Codice Gara:R0212013
Località:VELLETRI
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:14/04/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


H + F CASALE MALATESTA
S. S. ARCIERI CASTELLI ROMANI
VELLETRI14 APRILE 2002
Responsabile:Ettore Barsi
Direttore Tiri:Ettore Barsi
Arbitri:FABIO SANGIORGI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10A        1  Zaccagnini Tonino           12/010   Arcieri Castelli Romani   169-01    157-03    326    0    47   21            
2   14D        1  Corbucci Alessio            12/032   Arcieri Hortinae Classes  165-02    154-04    319    1    41   17            
3   4D         1  Peretti Antonio             12/105   Agip                      151-04    159-02    310    0    36   15            
4   11A        1  Simonetti Patrizio          12/032   Arcieri Hortinae Classes  157-03    143-07    300    0    34   16            
5   10D        4  Trinca Germano              12/001   Arcieri Sagittario        146-05    153-05    299    0    32   14            
6   12A        4  Bartoli Giancarlo           12/010   Arcieri Castelli Romani   124-10    165-01    289    3    24   9             
7   11D        4  Reinaud Riccardo            15/027   Arcieri Normanni          136-06    144-06    280    2    28   9             
8   11B        4  Vanga Gino                  14/015   Arcieri Del Molise        135-07    129-08    264    2    20   2             
9   11C        4  Donatone Amedeo             12/010   Arcieri Castelli Romani   129-08    121-10    250    3    10   3             
10  6B         4  Piccioni Massimiliano       12/012   Lupa Capitolina           104-11    127-09    231    4    12   4             
11  14A        4  Pennacchini Fabrizio        12/010   Arcieri Castelli Romani   127-09    94-11     221    7    15   5             
12  14B        4  Ferrari Marco               12/010   Arcieri Castelli Romani   72-12     60-12     132    23   4    0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13D        4  Savo Davide                 12/010   Arcieri Castelli Romani   145-01    129-01    274    0    20   8             
2   12D        4  Caruso Marco                12/016   Arcieri Torrevecchia      140-02    125-02    265    4    20   6             
3   2C         4  Gratta Paolo                12/010   Arcieri Castelli Romani   96-04     124-03    220    10   14   9             
4   13C        4  Caporro Giacomo             12/010   Arcieri Castelli Romani   121-03    74-04     195    13   7    3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12C        4  Pivari Simone               12/010   Arcieri Castelli Romani   155-01    134-01    289    2    36   10            
2   3C         4  Caruso Paolo                12/016   Arcieri Torrevecchia      121-02    132-02    253    3    18   4             
3   2D         4  Dominizi Marco              12/010   Arcieri Castelli Romani   57-03     63-03     120    28   2    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12B        3  De Santis Giovanni          12/011   Arco Sport Roma           145-01    132-01    277    0    22   5             
2   14C        3  Brancaccio Franco           12/001   Arcieri Sagittario        119-02    122-02    241    3    11   2             
3   10B        4  Di Vito Pietrangelo         12/010   Arcieri Castelli Romani   105-03    86-03     191    7    4    3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13A        2  Gramiccia Iva               12/010   Arcieri Castelli Romani   148-01    122-01    270    1    21   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20A        1  Turchetta Sandro            12/032   Arcieri Hortinae Classes  151-02    167-01    318    0    44   21            
2   19C        2  Perleonardi Enrico          12/117   Arcieri Della Torre       156-01    151-02    307    0    31   11            
3   21D        2  Citti Filippo               12/117   Arcieri Della Torre       134-05    150-03    284    1    30   9             
4   16D        2  Pinna Raffaello             15/058   Archery Sannio Club       146-03    136-07    282    1    25   10            
5   20D        4  Camilletti Massimo          12/012   Lupa Capitolina           134-05    136-07    270    1    21   8             
6   19B        4  Granata Giuliano            12/036   Arcieri Etruschi          138-04    127-09    265    3    22   10            
7   22B        3  Poggi Giampiero             12/060   Arcieri Antikuis          124-08    140-04    264    2    25   7             
8   20C        2  Di Giovanni Mauro           12/001   Arcieri Sagittario        116-10    137-05    253    2    19   5             
9   21A        0  Palmieri Gennaro            15/051   Arcieri Primavera         109-11    133-08    242    6    10   3             
10  23A        0  Pane Marcello               15/051   Arcieri Primavera         104-12    125-10    229    5    16   11            
11  18C        3  Bassani Claudio             12/112   Arcieri Montecompatri     129-07    100-12    229    9    20   5             
12  18B        3  Del Genio Giancarlo         12/036   Arcieri Etruschi          124-08    102-11    226    3    13   4             
13  18A        4  Guadagni Alessandro         12/036   Arcieri Etruschi          80-13     71-13     151    15   8    2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16A        1  Guiducci Barbara            12/036   Arcieri Etruschi          152-01    140-01    292    1    28   11            
2   17D        2  Lepore Patrizia             15/058   Archery Sannio Club       126-02    116-02    242    4    17   3             
3   17C        4  Rosatelli Laura             12/011   Arco Sport Roma           98-03     66-03     164    20   9    0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23D        0  Cecere Francesco            15/051   Arcieri Primavera         58-01     58-01     116    28   6    1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22D        0  Tozzi Giancarlo             12/070   Arcieri Del Falco         157-01    160-01    317    0    43   21            
