Codice Gara:R0304058
Località:BOLLATE (MI)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/10/2003 - 19/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


8 torneo indoor GAP SOLESE
Gruppo Arcieri Polisportiva Solese
Bollate18 e 19 ottobre 2003
Responsabile:Cola Luciano
Direttore Tiri:Villa Enrico
Arbitri:Doni Renato,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         2  Castoldi Damiano            04/030   Arcieri Martesana         286-01    277-05    563    0    31   23            
2   9B         2  Gafforelli Claudio          04/060   Arcieri Dell'Airone       279-03    282-01    561    0    29   23            
3   11D        2  Pozzoni Matteo              04/047   Every Archery Team        279-03    278-03    557    0    27   25            
4   10A        2  Baron David Mark            04/020   C.A.M.                    281-02    274-07    555    0    26   26            
5   9B         2  Corelli Riccardo            04/022   Cus Pavia                 268-10    279-02    547    0    26   20            
6   12B        1  Deligant Christian          04/072   Arcieri Mirasole          268-10    275-06    543    0    31   13            
7   13D        4  Farinola Vincenzo           04/108   Archery Team Cab          267-12    270-09    537    0    20   24            
8   9C         2  Guttuso Giuseppe            04/072   Arcieri Mirasole          272-06    265-12    537    0    19   25            
9   8D         3  Corti Andrea Gianfranco     04/037   Ar.Co Monza               273-05    263-14    536    0    17   25            
10  5B         2  Anelli Ambrogio             04/030   Arcieri Martesana         269-08    266-10    535    0    20   23            
11  11A        2  Chisari Renato              04/006   Arc. Castiglione Olona    270-07    264-13    534    0    17   22            
12  12D        3  Pedretti Sergio             04/009   Arcieri Lariani           255-19    278-03    533    0    19   26            
13  7A         3  Poli Maurizio               04/030   Arcieri Martesana         265-13    266-10    531    0    17   27            
14  11C        3  Tansini Enzo                04/067   Arc.Cesano Boscone        268-10    261-15    529    0    16   23            
15  10D        3  Carnevale Arella Paolo Mario04/022   Cus Pavia                 256-17    273-08    529    1    21   19            
16  9D         3  Piazza Giancarlo            04/030   Arcieri Martesana         264-14    258-16    522    0    19   20            
17  5B         4  Porri Enrico                04/072   Arcieri Mirasole          264-14    252-20    516    0    12   26            
18  7D         3  Reverzani Giuseppe          04/024   Pol. Besanese             258-16    255-18    513    0    17   12            
19  7C         3  Ieronimo Agostino           04/025   Arc. Cologno Monzese      253-21    258-16    511    0    9    24            
20  7D         3  Panizza Luca                04/106   Arcieri Cormano           254-20    254-19    508    0    14   18            
21  8C         3  Zanotti Matteo              04/024   Pol. Besanese             256-17    249-23    505    0    15   20            
22  11C        3  Restelli Valter             04/060   Arcieri Dell'Airone       253-21    251-21    504    0    8    26            
23  12D        4  Carini Livio                04/134   Cantu' Archery Team       239-26    250-22    489    0    10   20            
24  10B        4  Pontiggia Walter            04/056   Arco Erba                 239-26    249-23    488    0    14   15            
25  7A         3  Viola Andrea                04/029   Arcieri Dlf Voghera       251-23    236-31    487    0    10   21            
26  9B         4  Murru Michele               04/017   A.B.A.                    233-29    248-26    481    0    7    25            
27  8A         3  Bertani Marco               04/017   A.B.A.                    242-25    239-28    481    0    7    19            
28  7C         4  Vaghi Paolo                 04/038   Arcieri Del Sole          230-31    249-23    479    0    7    18            
29  10C        3  Restelli Marco              04/047   Every Archery Team        238-28    239-28    477    0    14   15            
30  8B         4  Pacione Di Bello Rinaldo    04/106   Arcieri Cormano           232-30    237-30    469    0    13   12            
31  7D         3  Salini Franco               04/024   Pol. Besanese             245-24    222-34    467    0    7    16            
32  11B        4  Redaelli Alessio            04/056   Arco Erba                 227-33    240-27    467    1    7    19            
33  9D         3  Frigerio Stefano            04/037   Ar.Co Monza               229-32    232-32    461    0    6    11            
34  8B         4  Cerlenco Marco              04/068   Arcieri Pol. Solese       216-35    225-33    441    0    8    11            
35  10D        4  Ripamonti Fausto Paolo      04/106   Arcieri Cormano           189-36    191-35    380    4    1    11            
36  8B         4  Corbetta Roberto            04/024   Pol. Besanese             222-34    0-36      222    0    6    5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         2  Franchi Alessia             04/060   Arcieri Dell'Airone       283-01    277-02    560    0    28   25            
