Codice Gara:R0308036
Località:FIORENZUOLA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:25/10/2003 - 26/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2 Torneo SAMAG
Arcieri Aurora Libertas
Fiorenzuola 25-26.10.2003 (R0308036)
Responsabile:Maurizio Avino
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Giovanni Boerio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         2  1  Bertoni Claudio            04/008   Arcieri Seri Art          289-01    281-01    570    0   29  20            
2   3A         3  1  Superti Ezio               04/008   Arcieri Seri Art          282-03    276-03    558    0   28  25            
3   1C         1  3  Arrighini Mirko            04/012   Arcieri Bresciani         283-02    275-05    558    0   26  27            
4   5B         3  3  Armantini Ferruccio        04/121   Arcieri Audax Brescia     275-05    276-03    551    0   26  24            
5   2D         3  3  Gatti Stefano              04/012   Arcieri Bresciani         272-07    277-02    549    0   20  31            
6   3C         2  3  Foglio Elio                04/018   Chizzoli A. T.            276-04    270-06    546    0   23  21            
7   3A         2  3  Piccinini Pietro           08/032   Ypsilon Arco Club         274-06    269-08    543    0   17  31            
8   3D         2  1  Asciorre Gennaro           08/067   Arcieri Del Basso Reno    271-08    269-08    540    0   23  20            
9   3A         3  2  Morandi Gianni             08/043   Arcieri Orione            256-10    270-06    526    0   19  22            
10  3D         3  2  Mazzoni Roberto            08/082   Arcieri La Meridiana      268-09    257-11    525    0   20  18            
11  4C         3  3  Bergamini Robert           04/121   Arcieri Audax Brescia     254-11    256-12    510    0   11  21            
12  6A         4  3  Bottaro Luca               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      245-16    263-10    508    0   12  22            
13  6D         4  2  Botti Sergio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      248-14    251-13    499    0   10  19            
14  2A         3  1  Folezzani Massimo          08/018   Arcieri Stock House       254-11    244-15    498    0   13  16            
15  5C         3  3  Braccaioli Rino            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      252-13    242-16    494    0   11  15            
16  5A         3  1  Baldassarre Mauro          08/067   Arcieri Del Basso Reno    239-18    249-14    488    0   11  22            
17  3B         4  2  Ternardi Johannes          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      247-15    240-17    487    0   8   20            
18  2B         4  3  Guerci Christian           04/018   Chizzoli A. T.            245-16    240-17    485    0   13  16            
19  2A         3  2  Frigerio Maurizio          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      212-20    236-19    448    0   8   15            
20  4A         4  1  Pizzi Paolo                08/018   Arcieri Stock House       220-19    228-20    448    0   4   12            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         3  3  Vailati Facchini Francesca 04/018   Chizzoli A. T.            260-01    267-01    527    0   16  23            
2   5A         4  3  Scorsetti Silvana          04/018   Chizzoli A. T.            255-02    256-02    511    0   13  18            
3   1D         4  3  Savini Monica              08/077   Arcieri Ki Oshi           242-03    227-03    469    0   11  11            
4   7A         4  3  Comi Marinella             08/021   Arcieri Del Torrazzo      231-04    213-04    444    0   4   13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  1  Laurenti Daniele           04/028   Arcieri Del Rivellino     212-01    184-01    396    0   0   12            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         2  2  Muselli Cesare             04/022   Cus Pavia                 251-01    251-01    502    0   8   23            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         4  1  Mori Francesco             04/028   Arcieri Del Rivellino     205-01    232-01    437    0   6   13            
2   3C         4  1  Bignami Claudio            04/028   Arcieri Del Rivellino     191-02    222-02    413    0   2   12            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         3  1  Carta Gian Paolo           08/034   Arcieri Del Torrente      273-01    278-01    551    0   28  16            
2   7C         2  3  Valcavi Giuseppe           08/032   Ypsilon Arco Club         267-03    278-01    545    0   22  25            
3   4C         3  1  Lucertini Stefano          08/034   Arcieri Del Torrente      270-02    274-04    544    0   23  24            
