Codice Gara:N2009069
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:13/09/2020
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 326-01     333-01     659     25  08  
2   001A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       325-02     331-02     656     25  11  
3   005A       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        310-04     319-03     629     17  04  
4   006D       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       316-03     303-04     619     16  04  
5   004D       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc287-05     294-05     581     11  01  
6   005D       04 1  FASOLI Arrigo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   239-06     250-06     489     05  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  PARNAT Reena               00/000   C.A. Lausanne             311-01     324-01     635     20  10  
2   004A       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   301-02     295-02     596     14  05  
3   002D       01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        292-03     280-04     572     07  01  
4   008A  JF   02 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        270-04     288-03     558     09  02  
5   003A  JF   02 1  CENERI Elisa               09/016   Arcieri Montalcino        256-05     260-05     516     04  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   318-01     332-01     650     23  06  
2   011A       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S315-02     319-02     634     16  08  
3   014A       01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    309-04     317-03     626     15  01  
4   016A       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   313-03     300-04     613     21  05  
5   017A       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           309-05     296-06     605     09  03  
6   010D       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     292-08     296-05     588     10  03  
7   012A       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S304-06     279-08     583     08  02  
8   011D       03 1  CINI Alessandro            09/016   Arcieri Montalcino        298-07     269-10     567     10  01  
9   012D       03 1  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             271-11     291-07     562     06  02  
10  015A       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   283-09     272-09     555     04  01  
11  013D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane281-10     267-11     548     07  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        312-01     278-04     590     09  04  
2   014D       01 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi299-02     287-01     586     11  02  
3   015D       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        286-03     283-02     569     05  03  
4   016D       02 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        284-04     282-03     566     07  00  
5   013A       03 1  MUNTEANU Florentina        12/109   Arco Club Appia Antica A.S257-05     264-05     521     07  04  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AM   01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         320-01     312-01     632     20  05  
2   008D       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         307-02     310-02     617     12  03  
3   007D       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi296-04     309-03     605     16  02  
4   006A  AM   01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  301-03     301-04     602     11  03  
5   007A       03 1  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             281-05     256-05     537     05  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  308-01     324-01     632     19  05  
2   018D  RM   02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi301-02     291-02     592     11  02  
3   019A       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        264-03     273-03     537     06  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       02 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi278-01     274-01     552     09  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       03 1  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         321-01     322-01     643     24  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz349-02     354-01     703     56  21  
2   003A       01 2  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     354-01     344-04     698     51  23  
3   002D       01 2  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     347-03     348-02     695     49  19  
4   006D       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           346-04     347-03     693     47  19  
5   002A       01 2  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        337-06     341-05     678     40  15  
6   004D       01 2  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz338-05     336-06     674     33  13  
7   007A       01 2  FRIGERIO Stefano           09/016   Arcieri Montalcino        334-07     333-07     667     28  08  
8   009A  MM   01 2  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        332-08     332-08     664     28  12  
9   010D       01 2  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     332-09     325-11     657     19  07  
10  009D       02 2  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz323-10     328-09     651     27  09  
11  005A       02 2  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        321-12     327-10     648     22  04  
12  008A       01 2  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     321-11     322-13     643     27  09  
13  007D  MM   01 2  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz313-14     323-12     636     20  08  
14  013D       02 2  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        311-15     315-14     626     14  05  
15  014D       02 2  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        308-16     314-15     622     17  06  
16  010A  MM      2  BUGGIANI Andrea            09/074   Arcieri del Poggio        275-17     272-16     547     05  01  
17  006A       03 2  BELLOMETTI Devid           09/016   Arcieri Montalcino        316-13     316     13  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        341-01     348-01     689     43  22  
2   004A       01 2  FOGLIO Alessia             09/016   Arcieri Montalcino        332-02     325-02     657     24  14  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 2  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb333-01     326-01     659     29  10  
2   011A       01 2  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        327-02     326-02     653     26  12  
3   008D       01 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       322-03     325-03     647     18  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       350-01     345-01     695     49  13  
2   014A  AM   01 2  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       339-02     340-02     679     36  15  
3   015D  AM   01 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-03     338-03     672     37  16  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 2  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   333-01     333-01     666     29  13  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 2  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione320-01     319-01     639     20  06  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 2  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     306-01     307-02     613     12  06  
2   018A       01 2  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     298-04     315-01     613     12  03  
3   024D       01 2  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   303-02     295-05     598     08  02  
4   019D       01 2  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     299-03     297-04     596     17  03  
5   022D       01 2  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb293-05     299-03     592     16  06  
6   019A       03 2  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    220-07     264-06     484     07  02  
7   026A       04 2  AMERINI Mirko              09/035   Borgo al Cornio           245-06     232-07     477     06  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 2  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                310-01     306-01     616     14  02  
2   023A       01 2  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb255-02     258-02     513     07  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane293-01     303-01     596     11  07  
2   020D       01 2  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a283-02     285-03     568     09  03  
3   025D       02 2  CACCIALANZA Andrea         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   260-04     290-02     550     08  05  
4   017D       01 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  254-05     271-04     525     04  00  
5   023D       03 2  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           262-03     246-05     508     02  01  
6   020A       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     234-06     180-06     414     00  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 2  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-01     272-01     539     09  00  
2   026D       01 2  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi260-02     263-02     523     06  01  
3   024A       03 2  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  153-03     146-03     299     05  02  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       02 2  CENERI Elisa               09/016   Arcieri Montalcino        228-01     272-01     500     05  00  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             244-01     228-01     472     02  00  


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        71910        OL   SF   SF   01 FOCACCI Elvira              572      7     1   
                                             115952       OL   SF   JF   02 PANFI Sara                  558      9     2   
                                             93192        OL   SF   JF   02 CENERI Elisa                516      4     1   
                                                                                                       1646     20     4   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           650     23     6   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              613     21     5   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      555      4     1   
                                                                                                       1818     48    12   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              590      9     4   
                                             77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            569      5     3   
                                             114354       OL   MF   MF   02 MOLINARI Marzia             566      7     0   
                                                                                                       1725     21     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           698     51    23   
                                             7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                678     40    15   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            667     28     8   
                                                                                                       2043    119    46   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                703     56    21   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               674     33    13   
                                             62270        CO   SM   SM   02 FORMENTINI Michele          651     27     9   
                                                                                                       2028    116    43   

3       09/074     Arcieri del Poggio        127383       CO   SM   SM   02 DEL PICCHIA David           626     14     5   
                                             129770       CO   SM   SM   02 LAZZERI Gionatan            622     17     6   
                                             139781       CO   SM   MM      BUGGIANI Andrea             547      5     1   
                                                                                                       1795     36    12   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       109640       CO   JM   JM   01 DE ANGELI Valentino         695     49    13   
                                             125581       CO   JM   AM   01 GIANNECCHINI Alessio        679     36    15   
                                             90973        CO   JM   AM   01 MARCHETTI Andrea            672     37    16   
                                                                                                       2046    122    44   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            613     12     6   
                                             54935        AN   SM   SM   01 OLIVIERI Massimo            613     12     3   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         596     17     3   
                                                                                                       1822     41    12