Codice Gara:R0404065
Località:CARDANO AL CAMPO (VA)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:24/10/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


5 Indoor Interregionale
Arcieri del Sole
Cardano al Campo 24/10/2004 (R0404065)
Responsabile:Gabardi Andrea
Direttore Tiri:Pietra Antonio
Arbitri:BALLAN PEYRONEL LUCIA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         1  1  Baron David Mark           04/020   Compagnia Arcieri Monica  282-01    288-01    570    0   33  24            
2   6D         1  2  Deligant Christian         04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian282-01    282-02    564    0   31  22            
3   4C         2  2  Galeotti Maurizio          04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 281-03    280-03    561    0   18  25            
4   3B         2  2  Gallarate Luca             01/012   Arcieri Oscar Libertas    274-04    269-05    543    0   18  29            
5   2B         2  2  Corelli Riccardo           04/020   Compagnia Arcieri Monica  265-07    270-04    535    0   23  16            
6   8B         2  1  Ferrari Davide             04/038   Arcieri Del Sole          268-06    261-09    529    0   18  20            
7   5A         2  2  Burtini Paolo              04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 270-05    256-11    526    0   23  19            
8   7B         3  2  Chiavelli Marco            04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 257-12    267-06    524    0   18  19            
9   8B         3  2  Cerlenco Marco             04/068   Arcieri Pol. Solese       260-11    264-07    524    0   14  28            
10  2D         3  2  Galdangelo Stefano         04/020   Compagnia Arcieri Monica  262-09    261-09    523    0   9   22            
11  5C         3  1  Magnaghi Carlo Angelo      04/020   Compagnia Arcieri Monica  253-15    264-07    517    0   13  27            
12  8D         3  2  Viscuso Vincenzo           04/020   Compagnia Arcieri Monica  265-07    251-14    516    0   12  25            
13  7A         3  1  Daverio Walter             04/020   Compagnia Arcieri Monica  255-14    255-12    510    0   16  16            
14  6D         4  1  Vaghi Paolo                04/038   Arcieri Del Sole          256-13    253-13    509    0   14  0             
15  4D         2  1  Cirillo Stefano            04/038   Arcieri Del Sole          261-10    244-18    505    1   11  24            
16  5C         3  2  Porri Enrico               04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian249-16    246-17    495    0   16  16            
17  9A         4  2  Zanesi Daniele             04/024   Polisportiva Besanese     243-17    249-15    492    0   7   20            
18  5A         3  1  Ferrari Marco Antonio      04/090   Arcieri Pol. Campionese   238-19    248-16    486    0   13  14            
19  6A         4  2  Pusceddu Mauro             04/060   Arcieri Dell'Airone       240-18    236-19    476    0   12  12            
20  2A         3  2  Restelli Valter            04/060   Arcieri Dell'Airone       235-20    234-20    469    2   8   16            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  1  Maffioli Elena             04/020   Compagnia Arcieri Monica  285-01    284-01    569    0   33  23            
2   3D         3  1  Moschini Baron Annamaria   04/020   Compagnia Arcieri Monica  265-02    259-02    524    0   15  16            
3   5B         3  2  Colognesi Daniela          04/060   Arcieri Dell'Airone       262-03    259-02    521    0   16  21            
4   4D         3  2  Zanuso Mavi Ant            04/068   Arcieri Pol. Solese       259-04    236-04    495    0   15  12            
5   5D         3  2  Rizzello Enza              04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 250-05    233-05    483    0   10  13            
6   4B         3  2  Catalfamo Salvina          04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 243-06    206-08    449    1   8   18            
7   10C        4  1  Pisanello Tommasa          04/020   Compagnia Arcieri Monica  197-08    230-06    427    1   1   10            
8   3D         4  2  Caldera Marinella          04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 202-07    216-07    418    1   2   12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         2  2  Costa Cristian             04/068   Arcieri Pol. Solese       265-01    262-01    527    0   19  20            
2   1A         3  2  Tavernelli Stefano         04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 262-02    258-02    520    0   12  23            
3   3A    AM   3  1  Tursi Luca                 04/090   Arcieri Pol. Campionese   261-03    253-03    514    0   15  17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C    RF   2  1  Rovelli Elisabetta         04/038   Arcieri Del Sole          251-02    268-01    519    0   18  27            
