      Decumanus                          548-00 
101   96876    ROTELLA Fabio                  08086      Seven Arrows                       547-01 
102   2354     GAZZELLONI Marcello            12139      Arcieri Diana                      547-02 
103   7425     DRAGHETTI Alessandro           08081      Re Bertoldo                        547-03 
104   57531    MICELI Gianfranco              01018      Alpi                               547-04 
105   111814   CAVINATO Dario                 07025      Curtis Vadi                        546-05 
106   117367   PERNICE Francesco              19061      Mediterranei                       546-06 
107   126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    545-07 
108   113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          542-08 
109   114160   BOGETTI Fabio                  01061      Clarascum                          542-09 
110   119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    542-10 
110   95807    ZAGHIS Francesco               06005      Franchi                            542-10 
112   120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      Ancona                             542-12 
113   118047   CAROLEO Alessandro             18013      Club Lido                          542-13 
114   120491   MICHELINI Davide               08107      Club Riccione                      542-14 
115   121419   NAPPI Davide Andrea            15034      San Quirico                        541-15 
116   3143     ANGELOTTI Graziano             03008      Sarzana                            541-16 
117   93926    BORELLI Ezio                   04139      Lodigiani                          541-17 
118   120457   BELLE' Fosco                   09067      Frecce Apuane                      541-18 
119   114612   ALFANO Riccardo                04113      Roccolo                            541-19 
120   119869   MONALDI Gabriele               11027      Citta' Di Terni                    540-20 
121   64074    VIGLIANI Marco                 20009      Torres Sassari                     540-21 
122   103699   TOMBA Mattia                   07009      Cormòns                           538-22 
123   121679   ABRATE Daniele                 01061      Clarascum                          537-23 
124   58384    GASPARI Roberto                02007      Grand Paradis                      536-24 
125   591      FRANCESCONI Daniele            11004      Assisi                             536-25 
126   70728    GALLO Nicola                   06005      Franchi                            535-26 
127   115948   FULCHIERI Alessio              09016      Montalcino                         535-27 
128   26476    PICCININI Pietro               08021      Torrazzo                           532-28 
129   124685   CASSINI Giacomo                03003      Imperiesi                          532-29 
130   87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Uras                               531-30 
131   112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Thyrus                             531-31 
132   79565    BERTUZZI Daniele               04135      Venegono                           531-32 
133   75114    CALO' Martino                  04065      Tre Torri                          530-33 
134   107584   FIRA' Raul Nicolas             09057      Don Gnocchi                        530-34 
135   17046    MORETTA Luigi                  04137      MINERVA                            530-35 
136   112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond                            529-36 
137   13838    MUNAFO' Antonino               19083      Apple Club                         528-37 
138   121630   ARISTEI Lorenzo                11018      Augusta Perusia                    527-38 
139   58977    KIENZL Aljoscha                21004      Merano                             526-39 
140   103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Montalcino                         526-40 
141   102893   SHKORA Keiran                  06040      Decumanus                          526-41 
142   109632   LENZI Giovanni                 09014      Pescia                             524-42 
143   123669   LEGAME Elias                   21002      Laives                             523-43 
144   85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana                          522-44 
145   106756   COPPOLA Giuseppe               01051      Selvaggio                          522-45 
146   129946   BOTTERO Filippo                01051      Selvaggio                          521-46 
147   99532    FARINA Nicola                  16064      VALLE DELLA CUPA                   520-47 
148   121756   DE GIOVANNI Davide             09009      Livornesi                          516-48 
149   114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Senesi                             514-49 
150   119975   BERTOLDI Cristian              09015      Senesi                             511-50 
151   122012   SCIOLA Matteo                  12158      Santo Stefano                      509-51 
152   127229   DAL MAS Alex                   06006      Piave                              509-52 
153   122524   MILIONE Flavio                 15034      San Quirico                        508-53 
154   123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          508-54 
155   8351     BENEDETTO Fabio                18050      Queen Arco Club                    506-55 
156   1487     DANIELUK Marco                 08021      Torrazzo                           501-56 
157   130355   DILECCE Riccardo               04040      Francesca                          501-57 
158   108211   PALLA Arthur Kaspar Albin      21004      Merano                             495-58 
159   109165   DA POS Aaron                   06006      Piave                              481-59 
160   116609   RINALDI Simone                 08078      Castenaso                          471-60 
161   127361   MONACO Gioele                  19001      TOXON CLUB                         460-61 
162   54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      VArese                             428-62 
163   114961   CASELLA Giacomo                04072      Mirasole                           419-63 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               12170      Fiamme Oro                         583-01        6        6        7        6 
2     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      Torrevecchia                       576-03        6        7        7        4 
3     72569    ROTA Gaia                      04161      Bosco Querce                       564-15        6        6        1   6 T.10 
4     16750    PINNA Sara                     20010      Uras                               566-12        6        6        1    5 T.9 
5     83754    HERVAT Karen                   07026      Trieste                            573-04        6  (142) 4 
6     87557    NOCETI Sara                    03013      Tigullio                           572-07        6  (114) 2 
7     80354    LANDI Vanessa                  12149      Aeronautica                        573-06        7  (113) 1 
8     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      Aeronautica                        571-09        6   (85) 0 
9     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      571-08        0 
9     59421    BOARI Lucilla                  12170      Fiamme Oro                         579-02        2 
9     101109   LAGAZZOLI Selene               06015      Padovani                           562-16        2 
9     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana                          570-10        0 
9     43735    MANDIA Claudia                 12167      FIAMME AZZURRE                     573-05        4 
9     106680   POLINELLI Sara                 04065      Tre Torri                          566-13        2 
9     86001    ROLANDO Aiko                   12170      Fiamme Oro                         566-11        1 
