Codice Gara:R0212046
Località:MONTEFIASCONE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:14/12/2002 - 15/12/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


14 Torneo CUS Roma  FITA Star al Chiuso
CUS ROMA TIRO CON L'ARCO
Montefiascone 14 - 15 Dicembre 2002 (R0212046)
Responsabile:Valter Costa
Direttore Tiri:Roberta Zannetti
Arbitri:Fabio Sangiorgi,Piero Maiorani,Bruno Ranaldi,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         1  Paris Tito                  12/125   G. S. Fiamme Azzurre      281-01    288-01    569    0    35   20            
2   6D         1  Panosetti Mario             12/011   Arco Sport Roma           279-03    286-02    565    0    30   25            
3   1D         1  D'Elia Maurizio             12/011   Arco Sport Roma           279-03    282-03    561    0    29   24            
4   7B         0  Pittiglio Antonio           12/067   Arcieri Arcadia           280-02    271-06    551    0    23   25            
5   6B         3  Malndrucco Silvano          12/098   Zac Archery Company       276-07    273-05    549    0    27   19            
6   8B         3  Arrighi Paolo Emilio        12/004   Arc. Romani F.M.          279-03    266-09    545    0    23   26            
7   8C         4  Angeluzzi Sergio            11/025   Arc. Amelia               279-03    265-10    544    0    23   20            
8   8D         3  Coletta Spartaco            12/004   Arc. Romani F.M.          270-08    270-07    540    0    21   24            
9   3C         2  Bucchi Andrea               12/108   Arcieri Arcoroma          270-08    265-10    535    0    17   25            
10  6C         3  Francesconi Daniele         11/010   Arc.Dei Trinci            258-14    274-04    532    0    18   26            
11  7A         3  Tramontozzi Claudio         12/067   Arcieri Arcadia           266-11    262-14    528    0    16   24            
12  4B         4  Papi Luca                   12/113   A.S. Caere Archery        267-10    259-18    526    0    15   26            
13  5B         2  Ricci Corrado               11/016   Arcieri Simba             260-12    262-14    522    0    18   17            
14  4A         3  Cupini Franco               12/098   Zac Archery Company       252-20    268-08    520    0    18   16            
15  7C         4  Scavone Stefano             11/025   Arc. Amelia               259-13    259-18    518    0    19   18            
16  5D         3  Marazzi Pietro              12/080   Cus Viterbo               258-14    260-17    518    0    11   27            
17  5C         3  Carucci Ernesto             12/067   Arcieri Arcadia           253-19    263-12    516    0    15   20            
18  4B         3  Cima Enrico                 12/008   Arc.Falisci               247-23    263-12    510    1    20   12            
19  3B         2  Grigolato Francesco         12/108   Arcieri Arcoroma          254-16    250-22    504    0    15   20            
20  9D         4  Chiapparicci Paolo          11/025   Arc. Amelia               250-21    247-24    497    0    9    22            
21  6A         4  Zarelli Daniele             12/033   Cus Roma                  233-30    262-14    495    0    13   16            
22  4C         4  Rea Giovanni                08/006   Arcieri Felsinei          249-22    244-28    493    0    11   17            
23  9A         4  Tommasi Carlo               11/025   Arc. Amelia               254-16    238-30    492    0    10   19            
24  5D    AM   3  Marcon Antonio              12/108   Arcieri Arcoroma          254-16    238-30    492    0    8    16            
25  9C         4  Bartolozzi Guido            12/004   Arc. Romani F.M.          239-26    251-21    490    0    9    20            
26  3B         4  Bracaglia Vincenzo          12/113   A.S. Caere Archery        233-30    255-20    488    0    12   16            
27  6A         4  Marchetti Gianluca          12/077   Arc.San Cesareo           243-24    244-28    487    0    7    15            
28  5A         4  Passagrilli Giancarlo       11/025   Arc. Amelia               238-27    246-27    484    0    12   19            
29  5C         4  Monachesi Massimiliano      12/011   Arco Sport Roma           236-28    247-24    483    0    10   16            
30  3C    JM   4  Fattoracci Roberto          12/098   Zac Archery Company       234-29    247-24    481    0    7    19            
31  9B         4  Martines Giovanni           12/108   Arcieri Arcoroma          231-32    248-23    479    0    9    18            
32  2D         4  Sambuci Egisto              12/135   Arc. Orsini               241-25    233-32    474    0    8    13            
33  6B         3  Fasolo Aldo                 12/019   Arc.Istrice               223-33    224-33    447    0    4    14            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         2  Zannetti Stefania           12/033   Cus Roma                  278-01    266-02    544    0    19   28            
2   3D         3  Antonucci Paola             12/011   Arco Sport Roma           264-02    267-01    531    0    19   24            
3   7A         4  Temperini Tiziana           12/077   Arc.San Cesareo           254-03    241-03    495    0    12   14            
4   5D         4  Zarelli Arianna             12/033   Cus Roma                  236-04    234-04    470    0    10   17            
