Codice Gara:R0319010
Località:MILAZZO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:12/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1░ Torneo Milazzo Genius Archery
Pol. Genius Sez Tiro con L'Arco
Milazzo 12/01/2003 (r0319010)
Responsabile:Fazio Giovanni
Direttore Tiri:Munaf˛ Antonino
Arbitri:Barreca Domenico,Messina Rosario,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Maresca Alfredo             19/018   Arcieri Catania           282-01    279-01    561    0    12   25            
2   4D    JM   0  Scammacca Ignazio Giorgio   19/018   Arcieri Catania           276-02    271-03    547    1    25   19            
3   9C         0  Cammarata Walter            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia263-07    279-01    542    0    24   18            
4   6B         0  Chiofalo Francesco          19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'265-05    268-04    533    0    18   22            
5   7C         0  Fuchsova Guglielmo          19/041   Dyamond Archery Palermo   266-04    265-05    531    0    16   28            
6   6C         0  Rodofili Angelo             18/050   Queen Arco Club           265-05    260-07    525    0    4    27            
7   10B        0  Ferrera Nunzio              19/083   Apple Club Arc. S. Gregori259-08    261-06    520    0    14   24            
8   7B         0  Lombardo Giuseppe           19/048   A.S.Gold Arrow'89 Archery 269-03    251-09    520    0    12   23            
9   10C        0  Pernice Rosario             19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia251-12    253-08    504    2    18   17            
10  4B         0  Potoschi Andrea             19/001   Arcieri Toxon Club        255-10    245-10    500    0    11   17            
11  8D         0  Bonaccorsi Carlo            19/083   Apple Club Arc. S. Gregori254-11    244-11    498    0    11   14            
12  8C         0  Cascone Gianfranco          19/041   Dyamond Archery Palermo   256-09    237-13    493    0    13   18            
13  3B         0  Potami Antonio              19/001   Arcieri Toxon Club        243-13    238-12    481    0    10   9             
14  4C         0  Lagati Antonio              19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'213-14    202-14    415    0    3    13            
15  6D         0  Micali Fabio                19/001   Arcieri Toxon Club        205-15    183-15    388    1    2    8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         0  Mento Simona                19/001   Arcieri Toxon Club        274-01    274-01    548    0    22   14            
2   5A         0  Savoca Annamaria            19/018   Arcieri Catania           251-02    246-05    497    0    9    21            
3   9D         0  Mercuri Nada                18/050   Queen Arco Club           250-03    246-05    496    0    13   13            
4   8C         0  Barreca Rossella            18/036   Arcieri Orchidea          239-06    257-02    496    1    8    21            
5   9A         0  Mannino Letizia             19/018   Arcieri Catania           245-04    249-04    494    0    8    13            
6   8D         0  Meli Maria Teresa           19/018   Arcieri Catania           225-07    257-02    482    0    14   10            
7   3B         0  Torrisi Agata               19/018   Arcieri Catania           240-05    240-08    480    0    8    15            
8   7C         0  Crifo' Rossella             19/001   Arcieri Toxon Club        203-08    246-05    449    0    6    11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Arena Damiano               19/083   Apple Club Arc. S. Gregori290-01    283-01    573    0    37   19            
2   6D    AM   0  Zuccarello Alberto          19/083   Apple Club Arc. S. Gregori260-02    249-03    509    0    17   12            
3   8A         0  Bonaccorsi Guido            19/083   Apple Club Arc. S. Gregori255-03    252-02    507    0    11   19            
4   4B         0  Fuchsova Fabio              19/041   Dyamond Archery Palermo   242-04    249-03    491    1    11   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         0  Agostino Gabriele           18/050   Queen Arco Club           247-01    259-01    506    0    13   23            
2   4C         0  Catania Angelo              19/083   Apple Club Arc. S. Gregori239-02    240-02    479    1    10   18            
3   5C         0  Irto Andrea                 18/036   Arcieri Orchidea          177-03    195-03    372    3    6    4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         0  Lombardo Teresa             19/048   A.S.Gold Arrow'89 Archery 224-01    208-01    432    1    8    6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         0  Di Gregorio Stefano         19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia221-02    243-01    464    0    5    16            
2   5A         0  Raffa Paolo                 18/036   Arcieri Orchidea          239-01    221-02    460    0    9    14            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         0  Milici Daniela              19/083   Apple Club Arc. S. Gregori185-01    202-01    387    3    3    7             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         0  Agostino Stefano            18/050   Queen Arco Club           133-01    77-01     210    15   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         0  Arena Ignazio               19/083   Apple Club Arc. S. Gregori286-01    288-01    574    0    37   20            