2   8D         2  Bertone Paola               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    272-03    279-01    551    0    22   27            
3   12B        1  Navigante Chiara            04/020   C.A.M.                    272-03    249-06    521    0    14   24            
4   5D         3  Colombini Roberta                    Sporting Chiasso          264-04    255-03    519    0    16   23            
5   12C        2  Stucchi Laura               04/045   Uisp Vimercate            264-04    254-04    518    0    15   19            
6   10D        3  Spiesecke Tanja             04/020   C.A.M.                    252-06    252-05    504    0    11   25            
7   11B        2  Moschini Annamaria          04/020   C.A.M.                    246-07    240-07    486    0    9    25            
8   12B        3  Camardo Giovanna            04/047   Every Archery Team        242-08    235-08    477    0    11   17            
9   12A        3  Zanuso Mavi Antonia         04/068   Arcieri Pol. Solese       237-09    223-10    460    0    8    16            
10  12D        3  Ferraresi Silvia            04/037   Ar.Co Monza               224-10    224-09    448    1    10   13            
11  7C         4  Colognesi Daniela           04/060   Arcieri Dell'Airone       151-11    156-11    307    11   2    5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13C        3  Ferrari Davide              04/038   Arcieri Del Sole          274-01    271-02    545    0    23   23            
2   13A        2  Costa Cristian              04/068   Arcieri Pol. Solese       257-03    277-01    534    0    22   16            
3   4B         3  Marcandalli Luca            04/092   Arcieri Del Barco         256-04    263-03    519    0    12   26            
4   11B        2  Cirillo Stefano             04/038   Arcieri Del Sole          259-02    257-04    516    0    14   24            
5   13C        4  Pusceddu Emanuele           04/060   Arcieri Dell'Airone       210-05    232-05    442    0    6    15            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13B        2  Ceriani Valentina           04/038   Arcieri Del Sole          247-01    238-01    485    0    12   14            
2   10C   AF   4  Gabardi Elena               04/038   Arcieri Del Sole          227-02    237-02    464    2    9    12            
3   13B   AF   3  Grandi Andrea Chiara        04/038   Arcieri Del Sole          223-04    233-03    456    0    7    10            
4   10B        3  Carta Alessia               04/038   Arcieri Del Sole          226-03    202-04    428    3    4    12            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11A   RM   4  Terlingo Daniele            04/047   Every Archery Team        241-02    240-01    481    0    8    11            
2   13A   RM   4  Camito Simone               04/047   Every Archery Team        243-01    216-02    459    0    8    14            
3   12C   RM   4  Senigagliesi Daniele        04/047   Every Archery Team        212-03    200-03    412    0    2    11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13C        2  Gabbiadini Lorenzo          04/020   C.A.M.                    263-01    265-01    528    0    15   23            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13D        4  Rovelli Elisabetta          04/038   Arcieri Del Sole          258-01    246-01    504    0    10   25            
2   12A        4  Consonni Marianna           04/038   Arcieri Del Sole          234-02    217-02    451    0    6    13            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         4  Ferrari Roberto             04/038   Arcieri Del Sole          228-01    228-01    456    0    5    14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         1  Zoni Mauro                  04/020   C.A.M.                    276-03    283-01    559    0    29   25            
2   6A         2  Pedroncelli Roberto         04/092   Arcieri Del Barco         278-02    279-05    557    0    23   32            
3   9A         2  Dalla Ca Di Dio Enrico      04/025   Arc. Cologno Monzese      273-06    282-03    555    0    22   31            
4   7A         2  Biondan Adriano             04/068   Arcieri Pol. Solese       273-06    280-04    553    0    27   20            
5   6A         2  Borella Luciano             04/060   Arcieri Dell'Airone       267-10    282-03    549    1    25   29            
6   10C        2  Tulino Nunzio               04/025   Arc. Cologno Monzese      273-06    275-06    548    0    22   27            
7   10B        2  Brambilla Luigi             04/045   Uisp Vimercate            279-01    267-11    546    0    19   31            
8   9A         2  Cristiani Carlo             04/042   Arcieri Vigevano          276-03    269-08    545    0    16   34            
9   12A        2  Lorenzetto Francesco        04/068   Arcieri Pol. Solese       275-05    269-08    544    0    17   33            
10  10A        2  Napoli Alessandro           04/068   Arcieri Pol. Solese       270-09    264-13    534    0    19   23            
11  4D         2  Balsamo Franco              04/017   A.B.A.                    264-12    268-10    532    0    20   23            
12  9C         2  Picozzi Roberto             04/047   Every Archery Team        260-14    271-07    531    0    18   25            
