Codice Gara:R0312038
Località:MONTALTO DI CASTRO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:20/12/2003 - 21/12/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


4 Trofeo dell' Etruria
A.S. Arco Club Tarkna
Montalto di Castro 20-21/12/2003 (R0312038)
Responsabile:Celli Bruno
Direttore Tiri:Merlini Marco
Arbitri:Ranaldi Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         2  4  Cecchini Vincenzo          12/036   Arcieri Etruschi          287-02    282-02    569    0   33  23            
2   7A         1  4  Peretti Antonio            12/105   Arc. Agip Petroli         279-03    283-01    562    0   31  13            
3   7C         1  3  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      292-01    267-08    559    1   35  19            
4   3D         2  2  Rossi Maurizio             09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  274-04    279-03    553    0   30  20            
5   9A         0  4  Piermarini Graziano        12/105   Arc. Agip Petroli         268-05    273-04    541    0   19  26            
6   10A        4  4  Molinari Sergio            12/033   Cus Roma                  267-06    271-06    538    0   26  14            
7   10C        0  4  Zaccagnini Tonino          12/010   Arcieri Castelli Romani   261-07    272-05    533    0   25  22            
8   6B         0  3  Bontempi Romano            12/007   Arcieri Le Rondini        254-12    271-06    525    0   16  25            
9   4C         3  1  Gelso Giancarlo            09/049   Arc. San Bernardino       258-10    255-10    513    0   9   26            
10  5D         2  4  Giovannucci Massimo        08/021   Arcieri Del Torrazzo      255-11    256-09    511    0   17  18            
11  4B         4  1  Fabriani Luigi Maria       12/016   Arc. Torrevecchia         260-08    248-12    508    0   13  18            
12  5B         3  4  Sorbelli Giampiero         12/114   Arcieri Leandro           259-09    247-13    506    0   14  15            
13  2B         0  2  Fazi Gianni                12/016   Arc. Torrevecchia         253-13    249-11    502    0   13  17            
14  6A         0  4  Credendino Andrea          12/108   Arcieri Arcoroma          233-15    233-14    466    0   10  20            
15  8A    VM   4  4  Petrocchi G.Francesco      12/105   Arc. Agip Petroli         224-16    233-14    457    0   9   13            
16  6B         4  4  Mancini Maurizio           12/004   Arc. Fonte Meravigliosa   242-14    215-16    457    0   4   15            
17  10D        4  4  Codispoti Vincenzo         12/020   Ascip Ostia               218-17    204-17    422    0   8   9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         2  4  Zannetti Stefania          12/033   Cus Roma                  257-01    268-01    525    0   17  28            
2   2A         0  2  Dettori Caterina           09/029   Arcieri Di Lucca          244-03    259-02    503    0   11  20            
3   2A    VF   2  4  Serpieri Antonella         12/108   Arcieri Arcoroma          252-02    245-04    497    2   17  26            
4   4D         0  4  Biunda Antonella           12/108   Arcieri Arcoroma          240-04    246-03    486    0   7   22            
5   3D         4  4  Lima Maurizia              12/033   Cus Roma                  240-04    241-05    481    0   9   15            
6   4C         4  4  Loreti Laura               12/033   Cus Roma                  208-06    237-06    445    2   7   14            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  4  Mezacapo Giorgio           12/010   Arcieri Castelli Romani   264-01    256-01    520    0   13  25            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  3  Pozzati Simone             12/007   Arcieri Le Rondini        184-01    176-01    360    3   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  4  Donatone Andrea            12/090   Arcieri Del Vivaro        257-01    236-01    493    0   8   22            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         3  4  Coletta Spartaco           12/004   Arc. Fonte Meravigliosa   254-01    268-01    522    0   17  19            
2   6C         3  3  Natalini Loris             12/008   Arcieri Falisci           254-01    248-02    502    0   15  20            
3   8C         4  4  Bracaglia Vincenzo         12/113   A.S. Caere Archery        250-03    241-06    491    0   11  17            
4   8C         3  3  Natalini Adalberto         12/008   Arcieri Falisci           244-04    243-04    487    0   13  12            
5   8B         4  4  Magrelli Renato            12/036   Arcieri Etruschi          236-05    248-02    484    0   8   17            
6   7B         4  3  Gatto Sandro               12/008   Arcieri Falisci           216-06    233-07    449    0   6   12            
7   7D         3  3  Bonta' Renzo               12/008   Arcieri Falisci           182-10    243-04    425    1   7   9             
8   6A         4  3  Duri Francesco             12/008   Arcieri Falisci           209-08    216-08    425    1   5   8             
9   2C         4  2  Mendillo Vincenzo          12/020   Ascip Ostia               216-06    197-09    413    1   4   7             
10  3B         0  2  Felici Rodolfo             12/016   Arc. Torrevecchia         203-09    163-10    366    1   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  4  Fioravanti Ornella         12/105   Arc. Agip Petroli         235-01    249-01    484    0   4   17            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         2  4  Scarinci Alberto           12/108   Arcieri Arcoroma          278-01    264-01    542    0   22  24            
