Codice Gara:R0219013
Località:PALERMO
FITA CR
Data di svolgimento:16/06/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


13 TORNEO MSP-GRIFONI
GRIFONI DI SICILIA
PALERMO16 GIUGNO 2002
Responsabile:ARMETTA GIUSEPPE
Direttore Tiri:PACE RAFFAELE
Arbitri:CAPPELLARO BRUNO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   4D        0  Di Prima Vincenzo      19/062  Arcieri Millusiani     284-01 303-01 294-02 323-02 1204   0   25  0                 
2   4A        0  Carrubba Salvatore     19/061  Arc. Mediterranei      234-02 287-02 302-01 323-02 1146   0   24  0                 
3   4C        0  Cicardo Salvatore      19/061  Arc. Mediterranei      205-03 266-03 231-04 311-04 1013   3   12  0                 
4   5A        0  Elia Giovanni          19/061  Arc. Mediterranei      200-04 231-04 252-03 315-03 998    1   14  0                 
5   4B        0  Cascone Gianfranco     19/041  Dyamond                149-05 210-05 227-05 291-05 877    9   10  0                 

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   5B        0  Arena Damiano          19/083  Apple Club Arc. S. Greg266-01 322-01 306-01 333-03 1227   0   38  0                 
2   6A        0  Scammacca Ignazio Giorg19/018  Arcieri Catania        261-02 298-03 296-02 340-01 1195   1   32  0                 
3   7D        0  Cammarata Walter       19/005  Arcieri Grifoni Di Sici257-03 303-02 292-03 335-02 1187   0   29  0                 

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   9A        0  Zuccaro Maria          19/017  A.C. Catania           231-01 268-01 240-01 301-01 1040   4   16  0                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   9C        0  Bacchi Gaetano         19/036  Albatros               256-03 289-02 292-01 320-01 1157   0   21  0                 
2   9B        0  Bonaccorsi Guido       19/083  Apple Club Arc. S. Greg275-01 286-03 265-02 315-02 1141   0   19  0                 
3   10B       0  Distefano Giovanni     19/083  Apple Club Arc. S. Greg260-02 266-05 239-03 309-03 1074   0   15  0                 
4   10A       0  Fuchsova Fabio         19/041  Dyamond                232-05 290-01 231-04 302-04 1055   1   15  0                 
5   8D        0  Catania Angelo         19/083  Apple Club Arc. S. Greg240-04 269-04 224-05 296-06 1029   1   6   0                 
6   10C       0  Balsamo Marco          19/083  Apple Club Arc. S. Greg196-06 219-06 189-06 299-05 903    10  10  0                 
7   9D        0  Raccuia Dario          19/022  A.C. Etna              112-07 137-07 171-07 268-07 688    23  7   0                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   11B       0  Colmet Simona          19/022  A.C. Etna              162-01 172-01 154-01 212-01 700    25  6   0                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   13C       0  Maria Salvatore        19/036  Albatros               301-01 321-01 310-01 333-02 1265   0   37  0                 
2   12C       0  Gentile Andrea         19/061  Arc. Mediterranei      259-02 291-02 306-02 323-03 1179   0   14  0                 
3   11D       0  Russo Gaspare          19/062  Arcieri Millusiani     240-03 280-03 265-04 336-01 1121   2   18  0                 
4   13B       0  Di Gregorio Stefano    19/005  Arcieri Grifoni Di Sici224-04 262-04 276-03 303-05 1065   2   21  0                 
5   13A       0  Bunone Davide S.       19/036  Albatros               221-05 229-05 250-05 314-04 1014   1   10  0                 
6   12B       0  Liotta Carmelo         19/036  Albatros               117-06 179-06 181-06 250-06 727    9   3   0                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   11C       0  Rossitto Letizia       19/083  Apple Club Arc. S. Greg266-01 316-01 295-01 333-01 1210   0   34  0                 
2   11A       0  Lombardo Teresa        19/048  Gold Arrow             253-02 280-02 268-02 320-02 1121   3   18  0                 

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   15A       0  Bacchi Marco           19/036  Albatros               320-01 331-01 317-01 344-01 1312   0   46  0                 
2   16A       0  Giocolano Adriano      19/061  Arc. Mediterranei      287-03 316-02 300-03 331-03 1234   0   31  0                 
3   14A       0  Scimone Federico       19/083  Apple Club Arc. S. Greg302-02 296-04 298-04 333-02 1229   1   28  0                 
4   14B       0  Patti Ignazio          19/036  Albatros               282-04 309-03 309-02 318-05 1218   1   18  0                 
5   17A       0  Latino Rosario         19/061  Arc. Mediterranei      276-05 289-05 289-05 329-04 1183   0   30  0                 
6   16B       0  Allegra Federico       19/083  Apple Club Arc. S. Greg146-06 172-06 180-06 261-06 759    13  7   0                 
7   15B       0  Leone Giorgio          19/083  Apple Club Arc. S. Greg131-07 166-07 157-08 254-07 708    15  4   0                 
8   14C       0  Indelicato Fabio       19/022  A.C. Etna              74-08  106-08 158-07 163-08 501    24  4   0                 

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   16D       0  Novara Carmen          19/036  Albatros               281-01 289-01 259-03 306-01 1135   2   15  0                 
2   17B       0  Arcuri Isabella        19/036  Albatros               260-03 288-02 279-02 305-02 1132   0   9   0                 
3   17C       0  Milici Daniela         19/083  Apple Club Arc. S. Greg262-02 286-03 282-01 298-03 1128   1   24  0                 