13  6B         3  Garancini Ivano             04/030   Arcieri Martesana         262-13    267-11    529    0    19   19            
14  9A         2  Erba Sergio                 04/056   Arco Erba                 256-16    264-13    520    0    10   25            
15  11A        2  Zoldan Maurizio             04/068   Arcieri Pol. Solese       259-15    258-17    517    0    12   22            
16  10A        4  Mazzoni Giorgio             04/030   Arcieri Martesana         265-11    250-19    515    0    16   20            
17  8C         3  Paltrinieri Giovanni        04/025   Arc. Cologno Monzese      254-17    259-16    513    0    10   25            
18  8A         4  Favettini Franco            04/004   Arcieri Malpaga           246-20    264-13    510    0    14   21            
19  12C        3  Perico Alessandro           04/004   Arcieri Malpaga           252-18    254-18    506    0    16   19            
20  5C         3  Grigolo Silvio              04/068   Arcieri Pol. Solese       248-19    245-20    493    0    8    19            
21  6C         4  Pedrazzini Alberto          04/066   Arcieri Milano 3          221-21    239-21    460    1    8    16            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13B        3  Sheldon Dyane               04/068   Arcieri Pol. Solese       256-01    260-01    516    0    19   18            
2   11C        3  Spagnoli Aldina             04/060   Arcieri Dell'Airone       244-02    236-02    480    1    8    15            
3   13D        3  Bonanomi Rosanna            04/045   Uisp Vimercate            243-03    231-03    474    0    11   16            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         3  Castagna Giancarlo          04/067   Arc.Cesano Boscone        267-01    244-01    511    0    17   15            
2   6D         2  Spingardi Marco             04/122   Arcieri Bernareggio       243-02    236-02    479    0    9    14            
3   8C         3  Simari Marco                04/030   Arcieri Martesana         238-03    233-03    471    0    7    19            
4   6D         4  Delpozzo Franco             04/001   Arcieri Biancamano        215-04    203-05    418    0    7    10            
5   9C         4  Mancuso Gaetano             04/106   Arcieri Cormano           190-05    212-04    402    0    6    4             
6   7B         3  Brioschi Marcello           04/111   Arcieri Del Borgia        175-07    194-06    369    0    3    18            
7   6B         4  Andreoli Ienis Angelo       04/068   Arcieri Pol. Solese       188-06    176-07    364    1    2    8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        3  Cocchetti Anna              04/122   Arcieri Bernareggio       220-02    201-01    421    0    5    13            
2   7B         3  Grassi Nadia                04/001   Arcieri Biancamano        233-01    181-03    414    0    10   5             
3   13A        4  Mascolo Paola               04/047   Every Archery Team        211-03    190-02    401    4    8    10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         4  Salvadori Enzo              04/047   Every Archery Team        247-01    256-01    503    0    15   15            
2   6B         2  Bonfiglioli Bruno           04/093   Compagnia D'Archi         234-03    253-02    487    0    9    19            
3   5A         3  Daghetti Luigi              04/060   Arcieri Dell'Airone       244-02    240-04    484    0    5    20            
4   7B         2  Brodini Luigi               04/093   Compagnia D'Archi         232-04    250-03    482    0    7    19            
5   11D        4  Zurria Alfio                04/067   Arc.Cesano Boscone        192-05    194-05    386    1    2    11            
6   5D         4  Gelosa Luigi                04/038   Arcieri Del Sole          157-06    180-06    337    0    3    6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         1  De Petri Giuseppe           04/073   Arcieri Valtellina        287-01    288-02    575    0    35   0             
2   1B         2  Merini Marco Massimo        04/047   Every Archery Team        286-03    288-02    574    0    34   26            
3   4A         2  Tornese Fabio               04/068   Arcieri Pol. Solese       286-03    285-05    571    0    34   25            
4   4C         1  Origgi Roberto              04/020   C.A.M.                    286-03    285-05    571    0    32   27            
5   4A         1  Parente Marco               04/068   Arcieri Pol. Solese       283-07    287-03    570    0    31   28            
6   1C         1  Pojaghi Giacomo             04/045   Uisp Vimercate            284-05    281-11    565    0    27   32            
7   5C         1  Calauti Francesco           04/067   Arc.Cesano Boscone        282-08    282-10    564    0    24   36            
8   3B         3  Ornaghi Roberto             04/037   Ar.Co Monza               283-07    279-14    562    0    26   30            
9   2D         3  Mottarella Fabrizio         04/073   Arcieri Valtellina        281-10    280-12    561    0    22   37            
10  2C         1  Tassan Mangina Dante        04/072   Arcieri Mirasole          281-10    278-19    559    0    20   0             
11  3A         1  Castoldi Lorenzo            04/037   Ar.Co Monza               275-16    284-06    559    1    28   0             