2   23B        4  Gambacorta Maurizio         12/011   Arco Sport Roma           128-03    150-02    278    0    24   8             
3   22C        0  Perez Ferdinando            12/012   Lupa Capitolina           126-04    137-03    263    1    18   6             
4   21C        2  Facchini Mauro              12/011   Arco Sport Roma           119-08    136-04    255    4    23   11            
5   23C        4  De Prosperis Giuseppe       12/036   Arcieri Etruschi          123-06    116-05    239    9    20   10            
6   16C        0  Fois Mario Tonino           12/012   Lupa Capitolina           134-02    89-09     223    9    9    5             
7   18D        0  Ranocchi Enrico             12/012   Lupa Capitolina           123-06    97-08     220    5    10   3             
8   20B        2  Ciappetta Piero             12/011   Arco Sport Roma           110-09    110-07    220    9    12   6             
9   22A        4  Iacoacci Giacomo            12/010   Arcieri Castelli Romani   106-10    112-06    218    7    11   3             
10  17B        0  Ramieri Paolo               12/012   Lupa Capitolina           121-07    88-10     209    6    13   2             
11  17A        3  Marzella Gino               12/112   Arcieri Montecompatri     96-11     58-11     154    20   9    2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16B        0  Granata Giuliana            12/012   Lupa Capitolina           117-01    99-01     216    7    8    5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1D         1  Meucci Sergio               12/113   A.S. Caere Archery        173-01    175-02    348    0    61   34            
2   1B         1  Mammucari Manrico           12/122   Arco Club Pontino         172-02    173-04    345    0    58   35            
3   1A         1  Pivari Fabio                12/010   Arcieri Castelli Romani   167-04    177-01    344    0    57   39            
4   1C         1  Agosti Roberto              12/001   Arcieri Sagittario        166-05    174-03    340    0    55   28            
5   7C         1  Bernardini Carlo            12/011   Arco Sport Roma           168-03    171-05    339    0    53   32            
6   6C         1  Micucci Mirco               11/018   Arcieri Augusta Perusia   165-06    170-06    335    0    42   27            
7   5A         2  De Marni Emanuele           12/122   Arco Club Pontino         162-08    168-07    330    0    46   18            
8   7A         2  Benfatti Giuseppe           12/113   A.S. Caere Archery        164-07    157-10    321    0    37   10            
9   3A         4  Caruso Costantino           12/016   Arcieri Torrevecchia      158-09    160-09    318    0    40   14            
10  7D    VM   4  Capraro Sergio              12/001   Arcieri Sagittario        157-10    161-08    318    1    42   21            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4C         0  Crocioni Tiziana            11/018   Arcieri Augusta Perusia   163-03    172-01    335    1    52   19            
2   2B         1  Schintu Sabrina             12/118   Arco Club Tarkna 1989     164-02    166-02    330    0    42   19            
3   4A         1  Montagnoni Maria Stefania   12/118   Arco Club Tarkna 1989     165-01    164-03    329    0    44   24            
4   13B        2  Ceccarelli Marina           12/001   Arcieri Sagittario        158-04    145-04    303    0    25   16            
5   3B         4  Bettonte Patrizia           12/010   Arcieri Castelli Romani   140-05    141-05    281    1    24   8             
6   2A         3  Macchiavelli Roberta        12/011   Arco Sport Roma           134-06    130-06    264    4    22   7             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3D         4  Mezzacapo Giorgio           12/010   Arcieri Castelli Romani   118-01    124-01    242    3    14   7             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5C         1  Paternesi Orlando           12/001   Arcieri Sagittario        164-02    175-01    339    0    53   28            
2   10C        0  Tiberi Ettore               12/109   Arcieri Appia Antica      164-02    172-02    336    1    46   20            
3   6A         2  Quadri Paolo                12/001   Arcieri Sagittario        163-03    163-05    326    1    31   20            
4   6D         2  Terrusi Aldo Renato         12/016   Arcieri Torrevecchia      156-04    169-04    325    1    46   21            
5   5B         1  Cardinali Egidio            12/010   Arcieri Castelli Romani   153-05    170-03    323    0    34   13            
6   5D         1  Tempestini Amilcare         12/012   Lupa Capitolina           142-06    159-06    301    1    30   8             

H + F CASALE MALATESTA
S. S. ARCIERI CASTELLI ROMANI
VELLETRI14 APRILE 2002
Responsabile:Ettore Barsi
Direttore Tiri:Ettore Barsi
Arbitri:FABIO SANGIORGI,,,


Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       12/011     Arco Sport Roma     120110000    OL   VM   VM   3  De Santis Giovanni     277     0     22    5                  
                                       120110000    AN   VM   VM   2  Facchini Mauro         255     4     23    11                 
                                       1201100000   CO   SM   SM   1  Bernardini Carlo       339     0     53    32                 
                                                                                             871     4     98    48                 
                                                                                                                                    
2       12/001     Arcieri Sagittario  120010000    OL   VM   VM   3  Brancaccio Franco      241     3     11    2                  
                                       120010000    AN   SM   SM   2  Di Giovanni Mauro      253     2     19    5                  
                                       1200100000   CO   SM   SM   1  Agosti Roberto         340     0     55    28                 
                                                                                             834     5     85    35