Codice Gara:R0204065
Località:GORLE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:10/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


5  TORNEO  INDOOR  18  m.  P.H.B. 
POL. HANDICAP. BERGAMASCA
GORLE  (BG)10  NOVEMBRE  2002
Responsabile:Gusmini Antonio
Direttore Tiri:Castelli Cesarina
Arbitri:Matessi  Arnaldo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D    VM   1  Milesi Giuseppe             04/040   Arcieri Della Francesca   284-01    285-01    569    0    35   19            
2   9D         2  Frigeri Paolo V.            04/040   Arcieri Della Francesca   281-02    281-02    562    0    29   25            
3   6B         2  Brega Adriano               04/004   Arcieri Malpaga           270-04    277-03    547    0    25   21            
4   7A         3  Milesi Giovanni             04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 271-03    269-05    540    0    20   24            
5   9C         3  Bonalumi Eugenio            04/129   Polisportiva Suisio       266-05    263-08    529    0    14   25            
6   8C         2  Rozzoni Giuseppe            04/040   Arcieri Della Francesca   263-07    265-06    528    0    18   19            
7   5C         2  Basaglia Roberto            04/027   Arc. Gonzaga              262-08    264-07    526    0    15   26            
8   5B         3  Pedretti Sergio             04/009   Arciri Lariani            250-13    272-04    522    0    12   29            
9   7B         3  Perico Alessandro           04/004   Arcieri Malpaga           264-06    254-09    518    0    16   17            
10  9A         4  Esposito Angelo G.          04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 257-10    247-10    504    0    12   19            
11  11B        3  Bergamini Robert            04/121   Arcieri Audax Brescia     256-11    246-11    502    0    9    23            
12  6D         3  Brevi Sergio                04/097   U.S. Padernese            256-11    236-16    492    0    13   17            
13  6C    VM   4  Favettini Franco            04/004   Arcieri Malpaga           244-15    245-12    489    0    10   10            
14  13A        3  Braccaioli Rino             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      260-09    226-19    486    0    7    20            
15  8D         4  Camponovo Luca              xx/xxx   Arc.T. Mendrisio          246-14    223-20    469    0    9    16            
16  5D         4  Toti Giulio                 04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 225-17    242-13    467    0    8    12            
17  9B         4  Brena Stefano               04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 240-16    226-19    466    0    9    15            
18  10C        4  Bottaro Luca                05/005   Arcieri Kappa Kosmos      221-19    241-14    462    0    5    15            
19  14A        4  Frigerio Maurizio           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      223-18    236-16    459    0    7    13            
20  8A         4  Nannini Mauro               04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 196-20    230-17    426    2    4    12            
21  14D        4  Colombo Louis               04/007   Arc.Varese                156-21    144-21    300    6    2    2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         1  Palazzini Fabiola           04/040   Arcieri Della Francesca   276-01    266-01    542    0    18   29            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        3  Boschetti Andrea            04/121   Arcieri Audax Brescia     276-01    279-01    555    0    27   24            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         4  Pagnoni Federico            04/097   U.S. Padernese            224-01    222-01    446    1    9    12            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        4  Pandini Stefano             04/110   Arc. Sul Serio            63-01     92-01     155    24   0    4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        1  Bocchio Luigi               04/117   Flexum Desenzano          268-02    275-01    543    0    22   23            
2   14C        3  Zerbetto Gustavo            04/027   Arc. Gonzaga              276-01    263-03    539    0    17   22            
3   12A        4  Freddi Augusto              04/027   Arc. Gonzaga              266-04    271-02    537    0    25   17            
4   12D        3  Brolis Angelo               04/092   Arcieri Del Barco         267-03    259-05    526    0    15   25            
5   12C        3  Torresan Alfio              04/027   Arc. Gonzaga              263-06    260-04    523    0    15   22            
6   11A        3  Consolati Ettore            04/097   U.S. Padernese            264-05    253-07    517    0    11   22            
7   13D        3  Borello Alberto             04/007   Arc.Varese                254-08    255-06    509    0    17   16            
8   9B         2  Bossi Attilio               04/047   Every Milano              255-07    245-10    500    0    10   23            
9   13C        4  Castrezzati Giovanni        04/097   U.S. Padernese            252-09    242-11    494    0    11   15            
10  10D        3  Grassi Gianfranco           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      240-12    249-08    489    0    8    23            
11  12A        4  Dittamondi Alberto          04/062   Pol. Bresciana No F.      242-11    245-10    487    1    13   11            
12  10A        4  Morgano Enrico              04/097   U.S. Padernese            247-10    231-13    478    0    13   11            
13  11D        4  Gatta Attilio               04/062   Pol. Bresciana No F.      223-13    237-12    460    0    10   12            
14  7D         4  Bombonato Bruno             04/097   U.S. Padernese            214-15    216-14    430    1    7    14            
15  8B         4  Brena Dario                 04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 215-14    200-15    415    0    7    8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11A        2  Cividini Lucio              04/004   Arcieri Malpaga           248-02    264-01    512    0    12   24            
2   10D        3  Salicetto Roberto           04/130   Arcieri Lago D'Idro       252-01    244-02    496    0    9    21            
3   15B        3  Serafini Paolo              04/117   Flexum Desenzano          246-03    232-06    478    0    8    18            
4   15C        2  Alberti Diego               04/121   Arcieri Audax Brescia     229-06    243-03    472    0    7    18            
5   15D        4  Taboni Pietro               04/031   Arcieri Castello Di Breno 229-06    243-03    472    0    4    15            
6   15A        4  Paludetto Renato            04/007   Arc.Varese                238-04    222-07    460    0    7    15            