12  1C         2  De Cillis Gianfranco        04/093   Compagnia D'Archi         280-11    278-19    558    0    21   0             
13  3A         2  Gatti Walter                04/068   Arcieri Pol. Solese       279-12    278-19    557    0    19   39            
14  5C         2  Collova' Sergio             04/024   Pol. Besanese             278-13    279-14    557    0    18   41            
15  1B         2  Panont Walter               04/068   Arcieri Pol. Solese       274-19    282-10    556    0    18   40            
16  4A         2  Bellati Renzo               04/073   Arcieri Valtellina        273-21    282-10    555    0    18   39            
17  2B         3  Scomparin Daniele           04/037   Ar.Co Monza               272-23    282-10    554    0    20   34            
18  5A         1  Laudari Emilio              04/009   Arcieri Lariani           276-15    278-19    554    0    18   38            
19  3D         3  Volpi Giovanni              04/066   Arcieri Milano 3          272-23    278-19    550    0    17   39            
20  1A         3  Vassallo Pasquale           04/038   Arcieri Del Sole          273-21    277-21    550    0    13   0             
21  1A         1  Salvoni Gianmario           04/072   Arcieri Mirasole          277-14    273-23    550    1    21   36            
22  1B         3  Besana Roberto              04/072   Arcieri Mirasole          274-19    272-24    546    0    13   0             
23  5D         2  Galli Flavio                04/006   Arc. Castiglione Olona    275-16    271-25    546    0    12   45            
24  3C         3  Vigano' Carlo               04/024   Pol. Besanese             271-24    273-23    544    0    14   36            
25  1D         3  Mauri Giorgio               04/009   Arcieri Lariani           267-26    268-28    535    0    10   0             
26  2C         4  Zanaboni Luigi              04/072   Arcieri Mirasole          270-25    264-32    534    0    12   35            
27  5A         2  Bisi Dino                   04/066   Arcieri Milano 3          266-28    268-28    534    0    11   37            
28  3B         2  Sozzi Giuseppe              04/009   Arcieri Lariani           256-34    278-19    534    2    16   39            
29  3C         3  Staltari Lorenzo            04/056   Arco Erba                 265-29    268-28    533    0    13   34            
30  5B         3  Losio Angelo                04/056   Arco Erba                 262-32    270-26    532    0    4    43            
31  4D         3  Bisi Fabrizio               04/066   Arcieri Milano 3          264-30    265-30    529    0    9    35            
32  1C         3  Manganini Roberto           04/037   Ar.Co Monza               263-31    265-30    528    1    8    40            
33  4C         4  Lombardi Nicola             04/056   Arco Erba                 260-33    260-33    520    0    5    35            
34  4C         4  Maggiolini Fausto           04/024   Pol. Besanese             266-28    251-35    517    1    7    32            
35  4B         4  Cuzzupi Roberto             04/066   Arcieri Milano 3          240-35    252-34    492    2    4    31            
36  2C         4  Lana Adolfo                 04/038   Arcieri Del Sole          209-36    194-36    403    9    5    13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         3  De Astis Mariella           04/066   Arcieri Milano 3          271-01    271-02    542    0    13   38            
2   2A         2  Talarico Rita               04/068   Arcieri Pol. Solese       266-02    276-01    542    1    19   34            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         2  Venzi Andrea                04/006   Arc. Castiglione Olona    281-01    284-01    565    0    26   33            
2   1D    AM   4  Cuzzupi Luca                04/066   Arcieri Milano 3          266-02    282-02    548    0    16   38            
3   1A         4  Bisi Davide                 04/066   Arcieri Milano 3          259-03    257-03    516    1    6    36            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         4  Leotta Andrea               04/068   Arcieri Pol. Solese       269-01    252-01    521    1    13   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         1  Stafforini Ottavio          04/022   Cus Pavia                 278-03    286-01    564    0    24   0             
2   3D         2  Carvani Marco               04/022   Cus Pavia                 279-02    283-02    562    0    21   38            
3   2A         2  Zanchettin Giorgio          04/116   Pol.Cucciago 80           282-01    278-05    560    0    22   0             
4   2B         1  Orsenigo Giovanni           04/030   Arcieri Martesana         276-05    281-03    557    0    21   0             
5   3B         2  Erreni Enrico               04/072   Arcieri Mirasole          276-05    281-03    557    0    19   0             
6   4B         2  Quimari Umberto             04/022   Cus Pavia                 273-07    275-06    548    0    17   36            
7   1D         3  Saini Roberto               04/037   Ar.Co Monza               274-06    269-07    543    0    15   36            
8   3A         4  D'Addio Ugo                 04/072   Arcieri Mirasole          234-08    262-08    496    0    1    12            