5   6B         4  Bernard Sonia               12/004   Arc. Romani F.M.          141-05    194-05    335    4    4    7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         4  Ciancuti Marco              11/025   Arc. Amelia               262-01    258-01    520    0    15   20            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         4  Volponi Guido                                                  249-01    257-01    506    0    12   25            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         4  Caneva Linda                11/002   Arc.Interamna             205-01    187-01    392    0    3    13            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        4  Vitale Andrea               12/067   Arcieri Arcadia           267-01    265-01    532    0    18   27            
2   1C         4  Savo Davide                 12/010   Arcieri Castelli Romani   248-02    240-02    488    2    16   15            
3   2A         0  Passagrilli Lorenzo         11/025   Arc. Amelia               225-03    210-03    435    0    7    7             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         4  Pianesi Lorenzo             10/023   Arcieri Delle 5 Torri     251-01    255-01    506    0    12   22            
2   2B         4  Luchetta Giorgo             11/025   Arc. Amelia               196-02    216-02    412    0    3    7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         2  Ricciotti Giorgio           12/033   Cus Roma                  282-01    280-01    562    0    26   30            
2   3C         4  Giuliani Giovanni           12/033   Cus Roma                  274-02    274-03    548    0    31   15            
3   1D         2  Scopigno Maurizio           12/011   Arco Sport Roma           269-03    276-02    545    0    22   25            
4   6D         4  Mastromatteo Pierantonio    11/002   Arc.Interamna             255-06    262-04    517    0    16   20            
5   8A         0  Di Nicola Giuseppe          13/008   Arc. Aquila Reale         260-05    257-05    517    0    13   24            
6   7D         3  Natalini Loris              12/008   Arc.Falisci               262-04    247-08    509    0    14   20            
7   6C         0  Dell'Amura Francesco        12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 250-08    248-07    498    0    8    18            
8   4C         3  Marches Luciano             12/019   Arc.Istrice               254-07    240-09    494    0    14   18            
9   4A         3  Bonta' Renzo                12/008   Arc.Falisci               240-10    253-06    493    0    11   16            
10  4D         4  Monachesi Massimo           12/011   Arco Sport Roma           239-11    229-10    468    0    4    14            
11  6A         4  Gatto Sandro                12/008   Arc.Falisci               242-09    224-11    466    0    7    16            
12  5A         4  Duri Franceso               12/008   Arc.Falisci               215-13    219-12    434    1    10   10            
13  6C         4  Melas Giovanni              12/019   Arc.Istrice               232-12    202-13    434    1    6    11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         3  Bordoni Silvana             11/002   Arc.Interamna             265-01    256-01    521    0    16   24            
2   5A         3  Delle Monache Fiorella      12/117   Arcieri Della Torre       241-02    253-02    494    0    10   18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         2  Scarinci Alberto            12/108   Arcieri Arcoroma          264-01    265-01    529    0    19   21            
2   1D         1  Perleonardi Enrico          12/117   Arcieri Della Torre       249-05    258-02    507    0    16   14            
3   3B         3  Cupone Mario                12/036   Arcieri Etruschi          255-03    252-04    507    0    12   19            
4   1C         1  Turchetta Sandro            12/032   Arcieri Hortinae Classes  246-06    258-02    504    0    6    24            
5   4B         3  Ferretti Massimo            12/070   Arcieri Del Falco         258-02    234-06    492    0    9    17            
6   4C         4  Granata Giuliano            12/036   Arcieri Etruschi          238-07    238-05    476    0    6    12            
7   4A         4  Stella Roberto              12/126   Arc. La Faretra           250-04    207-10    457    1    6    14            
8   2B         4  Mei Andrea                  12/135   Arc. Orsini               221-08    229-07    450    0    5    14            
9   2C         3  Brescia Angelo              12/108   Arcieri Arcoroma          220-09    210-09    430    0    4    12            
10  4D         4  Marcon Luigi                12/108   Arcieri Arcoroma          201-10    224-08    425    0    5    11            
11  4B         4  Stella Giorgio              12/126   Arc. La Faretra           162-11    137-11    299    10   2    4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Schemmari Rosaria M. Susanna12/036   Arcieri Etruschi          221-01    247-01    468    0    7    17            
2   2C         4  Di Gravio Alessandra        12/019   Arc.Istrice               215-02    237-02    452    0    8    10            
3   1B         3  Piozzo Maria Cristina       12/080   Cus Viterbo               192-03    186-03    378    2    2    11            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         1  Tozzi Giancarlo             12/070   Arcieri Del Falco         260-01    276-01    536    0    20   23            
