Codice Gara:R0408038
Località:FIORENZUOLA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:31/10/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3 torneo Samag
Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Fiorenzuola (Pc) 31/10/2004 (R0408038)
Responsabile:Maurizio Avino
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Silvia Braccini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         2  2  Piccinini Pietro           08/032   Ypsilon Arco Club         279-01    287-01    566    0   30  26            
2   3B         1  1  Arrighini Mirko            04/012   Arcieri Bresciani         273-04    286-02    559    0   29  24            
3   5B         2  1  Bertoni Claudio            04/008   Arcieri Seri Art          278-02    279-04    557    0   28  21            
4   5D         3  1  Negri Raffaele             08/034   Arcieri Del Torrente      278-02    275-05    553    0   22  29            
5   6B         2  1  Superti Ezio               04/008   Arcieri Seri Art          263-10    282-03    545    0   24  21            
6   3D         2  1  Bergamini Robert           04/121   Arcieri Audax Brescia     268-06    274-06    542    0   23  21            
7   1D         3  2  Bottaro Luca               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      269-05    267-10    536    0   20  22            
8   9B         3  1  Boari Danilo               04/008   Arcieri Seri Art          267-07    268-09    535    0   13  32            
9   9D         2  1  Ronchetti Fabrizio         08/008   Arcieri Duca Obizzo       261-12    271-07    532    0   22  14            
10  2B    JM   3  1  Cavicchioli Roberto        08/025   Arcieri Aquila Bianca     263-10    267-10    530    0   14  27            
11  5A         2  1  Armantini Ferruccio        04/121   Arcieri Audax Brescia     266-08    262-14    528    0   17  21            
12  8C         3  1  Cherubini Roberto          04/008   Arcieri Seri Art          265-09    261-15    526    0   17  17            
13  4B         4  2  Vangeli Alberto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       253-14    270-08    523    0   19  15            
14  4C         3  2  Braccaioli Rino            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      260-13    263-13    523    0   16  18            
15  5A         3  2  Prandi Stefano             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      249-15    267-10    516    0   12  21            
16  6C         3  2  Franceschi Luigi           08/032   Ypsilon Arco Club         244-16    254-16    498    0   13  14            
17  2A         3  1  Frigerio Maurizio          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      242-17    243-17    485    0   8   19            
18  4C         4  1  Marelli Marco              04/012   Arcieri Bresciani         222-19    239-18    461    0   7   12            
19  4A         4  1  Crocicchio Gianluca        08/013   Arcieri Aurora Libertas   226-18    218-19    444    0   7   13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         3  2  Bernazzali Rita            08/032   Ypsilon Arco Club         231-01    251-01    482    0   10  18            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         4  1  Dall'Ovo Alessandro        08/034   Arcieri Del Torrente      267-01    261-01    528    0   19  21            
2   6A         4  2  Maitti Renato              04/028   Arcieri Del Rivellino     249-02    233-02    482    0   12  13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B    RM   4  2  Bignami Claudio            04/028   Arcieri Del Rivellino     233-01    222-01    455    0   8   14            
2   5D    RM   4  2  Mori Francesco             04/028   Arcieri Del Rivellino     201-02    191-02    392    0   4   10            
3   6B         4  2  Pasini Luca                08/077   Arcieri Ki Oshi           147-03    110-03    257    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         4  1  Gardini Giacomo            08/034   Arcieri Del Torrente      214-01    231-01    445    0   2   11            
2   6D         4  1  Ebri Daniele               08/034   Arcieri Del Torrente      176-02    172-02    348    0   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         2  1  Carta Gian Paolo           08/034   Arcieri Del Torrente      268-02    273-01    541    0   21  24            
2   8D         2  1  Lucertini Stefano          08/034   Arcieri Del Torrente      270-01    264-03    534    0   17  25            
3   3C         3  2  Castelvecchio Emanuele     04/028   Arcieri Del Rivellino     266-03    263-04    529    0   18  22            
4   2D         3  1  Ugolini Guido              08/034   Arcieri Del Torrente      255-07    267-02    522    0   16  21            
5   3D         2  2  Valcavi Giuseppe           08/032   Ypsilon Arco Club         265-04    256-06    521    0   14  24            
6   2C         3  2  Castagnetti Cesare         08/032   Ypsilon Arco Club         263-05    257-05    520    0   13  22            
7   3A         2  2  Vailati Facchini Francesco 04/018   Chizzoli A. T.            261-06    248-07    509    0   8   25            
8   1A         4  2  Bignami Alessandro         04/028   Arcieri Del Rivellino     210-08    209-08    419    0   8   5             
9   4D         4  2  Bonazzi Gianpietro         04/028   Arcieri Del Rivellino     140-09    160-09    300    0   5   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         1  1  Ovi Daniele                08/076   Xl Archery Team           265-01    244-02    509    0   13  22            
2   3A         1  1  Chiossi Giovanni           08/025   Arcieri Aquila Bianca     252-02    254-01    506    0   9   20            
3   6C         3  1  Rossi Cesare               08/077   Arcieri Ki Oshi           233-03    236-03    469    0   8   15            
4   6D         4  2  Maddaloni Francesco        08/042   Arcieri Dell'Ortica       226-04    222-04    448    0   8   11            
