Codice Gara:R0404028
Località:CREMA (CR)
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:28/03/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2 H + F della CAVA
Chizzoli Archery Team
Crema 28 marzo 2004 (R0404028)
Responsabile:Alessia Foglio
Direttore Tiri:
Arbitri:Bruno Boncristiano,Nico Tomaselli,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        1  2  Arrighini Mirko            04/012   Arcieri Bresciani         163-01    161-02    324    0   42  18            
2   17C        1  2  Deligant Christian         04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian153-04    169-01    322    0   42  21            
3   5A         1  2  Seretti Imerio             04/012   Arcieri Bresciani         157-03    158-04    315    0   33  14            
4   5C         2  2  Guttuso Giuseppe           04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian152-05    158-04    310    0   37  13            
5   17B        3  2  Gatti Stefano              04/012   Arcieri Bresciani         147-07    157-06    304    1   36  11            
6   17D        2  2  Anelli Ambrogio            04/030   Arcieri Della Martesana   159-02    143-12    302    0   38  11            
7   5B         3  2  Armantini Ferruccio        04/121   Arcieri Audax Brescia     140-11    161-02    301    0   30  12            
8   20D        3  2  Poli Maurizio              04/030   Arcieri Della Martesana   151-06    144-10    295    0   26  13            
9   14D        2  1  Chisari Renato             04/006   Arc. Castiglione Olona    147-07    145-09    292    0   23  9             
10  17C        0  1  Barrotta Luigi             04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     147-07    144-10    291    0   24  4             
11  20C        2  2  Ferrari Federico           04/012   Arcieri Bresciani         141-10    147-08    288    0   26  11            
12  5A         2  1  Frigeri Adriano            08/043   Arcieri Orione            138-12    149-07    287    0   25  4             
13  5D         2  2  Corelli Riccardo           04/020   Cam Comp.Arc.Monica       138-12    136-13    274    3   23  11            
14  11A        3  2  Cremaschi Stefano          04/047   Every Archery Team        123-14    121-16    244    3   13  2             
15  17A        3  1  Morino Ivan                01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  109-15    130-14    239    7   24  10            
16  5D         0  1  Porri Enrico               04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian101-17    130-14    231    7   11  3             
17  14C        4  1  Beretta Luigi              04/056   Tiro Con L'Arco Erba      105-16    111-17    216    5   12  4             
18  11B        4  2  Melone Fabio               04/006   Arc. Castiglione Olona    79-18     84-18     163    14  10  5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        1  1  Franchini Irene            08/072   Arcieri Bismantova        142-02    159-01    301    2   32  11            
2   14A        2  1  Gandolfi Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        158-01    138-03    296    1   31  12            
3   14B        3  1  Frigeri Erika              08/043   Arcieri Orione            141-03    145-02    286    2   26  10            
4   23C        3  1  Berta Silvia               04/012   Arcieri Bresciani         123-04    126-04    249    2   15  2             
5   23B        4  1  Comi Marinella             08/021   Arcieri Del Torrazzo      89-05     103-05    192    7   9   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         1  1  Fantuzzi Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        134-01    140-01    274    1   17  6             
2   5C         0  1  Fattori Amedeo             04/117   Ad Flexum                 105-02    116-02    221    6   13  6             
3   11D        0  2  Tosi Mattia                04/117   Ad Flexum                 96-03     86-03     182    12  7   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  Sigurta' Christian         04/117   Ad Flexum                 140-01    130-01    270    0   24  12            
2   11D        4  1  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          126-02    123-02    249    2   19  5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        1  1  Monti Silvio               04/060   Arcieri Dell'Airone       162-01    157-01    319    0   41  13            
2   20A        2  2  Lubrano Primo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      147-03    152-02    299    0   28  9             
3   16D        2  1  Azzini Arno                04/045   Burarco Vimercate         158-02    134-06    292    0   26  6             
4   17D        0  1  Oneto Michele              04/040   Arcieri Della Francesca   142-04    137-03    279    1   24  7             