4   4B         4  1  Castelvecchio Emanuele     04/028   Arcieri Del Rivellino     267-03    276-03    543    0   17  31            
5   2C         3  3  Castagnetti Cesare         08/032   Ypsilon Arco Club         255-05    245-06    500    0   11  18            
6   1A         3  3  Vailati Facchini Francesco 04/018   Chizzoli A. T.            247-06    253-05    500    1   10  24            
7   6C         4  1  Bignami Alessandro         04/028   Arcieri Del Rivellino     144-07    158-07    302    7   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D    VM   2  3  Venturelli Giuliano        08/077   Arcieri Ki Oshi           252-01    255-02    507    0   11  16            
2   3D         4  3  Giacomi Alessandro         04/121   Arcieri Audax Brescia     242-02    257-01    499    0   16  15            
3   4A         2  3  Pergreffi Paolo            08/077   Arcieri Ki Oshi           226-04    252-03    478    0   9   14            
4   7A         2  2  Bonini Massimo             08/013   Arcieri Aurora Libertas   232-03    244-04    476    0   11  11            
5   6D         2  3  Venturelli Alberto         08/077   Arcieri Ki Oshi           221-05    211-05    432    1   6   7             
6   2B    JM   3  2  Lusuardi Andrea            08/043   Arcieri Orione            214-06    206-06    420    0   5   12            
7   3B         3  3  Marzi Jerez                08/042   Arcieri Dell'Ortica       210-07    189-07    399    2   8   9             
8   6D         4  1  Pastori Michele            08/034   Arcieri Del Torrente      184-08    174-08    358    1   3   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         1  3  Villani Grazia             08/042   Arcieri Dell'Ortica       230-02    229-01    459    0   10  11            
2   2C         2  2  Telani Roberta             08/043   Arcieri Orione            230-02    225-02    455    0   7   10            
3   1B         1  3  Stazzoni Cinzia            08/032   Ypsilon Arco Club         243-01    210-04    453    0   8   14            
4   5A         3  2  Pellati Lucia Meri         08/043   Arcieri Orione            221-04    216-03    437    0   4   4             
5   6C         3  2  Incerti Mara               08/043   Arcieri Orione            192-05    200-05    392    1   4   10            
6   2D         4  1  Vallini Michela            08/067   Arcieri Del Basso Reno    175-06    167-06    342    2   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         2  2  Morellini Francesco        08/043   Arcieri Orione            254-01    256-01    510    0   15  22            
2   4B         1  2  Zanella Ercole             08/013   Arcieri Aurora Libertas   248-02    251-03    499    0   7   21            
3   5C         2  2  Bonfiglioli Bruno          04/093   Compagnia D'Archi         224-04    250-04    474    0   7   16            
4   4C         2  2  Brodini Luigi              04/093   Compagnia D'Archi         233-03    238-05    471    1   7   15            
5   5B         3  2  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora Libertas   211-05    256-01    467    0   9   15            
6   4B         3  3  Maestri Gabriele           08/042   Arcieri Dell'Ortica       198-06    210-06    408    0   7   12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        1  3  Zaniboni Antonio           04/018   Chizzoli A. T.            288-01    286-02    574    0   34  26            
2   12B        1  3  Baldini Davide             04/012   Arcieri Bresciani         287-02    286-02    573    0   33  27            
3   8C         1  3  Vezzani Gian Mario         04/018   Chizzoli A. T.            284-03    285-04    569    0   29  31            
4   9D         1  1  Castellucchio Guido        08/018   Arcieri Stock House       284-03    284-05    568    0   28  32            
5   12C        1  3  Triachini Francesco Marco  04/018   Chizzoli A. T.            283-05    284-05    567    0   29  30            
6   10D        1  3  Ruggeri Paolo              08/034   Arcieri Del Torrente      280-11    287-01    567    0   29  29            
7   8C         1  2  Alberini Franco            08/082   Arcieri La Meridiana      279-13    284-05    563    0   23  37            
8   10B        2  3  Rossi Massimo              04/012   Arcieri Bresciani         283-05    279-09    562    0   23  36            
9   8D         2  2  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora Libertas   282-07    279-09    561    0   21  39            
10  11D        1  3  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      281-08    279-09    560    0   20  40            
11  11B        2  1  Bonisoli Ettore            04/008   Arcieri Seri Art          281-08    278-14    559    0   22  35            