8 torneo indoor GAP SOLESE
Gruppo Arcieri Polisportiva Solese
Bollate18 e 19 ottobre 2003
Responsabile:Cola Luciano
Direttore Tiri:Villa Enrico
Arbitri:Doni Renato,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/030     Arcieri Martesana                OL   SM   SM   2  Castoldi Damiano       563     0     31    23                 
                                       3794         OL   SM   SM   2  Anelli Ambrogio        535     0     20    23                 
                                                    OL   SM   SM   3  Poli Maurizio          531     0     17    27                 
                                                                                             1629    0     68    73                 
                                                                                                                                    
2       04/072     Arcieri Mirasole    3665         OL   SM   SM   1  Deligant Christian     543     0     31    13                 
                                       041374       OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       537     0     19    25                 
                                       042387       OL   SM   SM   4  Porri Enrico           516     0     12    26                 
                                                                                             1596    0     62    64                 
                                                                                                                                    
3       04/024     Pol. Besanese       46097        OL   SM   SM   3  Reverzani Giuseppe     513     0     17    12                 
                                       35226        OL   SM   SM   3  Zanotti Matteo         505     0     15    20                 
                                       46093        OL   SM   SM   3  Salini Franco          467     0     7     16                 
                                                                                             1485    0     39    48                 
                                                                                                                                    
4       04/106     Arcieri Cormano     41390        OL   SM   SM   3  Panizza Luca           508     0     14    18                 
                                       43391        OL   SM   SM   4  Pacione Di Bello Rinald469     0     13    12                 
                                       51023        OL   SM   SM   4  Ripamonti Fausto Paolo 380     4     1     11                 
                                                                                             1357    4     28    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M.              3285         OL   SF   SF   1  Navigante Chiara       521     0     14    24                 
                                       35293        OL   SF   SF   3  Spiesecke Tanja        504     0     11    25                 
                                       14249        OL   SF   SF   2  Moschini Annamaria     486     0     9     25                 
                                                                                             1511    0     34    74                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    16645        OL   JF   JF   2  Ceriani Valentina      485     0     12    14                 
                                       015712       OL   AF   JF   4  Gabardi Elena          464     2     9     12                 
                                       9298         OL   AF   JF   3  Grandi Andrea Chiara   456     0     7     10                 
                                                                                             1405    2     28    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Archery Team  40780        OL   RM   AM   4  Terlingo Daniele       481     0     8     11                 
                                       47286        OL   RM   AM   4  Camito Simone          459     0     8     14                 
                                       50057        OL   RM   AM   4  Senigagliesi Daniele   412     0     2     11                 
                                                                                             1352    0     18    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese 13907        OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        553     0     27    20                 
                                       11580        OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   544     0     17    33                 
                                       17587        OL   VM   VM   2  Napoli Alessandro      534     0     19    23                 
                                                                                             1631    0     63    76                 
                                                                                                                                    