5   23D        2  1  Pozzoni Maurizio           04/047   Every Archery Team        134-07    137-03    271    2   20  5             
6   16B        3  1  Mastropirro Leonardo       04/047   Every Archery Team        138-05    126-07    264    1   21  2             
7   21D        3  1  Agosti Sergio              04/095   Arcieri Valtenesi         124-08    137-03    261    4   19  7             
8   16C        3  1  Castrezzati Giovanni       04/097   U.S. Padernese            137-06    117-09    254    3   13  4             
9   20B        3  2  Bossi Attilio              04/047   Every Archery Team        107-10    124-08    231    10  15  6             
10  17B        4  1  Mazzoni Giorgio            04/030   Arcieri Della Martesana   108-09    116-10    224    4   9   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4D         1  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Arcieri Del Cimone        156-01    156-02    312    0   33  15            
2   22D        1  1  Paolini Romano             04/031   Arcieri Castello Di Breno 136-03    164-01    300    1   33  16            
3   20D        1  1  Poschini Onorato           04/045   Burarco Vimercate         134-05    149-04    283    0   26  7             
4   4A         0  1  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 142-02    139-07    281    0   26  10            
5   19A        0  1  Saldarini Massimo          04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     130-07    150-03    280    1   18  4             
6   20A        1  1  Bertelli Davide            04/095   Arcieri Valtenesi         136-03    142-06    278    0   20  3             
7   22B        2  1  Serafini Paolo             04/117   Ad Flexum                 128-08    147-05    275    0   22  7             
8   22A        2  1  Alberti Diego              04/121   Arcieri Audax Brescia     126-10    136-09    262    1   17  7             
9   19D        3  1  Simari Marco               04/030   Arcieri Della Martesana   121-11    138-08    259    2   24  6             
10  4C         1  1  Cividini Lucio Giovanni    04/004   Arcieri Malpaga           127-09    129-10    256    1   14  6             
11  2A         3  1  Pampani Francesco          04/117   Ad Flexum                 113-12    127-11    240    4   15  5             
12  10C   VM   2  1  Venturelli Giuliano        08/077   Arcieri Ki Oshi           132-06    104-16    236    8   22  7             
13  2D         3  1  Brioschi Marcello          04/111   Arcieri Del Borgia        104-14    123-12    227    9   17  5             
14  20C        3  1  Villa Franco               04/003   Arcieri Dell'Adda         105-13    116-14    221    9   13  2             
15  22C        2  1  Salicetto Roberto          04/130   Arcieri Lago D'Idro       103-15    116-14    219    7   14  6             
16  19B        4  1  Lenzi Gianni               08/021   Arcieri Del Torrazzo      93-17     119-13    212    11  15  6             
17  19C        4  1  Colturani Cristiano        04/003   Arcieri Dell'Adda         98-16     100-17    198    11  14  5             
18  20B        3  1  Mologni Enzo               04/004   Arcieri Malpaga           93-17     96-18     189    8   6   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        3  1  Rondini Roberta            04/031   Arcieri Castello Di Breno 142-01    138-01    280    0   20  6             
2   13B        2  1  Branchi Roberta            04/114   Arcieri S. Bernardo       100-02    134-02    234    5   16  6             
3   13C        2  1  Galbusera Anna             04/046   Arcieri Drago Azzurro     84-03     128-03    212    10  15  5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        3  1  Baldoni Maicol             08/077   Arcieri Ki Oshi           106-01    77-01     183    16  10  3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13D        3  1  Colombo Camillo            04/093   Compagnia D'Archi         108-01    83-01     191    11  12  3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        1  1  Albertin Galiano           04/060   Arcieri Dell'Airone       156-01    152-01    308    0   38  16            
2   8D         2  1  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone        156-01    146-03    302    1   29  10            
3   2B         1  1  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio144-04    147-02    291    1   29  12            
4   8A         2  1  Bonfiglioli Bruno          04/093   Compagnia D'Archi         151-03    129-06    280    1   24  8             
5   8C         2  1  Zanella Ercole             08/013   Arcieri Aurora Libertas   139-05    135-04    274    2   25  14            