9     17173    TONETTA Elena                  12149      Aeronautica                        564-14        4 
17    132303   DI FRANCESCO Roberta           13041      Abruzzesi                          561-17 
18    5791     TOMASI Jessica                 12149      Aeronautica                        561-18 
19    122107   PRANDINI Beatrice              04161      Bosco Querce                       559-19 
20    47857    BAJNO Francesca                08111      Malin                              557-20 
21    101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M.                             557-21 
22    95211    SAVIO Alessandra               04065      Tre Torri                          557-22 
23    75566    GIACCHERI Tanya Giada          12149      Aeronautica                        556-23 
24    76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          556-24 
25    55513    BALDELLI Laura                 11018      Augusta Perusia                    555-25 
26    113608   GRIECO Valentina               12150      Fiumicino                          555-26 
27    102918   COMPAGNO Chiara                06024      Sagittario                         554-27 
28    119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    553-28 
29    90286    ROSSI Stella                   03013      Tigullio                           553-29 
30    94640    FRISON Francesca               06074      Stigliano                          552-30 
31    109940   BETTINELLI Lisa                08078      Castenaso                          551-31 
32    84927    MONACO Petra                   07003      Udine                              551-32 
33    52026    MATINO Gabriella               16064      VALLE DELLA CUPA                   551-33 
34    94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana                          551-34 
35    58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      Club Pontino                       551-35 
36    104601   FIOROT Giada                   07025      Curtis Vadi                        551-36 
37    106074   PAVAN Vittoria                 06016      Treviso                            551-37 
38    109041   MOSNA Lucia                    05017      Non e di Sole                      550-38 
39    89260    PINNA Debora                   20010      Uras                               548-39 
40    103901   REY Bruna                      02007      Grand Paradis                      548-40 
41    78886    MINATI Linda                   06004      Romano D'Ezz.                      548-41 
42    97115    BOCCARDI Michela               04012      Bresciani                          547-42 
43    43414    TEMPERINI Tiziana              12011      Arco Sport                         547-43 
44    98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08111      Malin                              547-44 
45    71910    FOCACCI Elvira                 09016      Montalcino                         546-45 
46    125580   FARNOCCHIA Martina             09005      Arc.di Rotaio                      546-46 
47    43065    PELVIO Veronica                03001      A.G.A.                             546-47 
48    22768    BERTA Silvia                   04012      Bresciani                          545-48 
49    107322   PELLEGRINI Daniela             08086      Seven Arrows                       545-49 
50    121661   D'ERRICO Alessia               12016      Torrevecchia                       545-50 
51    1493     DI PASQUALE Carla              08078      Castenaso                          544-51 
52    9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M.                             544-52 
53    2076     ROMOLI Marina                  12016      Torrevecchia                       544-53 
54    44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Liberi                             543-54 
55    114778   BERGNA Camilla                 04161      Bosco Querce                       543-55 
56    112885   MARGARITA Aurora               07002      Theodoro                           543-56 
57    97613    DALLAFIOR Matilde              05008      Pinè                              542-57 
58    53937    GIROLAMI Concetta              12016      Torrevecchia                       542-58 
59    120347   TESSARO Arianna                07009      Cormòns                           542-59 
60    101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Anxanon                            541-60 
61    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Piave                              541-61 
62    91788    NARDINOCCHI Livia              12016      Torrevecchia                       540-62 
63    121828   RAVONI Alice                   09001      Ugo di Toscana                     540-63 
64    116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond                            539-64 
65    115927   POERIO PITERA' Anastasia       18013      Club Lido                          538-65 
66    101569   ANTONIAZZI Sara                08111      Malin                              537-66 
67    108743   BONAMICI Angelica              12174      Tarkna '89                         537-67 
68    94179    BARNABO' Gloria                06006      Piave                              536-68 
69    126754   LIA Natalia                    03001      A.G.A.                             536-69 
70    8989     BOTTO Anna                     01018      Alpi                               535-70 
71    124425   DE GIUSTI Giorgia              07025      Curtis Vadi                        535-71 
72    120939   PANELLA Irene Sara             03013      Tigullio                           535-72 
73    107795   SIMONI Edi                     08078      Castenaso                          534-73 
74    72201    GALLI Valentina                04135      Venegono                           531-74 
75    119600   TRAVASONI Gloria               08046      Laghesi                            530-75 
76    103165   BRANCA Elena                   18008      Feudo di Maida                     530-76 
77    121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Romani                             530-77 
78    112835   LAMPRATI Alessandra            01018      Alpi                               528-78 
79    102454   KANITZ Giulia                  07025      Curtis Vadi                        526-79 
80    103118   POETTO Roberta                 01017      Fossano                            525-80 
81    99205    FARINA Francesca               16064      VALLE DELLA CUPA                   525-81 
82    90454    PONZIANI Rita                  11018      Augusta Perusia                    525-82 
83    108146   ROSSI Giulia                   11034      Thyrus                             524-83 
84    111171   RIGUER Irene                   20003      Quattro Mori                       523-84 
85    70836    SASIA Gabriella                01055      Elice                              523-85 
86    120395   SONA Martina                   06059      Cangrande                          523-86 
87    102917   COMPAGNO Alice                 06024      Sagittario                         522-87 
88    5180     MENTO Simona                   19001      TOXON CLUB                         521-88 
89    6340     GNOCCHI Laura                  06063      Bolzano Vic.                       518-89 
90    93192    CENERI Elisa                   09016      Montalcino                         518-90 
91    110966   CORINI Marta                   04065      Tre Torri                          518-91 
92    116929   MODOLO Anna                    01001      Alpignano                          516-92 
93    75613    BEVILACQUA Lara                10023      5 Torri                            514-93 
94    122273   TRABUCCO Flavia                13041      Abruzzesi                          513-94 
95    112649   GRANDE Alisia                  12158      Santo Stefano                      512-95 
96    81558    ROTA Giorgia                   04161      Bosco Querce                       512-96 