2   8A    AF   2  2  D'Agostino Katia           01/018   Arcieri Delle Alpi        253-01    260-02    513    0   15  18            
3   3B         4  1  Gabardi Elena              04/038   Arcieri Del Sole          236-04    256-03    492    0   9   22            
4   1B         3  2  Grandi Andrea Chiara       04/038   Arcieri Del Sole          242-03    212-04    454    2   4   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         3  2  Molinari Paolo             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   255-01    275-01    530    0   21  20            
2   2C         2  1  Ferrari Riccardo           04/090   Arcieri Pol. Campionese   251-02    263-02    514    0   14  23            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         4  1  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          263-01    269-01    532    0   13  32            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A    GF   4  1  Ferrari Elisa              04/090   Arcieri Pol. Campionese   230-01    208-01    438    3   6   12            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         4  1  Viviani Giovanni           04/090   Arcieri Pol. Campionese   222-01    188-01    410    0   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         4  1  Robotti Camilla            04/090   Arcieri Pol. Campionese   258-01    247-02    505    0   12  21            
2   1C         4  1  Viviani Camilla            04/090   Arcieri Pol. Campionese   228-02    255-01    483    2   5   15            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         2  2  Napoli Alessandro          04/068   Arcieri Pol. Solese       280-01    273-04    553    0   25  26            
2   7D         2  1  Zoni Mauro                 04/020   Compagnia Arcieri Monica  270-04    279-01    549    0   23  24            
3   6B         2  2  Corvaglia Antonio          04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 269-05    278-02    547    0   19  35            
4   7C         2  1  Biondan Adriano            04/068   Arcieri Pol. Solese       271-03    274-03    545    0   26  16            
5   3A         2  2  Borella Luciano            04/060   Arcieri Dell'Airone       272-02    259-07    531    0   18  27            
6   9A         3  1  Ferrario Giovanni          04/068   Arcieri Pol. Solese       249-07    266-05    515    0   14  20            
7   8A         2  1  Lorenzetto Francesco       04/068   Arcieri Pol. Solese       243-10    260-06    503    0   14  22            
8   5D         4  1  Paltrinieri Renzo          04/090   Arcieri Pol. Campionese   245-08    254-09    499    0   15  12            
9   6C         3  1  Limbiati Carlo             04/020   Compagnia Arcieri Monica  253-06    246-12    499    0   13  0             
10  4A         4  2  Pazzini Alberto            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   244-09    252-10    496    0   12  14            
11  8C         3  2  Volorio Luigi              04/017   Aba                       229-12    256-08    485    0   10  18            
12  9C         4  1  Villa Enrico               04/068   Arcieri Pol. Solese       237-11    248-11    485    0   10  11            
13  8D         4  1  Avis Stephen               04/020   Compagnia Arcieri Monica  218-13    240-13    458    0   5   19            
14  10A        4  1  Bigarella Gianattilio      04/068   Arcieri Pol. Solese       182-14    177-14    359    4   6   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         2  2  Sheldon Dyane              04/068   Arcieri Pol. Solese       245-01    263-01    508    0   14  21            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         4  2  Crossariol Massimo         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio238-01    234-01    472    0   9   16            
2   4A         4  1  Alberti Gianluigi          04/038   Arcieri Del Sole          209-02    209-02    418    0   7   3             
3   6C         4  2  Di Tommaso Alessandro      04/038   Arcieri Del Sole          181-03    194-03    375    1   4   5             
4   9B    VM   4  1  Prato Franco               04/038   Arcieri Del Sole          99-04     128-04    227    14  0   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C    JF   4  2  Mausoli Irene              04/038   Arcieri Del Sole          204-01    200-02    404    1   3   12            
2   3C         3  2  Carta Alessia              04/038   Arcieri Del Sole          191-02    206-01    397    1   4   4             