6   2C         2  1  Sala Attilio Franco        04/111   Arcieri Del Borgia        127-07    135-04    262    0   21  9             
7   8B         4  1  Limberti Luigi             04/003   Arcieri Dell'Adda         137-06    118-09    255    3   20  6             
8   7D         3  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone        123-08    128-07    251    5   18  6             
9   7A         3  1  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora Libertas   118-10    122-08    240    4   14  3             
10  10B        0  1  Oberti Antonio Demetrio    04/031   Arcieri Castello Di Breno 119-09    106-10    225    3   9   3             
11  7B         3  1  Brodini Luigi              04/121   Arcieri Audax Brescia     116-11    98-11     214    7   16  6             
12  4B         4  1  Casirati Paolo             04/003   Arcieri Dell'Adda         112-12    95-12     207    8   13  5             
13  7C         3  1  Solato Antonio             08/021   Arcieri Del Torrazzo      109-13    77-13     186    9   12  1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        1  1  Origgi Roberto             04/020   Cam Comp.Arc.Monica       178-01    175-06    353    0   65  40            
2   1A         1  1  Zaniboni Antonio           04/018   Chizzoli A. T.            173-05    179-01    352    0   65  42            
3   21B        1  1  Bassi Andrea               08/078   Castenaso Archery Team    173-05    178-02    351    0   63  36            
4   21C        1  1  Carraro Sergio             01/012   Arcieri Oscar             175-03    176-05    351    0   63  30            
5   15A        1  1  Brembilla Alessandro       04/004   Arcieri Malpaga           176-02    174-09    350    0   62  26            
6   6D         1  1  Bazzani Davide             04/093   Compagnia D'Archi         173-05    175-06    348    0   60  41            
7   2B         1  2  Zanellato Maurizio         01/012   Arcieri Oscar             171-10    177-03    348    0   60  27            
8   19A        1  2  Vassalli Armando           04/030   Arcieri Della Martesana   172-08    175-06    347    0   60  34            
9   22D        1  2  Triachini Francesco Marco  04/018   Chizzoli A. T.            168-19    177-03    345    0   60  35            
10  21A        1  1  Vezzani Gianmario          04/018   Chizzoli A. T.            170-15    172-11    342    0   56  26            
11  6C         1  1  Laudari Emilio             04/009   Arcieri Lariani           168-19    174-09    342    0   55  27            
12  9B         1  1  Morotti Attilio            04/004   Arcieri Malpaga           172-08    169-15    341    0   55  28            
13  6A         1  1  Verzeroli Fausto           04/040   Arcieri Della Francesca   170-15    171-14    341    1   58  23            
14  9D    VM   1  1  Speziani Guido             04/095   Arcieri Valtenesi         171-10    169-15    340    0   55  27            
15  10C        2  2  Galli Flavio               04/006   Arc. Castiglione Olona    175-03    163-29    338    0   55  17            
16  6B         1  1  Merlin Domenico            04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     171-10    167-18    338    0   51  30            
17  13C        1  2  Baldini Davide             04/012   Arcieri Bresciani         165-24    172-11    337    0   52  24            
18  9C         1  1  Vandoni Bruno              01/012   Arcieri Oscar             171-10    166-20    337    0   52  20            
19  13B        1  2  Vassalli Stefano           04/030   Arcieri Della Martesana   171-10    166-20    337    0   49  28            
20  2C         1  2  Pojaghi Giacomo            04/045   Burarco Vimercate         164-25    172-11    336    0   51  22            
21  10A        2  2  Sozzi Giuseppe             04/009   Arcieri Lariani           168-19    167-18    335    0   52  25            
22  10D        2  2  Cafagna Antonio            04/114   Arcieri S. Bernardo       170-15    163-29    333    1   53  29            
23  23A        1  2  Ruggiu Sandro              04/093   Compagnia D'Archi         162-31    169-15    331    0   46  17            
24  8B         2  2  Rossi Massimo              04/012   Arcieri Bresciani         164-25    166-20    330    0   47  25            
25  7D         2  2  Frugoni Alessandro         04/012   Arcieri Bresciani         166-23    164-27    330    0   46  21            
26  9A         2  1  Saronni Gianluca           04/018   Chizzoli A. T.            169-18    161-33    330    0   44  18            
27  4A         4  2  Zanghi Giuseppe            08/013   Arcieri Aurora Libertas   164-25    164-27    328    0   49  19            
28  7C         2  2  Giordano Domenico          04/095   Arcieri Valtenesi         163-28    165-25    328    0   43  10            