97    76093    BARBARINO Gaia                 03003      Imperiesi                          510-97 
98    128199   TOMBA Elisa                    06061      Berici                             508-98 
99    126649   PACELLI Ilaria                 09009      Livornesi                          504-99 
100   94410    TOMELIN Monica                 05008      Pinè                              503-00 
101   104509   PASQUAL Cristina               06005      Franchi                            502-01 
102   117798   TARANTINI Beatrice             03031      GRANATIERE                         501-02 
103   105836   DULBECCO Eleonora              03003      Imperiesi                          500-03 
104   123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Bizantini                          499-04 
105   71219    MESSERCOLA Luna                03008      Sarzana                            496-05 
106   124990   CASO Annamaria                 15034      San Quirico                        491-06 
107   99902    CARUSO Marika                  01051      Selvaggio                          491-07 
108   139009   MORGAGNI Ana                   08107      Club Riccione                      489-08 
109   118750   DI VITA Emma                   01018      Alpi                               479-09 
110   21806    COLOGNESI Daniela              04060      Airone                             408-10 
111   128913   CAROLEO Roberta                18013      Club Lido                          398-11 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113582   BRUNO Marco                    01087      Volpiano                           589-02      146      147      147      149 
2     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Arc. Collegno                      588-05      149      147      146      145 
3     15794    DRAGONI Luigi                  04113      Roccolo                            591-01      148      148      143      147 
4     21769    LEOTTA Andrea                  04068      Solese                             583-14      144      145      145      143 
5     72076    MIOR Viviano                   05005      Kappa Kosmos                       588-04      147      147 
6     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    586-07      145      144 
7     87666    FREGNAN Elia                   08021      Torrazzo                           585-09      142      143 
8     4961     PALANDRI Valerio               09009      Livornesi                          585-11      146      142 
9     17921    CAPOVILLA Claudio              21011      Pusteresi                          588-03      144 
9     88621    GALLO Raffaele                 09079      Fivizzano                          583-16      142 
9     98161    GODANO Michea                  03013      Tigullio                           585-10      144 
9     75472    MELANDRI Simone                08016      Faentini                           584-12      144 
9     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Formigine                          586-06      142 
9     39797    PIANESI Lorenzo                10023      5 Torri                            583-15      143 
9     77092    SECULIN Luca                   07013      Celti                              584-13      146 
9     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      Castenaso                          585-08      142 
17    17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA                               582-17 
18    14918    BERNARDINI Carlo               12011      Arco Sport                         582-18 
18    120588   CANTELMO Nicolo'               15088      Irpini                             582-18 
18    62510    PANICO Gennaro                 15034      San Quirico                        582-18 
18    74245    SARTORELLO Manuel              06040      Decumanus                          582-18 
18    6911     TOSCO Antonio                  01001      Alpignano                          582-18 
18    101597   ZANARDO Alex                   06014      Castello                           582-18 
24    129574   BOMBANA Alessandro             06059      Cangrande                          581-24 
24    6897     CHINOTTI Danilo                01018      Alpi                               581-24 
24    66923    DELLA STUA Valerio             04068      Solese                             581-24 
24    90973    MARCHETTI Andrea               09005      Arc.di Rotaio                      581-24 
24    65310    MIETTO Michele                 06019      Brenta                             581-24 
24    107091   MOTTA Alessandro               06067      Montecchio                         581-24 
24    94124    ONGARO Moreno                  06040      Decumanus                          581-24 
31    21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Uras                               580-31 
31    90769    SUT Jesse                      05005      Kappa Kosmos                       580-31 
33    74541    AMANTIA Federico               04068      Solese                             578-33 
33    73514    GALFIONE Marco                 01001      Alpignano                          578-33 
33    55277    IBBA Fabio                     07009      Cormòns                           578-33 
33    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Citta' Di Terni                    578-33 
33    41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      FIAMME AZZURRE                     578-33 
33    55688    UGGERI Matteo                  04065      Tre Torri                          578-33 
33    92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             578-33 
40    92202    CAGNIN Diego                   06074      Stigliano                          577-40 
40    8160     LODETTI Alessandro             04113      Roccolo                            577-40 
40    10944    LOMBARDI Pasquale              04065      Tre Torri                          577-40 
40    123306   VICINI Fernando                04065      Tre Torri                          577-40 
44    122615   ROSTI Maurizio                 22001      Titano                             577-44 
45    73132    BORRUSO Arcangelo              04113      Roccolo                            576-45 
45    127760   PENNISI Alessandro             12001      Sagittario Roma                    576-45 
47    94324    ELLER Hartmann                 21011      Pusteresi                          576-47 
47    35158    POMPEO Antonio                 04006      Castiglione Olona                  576-47 
49    125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      Arc.di Rotaio                      575-49 
50    52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Abruzzesi                          575-50 
50    6563     ZAETTA Fabio                   06063      Bolzano Vic.                       575-50 
52    96838    RANDAZZO Fabio                 04113      Roccolo                            574-52 
53    43413    MARCHETTI Gianluca             12011      Arco Sport                         574-53 
53    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Decumanus                          574-53 
55    104265   ANDREATTA Thomas               05005      Kappa Kosmos                       573-55 
56    4379     SALVONI Gianmario              04139      Lodigiani                          573-56 
57    95285    BERARDI Francesco              12032      HortinaeClasses                    572-57 
57    7899     BIAGI Alessandro               09007      Valdarno                           572-57 
57    3367     DELLA MALVA Pietro             16100      San Severo                         572-57 
57    80825    FALCINELLI Andrea              09083      VV. FF.                            572-57 
57    53165    POLIDORI Jacopo                12016      Torrevecchia                       572-57 
57    5723     PORTA Luigi                    04068      Solese                             572-57 
57    104705   ZONATO Mattia                  06059      Cangrande                          572-57 
