Codice Gara:R0219023
Località:PALERMO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:15/12/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


18 torneo Grifoni - MSP
Grifoni di Siclia
Palermo15 dicembre 2002
Responsabile:Cammarata Antonino
Direttore Tiri:Pace Raffaele
Arbitri:Cappellaro Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B    JM   0  Scammacca Ignazio Giorgio   19/018   Arcieri Catania           288-01    284-01    572    0    36   20            
2   4A    JM   0  Cammarata Walter            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia284-02    270-02    554    0    27   23            
3   6B         0  Maresca Alfredo             19/018   Arcieri Catania           272-04    268-04    540    0    18   28            
4   9C         0  Lombardo Giuseppe           19/048   Gold Arrow                273-03    266-05    539    0    20   24            
5   4A         0  Fuchsova Guglielmo          19/041   Dyamond                   265-05    262-07    527    0    17   20            
6   5C         0  Pernice Rosario             19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia260-07    266-05    526    0    13   27            
7   7D         0  Garlisi Riccardo            19/048   Gold Arrow                255-08    270-02    525    0    24   12            
8   5B         0  Cammarata Mario             19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia264-06    259-08    523    0    15   20            
9   7B         0  Coco Angelo                 19/018   Arcieri Catania           254-09    252-09    506    0    11   25            
10  7C         0  Ventimiglia Francesco       19/041   Dyamond                   247-10    248-10    495    0    11   14            
11  6B         0  Russo Saverio               19/041   Dyamond                   241-11    247-11    488    0    8    18            
12  8C         0  Cascone Gianfranco          19/041   Dyamond                   232-12    232-12    464    0    6    16            
13  9B         0  Cannata Antonino            19/023   Baden Powell              227-13    227-13    454    0    5    19            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         0  Meli Maria Teresa           19/018   Arcieri Catania           233-04    260-01    493    0    10   23            
2   9A         0  Savoca Annamaria            19/018   Arcieri Catania           251-01    236-04    487    0    8    16            
3   5A         0  Mannino Letizia             19/018   Arcieri Catania           237-03    248-02    485    0    9    17            
4   4C         0  Torrisi Agata               19/018   Arcieri Catania           239-02    241-03    480    1    9    14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         0  Caramazza Gaetano           19/036   Albatros                  266-01    263-01    529    0    17   24            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C    RM   0  Maria Salvatore             19/036   Albatros                  257-01    258-02    515    0    14   13            
2   3C         0  Fuchsova Fabio              19/041   Dyamond                   243-02    258-02    501    1    11   23            
3   5B         0  Bacchi Gaetano              19/036   Albatros                  243-02    253-03    496    0    8    23            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D    RF   0  Lombardo Teresa             19/048   Gold Arrow                254-01    249-01    503    0    14   15            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Di Gregorio Stefano         19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia247-01    230-01    477    0    8    15            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C    GF   0  Arcuri Isabella             19/036   Albatros                  229-01    221-01    450    0    3    11            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         0  Patti Ignazio               19/036   Albatros                  263-01    264-01    527    0    14   24            
2   9B         0  Bacchi Marco                19/036   Albatros                  249-02    221-02    470    0    10   14            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Novara Carmen               19/036   Albatros                  221-01    211-01    432    0    6    11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         0  Li Mandri Vincenzo          19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia259-04    268-01    527    0    14   26            
2   5D         0  Pisano Angelo               19/041   Dyamond                   262-02    261-02    523    0    15   24            
3   8B         0  Milani Alfredo              19/041   Dyamond                   264-01    258-03    522    0    19   19            
4   6C         0  Pagano Gennaro              19/041   Dyamond                   260-03    258-03    518    0    10   27            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D    JM   0  Cammarata Walter            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia251-01    238-01    489    0    18   12            
2   7C         0  Cala' Michele               19/048   Gold Arrow                238-02    223-02    461    0    10   13            
3   3D         0  Gottuso Pietro              19/023   Baden Powell              196-03    216-03    412    1    2    9             
4   7A         0  Di Stefano Giuseppe         19/017   A.C. Catania              166-04    138-05    304    7    3    3             
5   4B         0  Basile Mario                19/083   Apple Club Arc. S. Gregori150-05    153-04    303    8    1    6             
6   7A         0  Armetta Giuseppe            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia113-06    109-06    222    13   2    0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         0  Borgesi Melina              19/083   Apple Club Arc. S. Gregori214-02    231-01    445    0    4    14            
2   6A         0  Arriva Liliana              19/017   A.C. Catania              217-01    189-02    406    1    5    9             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D    AM   0  Genovese Michele            19/006   Drepano                   191-01    202-01    393    2    4    8             
2   6D         0  Novara Germano              19/006   Drepano                   175-02    163-02    338    5    2    12            
3   9C    AM   0  Di Bono Giuseppe            19/006   Drepano                   150-03    125-03    275    7    5    4             
4   8A         0  Hassan Omar                 19/006   Drepano                   128-04    92-04     220    16   3    1             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         0  Bruno Giuseppe              19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia222-01    182-01    404    0    7    7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C         0  Gisabella Andrea            19/062   Arcieri Millusiani        165-01    140-01    305    8    4    7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         0  Vitale Rosolino             19/062   Arcieri Millusiani        223-01    243-01    466    0    13   9             
2   3A         0  Gisabella Vito              19/062   Arcieri Millusiani        164-02    171-02    335    4    0    7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         0  Ficarra Maurizio            19/084   Arcieri Monti Erei        287-01    286-02    573    0    33   27            
2   1C         0  Palumbo Michele             05/044   Alta Como                 286-03    285-03    571    0    31   29            
3   3A         0  Arico' Gaetano              19/062   Arcieri Millusiani        284-04    285-03    569    0    29   31            
4   1C         0  Cala' Michele               19/048   Gold Arrow                283-05    285-03    568    0    28   31            
5   2A         0  Equizi Davide               19/041   Dyamond                   286-03    280-08    566    0    26   46            
6   1A         0  Russo Vito                  19/062   Arcieri Millusiani        281-06    284-06    565    0    26   33            
6   3B         0  Civello Giovanni            19/084   Arcieri Monti Erei        279-07    286-02    565    0    26   33            
8   2D         0  Spezia Giovanni             19/006   Drepano                   277-08    283-07    560    0    19   37            
9   9A         0  Cama Gaspare                19/096   Genius                    275-09    272-09    547    0    15   35            
10  2B         0  Galletta Antonino           19/084   Arcieri Monti Erei        271-10    270-10    541    0    16   34            
11  2B         0  Barresi Pietro              19/041   Dyamond                   244-11    260-11    504    3    8    35            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Chessari Giovanna           19/012   Iblea                     275-01    284-01    559    0    23   34            
2   3C         0  Panto' Claudia              19/062   Arcieri Millusiani        268-02    263-02    531    1    11   38            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         0  Pisano Roberto              19/041   Dyamond                   274-01    257-01    531    0    11   35            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Pisano G.Battista           19/062   Arcieri Millusiani        281-01    287-01    568    0    29   27            
2   1A         0  Gisabella Dario             19/062   Arcieri Millusiani        261-02    263-02    524    0    7    40            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D         0  Ingardia Salvatore          19/004   Tirreno                   269-01    278-01    547    0    16   37            
2   2C         0  Bifaro Giuseppe             19/004   Tirreno                   268-02    270-03    538    0    9    39            
3   3D         0  Novara Salvatore            19/004   Tirreno                   258-03    271-02    529    2    16   33            