2   4C         2  2  Robasto Maurizio           12/011   Arco Sport Roma           249-02    262-02    511    0   13  21            
3   4A         4  1  Randon Bruno               09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano241-04    256-03    497    0   7   22            
4   4A         3  4  Donatone Amedeo            12/117   Arcieri Della Torre       241-04    232-05    473    0   8   14            
5   9B         3  4  Marcon Luigi               12/108   Arcieri Arcoroma          237-06    235-04    472    0   9   14            
6   8A         4  3  Anselmi Paolo              12/008   Arcieri Falisci           244-03    223-06    467    1   6   15            
7   6D         3  4  Poggiani Massimo           12/020   Ascip Ostia               236-07    212-09    448    1   11  10            
8   7B    JM   4  4  Marcon Antonio             12/108   Arcieri Arcoroma          220-08    222-07    442    0   7   12            
9   4A         4  2  Chiricotto Luca            12/008   Arcieri Falisci           217-09    216-08    433    0   5   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  4  Spinaci Anna Maria         12/020   Ascip Ostia               240-01    204-01    444    0   5   18            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  4  Romanazzo Ciro             12/036   Arcieri Etruschi          140-01    173-01    313    4   1   5             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  4  Barbato Matteo             12/036   Arcieri Etruschi          126-01    116-01    242    14  1   10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         3  1  Avallone Luigi             12/036   Arcieri Etruschi          240-01    241-01    481    0   10  13            
2   3C         4  2  Di Paolo Danilo            12/020   Ascip Ostia               228-03    231-02    459    0   6   14            
3   6C         3  4  Orioli Renato              12/036   Arcieri Etruschi          230-02    228-03    458    0   6   15            
4   4D         4  2  Buongiono Guglielmo        12/020   Ascip Ostia               197-05    218-04    415    1   5   9             
5   7C         3  4  Monaco Luigino             12/113   A.S. Caere Archery        205-04    201-05    406    3   6   7             
6   8B         0  3  Pozzati Aldo               12/007   Arcieri Le Rondini        178-06    184-07    362    2   3   5             
7   9D         0  4  Gallo Franco               12/010   Arcieri Castelli Romani   165-08    189-06    354    0   2   1             
8   2D         4  2  Maghella Walter            12/020   Ascip Ostia               174-07    172-08    346    0   1   13            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         3  4  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   Arcieri Etruschi          210-01    215-01    425    0   8   10            
2   3B         4  4  Blundin Marilyn            12/036   Arcieri Etruschi          198-02    187-02    385    3   5   8             
3   4B         4  4  Randazzo Luciana           12/036   Arcieri Etruschi          116-03    101-03    217    22  3   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Ticci Fabio                09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano291-01    293-01    584    0   44  16            
2   9A         1  2  Meucci Sergio              12/113   A.S. Caere Archery        289-02    287-02    576    0   36  24            
3   10B        1  3  Biagiola Bruno             12/118   Arco Club Tarkna 1989     286-03    281-04    567    0   28  31            
4   11A        1  4  Troiani Ettore             12/004   Arc. Fonte Meravigliosa   282-06    282-03    564    0   25  34            
5   10C        2  3  Mantovani Enrico           12/118   Arco Club Tarkna 1989     283-05    280-06    563    0   25  33            
6   5B         3  1  Tarsi Alberto              09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  281-07    281-04    562    0   24  34            
7   5C         2  1  Riondato Gianni            12/118   Arco Club Tarkna 1989     284-04    276-09    560    0   23  34            
8   7A         3  2  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          276-08    279-07    555    0   18  39            
9   8B         4  2  Lo Presti Giuseppe         12/020   Ascip Ostia               275-09    278-08    553    0   15  43            
10  11B        0  4  Mauro Gabriele             12/114   Arcieri Leandro           275-09    275-10    550    0   15  40            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        1  3  Schintu Sabrina            12/118   Arco Club Tarkna 1989     279-01    275-01    554    0   16  42            
2   9C         2  2  Nottoli Loredana           12/118   Arco Club Tarkna 1989     275-02    275-01    550    0   13  23            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  4  Anastasio Anastasia        12/118   Arco Club Tarkna 1989     233-01    236-01    469    4   5   26            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         1  2  Anzilotti Gianmauro        12/001   Arcieri Sagittario        281-01    285-01    566    0   26  34            
2   8A         2  2  Quadri Paolo               12/001   Arcieri Sagittario        280-02    277-02    557    0   21  35            