64    85127    NEVISCHI Roberto               09009      Livornesi                          571-64 
65    90557    BRUNELLO Antonio               05005      Kappa Kosmos                       571-65 
65    109736   CAODURO Flavio                 06095      Arc.Delle Torri                    571-65 
65    66788    MARSIGLIA Marco                17010      Aquarium                           571-65 
65    56514    MILANI Giuseppe                06059      Cangrande                          571-65 
65    7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA                               571-65 
65    10359    PERUZZINI Franz                10009      Pesaro                             571-65 
65    112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA                               571-65 
65    48989    ZAGO Luca                      04115      Valceresio                         571-65 
73    72921    ABBATI Giovanni                11018      Augusta Perusia                    570-73 
74    2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde                        570-74 
74    87646    CUOGO Giacomo                  06074      Stigliano                          570-74 
76    79830    QUINTANO Mauro                 01001      Alpignano                          569-76 
77    109640   DE ANGELI Valentino            09005      Arc.di Rotaio                      569-77 
78    65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA                               568-78 
79    105540   VARI Andrea                    16064      VALLE DELLA CUPA                   567-79 
80    122378   PERON Ivan                     06040      Decumanus                          567-80 
81    101533   SCHIARI Silvio                 01083      Arc. Collegno                      567-81 
82    80824    CASTELLANI Fabio               10023      5 Torri                            566-82 
83    21158    BERNARDIS Armando              07017      Maniago                            566-83 
84    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Pescia                             565-84 
85    2308     CAMPEA Roberto                 12001      Sagittario Roma                    565-85 
86    116716   TAMBURRINO Giuseppe            16095      Kailia                             564-86 
87    9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Cangrande                          563-87 
88    73718    RUGIERO Giovannino Mario       04065      Tre Torri                          563-88 
89    11250    FONTANA Andrea                 12109      Appia Antica                       562-89 
90    112845   SERLI Miguel                   07014      Tolmezzo                           562-90 
91    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Formigine                          561-91 
92    92369    COVRE Leonardo                 06040      Decumanus                          560-92 
93    114478   PAULETTO Cristian              05005      Kappa Kosmos                       560-93 
94    97579    MARZI Lorenzo                  03001      A.G.A.                             560-94 
95    118678   GIACOSA Luca                   01061      Clarascum                          559-95 
96    111187   ORLANDO Francesco              15078      Campani                            554-96 
97    121630   ARISTEI Lorenzo                11018      Augusta Perusia                    552-97 
98    109437   SCARPEL Federico               06040      Decumanus                          550-98 
99    134655   SIDOTI Rosario                 19102      PAMA                               549-99 
100   134096   PASQUALE Andrea                20070      Sardara                            547-00 
101   132642   STERZA Francesco               06059      Cangrande                          546-01 
102   105421   TOSCO Marco                    01001      Alpignano                          545-02 
103   119297   ZACCO Luca                     08083      @rchery Globe                      534-03 
104   125683   MORICONI Gabriel               09005      Arc.di Rotaio                      531-04 
105   134496   VERTEMATI Edoardo              04072      Mirasole                           503-05 
106   104470   BALSAMO Alessandro             15091      Capri                              482-06 
107   135739   SACCOMAN Gabriele              06015      Padovani                           477-07 
108   120401   GAROFALO Antonio               15099      Arc. della Stella                  473-08 
109   125519   ALFIERI Giuseppe               15078      Campani                            411-09 
110   130312   TARI Mattia Giuseppe           12158      Santo Stefano                      396-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                12167      FIAMME AZZURRE                     579-05      145      148      147      144 
2     50765    TONIOLI Marcella               09016      Montalcino                         582-03      145      146      145      138 
3     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Torresin                           591-01      147      148      146      145 
4     68641    FINESSI Monica                 12167      FIAMME AZZURRE                     571-15        0      143      144      144 
5     74750    RET Sara                       07009      Cormòns                           575-08      144      145 
6     55161    MENEGOLI Elena                 12016      Torrevecchia                       572-11      145      144 
7     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA                             581-04      146      143 
8     22312    PERACINO Francesca             01018      Alpi                               577-07      146      142 
9     103249   BENZINI Erica                  03013      Tigullio                           572-14      141 
9     65049    D'ANGELO Angela                12109      Appia Antica                       571-16      142 
9     84992    MARCACCINI Maddalena           10041      Sagitta                            579-06      138 
9     126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             573-10      140 
9     83286    RONER Elisa                    05005      Kappa Kosmos                       586-02        0 
9     93307    ROTA Althea                    04068      Solese                             572-13      139 
9     107844   SERAFINI Martina               07014      Tolmezzo                           572-12      141 
9     74005    SPANO Viviana                  12016      Torrevecchia                       574-09      144 
17    14309    FUBIANI Jessica                09066      Kentron Dard                       571-17 
18    96389    GELANGA Eugenia                12032      HortinaeClasses                    570-18 
19    90154    AZZI Elisa                     08046      Laghesi                            569-19 
19    106844   MOCCIA Andrea Nicole           06085      Torresin                           569-19 
21    43414    TEMPERINI Tiziana              12011      Arco Sport                         569-21 
22    115289   MAFFIULETTI Giorgia            04004      Malpaga                            569-22 
22    86470    MUGNAINI Giada                 09005      Arc.di Rotaio                      569-22 
22    98537    PAROLISI Giuseppina            09005      Arc.di Rotaio                      569-22 
25    115558   BOMBARDA Michelle Maria        06040      Decumanus                          568-25 
25    79237    BORELLA Alessia                06024      Sagittario                         568-25 
27    58595    CRESPI Elena                   04065      Tre Torri                          567-27 
28    16526    FERRARI Cinzia                 12011      Arco Sport                         567-28 
29    130969   IRRERA Martina Micol           19102      PAMA                               565-29 
30    13482    D'AGOSTINO Katia               01018      Alpi                               565-30 
30    53937    GIROLAMI Concetta              12016      Torrevecchia                       565-30 
