Codice Gara:R0306016
Località:SCHIO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/01/2003 - 19/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


10 Trofeo "CITTA' DI SCHIO"
ARCIERI DEL PASUBIO
SCHIO 18-19/01/2003 (R0306016)
Responsabile:Grolli Romano
Direttore Tiri:Interdonato Acatino
Arbitri:Gobbo Fiorino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   14A        0  Galiazzo Marco              06/015   Arcieri Padovani          291-01    290-01    581    0    43   15            
2   8A         0  Lunelli Francesco           05/008   Arcieri Di Pine'          290-02    289-03    579    0    42   15            
3   1A         0  De Pellegrin Oscar          06/006   Arcieri Del Piave         283-04    290-01    573    0    35   23            
4   3B         0  Caltabiano Orazio Giuseppe  06/035   Arcieri Del Pasubio       283-04    286-04    569    0    35   19            
5   5C         0  Lovison Alessio             06/019   Arcieri Del Brenta        279-07    286-04    565    0    33   21            
6   6B         0  Zamberlan Diego             06/035   Arcieri Del Pasubio       277-08    282-06    559    0    28   21            
7   12A        0  Parise Antonio              06/044   Arcieri Arzignano         287-03    269-15    556    0    25   28            
8   8B         0  Mattiello Andrea            06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 275-09    280-07    555    1    25   27            
9   8A         0  Pogni Filippo               06/028   Arcieri Maladensi         275-09    278-08    553    0    26   21            
10  5D         0  Veranda Paolo               06/019   Arcieri Del Brenta        280-06    271-14    551    0    25   27            
11  6D         0  Milani Francesco            06/049   Arcieri Sanbonifacesi     274-11    276-09    550    0    28   20            
12  11B        0  Meneguzzo Pierluigi         06/061   Arcieri Dei Berici        270-12    273-13    543    0    22   23            
13  8C         0  Bordin Roberto              06/043   Arcieri Bassano           267-15    275-12    542    0    23   21            
14  5C         0  Moretto Giuliano            06/043   Arcieri Bassano           266-16    276-09    542    0    22   21            
15  7B         0  Mazzucco Efrem              06/006   Arcieri Del Piave         265-21    276-09    541    0    19   25            
16  4A         0  Bartolomei Paolo            06/063   Arc. Bolzano Vicentino    270-12    268-16    538    0    17   28            
17  3A         0  Cecchele Gianpaolo          06/043   Arcieri Bassano           269-14    267-19    536    0    16   27            
18  12B        0  Cappelletto Fabio           06/041   Arcieri Marco Polo        266-16    268-16    534    0    19   21            
19  8B         0  Penzo Denis                 06/035   Arcieri Del Pasubio       263-22    268-16    531    2    23   27            
20  4D         0  Pimazzoni Luca              06/049   Arcieri Sanbonifacesi     262-24    266-21    528    0    15   27            
21  15B        0  Crivellaro Michele          06/025   Arcieri Del Doge          266-16    262-25    528    0    13   31            
22  10C        0  Cocco Nicola                06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 266-16    258-28    524    0    15   23            
23  4B         0  Primon Maurizio             06/035   Arcieri Del Pasubio       258-26    263-22    521    0    15   23            
24  2C    VM   0  Salvadego Giuseppe          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 258-26    263-22    521    0    12   26            
25  2B         0  Battilana Loris             06/047   Arcieri Montebelluna      254-30    267-19    521    0    9    30            
26  17A        0  Smali Claudio               06/006   Arcieri Del Piave         266-16    249-37    515    1    14   25            
27  5B         0  Bille Zico                  06/068   Arcieri Marano            258-26    255-31    513    0    11   22            
28  2D         0  Grandesso Daniele           06/035   Arcieri Del Pasubio       260-25    253-33    513    0    9    26            
29  7A         0  Briotto Gabriele            06/043   Arcieri Bassano           249-35    262-25    511    0    13   20            
30  9C         0  Pinton Bruno                06/019   Arcieri Del Brenta        263-22    248-38    511    0    12   23            
31  3D         0  Zamai Alberto               06/025   Arcieri Del Doge          250-33    261-27    511    1    14   25            
32  7B         0  Brancato Salvatore          06/035   Arcieri Del Pasubio       245-39    263-22    508    0    13   25            
33  10B        0  Simoni Lucio                06/041   Arcieri Marco Polo        254-30    253-33    507    0    13   22            
34  3D         0  Marchioro Lucio             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 249-35    257-29    506    0    14   19            
35  11A        0  Peruzzo Denis               06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 252-32    242-40    494    0    13   15            
36  1B         0  Gobbo Luciano               06/041   Arcieri Marco Polo        247-38    247-39    494    0    9    17            
37  7C         0  Barina Alessandro           06/025   Arcieri Del Doge          257-29    236-45    493    0    10   17            
38  4B         0  Marangoni Lorenzo           06/068   Arcieri Marano            250-33    239-42    489    0    12   19            
39  5D         4  Trovo' Cristian             06/024   Arcieri Sagittario        236-45    253-33    489    0    11   16            
40  11A        4  Cailotto Piero              06/063   Arc. Bolzano Vicentino    238-42    251-36    489    0    9    20            
41  3A         0  Finozzi Franco              06/028   Arcieri Maladensi         245-39    241-41    486    0    13   18            
42  13B        0  Negro Claudio               06/047   Arcieri Montebelluna      232-46    254-32    486    0    11   14            