3   11C        2  4  Rosati Piero               12/011   Arco Sport Roma           279-03    276-03    555    0   19  37            
4   7C         2  2  Lanzoni Vladimiro          12/001   Arcieri Sagittario        277-04    276-03    553    0   15  43            
5   8C         2  2  Sclavi Pietro              12/001   Arcieri Sagittario        276-05    276-03    552    18  16  22            
6   10A        0  3  Coha Patrizio              12/007   Arcieri Le Rondini        255-06    260-06    515    0   8   33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        1  4  Mattia Floriana            12/011   Arco Sport Roma           273-01    284-01    557    1   28  30            
2   9B         4  2  Fabbri Eliana              12/001   Arcieri Sagittario        254-02    250-02    504    1   4   30            

4 Trofeo dell' Etruria
A.S. Arco Club Tarkna
Montalto di Castro 20-21/12/2003 (R0312038)
Responsabile:Celli Bruno
Direttore Tiri:Merlini Marco
Arbitri:Ranaldi Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/105     Arc. Agip Petroli   2033         OL   SM   SM   1  Peretti Antonio        562     0     31    13                 
                                                    OL   SM   SM   0  Piermarini Graziano    541     0     19    26                 
                                       7691         OL   VM   SM   4  Petrocchi G.Francesco  457     0     9     13                 
                                                                                             1560    0     59    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/033     Cus Roma            2084         OL   SF   SF   2  Zannetti Stefania      525     0     17    28                 
                                                    OL   SF   SF   4  Lima Maurizia          481     0     9     15                 
                                       41704        OL   SF   SF   4  Loreti Laura           445     2     7     14                 
                                                                                             1451    2     33    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/008     Arcieri Falisci     32922        OL   VM   VM   3  Natalini Loris         502     0     15    20                 
                                       2349         OL   VM   VM   3  Natalini Adalberto     487     0     13    12                 
                                       40539        OL   VM   VM   4  Gatto Sandro           449     0     6     12                 
                                                                                             1438    0     34    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/108     Arcieri Arcoroma    0            AN   SM   SM   2  Scarinci Alberto       542     0     22    24                 
                                       43564        AN   SM   SM   3  Marcon Luigi           472     0     9     14                 
                                       43563        AN   JM   SM   4  Marcon Antonio         442     0     7     12                 
                                                                                             1456    0     38    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/020     Ascip Ostia         40343        AN   VM   VM   4  Di Paolo Danilo        459     0     6     14                 
                                       47709        AN   VM   VM   4  Buongiono Guglielmo    415     1     5     9                  
                                                    AN   VM   VM   4  Maghella Walter        346     0     1     13                 
                                                                                             1220    1     12    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/036     Arcieri Etruschi    18138        AN   VF   VF   3  Schemmari Rosaria M. Su425     0     8     10                 
                                                    AN   VF   VF   4  Blundin Marilyn        385     3     5     8                  
                                                    AN   VF   VF   4  Randazzo Luciana       217     22    3     5                  
                                                                                             1027    25    16    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/118     Arco Club Tarkna 1982242         CO   SM   SM   1  Biagiola Bruno         567     0     28    31                 
                                       9072         CO   SM   SM   2  Mantovani Enrico       563     0     25    33                 
                                       20334        CO   SM   SM   2  Riondato Gianni        560     0     23    34                 
                                                                                             1690    0     76    98                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/001     Arcieri Sagittario  9069         CO   VM   VM   1  Anzilotti Gianmauro    566     0     26    34                 
                                                    CO   VM   VM   2  Quadri Paolo           557     0     21    35                 
                                       01895        CO   VM   VM   2  Lanzoni Vladimiro      553     0     15    43                 
                                                                                             1676    0     62    112