29  19C        2  2  Capra Cedra Andrea         04/054   Arcieri Colli Morenici    163-28    163-29    326    0   43  15            
30  8A         1  2  Lamera Angelo              04/004   Arcieri Malpaga           159-34    165-25    324    0   39  15            
31  12B        2  1  Martini Gabriele           04/115   Arcieri Valceresio        162-31    162-32    324    1   43  18            
32  23D        3  2  Mauri Giorgio              04/009   Arcieri Lariani           157-36    166-20    323    0   41  17            
33  13A        3  2  Lucini Achille             04/018   Chizzoli A. T.            168-19    155-35    323    0   40  20            
34  18B        2  1  Besana Roberto             04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian163-28    153-37    316    0   38  11            
35  1C         4  1  Ramella Paolo              01/012   Arcieri Oscar             150-40    166-20    316    0   37  13            
36  4B         3  2  Bisi Fabrizio              04/066   Arcieri Milano 3          158-35    155-35    313    1   37  17            
37  3C    VM   2  1  Montagnini Loris           04/054   Arcieri Colli Morenici    156-38    153-37    309    1   36  14            
38  7B         3  2  De Paul Lorenzo            04/012   Arcieri Bresciani         150-40    159-34    309    1   33  11            
39  10B        4  2  Venturelli Alberto         08/077   Arcieri Ki Oshi           162-31    140-42    302    1   34  12            
40  12D        3  1  Bulgari G.Domenico         04/054   Arcieri Colli Morenici    152-39    148-39    300    0   25  10            
41  8C         4  2  Bertoli Fabio              04/130   Arcieri Lago D'Idro       157-36    143-40    300    1   32  11            
42  19B        4  2  Siliprandi Dario           04/046   Arcieri Drago Azzurro     148-42    143-40    291    1   27  10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B        1  1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri Malpaga           168-01    165-01    333    0   47  18            
2   23C        1  2  Gaudioso Silvia            08/078   Castenaso Archery Team    153-03    164-02    317    1   41  20            
3   15C        1  1  Venturelli Manuela         08/021   Arcieri Del Torrazzo      166-02    146-05    312    1   39  19            
4   23B        4  2  Zaniboni Cristina          04/018   Chizzoli A. T.            153-03    157-04    310    0   32  7             
5   1B         3  1  Doldi Ivana Stella         04/018   Chizzoli A. T.            133-05    158-03    291    1   25  11            
6   18D        3  1  De Astis Mariella          04/066   Arcieri Milano 3          130-06    138-06    268    2   18  6             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         2  2  Leotta Andrea              04/068   Arcieri Pol. Solese       167-01    171-01    338    0   54  32            
2   4D         4  2  Bisi Davide                04/066   Arcieri Milano 3          133-02    153-02    286    0   23  8             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         4  2  Minelli Fiorenzo           04/130   Arcieri Lago D'Idro       115-01    106-01    221    6   8   3             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        4  1  Vezzani Raffaele           04/018   Chizzoli A. T.            154-01    155-01    309    1   37  14            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        4  1  Zaniboni Angelica          04/018   Chizzoli A. T.            146-01    163-01    309    1   38  21            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        1  2  Maldotti Werther           08/078   Castenaso Archery Team    177-01    178-01    355    0   67  43            
2   2A         1  2  Bison Giovanni             04/060   Arcieri Dell'Airone       176-02    177-02    353    0   65  39            
3   24D        1  1  Faldini Luciano            04/054   Arcieri Colli Morenici    171-04    176-04    347    0   60  24            
4   2D         1  2  Ravazzani Luciano          04/006   Arc. Castiglione Olona    170-05    177-02    347    0   59  26            
5   24A        1  1  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      172-03    173-06    345    0   57  34            
6   22C        1  2  Rossi Antonio              04/006   Arc. Castiglione Olona    168-06    174-05    342    0   54  24            
7   3D         1  1  Giambelli Luigi Carlo      04/114   Arcieri S. Bernardo       166-07    168-08    334    0   50  25            
8   1D         1  1  Tabaglio Guido             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      164-08    168-08    332    0   46  7             
9   3A         1  1  Spagni Sergio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      160-09    171-07    331    0   47  20            