43  9C         0  Straniero Francesco         06/025   Arcieri Del Doge          224-49    257-29    481    1    8    15            
44  12B        0  Guidolin Marco              06/019   Arcieri Del Brenta        248-37    231-47    479    0    6    16            
45  4C         0  Tomiello Giacomo            06/068   Arcieri Marano            237-43    238-44    475    0    11   16            
46  14C        0  Carlassara Silvano          06/049   Arcieri Sanbonifacesi     241-41    234-46    475    0    7    20            
47  6A         0  Locallo Paolo               06/068   Arcieri Marano            237-43    231-47    468    0    6    16            
48  12D   VM   0  Manera Loris                06/047   Arcieri Montebelluna      227-47    239-42    466    0    6    19            
49  8B         0  Giacometti Fabio            06/061   Arcieri Dei Berici        227-47    231-47    458    0    12   8             
50  3C         0  Silvia Alessandro           06/068   Arcieri Marano            213-51    230-50    443    0    6    13            
51  4C         0  Dal Monte Michele           06/043   Arcieri Bassano           216-50    206-51    422    2    4    8             
52  3B         0  Frate Giancarlo             06/049   Arcieri Sanbonifacesi     202-52    173-52    375    2    3    10            
53  10C        0  Lunati Alberto              06/047   Arcieri Montebelluna      176-53    161-53    337    1    0    6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         0  De Lucia Darinka            07/014   Arc. Tolmezzo             277-01    281-01    558    0    26   27            
2   6A         0  Bonizzato Isaura            06/001   Arcieri Scaligeri         275-02    277-02    552    0    21   31            
3   8D         0  Zamboni Alessandra          06/001   Arcieri Scaligeri         254-03    254-03    508    0    10   26            
4   2D         0  Perulli Enrica              06/025   Arcieri Del Doge          233-04    238-04    471    0    10   13            
5   7A         3  Paulotto Antonella          06/063   Arc. Bolzano Vicentino    226-05    231-05    457    0    8    14            
6   1C         0  Boschetti Maria Cristina    06/068   Arcieri Marano            214-06    217-06    431    0    1    15            
7   1D         0  Pinton Greta                06/025   Arcieri Del Doge          209-07    199-08    408    0    4    7             
8   7C         0  Guadagnini Helga            06/043   Arcieri Bassano           143-08    211-07    354    6    1    9             
9   6D         0  Migliorini Denise           06/064   Arcieri Bovolone          101-09    139-09    240    16   1    4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         0  Calderato Michele           06/015   Arcieri Padovani          282-01    285-01    567    0    34   20            
2   10C        0  Grandi Andrea               06/001   Arcieri Scaligeri         271-02    265-02    536    0    18   25            
3   13A        0  Dal Santo Emilio            06/073   Arcieri Accademia         258-03    265-02    523    0    16   26            
4   8A         0  Fontana Davide              06/068   Arcieri Marano            245-04    248-04    493    0    8    22            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Tomasi Jessica              05/008   Arcieri Di Pine'          259-01    279-01    538    0    20   24            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         0  Tacca Davide                06/006   Arcieri Del Piave         278-01    272-01    550    0    24   28            
2   12C        0  Settin Mattia               06/064   Arcieri Bovolone          262-04    270-02    532    0    21   17            
3   8B         0  Deotto Niccolo'             06/001   Arcieri Scaligeri         258-05    264-03    522    0    17   22            
4   13D        0  Migliorini Mirco            06/064   Arcieri Bovolone          267-02    254-04    521    0    16   24            
5   9D         0  Mazzi Luca                  06/001   Arcieri Scaligeri         264-03    252-05    516    1    14   24            
6   11B        0  Stanzione Francesco         06/001   Arcieri Scaligeri         251-06    244-06    495    1    13   14            
7   10D        0  Cavagna Andrea              06/015   Arcieri Padovani          251-06    235-08    486    1    9    18            
8   14A        0  Dalla Via Igor              06/068   Arcieri Marano            247-08    227-09    474    0    6    21            
9   14D        0  Gobbatelli Thomas           06/064   Arcieri Bovolone          221-10    241-07    462    0    7    20            
10  15C        0  Bistaffa Edoardo            06/064   Arcieri Bovolone          236-09    202-12    438    2    7    13            
11  15A        0  Dal Maso Alberto            06/073   Arcieri Accademia         208-11    215-11    423    0    10   11            
12  5C         0  Cailotto Nicola             06/049   Arcieri Sanbonifacesi     194-12    220-10    414    1    6    12            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         2  Sartori Guendalina          06/024   Arcieri Sagittario        234-01    244-01    478    1    9    16            
2   6C         0  Broccardo Elisa             06/035   Arcieri Del Pasubio       227-02    222-02    449    0    5    7             
3   3C         0  Boschetti Matilde           06/035   Arcieri Del Pasubio       221-03    219-03    440    0    7    12            
4   9D         0  Broccardo Federica          06/068   Arcieri Marano            212-05    219-03    431    3    6    14            
5   9A         0  Peron Giulia                06/068   Arcieri Marano            218-04    186-07    404    2    3    12            
6   4C         0  Bonato Matilde              06/035   Arcieri Del Pasubio       188-07    210-05    398    3    3    14            
7   9C         0  Testolin Elena              06/035   Arcieri Del Pasubio       190-06    198-06    388    2    5    8             
8   11D        0  Franchini Anna              06/001   Arcieri Scaligeri         169-08    181-08    350    4    5    6             