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   6C        0  Li Mandri Vincenzo     19/005  Arcieri Grifoni Di Sici272-01 287-02 288-01 328-01 1175   0   21  0                 
2   6B        0  Milani Alfredo         19/041  Dyamond                231-03 290-01 258-03 323-02 1102   0   20  0                 
3   7A        0  Pisano Angelo          19/041  Dyamond                240-02 277-03 245-04 305-04 1067   1   22  0                 
4   7B        0  Chiavetta Antonino     19/091  Arc. Faraglioni        211-04 249-04 275-02 315-03 1050   2   16  0                 
5   5C        0  Vannivanni Giovanni    19/041  Dyamond                171-05 228-05 205-05 290-05 894    7   10  0                 

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   7C        0  Novara Germano         19/006  Drepano                16-01  87-01  92-01  254-01 449    62  3   0                 

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   10D       0  Bruno Giuseppe         19/005  Arcieri Grifoni Di Sici188-01 225-01 180-01 223-01 816    18  4   0                 

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   12A       0  Gisabella Andrea       19/062  Arcieri Millusiani     172-01 224-01 193-01 219-01 808    12  6   0                 

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   16C       0  Di Mauro Luca          19/022  A.C. Etna              150-01 202-01 195-01 234-01 781    11  6   0                 
2   15C       0  Alia Andrea            19/022  A.C. Etna              105-02 128-02 119-02 231-02 583    33  2   0                 

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   6D        0  Vitale Rosolino        19/062  Arcieri Millusiani     105-01 170-01 215-01 270-01 760    23  9   0                 
2   5D        0  La Rosa Giuseppe       19/017  A.C. Catania           68-02  113-02 83-02  230-02 494    45  1   0                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   3B        0  Palumbo Michele        05/044  Alta Como              334-01 341-02 344-01 356-01 1375   0   87  0                 
2   2B        0  Bauro Daniele          19/096  Pol. Genius            315-03 343-01 332-03 355-03 1345   0   69  0                 
3   1A        0  Equizi Davide          19/041  Dyamond                310-05 331-04 335-02 352-04 1328   0   68  0                 
4   2A        0  Civello Giovanni       19/084  Arcieri Monti Erei     322-02 329-05 319-07 350-06 1320   0   54  0                 
5   1D        0  Amato Biagio R.        19/062  Arcieri Millusiani     303-06 333-03 327-05 351-05 1314   0   58  0                 
6   1C        0  Caravello Stefano      19/096  Pol. Genius            311-04 329-05 327-05 346-08 1313   0   54  0                 
7   2C        0  Russo Vito             19/062  Arcieri Millusiani     298-08 327-07 331-04 355-03 1311   1   65  0                 
8   3A        0  Garofalo Domenico      19/084  Arcieri Monti Erei     299-07 307-09 312-09 348-07 1266   1   34  0                 
9   1B        0  Marchese Salvatore     19/084  Arcieri Monti Erei     275-09 309-08 315-08 340-09 1239   0   36  0                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   8A        0  Novara Katia           19/004  Tirreno                62-01  164-01 0-01   0-01   226    98  3   0                 

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   3D        0  Pisano Roberto         19/041  Dyamond                243-01 295-01 296-01 322-01 1156   1   24  0                 

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   8B        0  Pisano G. Battista     19/062  Arcieri Millusiani     317-01 321-01 318-01 357-01 1313   0   66  0                 
2   8C        0  Gisabella Dario        19/062  Arcieri Millusiani     253-02 264-02 240-02 278-02 1035   3   16  0                 

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   3C        0  Ingardia Salvatore     19/004  Tirreno                253-01 292-01 311-01 336-01 1192   0   30  0                 
2   2D        0  Novara Salvatore       19/004  Tirreno                44-02  146-02 262-02 272-02 724    39  9   0                 

13 TORNEO MSP-GRIFONI
GRIFONI DI SICILIA
PALERMO16 GIUGNO 2002
Responsabile:ARMETTA GIUSEPPE
Direttore Tiri:PACE RAFFAELE
Arbitri:CAPPELLARO BRUNO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/061     Arc. Mediterranei                OL   SM   SM   0  Carrubba Salvatore     1146    0     24    0                  
                                                    OL   SM   SM   0  Cicardo Salvatore      1013    3     12    0                  
                                                    OL   SM   SM   0  Elia Giovanni          998     1     14    0                  
                                                                                             3157    4     50    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     Apple Club Arc. S. G0            OL   AM   AM   0  Bonaccorsi Guido       1141    0     19    0                  
                                       0            OL   AM   AM   0  Distefano Giovanni     1074    0     15    0                  
                                       0            OL   AM   AM   0  Catania Angelo         1029    1     6     0                  
                                                                                             3244    1     40    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/036     Albatros                         OL   RM   RM   0  Maria Salvatore        1265    0     37    0                  
                                                    OL   RM   RM   0  Bunone Davide S.       1014    1     10    0                  
                                                    OL   RM   RM   0  Liotta Carmelo         727     9     3     0                  
                                                                                             3006    10    50    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     Apple Club Arc. S. G             OL   GM   GM   0  Scimone Federico       1229    1     28    0                  
                                                    OL   GM   GM   0  Allegra Federico       759     13    7     0                  
                                                    OL   GM   GM   0  Leone Giorgio          708     15    4     0                  
                                                                                             2696    29    39    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond                          OL   VM   VM   0  Milani Alfredo         1102    0     20    0                  
                                                    OL   VM   VM   0  Pisano Angelo          1067    1     22    0                  
                                                    OL   VM   VM   0  Vannivanni Giovanni    894     7     10    0                  
                                                                                             3063    8     52    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/084     Arcieri Monti Erei  0            CO   SM   SM   0  Civello Giovanni       1320    0     54    0                  
                                                    CO   SM   SM   0  Garofalo Domenico      1266    1     34    0                  
                                                    CO   SM   SM   0  Marchese Salvatore     1239    0     36    0                  
                                                                                             3825    1     124   0