32    5893     SOLIGON Stefania               06005      Franchi                            565-32 
33    125136   GHESER Alessia                 05005      Kappa Kosmos                       564-33 
34    124719   DEL DUCA Martina               20070      Sardara                            564-34 
35    35470    FOGLIO Alessia                 09016      Montalcino                         564-35 
35    58093    TOAIARI Laura                  04113      Roccolo                            564-35 
37    126781   TANI Eleonora                  01001      Alpignano                          563-37 
38    73023    BALDO Elisa                    06040      Decumanus                          563-38 
38    88992    FAVARO Ambra                   06024      Sagittario                         563-38 
40    101389   MARINETTO Chiara               01018      Alpi                               563-40 
41    11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Tre Torri                          561-41 
42    53313    CORRENTE Patrizia              13041      Abruzzesi                          560-42 
42    101115   NATALE Paola                   04004      Malpaga                            560-42 
44    114897   SILINGARDI Carlotta            08021      Torrazzo                           559-44 
45    81424    GOLFETTO Miriam                06014      Castello                           559-45 
46    57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma                           559-46 
47    111752   PERINOTTO Elena                06085      Torresin                           558-47 
48    129702   GAVAZZI Lucrezia               04004      Malpaga                            558-48 
49    85514    LAVAZZA Laura                  04065      Tre Torri                          557-49 
50    25335    RIGO Luigina                   06074      Stigliano                          557-50 
51    8539     IACOVONI Nicolina              12001      Sagittario Roma                    556-51 
51    102270   LORENZON Consuelo              06085      Torresin                           556-51 
53    9387     STUCCHI Amalia                 04004      Malpaga                            556-53 
54    75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M.                             556-54 
55    80975    CACCIA Sofia                   04068      Solese                             555-55 
56    86245    GANDOLFINI Micaela             01082      CAMERI                             555-56 
57    134157   VALENT Arianna                 07014      Tolmezzo                           554-57 
58    108083   BARBIERI Chiara                07013      Celti                              554-58 
59    9671     GRASSINI Susi                  09066      Kentron Dard                       554-59 
60    120099   BARON Giada                    01018      Alpi                               554-60 
61    55792    CASTAGNERI Emanuela            01001      Alpignano                          550-61 
62    115927   POERIO PITERA' Anastasia       18013      Club Lido                          535-62 
63    135587   FORNERIS Sofia                 06059      Cangrande                          521-63 
64    116715   ROLLO Aisha                    16089      D'alceste                          519-64 
65    114487   MONTALDI Giorgia               13041      Abruzzesi                          498-65 
66    110395   TOSELLO Sofia Priscilla        06024      Sagittario                         477-66 
67    97429    BONALLI Nadia                  04065      Tre Torri                          470-67 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63080    MARCHELLE Mauro                06030      Saccisica                          530-15        6        6        6        6 
2     82651    NOCETI Alessio                 01018      Alpi                               546-01        7        6        6        4 
3     10244    BERTI Ferruccio                01087      Volpiano                           536-06        7        6        5        6 
4     48885    GASPONI Riccardo               11027      Citta' Di Terni                    536-05        6        6        0        2 
5     108177   BRUNI Daniele                  09067      Frecce Apuane                      538-04        6  (131) 5 
6     17786    BIBIANI Fabio                  09063      Albino Terme                       539-03        6  (134) 4 
7     60355    BERTONCELLI Davide             08054      Formigine                          533-09        6  (106) 2 
8     116198   GALLUCCI Edoardo               12161      Frecce Monterano                   535-07        6  (100) 2 
9     57788    BASSETTA Bruno                 12008      Falisci                            530-14        0 
9     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Fivizzano                          531-13        4 
9     1509     BRAGLIA Daniele                08032      Ypsilon                            531-11        3 
9     76879    CONTORNI Luca                  11008      Citta' Pieve                       529-16        1 
9     60119    FONTI Giuseppe                 15027      Normanni                           540-02        2 
9     50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             534-08        0 
9     13706    STELLUTO Luca                  09083      VV. FF.                            531-12        4 
9     118380   TROLESE Cristian               04038      Sole                               533-10        5 
17    114149   CONT Michele                   05006      Virtus                             529-17 
18    99118    MARIANI Luca                   13041      Abruzzesi                          528-18 
19    10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      528-19 
20    48095    NATI Marco                     11011      Rocca Flea                         528-20 
21    92729    CENSI Flavio                   10037      Firmum                             528-21 
22    79975    BANDINI Giacomo                20010      Uras                               528-22 
23    67814    MECCA Vito                     09060      Certaldesi                         526-23 
24    81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi                            526-24 
25    128378   PEDRETTI Daniele               09086      Luna                               526-25 
26    34172    COSTANTINO Davide              01066      Iuvenilia                          525-26 
27    26900    MANCIANTI Massimo              09060      Certaldesi                         525-27 
28    81302    ESPOSITO Eric                  04121      Audax Brescia                      524-28 
29    86871    REGGIANI Stefano               01069      Conte Rosso                        520-29 
30    87691    GIANNINI Alessandro            09089      A.N. POLIZIA                       520-30 
31    92974    NUCCILLI Arcangelo             12011      Arco Sport                         520-31 
32    16197    CORRADI Paolo                  10012      Il Falco                           518-32 
33    55145    ALBERTI Gianluigi              04038      Sole                               518-33 
34    101521   SANI Alessandro                09004      Della Signoria                     517-34 
35    96343    COLUCCI Marco                  15101      Club Napoli                        517-35 
36    97374    DI NARDO Alessandro            01018      Alpi                               517-36 
37    130825   CIOTTI Fabio                   08107      Club Riccione                      517-37 
38    119054   VEGNI Mauro                    09001      Ugo di Toscana                     516-38 
39    106037   VASTA Massimiliano             12122      Club Pontino                       515-39 
40    87127    BASTERI Valter                 09067      Frecce Apuane                      515-40 
41    135453   GAROFOLI Emanuele              11011      Rocca Flea                         514-41 
42    12049    PANNACCI Marco                 11011      Rocca Flea                         514-42 