9   10D        0  Silvestri Claudia           06/068   Arcieri Marano            168-09    0-09      168    3    2    6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12D        0  Deotto Marcello             06/001   Arcieri Scaligeri         266-01    266-01    532    0    19   18            
2   9A         0  Bottecchia Simone           06/035   Arcieri Del Pasubio       246-02    241-02    487    0    11   17            
3   8C         0  Bottecchia Marco            06/035   Arcieri Del Pasubio       229-03    228-04    457    0    4    15            
4   10A        0  Pinton Paolo                06/019   Arcieri Del Brenta        226-04    221-07    447    0    9    11            
5   14D        0  Piazza Andrea               06/028   Arcieri Maladensi         217-06    230-03    447    0    6    16            
6   11C        0  Compostella Paolo           06/035   Arcieri Del Pasubio       219-05    223-06    442    1    7    14            
7   4D         0  Vitale Alberto              06/035   Arcieri Del Pasubio       194-09    226-05    420    1    6    11            
8   15B        0  Scaramella Matteo           06/063   Arc. Bolzano Vicentino    197-07    193-08    390    1    5    7             
9   13C        0  Raggi Filippo               06/001   Arcieri Scaligeri         192-10    179-09    371    1    4    8             
10  8C         0  Marana Fabio                06/063   Arc. Bolzano Vicentino    195-08    155-11    350    2    2    10            
11  6D         0  Anzolin Andrea              06/068   Arcieri Marano            169-11    176-10    345    1    3    4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Zanardi Virginia            06/064   Arcieri Bovolone          256-01    236-04    492    0    12   15            
2   16A        0  Fazion Dalida               06/064   Arcieri Bovolone          231-05    248-01    479    0    10   21            
3   8D    GF   4  Sartori Nicole              06/024   Arcieri Sagittario        234-04    238-03    472    0    10   17            
4   15D        0  Dal Santo Isabella          06/073   Arcieri Accademia         219-07    247-02    466    0    5    17            
5   1B         0  Smali Chiara                06/006   Arcieri Del Piave         242-02    223-05    465    0    8    15            
6   1D         0  Manara Valeria              06/064   Arcieri Bovolone          239-03    210-07    449    0    5    15            
7   9D         0  Munaretto Lisa              06/035   Arcieri Del Pasubio       226-06    222-06    448    0    5    10            
8   16D        0  Cantiero Marianna           06/064   Arcieri Bovolone          218-08    184-08    402    1    3    9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         0  Paccagnella Nicolo'         06/019   Arcieri Del Brenta        255-01    241-01    496    0    16   22            
2   2A         0  Finozzi Matteo              06/028   Arcieri Maladensi         183-03    188-02    371    0    2    4             
3   2B         0  Pasqualon Stefano           06/019   Arcieri Del Brenta        184-02    167-03    351    2    1    5             
4   2C         0  Marcon Federico Kevin       06/063   Arc. Bolzano Vicentino    123-04    124-05    247    14   1    7             
5   3D         0  Fortunato Francesco         06/001   Arcieri Scaligeri         74-05     127-04    201    25   1    3             
6   4A         4  Lamagni Paolo Corrado       06/063   Arc. Bolzano Vicentino    15-06     21-06     36     49   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Mantiero Celeste            06/063   Arc. Bolzano Vicentino    183-02    211-01    394    1    2    8             
2   2D         0  Venturini Elisa             06/001   Arcieri Scaligeri         200-01    187-02    387    1    5    6             
3   4D         0  Zanardi Martina             06/064   Arcieri Bovolone          161-03    130-04    291    7    5    3             
4   3C         0  De Mori Eleonora            06/064   Arcieri Bovolone          123-04    154-03    277    6    1    2             
5   3A         0  Marchesini Selene           06/001   Arcieri Scaligeri         93-05     111-05    204    18   3    2             
6   4C         0  Bonatelli Desy              06/001   Arcieri Scaligeri         35-06     60-06     95     32   1    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Bertolini Alvise            05/008   Arcieri Di Pine'          291-01    288-01    579    0    41   17            
2   7D         0  Paganin Andrea              06/061   Arcieri Dei Berici        275-03    287-02    562    0    28   26            
3   5B         0  Vighesso Onorio             06/028   Arcieri Maladensi         282-02    274-03    556    0    32   18            
4   2B         0  Ferretto Carlo              06/030   Arcieri Saccisica         262-05    269-04    531    0    17   26            
5   7A         0  Battaglia Pietro            06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 254-06    268-05    522    0    12   24            
6   9B         0  Mattiello Riccardo          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 263-04    257-06    520    0    14   24            
7   10A        0  Tombolato Arturo            06/049   Arcieri Sanbonifacesi     251-07    255-07    506    0    16   17            
8   7C         0  Sbalchiero Virgilio         06/028   Arcieri Maladensi         244-08    252-08    496    0    9    22            
9   9B         0  Cavarzan Mario              06/047   Arcieri Montebelluna      238-10    241-09    479    0    8    25            
10  12C        0  Simion Paolo                06/003   Arcieri Del Leon          241-09    235-10    476    0    8    15            
11  12C        0  Sinibaldi Vittorio          06/025   Arcieri Del Doge          227-11    228-11    455    0    3    12            
12  4D         0  Fabris Sergio               06/019   Arcieri Del Brenta        225-12    226-12    451    0    6    15            