5   5C         3  2  Marzi Jerez                08/042   Arcieri Dell'Ortica       196-05    205-05    401    0   4   12            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         1  2  Villani Grazia             08/042   Arcieri Dell'Ortica       200-01    196-02    396    0   4   9             
2   7B         4  1  Menegoli Elena             04/121   Arcieri Audax Brescia     192-02    202-01    394    0   9   2             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         4  1  Delfini Bruna              08/034   Arcieri Del Torrente      167-01    149-01    316    0   3   7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         3  2  Baldoni Maicol             08/077   Arcieri Ki Oshi           198-01    205-01    403    0   7   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         3  1  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora Libertas   254-01    258-01    512    0   17  20            
2   1C         2  2  Venturelli Giuliano        08/077   Arcieri Ki Oshi           246-03    257-02    503    0   10  22            
3   7D         4  1  Lusuardi Lino              08/043   Arcieri Orione            249-02    246-04    495    0   6   19            
4   3C         1  1  Zanella Ercole             08/013   Arcieri Aurora Libertas   239-04    247-03    486    0   15  14            
5   6A         3  1  Brodini Luigi              04/121   Arcieri Audax Brescia     225-05    209-05    434    0   12  7             
6   2D         4  2  Morellini Giovanni         08/021   Arcieri Del Torrazzo      195-06    200-06    395    0   6   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         1  2  Stazzoni Cinzia            08/032   Ypsilon Arco Club         254-01    244-01    498    0   8   18            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        1  2  Magni Alessandro           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      290-01    287-02    577    0   37  23            
2   10B        1  1  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora Libertas   288-02    288-01    576    0   37  22            
3   9A         1  2  Ruggeri Paolo              08/034   Arcieri Del Torrente      283-03    284-03    567    0   28  31            
4   10A        1  1  Marchi Noris               08/025   Arcieri Aquila Bianca     280-05    284-03    564    0   24  36            
5   8B         1  2  Castellucchio Guido        08/034   Arcieri Del Torrente      283-03    279-06    562    0   25  33            
6   10C        2  1  Bonisoli Ettore            04/008   Arcieri Seri Art          276-08    282-05    558    0   21  37            
7   10B        2  2  Venturelli Alberto         08/077   Arcieri Ki Oshi           279-06    278-08    557    0   21  36            
8   11D        3  1  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora Libertas   276-08    279-06    555    0   19  33            
9   12B        3  2  Fontana Paolo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      278-07    275-11    553    0   17  41            
10  10D        4  2  Chierici Andrea            08/034   Arcieri Del Torrente      274-11    277-09    551    0   22  35            
11  12A   VM   3  2  Bagni Paolo                05/005   Arcieri Kappa Kosmos      276-08    273-14    549    0   12  43            
12  7D    VM   2  2  Andreoli Enrico            08/034   Arcieri Del Torrente      271-12    275-11    546    0   11  46            
13  12C   VM   3  2  Beretta Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      271-12    275-11    546    0   11  42            
14  12C        4  1  Zanghi Giuseppe            08/013   Arcieri Aurora Libertas   268-15    276-10    544    0   14  40            
15  10A        4  2  Madini Emanuele            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      271-12    270-16    541    0   13  40            
16  12A        2  1  Cugini Fiorenzo            08/009   Arcieri Riccio Di Parma   267-16    271-15    538    0   9   43            
17  10D        4  1  Rossi Gian Franco          08/013   Arcieri Aurora Libertas   265-17    264-17    529    0   9   36            
18  12B        4  1  Righi Davide               08/007   Pol. Corassori            254-19    258-18    512    0   8   30            
19  11A        4  1  Peroni Paolo               08/013   Arcieri Aurora Libertas   258-18    222-19    480    0   7   28            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         1  2  Bertocci Lara              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      280-01    285-01    565    0   25  35            
2   8D         2  2  Biagini Barbara            09/029   Arcieri Di Lucca          274-02    273-02    547    0   13  42            
3   7C         1  2  Venturelli Manuela         08/021   Arcieri Del Torrazzo      274-02    272-03    546    0   13  42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         1  2  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      285-01    282-02    567    0   27  33            
2   7A         1  2  Molesini Giuseppe          08/034   Arcieri Del Torrente      280-07    284-01    564    0   24  36            
3   11A        1  2  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      281-04    282-02    563    0   24  35            
3   11B        1  2  Tabaglio Guido             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      282-03    281-07    563    0   24  35            
5   11C        2  2  Codeluppi Giuseppe         08/034   Arcieri Del Torrente      281-04    282-02    563    0   23  37            
6   7B         1  2  Pagliai Giancarlo          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      280-07    282-02    562    0   23  36            
7   9C         1  2  Carvani Marco              04/022   Cus Pavia                 285-01    276-09    561    0   31  27            
8   9B         1  2  Pistoni Leonardo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      281-04    280-08    561    0   30  24            
9   12D        2  2  Marvasi Gian Marco         08/034   Arcieri Del Torrente      278-09    282-02    560    0   23  34            
10  11B        4  1  Orchidea Desiderio         04/008   Arcieri Seri Art          263-10    272-10    535    0   7   44            