43    116370   BANELLI Massimiliano           09004      Della Signoria                     514-43 
44    128594   FELIZIANI Marco                10031      Medio Chienti                      514-44 
45    45611    BRUSCHI Demetrio               11018      Augusta Perusia                    513-45 
46    71343    MARRARO Salvatore              04065      Tre Torri                          513-46 
47    118369   CAPOFERRI Fabio                04038      Sole                               513-47 
48    106418   PORTO Cesare                   13014      Il Delfino                         512-48 
49    127454   MONTANARI Fabio                08081      Re Bertoldo                        512-49 
50    100909   RAPPELLI Angelo                09067      Frecce Apuane                      511-50 
51    80257    MORINI Alessandro              08032      Ypsilon                            511-51 
52    79896    GALLIANI Leonardo              04046      Drago Azzurro                      509-52 
53    85417    DIDONNA Benedetto              16011      Murgia                             509-53 
54    6346     CABRELLE Franco                06019      Brenta                             509-54 
55    77137    CARRASCO Francesco             09083      VV. FF.                            508-55 
56    120116   RUDONI Alessio                 04020      C.A.M.                             507-56 
57    70530    GOBBO Daniele                  06034      Vicenza                            507-57 
58    54935    OLIVIERI Massimo               09079      Fivizzano                          507-58 
59    129419   PROFILO Simone                 16090      Amici Di Reno                      506-59 
60    127080   CABUA Davide                   20010      Uras                               506-60 
61    7193     GAMBINO Marco                  01069      Conte Rosso                        505-61 
62    112405   MAZZANTINI Mario               12033      CUS Roma                           504-62 
63    107329   TORTONESI Andrea               03009      San Bartolomeo                     502-63 
64    129243   CECCON Davide                  06019      Brenta                             501-64 
65    107351   MARITANO Andrea                01066      Iuvenilia                          501-65 
66    5473     PISOLA Simone                  20070      Sardara                            500-66 
67    78514    MASCOLO Carmine                10041      Sagitta                            500-67 
68    135114   ORTOLANI Filippo               10032      Montecassiano                      500-68 
69    132672   PANUNZI Alessandro             12032      HortinaeClasses                    497-69 
70    135583   CLAUDI Samuele                 10037      Firmum                             497-70 
71    20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma                           496-71 
72    113326   FIGLIOLA Simone                08042      Dell'Ortica                        493-72 
73    87966    TESSARI Luca                   01087      Volpiano                           492-73 
74    127449   LOCCHI Giulio                  11011      Rocca Flea                         487-74 
75    116548   CELI Giorgio                   12036      Etruschi                           485-75 
76    114225   AICHINO Claudio                01018      Alpi                               485-76 
77    118245   VILLA Francesco                15101      Club Napoli                        485-77 
78    16064    PITRELLA Antonino              19084      Monti Erei                         484-78 
79    102577   CAIAFA Antonio                 17002      Bernalda                           483-79 
80    132368   CUPIDO Alessandro              12032      HortinaeClasses                    480-80 
81    134995   LUZZA Riccardo                 06075      Villa Guidini                      480-81 
82    59346    PRETTE Cesare                  03009      San Bartolomeo                     480-82 
83    108619   PAOLI Jacopo                   11011      Rocca Flea                         475-83 
84    105923   GENOVA Giovanni                04038      Sole                               475-84 
85    136640   CELEGHIN Guglielmo             06002      Carmagnola                         474-85 
86    68721    RIBERTO Samuele                09083      VV. FF.                            473-86 
87    135445   DEL GATTO Daniele              10010      Girfalco                           473-87 
88    113657   SIVIERI Ettore Luigi           08078      Castenaso                          469-88 
89    118698   FACCIOLI Alessandro            08085      Del Forte                          468-89 
90    123674   MIGLIONICO Daniele             17023      Arc.Lucani                         462-90 
91    132110   SILEO Matteo                   17023      Arc.Lucani                         461-91 
92    123056   PRAMAZZONI Riccardo            08042      Dell'Ortica                        459-92 
93    108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Alpignano                          458-93 
94    117160   FIORITO Daniele                03031      GRANATIERE                         457-94 
95    111666   SOLDI Gian Lorenzo             01087      Volpiano                           455-95 
96    82253    MIRABELLO Ruben                19106      Club Serro                         443-96 
97    128482   FALCONE Vito Antonio           09074      Poggio                             441-97 
98    105936   BOSSI Alessandro               11018      Augusta Perusia                    440-98 
99    118024   ARCELLA Gabriele               01001      Alpignano                          438-99 
100   128593   FELIZIANI Giacomo              10031      Medio Chienti                      433-00 
101   95541    VENTURELLI Mattia              08054      Formigine                          425-01 
102   97916    TRABUCCO Stefano               13041      Abruzzesi                          422-02 
103   108715   MORRA Davide                   01001      Alpignano                          422-03 
104   116755   MARASTONI Matteo               08042      Dell'Ortica                        421-04 
105   130201   FEDALTO Riccardo               06075      Villa Guidini                      417-05 
106   115738   LUPINI Alessandro              11008      Citta' Pieve                       416-06 
107   123112   GIROTTI Andrea                 08078      Castenaso                          406-07 
108   133076   CROCESI Filippo                12012      Lupa Capitolina                    400-08 
109   122959   VENDEGNA Gianmarco             17023      Arc.Lucani                         378-09 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Uras                               537-01        6        7        6        6 
2     26525    STAZZONI Cinzia                08032      Ypsilon                            493-14        6        6        6        4 
3     113523   SACCO Daniela                  03013      Tigullio                           514-05        6        6        5        6 
4     74361    PAPA Marina                    12011      Arco Sport                         492-15        6        6        4        2 
5     121240   STECCA Claudia                 12077      Labicanum                          506-06        6  (131) 4 
6     130270   CORTI Adriana                  04060      Airone                             505-07        6  (129) 4 
7     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Eugubini                           503-08        6   (95) 1 
8     46591    FANTINI Luisa                  12011      Arco Sport                         493-13        6   (67) 0 
9     116930   CARAMUSCIA Sara                16090      Amici Di Reno                      518-03        4 
9     80073    CARRASCO Anna                  09083      VV. FF.                            499-10        0 
9     81994    CONGIUNTI Valeria              20061      Mejlogu                            497-11        5 
9     86219    DUCHI Rossana                  12161      Frecce Monterano                   502-09        4 