13  5D         0  Lorenzoni Aldo              06/035   Arcieri Del Pasubio       219-13    214-13    433    0    6    13            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         0  Casetta Thea                06/063   Arc. Bolzano Vicentino    259-01    255-01    514    0    12   21            
2   16A        0  Cinel Anna                  06/015   Arcieri Padovani          244-02    239-02    483    0    7    18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   15D        0  Cescato Denis               06/006   Arcieri Del Piave         271-01    259-02    530    0    15   29            
2   8C         0  Grendene Giovanni           06/034   Arcieri Vicenza           257-02    258-03    515    0    12   20            
3   5A         0  Tardivo Marco               06/015   Arcieri Padovani          256-03    254-06    510    0    16   17            
4   3B         0  Casera Giantito             06/016   Arcieri Treviso           242-09    267-01    509    0    11   23            
5   16C        0  Zannol Dino                 06/006   Arcieri Del Piave         256-03    249-08    505    0    16   14            
6   6C    VM   0  Ricciuti Roberto            06/015   Arcieri Padovani          247-05    255-05    502    0    14   17            
7   13C        0  Cadorin Doriano             06/006   Arcieri Del Piave         243-07    258-03    501    0    13   17            
8   10B   VM   0  Elardo Antonio              06/015   Arcieri Padovani          237-11    251-07    488    0    15   10            
9   9A         0  Vendramin Fabio             06/016   Arcieri Treviso           245-06    233-09    478    0    12   10            
10  6B         0  Meggiolaro Renato           06/067   Arcieri Montecchio Maggior243-07    226-13    469    0    9    12            
11  9B         0  Friso Fabio                 06/024   Arcieri Sagittario        238-10    230-11    468    0    6    17            
12  5C         0  Toniolo Carlo               06/067   Arcieri Montecchio Maggior235-12    231-10    466    0    8    11            
13  5A         0  D'Agostini Matteo           06/006   Arcieri Del Piave         229-14    227-12    456    0    6    8             
14  2D         0  Filippi Alessandro          06/015   Arcieri Padovani          231-13    217-15    448    0    8    15            
15  14C        0  Dei Rossi Fabio             06/020   Arcieri Union             223-15    223-14    446    0    7    15            
16  7B         4  Vecchiato Marco             06/067   Arcieri Montecchio Maggior211-16    208-17    419    0    5    11            
17  9A         0  De Zen Giampietro           06/043   Arcieri Bassano           186-17    217-15    403    0    3    7             
18  2C         0  Vignotto Leonardo           06/020   Arcieri Union             169-20    192-18    361    1    3    4             
19  4A         0  Galeazzo Roberto            06/015   Arcieri Padovani          170-19    176-19    346    3    2    6             
20  11A        0  Carletti Mauro              06/015   Arcieri Padovani          178-18    164-20    342    3    2    6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         0  Ficotto Antonella           06/020   Arcieri Union             213-01    215-01    428    1    3    11            
2   15C   VF   0  Sacchet Valeria             06/006   Arcieri Del Piave         200-02    202-02    402    1    6    8             
3   4A         0  Berton Rosi                 06/020   Arcieri Union             194-03    194-03    388    1    5    8             
4   6B         0  Zoia Mariella               06/020   Arcieri Union             178-04    172-04    350    3    6    6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         0  Dalla Rossa Mauro           06/006   Arcieri Del Piave         191-02    195-01    386    0    4    5             
2   13B        0  De Menech Samuel            06/006   Arcieri Del Piave         195-01    151-02    346    4    4    9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         0  Cabrelle Franco             06/019   Arcieri Del Brenta        258-02    257-02    515    0    15   22            
2   11C        0  Scarpi Paolo                06/020   Arcieri Union             266-01    243-07    509    0    18   18            
3   12A        0  Sorgato Mirco               06/030   Arcieri Saccisica         236-08    272-01    508    0    14   23            
4   14B        0  Ghirardelli Gianni          06/041   Arcieri Marco Polo        252-03    250-04    502    0    11   21            
5   4B         0  Bassanello Enrico           06/067   Arcieri Montecchio Maggior242-07    251-03    493    0    11   20            
6   6D         0  Giacomin Ettore             06/041   Arcieri Marco Polo        248-04    244-05    492    0    10   15            
7   17C        0  Barbieri Armando            06/016   Arcieri Treviso           247-05    244-05    491    0    13   14            
8   6A         0  Zaupa Ruggero               06/061   Arcieri Dei Berici        246-06    237-09    483    0    11   13            
9   1C         0  Amadi Fabio                 06/020   Arcieri Union             232-09    234-10    466    0    10   12            
10  7D         0  Sambo Umberto               06/041   Arcieri Marco Polo        220-10    241-08    461    0    8    13            
11  14B        0  Martini Maurizio            06/016   Arcieri Treviso           215-11    231-11    446    0    7    12            
12  15A        0  Mazzoran Loris              06/016   Arcieri Treviso           210-12    219-12    429    0    3    10            
13  3C         0  Milani Luigi                06/041   Arcieri Marco Polo        205-13    214-13    419    0    4    13            
14  12A        0  Zeri Villiam                06/020   Arcieri Union             191-14    204-15    395    2    4    5             
15  11C        0  Tozzato Mario               06/041   Arcieri Marco Polo        161-17    210-14    371    3    5    8             
16  10B        0  Lucarelli Vincenzo          06/016   Arcieri Treviso           177-15    193-16    370    2    5    2             