2   2B         2  Francescangeli Maurizio     12/117   Arcieri Della Torre       259-02    255-02    514    0    20   17            
3   1A         4  Gambacorta Maurizio         12/011   Arco Sport Roma           242-04    249-03    491    0    14   15            
4   3A         3  Russo Ubaldo                12/117   Arcieri Della Torre       237-05    249-03    486    0    9    16            
5   4A         3  Avallone Luigi              12/036   Arcieri Etruschi          247-03    236-08    483    0    8    20            
6   5C         3  Visconti Giancarlo          12/036   Arcieri Etruschi          236-06    246-05    482    0    9    18            
7   3A         3  De Prosperis Giuseppe       12/036   Arcieri Etruschi          232-07    237-07    469    0    5    16            
8   1B         2  Polenta Gianpiero           12/032   Arcieri Hortinae Classes  220-09    239-06    459    0    6    19            
9   3D         4  Micheli Domenico                                               205-10    232-09    437    0    7    11            
10  4C         3  Orioli Renato               12/036   Arcieri Etruschi          227-08    207-10    434    2    3    10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        4  Fiorucci Ugo                12/033   Cus Roma                  282-04    290-01    572    0    33   26            
2   12B        1  Troiani Ettore              12/004   Arc. Romani F.M.          285-02    286-03    571    0    32   27            
3   11A        1  Biagiola Bruno              12/118   Arco Club Tarkna 1989     283-03    286-03    569    0    29   31            
3   10D        1  Micucci Mirco               11/018   Arcieri Augusta Perusia   282-04    287-02    569    0    29   31            
5   8D         2  Martinelli Francesco        12/032   Arcieri Hortinae Classes  286-01    280-06    566    0    26   34            
6   9B         1  Terziani Rolando            11/005   Arcieri Tifernum          280-06    283-05    563    0    23   37            
7   7C         1  Nenci Andrea                11/016   Arcieri Simba             276-09    280-06    556    0    16   44            
8   11B        2  Mantovani Enrico            12/118   Arco Club Tarkna 1989     278-08    275-08    553    0    19   36            
9   12C        4  Ciancuti Massimo            11/025   Arc. Amelia               274-10    274-10    548    0    12   45            
10  9C         2  Riondato Gianni             12/118   Arco Club Tarkna 1989     279-07    266-12    545    1    17   41            
11  8B         4  Collini Ettore              12/033   Cus Roma                  272-11    269-11    541    0    10   42            
12  9C         4  Telli Massimo               12/135   Arc. Orsini               265-12    275-08    540    0    9    43            
13  12A        4  Gigliati Sergio             12/033   Cus Roma                  227-13    252-13    479    2    1    28            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         1  Montagnoni Maria Stefania   12/118   Arco Club Tarkna 1989     286-01    284-02    570    0    32   27            
2   10B        1  Pisano Serena               13/008   Arc. Aquila Reale         281-02    285-01    566    0    27   32            
3   8D         2  Fiori Carla                 12/004   Arc. Romani F.M.          277-04    280-03    557    0    21   35            
4   7B         0  Galletti Paola              11/016   Arcieri Simba             277-04    277-04    554    0    17   21            
5   10D        1  Nottoli Loredana            12/118   Arco Club Tarkna 1989     280-03    273-06    553    0    26   24            
6   8A         1  Schintu Sabrina             12/118   Arco Club Tarkna 1989     276-07    277-04    553    0    16   41            
7   8C         1  Crocioni Tiziana            11/018   Arcieri Augusta Perusia   277-04    273-06    550    0    17   36            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        1  Pico Giancarlo              12/118   Arco Club Tarkna 1989     281-01    286-01    567    0    28   31            
2   8A         2  Pianesi Goffredo            10/023   Arcieri Delle 5 Torri     281-01    284-03    565    0    27   31            
3   11C        2  Rosati Piero                12/011   Arco Sport Roma           279-03    285-02    564    0    25   34            
4   7D         0  D'Ercole Giuseppe           12/011   Arco Sport Roma           276-04    279-04    555    0    22   33            
5   9D         3  Targonato Candido           12/033   Cus Roma                  274-05    278-05    552    0    16   41            
6   11D        2  Sclavi Pietro               12/033   Cus Roma                  273-07    276-06    549    0    13   44            
7   9A         2  Terrusi Aldo                12/016   Arc. Torrevecchia         274-05    269-07    543    0    10   45            
8   10C        3  Oggioni Tiepolo Mario       12/033   Cus Roma                  261-08    261-09    522    0    5    35            
9   9A         4  Giuliani Claudio            12/033   Cus Roma                  254-09    264-08    518    1    5    41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12D        1  Mattia Floriana             12/011   Arco Sport Roma           274-01    267-01    541    0    9    43