12  12D        4  3  Fontana Paolo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      279-13    279-09    558    0   20  38            
13  11B        2  3  Frugoni Alessandro         04/012   Arcieri Bresciani         281-08    276-17    557    0   19  39            
14  10B        4  1  Paganini Sergio            04/095   Arcieri Della Valtenesi   273-18    283-08    556    0   21  34            
15  11A        2  1  Giordano Domenico          04/095   Arcieri Della Valtenesi   280-11    275-18    555    0   16  43            
16  9B         2  3  Nichetti Giuseppe          04/018   Chizzoli A. T.            275-15    278-14    553    0   16  41            
17  8A         4  2  Borsari Alberto            04/136   Arcieri Del Po            274-17    277-16    551    0   18  35            
18  9A         4  3  Mingardi Alessandro        04/012   Arcieri Bresciani         270-20    279-09    549    0   15  40            
19  9B         3  1  Chierici Andrea            08/013   Arcieri Aurora Libertas   275-15    273-19    548    0   12  45            
20  8A         3  1  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora Libertas   273-18    267-20    540    0   14  35            
21  10C        4  1  Conti Paolo                04/028   Arcieri Del Rivellino     264-21    247-21    511    0   8   29            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        1  1  Salvi Eugenia              04/054   Arcieri Colli Morenici    283-01    281-01    564    0   24  36            
2   10C        1  3  Venturelli Manuela         08/021   Arcieri Del Torrazzo      275-02    269-04    544    0   17  32            
3   11C        4  3  Foglio Alessia             04/018   Chizzoli A. T.            270-03    274-02    544    0   13  40            
4   9D         4  3  Doldi Ivana                04/018   Chizzoli A. T.            251-04    271-03    522    1   7   42            
5   10A        4  3  Zaniboni Cristina          04/018   Chizzoli A. T.            247-05    251-05    498    1   4   31            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         4  3  Negri Riccardo             04/018   Chizzoli A. T.            257-01    271-01    528    0   7   38            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         4  3  Barbera Datteri Giulia     04/018   Chizzoli A. T.            249-01    261-01    510    0   7   27            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         4  2  Borsari Simone             04/136   Arcieri Del Po            275-01    271-01    546    0   13  40            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C    GM   4  3  Vezzani Raffaele           04/018   Chizzoli A. T.            270-01    266-01    536    0   10  37            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B    GF   4  3  Zaniboni Angelica          04/018   Chizzoli A. T.            258-01    266-01    524    0   8   33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         1  1  Faldini Luciano            04/054   Arcieri Colli Morenici    286-02    292-01    578    0   38  22            
2   10D        2  1  Marucelli Mauro            09/064   Balla Coi Lupi            287-01    286-02    573    0   34  25            
3   7D         3  1  Molesini Giuseppe          08/013   Arcieri Aurora Libertas   286-02    282-06    568    0   28  32            
4   7B         1  2  Spagni Sergio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      283-05    283-04    566    0   27  32            
5   7B         2  1  Concari Gian Maria         08/034   Arcieri Del Torrente      280-07    285-03    565    0   26  32            
6   8B         2  1  Marvasi Gian Marco         08/034   Arcieri Del Torrente      285-04    279-10    564    0   26  32            
7   8B         2  3  Codeluppi Giuseppe         08/034   Arcieri Del Torrente      281-06    283-04    564    0   25  34            
8   11D        2  1  Rossi Ario                 04/054   Arcieri Colli Morenici    279-08    282-06    561    0   22  37            
9   8C         2  1  Carvani Marco              04/022   Cus Pavia                 278-09    282-06    560    0   21  38            
10  9C         2  3  Andreoli Enrico            08/034   Arcieri Del Torrente      271-13    281-09    552    0   17  40            
11  8D         2  3  Conte Antonio              04/012   Arcieri Bresciani         273-10    279-10    552    0   15  42            
12  12A        3  3  Bagni Paolo                05/005   Arcieri Kappa Kosmos      272-12    277-12    549    0   13  44            
13  7C         2  1  Quimari Umberto            04/022   Cus Pavia                 273-10    270-13    543    0   15  35            
14  7B         3  3  Crotti Marianito           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      263-14    267-14    530    0   7   40            