17  3D         0  Olivi Paolo                 06/003   Arcieri Del Leon          164-16    181-17    345    4    5    5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11C        0  Savegnago Andrea            06/067   Arcieri Montecchio Maggior292-01    294-01    586    0    46   14            
2   16D        0  De Lucia Raffaele           07/014   Arc. Tolmezzo             290-02    286-02    576    0    36   24            
3   14A        0  Celi Giuseppe               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 286-03    286-02    572    0    34   25            
4   12D        0  Perin Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 286-03    284-05    570    0    30   30            
5   14C        0  Venturini Corrado           06/001   Arcieri Scaligeri         286-03    283-07    569    0    31   27            
6   15B        0  Bottion Alberto             06/003   Arcieri Del Leon          283-08    285-04    568    0    29   30            
7   12B        0  Castorina Antonio           06/067   Arcieri Montecchio Maggior285-06    283-07    568    0    28   32            
8   15D        0  Cazzaro Luigi               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 282-10    283-07    565    0    25   35            
9   16C        0  Dionisi Fabrizio            06/003   Arcieri Del Leon          280-13    282-10    562    0    23   36            
10  11B        0  Motta Antonello             06/067   Arcieri Montecchio Maggior281-11    280-12    561    0    22   37            
11  14D        0  Sisani Alberto              06/015   Arcieri Padovani          276-17    284-05    560    0    25   31            
12  16A        0  Trevisan Gianfranco         06/067   Arcieri Montecchio Maggior281-11    278-14    559    0    21   38            
13  14B        0  Maschietto Lorenzo          06/056   Arcieri San Dona Di Piave 277-16    282-10    559    0    21   37            
14  16B        0  Grandis Lucio               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-08    275-17    558    0    23   32            
15  16B        0  Masiero Mauro               06/015   Arcieri Padovani          278-14    280-12    558    0    22   34            
16  15C        0  Lunelli Domenico            05/008   Arcieri Di Pine'          278-14    278-14    556    0    17   42            
17  13C        0  Toniolo Sandro              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 284-07    267-20    551    0    24   33            
18  15A        0  Latini Marco                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 274-19    276-16    550    0    13   45            
19  12C        0  Pigato Fabio Gianbortolo    06/043   Arcieri Bassano           271-20    275-17    546    1    7    50            
20  14B        0  Fagan Simone                06/043   Arcieri Bassano           276-17    259-21    535    1    12   41            
21  17C        0  Trevisan Mario              06/044   Arcieri Arzignano         250-22    272-19    522    2    13   36            
22  12A        0  Groppo Giuliano             06/043   Arcieri Bassano           264-21    249-22    513    1    5    40            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        0  Atorino Assunta             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 279-02    285-01    564    0    26   33            
2   14A        0  Sambataro Biagia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 279-02    283-03    562    0    24   34            
3   15B        0  Quaglia Ornella             06/067   Arcieri Montecchio Maggior278-04    284-02    562    0    23   36            
4   16C        0  Cagnato Anna                06/015   Arcieri Padovani          281-01    274-05    555    0    19   38            
5   16A   VF   0  Rizzetto Graziella          06/056   Arcieri San Dona Di Piave 272-07    276-04    548    0    14   40            
6   16D        0  Mutton Diana                06/056   Arcieri San Dona Di Piave 277-05    269-07    546    0    12   42            
7   13B        0  Barbieri Angelina           06/043   Arcieri Bassano           273-06    269-07    542    0    13   37            
8   13A        0  Rigo Luigina                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 268-08    271-06    539    0    10   39            
9   15A        0  Frullini Nicoletta          06/056   Arcieri San Dona Di Piave 267-09    268-09    535    2    15   41            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   18C        0  Calderato Michele           06/015   Arcieri Padovani          282-01    278-01    560    0    23   34            
2   17A        3  Gobbo Alessandro            06/041   Arcieri Marco Polo        270-02    270-02    540    0    13   33            
3   16D        0  Asola Francesco             06/044   Arcieri Arzignano         252-03    264-03    516    1    6    37            
4   16B        0  Tozzato Umberto             06/041   Arcieri Marco Polo        248-04    198-04    446    7    6    23            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   14D        0  Spangher Michela            07/014   Arc. Tolmezzo             264-01    273-01    537    0    15   30            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   18B        0  Gurian Elisa                06/006   Arcieri Del Piave         260-01    255-01    515    0    7    34            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13D        0  Giaretta Roberto            06/043   Arcieri Bassano           283-01    285-01    568    0    28   32            
2   15D        0  Lanaro Roberto              06/043   Arcieri Bassano           280-02    285-01    565    0    27   31            
3   17B        0  Manara Giuseppe             06/064   Arcieri Bovolone          279-03    285-01    564    0    27   31            
4   15C        0  Vicenzi Diego               06/001   Arcieri Scaligeri         277-04    266-04    543    1    18   36            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   18D        0  Sacchet Valeria             06/006   Arcieri Del Piave         269-01    283-01    552    0    23   34            