7   16C        4  Boschetti Francesco         04/121   Arcieri Audax Brescia     213-07    236-05    449    0    8    10            
8   10A        4  Ramponi Carlo               04/110   Arc. Sul Serio            149-08    191-08    340    6    2    8             
9   10C   VM   4  Alberti Roberto             04/110   Arc. Sul Serio            112-09    111-09    223    18   0    4             
10  10B        4  Zanardi Lorenzo             04/110   Arc. Sul Serio            100-10    58-10     158    24   0    2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   16D        4  Rondini Roberta             04/031   Arcieri Castello Di Breno 243-01    249-01    492    0    9    18            
2   16B        3  Bendinelli Fiorella         04/117   Flexum Desenzano          216-02    204-02    420    0    4    17            
3   16A        4  Ventura M.Graziella         04/121   Arcieri Audax Brescia     190-03    179-03    369    1    1    7             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11B        4  Bruschieri Alessandro       04/110   Arc. Sul Serio            133-01    108-01    241    16   3    3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11C        4  Alberti Laura               04/110   Arc. Sul Serio            49-01     96-01     145    27   1    1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        4  Borghi Vittorio             04/027   Arc. Gonzaga              99-01     134-01    233    5    0    2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         1  Lodetti Alessandro          04/065   Arcieri By Bernardini     292-02    292-01    584    0    44   16            
1   4D         1  Simonelli Alberto           04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 295-01    289-02    584    0    44   16            
3   4A         1  Poiaghi Giacomo             04/111   Arc. Del Borgia           283-04    283-05    566    0    27   33            
4   6B         3  Vezzoli Francesco           04/119   Monte Orfano              287-03    278-10    565    0    27   32            
5   4D         2  Nava Giuliano               04/111   Arc. Del Borgia           280-08    284-04    564    0    24   36            
6   1A         1  Lamera Angelo               04/004   Arcieri Malpaga           281-07    282-07    563    0    26   31            
7   2B         2  Pagliuca Giuseppe           04/040   Arcieri Della Francesca   273-13    285-03    558    1    31   26            
8   7D         2  Bulgari Giandomenico        04/054   A. Colli Morenici         274-12    283-05    557    0    23   32            
9   3B         2  Capra Cedra Andrea          04/054   A. Colli Morenici         282-05    273-15    555    0    23   30            
10  1D         4  Angiuli Roberto             04/037   Arco Monza                279-10    276-12    555    0    17   41            
11  3C         1  Verzeroli Fausto            04/040   Arcieri Della Francesca   273-13    279-09    552    1    24   33            
12  4B         4  Barbieri Vittorio           04/040   Arcieri Della Francesca   273-13    278-10    551    0    16   39            
13  1D         3  Mauri Giorgio               04/009   Arciri Lariani            280-08    269-19    549    0    20   33            
14  3A         3  Armanni Guido               04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 266-18    281-08    547    1    17   41            
15  3B         1  Morotti Attilio             04/004   Arcieri Malpaga           275-11    271-16    546    0    11   45            
16  1C         2  Sozzi Giuseppe              04/009   Arciri Lariani            267-17    269-19    536    0    8    44            
17  2D         4  Schieda Lorenzo             04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 265-19    270-17    535    0    7    41            
18  1B         3  Grimaldi Salvatore          04/004   Arcieri Malpaga           271-16    264-20    535    1    12   41            
19  6A         2  Magni Alessandro            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      258-22    274-14    532    2    13   42            
20  3D         3  Lucotti Lorenzo             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      256-23    275-13    531    2    14   40            
21  5A         4  Madini Emanuele             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      265-19    258-22    523    0    5    35            
22  7A         1  Iodice Salvatore            04/054   A. Colli Morenici         281-07    241-24    522    3    19   32            
23  8B         4  Becchetti Francesco         04/062   Pol. Bresciana No F.      259-21    259-21    518    0    7    33            
24  2C         4  Bertoli Fabio               04/130   Arcieri Lago D'Idro       245-24    256-23    501    1    5    31            
25  4A         4  Ghilardi Antonello          04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 245-24    230-25    475    5    7    28            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         2  Gogna Elisa                 04/119   Monte Orfano              277-01    274-01    551    0    18   35            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         4  Pronesti Mauro              04/135   T. Archery Venegono       263-01    255-01    518    0    8    32            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         1  Falcoz Luciano              04/004   Arcieri Malpaga           284-01    290-01    574    0    34   26            
2   2A         2  Martinelli Walter           04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 282-02    278-04    560    0    23   34            
3   3A         4  Bagni Paolo                 05/005   Arcieri Kappa Kosmos      278-03    282-02    560    0    20   40            
4   5B         2  Siverio Giuseppe            04/119   Monte Orfano              274-07    281-03    555    0    18   38            
5   4B         2  Beretta Franco              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      275-06    273-05    548    0    12   44            
6   3D         3  Moroni Romano               04/077   Pol. Handicap. Bergamasca 277-04    263-08    540    0    8    45            
7   8A         3  Cremonesi Ernesto           04/062   Pol. Bresciana No F.      275-06    265-07    540    0    8    39            
8   1A         3  Crotti Marianito            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      266-08    266-06    532    1    10   41            
9   6D         4  Piceni Pierino              04/062   Pol. Bresciana No F.      259-09    255-09    514    1    8    28            
10  5D         4  Borsella Giovanni           04/062   Pol. Bresciana No F.      245-10    251-10    496    1    3    31            
11  8D         4  Pronesti Raffaele           04/135   T. Archery Venegono       243-11    250-11    493    2    5    29