3   2D    JF   4  1  Ceriani Valentina          04/038   Arcieri Del Sole          181-03    145-03    326    1   2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C    RF   4  2  Consonni Marianna          04/038   Arcieri Del Sole          165-01    215-01    380    0   3   8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         4  1  Pini Fioravante            04/038   Arcieri Del Sole          208-01    207-01    415    0   4   4             
2   9D         4  1  Grandi Enrico              04/038   Arcieri Del Sole          203-02    200-02    403    0   5   6             
3   7B         4  1  Gelosa Luigi               04/038   Arcieri Del Sole          161-03    165-03    326    6   3   4             
4   8C         4  1  Pavanello Illario          04/038   Arcieri Del Sole          136-04    147-04    283    11  1   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        4  2  De Petri Giuseppe          04/073   Arcieri Valtellina        292-01    289-01    581    0   41  19            
2   11B        1  2  Bresciani Alessio          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   289-02    286-06    575    0   35  25            
3   12D        4  1  Pompeo Antonio             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 287-03    285-07    572    0   32  28            
3   9D         1  2  Lombardi Pasquale          04/093   Compagnia D'Archi         284-05    288-02    572    0   32  28            
3   10B        1  2  Lodetti Alessandro         04/093   Compagnia D'Archi         285-04    287-03    572    0   32  28            
6   13C        1  1  Sormani Paolo              04/093   Compagnia D'Archi         283-07    287-03    570    0   30  30            
6   10A        1  2  Lauria Raffaele            04/111   Arcieri Del Borgia        283-07    287-03    570    0   30  30            
8   12D        4  2  Mazzoleni Vittorio         04/073   Arcieri Valtellina        284-05    285-07    569    0   29  0             
9   11C        4  2  Zago Luca                                                     280-14    285-07    565    0   25  35            
10  12B        4  2  Bellati Renzo              04/073   Arcieri Valtellina        283-07    279-11    562    0   23  0             
11  11B        2  1  Martignoni Odino           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio281-11    277-12    558    0   21  38            
12  13D        3  2  Boni Stefano               04/067   A. Cesano Boscone         281-11    276-13    557    0   20  37            
13  10C        3  2  Gobbo Mauro                04/068   Arcieri Pol. Solese       281-11    276-13    557    0   18  41            
14  12A   VM   1  2  Lazzari Sergio             04/111   Arcieri Del Borgia        271-16    284-10    555    1   25  0             
15  10D        3  2  Pili Guido                 04/111   Arcieri Del Borgia        282-10    270-18    552    0   22  35            
16  11C        4  1  Orsenigo Christian         04/030   Arcieri Della Martesana   278-15    271-17    549    0   16  38            
17  12A        4  1  Di Lorenzo Michele         04/038   Arcieri Del Sole          267-18    276-13    543    1   16  39            
18  12B        4  1  Di Tommaso Alessandro      04/038   Arcieri Del Sole          270-17    272-16    542    0   8   47            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        4  2  Martinoia Letizia          04/073   Arcieri Valtellina        277-01    283-01    560    0   24  33            
2   12C        3  2  Bielli Antonella           04/067   A. Cesano Boscone         273-02    271-02    544    0   9   0             
3   13D        4  1  Gandini Chiara             04/038   Arcieri Del Sole          219-03    206-03    425    8   1   22            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        1  1  Rossi Antonio              04/006   Arc. Castiglione Olona    291-01    280-01    571    0   32  27            
2   11D        4  1  Orsenigo Gianni            04/030   Arcieri Della Martesana   279-03    280-01    559    0   22  37            
3   9B         2  2  Gatti Walter               04/068   Arcieri Pol. Solese       282-02    270-05    552    0   21  38            
4   11D        2  2  Carvani Marco              04/022   Cus Pavia                 271-06    279-03    550    1   20  38            
5   11A        3  1  Saini Roberto              04/037   Arco Monza                276-05    271-04    547    0   15  39            
6   13B        2  2  Cavalleri Carlo            04/093   Compagnia D'Archi         278-04    266-06    544    0   14  38            
7   11A        4  2  Luti Marino                         Mo.Mo. Archery Team       270-07    265-07    535    0   11  35            
8   12C        4  1  Malara Demetrio            09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    260-08    251-08    511    16  12  32            