10 Trofeo "CITTA' DI SCHIO"
ARCIERI DEL PASUBIO
SCHIO 18-19/01/2003 (R0306016)
Responsabile:Grolli Romano
Direttore Tiri:Interdonato Acatino
Arbitri:Gobbo Fiorino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/035     Arcieri Del Pasubio 14841        OL   SM   SM   0  Caltabiano Orazio Giuse569     0     35    19                 
                                       8432         OL   SM   SM   0  Zamberlan Diego        559     0     28    21                 
                                       25635        OL   SM   SM   0  Penzo Denis            531     2     23    27                 
                                                                                             1659    2     86    67                 
                                                                                                                                    
2       06/006     Arcieri Del Piave   5908         OL   SM   SM   0  De Pellegrin Oscar     573     0     35    23                 
                                       6150         OL   SM   SM   0  Mazzucco Efrem         541     0     19    25                 
                                       6573         OL   SM   SM   0  Smali Claudio          515     1     14    25                 
                                                                                             1629    1     68    73                 
                                                                                                                                    
3       06/019     Arcieri Del Brenta  6000         OL   SM   SM   0  Lovison Alessio        565     0     33    21                 
                                       9862         OL   SM   SM   0  Veranda Paolo          551     0     25    27                 
                                       46796        OL   SM   SM   0  Pinton Bruno           511     0     12    23                 
                                                                                             1627    0     70    71                 
                                                                                                                                    