2   9A         0  Pagano Gennaro              19/041   Dyamond Archery Palermo   274-02    279-02    553    0    24   26            
3   7A         0  Li Mandri Vincenzo          19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia262-05    271-03    533    0    21   19            
4   9D         0  Pisano Angelo               19/041   Dyamond Archery Palermo   266-03    255-06    521    0    15   23            
5   6B         0  Milani Alfredo              19/041   Dyamond Archery Palermo   264-04    256-05    520    0    15   22            
6   9B         0  Chiavetta Antonino          19/083   Apple Club Arc. S. Gregori259-06    261-04    520    0    11   27            
7   2B         0  Brunamonti Mario            19/004   Polisportiva S. N. Tirreno232-07    242-07    474    0    5    14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         0  Parisi Francesco Walter     19/083   Apple Club Arc. S. Gregori229-01    234-01    463    0    8    25            
2   6A         0  Basile Mario                19/083   Apple Club Arc. S. Gregori180-03    202-02    382    1    5    1             
3   5C         0  Iurato Giuseppe             19/012   Arcieri Iblea             189-02    184-03    373    2    1    7             
4   4A         0  Amato Paolo Umberto         19/083   Apple Club Arc. S. Gregori148-05    163-04    311    4    1    6             
5   5B         0  Armetta Giuseppe            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia167-04    129-05    296    12   2    5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         0  Borgesi Melina              19/083   Apple Club Arc. S. Gregori232-01    240-01    472    0    8    18            
2   9C         0  Rizzo Amalia                19/083   Apple Club Arc. S. Gregori199-02    227-02    426    1    5    6             
3   8B         0  Mosca Valentina             19/001   Arcieri Toxon Club        170-03    196-03    366    1    4    7             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4A         0  Corallo Luciano             19/012   Arcieri Iblea             166-01    179-01    345    3    4    4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Parisi Carmelo              19/083   Apple Club Arc. S. Gregori207-01    249-01    456    1    8    12            
2   8B         0  Bruno Giuseppe              19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia206-02    202-02    408    1    6    10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D         0  Bellardita Carlo            19/062   Arcieri Millusiani        289-01    286-02    575    0    35   25            
2   1A         0  Palumbo Michele             19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'281-05    287-01    568    0    29   30            
3   3C         0  Caravello Stefano           19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'284-03    282-04    566    0    27   32            
4   1B         0  Bauro Daniele               19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'285-02    281-05    566    0    26   34            
5   1B         0  Equizzi Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   282-04    281-05    563    0    26   31            
6   2A         0  Arico' Gaetano              19/062   Arcieri Millusiani        279-06    283-03    562    0    14   19            
7   1D         0  Spezia Giovanni             19/006   Polisportiva Drepano      279-06    280-07    559    0    20   39            
8   1C         0  Ruvolo Fabio                19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'274-09    275-08    549    0    12   45            
9   2B         0  Molino Salvatore            19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'277-08    269-09    546    0    6    21            
10  2C         0  Cama Gaspare                19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'266-11    266-10    532    0    7    39            
11  2A         0  Tortora Andrea              19/001   Arcieri Toxon Club        271-10    253-11    524    1    7    42            
12  1C         0  Bonanno Fabio               19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'203-12    247-12    450    3    2    22            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         0  Chessari Giovanna           19/012   Arcieri Iblea             280-01    285-01    565    0    16   17            
2   3C         0  Panto' Claudia              19/062   Arcieri Millusiani        280-01    276-02    556    0    18   40            
3   3A         0  Cascio Manuela              19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'137-03    139-03    276    21   1    6             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Pisano Roberto              19/041   Dyamond Archery Palermo   273-01    270-01    543    0    5    23            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Bauro Gianmarco             19/096   Pol Genius Sez Tiro Con L'247-01    253-01    500    1    6    27            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D    GM   0  Maresca Alessandro          19/018   Arcieri Catania           188-01    173-01    361    0    1    7             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         0  Liotta Santi                19/001   Arcieri Toxon Club        275-01    276-01    551    0    15   41            