2 Torneo SAMAG
Arcieri Aurora Libertas
Fiorenzuola 25-26.10.2003 (R0308036)
Responsabile:Maurizio Avino
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Giovanni Boerio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos45936        OL   SM   SM   4  Bottaro Luca           508     0     12    22                 
                                       26439        OL   SM   SM   3  Braccaioli Rino        494     0     11    15                 
                                                    OL   SM   SM   4  Ternardi Johannes      487     0     8     20                 
                                                                                             1489    0     31    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     Arcieri Ki Oshi     16136        AN   VM   SM   2  Venturelli Giuliano    507     0     11    16                 
                                       46241        AN   SM   SM   2  Pergreffi Paolo        478     0     9     14                 
                                       16145        AN   SM   SM   2  Venturelli Alberto     432     1     6     7                  
                                                                                             1417    1     26    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      26611        AN   SF   SF   2  Telani Roberta         455     0     7     10                 
                                       16881        AN   SF   SF   3  Pellati Lucia Meri     437     0     4     4                  
                                       26486        AN   SF   SF   3  Incerti Mara           392     1     4     10                 
                                                                                             1284    1     15    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/018     Chizzoli A. T.      3658         CO   SM   SM   1  Zaniboni Antonio       574     0     34    26                 
                                       34371        CO   SM   SM   1  Vezzani Gian Mario     569     0     29    31                 
                                       40267        CO   SM   SM   1  Triachini Francesco Mar567     0     29    30                 
                                                                                             1710    0     92    87                 
                                                                                                                                    
2       04/012     Arcieri Bresciani   164          CO   SM   SM   1  Baldini Davide         573     0     33    27                 
                                       175          CO   SM   SM   2  Rossi Massimo          562     0     23    36                 
                                                    CO   SM   SM   2  Frugoni Alessandro     557     0     19    39                 
                                                                                             1692    0     75    102                
                                                                                                                                    
3       08/013     Arcieri Aurora Liber1197         CO   SM   SM   2  Toloni Roberto         561     0     21    39                 
                                       44999        CO   SM   SM   3  Chierici Andrea        548     0     12    45                 
                                       48879        CO   SM   SM   3  Anelli Pieremilio      540     0     14    35                 
                                                                                             1649    0     47    119                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/018     Chizzoli A. T.      35470        CO   SF   SF   4  Foglio Alessia         544     0     13    40                 
                                       8735         CO   SF   SF   4  Doldi Ivana            522     1     7     42                 
                                       50810        CO   SF   SF   4  Zaniboni Cristina      498     1     4     31                 
                                                                                             1564    2     24    113                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Arcieri Del Torrente26450        CO   VM   VM   2  Concari Gian Maria     565     0     26    32                 
                                       41836        CO   VM   VM   2  Marvasi Gian Marco     564     0     26    32                 
                                       3871         CO   VM   VM   2  Codeluppi Giuseppe     564     0     25    34                 
                                                                                             1693    0     77    98