4       06/043     Arcieri Bassano     9959         OL   SM   SM   0  Bordin Roberto         542     0     23    21                 
                                       48729        OL   SM   SM   0  Moretto Giuliano       542     0     22    21                 
                                       6234         OL   SM   SM   0  Cecchele Gianpaolo     536     0     16    27                 
                                                                                             1620    0     61    69                 
                                                                                                                                    
5       06/004     Arcieri Romano D'Ezz0            OL   SM   SM   0  Mattiello Andrea       555     1     25    27                 
                                                    OL   SM   SM   0  Cocco Nicola           524     0     15    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Peruzzo Denis          494     0     13    15                 
                                                                                             1573    1     53    65                 
                                                                                                                                    
6       06/049     Arcieri Sanbonifaces6607         OL   SM   SM   0  Milani Francesco       550     0     28    20                 
                                       6302         OL   SM   SM   0  Pimazzoni Luca         528     0     15    27                 
                                       45567        OL   SM   SM   0  Carlassara Silvano     475     0     7     20                 
                                                                                             1553    0     50    67                 
                                                                                                                                    
7       06/041     Arcieri Marco Polo  43506        OL   SM   SM   0  Cappelletto Fabio      534     0     19    21                 
                                       12984        OL   SM   SM   0  Simoni Lucio           507     0     13    22                 
                                       43505        OL   SM   SM   0  Gobbo Luciano          494     0     9     17                 
                                                                                             1535    0     41    60                 
                                                                                                                                    
8       06/025     Arcieri Del Doge    9900         OL   SM   SM   0  Crivellaro Michele     528     0     13    31                 
                                       6023         OL   SM   SM   0  Zamai Alberto          511     1     14    25                 
                                       25643        OL   SM   SM   0  Barina Alessandro      493     0     10    17                 
                                                                                             1532    1     37    73                 
                                                                                                                                    
9       06/068     Arcieri Marano      43976        OL   SM   SM   0  Bille Zico             513     0     11    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Marangoni Lorenzo      489     0     12    19                 
                                       46748        OL   SM   SM   0  Tomiello Giacomo       475     0     11    16                 
                                                                                             1477    0     34    57                 
                                                                                                                                    
10      06/047     Arcieri Montebelluna6325         OL   SM   SM   0  Battilana Loris        521     0     9     30                 
                                       45419        OL   SM   SM   0  Negro Claudio          486     0     11    14                 
                                       45416        OL   VM   SM   0  Manera Loris           466     0     6     19                 
                                                                                             1473    0     26    63                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/001     Arcieri Scaligeri   9909         OL   AM   AM   0  Deotto Niccolo'        522     0     17    22                 
                                       25714        OL   AM   AM   0  Mazzi Luca             516     1     14    24                 
                                       41460        OL   AM   AM   0  Stanzione Francesco    495     1     13    14                 
                                                                                             1533    2     44    60                 
                                                                                                                                    
2       06/064     Arcieri Bovolone    9868         OL   AM   AM   0  Settin Mattia          532     0     21    17                 
                                       39726        OL   AM   AM   0  Migliorini Mirco       521     0     16    24                 
                                       39734        OL   AM   AM   0  Gobbatelli Thomas      462     0     7     20                 
                                                                                             1515    0     44    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/035     Arcieri Del Pasubio 20064        OL   AF   AF   0  Broccardo Elisa        449     0     5     7                  
                                       42266        OL   AF   AF   0  Boschetti Matilde      440     0     7     12                 
                                       25733        OL   AF   AF   0  Bonato Matilde         398     3     3     14                 
                                                                                             1287    3     15    33                 
                                                                                                                                    
2       06/068     Arcieri Marano      25747        OL   AF   AF   0  Broccardo Federica     431     3     6     14                 
                                       25745        OL   AF   AF   0  Peron Giulia           404     2     3     12                 
                                       16811        OL   AF   AF   0  Silvestri Claudia      168     3     2     6                  
                                                                                             1003    8     11    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/035     Arcieri Del Pasubio 42254        OL   RM   RM   0  Bottecchia Simone      487     0     11    17                 
                                       25638        OL   RM   RM   0  Bottecchia Marco       457     0     4     15                 
                                       42256        OL   RM   RM   0  Compostella Paolo      442     1     7     14                 
                                                                                             1386    1     22    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/064     Arcieri Bovolone    39730        OL   RF   RF   0  Zanardi Virginia       492     0     12    15                 
                                       39725        OL   RF   RF   0  Fazion Dalida          479     0     10    21                 
                                                    OL   RF   RF   0  Manara Valeria         449     0     5     15                 
                                                                                             1420    0     27    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/001     Arcieri Scaligeri   44864        OL   GF   GF   0  Venturini Elisa        387     1     5     6                  
                                                    OL   GF   GF   0  Marchesini Selene      204     18    3     2                  
                                       45012        OL   GF   GF   0  Bonatelli Desy         95      32    1     0                  
                                                                                             686     51    9     8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     Arcieri Del Piave   25660        AN   SM   SM   0  Cescato Denis          530     0     15    29                 
                                       12983        AN   SM   SM   0  Zannol Dino            505     0     16    14                 
                                       6411         AN   SM   SM   0  Cadorin Doriano        501     0     13    17                 
                                                                                             1536    0     44    60                 
                                                                                                                                    