1░ Torneo Milazzo Genius Archery
Pol. Genius Sez Tiro con L'Arco
Milazzo 12/01/2003 (r0319010)
Responsabile:Fazio Giovanni
Direttore Tiri:Munaf˛ Antonino
Arbitri:Barreca Domenico,Messina Rosario,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/001     Arcieri Toxon Club  51860000     OL   SM   SM   0  Potoschi Andrea        500     0     11    17                 
                                       39979000     OL   SM   SM   0  Potami Antonio         481     0     10    9                  
                                       47726000     OL   SM   SM   0  Micali Fabio           388     1     2     8                  
                                                                                             1369    1     23    34                 
                                                                                                                                    
2       19/018     Arcieri Catania     52140000     OL   SM   SM   0  Maresca Alfredo        561     0     12    25                 
                                       53360000     OL   JM   SM   0  Scammacca Ignazio Giorg547     1     25    19                 
                                       33260000     OL   SM   SM   0  Calabro' Fabio         0       0     0     0                  
                                                                                             1108    1     37    44                 
                                                                                                                                    
3       19/041     Dyamond Archery Pale52390000     OL   SM   SM   0  Fuchsova Guglielmo     531     0     16    28                 
                                       42590000     OL   SM   SM   0  Cascone Gianfranco     493     0     13    18                 
                                       11735000     OL   SM   SM   0  Russo Saverio          0       0     0     0                  
                                                                                             1024    0     29    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/018     Arcieri Catania     53500000     OL   SF   SF   0  Savoca Annamaria       497     0     9     21                 
                                       45346000     OL   SF   SF   0  Mannino Letizia        494     0     8     13                 
                                       52170000     OL   SF   SF   0  Meli Maria Teresa      482     0     14    10                 
                                                                                             1473    0     31    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     Apple Club Arc. S. G10867000     OL   JM   JM   0  Arena Damiano          573     0     37    19                 
                                       15666000     OL   AM   JM   0  Zuccarello Alberto     509     0     17    12                 
                                       40674000     OL   JM   JM   0  Bonaccorsi Guido       507     0     11    19                 
                                                                                             1589    0     65    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond Archery Pale11724000     OL   VM   VM   0  Pagano Gennaro         553     0     24    26                 
                                       05237000     OL   VM   VM   0  Pisano Angelo          521     0     15    23                 
                                       33437000     OL   VM   VM   0  Milani Alfredo         520     0     15    22                 
                                                                                             1594    0     54    71                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     Apple Club Arc. S. G             AN   SM   SM   0  Parisi Francesco Walter463     0     8     25                 
                                       45761000     AN   SM   SM   0  Basile Mario           382     1     5     1                  
                                       45763000     AN   SM   SM   0  Amato Paolo Umberto    311     4     1     6                  
                                                                                             1156    5     14    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/096     Pol Genius Sez Tiro              CO   SM   SM   0  Palumbo Michele        568     0     29    30                 
                                       78040000     CO   SM   SM   0  Caravello Stefano      566     0     27    32                 
                                       17903000     CO   SM   SM   0  Bauro Daniele          566     0     26    34                 
                                                                                             1700    0     82    96