9     110384   GIULIANI Silvia                12077      Labicanum                          493-12        2 
9     81602    MANTILLI Giulia                12004      Romani                             514-04        2 
9     69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         529-02        2 
9     57197    STROBBE Eleonora               05008      Pinè                              489-16        0 
17    55710    MARINI Pierclaudia             06040      Decumanus                          488-17 
18    96749    FALASCA Rosanna                17023      Arc.Lucani                         487-18 
19    273      PERNAZZA Cristina              11018      Augusta Perusia                    485-19 
20    112387   PIREDDA Maria Lucia            08107      Club Riccione                      485-20 
21    51568    CAMPEGGI Floriana              08077      Ki Oshi                            484-21 
22    2070     BALBONI Angela                 12033      CUS Roma                           484-22 
23    130898   NIOI Elena                     20070      Sardara                            484-23 
24    80608    PAVAN Marta                    01018      Alpi                               483-24 
25    7977     PENNACCHI Luciana              09014      Pescia                             483-25 
26    105297   BOLDRIN Lorenza                06095      Arc.Delle Torri                    482-26 
27    89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi                            481-27 
28    70904    MAFFEZZONI Francesca           04008      Seri-Art                           478-28 
29    78469    TESSARI Alessandra             01083      Arc. Collegno                      477-29 
30    118258   PALERMO Rosa Valeria           01018      Alpi                               476-30 
31    109518   SASSI Simona                   08085      Del Forte                          475-31 
32    95213    DE RINALDIS Carla              01087      Volpiano                           474-32 
33    112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Amici Di Reno                      469-33 
34    119231   PASSIATORE Elisa               01087      Volpiano                           467-34 
35    97559    ETZI Elga                      20058      Portoscuso                         466-35 
36    27402    PENNESI Graziella              10029      CAMERINO                           466-36 
37    22178    PADOVANI Angela                08003      Bizantini                          465-37 
38    120521   BOCCARA Valeria                15034      San Quirico                        465-38 
39    111547   ARNESE Federica                15101      Club Napoli                        462-39 
40    44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Liberi                             461-40 
41    71292    SPADACINI Sabina               04059      Alabarde                           461-41 
42    131250   MARSILI Kaede                  01052      Varian                             460-42 
43    90979    COPPO Stefania                 01087      Volpiano                           460-43 
44    100110   CARIATI Sara                   04046      Drago Azzurro                      457-44 
45    80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      Augusta Perusia                    453-45 
46    81206    MACCARINELLI Elena             05008      Pinè                              453-46 
47    137787   SABADINI Elisa                 09067      Frecce Apuane                      452-47 
48    116627   EVANGELISTA Maria Angela       16099      Evo' Archery                       451-48 
49    117183   MATTANA Martina                20052      Arc. Muravera                      448-49 
50    132853   ANDREATINI Nicole              10012      Il Falco                           445-50 
51    111044   DE BACCO Emanuela              06006      Piave                              444-51 
52    131399   MACCONI Elisa                  05005      Kappa Kosmos                       442-52 
53    115604   BRACCINI Rania                 09029      Lucca                              437-53 
54    109383   TODESCHINI Elisa               04003      Arcieri dell'Adda                  433-54 
55    5269     SCIRE' Maria                   19064      Arcieri - Floridia                 431-55 
56    131076   LAZZARINI Roberta Zoe          20002      Nuragici                           431-56 
57    91706    CAVALLERO Annamaria            01090      COMP. DEGLI ORSI                   427-57 
58    134994   CAMELATO Justine               06075      Villa Guidini                      424-58 
59    119310   ZAMPEDRI Aurora                05007      Tridentini                         424-59 
60    117828   CONCU Aurora                   20010      Uras                               419-60 
61    126259   FABBIAN Letizia                04060      Airone                             409-61 
62    133717   SOLINAS Ilaria                 20009      Torres Sassari                     409-62 
63    93192    CENERI Elisa                   09016      Montalcino                         408-63 
64    124646   MUNARI Alessia                 06044      Arzignano                          402-64 
65    117907   BRIDDA Martina                 06006      Piave                              401-65 
66    104083   BORASIO Giulia                 01037      Marengo                            395-66 
67    129631   ZUELLI Maila                   12122      Club Pontino                       381-67 
68    135751   RIVA Greta                     06035      Pasubio                            367-68 
69    115248   GUARNERI Aurora                04008      Seri-Art                           361-69 
70    127034   AGOSTINI Chiara                11034      Thyrus                             361-70 
71    110542   CALDERINI Martina              11018      Augusta Perusia                    338-71 
72    140937   CHIRIACO' Alicia               16090      Amici Di Reno                      336-72 
73    139440   BUDRONI Greta                  20009      Torres Sassari                     267-73 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04072      Mirasole                         1.689-04        5        5        5 
2     11027      Citta' Di Terni                  1.676-07        6        6        3 
3     01066      Iuvenilia                        1.727-01        6        1        5 
4     01018      Alpi                             1.682-06        5        2        1 
5     11018      Augusta Perusia                  1.693-03  4 (223) 
6     12016      Torrevecchia                     1.686-05  3 (223) 
7     06040      Decumanus                        1.676-08  0 (167) 
8     10031      Medio Chienti                    1.694-02  0 (162) 
9     08111      Malin                            1.675-09 
10    04008      Seri-Art                         1.672-10 
11    08107      Club Riccione                    1.669-11 
12    04113      Roccolo                          1.662-12 
13    12158      Santo Stefano                    1.657-13 
14    04161      Bosco Querce                     1.645-14 
15    04020      C.A.M.                           1.644-15 
16    12122      Club Pontino                     1.641-16 
17    12109      Appia Antica                     1.639-17 
18    08021      Torrazzo                         1.639-18 
19    04029      Voghera                          1.633-19 
20    01061      Clarascum                        1.633-20 
21    09016      Montalcino                       1.630-21 
22    07022      Monfalcone                       1.627-22 
23    03018      5 Stelle                         1.627-23 
24    06030      Saccisica                        1.622-24 
25    04137      MINERVA                          1.605-25 
26    20010      Uras                             1.590-26 
27    11034      Thyrus                           1.578-27 
28    06006      Piave                            1.567-28 
29    04040      Francesca                        1.552-29 