2       04/025     Arc. Cologno Monzese14127        OL   VM   VM   2  Dalla Ca Di Dio Enrico 555     0     22    31                 
                                       3740         OL   VM   VM   2  Tulino Nunzio          548     0     22    27                 
                                       9535         OL   VM   VM   3  Paltrinieri Giovanni   513     0     10    25                 
                                                                                             1616    0     54    83                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese 4330         CO   SM   SM   2  Tornese Fabio          571     0     34    25                 
                                       14207        CO   SM   SM   1  Parente Marco          570     0     31    28                 
                                       4515         CO   SM   SM   2  Gatti Walter           557     0     19    39                 
                                                                                             1698    0     84    92                 
                                                                                                                                    
2       04/073     Arcieri Valtellina               CO   SM   SM   1  De Petri Giuseppe      575     0     35    0                  
                                                    CO   SM   SM   3  Mottarella Fabrizio    561     0     22    37                 
                                       037          CO   SM   SM   2  Bellati Renzo          555     0     18    39                 
                                                                                             1691    0     75    76                 
                                                                                                                                    
3       04/037     Ar.Co Monza         003841       CO   SM   SM   3  Ornaghi Roberto        562     0     26    30                 
                                       17005        CO   SM   SM   1  Castoldi Lorenzo       559     1     28    0                  
                                       17011        CO   SM   SM   3  Scomparin Daniele      554     0     20    34                 
                                                                                             1675    1     74    64                 
                                                                                                                                    
4       04/072     Arcieri Mirasole    4010         CO   SM   SM   1  Tassan Mangina Dante   559     0     20    0                  
                                       004379       CO   SM   SM   1  Salvoni Gianmario      550     1     21    36                 
                                       4706         CO   SM   SM   3  Besana Roberto         546     0     13    0                  
                                                                                             1655    1     54    36                 
                                                                                                                                    
5       04/009     Arcieri Lariani     35020        CO   SM   SM   1  Laudari Emilio         554     0     18    38                 
                                       40102        CO   SM   SM   3  Mauri Giorgio          535     0     10    0                  
                                       008714       CO   SM   SM   2  Sozzi Giuseppe         534     2     16    39                 
                                                                                             1623    2     44    77                 
                                                                                                                                    
6       04/024     Pol. Besanese       4171         CO   SM   SM   2  Collova' Sergio        557     0     18    41                 
                                       12755        CO   SM   SM   3  Vigano' Carlo          544     0     14    36                 
                                       50633        CO   SM   SM   4  Maggiolini Fausto      517     1     7     32                 
                                                                                             1618    1     39    109                
                                                                                                                                    
7       04/066     Arcieri Milano 3    4001         CO   SM   SM   3  Volpi Giovanni         550     0     17    39                 
                                       21817        CO   SM   SM   2  Bisi Dino              534     0     11    37                 
                                       9561         CO   SM   SM   3  Bisi Fabrizio          529     0     9     35                 
                                                                                             1613    0     37    111                
                                                                                                                                    
8       04/056     Arco Erba                        CO   SM   SM   3  Staltari Lorenzo       533     0     13    34                 
                                                    CO   SM   SM   3  Losio Angelo           532     0     4     43                 
                                                    CO   SM   SM   4  Lombardi Nicola        520     0     5     35                 
                                                                                             1585    0     22    112                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/022     Cus Pavia           3686         CO   VM   VM   1  Stafforini Ottavio     564     0     24    0                  
                                       22886        CO   VM   VM   2  Carvani Marco          562     0     21    38                 
                                       35485        CO   VM   VM   2  Quimari Umberto        548     0     17    36                 
                                                                                             1674    0     62    74