5 Indoor Interregionale
Arcieri del Sole
Cardano al Campo 24/10/2004 (R0404065)
Responsabile:Gabardi Andrea
Direttore Tiri:Pietra Antonio
Arbitri:BALLAN PEYRONEL LUCIA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Compagnia Arcieri Mo14250        OL   SM   SM   1  Baron David Mark       570     0     33    24                 
                                       34954        OL   SM   SM   2  Corelli Riccardo       535     0     23    16                 
                                       46636        OL   SM   SM   3  Galdangelo Stefano     523     0     9     22                 
                                                                                             1628    0     65    62                 
                                                                                                                                    
2       04/115     Gruppo Arcieri Valce09710        OL   SM   SM   2  Galeotti Maurizio      561     0     18    25                 
                                       09324        OL   SM   SM   2  Burtini Paolo          526     0     23    19                 
                                       02770        OL   SM   SM   3  Chiavelli Marco        524     0     18    19                 
                                                                                             1611    0     59    63                 
                                                                                                                                    
3       04/038     Arcieri Del Sole    17020        OL   SM   SM   2  Ferrari Davide         529     0     18    20                 
                                       34370        OL   SM   SM   4  Vaghi Paolo            509     0     14    0                  
                                       16640        OL   SM   SM   2  Cirillo Stefano        505     1     11    24                 
                                                                                             1543    1     43    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Compagnia Arcieri Mo04473        OL   SF   SF   1  Maffioli Elena         569     0     33    23                 
                                       14249        OL   SF   SF   3  Moschini Baron Annamari524     0     15    16                 
                                       04712        OL   SF   SF   4  Pisanello Tommasa      427     1     1     10                 
                                                                                             1520    1     49    49                 
                                                                                                                                    
2       04/115     Gruppo Arcieri Valce08988        OL   SF   SF   3  Rizzello Enza          483     0     10    13                 
                                       00006        OL   SF   SF   3  Catalfamo Salvina      449     1     8     18                 
                                       03253        OL   SF   SF   4  Caldera Marinella      418     1     2     12                 
                                                                                             1350    2     20    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    41024        OL   RF   JF   2  Rovelli Elisabetta     519     0     18    27                 
                                       15712        OL   JF   JF   4  Gabardi Elena          492     0     9     22                 
                                       09298        OL   JF   JF   3  Grandi Andrea Chiara   454     2     4     15                 
                                                                                             1465    2     31    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese 17587        OL   VM   VM   2  Napoli Alessandro      553     0     25    26                 
                                       13907        OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        545     0     26    16                 
                                       04332        OL   VM   VM   3  Ferrario Giovanni      515     0     14    20                 
                                                                                             1613    0     65    62                 
                                                                                                                                    
2       04/020     Compagnia Arcieri Mo40159        OL   VM   VM   2  Zoni Mauro             549     0     23    24                 
                                       09350        OL   VM   VM   3  Limbiati Carlo         499     0     13    0                  
                                       54185        OL   VM   VM   4  Avis Stephen           458     0     5     19                 
                                                                                             1506    0     41    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    55145        AN   SM   SM   4  Alberti Gianluigi      418     0     7     3                  
                                       15714        AN   SM   SM   4  Di Tommaso Alessandro  375     1     4     5                  
                                       52799        AN   VM   SM   4  Prato Franco           227     14    0     3                  
                                                                                             1020    15    11    11                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    11683        AN   JF   SF   4  Mausoli Irene          404     1     3     12                 
                                       09552        AN   SF   SF   3  Carta Alessia          397     1     4     4                  
                                       16645        AN   JF   SF   4  Ceriani Valentina      326     1     2     4                  
                                                                                             1127    3     9     20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    04049        AN   VM   VM   4  Pini Fioravante        415     0     4     4                  
                                       43738        AN   VM   VM   4  Grandi Enrico          403     0     5     6                  
                                       44139        AN   VM   VM   4  Gelosa Luigi           326     6     3     4                  
                                                                                             1144    6     12    14                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/093     Compagnia D'Archi   10944        CO   SM   SM   1  Lombardi Pasquale      572     0     32    28                 
                                       08160        CO   SM   SM   1  Lodetti Alessandro     572     0     32    28                 
                                       04198        CO   SM   SM   1  Sormani Paolo          570     0     30    30                 
                                                                                             1714    0     94    86                 
                                                                                                                                    
2       04/073     Arcieri Valtellina  04080        CO   SM   SM   4  De Petri Giuseppe      581     0     41    19                 
                                       04015        CO   SM   SM   4  Mazzoleni Vittorio     569     0     29    0                  
                                       004570       CO   SM   SM   4  Bellati Renzo          562     0     23    0                  
                                                                                             1712    0     93    19                 
                                                                                                                                    
3       04/111     Arcieri Del Borgia  07560        CO   SM   SM   1  Lauria Raffaele        570     0     30    30                 
                                       41408        CO   VM   SM   1  Lazzari Sergio         555     1     25    0                  
                                       12377        CO   SM   SM   3  Pili Guido             552     0     22    35                 
                                                                                             1677    1     77    65