3 torneo Samag
Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Fiorenzuola (Pc) 31/10/2004 (R0408038)
Responsabile:Maurizio Avino
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Silvia Braccini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/008     Arcieri Seri Art    41272        OL   SM   SM   2  Bertoni Claudio        557     0     28    21                 
                                       12479        OL   SM   SM   2  Superti Ezio           545     0     24    21                 
                                       3603         OL   SM   SM   3  Boari Danilo           535     0     13    32                 
                                                                                             1637    0     65    74                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Arcieri Kappa Kosmos45936        OL   SM   SM   3  Bottaro Luca           536     0     20    22                 
                                       26439        OL   SM   SM   3  Braccaioli Rino        523     0     16    18                 
                                       47440        OL   SM   SM   3  Prandi Stefano         516     0     12    21                 
                                                                                             1575    0     48    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Arcieri Del Torrente1307         OL   VM   VM   2  Carta Gian Paolo       541     0     21    24                 
                                       20767        OL   VM   VM   2  Lucertini Stefano      534     0     17    25                 
                                       10044        OL   VM   VM   3  Ugolini Guido          522     0     16    21                 
                                                                                             1597    0     54    70                 
                                                                                                                                    
2       04/028     Arcieri Del Rivellin3768         OL   VM   VM   3  Castelvecchio Emanuele 529     0     18    22                 
                                       49582        OL   VM   VM   4  Bignami Alessandro     419     0     8     5                  
                                       41336        OL   VM   VM   4  Bonazzi Gianpietro     300     0     5     6                  
                                                                                             1248    0     31    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Arcieri Del Torrente11921        CO   SM   SM   1  Ruggeri Paolo          567     0     28    31                 
                                       40016        CO   SM   SM   1  Castellucchio Guido    562     0     25    33                 
                                       44999        CO   SM   SM   4  Chierici Andrea        551     0     22    35                 
                                                                                             1680    0     75    99                 
                                                                                                                                    
2       08/013     Arcieri Aurora Liber1197         CO   SM   SM   1  Toloni Roberto         576     0     37    22                 
                                       48879        CO   SM   SM   3  Anelli Pieremilio      555     0     19    33                 
                                       1601         CO   SM   SM   4  Zanghi Giuseppe        544     0     14    40                 
                                                                                             1675    0     70    95                 
                                                                                                                                    
3       05/005     Arcieri Kappa Kosmos26662        CO   SM   SM   1  Magni Alessandro       577     0     37    23                 
                                       26638        CO   VM   SM   3  Bagni Paolo            549     0     12    43                 
                                       26338        CO   VM   SM   3  Beretta Franco         546     0     11    42                 
                                                                                             1672    0     60    108                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos8173         CO   VM   VM   1  Beccari Franco         567     0     27    33                 
                                       709          CO   VM   VM   1  Tabaglio Guido         563     0     24    35                 
                                       5140         CO   VM   VM   1  Pagliai Giancarlo      562     0     23    36                 
                                                                                             1692    0     74    104                
                                                                                                                                    
2       08/034     Arcieri Del Torrente49190        CO   VM   VM   1  Molesini Giuseppe      564     0     24    36                 
                                       3871         CO   VM   VM   2  Codeluppi Giuseppe     563     0     23    37                 
                                       41836        CO   VM   VM   2  Marvasi Gian Marco     560     0     23    34                 
                                                                                             1687    0     70    107