Codice Gara:N2009068
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:12/09/2020
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       334-01     330-02     664     31  07  
2   001D       01 2  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 331-02     331-01     662     31  09  
3   004A       02 2  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        305-04     300-03     605     18  04  
4   004D       01 2  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       313-03     292-04     605     12  00  
5   005A       02 2  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc280-05     286-05     566     03  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          2  PARNAT Reena               00/000   C.A. Lausanne             321-01     317-01     638     20  05  
2   005D       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   296-02     300-02     596     09  05  
3   006A  JF   02 2  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        279-04     299-03     578     11  03  
4   002D       01 2  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        287-03     282-04     569     09  01  
5   003A  JF   02 2  CENERI Elisa               09/016   Arcieri Montalcino        248-05     266-05     514     05  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   321-01     311-02     632     17  09  
2   011A       01 2  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    306-02     315-01     621     16  03  
3   013D       01 2  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S300-03     306-03     606     13  03  
4   013A       02 2  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   296-04     300-06     596     14  05  
5   008D       02 2  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     291-05     301-05     592     11  03  
6   011D       02 2  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           285-06     298-07     583     10  02  
7   009D       02 2  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S276-08     303-04     579     12  03  
8   009A       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-07     295-08     577     08  03  
9   012A       03 2  CINI Alessandro            09/016   Arcieri Montalcino        263-10     268-09     531     07  03  
10  012D       03 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane266-09     245-10     511     04  02  
11  010D       04 2  LIGGIERI Gaetano           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi256-11     230-11     486     05  03  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 2  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        294-01     297-01     591     14  04  
2   015D       01 2  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-02     290-03     580     09  02  
3   014A       02 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        279-03     296-02     575     06  02  
4   008A       02 2  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        262-04     274-05     536     04  00  
5   014D       03 2  MUNTEANU Florentina        12/109   Arco Club Appia Antica A.S250-06     285-04     535     06  01  
6   018A       01 2  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi261-05     269-06     530     08  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AM   01 2  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         304-01     319-01     623     12  07  
2   006D  AM   01 2  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  302-02     300-02     602     16  03  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 2  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  318-01     314-01     632     16  06  
2   017D  RM   02 2  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi311-02     301-02     612     16  04  
3   016A       04 2  SPANO Andrea               09/035   Borgo al Cornio           279-03     289-03     568     04  02  
4   016D       02 2  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        278-04     257-05     535     07  02  
5   017A       03 2  MANTOVANI Alessandro       09/019   Maremmana Arcieri         263-05     271-04     534     09  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 2  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         293-01     310-01     603     08  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz352-01     352-01     704     57  32  
2   002D       01 1  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     349-03     351-02     700     54  19  
3   005A       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        346-04     347-04     693     47  17  
4   005D       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           344-05     347-03     691     45  16  
5   002A       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     351-02     334-05     685     49  19  
6   003D       01 1  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz326-07     331-06     657     32  10  
7   006D  MM   01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz322-10     328-08     650     26  05  
8   007A  MM   01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        324-09     326-11     650     22  11  
9   012A       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     320-11     330-07     650     22  05  
10  008A       01 1  FRIGERIO Stefano           09/016   Arcieri Montalcino        330-06     318-14     648     23  07  
11  006A       03 1  BELLOMETTI Devid           09/016   Arcieri Montalcino        318-12     328-09     646     23  05  
12  009A       01 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     325-08     320-13     645     18  02  
13  011D       02 1  DOTTORI Roberto            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi309-13     327-10     636     21  14  
14  003A       02 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        304-14     326-12     630     23  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        348-01     346-01     694     48  24  
2   004A       01 1  FOGLIO Alessia             09/016   Arcieri Montalcino        333-02     328-03     661     26  09  
3   010A       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     317-03     339-02     656     24  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-02     327-01     652     26  12  
2   012D       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb329-01     315-02     644     21  06  
3   013A       03 1  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           321-03     306-04     627     20  08  
4   013D       02 1  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           312-04     308-03     620     14  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       349-01     337-01     686     43  17  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   331-01     333-01     664     31  17  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       340-01     341-01     681     36  07  
2   008D       01 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-02     336-02     671     38  16  
3   007D       02 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       318-03     318     07  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     316-01     308-02     624     21  06  
2   015D       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     311-03     310-01     621     18  10  
3   017D       01 1  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb315-02     302-05     617     16  06  
4   022A       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   303-04     304-04     607     10  02  
5   020A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     300-05     304-03     604     13  03  
6   021D       04 1  AMERINI Mirko              09/035   Borgo al Cornio           258-06     238-06     496     07  00  
7   021A       04 1  SCHONSBERG David           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto219-07     235-07     454     02  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                307-01     299-01     606     11  05  
2   018D       01 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb276-02     255-02     531     06  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane297-01     298-01     595     11  03  
2   023A       01 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a282-02     275-02     557     07  00  
3   023D       03 1  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose258-04     269-04     527     02  00  
4   019A       01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  271-03     253-05     524     07  02  
5   018A       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir251-05     271-03     522     05  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi272-01     260-01     532     04  01  
2   017A       01 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi256-02     207-02     463     03  02  
3   022D       03 1  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi224-03     180-03     404     02  01  
4   020D       03 1  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  149-04     171-04     320     00  00  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir249-01     234-01     483     03  00  


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        115952       OL   SF   JF   02 PANFI Sara                  578     11     3   
                                             71910        OL   SF   SF   01 FOCACCI Elvira              569      9     1   
                                             93192        OL   SF   JF   02 CENERI Elisa                514      5     4   
                                                                                                       1661     25     8   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           632     17     9   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              596     14     5   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      577      8     3   
                                                                                                       1805     39    17   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              591     14     4   
                                             77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            575      6     2   
                                             114354       OL   MF   MF   02 MOLINARI Marzia             536      4     0   
                                                                                                       1702     24     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           700     54    19   
                                             7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                693     47    17   
                                             26846        CO   SM   MM   01 BOVINI Maurizio             650     22    11   
                                                                                                       2043    123    47   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                704     57    32   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               657     32    10   
                                             1681         CO   SM   MM   01 LUBRANO Primo               650     26     5   
                                                                                                       2011    115    47   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            694     48    24   
                                             35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              661     26     9   
                                             106378       CO   SF   SF   01 ROMBOLI Chiara              656     24     5   
                                                                                                       2011     98    38   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       90973        CO   AM   AM   01 MARCHETTI Andrea            681     36     7   
                                             125581       CO   AM   AM   01 GIANNECCHINI Alessio        671     38    16   
                                             118388       CO   AM   AM   02 VIVIANI Matteo              318      7     2   
                                                                                                       1670     81    25   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     54935        AN   SM   SM   01 OLIVIERI Massimo            624     21     6   
                                             13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            621     18    10   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         604     13     3   
                                                                                                       1849     52    19   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia273          AN   MF   MF   01 PERNAZZA Cristina           532      4     1   
                                             90454        AN   MF   MF   01 PONZIANI Rita               463      3     2   
                                             130695       AN   MF   MF   03 PRENCIPE Maria              404      2     1   
                                                                                                       1399      9     4