18 torneo Grifoni - MSP
Grifoni di Siclia
Palermo15 dicembre 2002
Responsabile:Cammarata Antonino
Direttore Tiri:Pace Raffaele
Arbitri:Cappellaro Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/018     Arcieri Catania                  OL   JM   SM   0  Scammacca Ignazio Giorg572     0     36    20                 
                                                    OL   SM   SM   0  Maresca Alfredo        540     0     18    28                 
                                                    OL   SM   SM   0  Coco Angelo            506     0     11    25                 
                                                                                             1618    0     65    73                 
                                                                                                                                    
2       19/005     Arcieri Grifoni Di S             OL   JM   SM   0  Cammarata Walter       554     0     27    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Pernice Rosario        526     0     13    27                 
                                                    OL   SM   SM   0  Cammarata Mario        523     0     15    20                 
                                                                                             1603    0     55    70                 
                                                                                                                                    
3       19/041     Dyamond                          OL   SM   SM   0  Fuchsova Guglielmo     527     0     17    20                 
                                                    OL   SM   SM   0  Ventimiglia Francesco  495     0     11    14                 
                                                    OL   SM   SM   0  Russo Saverio          488     0     8     18                 
                                                                                             1510    0     36    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/018     Arcieri Catania                  OL   SF   SF   0  Meli Maria Teresa      493     0     10    23                 
                                                    OL   SF   SF   0  Savoca Annamaria       487     0     8     16                 
                                                    OL   SF   SF   0  Mannino Letizia        485     0     9     17                 
                                                                                             1465    0     27    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond                          OL   VM   VM   0  Pisano Angelo          523     0     15    24                 
                                                    OL   VM   VM   0  Milani Alfredo         522     0     19    19                 
                                                    OL   VM   VM   0  Pagano Gennaro         518     0     10    27                 
                                                                                             1563    0     44    70                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/006     Drepano                          AN   AM   JM   0  Genovese Michele       393     2     4     8                  
                                                    AN   JM   JM   0  Novara Germano         338     5     2     12                 
                                                    AN   AM   JM   0  Di Bono Giuseppe       275     7     5     4                  
                                                                                             1006    14    11    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/084     Arcieri Monti Erei               CO   SM   SM   0  Ficarra Maurizio       573     0     33    27                 
                                                    CO   SM   SM   0  Civello Giovanni       565     0     26    33                 
                                                    CO   SM   SM   0  Galletta Antonino      541     0     16    34                 
                                                                                             1679    0     75    94                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/004     Tirreno                          CO   VM   VM   0  Ingardia Salvatore     547     0     16    37                 
                                                    CO   VM   VM   0  Bifaro Giuseppe        538     0     9     39                 
                                                    CO   VM   VM   0  Novara Salvatore       529     2     16    33                 
                                                                                             1614    2     41    109