10  3B         2  1  Conte Antonio              04/012   Arcieri Bresciani         158-11    166-10    324    0   42  15            
11  22B        2  2  Rossi Ario                 04/054   Arcieri Colli Morenici    156-13    165-11    321    0   40  20            
12  18A        1  1  Valesella Flavio           04/066   Arcieri Milano 3          159-10    162-12    321    0   39  20            
13  19D        1  2  Tinti Mauro                04/054   Arcieri Colli Morenici    157-12    162-12    319    2   45  13            
14  24C        2  1  Covezzi Daniele            08/014   Arcieri Re Astolfo        149-14    161-14    310    0   31  12            
15  24B        2  1  Bolognesi Silvio           04/006   Arc. Castiglione Olona    149-14    149-15    298    1   27  12            

2 H + F della CAVA
Chizzoli Archery Team
Crema 28 marzo 2004 (R0404028)
Responsabile:Alessia Foglio
Direttore Tiri:
Arbitri:Bruno Boncristiano,Nico Tomaselli,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/060     Arcieri Dell'Airone              OL   VM   VM   1  Monti Silvio           319     0     41    13                 
                                       0            AN   VM   VM   1  Albertin Galiano       308     0     38    16                 
                                                    CO   VM   VM   1  Bison Giovanni         353     0     65    39                 
                                                                                             980     0     144   68                 
                                                                                                                                    
2       04/045     Burarco Vimercate   3875         OL   VM   VM   2  Azzini Arno            292     0     26    6                  
                                       4696         AN   SM   SM   1  Poschini Onorato       283     0     26    7                  
                                                    CO   SM   SM   1  Pojaghi Giacomo        336     0     51    22                 
                                                                                             911     0     103   35                 
                                                                                                                                    
3       04/005     Arcieri A.L.T.A. Com13985        OL   SM   SM   0  Barrotta Luigi         291     0     24    4                  
                                       41269        AN   SM   SM   0  Saldarini Massimo      280     1     18    4                  
                                       4536         CO   SM   SM   1  Merlin Domenico        338     0     51    30                 
                                                                                             909     1     93    38                 
                                                                                                                                    
4       04/030     Arcieri Della Martes0            OL   SM   SM   2  Anelli Ambrogio        302     0     38    11                 
                                                    AN   SM   SM   3  Simari Marco           259     2     24    6                  
                                                    CO   SM   SM   1  Vassalli Armando       347     0     60    34                 
                                                                                             908     2     122   51                 
                                                                                                                                    
5       04/095     Arcieri Valtenesi                OL   VM   VM   3  Agosti Sergio          261     4     19    7                  
                                       4269         AN   SM   SM   1  Bertelli Davide        278     0     20    3                  
                                       4265         CO   VM   SM   1  Speziani Guido         340     0     55    27                 
                                                                                             879     4     94    37                 
                                                                                                                                    
6       08/021     Arcieri Del Torrazzo1681         OL   VM   VM   2  Lubrano Primo          299     0     28    9                  
                                                    AN   SM   SM   4  Lenzi Gianni           212     11    15    6                  
                                       13253        CO   VM   VM   1  Golfieri Marco         345     0     57    34                 
                                                                                             856     11    100   49