2       06/015     Arcieri Padovani    42424        AN   SM   SM   0  Tardivo Marco          510     0     16    17                 
                                       8939         AN   VM   SM   0  Ricciuti Roberto       502     0     14    17                 
                                       6418         AN   VM   SM   0  Elardo Antonio         488     0     15    10                 
                                                                                             1500    0     45    44                 
                                                                                                                                    
3       06/067     Arcieri Montecchio M15463        AN   SM   SM   0  Meggiolaro Renato      469     0     9     12                 
                                       40384        AN   SM   SM   0  Toniolo Carlo          466     0     8     11                 
                                       15871        AN   SM   SM   4  Vecchiato Marco        419     0     5     11                 
                                                                                             1354    0     22    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/020     Arcieri Union       6372         AN   SF   SF   0  Ficotto Antonella      428     1     3     11                 
                                       25658        AN   SF   SF   0  Berton Rosi            388     1     5     8                  
                                       15465        AN   SF   SF   0  Zoia Mariella          350     3     6     6                  
                                                                                             1166    5     14    25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/041     Arcieri Marco Polo  16783        AN   VM   VM   0  Ghirardelli Gianni     502     0     11    21                 
                                                    AN   VM   VM   0  Giacomin Ettore        492     0     10    15                 
                                       0            AN   VM   VM   0  Sambo Umberto          461     0     8     13                 
                                                                                             1455    0     29    49                 
                                                                                                                                    
2       06/020     Arcieri Union       6125         AN   VM   VM   0  Scarpi Paolo           509     0     18    18                 
                                                    AN   VM   VM   0  Amadi Fabio            466     0     10    12                 
                                       6009         AN   VM   VM   0  Zeri Villiam           395     2     4     5                  
                                                                                             1370    2     32    35                 
                                                                                                                                    
3       06/016     Arcieri Treviso     47526        AN   VM   VM   0  Barbieri Armando       491     0     13    14                 
                                       5989         AN   VM   VM   0  Martini Maurizio       446     0     7     12                 
                                       5991         AN   VM   VM   0  Mazzoran Loris         429     0     3     10                 
                                                                                             1366    0     23    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/067     Arcieri Montecchio M6391         CO   SM   SM   0  Savegnago Andrea       586     0     46    14                 
                                       6134         CO   SM   SM   0  Castorina Antonio      568     0     28    32                 
                                       6402         CO   SM   SM   0  Motta Antonello        561     0     22    37                 
                                                                                             1715    0     96    83                 
                                                                                                                                    
2       06/040     Arcieri Decumanus Ma6078         CO   SM   SM   0  Celi Giuseppe          572     0     34    25                 
                                       20099        CO   SM   SM   0  Perin Giuseppe         570     0     30    30                 
                                       25519        CO   SM   SM   0  Cazzaro Luigi          565     0     25    35                 
                                                                                             1707    0     89    90                 
                                                                                                                                    
3       06/043     Arcieri Bassano     6039         CO   SM   SM   0  Pigato Fabio Gianbortol546     1     7     50                 
                                       6088         CO   SM   SM   0  Fagan Simone           535     1     12    41                 
                                       6028         CO   SM   SM   0  Groppo Giuliano        513     1     5     40                 
                                                                                             1594    3     24    131                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/040     Arcieri Decumanus Ma6191         CO   SF   SF   0  Atorino Assunta        564     0     26    33                 
                                       6157         CO   SF   SF   0  Sambataro Biagia       562     0     24    34                 
                                       25335        CO   SF   SF   0  Rigo Luigina           539     0     10    39                 
                                                                                             1665    0     60    106                
                                                                                                                                    
2       06/056     Arcieri San Dona Di 6459         CO   VF   SF   0  Rizzetto Graziella     548     0     14    40                 
                                       6207         CO   SF   SF   0  Mutton Diana           546     0     12    42                 
                                       25301        CO   SF   SF   0  Frullini Nicoletta     535     2     15    41                 
                                                                                             1629    2     41    123