30    01052      Varian                           1.516-30 
31    06025      Doge                             1.394-31 
32    15078      Campani                          1.194-32 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12016      Torrevecchia                     1.694-02        5        6        5 
2     01066      Iuvenilia                        1.705-01        6        5        3 
3     04161      Bosco Querce                     1.679-03        6        0   5 T.29 
4     05005      Kappa Kosmos                     1.678-04        6        1   4 T.28 
5     08111      Malin                            1.647-07  3 (223) 
6     04065      Tre Torri                        1.653-06  2 (214) 
7     03013      Tigullio                         1.665-05  2 (208) 
8     09016      Montalcino                       1.646-08  0 (157) 
9     08078      Castenaso                        1.629-09 
10    04020      C.A.M.                           1.624-10 
11    07025      Curtis Vadi                      1.612-11 
12    06024      Sagittario                       1.609-12 
13    06006      Piave                            1.587-13 
14    06040      Decumanus                        1.568-14 
15    06074      Stigliano                        1.562-15 
16    01018      Alpi                             1.557-16 
17    07026      Trieste                          1.555-17 
18    08056      Landa Team                       1.488-18 
19    12004      Romani                           1.468-19 
20    01004      Paglia                           1.464-20 
21    08107      Club Riccione                    1.422-21 
22    01011      Biella                           1.413-22 
23    06025      Doge                             1.413-23 
24    12158      Santo Stefano                    1.402-24 
25    09014      Pescia                           1.393-25 
26    12011      Arco Sport                       1.380-26 
27    04004      Malpaga                          1.264-27 
28    18013      Club Lido                        1.200-28 
29    01051      Selvaggio                        1.198-29 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     04068      Solese                           1.742-02      233      230      234 
2     06040      Decumanus                        1.737-04      235      230      230 
3     05005      Kappa Kosmos                     1.741-03      230      229      229 
4     08021      Torrazzo                         1.726-08      231      227      227 
5     04113      Roccolo                          1.744-01      230 
6     12011      Arco Sport                       1.731-06      228 
7     01001      Alpignano                        1.729-07      226 
8     04065      Tre Torri                        1.732-05      225 
9     09005      Arc.di Rotaio                    1.725-09 
10    19102      PAMA                             1.724-10 
11    06059      Cangrande                        1.724-11 
12    01018      Alpi                             1.722-12 
13    21011      Pusteresi                        1.718-13 
14    08054      Formigine                        1.706-14 
15    06074      Stigliano                        1.705-15 
16    09014      Pescia                           1.695-16 
17    03001      A.G.A.                           1.695-17 
18    12010      Ss Lazio                         1.689-18 
19    11018      Augusta Perusia                  1.684-19 
20    06001      Scaligeri                        1.674-20 
21    04029      Voghera                          1.664-21 
22    04016      Novegro                          1.662-22 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     06085      Torresin                         1.718-02      233      233 228 T.27 
2     01018      Alpi                             1.721-01      229      230 228 T.27 
3     12016      Torrevecchia                     1.711-03    -Bye-      226      223 
4     03013      Tigullio                         1.706-05      230      224      219 
5     04004      Malpaga                          1.687-08      226 
6     09016      Montalcino                       1.709-04      222 
7     04065      Tre Torri                        1.688-07      221 
8     05005      Kappa Kosmos                     1.705-06        0 
9     01083      Arc. Collegno                    1.683-09 
10    04068      Solese                           1.673-10 
11    01082      CAMERI                           1.668-11 
12    20010      Uras                             1.666-12 
13    12033      CUS Roma                         1.656-13 
14    07014      Tolmezzo                         1.648-14 
15    08021      Torrazzo                         1.645-15 
16    19041      Dyamond                          1.587-16 
17    12010      Ss Lazio                         1.582-17 
18    18013      Club Lido                        1.520-18 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09067      Frecce Apuane                    1.564-02        6        6        6 
2     10031      Medio Chienti                    1.557-04        5        6        2 
3     15101      Club Napoli                      1.556-06        5        2        6 
4     09060      Certaldesi                       1.569-01        6        0        2 
5     11011      Rocca Flea                       1.556-05  4 (206) 
6     04038      Sole                             1.564-03  4 (203) 
7     01018      Alpi                             1.548-07  2 (196) 
8     10037      Firmum                           1.530-08  0 (140) 
9     08032      Ypsilon                          1.521-09 
10    09089      A.N. POLIZIA                     1.513-10 
11    09079      Fivizzano                        1.511-11 
12    12033      CUS Roma                         1.504-12 
13    08054      Formigine                        1.487-13 
14    12011      Arco Sport                       1.487-14 
15    01087      Volpiano                         1.483-15 
16    06034      Vicenza                          1.471-16 
17    17023      Arc.Lucani                       1.387-17 
18    08042      Dell'Ortica                      1.373-18 
19    20010      Uras                             1.373-19 
20    01001      Alpignano                        1.318-20 
21    06075      Villa Guidini                    1.298-21 
22    11018      Augusta Perusia                  1.296-22 
23    04060      Airone                           1.190-23 
24    06006      Piave                            1.161-24 
25    09014      Pescia                             894-25 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09014      Pescia                           1.488-01        6        6   5 T.25 
2     12011      Arco Sport                       1.448-03        6        6   4 T.23 
3     12033      CUS Roma                         1.405-07        6        2        5 
4     11027      Citta' Di Terni                  1.427-05        6        2        3 
5     20070      Sardara                          1.434-04  2 (194) 
6     04060      Airone                           1.406-06  2 (184) 
7     01018      Alpi                             1.451-02  0 (131) 
8     12077      Labicanum                        1.402-08  0 (119) 
9     01087      Volpiano                         1.401-09 
10    08085      Del Forte                        1.377-10 
11    08077      Ki Oshi                          1.368-11 
12    16090      Amici Di Reno                    1.323-12 
13    05008      Pinè                            1.295-13 
14    11018      Augusta Perusia                  1.276-14 
15    08032      Ypsilon                          1.258-15 
16    01083      Arc. Collegno                    1.249-16 
17    06006      Piave                            1.247-17 
18    03001      A.G.A.                           1.171-18 
19    05005      Kappa Kosmos                     1.036-19 
20    06044      Arzignano                          981-20 
21    12036      Etruschi                           941-21 
22    01037      Marengo                            922-22